Нужно зарядить АКБ, плотность сама поднимется.
Вот об этом заблуждении я и говорил!!!

Наверное, стоило бы понять. что речь идет об уже полностью заряженном аккумуляторе.
Доливать электролит нужно в очень редких случаях, если,например нужно получить более высокую плотность на сильные морозы.
Ничего подобного. Элетролит, как и все жидкости, имеет свойство испаряться. Это раз.
Второе. Замечали, что если абсолютно чистую АБ оставить на месяц в гараже , не трогая, то на её верхней поверхности появляется жидкость - не что иное, как электролит. Я не знаю, как она выходит на поверхность - то ли капилярное распростарнение, то ли ещё что - но факт остается фактом.
Все наверно помнят картинку из ЗР, когда к влажной крышке АБ приставляют щупы мультиметра, и он показывает нарпяжение. И ещё советуют нейтрализовать электролит содовым раствором.
А представьте себе, что в автомобиле батарею постоянно трясет, она находится в различных температурных режимах и др. Тут и выплескивание и испарение и т.д.