Перейти к содержимому


------

Регистрация: 28 May 2013
Offline Активность: Sep 08 2017 08:32
*****

#2363915 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 10 May 2017 - 11:32

а ещё всё время спят под толстым одеялом во фланелевых фуфайках и штанах
 

 

И пукают за столом 


  • 1


#2363857 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 10 May 2017 - 08:32

Начал. Вырвал кусок фразы и, вероятно, посчитал это "оригинальным", "смешным". Может, в 6-м классе школы над таким и смеются, а среди взрослых (хотя бы по физически прожитым годам) как-то больше признак дурачины - на будущее.
То, что вы написали, на 80-90% состоит из бреда, ровно так же, как и ваш "цитатный" пост - там даже отдельные его части разоблачены неподалёку от самого текста. Ну, если погуглить, конечно.
Самая что ни на есть недалёкая агитка, писанная либо умалишенными, либо проплаченной сволотой. Жизнь и там непроста, но хреноты нести не надо - не судятся там за каждый шаг. И детям подзатыльники дают, и гомики по улицам показательно шастают раз-два в год - и то часто. Кстати, относительно скрытой агрессии, раз вы выдающийся психолог - сходили к психоаналитику потихоньку, а то может вы латентный, если так возбуждаетесь. Мне лично на нетрадиционных абсолютно начхать, и само их наличие мою душевную натуру не оскорбляет.
Вы, Володя, судя по всему, пропагандой накачаны до самых ушей, аж наружу льётся - кругозор бы расширяли лучше, чем чушь писать.

Сережа,поверьте, в отличии от Вас я ещё не хамлю и моя агрессивная ирония не носит по отношению к Вам ни малейшего сексуального подтекста. Я не склонен верить пропаганде, ни той, которая охаивает все западное, и ни той что превозносит. Я могу перечислить огромное количество наших недостатков, а тут как бе не недостатки, а их особенности и эти особенности мне не подходят. Кстати я что так ответил то резко, это ведь Вы пару лет назад в одной теме советскую армию и людей времён ВОВ дерьмом поливали. Вот тогда я хамил. Или я ошибся?
  • 1


#2363853 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 10 May 2017 - 07:48

Не хамите, Володя.
Думать вам надо, когда агитки тупорылые постите.

Даже ещё и не начинал хамить. Просто не нужно сразу в бой бросаться, не разобравшись. И кремли приплетать. Так ирония по определению психологии является скрытой агрессией. Так что ирония за иронию ). А на деле причём тут кремль, агитация и прочее. Да мне не нравятся их ограничения во всем. Да их порядок держится на штрафах и доносительстве. Их привычка судиться за каждый шаг, слово и взгляд доходят до маразма. Детей нужно ругать и иногда даже подзатыльник дать и отбирать их за это нельзя. А женщинам нужно говорить комплименты и смотреть на них с вожделением и т.д. Нравится им так жить, ради бога. А мне нет. И что? Мои чувства, как и саму природу, оскорбляет вид гомиков и я могу свободно это сказать, и негров я называю неграми. Ещё я могу без предупреждения прийти к друзьям и мне будут рады и накроют стол и т.д. и т.п. И если я тут напишу, все что думаю о кремле, то меня пожалуй посадят, но это не значит, что я должен петь оды Европе и Америке. Это вообще не о политике, а о мировоззрении.
  • 5


#2363789 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 09 May 2017 - 19:24

Статья это элемент пропаганды

 

Это не статья, это выдержки с блогов и т.п. И они не обозначают, что европа ввергнута в тартар. Это просто о том, что есть там такие прибамбасы, которые нам кажутся дикостью. Просто как бы цитаты по теме. Сидел просматривал и интересное копировал. А спорить по этой теме с меня хватит, ибо я уже высказался и повторяться не хочу.


Не думал,

 

Ну надо иногда и думать )))


  • 1


#2363756 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 09 May 2017 - 16:22

Источник ещё указать не забудьте - Ольгино? Или Кремль?

 

Лично от Путина информацию получил, не хотел источник раскрывать.


  • 0


#2363727 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 09 May 2017 - 13:50

В XV веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно.

Тогда граф издал новый указ, в результате которого в швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.

----------------------------------

Как правило большая часть домов принадлежит какой-либо конторе, сдающей жильё. Эта же контора обеспечивает уборку территории, обновления плитки и стрижку кустов и газонов. Конечно же есть возможность купить квартиру в таком доме, НО! Есть один нюанс. Теперь платить придётся ВАМ, как владельцу квартиры. Причём решения по облику двора вы принимать не будете, это решает ГОРОД. Например решил мэр убрать из виду все спутниковые антенны — будьте любезны. Решили власти облагородить район и зафигачить весь блок четырёхэтажек белой облицовочной плиткой — получите и распишитесь, это будет сделано, цену разделят на владельцев квартир и ЗАБЕРУТ с вас эти бабки. (облицовка с квартиры по 8-10к евро). И ведь никто не спрашивает желание владельца купленной квартиры. Орднунг ист орднунг.
Или вот ещё про дворы. По законам, гостам и тд раз, ну скажем в 10 лет, обновляют асфальт. Вас кто-то спросит хотите ли вы этого? Нет конечно. Проложат асфальт и всё. Потом счёт пришлют. Хорошо, если вы в дохренаэтажке живёте, а если нет? Коллега по работе в таунхаусе живёт... 14к евро, получите и распишитесь.
Мусор вывозит фирма, а фирму выбирает община. Владельцам квартир слова не давали. Нету тут ни ТСЖ, ни другой хрени. Решили, что будет фирма Ремондис. Значит будут вывозить они. И пусть они дороже, но платить ты будешь.
Или телефоны-интернеты-высокие технологии. Как правило ВСЯ сеть пренадлежит дойче телекому, остальные только юзают их кабеля и тд, все провайдеры (кроме вайфаевских и кабельных). Вот решили они в район стекляшку провести — взяли и провели, выставили счёт, ты свою долю оплатил (но тут не много. Около 80 евро. Зато платишь, даже если не пользуешься ИХ сетью, а юзаешь ЮнитиМедиа. Благо одноразовая плата).
А если тебе не охота платить, то у тебя отберут квартиру, продадут её с молотка, возьмут свои бабки и остальное вернут.

-----------------------------------

“…градусник застрял на отметке “18″, а когда я попросила стакан горячего чаю, мне было сказано, что чай в Германии пьют только на завтрак. На ужин – несколько бутербродов и бутылка минеральной воды. Сын ластился к бабушке, но та не отвечала на его ласки. Ах бабушка, бабушка, да разве так мы принимали тебя, когда ты навещала нас в Москве! Ночью в квартире стало еще холоднее, тонкое, колючее одеяло моего свекра, привезенное им еще с войны, совсем не грело, через каждые полчаса меня будил оглушительный бой часов.

Полгода спустя могилы дедушки не стало: живые его потомки отказались продлить договор на аренду места и дедушкины кости были отнесены на склад, где оказываются останки выселенных из их “домов” покойников. Я не знала, что могилу можно просто так уничтожить, что даже этот крошечный клочок земли не принадлежит тебе навечно. Хоронят здесь в два, а то и в три этажа, так что, сбежав от ужаса коммунальных квартир, закончить мне предстоит ужасом коммунальной могилы.

---------------------------------

 

Да ну ее нафиг, эту европейскую архитектуру...


 

  • 3


#2362976 Строю дом!

Написано ------ 05 May 2017 - 11:03

Не реклама. Сам спросил. 6х7. Первый этаж клееный брус. Фундамент... пока думаю... заказал столбчатый на бетонных плитах ибо у меня почва песок. Думаю - может перезаказать винтовые сваи... это + 100 тыр. Пока не решил.
Веранду буду сам делать.


Ничего так. Не Польша канешна... но красиво )))
  • 2


#2361605 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 28 April 2017 - 19:28

Блин. Я вроде уже сказал все, что хотел, но тут навеяло. Немного разбавлю скуку ))) Если что без обид, мы люди грубые, этикету не научены.

 

Однажды где-то после пятой,

А может даже и шестой

Я вдруг подумал: «Стоп, ребята!

Мой дом какой-то не такой!»

 

И удрученный этим знаньем

Смотрел на груду кирпичей

Из коих неумелой  дланью

Он  сложен чтоб пугать людей

 

Россия! О моя, Россия!

Здесь каждый строящий – пошляк

А там живут в домах красивых

Француз, германец и поляк

 

Нет. Не дожить и не увидеть

В  постройках русских красоты

Здесь все хотят меня обидеть

Им не понять моей мечты

 

Какой-то тип с мохнатой рожей

Глумится грубо над мечтой

Да ну и ладно, я вон тоже

Сижу машу себе рукой.


  • 7


#2361507 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 28 April 2017 - 12:40

все мы так живём,

 

Вот что я упустил. То есть мы все так живем и это плохо? Это совсем не плохо.

 

Да какие то кирпичные пристройки к деревянным избушкам под общую крышу, архитектурный кретинизм. У людей может денег нет, не спорю, но смотрится ужасно.

 

Ага, а немецкая облезлая квадратная хибара, крашеная еще немцами смотрится отлично? Вы сами говорили, что дом может быть любым, но он должен быть ухоженным. А это ухоженные дома. А ваши архитектурные вкусы это ваше дело, не надо их навязывать другим. Да это не дворцы, это ухоженные, добротные дома. Походу для себя я уже все выяснил.  Пойду лучше красоту и порядок на участке наводить, вокруг своего некрасивого по европейским меркам дома.


  • 2


#2361501 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 28 April 2017 - 12:23

Я говорю одно и тоже, это вы постоянно хотите перевести тему на обсуждение моей личности.

 

Да нифига не одно и тоже вы говорите. А сколько вы по личностям россиян прошлись я выше приводил. А я тоже россиянин.

 

Понимаю что разговор не приятный, но любой здравомыслящий человек понимает о чём я тут говорю

 

Разговор это разговор. А вы просто долбите одно и тоже и все. У них хорошо, у нас плохо. Там хорошие тут плохие. Мне казалось вы хотите причины выяснить. Я в принципе с того и начал, что у нас конечно хуже. Но у нас не сплошной срач, убожество и грязь. Это есть у всех, да у нас этого побольше, но мы в этом не утонули. У нас этого не настолько больше, как вы хотите представить. Вас вон через коммент тошнит от России и вы ненавидете русскую архитектуру.  Это ваше субъективное мнения. У меня другое мнение. Я уверен, что не все так плохо и становится лучше.


Ну посёлок как посёлок, все мы так живём, но согласитесь, что виды глаз не радуют

 

Да еперный театр. Чем не радует? Тем что нет срача и нечему позлорадствовать? Дома простые или они слишком русские? Чисто возле домов! Чисто! Видно что люди заботятся о своих домах. Вы же сами говорили, что это для вас главное. Вы прям как женщина в критические дни, хрен угодишь.


  • 3


#2361491 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 28 April 2017 - 12:00

С этим я согласен, но только от части. Ведь можно привести в пример для сравнения и старые кварталы с обеих сторон и даже в этом случае я могу предугадать результат

 

С момента развала СССР страна только начинает приходить в себя. В том же Ульяновске в черте города есть места с деревенскими развалюхами, а прямо рядом с ними новые высотки с дворами под плитку, магазинчиками и детскими площадками. За Ульяновском, прямо рядом с ним есть районы, где построены новые частные дома, очень даже красивые. Тот частный сектор из Ульяновска, что был на Вашей фотке тоже далеко не помойка.

Сызрань. В черте города есть старые развалюхи, за городом частный сектор с новыми отличными домами.

Какой процент эти развалюхи занимают от общей площади городов? Сколько они еще просуществуют если дай бог экономика пойдет вверх и начнется застройка. Тогда земля в черте города пропадать не будет. Вот вам и связь с экономикой страны.

Это в городах. Дома сельские будут перестраиваться, когда люди перестанут ехать на заработки за тридевять земель, а будут оседать на своей земле. В настоящее время идет отток населения из села и вымирание. А вот к примеру поселок, где я работаю.  https://www.google.r...!8i6656!6m1!1e1

Снята не главная и не лучшая улица. Тоже есть сектора с новыми застройками. Дома один к одному. Возле домов убрано.  С каждым годом в этом плане становится все лучше. Причем чаще не благодаря государству, а только от стараний частников.

 

 

Вы сами постоянно то про одно, то про другое. То за всю страну, то за частный сектор. То бедно, но чисто и хорошо. То бедно и чисто, но плохо. То говорите, что главное когда просто без вложения средств, то на клумбы из покрышек ругаетесь. То за стиль архитектуры, то шиферную крышу. Причем что у европейцев нормально, то у нас плохо. Потом еще говорите, что я с темы уклоняюсь, то кому-то в глаза ссыте


  • 1


#2361458 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 28 April 2017 - 10:56

Вот я только сейчас пришёл с уборки. С учениками убирали возле ветеранских домов. Пишу с телефона и устал, поэтому просто сделаю одно замечание. Частный сектор в черте города это столетние домишки, которые не успели снести при советской власти. И если заведомо тыкать туда, то ничего хорошего там не будет. Эти дома без перспективы и поэтому никто не будет их обустраивать. Частный сектор нужно смотреть в пригороде. Там строятся дома новые и живут в них не бомжи и алкаши как в тех. И внешний вид дома зависит от достатка владельца.
  • 4


#2361284 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 27 April 2017 - 19:55

вы постоянно соскакиваете с теме

 

Не соскакиваю, а пытаюсь выяснить в конце концов чего вы хотите. А в показаниях вы постоянно путаетесь. Это заметил не только я но и другие. И о чем я писал выше с цитатами.

 

переводите на личность, в данном случае мою

 

На личности не перехожу, а возмущен вашими словами о неполноценности самих россиян и их исторической народной архитектуры.

 

вот скрины первых попавшихся объектов, специально не искал,

 

Ну не искали так не искали. Вернемся к началу. Вот что думаю я.

 

1. Наши люди не хуже других.

2. Срач есть во всех странах.

3. Срача и некрасивости у нас больше чем в некоторых других странах из-за тяжелого экономического положения, климата и размеров страны.

4. Мне нравятся дома русского а не европейского стиля.

5. Все.


  • 1


#2361163 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 27 April 2017 - 14:50

У меня есть другие цитаты.

Про людей.

 

Сам народ ленивый и бесхозяйственный
ответственность за убожество вокруг, лежит исключительно на народе и его ментальности
подавляющее большинство наших людей банальные рукожопы, ленивые и не имеющие желания жить нормально и хороших условиях
мы ущербные в плане быта и не умеем по человечески жить

Про русское, даже когда оно прибранное, но почему то все равно нехорошее.

 

я очень не люблю традиционную российскую архитектуру и традиционные русские дома.

  ужасная уродливая архитектура, отсутствие всё это привести в какое то соответствие, единый стиль, даже ухоженные дома в России вызывают отторжение,

Мне действительно не нравятся русские бревенчатые дома и всякая традиционная деревянная лепнина вокруг окон, это не моё, я среди такого никогда не жил

 

При этом почему то ихние облезлые коробки из четырех стен и крытые ненавистным шифером выглядят так


в Калининградской области, даже там, вроде бы и Россия, но устройство частного сектора очень заметно отличается от остальной страны в лучшую сторону. Там даже бедные дома смотрятся вполне пристойно и не вызывают отторжения , я не пойму из за чего
Вот фото Польши, нищенский дом, он реально бедный, таких бедных домов даже в России не так уж много, в подобных домах одинокие старушки при смерти живут, но посмотрите на двор, на заборчик, он очень дешёвый, но нет абсолютно никакого рвотного рефлекса когда смотришь на это, абсолютный, идеальный порядок
В том то и дело, что красили и штукатурили его немцы ещё до войны

То вы пишите что их домик бедненький, но возле дома чистенько и это прекрасно, то пишите что речь не про мусор и пусть в россии чистенько, но дома страшные. Потом вы говорите, что речь вообще не о мусоре, а все дело в стиле домов. Дак почему чистый и прибранный русский дом заведомо хуже любой убогой иностранной хибары? Вот и пойми вас. А потом еще пишите:


  • 2


#2361090 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 27 April 2017 - 11:46

А что я могу сделать кроме того , что содержать собственный дом в порядке и не строить уродливых непонятных строений из белого силикатного кирпича ?

Может проще рукожопов заставить за собственными домами следить, чем мне за каким то хреном куда то ехать? Странная логика, вместо того, что бы признать ошибки и недостатки, вам легче от всего отгородиться, сказать что "всё нормально это поклёп, не правда" и вообще кому не нравится - убирайся.

Я то вижу недостатки, я хочу их исправить, ваша позиция иная, как у детей, закрыть глаза, заткнуть пальцами уши и что нибудь бормотать что бы не слышать и не видеть не приятных вещей

Ну зашибись, значит все вижу и все знаю, но ничего сделать не могу. Могу только больше не строить уродливых домов похожих на мой собственный. Но я вижу эту проблему и поэтому я хороший. А вы рукожопы живете в таких же уродских домах,но нифига не признание что вы в отличии от меня рукожопы, потому что... Собстна я так и не понял почему. А, видимо потому что вы хотите что бы стало лучше и ждете когда мы рукожопы прозреем и сделаем все это лучше.
  • 2




Яндекс.Метрика