Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#91 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 June 2023 - 13:17

4110102.jpg

4110104.jpeg

4110106.jpeg

ЛОНГ


  • 1

#92 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4451 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 03 June 2023 - 15:14

Кстати очень не плохо... если всё сделают, как на картинке - будет отлично.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#93 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 June 2023 - 16:24

ЭТо не картинка, а живая машина на выставке


  • 0

#94 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4451 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 03 June 2023 - 16:44

ЭТо не картинка, а живая машина на выставке

Это картинка :)

 

Для выставки я тебе из Москвича 412, РолсРойс сделаю... и проблем особых нет - кожа, рожа, пяток краснодеревщиков внутри гроб сколотят из красного дерева и зебрано...

 

А вот в серию может пойти куда грустнее поделка.

 

У меня капитальный задвиг по светлым кожаным салонам, хотя когда-то считал их фигнёй не для простых людей, мол будет помойка... но, как показала практика - офигенная тема. Так вот выше - на светлой коже, машина стала совсем иной, хоть суть и не поменялась. Сделай её на чёрной тряпке - моё восприятие изменится.

 

Конечно в любом случае молодцы, что растянули и сделали сзади много места. Это не только для чинушь, это как семейный автомобиль - уже зачёт!

 

Лично мне сейчас сзади уже место не сильно интересует, а ещё недавно - был основной критерий выбора.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#95 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 03 June 2023 - 19:09

Что, блять?!


Мне в принципе параллельны любые теории хитрых планов из местной палаты № 6, но тут-то так откровенно врать зачем?! Разница в весе примерно раза в два не в пользу барабанных.

Можно заморочиться и подсчитать, легче всего это сделать мне, у меня во дворе стоит два абсолютно одинаковых автомобиля с задними дисковыми  и барабанными тормозами, но даже чисто визуально, я понимаю , что разница в весе там не большая. Примерно одинаковая , даже не понятно что тяжелее. а что легче.  Например задний барабан на ВАЗ 2108 весит 2.8 кг, а вес заднего тормозного диска Соляриса 3.7 кг !!! Прибавьте к этому весу вес тормозного супорта со скобой, это ещё как минимум 1.5 кг, колодки минусуем так как вес одинаковый примерно, к барабанным плюсуем вес тормозного цилиндра 300 грамм и что выходит?  Выходит что вес дискового тормоза 5.3 кг без колодок, а вес задних барабанных 3.1 кг, накинем ещё 2 кг (непонятно на что) что бы вы не нервничали и даже в этом случае барабанные получаются легче  или столько же как минимум 


Сообщение отредактировал правдаруб: 03 June 2023 - 19:16

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#96 GOLFer

GOLFer
  • Граждане
  • Pip
  • 77 сообщений
  • ГородСамарская обл. город Отрадный
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Kia Rio седан 1.6 6AT 2014г.в.

Отправлено 03 June 2023 - 20:31

ЭТо не картинка, а живая машина на выставке


И в ВЕСТЕ Матвиенко сидит. Она как раз к нам приезжала.

Сообщение отредактировал GOLFer: 03 June 2023 - 20:34

  • 0

#97 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4451 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 03 June 2023 - 21:44

Например задний барабан на ВАЗ 2108 весит 2.8 кг, а вес заднего тормозного диска Соляриса 3.7 кг !!!

ВАЗ 2108 - на 13" колёсах и весь автомобиль меньшей массы, Солярис 15" и большей массы. Странное сравнение...

 

А теперь берём Логан - диск передний диаметр 259 - вес 4,11 кг, барабан задний 204 мм - вес 5,2 кг.

 

Супорт считать не надо он не вращается, как и тормозные цилиндры.

 

Я, если честно ни когда не задавался вопросом, что тяжелее - диск или барабан, поскольку считаю это не сильно существенным... но получается, что на одной машине с одним размером колёс диск всё же легче.

 

У меня на машине диски, если верить данным то 7 кг...


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#98 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 03 June 2023 - 22:19

ВАЗ 2108 - на 13" колёсах и весь автомобиль меньшей массы, Солярис 15" и большей массы. Странное сравнение...  

И Солярис и Гранта (где задние тормозные барабаны такой же массы 2.8 кг) машины одного и того же класса и их масса в снаряжённом состоянии одинакова  , так что сравнение более чем резонное , вам оно не нравится, потому что полностью уничтожает заявление о том, что задние дисковые тормоза имеют меньшую массу. 

 

Супорт считать не надо он не вращается, как и тормозные цилиндры.  

С хренали его не надо считать? Кто мне тут писал про неподрессоренные массы, которые пипец как сильно разбивают подвеску? Уж не хотите ли вы сказать, что суппорт не является неподрессоренной массой?


Сообщение отредактировал правдаруб: 03 June 2023 - 22:19

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#99 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 03 June 2023 - 22:30

Можно заморочиться и подсчитать, легче всего это сделать мне, у меня во дворе стоит два абсолютно одинаковых автомобиля с задними дисковыми и барабанными тормозами, но даже чисто визуально, я понимаю , что разница в весе там не большая. Примерно одинаковая , даже не понятно что тяжелее. а что легче. Например задний барабан на ВАЗ 2108 весит 2.8 кг, а вес заднего тормозного диска Соляриса 3.7 кг !!! Прибавьте к этому весу вес тормозного супорта со скобой, это ещё как минимум 1.5 кг, колодки минусуем так как вес одинаковый примерно, к барабанным плюсуем вес тормозного цилиндра 300 грамм и что выходит? Выходит что вес дискового тормоза 5.3 кг без колодок, а вес задних барабанных 3.1 кг, накинем ещё 2 кг (непонятно на что) что бы вы не нервничали и даже в этом случае барабанные получаются легче или столько же как минимум


А ничего, что у соляриса в заднем диске совмешены дисковый и барабанный тормоз,потому и вес такой?
На королле задний диск 3,2 кг, при учете его размеров(минимум 15r),то вполне себе.
  • 0

#100 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4451 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 03 June 2023 - 23:02

И Солярис и Гранта

ВАЗ 2108 давно стал Грантой?

869309u-480.jpg

 

Восьмёрка - вес 900 кг, Солярис 1198 кг.

 

Гранта - 1085 кг, короче Соляриса на 15,5 см

 

Диск Гранта - 4,5 кг, если верить интернету,  а вот барабан 2,4 кг, он же от ВАЗ 2108.

 

Что прикольно в этой истории - Зубиловския тормозная, рассчитана под колёсики 13", в тоже время на Гранту стали ставить колёса от 13" аж до 16", а барабан остался прежним.

 

Поэтому рассматривать отечественные поделки современности, как эталон - я бы лично точно не стал бы, поскольку когда из модели 40+ летней давности всё пытаются сделать "современность", всё как-то не так на выходе.

 

Кстати диск Весты, диаметром, как у Гранты 260 мм, весит уже 5,65 кг., а вот барабан при меньшем диаметре чем Грантовский, весит не 2,4 кг, а 5,29. Это к разговору, когда уже не 40-ка летнее авто перед нами.

 

С хренали его не надо считать? Кто мне тут писал про неподрессоренные массы, которые пипец как сильно разбивают подвеску? Уж не хотите ли вы сказать, что суппорт не является неподрессоренной массой?

Масса современного автомобиля больше, чем были когда-то...

Ну я этого не писал... а вес дисков/барабанов, как и колёс в сборе влияют совсем на иные моменты, например на динамические характеристики.

 

А то, что там тяжелее или легче на несколько кг и неподрессоренные массы - такая туфта... в реальности не думаю, что, кто-то определит опой сия момент. Больше влияет конструкция подвески.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#101 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 04 June 2023 - 05:04

Это картинка :)
 
Для выставки я тебе из Москвича 412, РолсРойс сделаю... и проблем особых нет - кожа, рожа, пяток краснодеревщиков внутри гроб сколотят из красного дерева и зебрано...
 
А вот в серию может пойти куда грустнее поделка.
 
У меня капитальный задвиг по светлым кожаным салонам, хотя когда-то считал их фигнёй не для простых людей, мол будет помойка... но, как показала практика - офигенная тема. Так вот выше - на светлой коже, машина стала совсем иной, хоть суть и не поменялась. Сделай её на чёрной тряпке - моё восприятие изменится.
 
Конечно в любом случае молодцы, что растянули и сделали сзади много места. Это не только для чинушь, это как семейный автомобиль - уже зачёт!
 
Лично мне сейчас сзади уже место не сильно интересует, а ещё недавно - был основной критерий выбора.


ОбыЩные Весты также идут с комбинированным светлом салоном.
А толку?
Она стала лучше?
Посредственная тачка за овердофига:(
Только теперь ещё и более упрощённая.
Все эти лонги, катафалки на базе нивы, иные каблучки, ну это отсыл к 90м и дефициту.
Огромная страна, а выбора никакого. Что в плане отечественных машин, также и в плане комплектующих.
Позор, заказывать у Турции и Китая. А наши заводы пусть простаивают.

И в ВЕСТЕ Матвиенко сидит. Она как раз к нам приезжала.


Хе, всех чинуш пересадить на такие Весты, а рабочему классу дать Аурусы)
  • 0

#102 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 04 June 2023 - 08:22

А ничего, что у соляриса в заднем диске совмешены дисковый и барабанный тормоз,потому и вес такой?
 так я про это и пишу, по факту барабанные тормоза имеют меньший (или такой же) вес как и у дисковых, это я всё к тому, что у дисковых тормозов нет вообще никаких преимуществ и это просто разводилово для лохов

ВАЗ 2108 давно стал Грантой?
Это разные машины, а вот задние барабаны у них одинаковые, про это я и писал

 

Восьмёрка - вес 900 кг, Солярис 1198 кг.
  Вес Солярис 1135 кг, вес Гранты на 50 кг меньше )))))

 

Что прикольно в этой истории - Зубиловския тормозная, рассчитана под колёсики 13", в тоже время на Гранту стали ставить колёса от 13" аж до 16", а барабан остался прежним.
И что собственно вас удивляет? Барабану до этого какое дело? Внешний диаметр колёс на 13 и на 15 практически одинаковый, передаваемые тормозные усилия соответственно тоже одинаковые  

 

а вот барабан при меньшем диаметре чем Грантовский, весит не 2,4 кг, а 5,29
Это потому что у французов дебилов, нет технологии изготовления алюминиевого барабана со стальной рабочей поверхностью, такая масса барабана не нужна

А то, что там тяжелее или легче на несколько кг и неподрессоренные массы - такая туфта... в реальности не думаю, что, кто-то определит опой сия момент.
Ну так эти моменты не я обратил внимание, а те кто сн мной начал спорить, что задние дисковые тормоза якобы имеют  какие то преимущества, но ни один человек так и не смог мне рассказать про эти преимущества 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#103 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 04 June 2023 - 09:05

Можно заморочиться и подсчитать, легче всего это сделать мне, у меня во дворе стоит два абсолютно одинаковых автомобиля с задними дисковыми  и барабанными тормозами, но даже чисто визуально, я понимаю , что разница в весе там не большая. Примерно одинаковая , даже не понятно что тяжелее. а что легче.  Например задний барабан на ВАЗ 2108 весит 2.8 кг, а вес заднего тормозного диска Соляриса 3.7 кг !!!

Совсем больной что ли? Ещё тормоза на спорткар и запорожец сравни. Тоже интересно получится.

ВАЗ 2108 - на 13" колёсах и весь автомобиль меньшей массы, Солярис 15" и большей массы. Странное сравнение...
 
А теперь берём Логан - диск передний диаметр 259 - вес 4,11 кг, барабан задний 204 мм - вес 5,2 кг.
 
Супорт считать не надо он не вращается, как и тормозные цилиндры.
 
Я, если честно ни когда не задавался вопросом, что тяжелее - диск или барабан, поскольку считаю это не сильно существенным... но получается, что на одной машине с одним размером колёс диск всё же легче.
 
У меня на машине диски, если верить данным то 7 кг...

Это тоже наверное сравнение. Надо сравнивать задние тормоза, передние дисковые как правило всегда больше задних и соответственно тяжелее. Можно посмотреть сколько весят только сам диск и барабан. Разница в весе с барабанными чуть ли не раза в два.
  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#104 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 04 June 2023 - 14:00

Совсем больной что ли? Ещё тормоза на спорткар и запорожец сравни. Тоже интересно получится
Да ты сам походу больной, и Гранта 1.6 и Солярис  это одноклассники, с одинаковой массой и мощностью и динамическими показателями.

Надо сравнивать задние тормоза, передние дисковые как правило всегда больше задних и соответственно тяжелее. Можно посмотреть сколько весят только сам диск и барабан. Разница в весе с барабанными чуть ли не раза в два.
Ты реально в чичи долбишься что ли? Уже написали всё. 

Задние барабаны Лада Гранта вес     -     2.8 кг

Задние тормозные диски Солярис вес -  3.7 кг

Всё? Схавал? Не забудь ещё прибавить к весу задних тормозных дисков Соляриса, не малый вес супорта, так что дискодрочеры гуляйте вальсом 


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#105 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 04 June 2023 - 19:29

Да ты сам походу больной, и Гранта 1.6 и Солярис  это одноклассники, с одинаковой массой и мощностью и динамическими показателями.

Надо быть совсем альтернативно одаренным чтобы сравнивать тормоза машин разных производителей. Всегда сравнивают ОДНУ модель ОДНОГО производителя ОДНОГО класса. 

 


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#106 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 04 June 2023 - 20:11

Надо быть совсем альтернативно одаренным чтобы сравнивать тормоза машин разных производителей. Всегда сравнивают ОДНУ модель ОДНОГО производителя ОДНОГО класса.   
От чего же? Мой пример показывает наглядно то, что барабанные тормоза можно делать легче чем дисковые на одинаковом классе автомобилей , и сделал я это только потому, что выше утверждали, что дисковые задние тормоза, обязательно (по умолчанию) всегда легче барабанных  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#107 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 04 June 2023 - 21:38

Интересное наблюдение по ценообразованию.
Есть такой венец отечественного автопрома, как камаз к5. По непосредственным отзывам владельцев и водил, техника неплохая. Давно принимаем их в ремонт, казуистики по устройству, ремонтопригодности или надежности не замечено.
Так о чём я. Цену на него в конце года до 18 доходила. В этом году около 16. Потом 14. На днях клиент постоянный пригнал такой. Взял за 11, плюс куча плюшек.
Если на весту люди, аки лихорадочные не побегут в салоны, а на заводе еще сохранились хоть чуть-чуть адекватные манагеры, то цена в будущем должна подкорректироваться. Но верится в это с трудом.
  • 1

#108 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 04 June 2023 - 21:45

Конечно в любом случае молодцы, что растянули и сделали сзади много места. Это не только для чинушь
 Так Матвиенко - коротышка...
  • 0

Errare humanum est...


#109 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 04 June 2023 - 23:40


  • 0

#110 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 04 June 2023 - 23:52


  • 0

#111 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4451 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 05 June 2023 - 00:16

ОбыЩные Весты также идут с комбинированным светлом салоном. А толку? Она стала лучше? Посредственная тачка за овердофига

Ключевое - "овердофига"... поскольку после рестайлинга, материалы салона стали лучше, в светлом исполнение красивее. Была бы адекватная цена - всё не так и плохо.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#112 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4451 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 05 June 2023 - 00:25

И что собственно вас удивляет? Барабану до этого какое дело? Внешний диаметр колёс на 13 и на 15 практически одинаковый, передаваемые тормозные усилия соответственно тоже одинаковые

Меня ни чего не удивляет - а длина окружности, диаметр, вес колеса в сборе с точки зрения физики имеет значения :)

 

Ну так эти моменты не я обратил внимание, а те кто сн мной начал спорить, что задние дисковые тормоза якобы имеют какие то преимущества, но ни один человек так и не смог мне рассказать про эти преимущества

Я сразу указал плюсы и минусы, как больше и не кидаю в барабаны камни.

 

Это тоже наверное сравнение. Надо сравнивать задние тормоза, передние дисковые как правило всегда больше задних и соответственно тяжелее. Можно посмотреть сколько весят только сам диск и барабан. Разница в весе с барабанными чуть ли не раза в два.

Согласен, что надо брать одну и туже ось, но надо точно знать модели где идут и барабаны и диски, что бы попробовать найти веса. И желательно взять несколько марок.

 

Задние барабаны Лада Гранта вес - 2.8 кг Задние тормозные диски Солярис вес - 3.7 кг

Это не сравнение... одна модель, одна ось - и несколько моделей, тогда можно вывести истину.

 

Так Матвиенко - коротышка...

Ну в любом случае растянули авто - значит места больше, чем в штатной. А так конечно, надо сперва самому настроить сидушку под себя, а потом сесть сзади - тогда будет более объективно. Для рекламы можно и в ОКЕ показать, что сзади простор :) правда спереди сесть не получится biggrin


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#113 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 05 June 2023 - 01:05

ЛОНГ

 

На китайский рынок нацелились? biggrin
Там любят всё удлинять.


  • 0

#114 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 05 June 2023 - 07:08

Меня ни чего не удивляет - а длина окружности, диаметр, вес колеса в сборе с точки зрения физики имеет значения  
длина окружности у 13 и 15 колёс практически одинаковая  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#115 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4080 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 05 June 2023 - 07:56

длина окружности у 13 и 15 колёс практически одинаковая

эээ.. 175/70/R13 - 1807м длина окружности. 185/65/R15 - 1952мм.
  • 0

#116 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 05 June 2023 - 08:19

От чего же? Мой пример показывает наглядно то, что барабанные тормоза можно делать легче чем дисковые на одинаковом классе автомобилей , и сделал я это только потому, что выше утверждали, что дисковые задние тормоза, обязательно (по умолчанию) всегда легче барабанных

Поржал спасибо. А почему бы не сравнить тормоза на велосипедах и тук-туках? Там тоже колеса круглые.
И чтобы поставить точку в разговоре я приведу выдержку из статьи "За рулём" про тормоза.

Преимущества дисковых тормозов:

легче и компактнее барабанных тормозов
простота сборки и дешевизна конструкции
обеспечивают лучшее охлаждение и могут рассеивать гораздо большую мощность
меньшая чувствительность к изменению температуры и влажности элементов
https://www.zr.ru/co...hshe-barabanny/
За сим разговор про тормозные диски считаю законченным. Свои влажные фантазии и примеры можете оставить при себе.
  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#117 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 05 June 2023 - 10:02

эээ.. 175/70/R13 - 1807м длина окружности. 185/65/R15 - 1952мм.

профиль нада 185/55


  • 2

#118 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 05 June 2023 - 14:20

эээ.. 175/70/R13 - 1807м длина окружности. 185/65/R15 - 1952мм.

вообще то 13 колёс 1 м 80 см  а 15 радиус 1м 87см То есть разницы нет вообще никакой  :hi:

 

калькулятор тут https://poschitat.online/shinnyi-kalkulyator


Преимущества дисковых тормозов: легче и компактнее барабанных тормозов простота сборки и дешевизна конструкции обеспечивают лучшее охлаждение и могут рассеивать гораздо большую мощность меньшая чувствительность к изменению температуры и влажности элементов
Ни один из ваших "плюсов", не перекрывает главного плюса задних барабанов  - надёжность конструкции и не требует к себе вообще никакого внимания  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#119 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 05 June 2023 - 15:14

 

вообще то 13 колёс 1 м 80 см  а 15 радиус 1м 87см То есть разницы нет вообще никакой  :hi:

 

калькулятор тут https://poschitat.online/shinnyi-kalkulyator


 

 

Ни один из ваших "плюсов", не перекрывает главного плюса задних барабанов  - надёжность конструкции и не требует к себе вообще никакого внимания  

 

Проходите мимо. Не задерживайтесь.


Мы про вес изначально говорили.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#120 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 05 June 2023 - 20:04

мы все разные и не требуется понимать друг друга в этом вопросе.

С этим не поспоришь

Как-то тебе не угодить :) - в городе идиотом надо быть, на трассе тоже... Для чего же автомобили выпускают и главное покупают с не овощными ДВС? Наверно, что бы налоги платить и нефтянку содержать - поскольку больше не понятно их предназначение biggrin

В городе большая мощь особого преимущества не даст. Во всяком случан у нас. Как у вас не знаю :)

Я вот не виноват, что за городом должен постоянно заниматься обгонами... biggrin не я же этих ботанов за рули посадил  lol

Ну я не очень представляю как постоянные обгоны на трассе сочетаются с режимом газ-тормоз
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика