Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#121 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 05 June 2023 - 20:17

Мы про вес изначально говорили.
ну и? У Гранты и Соляриса вес одинаковый, 50 кг разница кажись, не помню кто кого тяжелее  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#122 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 05 June 2023 - 20:33

ну и? У Гранты и Соляриса вес одинаковый, 50 кг разница кажись, не помню кто кого тяжелее  

Ну что вы спорите за очевидные вещи? Что барабаны, что диски для подавляющего большинства бюджетных машин делают из серого чугуна. И при одинаковых размерах-диаметрах того чугуна на барабанах раза в полтора-два больше, чем на дисках. Плюс посмотрите разницу размера колодок для барабанов и колодок для дисковых тормозов. Первые больше и потому тупо тяжелее вторых. Даже скоба для дисковых тормозов не компенсирует разницу в весе между барабанными и дисковыми тормозами.


  • 1

#123 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 05 June 2023 - 20:43

Ну что вы спорите за очевидные вещи? Что барабаны, что диски для подавляющего большинства бюджетных машин делают из серого чугуна. И при одинаковых размерах-диаметрах того чугуна на барабанах раза в полтора-два больше, чем на дисках. Плюс посмотрите разницу размера колодок для барабанов и колодок для дисковых тормозов. Первые больше и потому тупо тяжелее вторых. Даже скоба для дисковых тормозов не компенсирует разницу в весе между барабанными и дисковыми тормозами.

Это ложь, вес заднего тормозного диска  11196-3502070   Гранта Спорт 2.7 кг

Вес заднего барабана Гранта 2.8 кг, вес колодок одинаковый  и там и там, ну у дисковых тормозов огромный вес имеет супорт без учёта веса колодок, он весит порядка 2.5 кг. В итоге мы получаем, что барабанные задние тормоза Гранты, гораздо легче чем дисковые .


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#124 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 05 June 2023 - 20:46

В городе большая мощь особого преимущества не даст. Во всяком случан у нас. Как у вас не знаю

Если иметь автомобиль для пробок, автомобиль без пробок, автомобиль для трассы - то возможно.... а поскольку для большинсва автомобиль один на все случае жизни - то уже немного по иному. Касаемо преимущества - для меня это не очень понятная тема, приятно нажать педаль и быстро, и плавно - ускорится. Тем более город у нас разный, местами и сотка норма, как и КАД под боком.

 

Ну я не очень представляю как постоянные обгоны на трассе сочетаются с режимом газ-тормоз

Наверно неразрывно... поскольку на обгоне газ в пол, не открою тайны, что обгоны надо выполнять, как можно быстрее, я уж не беру условия где это и правда необходимо. После обгонов в большинстве своём приходится тормозить и очень интенсивно - поток идёт скажем сотку, ты заканчиваешь обгон на 160 или более - сложновато встроиться  на данной скорости.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#125 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 06 June 2023 - 01:03

ЛОНГ

Был удивлён - она оказывается была создана в 2016 году... а я только сейчас увидел.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#126 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 06 June 2023 - 16:04

Был удивлён - она оказывается была создана в 2016 году... а я только сейчас увидел.

Там был дорестовый кузофф
Ваще, цирк с этими лонгами и прочими поделками на базе Лад.
Китайцы еженедельно выкатывают новые тачки, а у нас рейхстайлинг Весты рожают несколько лет.
Уж лучше бы закрыли автоваз и убрали ввозные пошлины:)
  • 0

#127 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 06 June 2023 - 16:40

Там был дорестовый кузофф
Ваще, цирк с этими лонгами и прочими поделками на базе Лад.
Китайцы еженедельно выкатывают новые тачки, а у нас рейхстайлинг Весты рожают несколько лет.
Уж лучше бы закрыли автоваз и убрали ввозные пошлины :)

ну закрыли вы завод. откуда машины повезете?  из японии? я если япония наложит запрет? через турцию? а если и те откажут в доступе к телу? ...... (задумчиво) похоже вас ничему не учит жизнь...


  • 4

Если все , то не я....


#128 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 06 June 2023 - 21:04

поток идёт скажем сотку, ты заканчиваешь обгон на 160 или более

А зачем вам на узкой двухполоске ехать со скоростью 160? Куда-то торопитесь? На тот свет еще никто не опоздал...
  • 0

#129 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 06 June 2023 - 21:12

Уж лучше бы закрыли автоваз и убрали ввозные пошлины

Не лучше. И дело тут вовсе не в Автовазе. Вроде как последние события наглядно показали и показывают, что хорошо, что всё же не все полимеры успели просрать.
 


  • 0

#130 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 06 June 2023 - 22:07

Уж лучше бы закрыли автоваз
 Кому было бы лучше?

и убрали ввозные пошлины
Лучше узнайте какие в Китае ввозные пошлины на бу из за границы  

поток идёт скажем сотку, ты заканчиваешь обгон на 160 или более - сложновато встроиться  на данной скорости.
таких как вы в клетке на цепи надо держать, а не к людям выпускать на средстве передвижения повышенной опасности 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#131 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 06 June 2023 - 23:39

Не лучше. И дело тут вовсе не в Автовазе. Вроде как последние события наглядно показали и показывают, что хорошо, что всё же не все полимеры успели просрать.

Все не все, но к сожалению многие.
  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#132 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 June 2023 - 02:33

А зачем вам на узкой двухполоске ехать со скоростью 160? Куда-то торопитесь? На тот свет еще никто не опоздал...

Если поток идёт сотку - то со скоростью 110 обгоняют только трупы. И ладно бы они были ими исключительно в одиночестве.

А касаемо скорости - 160 - да это вообще не скорость... так для кухни.

 

таких как вы в клетке на цепи надо держать, а не к людям выпускать на средстве передвижения повышенной опасности

Обязательно lol

Но ты не переживай, за 30+ лет за рулём - на дороге не одного двухсотого не нарисовал... так, что всё ровно, можно выдохнуть biggrin


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#133 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 07 June 2023 - 06:31

Если поток идёт сотку - то со скоростью 110 обгоняют только трупы. И ладно бы они были ими исключительно в одиночестве.
А касаемо скорости - 160 - да это вообще не скорость... так для кухни.

Соглашусь. Только в случае далеко просматриваемой дороги та обгонять можно.
А 160 действительно уже после 200+ ощущается не так.
Другой вопрос это экономический. У меня расход конский просто становится при подобных скоростях.
  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#134 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 07 June 2023 - 06:49

Другой вопрос это экономический.

У меня такие скорости вызывают скорее не экономический  вопрос а физиологический.

На таких скоростях начинаешь быстро уставать. У нас дороги как говорил мой отец "как бык посс..." и если на 100 ты худо бедно едешь равномерно то на 160 это постоянные разгон-торможения. 


  • 0

#135 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 June 2023 - 09:42

Только в случае далеко просматриваемой дороги та обгонять можно.

Это однозначно... я ни когда не выйду на обгон, пока пока не буду видеть всё обстановку.

 

Другой вопрос это экономический. У меня расход конский просто становится при подобных скоростях.

По трассе в любом случае расход меньше городского, поэтому я на это не обращаю внимание. На трассе, как правило укладываюсь 13 литров, город летом 16-17.


На таких скоростях начинаешь быстро уставать.

Я неоднократно говорил - что у каждого своя скорость. Нет единого рецепта, для одного комфортная 100-110, другой спокойно может идти на скорости свыше 150, считая её крейсерской. Поэтому не надо себя мучить на дороге - надо ехать с комфортной скоростью... и если едешь не быстро - желательно культурно, я имею ввиду не занимая левые ряды на дороге больше 1-й полосы в одном направление.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#136 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 07 June 2023 - 10:13

А я теперь никуда не спешу, я теперь экономлю. Едешь себе лениво в рамках ПДД 90-100 км/ч, в машине тихо, комфортно, умиротворенно (жона не нарадуецца), и расход от 5,5 до 6 литров на сотню. Кррасота.  biggrin


  • 4

#137 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 07 June 2023 - 10:25

другой спокойно может идти на скорости свыше 150,

блин надо как-то выложить видео трассы загородной. 

я 26 или 28 июля повезу маму на отдых попробую выложить для понимания что за дорога там.   biggrin


  • 0

#138 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 07 June 2023 - 10:35

У меня такие скорости вызывают скорее не экономический  вопрос а физиологический.

На таких скоростях начинаешь быстро уставать. У нас дороги как говорил мой отец "как бык посс..." и если на 100 ты худо бедно едешь равномерно то на 160 это постоянные разгон-торможения. 

От дороги естественно зависит. У нас лет пять назад по Новой Риге можно было прохватить легко 200+. Три-четыреполосы широкие, с широкой разделительной. Сейчас не очень уже стало. Везде ремонт.

 

По трассе в любом случае расход меньше городского, поэтому я на это не обращаю внимание. На трассе, как правило укладываюсь 13 литров, город летом 16-17.

Так-то оно так. 


Сообщение отредактировал Judge DREDD: 07 June 2023 - 10:38

  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#139 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 07 June 2023 - 10:41

А я теперь никуда не спешу, я теперь экономлю. Едешь себе лениво в рамках ПДД 90-100 км/ч, в машине тихо, комфортно, умиротворенно (жона не нарадуецца), и расход от 5,5 до 6 литров на сотню. Кррасота.  biggrin

Угу, я тоже успокоился, на трассе при возможности ставлю круиз по джпиэсу на пару километров ниже максимальной и слушаю музыку)
Ежели учесть количество камер, как стац стационарных так и треног в наших волостях ,то смысл разгоняться и оттормаживаться через каждую тройку километров совсем не очевиден.
  • 2

#140 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 07 June 2023 - 10:51

Угу, я тоже успокоился, на трассе при возможности ставлю круиз по джпиэсу на пару километров ниже максимальной и слушаю музыку)
Ежели учесть количество камер, как стац стационарных так и треног в наших волостях ,то смысл разгоняться и оттормаживаться через каждую тройку километров совсем не очевиден.

Эт точно. Камера на камере, камерой погоняет. И захочешь разогнаться да ... никакой пенсии не хватит.  biggrin


  • 2

#141 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 07 June 2023 - 11:17

Эт точно. Камера на камере, камерой погоняет. И захочешь разогнаться да ... никакой пенсии не хватит.  biggrin

угу. до участка 80км. 15 стационарных и +  с 8-00 до 19-00,  две мобильных...... вроде уже все знаешь , но иногда задумаешься заслушаешься заговоришься и влипнешь на копеечку...


  • 0

Если все , то не я....


#142 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 07 June 2023 - 14:56

А касаемо скорости - 160 - да это вообще не скорость... так для кухни.
вы всё время куда то опаздываете? Время своё планировать так и не научились? видимо вы из тех дебилов, которые постоянно фарами всем сзади моргают, что бы их королевское величество пропустили первее всех 
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#143 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 07 June 2023 - 15:15

Вы твут меня обвинили, что низя закрывать автоваз. Типа Чё мы будем покупать тогда и т.п.
Тык я имел ввиду идеальные условия, которых у нас никогда не будет((
  • 0

#144 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 07 June 2023 - 17:25

Вы твут меня обвинили, что низя закрывать автоваз. Типа Чё мы будем покупать тогда и т.п.
Тык я имел ввиду идеальные условия, которых у нас никогда не будет((

Ну так и в идеальных условиях ВАЗ вполне себе имеет право на существование. Не в таком виде как сейчас конечно.

Веста, на мой взгляд, вполне себе неплоха как автомобиль на каждый день.


  • 4

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#145 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 June 2023 - 20:46

я 26 или 28 июля повезу маму на отдых попробую выложить для понимания что за дорога там. biggrin

От дороги естественно зависит.

Вот, вот... я же не говорю, что по колдобинам лететь. На колдобинах бывает и 30 км/ч много... хотя находятся "летуны", правда по нормальной дороге они больше чем по разбитой тоже не разгоняются :)

 

но иногда задумаешься заслушаешься заговоришься и влипнешь на копеечку...

Да, бывает тоже так же...

 

вы всё время куда то опаздываете?

Я вообще ни куда не опаздываю, максимально могу задержаться. Просто жизнь у меня протекает с рождения очень быстро - раньше, когда ездил в метро вниз и вверх по эскалатору и только так. Посему органически не перевариваю ни чего медленного - что на дороге, что в работе - да без разницы где.

 

видимо вы из тех дебилов, которые постоянно фарами всем сзади моргают, что бы их королевское величество пропустили первее всех

А ты видимо из тех "дебилов" (с) 2023, правдаруб, которые тошнят в левом ряду, не уважая ни кого кроме себя... хотя и самоуважение под большим вопросом. И да, бывает и фарами... хотя конечно, сейчас не как было когда-то biggrin тогда было куда жёстче, но и интересней biggrin

И да - передвигаясь на Москвиче, вот не лезу в левые ряды... наверно, что-то делаю не так biggrin


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#146 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 07 June 2023 - 20:54

А ты видимо из тех "дебилов" (с) 2023, правдаруб, которые тошнят в левом ряду, не уважая ни кого кроме себя

Тошнить? Кто у нас есть определителем кто тошнит, а кто нет? С моей точки зрения, единственным мерилом кто тошнит, а кто нет, является ПДД. Если занят правый ряд, я могу ехать в левом ряду с максимально разрешённой скоростью и посылать нахрен любую блядь которая мне посмеет чем то там моргать сзади на 160 км ч   


Сообщение отредактировал правдаруб: 07 June 2023 - 20:54

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#147 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 June 2023 - 20:59

нахрен любую блядь

Может быть там лицо противоположного пола? Я смотрю тебя пучит из всех щелей - читать прикольно, главное позитивно :) Продолжай biggrin

 

Тошнить?

Ботанить, тормозить, быть тормозом по-жизни... ну в общем можно продолжать разные определения одного ряда biggrin


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#148 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 07 June 2023 - 21:43

Ботанить, тормозить, быть тормозом по-жизни
я уже выше сказал , что только ПДД может определить кто есть тормоз, а кто в жопу ужаленный  , а не вы
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#149 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 June 2023 - 22:07

что только ПДД может определить кто есть тормоз, а кто в жопу ужаленный

Честно? biggrin А в жизни, что определит ботаническое существование? Тоже наверно какой-то ПыДыДы  biggrin 


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#150 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 08 June 2023 - 07:14

А в жизни, что определит ботаническое существование?
такими определениями обычно занимается быдло, от которого шарахаются нормальные люди и держат их на расстоянии от себя 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика