а я об чёмДа, меняли пластины. А в нынешние времена, если акум сдох, будь то обслуживаемый (с пробками), или нет, дешевле купить новый. Тот же Курский.
Заблуждения специалистов, которые "по 20 лет отработали..."
#91
Отправлено 16 December 2012 - 20:25
#92
Отправлено 16 December 2012 - 20:26
Самый простой пример. Когда автомобиль едет нормально по шоссе, по заданной траектории и т.д., между шинами и дорогой есть силы трения. Когда он буксует, его заносит и т.д., силы трения тоже есть. Разница в том, что во втором случае имеет место быть проскальзывание.ну трение присутствует везде и что
Так вот шестерни в коробке передач не проскальзывают одна относительно другой. А ремень вариатора проскальзывает.
#93
Отправлено 16 December 2012 - 20:27
Предлагается вносить сюда, странные, на ваш взгляд, высказывания людей, которые считают себя специалистами в какой-то автомобильной сфере и, по их словам/ намекам "не могут ошибаться, поскольку работают с этим по 20..(100) лет".
Пять лет назад на 406-м , прямо в движении лопнул пластиковый бачок радиатора печки . Сразу умерла штатная
магнитола , за ней "сигналка" , зеркала и стеклоподъёмники - всё было залито горячим антифризом .
Примерно через неделю стал косячить иммобилайзер - движок мог пуститься сразу , а мог и со второй попытки с
высвечиванием перед этим ключика замочного на панели приборов . Пыжик был рестайловый , без блока кнопочного
набора кода вручную . Ребята работающие под вывеской Bosch в первое моё обращение к ним что-то поделали и
машина проблем не доставляла недели две - заводился движок с первой попытки . А потом , прямо на ходу
сама собой включилась "аварийка" , мотор заглох и больше не пускался . Пацаны два световых дня провозились ,
а к вечеру вынесли вердикт , типа : "У французов такая хитрая система . Вы знаете - такая хитрая , ого-гоооо ...!"
Мол , если вмешиваешься в настройку мозгов и заводской противоугонки , то она включает самозащиту
и полностью всё вырубает . Типа - от угона . Только почему это произошло не сразу , мы не знаем и ничего вам
сделать не можем .
Заказал новые потроха и в другой - полулегальной конторке , мне их поставили и перепрошили ...
Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .
#94
Отправлено 16 December 2012 - 20:29
Вообще их АКБ выкипает вода, а не кислота. Поэтому логично добавить то, что выкипело. А поднять плотность лучше зарядкой АКБ.Подкину вам ещё одну темку для флуда!
Во всех изданиях, и в ЗР в том числе всегда пишут и их цитируют другие, что при понижении уровня электролита в АБ нужно всегда доливать дистиллированную воду.
Дудки и ахинея абсолютная.
Доливать либо электролит определенной плотности, либо дистиллированную воду нужно по ситуации. А в жизни ситуации таковы, что в 4 случаях из 5 нужно доливать электролит.
#95
Отправлено 16 December 2012 - 20:30
Самый простой пример. Когда автомобиль едет нормально по шоссе, по заданной траектории и т.д., между шинами и дорогой есть силы трения. Когда он буксует, его заносит и т.д., силы трения тоже есть. Разница в том, что во втором случае имеет место быть проскальзывание.
Так вот шестерни в коробке передач не проскальзывают одна относительно другой. А ремень вариатора проскальзывает.
а напилинг это трение или скольжение по вашему
#96
Отправлено 16 December 2012 - 20:38
Что ж, ещё раз повторю свой пост №79:А поднять плотность лучше зарядкой АКБ.
"Наверное, стоило бы понять, что речь идет об уже полностью заряженном аккумуляторе".
Откуда такая уверенность?Вообще их АКБ выкипает вода, а не кислота.

Проделайте простейший опыт - налейте в ступку кислоту, подержите над огнем и через некоторое время там ничего не останется.
В АБ этот процесс более длительный по времени, но тем не менее, тоже заметный.
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!
#97
Отправлено 16 December 2012 - 21:12
а напилинг это трение или скольжение по вашему
Это проскальзывание. Давно можно было понять из темы провариатор.
Там проскальзывание происходит между сильно сжатыми поверхностями.
Оттого я и назвал его напиллингом.
Они просто не понимают разницы между проскальзыванием и трением как таковым.
Да, точно.
А геометрическое скольжение вообще многих ввело в ступор.
Сообщение отредактировал Chico: 16 December 2012 - 21:14
#98
Отправлено 16 December 2012 - 21:37
Ещё раз повторюсь. А Вы пробовали, в умерший, заряженный, акум добавлять воду?Вообще их АКБ выкипает вода, а не кислота. Поэтому логично добавить то, что выкипело. А поднять плотность лучше зарядкой АКБ.
Проще - снизить плотность, чем поднять.
Данное сообщение, носит субъективный характер.
#99
Отправлено 16 December 2012 - 21:54
Когда Вы нальете воду в полностью заряженный аккумулятор, плотность упадет. И его можно будет зарядить еще.Что ж, ещё раз повторю свой пост №79:
"Наверное, стоило бы понять, что речь идет об уже полностью заряженном аккумуляторе".
Откуда такая уверенность?
Проделайте простейший опыт - налейте в ступку кислоту, подержите над огнем и через некоторое время там ничего не останется.
В АБ этот процесс более длительный по времени, но тем не менее, тоже заметный.
Принцип работы самогонного аппарата какой? Испарение более легких фракций. Если Вы подержите ступку над медленным огнем и не до полного испарения электролита, а только до половины - что останется в ступке? Для справки - температура кипения серной кислоты - 338 С.
Если АКБ умерший, зачем в него вообще что-то наливать? У него пластины давно засульфатировались, я правильно понимаю? Реакции нет - ни зарядки, ни разрядки. Можно налить хоть концентрированную кислоту, поднимая плотность, а толк в этом какой?Ещё раз повторюсь. А Вы пробовали, в умерший, заряженный, акум добавлять воду?
Проще - снизить плотность, чем поднять.
#100
Отправлено 16 December 2012 - 22:14
Цейс в какой-то момент ( хороших результатов) - зашел в тупик, не в силах более повысить качество микроскопов.
Он просто не мог себе позволить экспериментировать бесконечно.
На очень дорогие и многочисленные практические пробы могли уйти все деньги.
И он пригласил физика-теоретика Аббе.
Аббе создал теорию микроскопа и лично теоретически рассчитал несколько объективов
Открытия и теоретические расчеты Аббе позволили Цейсу резко поднять практическое качество микроскопов и достичь высочайшего уровня.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B1%D0%B5,_%D0%AD%D1%80%D0%BD%D1%81%D1%82
Сообщение отредактировал Chico: 16 December 2012 - 22:23
#101
Отправлено 16 December 2012 - 22:39
Да полно таких примеров. Френель, например, занимался волновой теорией света. И знания тонкостей преломления позволили ему изобрести плоскую линзу, которая называется линзой Френеля. Стекло фары автомобиля множество лет делалось по этому самому рецепту.Открытия и теоретические расчеты Аббе позволили Цейсу резко поднять практическое качество микроскопов и достичь высочайшего уровня.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B1%D0%B5,_%D0%AD%D1%80%D0%BD%D1%81%D1%82

Работы теоретика Максвелла дали человечеству способ управлять ЭМ волной, а это радио, ТВ, мобильники и т.д.
А лазер? Ядерная энергия?
#102
Отправлено 17 December 2012 - 14:25
Только что общался с товарищем как раз и таких, только утверждал он про бесполезность зимней резины))))Самое яркое: "Я 20...30...40 лет за рулем... ... ... зачем вы пристегиваетесь..................."
Форум не место для дискуссий!
#103
Отправлено 17 December 2012 - 14:37
К сожалению, стОит добавить, что поставили не только другой, но и этот же другому....Ну я, разумеется, не смолчал. Подшипник поставили другой.
Практически все зубчатые передачи нарезаны эвольвентным зубом. За исключением ну очень специальных.))) А мужики-то не знали, пойду расскажу.
А где такое используется в автомобиле? приведите примеры.
Форум не место для дискуссий!
#104
Отправлено 17 December 2012 - 14:38
......... типа : "У французов такая хитрая система . Вы знаете - такая хитрая , ого-гоооо ...!".
Ну, все мы знаем, что подобные фразы очень часто скрывают обычную безграмотность "профессионала".
#105
Отправлено 17 December 2012 - 14:42
а кто кроме чики говорил о склизкости
только недавно целая эпопея посвященная геометрическому скольжению
Напилинг я понимаю как сухое трение скольжения, приводящее к износу сопрягаемых поверхностей.а напилинг это трение или скольжение по вашему
Тем не менее, отчего-то в "плюсовой" банке плотность электролита зачастую ниже, чем в остальных, и до нужного уровня она не поднимается одной лишь зарядкой. А плеснёщь электролиту -- вуаля!)))Вообще их АКБ выкипает вода, а не кислота. Поэтому логично добавить то, что выкипело. А поднять плотность лучше зарядкой АКБ.
Форум не место для дискуссий!
#106
Отправлено 17 December 2012 - 15:18
В батареях электролит -это раствор серной кислоты H2SO4, активное вещество положительных пластин - двуокись свинца PbO2, отрицательных - свинец Pb.Напилинг я понимаю как сухое трение скольжения, приводящее к износу сопрягаемых поверхностей.
Тем не менее, отчего-то в "плюсовой" банке плотность электролита зачастую ниже, чем в остальных, и до нужного уровня она не поднимается одной лишь зарядкой. А плеснёщь электролиту -- вуаля!)))
Происходят такие реакции:
На отрицательном электроде:
Pb + HSO4- → PbSO4 + H+ + 2e- (разряд)
PbSO4 + H+ + 2e- → Pb + HSO4- (заряд)
PbO2 + HSO4- + 3H+ + 2e- → PbSO4 + 2H2O (разряд)
PbSO4 + 2H2O → PbO2 + HSO4- + 3H+ + 2e- (заряд)
Суммарная реакция:
PbO2 + Pb + 2H2SO4 → 2PbSO4 + 2H2O (разряд)
2PbSO4 + 2H2O → PbO2 + Pb + 2H2SO4 (заряд)
Выходит, что при разряде на обоих электродах формируется плохо растворимый сульфат свинца (сульфатация) и разбавление серной кислоты.
Напряжение заряженного аккумулятора 2,05-2,15 В, в зависимости от концентрации серной кислоты.
При заряде выделяются газы. Выделение водорода начинается при полной зарядке отрицательного электрода. Кислород начинает выделяться гораздо раньше. Из-за этого отдача положительного электрода по емкости составляет 85-90 %. Перезаряд сопровождается сильным выделением водорода на отрицательном электроде и кислорода - на положительном.
Выходит, что заливка электролита приведет к ускоренной сульфатации, АКБ временно оживет, но кончина его приблизится.
Вот хороший текст про реанимацию убитых АКБ:
12.2. Реанимация аккумулятора
Источник: Сайт sammoto.boom.ru
Имеем на руках убитый или почти убитый аккумулятор.
Нам понадобятся некоторые материалы и инструменты:
1) Свежий электролит(номинальной + желательно повышенной плотности)
2) Дистиллированная вода.
3) Измеритель плотности электролита(ареометр). Маленький!!! На большой вы не насосёте электролита со всего аккумулятора.
4) Зарядное устройство, способное обеспечить малые (0.05-0.4А) токи зарядки. Я использовал простейший самопал - блок питания от магнитофона, тестер в качестве ампер- и вольтметра плюс блок мощных резисторов для регулировки зарядного тока.
5) Десульфатирующая присадка к электролиту. Я использовал русскую присадку "Мечта", производство "НТК КУЛОН" г.С-Петербург, конверсионная).
6) Маленькая клизма (простите, надо!) и пипетка для наливных целей.
Для начала определимся с возможными неисправностями:
1) Засульфатированность пластин - ёмкость аккумулятора падает почти до нуля.
2) Разрушение угольных пластин - при зарядке электролит становится черным.
3) Замыкание пластин - электролит в одной из секций аккумулятора выкипает, секция греется. (Тяжелый случай, но иногда небезнадежный)
4) Перемёрзший аккумулятор - распухшие бока, электролит при заряде сразу вскипает (многочисленные замыкания пластин) - тут уж ничем не помочь, аминь, упокой Господь его душу!
Начнем с конца списка.(п.3) При замыкании пластин ни в коем случае не пытайтесь его заряжать! Начинаем промывку дистиллированной водой. Не бойтесь переворачивать и трясти аккумулятор, хуже уже не будет. Промывайте его до тех пор, пока не перестанет вымываться угольная крошка (надеюсь, этот момент наступит, иначе прекратите этот мазохизм). При промывке часто замыкание пластин устраняется, и мы переходим от пункта (3) к пункту (2). После промывки и вытряхивания всякого мусора из недр аккумулятора приступаем к пункту (1), а именно к устранению отложений солей на пластинах аккумулятора. Следуйте инструкциям к присадке. Мой опыт может отличаться от того, что вы прочтёте в инструкции. Далее я делаю так:
1) Заливаем аккумулятор электролитом номинальной плотности (1.28 г/см3).
2) Добавляем присадку, исходя из объёма аккумулятора (см. инструкцию)
3) Даём электролиту выдавить воздух из секций, а присадке - раствориться в течении 48 часов (!), при необходимости доливаем электролит до номинального уровня. Кстати, присадку можно растворить в электролите до заливки в аккумулятор, если, конечно, она хорошо растворяется.
4) Подключаем зарядное устройство(не забудьте снять пробки!). НО МЫ НЕ БУДЕМ ЕГО ЗАРЯЖАТЬ! НЕ СЕЙЧАС! Сначала мы будем гонять его по циклу "зарядка-разрядка", иначе "тренировка", то есть заряжать и разряжать его, пока не восстановится нормальная ёмкость. Выставляем ток зарядки в районе 0.1А и следим за напряжением на клеммах. Не давайте электролиту кипеть или нагреться! Если необходимо, уменьшите зарядный ток, пузырьки газа и перегрев разрушают аккумулятор! Заряжайте, пока напряжение на клеммах аккумулятора не достигнет 2.3 - 2.4В на каждую секцию, т.е. для 12-вольтового аккумулятора - 13.8-14.4 В.
5) Уменьшаем зарядный ток вдвое и продолжаем зарядку. Зарядку аккумулятора прекращаем, если в течении 2 часов плотность электролита и напряжение на клеммах остаются неизменными.
6) Доводим плотность до номинальной доливкой электролита повышенной плотности (1.4) или дистиллированной воды.
7) Разряжаем аккумулятор через лампочку током примерно в 0.5А до падения напряжения на клеммах до 1.7В на элемент. Для 12-вольтового аккумулятора эта величина составит 10.2В, для 6-вольтового 5.1 соответственно. Из имеющихся величин тока разряда и времени разряда вычисляем ёмкость нашего аккумулятора. Если она ниже номинальной (4 ампер-часа), то:
8) Повторяем цикл заряда с начала до тех пор, пока ёмкость аккумулятора не приблизится к номинальной.
9) Добавляем в электролит ещё немного присадки и закрываем отверстия аккумулятора. ВСЁ!!! Мы имеем на руках рабочий аккумулятор, который, исходя из моего опыта, иногда способен проработать дольше китайского!
Дальше обращаемся с аккумулятором, как положено.
12.4. Ещё несколько способов, основанных на использовании электрического тока.
Способ первый -- простой. Электролит заменить дистиллированной водой и зарядить аккумулятор или батарею очень небольшим (примерно 0.01 ёмкости) током. При этом в банках степень сульфатации снижается и образуется электролит, который заменять не нужно. После двух часов зарядки ее прекращают на такое же время. А затем снова повторяют.
Доказано, что после одного-трех таких циклов степень сульфатации резко снижается.
Второй способ -- это, по существу, вариант первого: заряд выполняется так называемым асинхронным током, т.е. через выпрямитель, который собран не по "мостовой" схеме, а в виде одного диода, параллельно которому подключен резистор сопротивлением на порядок больше прямого сопротивления диода.
Третий способ -- наиболее трудоемкий, но в безвыходном положении его тоже можно применить. Он химический, включает следующие операции: заряд батареи в течение 2...3 часов, слив электролита из банок, двух-трехкратная их промывка дистиллированной водой, заправка 2.5-процентным (25 г на 1 л) раствором питьевой соды и выдержка в течение 2...3 часов, слив раствора, заправка 2...3-процентным раствором повареной соли, заряд батареи в течение 1ч, слив раствора, промывка 4-процентным раствором питьевой соды, полный (из расчета 150-процентной ёмкости) заряд батареи, третья промывка банок, заправка их электролитом, полный (150-процентной ёмкости) заряд батареи.
#107
Отправлено 17 December 2012 - 15:27
#108
Отправлено 17 December 2012 - 17:12
Бывает в минусовой. Если в одной банке не поднимается плотность значит она неисправна.Тем не менее, отчего-то в "плюсовой" банке плотность электролита зачастую ниже, чем в остальных, и до нужного уровня она не поднимается одной лишь зарядкой.
В чём прикол обманывать самого себя.А плеснёщь электролиту -- вуаля!)))
Если банка замкнута ей уже ничего не поможет.
Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.
У каждой вещи есть как минимум две стороны.
#109
Отправлено 17 December 2012 - 17:24
Когда Вы нальете воду в полностью заряженный аккумулятор, плотность упадет. И его можно будет зарядить еще.
Принцип работы самогонного аппарата какой? Испарение более легких фракций. Если Вы подержите ступку над медленным огнем и не до полного испарения электролита, а только до половины - что останется в ступке? Для справки - температура кипения серной кислоты - 338 С.
Если АКБ умерший, зачем в него вообще что-то наливать? У него пластины давно засульфатировались, я правильно понимаю? Реакции нет - ни зарядки, ни разрядки. Можно налить хоть концентрированную кислоту, поднимая плотность, а толк в этом какой?
Сделайте нормальное цитирование.
Можно бесконечно доливать воду и заряжать - но тут есть два ограничения - уровень электролита должен быть в разумных допусках и напряжение на полностью зараяженной АБ 12,3...12,6 В.
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!
#110
Отправлено 17 December 2012 - 17:35
Где используются зубчатые передачи без скольжения в контактных поверхностях?
ВЕЗДЕ!
Так вот шестерни в коробке передач не проскальзывают одна относительно другой. А ремень вариатора проскальзывает.
Уважаемые профессора, вы пытаетесь утверждать, что в автомобиле нет трения скольжения в механизмах, валы и шестерни не имеют погрешностей, упругих деформаций...Итоговым выводом ваших бредней должен быть вывод о том, что автомобиль вечен и никакого износа не существует. Фильтра и магнитные ловушки в агрегатах надо удалить как ненужный мусор.....Идите в..светлое будущее, мечтатели.Напилинг я понимаю как сухое трение скольжения, приводящее к износу сопрягаемых поверхностей.
Сообщение отредактировал Отец Федор: 18 December 2012 - 19:34
#111
Отправлено 17 December 2012 - 17:40
Уважаемые профессора, вы пытаетесь утверждать, что в автомобиле нет проскальзываний в механизмах, валы и шестерни не имеют погрешностей, прогибов и тд...Итоговым выводом ваших бредней должен быть вывод о том, что автомобиль вечен и никакого износа не существует. Идите в..ад.
И снова:
Ваши слова:
"Если бы во ВСЕХ подвижных частях машины, в т.ч. во всех видах КПП отсутствовал режим постоянного "напилинга", то момент от двигателя нельзя было бы передать".
То есть, по-вашему, момент нельзя передать небуксующим (не проскальзывающим) сцеплением.
Хватит позориться.
Сообщение отредактировал Chico: 17 December 2012 - 17:50
#112
Отправлено 17 December 2012 - 18:15
Где-где Вы говорите проскальзывание? Только без демагогии, отсылок к Джордано Бруно и в светлое будущее, а конкретно, пожалуйста. Если, конечно, сможете.Уважаемые профессора, вы пытаетесь утверждать, что в автомобиле нет трения скольжения в механизмах, валы и шестерни не имеют погрешностей, упругих деформаций...Итоговым выводом ваших бредней должен быть вывод о том, что автомобиль вечен и никакого износа не существует. Фильтра и магнитные ловушки в агрегатах надо удалить как ненужный мусор.....Идите в..светлое будущее, мечтатели.
Глубокая мысль - зачем чинить, если можно купить новый. Подсказал кто или сами догадались?Сразу видно, человеку по жизни делать нечего. Раз он такой дурью мается. Не это ли причина нехватки денег на новую АКБ. И кстати, куда исчезает слитая кислота? Никак на газончик сливаете, О-Учитель.)))
Для особо внимательных: это цитата. Так что фраза насчет "Учителя" отсылается на сайт sammoto.boom.ru .
Невозможно, текст просто сохранен в файле давным-давно.Сделайте нормальное цитирование.
Можно бесконечно доливать воду и заряжать - но тут есть два ограничения - уровень электролита должен быть в разумных допусках и напряжение на полностью зараяженной АБ 12,3...12,6 В.
Да. и хорошо бы еще проверить нагрузочной вилкой.
Он просто не понимает разницы между проскальзыванием и трением.То есть, по-вашему, момент нельзя передать небуксующим (не проскальзывающим) сцеплением.
#113
Отправлено 17 December 2012 - 19:36
"как вы ребята не садитесь, всеж в музыканты не годитесь"(с)Где-где Вы говорите проскальзывание?
Сами "вводите" вместе с Чикой "термины" проскльзывание, напиллинг...потом пытаетесь доказать, что их нет...Вы уж разбирайтесь между собой. А то я устал вас разнимать)))
Вот здесь http://www.zr.ru/con...elnom_segmente/ "
Внутреннее трение было уменьшено на 40% по сравнению с 2,2-литровым мотором
"Никак инженеры Хонды дурнее вас, и борются с ветряными мельницами)))
Сообщение отредактировал alegor: 17 December 2012 - 19:37
#114
Отправлено 17 December 2012 - 19:43
"как вы ребята не садитесь, всеж в музыканты не годитесь"(с)
Сами "вводите" вместе с Чикой "термины" проскльзывание, напиллинг...потом пытаетесь доказать, что их нет...Вы уж разбирайтесь между собой. А то я устал вас разнимать)))
Вот здесь http://www.zr.ru/con...elnom_segmente/ "Внутреннее трение было уменьшено на 40% по сравнению с 2,2-литровым мотором
"
Никак инженеры Хонды дурнее вас, и борются с ветряными мельницами)))
Вы специально подставляетесь, да?
Прежде чем писать не понимая зачем и к чему - изучите какое бывает трение, где оно бывает и т.д...
Сообщение отредактировал Chico: 17 December 2012 - 19:45
#115
Отправлено 17 December 2012 - 19:46
Конечно мои. Не устали позориться. Каждый повтор, говорит о вашей...т.зне. Неужели вы не видите иронии в этой фразе? :-)Ваши слова:
"Если бы во ВСЕХ подвижных частях машины, в т.ч. во всех видах КПП отсутствовал режим постоянного "напилинга", то момент от двигателя нельзя было бы передать".
ПС Я понимаю, что вдумчивое прочтение-это не ваш конек. Но попробуйте обновить свои базовые знания по физике. Особенно в части терминологии. Уточните значение "терминов" проскальзывание, напиллинг
Вы специально подставляетесь, да?
Сообщение отредактировал alegor: 17 December 2012 - 19:48
#116
Отправлено 17 December 2012 - 19:58
Вопрос был не про то, насколько дурные или нет инженеры Хонды. Вопрос был - где проскальзывание в зубчатой передаче? Вы не можете ответить?"как вы ребята не садитесь, всеж в музыканты не годитесь"(с)
Сами "вводите" вместе с Чикой "термины" проскльзывание, напиллинг...потом пытаетесь доказать, что их нет...Вы уж разбирайтесь между собой. А то я устал вас разнимать)))
Вот здесь http://www.zr.ru/con...elnom_segmente/ "Внутреннее трение было уменьшено на 40% по сравнению с 2,2-литровым мотором
"
Никак инженеры Хонды дурнее вас, и борются с ветряными мельницами)))
Отсыл к базовым знаниям все равно что сакраментальное "учите матчасть", которое воспринимается однозначно как слив.Конечно мои. Не устали позориться. Каждый повтор, говорит о вашей...т.зне. Неужели вы не видите иронии в этой фразе? :-)
ПС Я понимаю, что вдумчивое прочтение-это не ваш конек. Но попробуйте обновить свои базовые знания по физике. Особенно в части терминологии. Уточните значение "терминов" проскальзывание, напиллинг
Вы специально подставляетесь, да?
Конкретно Вы можете ответить на простой вопрос? Очень интересно - как шестеренки проскальзывают.
#117
Отправлено 17 December 2012 - 20:54
Уважаемый, уже ответил. Учитесь читать написанное. Дублирую для....Конкретно Вы можете ответить на простой вопрос? Очень интересно - как шестеренки проскальзывают.
" вы пытаетесь утверждать, что в автомобиле нет трения в механизмах, валы и шестерни не имеют погрешностей(допусков), упругих деформаций...Итоговым выводом ваших бредней должен быть вывод о том, что автомобиль вечен и никакого износа не существует. В маслах отсутствуют продукты этого самого износа, фильтра и магнитные ловушки в агрегатах надо удалить как ненужный мусор."
Ну и все-таки, инженеры Хонды дурнее вас с Чикой(ом)? Ответьте скорее, не томите душу.
Думаю, пора менять тему, на "Избранные заблуждения PhD Chico & PhD Kozlov"
Сообщение отредактировал alegor: 17 December 2012 - 21:01
#118
Отправлено 17 December 2012 - 21:37
Вопрос был - где проскальзывание в зубчатой передаче?
Оно том есть, если подумать головой а не другим местом
проскальзывание происходит не между парой шестерен ,а на сопрягаемых контактных поверхностях зубьев
в этой рабочей зоне присутствует и трение и проскальзованние
#119
Отправлено 17 December 2012 - 22:33
Вопрос был "как проскальзывают шестеренки". Это и есть подробный ответ о том, как они проскальзывают, Вы полагаете?Уважаемый, уже ответил. Учитесь читать написанное. Дублирую для....
" вы пытаетесь утверждать, что в автомобиле нет трения в механизмах, валы и шестерни не имеют погрешностей(допусков), упругих деформаций...Итоговым выводом ваших бредней должен быть вывод о том, что автомобиль вечен и никакого износа не существует. В маслах отсутствуют продукты этого самого износа, фильтра и магнитные ловушки в агрегатах надо удалить как ненужный мусор."
Ну и все-таки, инженеры Хонды дурнее вас с Чикой(ом)? Ответьте скорее, не томите душу.
Думаю, пора менять тему, на "Избранные заблуждения PhD Chico & PhD Kozlov"
Вы не с начала вклинились. Изначально был разговор о ремне вариатора, который проскальзывает на шкивах по определению. В отличие от шестерен, одна из которых не может проскальзывать относительно другой.Всем привет
Вопрос был - где проскальзывание в зубчатой передаче?
Оно том есть, если подумать головой а не другим местом
проскальзывание происходит не между парой шестерен ,а на сопрягаемых контактных поверхностях зубьев
в этой рабочей зоне присутствует и трение и проскальзованние
А Вы - про тонкости эвольвентного зацепления. Если тут уж в элементарном не могут разобраться, какие могут быть тонкости?
#120
Отправлено 18 December 2012 - 07:53
Обычно-таки в плюсовой, так как из неё утечка заряда по понятным причинам выше.Бывает в минусовой. Если в одной банке не поднимается плотность значит она неисправна.
В чём прикол обманывать самого себя.
Если банка замкнута ей уже ничего не поможет.
Нет, не обман. Плотность в ней ниже -- кипение выше -- расплёскивание тоже. Так что и в исправном аккуме потери электролита бывали. Но это для случая аккумулятора с пробками на каждой банке.
Пришёл Алегор и всех расставил по местам)))) Фигня, что ему пофиг на принципиальную разницу между трением в шестернях КПП, где, фактически, идет качение -- эвольвента же!, вдобавок через масляный клин. И вариатор, где сухой контакт , потому кка скольжение по масляному клину... ну понятно.Уважаемые профессора, вы пытаетесь утверждать, что в автомобиле нет трения скольжения в механизмах, валы и шестерни не имеют погрешностей, упругих деформаций...Итоговым выводом ваших бредней должен быть вывод о том, что автомобиль вечен и никакого износа не существует. Фильтра и магнитные ловушки в агрегатах надо удалить как ненужный мусор.....Идите в..светлое будущее, мечтатели.
Главное -- продемонстрировать своё воинствующее невежество.
Сообщение отредактировал Витал: 18 December 2012 - 07:55
Форум не место для дискуссий!










