Перейти к содержимому


Vladsportage-grand

Регистрация: 31 Jan 2012
Offline Активность: Jan 11 2017 17:00
-----

#1753615 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Vladsportage-grand 12 March 2014 - 11:39

Может баян, но увидел впервыеПрикрепленный файл  image.jpg   71.76К   0 скачиванийПрикрепленный файл  image.jpg   71.57К   0 скачиваний
  • 4


#1738500 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Vladsportage-grand 20 February 2014 - 23:34

Друзья из-под забора чаще всего самые преданные и благодарные, это точно. Но они - скотина стайная, поэтому стремление к доминированию у них в породе. Следовательно, надо воспитать, что иногда не просто.

все верно. На голову стремятся сесть все в той или иной мере. Пес зарычал над миской - жена мимо проходила типа кинулся, еле на крыльцо забежала. Выхожу - зарычал, оскалился. Тут уж без вариантов: ногой пнул как угловой в футболе, схватил за ошейник и основание хвоста и швырнул в закуток, и уже шлангом и подольше... Одного раза хватило, уже 10 лет у нас, но больше права качать не пытался. У друга доберман был - так у него двухлетний сынишка на нем по двору как на коне катался - потешно было наблюдать, как пес по зову являлся, ложился, Марик на него садился, хватался за уши и пес вставал и возил седока очень продолжительное время. И такая вселенская скорбь в его глазах была, но безропотно сносил все выкрутасы.
  • 1


#1737890 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Vladsportage-grand 20 February 2014 - 11:17

.... но иногда Оксана уезжает в командировки... вот тут кум и даёт прочувствовать Максу всю мощь системы Макаренко! biggrin

вот золотые слова :rofl: пойдешь на поводу уси-пуси и станут они хозяевами в доме. Придется их на место ставить, а они стремятся его не отдать. Тоже веселуха вообще-то.
  • 1


#1732337 Погода

Написано Vladsportage-grand 13 February 2014 - 14:39

Меня в этом плане всегда восхищала брусчатка. Ведь клали же как-то, что она сотню лет без ремонта держится (что в Новочеркасске, что в КёнигсбергеКалининграде)

и сейчас лежит - до куда руки советской и демократической власти не дотянулись. Я иногда езжу по Маяковского вниз до Октябрьской. Там спуск к тузловке остался мощеный - и ни у кого не возникает желания его асфальтировать - сползает асфальт. А брусчатка лежит как новая, особенно после дождя.
Кстати до революции чтобы не-казак смог пройти в Новочеркасск - платил за вход, но не деньгами, а камень приносил определенного размера: пеший - один, конный - побольше, телега - еще больше или 2 "конных". Это исторический факт. С них дороги и мостились. А поселиться в Новочеркасске не-казак не мог вообще. Круг никого не принимал, поэтому развилась Темерницкая крепость, где в слободе разрешили селиться сначала армянам, спасавшимся от Османской резни, и эти слободы назвали Нахичевань-на-Дону. Далее купцы стали строить причалы, склады, ставить мануфактуры, и стала Нахичевань Ростовом-на-Дону... Именно как место для пришлых, торговых людей. В Ростове же размещалась иностранные посольства. Но столицей был Новочеркасск, власть была в руках Войскового Атамана области Войска Донского.
  • 2


#1721374 Погода

Написано Vladsportage-grand 01 February 2014 - 14:21

Только проснулся... Вчера сына отвозил в Ростов - последний экзамен сессии должен был быть в среду - отменили. Вчера друг звонит, что в деканате наконец-то кто-то появился и сказали на 1-е число назначили. Самого на акценте не пустил, повез. Прямо скажу: выехал в 19-00, в Ростов попал в 22-30, и еще почти час по городу до комсомольской скакал. Едут фуры, легковых - единицы. Пузотерок я просто не понимаю как они едут - дорога не чищена, то, что сгребли - типа бруствер, а дорога сплошные замерзшие и укатанные ямы и кочки глубиной-высотой 10-15 см и более, стоят десятки машин, брошеных где попало прицепов. Причем на повороте в Ковалевку, где развернутый полк МЧС стоит - нихрена не чищено. Вся дорога на первой с остановками. Простите мой французский, но ситуация описывается одним словом - 3,14здец. Назад чуть полегче - выехал в час ночи, пробок хотя бы нет, но гигантская стиральная доска присутствует во всей красе, больше 30 км не разгонишься - просто выкинет.

Я понимаю, что у правительства области тупо нет денег. Мне не заплатили за 2 работы, потому что полтора миллиарда в "фонд Сочи" изъяли из 13 бюджетного года, и на 5 лярдов снижен бюджет 14 года, но по новостям показывают министра МЧС гневно надувающего щеки, ну снимут губернатора и что изменится? Да нихрена! Лучше бы Росавтодор раком поставили, а то кроме как платные участки городить больше никакого толку от них. Имхо конечно.

Раньше день-два максимум и дороги в основном были вычищены, а сейчас - губернатор обратился с призывом к людям помочь в расчистке дорог.
  • 1


#1711610 Жанна Фриске тяжело больна.

Написано Vladsportage-grand 22 January 2014 - 10:31

Давид Заридзе охарактеризовал? Я всего лишь выложила мнения...

А лично своего отношения к высказываниям большинства мужчин-форумчан я не скрываю - омерзительны.
Некоторых особо резвых даже модерские полномочия не сдерживают. Стыдно читать. Бабки на скамейке и то выглядят
приличней - бабки, не мужчины всё-таки.

Да все они по сути верно говорят - школы нет, базы нет, фармакологии нет. Медицинское образование - самое коррумпированное... Госпрограмма "здоровье" сведена к установке в холлах при регистратурах плазмы "самсунг" с расписанием приема врачей и кое-где электронной очередью. Ивановский доктор Хренов, если не ошибаюсь, в клевете обвинен.

Я так скажу - когда с этим сталкиваешься сам, лицом к лицу, когда тебе говорят, что вариантов нет, максимум - полгода, когда месяцами моешь больного и дом, строго по часам проводишь процедуры, пичкаешь лекарствами (понимая бесполезность, только анестезия) при этом его ободряешь, улыбаешься, говоришь, что все будет хорошо, бегаешь по докторам, когда угасание идет на твоих глазах и ты бегаешь с наркотой сначала получаешь, а потом сдаешь ампулы, когда промежутки сознания все короче, а запах разложения не берет никакая хлорка...... А потом проводить достойно, когда сотни людей приходят на похороны, что то дежурное говорят, а у тебя внутри пустота и - чего себе врать то, облегчение... Вот когда все это на своем горбу вынесешь - отношение к болезни и поведению людей в ней оцениваешь с совсем других категорий, нежели надо-ненадо, хорошо-плохо, стоит-не стоит... Мучительна борьба с раком, а для кого сильнее - больного или близких - я не могу ответить.

Но могу сказать, что когда ты его побеждаешь, когда рано утром тебе звонит доктор и говорит: могу вас поздравить, вы успели: пришла гистология - чисто, метастаз нет. Теперь - реабилитация и через полгода - год будет как новый.... И у тебя состояние близкое к эйфории и слезы сами текут. Но мир вокруг стремительно расцветает
  • 6


#1711383 Жанна Фриске тяжело больна.

Написано Vladsportage-grand 22 January 2014 - 02:41

Блин, правда. Думал, что желтая пресса разгулялась... Мне Жанна - есть такая, что-то там вроде поет, вроде родила недавно. Думал, что черный пиар для возвращения и ссылки не открывал, ну а Малахов - не смотрю в принципе. Но рак мне слишком знаком, зараза.

В 2007 году отца от рака кишечника спасли с братом. Слава богу - вовремя успели. Но три месяца ежедневного посещения клиники, помощи, приобретения лекарств, а когда стало можно - ежедневная готовка и доставка одобренной доктором пищи, ежедневное успокаивание и поддержка мамы... Правда был и плюс - с братом тогда реально породнились. Он моложе на 12 лет, так что когда я ушел в армию - он в садик еще ходил, а после я домой уже не вернулся. В университете он когда учился, то помогал ему деньгами, утрясал некоторые ситуации - ему что-то надо, обращался. По окончании брат поехал в Москву - с год помогал ему деньгами. А когда с отцом беда приключилась и исход был неясен - вот тогда каждый вечер созванивались, и часами: да как же так, да почему, больше молчали, но друг с другом. Оба как-то осознали, что роднее друг для друга никого нет.

До этого - дед жены у нас на руках от рака умер. Не дай бог, как говорится врагу не пожелаешь, знаю ситуацию житья с безнадежным под одной крышей не по наслышке.

Потому когда у моего работника 20-летней дочке необходимо было делать операцию на сердце - счет шел на дни - и сам с шапкой бегал по всем знакомым и на фирме объявил сбор средств и мед страх нагнули. Вытащили, смогли.
Насчет сбора средств на лечение за границей - это реальность. Сам уже четыре года участвую в вытаскивании ребенка, отец просто школьный друг брата, из страшного кошмара. Тоже 3 операции в Германии сделано, сейчас улетели на подготовку к очередной. Через Питерский благотворительный фонд операции оплачены, но дорога, реабилитация и проживание матери - за свой счет. Девочке 5 лет, причем как говорят доктора - после 8 лет до 10 - ребенок выздоровеет и будет 100% здоров. Но вот без этих операций вероятность дожить до 8, даже до года - 0,0%. У нас в стране этих операций не делают вообще.
  • 3


#1655080 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Vladsportage-grand 20 November 2013 - 09:07

А Ваш? Что бедняга Филя?

ожил. Ест и спит, причем ничего не ест, что раньше уплетал. Только сушку proplan употребляет, от всего остального отворачивается и уходит...
  • 1


#1645507 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Vladsportage-grand 09 November 2013 - 10:11

какая-то странная постановка вопроса - яблочком кинуть, за шкирман отшвырнуть. 
Почему бы не вызвериться на создании в 20 раз меньше себя, тем более, доверившемся...
На соседе-амбале не сильно оторвёшься, а на коте-собаке - легко! Герои.
3ec592939a61.jpg



Они наглые и ворюги знатные. Пока Фильки не было - по подвалу шастали, у меня всегда летом окошечко приоткрыто. Пес спать завалится - они стаей могли его еду сожрать. Потомство выводили на моем чердаке, а полезешь - на меня и прыгали. Потому и яблочки упавшие - в еду их уже никак, а вот бросить в особо наглую рыжую морду - самое то. Я не снайпер, но если попадешь - на час-два вылизывания ему обеспечено.... Близко к себе они не подпускают, но и уважения к старшему брату ну сафсем никакого - наоборот: выражение морд такое, типа тебе здесь чего надо. Так что про жестокость - это вы уже перегнули. По отношению конкретно ко мне. yes sorry
  • 2


#1644080 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Vladsportage-grand 07 November 2013 - 21:25

Надо меньше над природой прикалываться...
  • 1


#1644052 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Vladsportage-grand 07 November 2013 - 21:05

но это не значит, что такие чем-то хуже)))
551849_265043610260424_1943777234_n.jpg
...

смотреть то еще ладно. А вот приехал я в гости к друзьям. Вечером посидели за рюмкой чая, да хорошо посидели. Ночью захотел в уборную, проснулся, пошел, и на встречу - сфинкс...

Вопрос: кто будет оплачивать услуги нарколога или кардиолога? А если ребенок - логопеда?
  • 1


#1643440 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Vladsportage-grand 07 November 2013 - 12:09

Все-таки сфинкс - это перебор... Ну не понимаю я квадрат Малевича
  • 2


#1641236 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Vladsportage-grand 05 November 2013 - 15:39

Невольно всех обманул: живой пока, под капельницей в клинике второй день. Я просто недопонял или неправильно понял среди сумбура в телефоне: сутки не выходил с места, теперь не встает, не шевелится... Ветеринар тоже навтыкала люлей хозяйке: если за сутки, максимум полтора, не оклемался - надо было или привозить или врача домой... Что-то колют, что-то капают, анализы - посмотрим что будет.

Ну а вообще - животный это животный. Не надо к нему с человеческими мерками и проекции строить типа не любишь животных - жестокий, эгоистичный и прочие нелестные эпитеты. Если я выращивал кроликов, держал кур - сено заготавливал, зерно, мыл клетки, чистил навоз ежедневно, ветеринаров привозил... Но потом собственноручно их резал и кушал - я тогда кто? Живодер? Чикатила потенциальный? Сами перечитайте, а то выводы - прям мороз по коже...
  • 3


#1640569 Любителям котов, кошек и котят :)

Написано Vladsportage-grand 04 November 2013 - 22:09

Сдох... Хорошо без меня.... И что звонить и плакать в трубку? Да, не приехал, да, не повез... Вообще к родителям на неделю свалил, с папой второй этаж вагонкой обшили, отмостку залили, электрику провели, усадьбу перекопали (22 сотки)... Кота жалко, конечно, но если ты проблему собственноручно, без спроса, создала - сама и решай. Сын тоже как услышал - не приехал домой, и маму поддерживать в ее собственноручно созданном горе - не стал....
Обидчивый я или тупорылый, но если я сказал "не надо", а она не слушается и делает по своему, то почему-то получается, что я прав. Потом как дурак ее утешаешь...

Здесь - я был против, (хотя и прикипел, кот прикольный.... Был) но я запретил делать эту операцию. Утром приеду, похороню... Тут уже надо принимать решение окончательное: кот - катализатор, но как стала бизнесвумен, да немного стало получаться - началось типа "я сама лучше знаю" - люблю конечно, но и "ездить" на мне, а тем более "забивать" на мои решения - не выйдет. Жена вообще единственный человек, который может себе позволить не выполнять или забить на мое мнение. До забивалась,

Ну не могу удержаться от фразы друга "Бабы - дуры! Не потому, что дуры, а потому, что бабы"
  • 1


#1578603 Образцы музыки с примерами

Написано Vladsportage-grand 10 August 2013 - 21:30

С языка сорвал - брюс спрингстин и синди лаупер
  • 1




Яндекс.Метрика