Перейти к содержимому


------

Регистрация: 28 May 2013
Offline Активность: Sep 08 2017 08:32
*****

#2360642 Анекдоты

Написано ------ 25 April 2017 - 20:08

Звонит телефон
— Алло, это синьор Род? Это Эрнесто, домоуправляющий вашей загородной
резиденции.
— Да, Эрнесто, это я. Что-нибудь случилось?

— Я просто хотел вам сказать, что ваш попугай…. он умер.
— Как умер? Мой попугай? Призер международных соревнований?
— Да, синьор.
— Черт, я на него угрохал уйму денег. От чего он умер?
— Он сьел тухлятины, синьор Род.
— Тухлятины? Кто его накормил тухлятиной?
— Никто, синьор. Он сам поклевал немого мяса с дохлой лошади.
— Какой лошади?
— Вашего арабского скакуна, синьор Род.
— Как, мой жеребец тоже мертв?
— Да, синьор. Он тащил телегу с водой и не выдержал.
— Ты что, с ума сошел? Какая телега с водой?
— Которой мы тушили пожар, синьор.
— Господи, пожар?
— Да, синьор, в вашем доме. Занавеска загорелась от свечи.
— Какого черта!!! Ты хочешь сказать, что моя усадьба сгорела от одной
свечки?
— Да, синьор.
— Зачем ты зажег свечку, Эрнесто?
— Для похорон, синьор.
— Каких похорон???!!!!
— Ваша жена, синьор. Она пришла поздно ночью, я подумал, что это воры
и
ударил ее вашей новой клюшкой для гольфа Тауlоr Маdе Suреr Quаd 460.
……… Долгое молчание………
— Эрнесто, если ты сломал эту клюшку, то тебе лучше застрелиться самому!!!!!


***

— Милый, ты не знаешь, сколько живут змеи?
— Что, нездоровится?


***

У всех проблем одно начало…
Сидела женщина… Скучала…


  • 12


#2360635 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 25 April 2017 - 19:32

(про США и Канаду я молчу)

 

https://cont.ws/@teem75/317817

Что сразу по прилёту бросилось в глаза: многовато разрухи и мусора. Вообще, всё очень похоже на Россию - едешь, красиво всё (например, торговый центр), дальше едешь - ржавые сараи, покосившиеся заборы, мусор и т.п. А как только выходишь из аэропорта - городские дороги грязные и неухоженные, ржавые и грязные развязки, на обочинах часто ровным слоем мусор, на улицах неровный, весь в заплатках асфальт.

Обычных людей практически нет на улицах, и если увидишь человека - 90 процентов, это бомж. В поле зрения всегда несколько бомжей. Ходят, деньги просят, в мусорках копаются, в транспорте в любом вагоне они есть. Тут в 17 всё закрывается, по выходным ничего не работает. Да и днём все по офисам сидят. Только бомжи ходят и лежат везде. Ощущение, что ты в городе после химической атаки.

Нью-Йорк: тут особенно плохо. Красиво только в самом центре - в районе Центрального Парка, Бродвея и Волл Стрит. Километр в сторону: начинается какая-то Албания: разруха, дикое количество мусора, разбитый латаный-перелатаный асфальт, разумеется, на каждом углу бомжи. Узкие неухоженные тротуары, везде какие-то сомнительные киоски (опять помянем Собянина добрым словом). В немногочисленных хороших районах прекрасно - мусора и разрухи нет.

Но бедные районы, в которые я заезжал в Нью-Йорке (например, в Бруклине) - это просто дно. Представьте самый глухой поселок в России - мусор, графити, какие-то ржавые железные ворота, заборы, дома с облезшей штукатуркой и т.п. И то не будет так плохо, ибо тут еще добавляется местная атмосфера - местный народ, населяющий это дно. В нашем опустившемся поселке не будет так грустно на улицах именно из-за народа. Бомжи, алкаши, местная гопота везде (в основном афроамериканцы, конечно).

Далее - глубинка. Тут вообще всё плохо. Есть такой миф, что в США одинаково хорошо везде - и в Нью-Йорке, и в деревне в штате Миссисипи. Это не так. В глубинке даже дома белого населения очень-очень скромные. Ну, в точности, как в наших деревнях - такой небольшой деревянный одноэтажный домик. Чаще всего, умещающийся на платформе грузовика (видел как их перевозят). Многие дома тоже неухоженные, со следами разрухи.

 

И так далее по ссылке выше. Кстати сегодня был в небольшой командировке и мы встречались с человеком, регулярно выезжающим за границу (сам не бываю) так с его слов отклонение от туристических маршрутов в том же Лондоне вызывает массу негативных эмоций. Грязь и бомжи.


  • 2


#2360631 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 25 April 2017 - 19:18

Я в это не верю, что там мы такого пережили, чего бы не пережили в той же Польше? )) Да и при чём здесь это? Какое отношение война которая закончилась в 1945 году, имеет к куче мусора около двора соседа, заросший травой участок и страшный уродливый безвкусный дом? Построить красивый пропорциональный и не красивый уродливый дом, стоит абсолютно одинаковых денег

 

Мы пережили революцию, гражданскую войну, великую отечественную, железный занавес, перестройку.  Куча мусора  лежит возле дома соседа, потому что нет мер воздействий на него. Есть люди совестливые, а есть те кого нужно наказывать. А вторых из-за падения нравов стало больше. В Каннах за брошенную на землю банку из под газировки или окурок оштрафуют на 180 евро. В Калифорнии за брошенный на обочину окурок придется заплатить 1000 долларов.   Страшный и уродливый дом будет стоять пока хозяин не накопит денег на новый и красивый. Поверьте никто не хочет жить в страшном и уродливом и при наличии средств построит лучше. А вот насчет цены и уродливости тут уже дело вкуса. Тут на всех не угодишь.


  • 3


#2360627 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 25 April 2017 - 19:09

Там выше было видео из Эстонии, Польши, Литвы, Латвии (про США и Канаду я молчу) вот примерно такой красотой хотелось бы что бы обладали наши частные дома

 

Они будут обладать своей красотой. Разруха пройдет. Принципиально люди одинаковые. Проживающие в России ничем не хуже остальных. Всем свойственна тяга к лучшему. Слишком много пришлось нашей стране пережить.

Насколько я понимаю, люди мусорят везде. Попробуйте сделать запрос "грязь на улицах европы" и посмотрите картинки. Там довольно некрасивые пейзажы. А почему же там в принципе чисто? Может поэтому:

 

"Почему на улицах в Европе чисто, а в России грязно?" - таким вопросом часто задаются русские люди, которым еще не все равно, как выглядит их Родина. Ленивые и жадные чиновники, формально "ответственные" за уборку улиц в России, отвечают на этот вопрос примерно так: "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" - иными словами, нам пытаются внушить, что в России живут люди некультурные, мусорят где попало, потому у нас и грязно. Однако истинная причина чистоты в странах Западной Европы и Северной Америки лежит в другой плоскости: "Чисто не там, где не мусорят, а там где хорошо убирают". В самом деле, жители Западной Европы питаются не амброзией, и точно также оставляют за собой отходы жизнедеятельности. Кроме того, в Европе Западной живет (и приезжают в качестве туристов) много представителей Европы Восточной, стран Востока и Африки, представления которых об общественной чистоте и гигиене, скажем так, могут немного отличаться от западноевропейских. Например, в Париже в летнюю жару во многих местах пахнет совсем не фиалками. В Амстердаме к вечеру центральные улицы могут быть завалены мусором. Однако пройдет всего несколько часов после того, как толпы туристов схлынут - и города вновь становятся чистыми. Такая же ситуация может наблюдаться и в других туристических мегаполисах. Все дело в европейской системе уборки улиц, которая направлена не на освоение бюджетных денег и найм гастарбайтеров-нелегалов с метелками, а на действительное поддержание чистоты, а значит - улучшения санитарно-гигиенического состояния и повышения туристической привлекательности городов, что приводит к наполнению городского бюджета и созданию рабочих мест.http://dom.dacha-dom...pe-chisto.shtml


А вот, то что татарские села крепче и ухоженнее,

 

Да. В основном так и есть. Так же им свойственна некоторая обособленность и даже отчужденность от других. Это не в обиду, просто тоже личные наблюдения.


  • 1


#2360621 Строю дом!

Написано ------ 25 April 2017 - 18:26

Опять же немаловажно из какого дерева эти "сараи" сделаны.

 

Да. Раньше строили из зрелого просмоленного леса. Заготавливали его зимой. Пропитанная смолой сосна, как стекло, инструмент не берет. Сейчас лес идет молодой, местами темный. Гнием быстро.

 

Гниет по настоящему только на стыке "земля-воздух", да же подземная часть цела, не говоря уж за верх.

 

Дуб тоже гниет. Сверху трескается и проливается водой. Под землей гниет. Дуб хороший найти еще надо. У нас почти весь "ситовый". С вымороженными годовыми кольцами. Снаружи нормальный, а внутри кольцами труха. Лучше поставить столб железный или асбестовый и забыть.


  • 2


#2360617 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 25 April 2017 - 18:14

у нас никогда частные дома не были красивыми, не умеют наши люди видеть и ценить красоту.

 

Ну да. Ну и когда же и какой красотой должны были обладать у нас частные дома? Видите ли мы проживаем в суровом климате и долгое время основным отоплением в частных домах было печное, а наиболее подходящий и дешевый материал дерево. Соответственно дома были небольшие и деревянные. Не приходилось ли Вам топить большой кирпичный дом углем? Соответственно красота в частных домах раньше выражалась в резных наличниках и лебедях на фронтоне. А что сейчас вы подразумеваете под частными домами? Застройку подмосковья? Вот у нас в ...... немного другие понятия. Даже не знаю к кому обратиться с вопросом по эстетичности восприятия жилых построек. Может к соседу Михаилу у которого полный сарай скотины, работа и больные суставы? Может к бабе Марусе в стареньком деревянном домишке? По моему им обоим в принципе похрену как выглядят ихние дома. У их домов чисто убрано, но они никак не тянуть на объект услаждения Вашего тонкого чувства восприятия прекрасного. Хотя вот может мой дом. Он покрыт не шифером, а железом, обшит сайдингом. Хотя пожалуй нет. Я конечно несколько раз за лето скашиваю траву возле дома, но зато за моим домом огромная вонючая куча навоза. И я ее не уберу, пока она не перегниет. И много еще чего. И оно все мне очень нужно. Каждую весну из под снега вытаивает много грязи и мусора. Я вывожу три мотоблоковских телеги. Еще отходов от сена приличная куча. Еще привозишь и пилишь дрова. И еще много чего. А еще есть огород на 10 соток. Есть скотина в сарае. Нужно косить сено. Еще вот баня у меня просела. В ванной полы подгнили. И дохрена еще всего. Вот так случается, что иногда нет времени наводить эстетический лоск на свой дом.

 

Брат работает- оклад 10 500, его жена на пенсии

 

Да, поэтому я и говорю, что мы смотрим на эстетику с разных позиций.

 

Тут проблема в другом, ужасная уродливая архитектура, отсутствие всё это привести в какое то соответствие,

 

Эта архитектура сложилась в то время, когда население нужно было обеспечить жильем, и это уродливое жилье получали бесплатно.

 

очень удобно всё спихивать на власть,

 

Мой дом моя проблема. А на кого спихнуть разбитые дороги? Или скажем лес. Любите бывать в лесу? Я не люблю. Наши леса превращены в помойки. Беспорядочные вырубки. Брошенные ветки и верхушки. Меня посадят за одну жердь, а тут уничтоженные и захламленные леса. Лесничих посокращали, леса распродали. И много еще подобного. Зачем нужна такая власть, которая занята только распилом денег? Свой дом я сам приведу в порядок. А все остальное? Еще раз говорю у нас суровый климат и огромные расстояния. Все это обустроить непросто. Где у нас инспекция по охране природы? Где участковые и могут ли они что-то предъявить мусорящим гражданам? Где у нас полигоны ТБО? Где заводы по переработке мусора?

 

Вот когда у нас поднимется уровень жизни, когда у людей появятся деньги, власть начнет исполнять свои функции, когда наша система образования выберется из ...., тогда у нас все будет красиво и опрятно.


"Археологические раскопки свидетельствуют, что древние славяне хоронили умерших членов семьи, особенно детей, под полом дома

 

Впервые слышу, но не говорю что это не правда. Россия очень большая и в разных регионах в древности могли быть разные обычаи. Но какое отношение это имеет к широкополым шляпам и грязи на улицах?


  • 6


#2360416 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 24 April 2017 - 19:53

Содержать дом в порядке не стоит совершенно никаких денег, есть просто те, кому лень этим заниматься

 

Ну вы сами писали, что Вам не нравится архитектура, а красиво строить и вообще строить новое нужны деньги. Порядок возле дома можно навести, но он так и останется старым и с облезлым шифером и т.д.  А иногда на уборку нет времени. Всякое конечно бывает. Некогда заканчивать мысль к сожалению. Гонят меня из-за компа ))) Завтра вставать в 5. Короче Вы конечно говорите правильно но есть нюансы и так сказать местные нюансы.


  • 3


#2360406 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано ------ 24 April 2017 - 19:33

Если брать за историчность, то когда европа мерла от грязи пьянства, в России мылись в банях и ходили по настилам. Шляп широкополых от помоев из окон тоже не носили. Если брать за особенность славян, то у нас много национальное государство. По моему мнению причин много. Сплошные потрясения (революции, войны, перестройки), огромные расстояния, сложный климат, обнищание. Слишком сложно сейчас живем, не до красоты.


  • 7


#2360268 Анекдоты

Написано ------ 24 April 2017 - 13:41

В школе на уроке: 
- А ну-ка детки, расскажите, пожалуйста, кем работают ваши родители! 
Маша: 
- моя мама - путана. Конечно, я понимаю, что это не очень хорошо, но зато мы живем в достатке. 
Игорь: 
- мой папа гаишник. Я, конечно, понимаю, что его не все любят, но мы живем в достатке. 
Вовочка: 
- а мой папа дальнобойщик. И если бы не твоя мама @@ять и твой папа козел, мы бы тоже жили в достатке. 


***

Жена возле зеркала. 

- До чего же дырка болит после сережки. 
Муж грозно: 
- После какого Сережки? 

***


  • 4


#2359168 Анекдоты

Написано ------ 19 April 2017 - 18:02

(Д)евушка исповедается (С)вященику.
- Д: Отче, я назвала вчера мужчину "C%K%H C%H"
- С: За что ты назвала его "C%K%H C%H", дочь моя?
- Д: За то, что он обнял меня без разрешения, отче.
- С: Вот так (обнимает)?
- Д: Да, отче.
- С: Но это не повод называть его "C%K%H C%H", дочь моя!
- Д: Но потом он стал целовать меня без разрешения, отче.
- С: Вот так (целует)?
- Д: Да, отче.
- С: Но это не повод называть его "C%K%H C%H", дочь моя!
- Д: Но потом он стал снимать с меня одежду, отче.
- С: Вот так (снимает с нее одежду)?
- Д: Да, отче.
- С: Но это не повод называть его "C%K%H C%H", дочь моя!
- Д: Но потом он стал засовывать сами-знаете-что сами-знаете-куда!
- С: Вот так (засовывает)?
- Д: Да, отче.
- С: Но это не повод называть его "C%K%H C%H", дочь моя!
- Д: Но при этом он болеет сифилисом!
- С: Вот C%K%H C%H!


-----------------------------------------------------------

Урок биологии. Учительница говорит детям:
— Дети! Вы знаете, что тычинка и пестик у цветочков — это органы
размножения.
С задней парты Вовочка:
— Бл*дь. А я их нюхал.


--------------------------------------

 

Жила семья из 3 человек: мама, папа и малыш. Мама попросила папу искупать сына, а сама пошла в магазин. Приходит мать из магазина, смотрит, а папа сына за уши по ванне водит.
Мама закричала:
- Ты что, уши ему оторвешь!!!
- Уши, уши! Пальцы бы не ошпарить!


  • 4


#2359164 Анекдоты

Написано ------ 19 April 2017 - 17:43

Телефонный разговор:
- Отдел по расследованию убийств.
- Алле... Это старший сержант Кузнецов. Тут со мной еще сержант Мартынов.
- Что у вас?
- Похоже, убийство.
- Что значит "похоже"?! Докладывайте толком!
- Мужчина 38 лет, мать его ударила ножом несколько раз, после того, как он прошел по мокрому, только что помытому полу!
- Вы ее задержали?
- Не... Пол еще мокрый...


  • 7


#2358817 Анекдоты

Написано ------ 18 April 2017 - 13:42

- Вася, что мы имеем с курицы?
- Яйца.
- Вася, ну все-таки, подумай, что мы имеем с куриц?
- Много яиц.
- Ну ладно. Вот ты на чем спишь?
- На полу.
- А под голову что кладешь?
- Валенок.
- Ну ладно, подойдем к делу с другой стороны. Твой папа на чем спит?
- На маме.
- А если мамы дома нет?
- На соседке.
- А если соседки дома нет?
- Тогда и папы дома нет.
- Ну ладно, подойдем к делу с другой стороны. Твой дедушка на чем спит?
- На кровати.
- А под голову что кладет?
- Подушку.
- А если по подушке ударить, что будет?
- Пыль.
- А если сильно ударить?
- Клопы.
- А если взять нож и распороть подушку, что получим?
- П@зды от дедушки.
- Ну ладно, получил ты от дедушки, ну а потом-то что будет?
- Перья.
- ФФФуууу! Ну так что мы имеем с курицы?
- Яйца...

***

На больших военных маневрах в СССР роте спецназа ГРУ была поставлена задача форсировать реку. Подходят они к мосту, на трафарете надпись "Мост взорван". За их действиями наблюдает генерал в бинокль. Рота пару минут потопталась на месте и... пошла по мосту. Генерал в бешенстве! Присмотревшись в бинокль, он увидел на спине последнего бойца трафарет "Мы плывем".

***


  • 8


#2358717 Строю дом!

Написано ------ 18 April 2017 - 07:35

Что такое каркасный дом в этих условиях? 

 

В последнее время я тоже заинтересовался этой темой. Немного почитал, посмотрел. Интересная вещь. Там свои прибамбасы конечно имеются, но заманчиво, получается дешево и сердито. Вот Вы пишете, что отопление летом и осенью. А воду будете отключать и сливать?

У каркасного дома при непостоянном проживание есть такое преимущество, как малая тепловая инертность. То есть дом быстро прогревается, но и остывает быстро.

Если бы я сейчас строился, то уже никак не из кирпича. Сделал бы из пеноблоков, а может даже и каркасный рискнул бы построить (в смысле для постоянного проживания). И тот и другой можно самому делать. У меня в соседях парень за лето между рабочими сменами неслабый придел к дому из пеноблоков сложил, почти в одиночку.


  • 1


#2358521 Анекдоты

Написано ------ 17 April 2017 - 12:31

— Изя, вы так смотрите, как будто мысленно меня раздеваете!
— Ой Розочка, ну шо вы! Мысленно вы уже одеваетесь, а я курю!
  • 7


#2358516 Анекдоты

Написано ------ 17 April 2017 - 12:20

Детям на заметку: презерватив, подкинутый папе в карман, отвлекает родителей от глупых расспросов о школе.

***
- Мама, а почему ты ночью у папы на животе прыгала?
- Ээээээ... Да я хочу, чтобы наш папа похудел.
- Не получится, мама!
- Почему?
- Когда ты на работу уходишь, тетя Света из 35 квартиры, папу по новой надувает!

***
  • 8




Яндекс.Метрика