Частица Бога
#151
Отправлено 11 July 2012 - 22:45
если в споре я вооружен логикой, фактами и здравым смыслом, то тогда у меня нет шансов...
#152
Отправлено 11 July 2012 - 22:55
А вот представте что может пройти время, и люди вытянут эту энергию, это сейчас это смешно. Так же как смеялись над многими раньше, и на кострах сжигали.могу привести другой пример, у меня ученица, которая уверена, что солнце не выделяет энергию, а отражает ее, а энергия идет из некоего параллельного измерения, и при этом она рассказывает все правильно, но при этом добавляет что это точка зрения официальной науки, а потом добавляет, что на самом деле все не так, убедить не могу в обратном, она утверждает что у ученых "зашоренное" сознание
Я вот на солнце не был не могу знать которая её часть горячая. Вот опять же интересно, было сказано что возраст солнца 4,5 миллиарда лет на нём не скончаемо идёт термоядерная реакция, кто туда " уголь" добавляет.
Сообщение отредактировал SIV: 11 July 2012 - 22:59
Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.
У каждой вещи есть как минимум две стороны.
#153
Отправлено 11 July 2012 - 22:57
Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания
#154
Отправлено 11 July 2012 - 22:58
еще какая)))забавная девочка
люблю таких, со своим особым взглядом на привычные вещи ))
если в споре я вооружен логикой, фактами и здравым смыслом, то тогда у меня нет шансов...
#155
Отправлено 11 July 2012 - 23:25
Формирование происходит не от наличия звезд, а от присутствия массы, то есть оно началась даже до того, как звезды начали вспыхивать. Кроме того, Вы забыли, что большие звезды I рода живут намного меньше.Вселенная существует 14,6 мллиарда лет. Звезда 10 миллиардов лет.
Если предположить что первые звезды зародились сразуже в момент возникновения вселенной и потом они взорвались разом в достаточном количестве чтоб сформировать одну галактику, остаётся всего то 4,6 миллиарда лет на формирование галактики - новых звёзд, планет, планетных ситем, не маловато?
Теории, теории, теории всё это теории и вы в это верите. Так же люди верят в бога. Что те, что те сами ничего не видили.
Черные дыры, например, из самых массивных, могут прожить еще 10100 лет. И что с того?
Веры тут просто нет. Теория не высасывается из пальца, она рождается на основе наблюдений и незыблимых законов мироздания. Версий о времени и движении галактик было много. Была, например, версия перманентного продуцирования галактик в некотором центре. Была - что вселенная сжимается и разжимается. Но с ростом технологий и развитием науки все они отпали сами собой. Осталась только БВ. Более всего этому способствовало открытие реликтового излучения. Ему в принципе нет иного объяснения, как БВ. Оно же доказывает конечный объем Вселенной
#156
Отправлено 11 July 2012 - 23:37
Сообщение отредактировал Отец Федор: 12 July 2012 - 20:49
Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .
#157
Отправлено 11 July 2012 - 23:46
В чем расширяется поверхность шара? Резинка, из которого он сделан?Если бегать по окружности что плоское, что шар до конца не добраться. А если этоже пройти поперёк?
Я услышал много интересного и всё это теории.
Но я так и не услашал, в чём расширяестя вселенная? вот очень мне интересно, модели меня не интересуют.
Если пойти пешком по Земле прямо и прямо, вернешься в ту же точку. Только долго идти. Если полететь на звездолете прямо и прямо, тоже вернешься в ту же точку, только с противоположной стороны. Только лететь очень долго
По расчетам получается, что для формирования галактики достаточно 1 млрд лет. А Вы на основании чего утверждате, что 14 млрд мало? И сколько - достаточно?Галактики они плоские, в них просто огромное количество звёзд планет, и центру скопление их больше чем на краю.
Просто 14,6 миллиарда лет для вселенной как то маловато чтоб за это время сформировались галлактики.
У меня её нет, а вы ей ограничены, Вы имеете знания, и они же вас ограничивают.
Любые знания ограничивают. Любое незнание ограничивает еще больше.
А вот представте что может пройти время, и люди вытянут эту энергию, это сейчас это смешно. Так же как смеялись над многими раньше, и на кострах сжигали.
Я вот на солнце не был не могу знать которая её часть горячая. Вот опять же интересно, было сказано что возраст солнца 4,5 миллиарда лет на нём не скончаемо идёт термоядерная реакция, кто туда " уголь" добавляет.
Тогда бы не взрывались водородные бомбы. В них, в бомбах, точно такой же процесс, как Солнце.
Да и полное невежество рассуждать о параллельном измерении, когда точно известно и даже измерено, как, сколько и где энергии получается. И все точно сходится с расчетами. Пользуйтесь бритвой Оккама
А не знаю. Скорее всего, есть какая-то несущественная разница между полюсами и экватором. Там, собственно, дело не в этом, а в пятнах.Аркадий , а Солнце со всех сторон "печёт" одинаково ?
Нашел не все, и не на том языке. У меня есть на русском, несколько фильмов, но они весят по 2-3 Гб.
Может кто найдет переведенное или с субтитрами?
[media][media]
#158
Отправлено 12 July 2012 - 08:28
Вы не допускаете, что она м.б. ошибочна?...извините, у меня есть целостная физическая картина мира, у Вас ее по всей видимости нет, чувствуете разницу?
Errare humanum est...
#159
Отправлено 12 July 2012 - 08:30
Мож это Кюри какая-нить... Ильдар, надо ее запомнить...забавная девочка
люблю таких, со своим особым взглядом на привычные вещи ))
Errare humanum est...
#160
Отправлено 12 July 2012 - 08:42
Я не знаю почему, но когда слышу такие высказывания, у меня истерика...Да и полное невежество рассуждать о параллельном измерении, когда точно известно и даже измерено
Сообщение отредактировал K.Serg: 12 July 2012 - 08:54
Errare humanum est...
#161
Отправлено 12 July 2012 - 09:06
в любом случае, если будет работать, учиться то толк будет)Нестандартное мышление... или идиот, или гений... Хотя часто бывает одновременно.
если в споре я вооружен логикой, фактами и здравым смыслом, то тогда у меня нет шансов...
#162
Отправлено 12 July 2012 - 09:30
Галактика формируется под действием гравитации, взрывы звёзд насыщают её только тяжёлыми элементами. Дают те самые газо-пылевые облака, из которых и "конденсируются" новые звёзды со своими системами.Сколько ж должно было взорваться звёзд чтоб сформировалась одна галактика. И сколько живёт звезда от зарождения до взрыва.
Чем тяжелее звезда, тем меньше она живёт. Есть звёзды, срок жизни которых те самые 10млрд лет, но они очень маленькие и тусклые.Вселенная существует 14,6 мллиарда лет. Звезда 10 миллиардов лет.
Теории, теории, теории всё это теории и вы в это верите. Так же люди верят в бога. Что те, что те сами ничего не видили.
А голубые сверхгиганты живут всего несколько миллионов лет. Причём есть основания предполагать, что на ранних стадиях развития Вселенной тяжёлых звёзд образовалось куда больше, чем лёгких.
Вы не забывайте, что теории поддаются проверке. В отличие от гипотезы о существовании Б-га.
Вкратце это можно сказать так6 в шаровом обЪекте радиальное движения частиц имеет тенденцию к затуханию.Не, ну ведь интересно же, почему в шаровидной вселенной галактики располагаются в плоскости наша планетная система в плоскости?
Мне интересна эта тема, я покупаю диски, смотрю передачи, что попадается читаю.
То есть, сохраняется только вектор усреднённого по общему количеству частиц движения. Если облако частиц вращается в каком-то направлении, то за счёт трения между частиц, все они рано или поздно соберутся в некий диск. Наподобие такого у Сатурна.
ОбЪясните зулусу, почему он не может докинуть копьё до Луны. Не сможете.Вы можете беседовать на основании тех знаний которые у вас есть, Вы ими ограничены.
Мне не могут ответить на мои вопросы, потому что нет на них ответов, они за пределами знаний. Поэтому всё ходит по кругу.
Про плоскости да про шары.
Это не знания ограничены, это ваше стремление не знать ограничивает Вас, к сожалению.
Ну опять же, хотели бы узнать, прочитали бы книжки, сейчас их можно любые скачать-прочитать. Л.Мухин Мир астрономии детская книжка с картинками, всё понятно и доступно http://lib.rus.ec/b/276887 Там и про Солнце, почему решили, как оно светит, и сколько оно светит, и сколько оно ещё будет светить.Я вот на солнце не был не могу знать которая её часть горячая. Вот опять же интересно, было сказано что возраст солнца 4,5 миллиарда лет на нём не скончаемо идёт термоядерная реакция, кто туда " уголь" добавляет.
Но пока больше похоже на то, что это Вам нужно оправдать своё незнание.
Форум не место для дискуссий!
#163
Отправлено 12 July 2012 - 09:34
врядли она ведь построена на реальных природных явлениях, смотрите:Вы не допускаете, что она м.б. ошибочна?...
изначально была механистическая физическая модель мира, законы Ньютона и все такое, она прекрасно описывало все, что было вокруг, но человек сволочь, начал задавать еще вопросы, а что такое свет, электричество, почему железо к магниту прилипает и т.д. и т.п. к механике присоединился электромагнетизм, и образовав новую картину мира.
затем появились новые эффекты при помощи прежней физики которую было не решиь, в результате появилась ядерная физика, затем опять же люди, несносные создания начали ставить новые задачи и физическая картина мира основанная на механике, электромагнетизме и ядерной физике не смогла обьяснить всего, в результате появилась релятивисткая механика, СТО и т.д.
каждая физическая картина мира с появлением новых знаний никуда не уходит, она просто нчинает отвечать за свой раздел знаний, физика распределяется по уровням.
если в споре я вооружен логикой, фактами и здравым смыслом, то тогда у меня нет шансов...
#164
Отправлено 12 July 2012 - 09:35
Аркадий, пару месяцев назад Вы давали ссылку на это же, только с русским переводом?Нашел не все, и не на том языке. У меня есть на русском, несколько фильмов, но они весят по 2-3 Гб.
Может кто найдет переведенное или с субтитрами?
[media]http://www.youtube.com/watch?v=pYjiaqILR_M&feature=results_main&playnext=1&list=PLC197FBBC09226F89[media]
Форум не место для дискуссий!
#165
Отправлено 12 July 2012 - 10:01
Форум не место для дискуссий!
#166
Отправлено 12 July 2012 - 16:41
Есть кнверташки из 2 - 3Гб делают 200 - 500Мб.Нашел не все, и не на том языке. У меня есть на русском, несколько фильмов, но они весят по 2-3 Гб.
Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.
У каждой вещи есть как минимум две стороны.
#168
Отправлено 12 July 2012 - 18:53
Резинка из которой сделан шар, граница пузыря.В чем расширяется поверхность шара? Резинка, из которого он сделан?
Да, это если топать по поверхности, и это будет не прямо а по окружности, или лететь над поверхностью, при строгом расчёте движения, тогда можно вернуться в туже точку только с другой стороны. Есть ещё и другой путь.Если пойти пешком по Земле прямо и прямо, вернешься в ту же точку. Только долго идти. Если полететь на звездолете прямо и прямо, тоже вернешься в ту же точку, только с противоположной стороны. Только лететь очень долго
На звездолёте, это опять же если лететь по окружности или по кругу и опять же при условии точного расчёта пути. А если лететь прямо?
Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.
У каждой вещи есть как минимум две стороны.
#169
Отправлено 12 July 2012 - 19:06
Тогда как же НЛО перемещаются просто на не достижимых нам скоростях, высотах и траекториях.
Из воды в атмосферу, из атмосферы в космос.
В равных физических условиях с нами.
Сообщение отредактировал SIV: 12 July 2012 - 19:06
Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.
У каждой вещи есть как минимум две стороны.
#170
Отправлено 12 July 2012 - 19:16
В Ливане есть древний город Баальбек, если правильно помню, в его основании лежат, уложены, мегалиты массой в несколько сот тысяч тонн.ну так по теории строились лишь часть пирамид, ведь еще есть пирамиды к примеру из гранитных блоков,
Такие вещи нужно вырезать, поднять и переместить. Плоскости подогнаны идеально. Есть серия фильмов на эту тематику.
Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.
У каждой вещи есть как минимум две стороны.
#171
Отправлено 12 July 2012 - 19:31
Вот здесь многие говорят что всё раскрыто и доказано.
Тогда как же НЛО перемещаются просто на не достижимых нам скоростях, высотах и траекториях.
Из воды в атмосферу, из атмосферы в космос.
В равных физических условиях с нами.
Так Вы спросите у тех , кто ими управляет . Нам потом расскажете .
Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .
#172
Отправлено 12 July 2012 - 19:37
Кто проверяет проверяющих? При желании под любую теорию можно найти доказательства.Вы не забывайте, что теории поддаются проверке. В отличие от гипотезы о существовании Б-га.
Раньше все верили, знали доказывали что земля плоская лежит на трёх слонах а слоны стоят на черепахе, до поры.
Так и все нынешние теории актуальны до поры.
А за Бога знали намного раньше прежде чем появились все теории и гипотезы.
Вообщето тема про Бога, а кто такой Бог? хотя бы так, что он гипотиза.
Здесь есть очень грамотные и образованные люди, они всё знают у них всё доказано.Так Вы спросите у тех , кто ими управляет . Нам потом расскажете .
Они ответят.
Вот я тока почему то не могу понять, почему они не могут мне, тупому и безграмотному ответить на элементарные вопросы.
Сообщение отредактировал SIV: 12 July 2012 - 19:38
Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.
У каждой вещи есть как минимум две стороны.
#173
Отправлено 12 July 2012 - 19:43
Здесь есть очень грамотные и образованные люди, они всё знают у них всё доказано.
Они ответят.
Вот я тока почему то не могу понять, почему они не могут мне, тупому и безграмотному ответить на элементарные вопросы.
Может уже просто надоело ?
И тема эта - не первая . И ссылок разнообразных уже кучи были .
(Не надоедает только почему-то о боге спорить . Хотя его тоже никто не видел , как и НЛО) .
Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .
#174
Отправлено 12 July 2012 - 19:45
Серия называется "Запретные темы истории"В Ливане есть древний город Баальбек, если правильно помню, в его основании лежат, уложены, мегалиты массой в несколько сот тысяч тонн.
Такие вещи нужно вырезать, поднять и переместить. Плоскости подогнаны идеально. Есть серия фильмов на эту тематику.
Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.
У каждой вещи есть как минимум две стороны.
#175
Отправлено 12 July 2012 - 19:55
У меня такая же участь. Вот доживу до пуска блока ГРЭС и в отпуск с дочкой и на полный все 44 дня!Ну да. Ценой отлучения от двугодовалого сына! А он такой прикольный был в том возрасте
#176
Отправлено 12 July 2012 - 19:55
Это как из пропаведника, когда тянешь из него правду, он начинает извиваться, нести всякую чушь, только правду никогда не скажет, не входит это в его обязанности.Может уже просто надоело ?
И тема эта - не первая . И ссылок разнообразных уже кучи были .
(Не надоедает только почему-то о боге спорить . Хотя его тоже никто не видел , как и НЛО) .
Нло, в восьми десятых годах, когда я был лет так 10 - 12, по вечерам, а на Кубани ночи тёмные и небо звёздное.
Так вот, в то время только телик купили про космонавтику показывали, и я смотрел на небо, хотя не я один много нас соседских детей было.
Мы тогда видели где летит самолёт, а где летит спутник, среди звёзд, с такой же яркостью как звёзды только очень быстро.
Это сейчас я знаю что спутники не летают, а находятся на стационарных и геостационарных орбитах и расположены они по экватору, а те которые и летают, их просто увидеть не возможно.
Сообщение отредактировал SIV: 12 July 2012 - 19:58
Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.
У каждой вещи есть как минимум две стороны.
#177
Отправлено 12 July 2012 - 19:57
Господа чувствуешь прежде всего в себе самом, потом в тишине, в ветре...(Не надоедает только почему-то о боге спорить . Хотя его тоже никто не видел , как и НЛО) .
#178
Отправлено 12 July 2012 - 20:02
Вот здесь многие говорят что всё раскрыто и доказано.
Тогда как же НЛО перемещаются просто на не достижимых нам скоростях, высотах и траекториях.
Из воды в атмосферу, из атмосферы в космос.
В равных физических условиях с нами.
Какие еще НЛO? Всякие галлюцинации и оптические иллюзии? Они могут перемещаться как угодно.
Ну докажите это сейчас. Вы же сказали, что под любую теорию можно найти доказательства?При желании под любую теорию можно найти доказательства.
Раньше все верили, знали доказывали что земля плоская лежит на трёх слонах а слоны стоят на черепахе, до поры.
Сообщение отредактировал Chico: 12 July 2012 - 20:03
#179
Отправлено 12 July 2012 - 20:12
Я разве выдвигал здесь какую либо теорию? На счёт теорий это не ко мне. На этот счёт есть знатные специалисты и ссылок могут накидать.Ну докажите это сейчас. Вы же сказали, что под любую теорию можно найти доказательства?
Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.
У каждой вещи есть как минимум две стороны.
#180
Отправлено 12 July 2012 - 20:16
Это сейчас я знаю что спутники не летают, а находятся на стационарных и геостационарных орбитах и расположены они по экватору, а те которые и летают, их просто увидеть не возможно.
1. Далеко не все спутники находятся на геостационарной орбите. Куча спутников движется относительно земной поверхности. Движутся и космические обитаемые станции.
2. Совсем не все спутники расположены по экватору.
Орбиты спутников GPS, например http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9c/ConstellationGPS.gif
Движется и куча других спутников: фотографирующих земную поверхность, метеорологического назначения, военные и т.д...
3. Многие спутники с земли прекрасно видны ночью, когда освещены солнцем (не закрыты тенью земли).
Сообщение отредактировал Chico: 12 July 2012 - 20:28










