Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Частица Бога


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 670

#91 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 10:35

Почитал этот бред... плакал ... от смеха...
Вы не понимаете. что теории "Большого взрыва" ученые (великие) преподносят осторожно... как одну из версий... как оно все было, только Бог знает...
У Вас все точно (типо, сам видел) до БВ время шло туда... потом пошло нетуда... или наоборот... людей до Адама кто-то видел... Библия из шумерзких текстов...
Вы думаете, что общаетесь с децким садом, что ли...
Ну мОлитесь Вы на бозон (извините Бозон), ну и Бозон с Вами... Просто это смешно со стороны...
А еще Вы свято верите в реальную 'Margiela' на Duesenberg J... :shok: :rofl:

Да Вы только и делаете, что плачете от смеха над всеми. По причине, видимо, непроглядной и дремучей тупости этих всех. По сравнению, конечно, со смеющимся. То есть - с Вами. Этакий нерукотворный столп могучего интеллекта. Ну все бред говорят. Кроме Вас, разумеется.

Так какие великие что говорили осторожно?

Я верю в мой ЗИС, в Хорьх Михалыча и другие машины, которые видел и щупал своими руками. Касательно Дюзенберга я уже писал. Но, видимо, недостаточно подробно и понятно для Вас. Тут есть всего два варианта% 1. верю. 2. не верю. Оба нуждаются в доказательствах. У Вас они есть?

#92 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 10:44

Пространство и время тесно взаимосвязаны, это истекает из ОТО. А внутри сферы Шварцшильда они перемешиваются, спутываются в нечто однородное. По сути, там времени нет и сейчас.

ну, народ у нас форуме, наверное это знает, все таки люди с мозгами собрались, в основном, все пркрасно знают, что по теории "Большого взрыва не существовало ни времени, ни пространства в традиционном понимании (все таки школьный курс физики и в свое время астрономии) , в любом случае спасибо за разъяснение моего поста (во всяком случае я намекнул на то, что Вы разъяснили)

Сообщение отредактировал nazildar: 11 July 2012 - 10:47

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#93 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 10:56

ну, народ у нас форуме, наверное это знает, все таки люди с мозгами собрались, в основном, все пркрасно знают, что по теории "Большого взрыва не существовало ни времени, ни пространства в традиционном понимании (все таки школьный курс физики и в свое время астрономии) , в любом случае спасибо за разъяснение моего поста (во всяком случае я намекнул на то, что Вы разъяснили)

Видимо, все же не все понимают. И помнят. Хотя большинство, причем большинство подавляющее - безусловно.

#94 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 11:34

Ну это Вы палку перегнули. Теории не высасывают из пальца, оттого, "чтоб было начало". Их, кстати, версий было много. Но подтвердилась единственная. И ее можно считать доказанной - действительно, 14,7 миллиарда лет назад случился большой взрыв. И все, что было спустя доли секунды и по наши дни, удалось узнать. Бозон Хиггса - еще одно лишнее подтверждение и этой теории. Не считайте астрофизиков идиотами.
Она не "в чем-то" расширяется, расширяется само пространство.

Неизвестно. Но ясно, что они появились после Большого Взрыва.

Ветхий завет почти целиком - из шумерских текстов. Адама и Еву, всемирный потоп с Ноем включительно

Для того чтобы получился взрыв должны быть определённые условия, воздействие. Как может взорваться ничто если его и ничего нет?
В чём расширяется пространство. Солнечная систама находится в галактике, галактика в пространстве, в чём находится пространство оно может расширятся в чём то. Если раширяется пространство то оно конечно и за её пределами должно быть чтото ещё. Если этого нет значит само пространство бесконечно и оно не расширяется.
Увеличивается растояние между галактиками, так это не значит что расширяется вселенная.
Расположение всех объектов во вселеной подчинено определённым силам.

Всё что удалось узнать это предположеня.
Есть вещи на планете за которые точно ничего не могут узнать, только предположения, а Вы говорите что всё смогли узнать от взрыва по наше время.
В основе лежат шумерские тексты, дословно их в библии нет, но вы сказали что библия состоит из разных религий.
Я вот чиал библию, от буддизма там ничего нет, язычники по библии вообще подлежат уничтожению, иудаизм, ислам, православие, протестанство они основаны на одной книге - библии.
Почему я не могу астрофизиков считать за идиотов, они ведь держат нас всех за идиотов, так что всё взаимно.

Сообщение отредактировал SIV: 11 July 2012 - 11:41

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#95 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 11:44

ну, народ у нас форуме, наверное это знает, все таки люди с мозгами собрались, в основном, все пркрасно знают, что по теории "Большого взрыва не существовало ни времени, ни пространства в традиционном понимании (все таки школьный курс физики и в свое время астрономии) , в любом случае спасибо за разъяснение моего поста (во всяком случае я намекнул на то, что Вы разъяснили)

Время придумали люди как единицу измерения.
Во вселенной времени нет, там бесконечность.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#96 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 12:15

Время придумали люди как единицу измерения.
Во вселенной времени нет, там бесконечность.

1. забавно
2. значит вселенная бесконечна?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#97 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 12:20

Коллега SIV, вот Библию Вы читали, видимо, вдумчиво. Что мешает Вам почитать книжки по теории БВ, если уж на то пошлО, чтобы не считать себя "Держимым астрофизиками за идиота"?

2. значит вселенная бесконечна?

Ну сложно человеку представить раздувание воздушного шарика, классический наглядный пример...
То, что расширение Вселенной есть задокументированный факт, это не должно волновать правоверного сомневающегося. :rofl: :crazy:

Форум не место для дискуссий!


#98 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 12:39

То, что расширение Вселенной есть задокументированный факт, это не должно волновать правоверного сомневающегося. :rofl: :crazy:

правильно, зачем волноваться? это же не запрещено Исламом lol

классический наглядный пример...

шарик к тому же "плоский"))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#99 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 12:48

Для того чтобы получился взрыв должны быть определённые условия, воздействие. Как может взорваться ничто если его и ничего нет?
В чём расширяется пространство. Солнечная систама находится в галактике, галактика в пространстве, в чём находится пространство оно может расширятся в чём то. Если раширяется пространство то оно конечно и за её пределами должно быть чтото ещё. Если этого нет значит само пространство бесконечно и оно не расширяется.
Увеличивается растояние между галактиками, так это не значит что расширяется вселенная.
Расположение всех объектов во вселеной подчинено определённым силам.

Всё что удалось узнать это предположеня.
Есть вещи на планете за которые точно ничего не могут узнать, только предположения, а Вы говорите что всё смогли узнать от взрыва по наше время.
В основе лежат шумерские тексты, дословно их в библии нет, но вы сказали что библия состоит из разных религий.
Я вот чиал библию, от буддизма там ничего нет, язычники по библии вообще подлежат уничтожению, иудаизм, ислам, православие, протестанство они основаны на одной книге - библии.
Почему я не могу астрофизиков считать за идиотов, они ведь держат нас всех за идиотов, так что всё взаимно.


Типичные вопросы. biggrin
Все просто. Представьте себе плоский, двухмерный мир. Ну вроде тетрадного листа. В нем есть плоские звезды и планеты и плоские человечки. Лист этот натянут на воздушный шарик, который постоянно надувают, и он растет в размерах. И если он раздувается, то расстояние между галактиками постоянно растет.
Плоский человечек привык к плоскому миру и представляет его в виде бесконечного плоского листа, а вовсе не шарика. Такой человечек и задает вопросы:
В чём расширяется плоское пространство? Если расширяется пространство - то оно конечно и за его плоскими пределами должно быть что-то ещё. Должна быть граница этого плоского листа. Если этого нет значит само плоское пространство бесконечно и оно не расширяется.

Представить, что плоское пространство искривлено до шара, он не в состоянии, потому что никогда в жизни не сталкивался с чем-то не плоским.

Картина примерно такая и есть. Как у поверхности шара нет границ, но она конечного размера, точно так же вселенная не имеет границ, но размер ее известен. Наше трехмерное пространство искривлено и замкнуто.
Если Вы понаставите точек на поверхности воздушного шарика и станете его надувать, то все точки будут отдаляться друг от друга. Причем не просто отдаляться, а по простому закону: чем точка дальше от помеченной Вами, тем она отдаляется быстрее. В самом деле, допустим, между всеми точками был ровно 1 см. Вы раздули шарик так, что между ними стало по 2 см. Между каждыми точками - по 2 см. Значит, до ближайших точек оно выросло вдвое, с 1 до 2 см. Но до следующей точки оно тоже выросло с 1 до 2. Значит, от вас до следующей, не ближайшей точки оно выросло с 2 до 4 см, не на 1, а на 2 см. До третьей точки оно вырастет на 3 см. Причем, заметьте, за одно и то же время. Это мы и наблюдаем. Чем дальше от нас галактика, тем быстрее она удаляется. Именно по закону расстояния от нас.
Кроме того, все точки нашего шарика будут удаляться из одного единого центра в разные стороны. Поскольку мы наблюдаем не шарик (его представить трудно, почти невозможно), а только его поверхность, то удаляться они будут от нас. Мы оказываемся в центре поверхности шарика. Это понятно: Вы точно так же всегда находитесь в центре поверхности Земли и наблюдаете горизонт. Если начнете двигаться, горизонт будет перемещаться вместе с Вами. Визуально это и есть центр. Хотя, конечно, на самом деле, центра у поверхности сферы нет.
Кроме того, все точки, если смотреть на шарик целиком, будут удаляться от его центра в разные стороны. Это мы тоже наблюдаем в телескоп - галактики разлетаются из единой точки в разные стороны, а не только от нас. Причем точка эта очень мала.
Все галактики одного и того же возраста (с учетом скорости света, конечно), то есть появились практически одновременно по космическим масштабам.

Но и это - мелочи. Самое интересное - это реликтовое излучение, которым заполнена вся Вселенная, весь ее объем. Дело в том, что оно фактически одинаковое, куда ни посмотри, разница составляет тысячные доли. Однако весь объем Вселенной невозможно заполнить одинаковым излучением, для этого просто не хватит времени, Вселенная столько еще не живет. Вывод может быть единственным: пространство расширялось вместе с этим самым излучением.

Это излучение - никакое не предположение, оно измерено и зафиксировано. И другого объяснения ему просто нет и не может быть.


Касательно библии. Вам надо не просто "почитать" ее, а досконально изучить. А также изучить древние шумерские тексты, буддистские религиозные книги и прочее. И потом, на основе анализа всех текстов, сравнивать. Это неподъемная, тяжелая работа. Но есть люди, которые ее делают. И можно просто почитать их работы.


Кого астрофизики держат за идиотов и каким образом? За идиотов держит только тот, кто насаждает догмы. Вы вправе опровергнуть любой закон физики, только для этого нужны факты и эксперименты.

Время придумали люди как единицу измерения.
Во вселенной времени нет, там бесконечность.

Во первых, под бесконечностью понимали все же пространство, а не время. Во времена Ньютона считалось, что пространство бесконечно, а время абсолютно.
Но позже выяснилось, что пространство конечно, а время в разных точках вселенной течет с разной скоростью. Это проходят в школе

#100 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 12:50

Если раширяется пространство то оно конечно и за её пределами должно быть чтото ещё. Если этого нет значит само пространство бесконечно и оно не расширяется.
Почему я не могу астрофизиков считать за идиотов, они ведь держат нас всех за идиотов, так что всё взаимно.

Людям с необремененным сознанием посвящается.

Тит Лукреций Кар (I век до н.э.)

О природе вещей


Нет никакого конца ни с одной стороны у вселенной,
Ибо иначе края непременно она бы имела;
Края ж не может иметь, очевидно, ничто, если только
Вне его нет ничего, что его отделяет, что б видно
Было, доколе следить за ним наше чувство способно.
Если ж должны мы признать, что нет ничего за вселенной,
Нет и краев у неё и нет ни конца ни предела.
И безразлично, в какой ты находишься части вселенной:
Где бы ты ни был, везде, с того места, что ты занимаешь,
Всё бесконечной она остаётся во всех направленьях.
Кроме того, коль признать, что пространство вселенной конечно,
То если б кто-нибудь вдруг, разбежавшись в стремительном беге,
Крайних пределов достиг и оттуда, напрягши все силы,
Бросил с размаху копьё, то, – как ты считаешь? – оно бы
Вдаль полетело, стремясь неуклонно к намеченной цели,

Или же что-нибудь там на пути бы ему помешало?
То иль другое признать придётся тебе неизбежно,
Но ни одно не даёт тебе выхода, и согласиться
Должен ты, что без конца распростёрто пространство вселенной.

Сообщение отредактировал Опытный Люб: 11 July 2012 - 12:52


#101 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 12:58

Да Вы только и делаете, что плачете от смеха над всеми. По причине, видимо, непроглядной и дремучей тупости этих всех. По сравнению, конечно, со смеющимся. То есть - с Вами. Этакий нерукотворный столп могучего интеллекта. Ну все бред говорят. Кроме Вас, разумеется.

Так какие великие что говорили осторожно?

Я верю в мой ЗИС, в Хорьх Михалыча и другие машины, которые видел и щупал своими руками. Касательно Дюзенберга я уже писал. Но, видимо, недостаточно подробно и понятно для Вас. Тут есть всего два варианта% 1. верю. 2. не верю. Оба нуждаются в доказательствах. У Вас они есть?

Извините, плиз! Я никого не хотел обидеть... это насчет бреда...
Я не хвалюсь своим интеллектом... просто я - сомневающийся... почти всегда... и про БВ... и про манипуляции (в умах) понятиями временени и бесконечности...
Может я пропустил и такое уже было, но я хотел бы услышать такуе же четкую теорию факта возникновения жизни на Земле... но, боюсь, что опять буду смеяться... а Вас этим обижу... не хотелось бы.

Вот поистине гениальное и всеобъемлющее доказательство моей теории:
"Что там за тонкой занавеской тьмы?
В гаданиях запутались умы...
Когда же с треском рухнет занавеска...
То все поймут - КАК ОШИБАЛИСЬ МЫ!
(Омар Хайам)

Errare humanum est...


#102 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 13:07

Извините, плиз! Я никого не хотел обидеть... это насчет бреда...
Я не хвалюсь своим интеллектом... просто я - сомневающийся... почти всегда... и про БВ... и про манипуляции (в умах) понятиями временени и бесконечности...
Может я пропустил и такое уже было, но я хотел бы услышать такуе же четкую теорию факта возникновения жизни на Земле... но, боюсь, что опять буду смеяться... а Вас этим обижу... не хотелось бы.

Вот поистине гениальное и всеобъемлющее доказательство моей теории:
"Что там за тонкой занавеской тьмы?
В гаданиях запутались умы...
Когда же с треском рухнет занавеска...
То все поймут - КАК ОШИБАЛИСЬ МЫ!
(Омар Хайам)

Смеются до слез над бредом те, кто на несколько порядков умнее, грамотнее, образованнее тех, кто этот бред изрек. Впрочем, образованные и воспитанные не будут смеяться до слез.
Сомневающийся - спрашивает. И спорит. И приводит свои доводы и аргументы.

Ваш же единственный довод и есть смех до слез.
Вы никого не обидели. но выглядите Вы с этими словами не очень-то красиво.

У Вас НЕТ теории. "все ошибаются" - это не теория. И частушки Хайяма тут ни при чем. Хайям, мудрый старец, говорит о гаданиях, то есть - о рассуждениях невеж, высасывающих из пальца версии в меру собственной необразованности. А вовсе не о доказанных уже фактах.

#103 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 13:24

Людям с необремененным сознанием посвящается.

Вопрос специально для людей "обремененных сознанием":
Это он (Тит Лукреций Кар (I век до н.э.) Вам лично сказал?

Т.е. наши с Вами предки-славяне еще на деревьях сидели до 9 века н.э. - это официально, а Ваш Тит уже и письменность изобрел... и вселенную измерил...
Вас это не обижает?...

Почему мы не думая повторяем эту, извините, ахинею...

Ранее 10 века нашей эры не сохранилось не одного письменного или какого-нить достоверного источника...
Не одной летописи-рукописи... не одний записки любого Тита...


Разбрасываемся не думая датами - 3-4-5 тыс. лет назад...

Errare humanum est...


#104 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 13:42

Смеются до слез над бредом те
У Вас НЕТ теории. "все ошибаются" - это не теория. И частушки Хайяма ...
...не о доказанных уже фактах.

Чтобы смеяться над бредом, надо просто понимать - это бездоказательные постулаты = бред. Доказанных фактов нет!...
Над человеком, который в это верит я не смеюсь... пусть ему.
А частушки Хайама, который учил. что мир трудно понять (причем, чем дальше, тем труднее, т.к. новые знания, для умных людей дают больше вопросов, чем ответов-думаю, как ученый человек, Вы не будете отрицать). Или частушки Тита. который в 1 в. до н.э. измерил вселенную... :shok:
Я же не против. Верьте. Каждый человек должен во что-то верить...

Errare humanum est...


#105 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 13:46

Почему мы не думая повторяем эту, извините, ахинею...

Ранее 10 века нашей эры не сохранилось не одного письменного или какого-нить достоверного источника...
Не одной летописи-рукописи... не одний записки любого Тита...

Так ведь разные люди поступают по-разному. Кто-то повторяет не думая. Как правило, это тот, кому думать лень. У него два выхода: либо повторить не думая, либо объявить ахинеей. А кто-то начинает влезать внутрь, в суть вопроса, копать все глубже, и в конце концов, начинает понимать, откуда взялись выводы и как люди узнали о чем-либо.


10 век нашей эры, говорите?
Хеттский, палайский и лувийский языки пользовались клинописью еще в 18-13 вв. до н.э. Кроме того, лувийцы пользовались и оригинальным иероглифическим письмом.

Изображение

Позже появились древнеегипетские папирусы. Кроме того, множество надписей выбито на камне.

А вот кусок древнегреческого письма:
Изображение

Так что Вы немного ошиблись насчет 10 века. Примерно на 1300-1800 лет.

#106 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 13:49

Сомневающийся - спрашивает. И спорит. И приводит свои доводы и аргументы.

Хайям, мудрый старец, говорит о гаданиях, то есть - о рассуждениях невеж, высасывающих из пальца версии в меру собственной необразованности.

Не о чем спрашивать... и спорить... Потому что нет доводов и аргументов... Только если высосанные из пальца...

А про старика Хайама - я думаю, Вы понимаете, что это фривольный перевод досужего переводчика...
Или Вы в оригинале (в смысле фарси) прочитали это? ...

о рассуждениях невеж, высасывающих из пальца версии в меру собственной необразованности

(Надеюсь хоть он не сам Вам пояснил, что он имел ввиду)

Errare humanum est...


#107 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 13:51

Вопрос специально для людей "обремененных сознанием":
Это он (Тит Лукреций Кар (I век до н.э.) Вам лично сказал?

Т.е. наши с Вами предки-славяне еще на деревьях сидели до 9 века н.э. - это официально, а Ваш Тит уже и письменность изобрел... и вселенную измерил...
Вас это не обижает?...

Почему мы не думая повторяем эту, извините, ахинею...

Ранее 10 века нашей эры не сохранилось не одного письменного или какого-нить достоверного источника...
Не одной летописи-рукописи... не одний записки любого Тита...


Разбрасываемся не думая датами - 3-4-5 тыс. лет назад...

Это не ахинея. Вопрос, обсуждаемый на форуме (о Вселенной), интересовал людей с пещерных времен. Они пытались найти на него ответ в меру современных им познаний. И за много тысячелетия нашли-таки. Но не все об этом ведают или не хотят знать. Некоторые остались на уровне древнего римского поэта. А уж хорошо это или плохо каждый для себя решает сам.

#108 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 13:58

Чтобы смеяться над бредом, надо просто понимать - это бездоказательные постулаты = бред. Доказанных фактов нет!...
Над человеком, который в это верит я не смеюсь... пусть ему.
А частушки Хайама, который учил. что мир трудно понять (причем, чем дальше, тем труднее, т.к. новые знания, для умных людей дают больше вопросов, чем ответов-думаю, как ученый человек, Вы не будете отрицать). Или частушки Тита. который в 1 в. до н.э. измерил вселенную... :shok:
Я же не против. Верьте. Каждый человек должен во что-то верить...

В сообщении 252, совсем недавно, приведены весьма весомые аргументы. В том числе - реликтовое излучение. Вы можете разобраться в вопросе, если Вам интересно. Например, полистав академика Шкловского, а можете оперировать понятия "верю" - "не верю", и обзывать все непонятное бредом. Второе занимает намного меньше времени и умственной работы.
Выбор - Ваш, разумеется. Частушками оперировать - оно понятнее.


Изображение

PS. Формул в книжке почти нет. По крайней мере, мало.

Не о чем спрашивать... и спорить... Потому что нет доводов и аргументов... Только если высосанные из пальца...

А про старика Хайама - я думаю, Вы понимаете, что это фривольный перевод досужего переводчика...
Или Вы в оригинале (в смысле фарси) прочитали это? ...


(Надеюсь хоть он не сам Вам пояснил, что он имел ввиду)

Если Вы не поняли аргументов, это не значит, что они высосаны из пальца, не так ли?

перевод фривольный, разумеется. Какой уж дали. А Вы знаете истинный перевод? В оригинале читали? И что там?

#109 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 14:05

правильно, зачем волноваться? это же не запрещено Исламом lol

Под правоверным в данном контексте я не имел последователей Пророка Мухаммеда))))
Правоверный сомневающийся сомневается во всём, что не понимает, но не желает даже попытаться разобраться в вопросе. ИМХО))))

Форум не место для дискуссий!


#110 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 14:06

А Вы знаете истинный перевод? В оригинале читали? И что там?

Не знаю... Я же не пытаюсь комментировать.

Errare humanum est...


#111 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 14:11

Типичные вопросы. biggrin
Все просто. Представьте себе плоский, двухмерный мир. Ну вроде тетрадного листа. В нем есть плоские звезды и планеты и плоские человечки. Лист этот натянут на воздушный шарик, который постоянно надувают, и он растет в размерах. И если он раздувается, то расстояние между галактиками постоянно растет.
Плоский человечек привык к плоскому миру и представляет его в виде бесконечного плоского листа, а вовсе не шарика. Такой человечек и задает вопросы:
В чём расширяется плоское пространство? Если расширяется пространство - то оно конечно и за его плоскими пределами должно быть что-то ещё. Должна быть граница этого плоского листа. Если этого нет значит само плоское пространство бесконечно и оно не расширяется.

Представить, что плоское пространство искривлено до шара, он не в состоянии, потому что никогда в жизни не сталкивался с чем-то не плоским.

Картина примерно такая и есть. Как у поверхности шара нет границ, но она конечного размера, точно так же вселенная не имеет границ, но размер ее известен. Наше трехмерное пространство искривлено и замкнуто.
Если Вы понаставите точек на поверхности воздушного шарика и станете его надувать, то все точки будут отдаляться друг от друга. Причем не просто отдаляться, а по простому закону: чем точка дальше от помеченной Вами, тем она отдаляется быстрее. В самом деле, допустим, между всеми точками был ровно 1 см. Вы раздули шарик так, что между ними стало по 2 см. Между каждыми точками - по 2 см. Значит, до ближайших точек оно выросло вдвое, с 1 до 2 см. Но до следующей точки оно тоже выросло с 1 до 2. Значит, от вас до следующей, не ближайшей точки оно выросло с 2 до 4 см, не на 1, а на 2 см. До третьей точки оно вырастет на 3 см. Причем, заметьте, за одно и то же время. Это мы и наблюдаем. Чем дальше от нас галактика, тем быстрее она удаляется. Именно по закону расстояния от нас.
Кроме того, все точки нашего шарика будут удаляться из одного единого центра в разные стороны. Поскольку мы наблюдаем не шарик (его представить трудно, почти невозможно), а только его поверхность, то удаляться они будут от нас. Мы оказываемся в центре поверхности шарика. Это понятно: Вы точно так же всегда находитесь в центре поверхности Земли и наблюдаете горизонт. Если начнете двигаться, горизонт будет перемещаться вместе с Вами. Визуально это и есть центр. Хотя, конечно, на самом деле, центра у поверхности сферы нет.
Кроме того, все точки, если смотреть на шарик целиком, будут удаляться от его центра в разные стороны. Это мы тоже наблюдаем в телескоп - галактики разлетаются из единой точки в разные стороны, а не только от нас. Причем точка эта очень мала.
Все галактики одного и того же возраста (с учетом скорости света, конечно), то есть появились практически одновременно по космическим масштабам.

Но и это - мелочи. Самое интересное - это реликтовое излучение, которым заполнена вся Вселенная, весь ее объем. Дело в том, что оно фактически одинаковое, куда ни посмотри, разница составляет тысячные доли. Однако весь объем Вселенной невозможно заполнить одинаковым излучением, для этого просто не хватит времени, Вселенная столько еще не живет. Вывод может быть единственным: пространство расширялось вместе с этим самым излучением.

Это излучение - никакое не предположение, оно измерено и зафиксировано. И другого объяснения ему просто нет и не может быть.


Касательно библии. Вам надо не просто "почитать" ее, а досконально изучить. А также изучить древние шумерские тексты, буддистские религиозные книги и прочее. И потом, на основе анализа всех текстов, сравнивать. Это неподъемная, тяжелая работа. Но есть люди, которые ее делают. И можно просто почитать их работы.


Кого астрофизики держат за идиотов и каким образом? За идиотов держит только тот, кто насаждает догмы. Вы вправе опровергнуть любой закон физики, только для этого нужны факты и эксперименты.


Во первых, под бесконечностью понимали все же пространство, а не время. Во времена Ньютона считалось, что пространство бесконечно, а время абсолютно.
Но позже выяснилось, что пространство конечно, а время в разных точках вселенной течет с разной скоростью. Это проходят в школе

Мы не находимся на границе вселенной, не наклеены на шар, мы находимся внутри. Придумайте чегонибудь поправдоподобней.
Любой шар имеет границы, какие бы размеры он не имел.
Вы видели границы шара - вселенной?

Сообщение отредактировал SIV: 11 July 2012 - 14:14

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#112 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 14:16

Это не ахинея. Вопрос, обсуждаемый на форуме (о Вселенной), интересовал людей с пещерных времен. Они пытались найти на него ответ в меру современных им познаний. И за много тысячелетия нашли-таки. Но не все об этом ведают или не хотят знать. Некоторые остались на уровне древнего римского поэта. А уж хорошо это или плохо каждый для себя решает сам.

Охо-хо...
Кто ж Вам так мозги-то позабивал...
Типо сидит в пещере Лукреций, какой нить, почти 3 тыс лет назад, говорить толком не умеет, рубахи-штаны, даже лапти сплести и думает... нет не о том. чтобы с голоду не помереть, чтоб его не сьел кто-нить саблезубый... а о бесконечности вселенной... и ну стихи писать... а кто-то рядом (жена наверное... Ирина Родионовна записывает за ним ... клинописью)...

Мы не находимся на границе вселенной, не наклеены на шар, мы находимся внутри. Придумайте чегонибудь поправдоподобней.
Любой шар имеет границы, какие бы размеры он не имел.
Вы видели границы шара - вселенной?

нет границ... Дуешь-дуешь... Бах!!! Лопнул!

Errare humanum est...


#113 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 14:18

Во блин, вселенная лопнет и мы из неё высыпимся, о, а куда мы высыпимся.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#114 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 14:21

Во блин, вселенная лопнет и мы из неё высыпимся, о, а куда мы высыпимся.

Ну до этого события еще много миллиардов лет... Разберемся... если Солнце не потухнет к тому времени...

Errare humanum est...


#115 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 14:25

нет границ... Дуешь-дуешь... Бах!!! Лопнул!

Лопнул, подразумевает непроницаемую поверхность надутую запредельно.
По теории взрыва, так как во вселенной вакуум из за растяжения, должна быть не приницаемая оболочка.
И если растяжение произошло из за взрыва, по по всем правилам должно произойти схлопывание, обратный процесс.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#116 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 14:42

Лопнул, подразумевает непроницаемую поверхность надутую запредельно.
По теории взрыва, так как во вселенной вакуум из за растяжения, должна быть не приницаемая оболочка.
И если растяжение произошло из за взрыва, по по всем правилам должно произойти схлопывание, обратный процесс.

Я.Гашек. "Познакомился я там с несколькими профессорами. Один из них все время ходил за мной по пятам и разъяснял, что прародина цыган была в Крконошах, а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного. В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте".

Сообщение отредактировал Отец Федор: 12 July 2012 - 20:28


#117 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 14:54

Мы вот на работе роем планету, карьеры до 50 метров глубину.
Вот мне интересно, из чего возникли материалы из которых состоит планета, песок разный по составу в зависимости от слоя, между слоями песка небольшой слой гравия, глина, гранит разные минералы ит. д и т. п. Это только наша планета из этого состоит.
Откуда же столько разнообразного материала возникло для всех галактик - планет - звёзд.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#118 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 15:08

Мы не находимся на границе вселенной, не наклеены на шар, мы находимся внутри. Придумайте чегонибудь поправдоподобней.
Любой шар имеет границы, какие бы размеры он не имел.
Вы видели границы шара - вселенной?

Вы не поняли. Плоские люди - на поверхности сферы. Они не могут понять, что есть сфера, потому что живут в плоском мире.
Мы живем в трехмерном мире. И трехмерное пространство искривлено. Это не шар. Шар - для плоских. Для нас - четырехмерный шар. Я ж говорю: представить его мы не можем, как не могут плоские люди представить сферу.
Однако они могут проверить догадку. Если нарисовать треугольник, по размерам сопоставимый с размерами шара, то сумма его углов не будет равна 180 град, например.

Во блин, вселенная лопнет и мы из неё высыпимся, о, а куда мы высыпимся.

Может и лопнуть. Тогда понятия "мы" больше не будет.

Лопнул, подразумевает непроницаемую поверхность надутую запредельно.
По теории взрыва, так как во вселенной вакуум из за растяжения, должна быть не приницаемая оболочка.
И если растяжение произошло из за взрыва, по по всем правилам должно произойти схлопывание, обратный процесс.

По каким именно правилам должно произойти схлопывание?

Мы вот на работе роем планету, карьеры до 50 метров глубину.
Вот мне интересно, из чего возникли материалы из которых состоит планета, песок разный по составу в зависимости от слоя, между слоями песка небольшой слой гравия, глина, гранит разные минералы ит. д и т. п. Это только наша планета из этого состоит.
Откуда же столько разнообразного материала возникло для всех галактик - планет - звёзд.

Это как раз известно.

Сообщение отредактировал Отец Федор: 12 July 2012 - 20:30


#119 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 15:11

Мы вот на работе роем планету, карьеры до 50 метров глубину.
Вот мне интересно, из чего возникли материалы из которых состоит планета, песок разный по составу в зависимости от слоя, между слоями песка небольшой слой гравия, глина, гранит разные минералы ит. д и т. п. Это только наша планета из этого состоит.
Откуда же столько разнообразного материала возникло для всех галактик - планет - звёзд.

Ну так Вы желаете, чтобы в формате этого форума Вам дали исчерпывающий ответ? Вам про образование Земли, Солнечной системы в целом или происхождение самого вещества во Вселенной? В двух словах?)))

Форум не место для дискуссий!


#120 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 15:17

По каким именно правилам должно произойти схлопывание?

Вселенная расширяется после взрыва, по энерции, за счет этого имеем вакуум который должен стягивать с наружи во внутрь. На сегодняшний день я так понимаю сила энерции привышает силу стягивания и вселенная продолжает расширяться.
Я так понимаю обратного процесса может не быть если взрыв присходит в вакууме, тогда по инерции расширение может идти до границ, а если границ нет.

Ну так Вы желаете, чтобы в формате этого форума Вам дали исчерпывающий ответ? Вам про образование Земли, Солнечной системы в целом или происхождение самого вещества во Вселенной? В двух словах?)))

Ну да, а что сложно?

Сообщение отредактировал SIV: 11 July 2012 - 15:18

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 





Яндекс.Метрика