Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Техника Парада Победы: от Тайфуна до Урана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#151 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 May 2021 - 12:14

Ну вот кто-то ж им верит, что ну вот сейчас-то заколосятся Арматы на полях, и зажужжат Су-57 над каждым полем. А потом дружно поддакивают тем же говорящим головам, что-де "столько Армат нахрен ненадь, да и СУ-57 пары штук довольно для первого раза"....

да и хай верят! все взрослые люди. и каждый хочет как он хочет. один первый со звездой смотрит и его прет. другой музканал гоняет с утра до вечера, третий верит в победу футбола над мировым злом....

 у меня один был,  один есть , приятели. Светлые головы. Один трудился в глобальной межгалактической  корпорации и курировал рынок СНГ, второй имеет 2 верхних политических образование.  Так вот первый очень увлекался пришельцами, второй тоже очень любит смотреть рентв.... Я до сих пор задаюсь вопросом, почему очень даже неглупые люди , интересуются, (с моей т.з.) полной муйней...


  • 1

Если все , то не я....


#152 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 May 2021 - 12:43

да и хай верят!
Есть темы, где тупая вера крайне вредна. Можно смотреть Рен-ТВ хохмы ради. Но смотреть в рот пропагандонам, меняющим линию по каждому чиху, это быть просто дезинформированным. Это касается обороны, это касается здравоохранения, например. 
  • 2

Форум не место для дискуссий!


#153 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 May 2021 - 13:10

Есть темы, где тупая вера крайне вредна. Можно смотреть Рен-ТВ хохмы ради. Но смотреть в рот пропагандонам, меняющим линию по каждому чиху, это быть просто дезинформированным. Это касается обороны, это касается здравоохранения, например. 

    да пох , что вы там со мною считаете на тему обороноспособности. вы, я не принимаем, не принимали, и не будем принимать никаких решений относительно обороноспособности гос-ва. и знает Кошелев,  или нет,  что там с Акацией, ровным счетом безразлично. Ему понадобится 2 дня что б восстановить  мышечную память, для реанимации хранившуюся на заднем дворе ЗИС-3 , и вперед!!!! А стрелки на картах будут чертить другие. 

p/s/ И на счет медицины тоже самое. Мне не нужно смотреть тв, что б записаться (не записаться) на прием в доктору...Это легко видится глазами в жизни, ТВ для этого вовсе не обязательно смотреть...


  • 0

Если все , то не я....


#154 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 May 2021 - 13:40

пох , что вы там со мною считаете на тему обороноспособности
Ясное дело форумные баталии есть аналог кухонных споров за рюмкой пива))) 

Мне не нужно смотреть тв, что б записаться (не записаться) на прием в доктору...Это легко видится глазами в жизни, ТВ для этого вовсе не обязательно смотреть
Однако есть у нас камрады, которые, тыча в условный телевизор, пытаются убедить коллег, что та реальная жизнь, с которой все мы сталкиваемся, не есть объективность, а объективная реальность оттуда, из телевизера... 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#155 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 16 May 2021 - 13:47

не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Нехрен бахвалиться армадами Армат, коли кишка тонка. Делай, работай, но без никчёмной помпы, глядишь, только лучше получаться будет. А покамест имеем что имеем. Сначала шапкозакидательские объявления, потом кастрация планов, а под конец "а не сильно-то и надо было".

 

Воть именно! :good:
В этом году на параде проехали 3 сиротские арматы и комментатор упомянул о них как-то вскользь, сделав основной упор на "арктические" Т-80 и самый "перспективный" Т-72Б3.
Уже никто почему-то не обещает армады Армат и Курганцев которые сметут всех супостатов со своего пути.
Я ох сильно удивился когда увидел на параде БМП-2, это же просто шок и трепет - модернизировали-модернизировали и в итоге вымодернизировали: Т-72, БМП-2, Акация. А сверху летят Су-27 и Миг-29. Где-то вдалеке дымят Адмирал Кузнецов и крейсер Москва.


  • 2

#156 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 May 2021 - 14:09

Где-то вдалеке дымят Адмирал Кузнецов и крейсер Москва
И "Пётр Великий", но нет, этот дымить, славатебехосппади, не умеет. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#157 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 May 2021 - 14:42

 

 

Однако есть у нас камрады, которые, тыча в условный телевизор, пытаются убедить коллег, что та реальная жизнь, с которой все мы сталкиваемся, не есть объективность, а объективная реальность оттуда, из телевизера... 

 

не, я немного о другом. есть явные вещи ,которые я вижу. слышу, ощущаю. Для этого мне не нужен телевизор.  Касается это как положительного, так и отрицательного в моей жизни...


  • 0

Если все , то не я....


#158 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 16 May 2021 - 14:49

... Где-то вдалеке дымят Адмирал Кузнецов и крейсер Москва.

 

И "Пётр Великий", но нет, этот дымить, славатебехосппади, не умеет. 

...

Однако ни новых авианосцев, ни крейсеров ВМФ в ближайшее время не видеть. Их никто не строит. Отсутствие в планах России создавать корабли такого класса связывают в первую очередь с изменением приоритетов во внешней политике страны. Доктор исторических наук, профессор Виталий Прилуцкий, например, отмечает, что Россию в первую очередь волнуют события, происходящие на постсоветском пространстве и в непосредственной близости от границ. Строить и содержать корабли океанской зоны просто нерентабельно. Если цели расположены в пределах зоны поражения ракет или действия авиации, то зачем тратиться на дорогостоящие авианосцы и крейсеры? Да и побережье государства, а также 200-мильную исключительную экономическую зону страны эффективнее защищают именно сторожевые суда и береговые ракетные комплексы, а не крейсера.

Другие же видят причину в отсутствии финансовых возможностей. Такой точки зрения придерживается, в частности, военный эксперт Дмитрий Литовкин. Строительство только головного многоцелевого тяжёлого авианосца проекта «Шторм» оценивается в $ 6,2 миллиарда. Что является астрономической суммой для современной России. При этом расположение двух из четырех флотов в практически закрытых водоемах исключает возможность в случае блокирования проливов оперативно перебросить мощные корабли в нужный район. А если у России нет военно-морских баз за рубежом, то и нахождение крейсеров и авианосцев вдалеке от Родины может быть лишь временным. Из-за чего наш флот надежно привязан к своим берегам.

 

Нам крупные корабли не нужны?

А действительно, нужны ли современной России крейсера и авианосцы? Проблемы в их отсутствии не видит, например, капитан I ранга в отставке, бывший командир атомной подлодки «Брянск» Виктор Андреев:

— Тратить баснословные деньги на строительство, а потом и содержание крупных кораблей России нет никакой необходимости. Меняются времена, меняется и флот. С учетом сугубо оборонительной внешней политики страны текущие задачи, стоящие перед ВМФ, вполне решают атомные подводные лодки и вооруженные первоклассным оружием фрегаты и корветы. Последние и стоят меньше, и в эксплуатации дешевле.

Вообще важно понимать, что у нас нет цели прийти и разбомбить кого-то. России важно обеспечить собственную безопасность за меньший счет. И если можно сохранить паритет сил и независимость подводным ракетоносцем с экипажем в 100 человек, нужно ли вкладываться в создание авианосца с числом офицеров и матросов в несколько раз больше? — резюмирует бывший подводник.

...

Так ли это или все-таки отказ от строительства больших кораблей океанской зоны — это стратегическая ошибка, покажет время. 

...

https://svpressa.ru/war21/article/298483/


  • 0

#159 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 16 May 2021 - 15:14

А если у России нет военно-морских баз за рубежом, то и нахождение крейсеров и авианосцев вдалеке от Родины может быть лишь временным. Из-за чего наш флот надежно привязан к своим берегам.


Кстати о базах...
Судан нас совсем далеко послал или пока не очень далеко?
Великая морская сверхдержава Судан, мдеее...


  • 0

#160 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 May 2021 - 15:18

Если цели расположены в пределах зоны поражения ракет или действия авиации, то зачем тратиться на дорогостоящие авианосцы и крейсеры? Да и побережье государства, а также 200-мильную исключительную экономическую зону страны эффективнее защищают именно сторожевые суда и береговые ракетные комплексы, а не крейсера.
Хммм... Когда я ровно то же самое говорил про ЧМФ, в меня летели ссаные тапки, ан вотоночё оказывается....

Вообще важно понимать, что у нас нет цели прийти и разбомбить кого-то.
Как бы так, когда "Кузнецова" отправляли к Сирии, очень сокрушались, что-де "нету у нас авианосного флота".
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#161 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 16 May 2021 - 15:22

когда "Кузнецова" отправляли к Сирии, очень сокрушались, что-де "нету у нас


Зато как всех дымом напугали из кузнецовской трубы lol
  • 0

#162 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 16 May 2021 - 16:08

США 13266 штук

проблема в том,  что большая часть их таки и есть в США. 

 

 

 

А если узнать сколько из 4 тыс летает ,

ну так узнайте. 

 

 

 

налёт лётчиков 90-100 часов в год

а простите сколько должно быть?  вы не путайте с налетами в ГА. там совсем другие условия. 

"Один полетный час в США, со всеми частными подрядчиками и их аппетитами, обходится Америке в 20 000 долларов, поэтому с 2014 года, годовой налет американского лётчиков решено было сократить сразу вдвое. Цифру обозначили 120-ю часами. В то же самое время российские пилоты в последние годы лишь увеличивали количество часов, согласно официальным данным Министерства обороны, средний налёт на одного летчика нашей боевой авиации вырос с 70-80 часов в 2008 году, до 175-ти в 2016-м. В 2018 году, после успехов в Сирии, налет уравновесили до уровня в 120 часов."

 

 

 

проблемы с керасином , учебными заведениями по подготовке лётчиков .....

эммм ну вот по вашим словам это так а вот по словам  https://forums.eagle.ru/profile/99715-maxmpower/  до недавнего времени летчика ВВС РФ пилотировавшего Су35 проблем с этим нет.  А уж в Сирии так оторвались так что спать некогда было. 

 

 

 

но виж результаты многолетних обещаний,

тебе много лет обещали Су 57? 

он только в прошлом году пошел в серию. Да возможно с опозданием на  пару лет. Но две серийных  машины уже есть. На этот год как я понял штуки 4 запланировано.  И ведь статистика запуска 35-го и 30-см примерно такая же. Но нет Су 57 вам подавай разом штук 100. 

 

 

 

Ну, радуйся единственному экземпляру, на котором смогут летать десяток особо отобранных лётчиков.

что ты будешь делать когда к концу года еще 4 штуки поступят?

 

 

 

Вот про Кузю не надо, слишком всё печально с ним. Или не согласен опять, и "Адмирал Кузнецов" бодро бороздит мировой океан, наводя ужас на супостата?

ты не юли  я те про фому а ты опять увиливаешь в сторону. 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 16 May 2021 - 16:09

  • 2

#163 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 16 May 2021 - 16:16

А поменяешь гайку -- сможешь заявить о глубокой модернизации.

а глубокая модернизация это не новая машина? с учетом что у нее "кузовщина" новая?  

 

 

и если ты заявляешь про серию, то должна быть серия,

 

тебе уже сказали что серия в 76 машин и до какого времени. что тебе еще надо? 

 

неясными перспективами на выпуск остальных

ты готов посыпать голову пеплом когда будет 3-й 4-й и так далее? 

 у тебя есть информация что других не будет? обоснуй свою позицию чем-нибудь кроме "ниверю"

 

а не один за 5 лет.

за какие 5 лет если только в прошлом году начали серийное производтво? 

 

Что они не на коленке собираются?

ну я так понимаю тебе чтоб не на коленке надо 1000 штук в месяц.

 

 

Или таки есть уверенность,
 

обоснуй откуда такая уверенность? 

я тебе  на цифрах показывал как рос темп производства 35-х 30-х. а ты только " все плохо" 

причем более показателен именно 35-й. поскольку 30-см это "обрусевший " 30МКИ. там оснастка была готова. 


  • 1

#164 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 May 2021 - 16:30

тебе много лет обещали Су 57?  он только в прошлом году пошел в серию.
Ах, это его с прошлого ода успели наклепать аж одын, пардонь, два штук? Ах, какие малаццы...

Так-то разговор про ПАК-ФА идёт уж сколько лет...

 

Су 57 вам подавай разом штук 100
Нет, нам подавай ответственных заявлений. То есть не бахвальтесь заранее, лучше приятно обрадуйте после.

А гордиться вымученными двумя аппаратами, из которых одного, с твоих слов, уже нету, да и второй запросто может тоже, как-то не получается. Будет их ну пусть уж десяток, большего встающая с колен может и не потянуть, видимо, тогда и порадуемся.

что ты будешь делать когда к концу года еще 4 штуки поступят?
С тобой сраться по этому поводу)))

Я ж в который раз говорю -- будут по факту, обсудим. Чего делить шкуру неубитого медведя? 2000 Армат к 2020-му нам уже обещали.

ты не юли  я те про фому а ты опять увиливаешь в сторону.
Да где мне за тобой, я те про Су-57, а ты то про 27, то про 30, то вообще Кузю притащил.... 

а глубокая модернизация это не новая машина? с учетом что у нее "кузовщина" новая?
Неа. Это просто глубокая модернизация. См. выше про Ту-22.

тебе уже сказали что серия в 76 машин и до какого времени. что тебе еще надо? 
Мне уже говорили про 2000 Армат. Вот бы с кого спросить? 

ты готов посыпать голову пеплом когда будет 3-й 4-й и так далее?   у тебя есть информация что других не будет? обоснуй свою позицию чем-нибудь кроме "ниверю"
А ты готов съесть свою шляпу, если эти планы порежут раз так в пять-десять?

И сколько тебе можно её обосновывать? Обоснование ровно одно: наши мурководители насобачились грузить пипл агромадными планами, а потом втихую эти планы сливать.

за какие 5 лет если только в прошлом году начали серийное производтво? 
Уффф... И за этот год смучали аж два аппарата. Я ж говорю, странные у тебя понятия о серийности, вроде бы машиностроитель....

ну я так понимаю тебе чтоб не на коленке надо 1000 штук в месяц.
Кабы читал, что я пешу, а не обиженного строил, то таких глупостев не писал бы. 

я тебе  на цифрах показывал как рос темп производства 35-х 30-х. а ты только " все плохо" 
А я тебя просил за 30-35-е? Давай про удои, про выработку яиц заодно, чего уж там, взялся  ты вилять, так вилять по полной))))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#165 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 16 May 2021 - 16:50

Андрей , а вы знаете как в Сирии ? Нет . Так зачем о Сирии вообще упоминать ?
  • 0

#166 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 16 May 2021 - 17:18

Хммм... Когда я ровно то же самое говорил про ЧМФ, в меня летели ссаные тапки, ан вотоночё оказывается....

 

 

Как бы так, когда "Кузнецова" отправляли к Сирии, очень сокрушались, что-де "нету у нас авианосного флота".

 

ЧМФ-то тут где? Речь вообще-то идет за оборону 200-мильной зоны. Ну а дальше, типа сами, нападать ни на кого не собираемся.  ;)

 

Правильно и сокрушались. Нужны стране и ракетные крейсера и пару-тройку авианосцев. ИМХО. 


  • 0

#167 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 16 May 2021 - 17:40

Так-то разговор про ПАК-ФА идёт уж сколько лет...

слушай ты вроде не бухгалтер. и не прости господи дизигнер. ты же технарь. Найди технически сложный продукт который пошел за пол года от идеи до серии. Я тебе по своей тематике скажу такой снегоболотоход терраника от идеи до серии 20 лет. Снегоболотоход дозор я уже лет 5 как наблюдаю и люди его до сих пор пилят причем кузов за это время изменился кардинально ходовка тоже. А ты хочешь самолет по щелчку пальцев. 

 

Нет, нам подавай ответственных заявлений.

а ты не допускаешь что что-то могло пойти не так? что-то пришлось перерабатывать?  испытания  они на что чтоб испытатели покатались и большую ЗП получили? или для того чтоб понять что не так и исправить?

 

двумя аппаратами

двумя серийными и дюжиной опытных. 

 

Я ж в который раз говорю -- будут по факту, обсудим.

слился да  biggrin 

 

то вообще Кузю притащил.... 

кузя был про количество машин а тебя про его состояние понесло 


  • 1

#168 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 May 2021 - 17:45

ЧМФ-то тут где?
Да тут всё, тут...

Нужны стране и ракетные крейсера и пару-тройку авианосцев. ИМХО. 
А чего с этой парой-тройкой делать?

Найди технически сложный продукт который пошел за пол года от идеи до серии.
Никто не требует запустить столь сложное изделие за полгода и даже за пять. Я говорю только и исключительно за количество. Если ты говоришь, что это серия, то и покажи серию. Покамест обсуждается один-единственный аппарат с неясным будущим.

 

а ты не допускаешь что что-то могло пойти не так? что-то пришлось перерабатывать?  испытания  они на что чтоб испытатели покатались и большую ЗП получили? или для того чтоб понять что не так и исправить?
Тогда и не надо вешать лапшу про серию. 

И да, в который раз тебе говорю: мои претензии не к конструкторам, и даже не к заводчанам, мои претензии к высоким чинам, которые загодя делают заявления, которые не в состоянии обеспечить.

двумя серийными и дюжиной опытных.
Афигенская серия -- ажно джва аппарата)))

слился да
Кто и где? Ты, что ли?

кузя был про количество машин а тебя про его состояние понесло
Давно на Кузнецова стали сажать Су-57? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#169 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 16 May 2021 - 18:05

Это просто глубокая модернизация.

рено сандеро лада хрей это одна машина или таки разные?  

 

Мне уже говорили про 2000 Армат. Вот бы с кого спросить? 

был контракт ?  76 это подписанный контракт. 

 

Обоснование ровно одно:

тоесть по факту ничего?

есть примеры за последние 10 лет когда подписанные контракты  в авиации были не выполнены?

 

И за этот год смучали аж два аппарата.

еще раз су 35 с начала производства 2 - 8  -24...

 

Кабы читал, что я пешу, а не обиженного строил, то таких глупостев не писал бы. 
 

я ? да господь с тобой. ты поинтересуйся сериями в авиации.  

 

А я тебя просил за 30-35-е?

а ты каждый раз начиная что-то делать гадаешь на кофейной гуще или таки смотришь предыдущий опыт? 

 

а вы знаете как в Сирии ?
 

 

Андрей... кабы вы читали внимательно.  

https://forums.eagle.ru/profile/99715-maxmpower/%C2%A0

вот этот товарищ (повторяю бывший летчик ВВС РФ на су-35 https://www.youtube.com/channel/UCWY31RUqolNXsPALfCK0siw/featured)%C2%A0на форуме по ссылке в теме  Су-27 - ответы лётчиков  прилично описывал что там было и как из того что не касается цифр конкретных по машинам или еще чего секретного. 


Тогда и не надо вешать лапшу про серию. 

в смысле не надо 

серия идет нравится тебе или нет.  


Афигенская серия -- ажно джва аппарата)))

2-8-24  :dash1:  


  • 1

#170 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 16 May 2021 - 18:15

Да тут всё, тут...

 

 

А чего с этой парой-тройкой делать?

 

Понятно ... зациклило на ЧМФ.

 

Обезьян в Африке пугать.


  • 0

#171 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 May 2021 - 18:25

рено сандеро лада хрей это одна машина или таки разные?  

Кто как считает. Я думаю, что это просто маркетинговый развод. Можно привести в пример и Гранту/Калину с Он-до.

А теперь ты: Веста с вазовским движком и Веста с японским силовым агрегатом, это одна машина?

 

 

76 это подписанный контракт. 

Осспадя.... У твоего завода, вероятно, тоже был подписанный контракт, и что?

 

 

тоесть по факту ничего? есть примеры за последние 10 лет когда подписанные контракты  в авиации были не выполнены?

Есть по оборонке в целом.

 

 

су 35 с начала производства 2 - 8  -24...

Разговариваем про СУ-57.

 

 

да господь с тобой. ты поинтересуйся сериями в авиации.  

А там что-то иначе? там и два самолёта, из которых одного уже нету, серия?

 

 

а ты каждый раз начиная что-то делать гадаешь на кофейной гуще или таки смотришь предыдущий опыт? 

Всяко бывает. А почему это гадаю-то? Как есть. Конец мая, по факту ВВС передан один самолёт. Зато серийный)))

 

 

серия идет нравится тебе или нет.  

Убедил, хороняка!))) Теперь, если что, буду на тебя ссылаться, что один аппарат уже серия!

 

 

2-8-24

Где они? покежь! Только не надо про Ил-2, давай 2+8+24 СУ-57.

 

 

Понятно ... зациклило на ЧМФ.

Не зациклило, а пример привёл.

 

 

Обезьян в Африке пугать.

Тащполковник в своё время и без авианосцев обошёлся. 


Сообщение отредактировал Витал: 16 May 2021 - 18:26

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#172 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 16 May 2021 - 18:42

А теперь ты: Веста с вазовским движком и Веста с японским силовым агрегатом, это одна машина?

веста да  так же как су 57 с движками первого и второго этапа.

а вот в хрее и сандеро  общего очень мало чего.  как и в корабелках по сравнению с 9-12.

 

Есть по оборонке в целом.

ну так давай поподробне. был подписан контракт такой то на столько то машин а потом...

 

Разговариваем про СУ-57.

ну понятно что про су-57. так вот он находится на стадии "2". я даже могу предположить почему на этот год именно 4 запланировано. 

 

 

А там что-то иначе? там и два самолёта, из которых одного уже нету, серия?

о  ты демагог. будет еще 4 ты скажешь опять - МАЛО. 

 

Всяко бывает.

ну знаешь науку статистику изобретали не зря.  чтоб лоб не расшибать гадая на кофе.

 

давай 2+8+24 СУ-57

ну таки 2 у тебя уже есть.  дальше будет 4 . 


  • 0

#173 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 16 May 2021 - 19:00

То есть не бахвальтесь заранее, лучше приятно обрадуйте после.

Я тоже так думаю. Зачем за женщиной ухаживать и петь ей песни о любви и скорой свадьбе. Надо сразу овладеть чувихой и объявить: "Будешь моей женой".


  • 0

#174 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 16 May 2021 - 19:42

Я тоже так думаю. Зачем за женщиной ухаживать и петь ей песни о любви и скорой свадьбе. Надо сразу овладеть чувихой и объявить: "Будешь моей женой".

Правильно, лучше петь песни и приглашать на сеновал, а потом взять и не жениться! biggrin А то придумали, ЗАГС им какой-то там подавай...


  • 2

#175 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 17 May 2021 - 08:12

Понятно ... зациклило на ЧМФ.
 
Обезьян в Африке пугать.

А обезьяны угрожают России ? Зато Запад проводит учения у границ , от Чёрного до Баренцева моря , но их нам пугать не чем . Ну не боятся они старой техники , а новой , современной и модернизированной мало . Чтоб напугать Украину , опять собирали группировку со всей страны , не напугали . Сами напугались своей дерзости , технику оставили у границ , а личный состав вернули в части . Смех , да и только . Теперь есть части без техники и техника без личного состава .

Пока читал про самолёты , где то прочёл , что на всю страну осталось ПЯТЬ больших , военных аэродрома !! В 2009 г главком ВС заявил о кретическом состоянии ВС России . То есть 9 лет табаки гробил ВС России , особенно своим Указом от 2008 г , который получил выполнять Сердюкову . А потом одумался и за 6 лет все исправил . (((
  • 1

#176 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 May 2021 - 08:23

веста да  так же как су 57 с движками первого и второго этапа.

Оппа, так у нас уже СУ-57 в двух модификациях на вооружении?

 

 

в хрее и сандеро  общего очень мало чего.

Мде? Калина, Дацун и Гранта -- разные автомобили....

 

 

давай поподробне. был подписан контракт такой то на столько то машин а потом..

Даю в который раз поподробнее: Армат обещали 2000 к 2020-му. Дальше продолжать?

Про срыв оборонзаказа Гарант что говорил?

 

 

ну понятно что про су-57. так вот он находится на стадии "2". я даже могу предположить почему на этот год именно 4 запланировано. 

Предполагать мы можем что угодно, а факт есть факт: в войска поступил 1 (прописью: один) самолёт, с какового теперь будут сдувать пылинки. Ибо второй, как ты говоришь, уже успели разбить. Поступят ещё четыре? Будет ровно то же. Потому что пять, да и десять самолётов такого класса это ничто, чисто для галочки.

 

 

ты демагог. будет еще 4 ты скажешь опять - МАЛО. 

Кода возразить нечего, начинаются обвинения в демагогии... Выше уже сказал, да, мало. Надо не 4, а 40. Как ты четырьмя аппаратами будешь отрабатывать тактику и взаимодействие с другими типами самолётов и другими родами войск?

 

 

науку статистику изобретали не зря.  чтоб лоб не расшибать гадая на кофе.

Вот статистика времён "вставания с колен" однозначно говорит, что всё новое так и остаётся штучным, а порой и вовсе невостребованным продуктом.  

 

 

таки 2 у тебя уже есть.  дальше будет 4 .

У меня нету ни одного, в ВВС есть один. Добавление 4, не говори гоп, кстати, ситуацию не изменит. Будет звено не пришей кобыле хвост, оно же чемодан без ручки. Что с ним делать и куда засунуть никто знать не будет.

 

 

Зачем за женщиной ухаживать и петь ей песни о любви и скорой свадьбе. Надо сразу овладеть чувихой и объявить: "Будешь моей женой".

Экий вы у нас затейник, уважаете ролевые игры?

Интересно, вам сантехник  тоже нарасскажет красивости, а поставит старый унитаз с верёвкой, но как говорил-то, ай малацца!


Сообщение отредактировал Витал: 17 May 2021 - 08:25

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#177 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 17 May 2021 - 08:24

Ну не боятся они старой техники , а новой , современной и модернизированной мало .

ок какая старая техника использовалась на учениях? 


  • 0

#178 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 17 May 2021 - 08:43

Оппа, так у нас уже СУ-57 в двух подификациях на вооружении?

:shok:  то есть ты даже об этом не в курсе. 

 

Мде?

ну перечисли что от Сандеро можно поставить на Хрей? 

 

Армат обещали 2000 к 2020-му. Дальше продолжать?
 

продолжай. такого то числа был подписан контракт на закупку 2000 армат и он не выполнен. 

пока то что я видел в печати - установочную партию для войсковых испытаний заказали и получили.

 

Потому что пять, да и десять самолётов такого класса это ничто, чисто для галочки.

ну как я тебе и говорил. тебе и 76 все будет мало. 

 

 

Как ты четырьмя аппаратами будешь отрабатывать тактику и взаимодействие с другими типами самолётов и другими родами войск?

Эмммм а тактика будет зависеть именно от машины? Тактику можно отрабатывать и на як-130 . 

а взаимодействие... а с чего оно будет отличаться от других современных самолетов? или ты думаешь что системы связи на каждый борт свои?  Или всё-таки системы стандартизированы? Как-то проблем взаимодействия у 35-го 30См и прочих не замечено. 

 

Вот статистика времён "вставания с колен"

с какого года отсчет ведем?

какие современные самолеты остались штучными и не востребованными? 

 

Добавление 4,

ну как выясняется тебе и 44 мало. 

и как же тактику то отрабатывали когда в войсках было всего 2 Су35? А потом всего 10. А ну надо же было поставить их в ангар и ждать когда сотня другая наберется...  


  • 1

#179 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 17 May 2021 - 08:52

А обезьяны угрожают России ? Зато Запад проводит учения у границ , от Чёрного до Баренцева моря , но их нам пугать не чем . ...

Вот для напугать и нужен океанский флот. Пока же ведутся лишь разговоры. 

Источник: ВМФ приступил к созданию ТТЗ на атомный авианосец.

https://flotprom.ru/2019/%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B731/

ЗЫ:. Но денег на такое нужно не мерено. И таки да. Это еще несколько лет назад утопить подобную технику стоило больших трудов. При сегодняшним развитие ракетной техники на гиперзвуке, тем более с ядерной боеголовкой эта задача стала вполне выполнимой. Собственно поэтому и ставится вопрос некоторыми экспертами в этом вопросе - "а оно это надо"? Но. Есть такая поговорка - "Флот есть и многое не происходит". Вот и думай тут нужен нам океанский флот, стоит на такое тратиться, или все таки нет.


  • 0

#180 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 May 2021 - 09:27

то есть ты даже об этом не в курсе. 
Я много о чём не в курсе. Но я в курсе, что тех самых СУ-57, о которых орали из каждого утюга, аж адын штук.

перечисли что от Сандеро можно поставить на Хрей? 
Силовой агрегат, думаю, ходовка.

Ну так сообщи, что Гранта/Калина/Дацун разные машины. Поставь крыло от Дацуна на Калину или фару от первой Гранты.

продолжай. такого то числа был подписан контракт на закупку 2000 армат и он не выполнен.  пока то что я видел в печати - установочную партию для войсковых испытаний заказали и получили.
Какой смысл тебе что-то продолжать, если ты не желаешь читать мои посты? В который раз ответить про бравурные обещания?

тебе и 76 все будет мало. 
Да, для фронтового самолёта и 76 мало. Для освоения, наверно, пойдёт.

 

Эмммм а тактика будет зависеть именно от машины?
А и действительно, нафига всякие новые машины, коли можно всё старыми делать? Только зачем тогда миллиарды в них вкладывать? Можно и на Ил-2 летать, да на Ла-7.

с какого года отсчет ведем? какие современные самолеты остались штучными и не востребованными? 
А сколько тех современных за последние 30 лет было-то? Недоделаный 47-й, да вот "серийный" 57.

и как же тактику то отрабатывали когда в войсках было всего 2 Су35? А потом всего 10. А ну надо же было поставить их в ангар и ждать когда сотня другая наберется...  
А что, отработали? Что, правда?

 

При сегодняшним развитие ракетной техники на гиперзвуке, тем более с ядерной боеголовкой эта задача стала вполне выполнимой
Американские испытания применения атомного оружия против флота показали невысокую его -- атомного оружия -- эффективность.
  • 1

Форум не место для дискуссий!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика