Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Техника Парада Победы: от Тайфуна до Урана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 May 2021 - 19:05

https://www.zr.ru/co...-tajf/#comments

 

Рассказываем о самых интересных машинах, которые проедут по Красной площади 9 мая.


  • 0

#2 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 08 May 2021 - 22:04

Не открывается у меня статья . Подскажите , сколько техники показанной на параде , уже выпускается серийно и поступило в армию ? В статье об этом сказано ?
  • 0

#3 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 08 May 2021 - 22:46

Не открывается у меня статья . Подскажите , сколько техники показанной на параде , уже выпускается серийно и поступило в армию ? В статье об этом сказано ?

В PDF перевёл статью - скачай, прочитай... https://disk.yandex.ru/i/y3GGGCMOikxBWA%C2%A0


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#4 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 09 May 2021 - 09:33

Спасибо , прочитал .
  • 0

#5 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 09 May 2021 - 21:30

Сегодня что-то армат особо и не видно было, где-то на заднем плане мелькнули за спинами "северных" Т-80, а вообще всех затмили лаосские тридцатьчетверки (хорошую сделку наш маршал провернул, молодец).


  • 0

#6 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 09 May 2021 - 21:44

Техника, эт хорошо конечно..

Но что (во многих регионах) на параде делали ВАИ и прочие на Нивах Тревел, Патриотах. Так, для численности??


жаль, что вся авиация сосредоточена в Москве была.

авиационная часть парада всегда интересна.


  • 0

#7 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 09 May 2021 - 21:52

прочие на Нивах Тревел, Патриотах.


Это ладно, но в новостях показали Тулу (вроде Тула была?) и там были Хайлаксы в комплектации джихадмобиль и песчанной раскраске. Я слегка ох удивился и задумался о смысле бытия... :crazy:
  • 0

#8 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 10 May 2021 - 09:10

Война между Арменией и Азербайджаном показала , что главное это ударные беспилотники . Танки , БТР это груда металлолома , при потерянном Небе . Почему на параде не было и одного , нашего ударного беспилотника ? Лет 15 как пытаются сделать и не могут , а после этого я должен поверить в ракеты с гиперзвуком .
  • 0

#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 10 May 2021 - 11:33

Война между Арменией и Азербайджаном показала , что главное это ударные беспилотники . ..........

ага. помнится тоже самое говорили относительно дредноутов, кавалерии,  пулеметов, танков. самолетов, ракет...Нах нам самолеты? Мы их ракетами. И 2/3 самолетов под нож... Вот теперь на повестке дня самолетающие аэропланы. Если их не будет в армии 100 полков, война будет проиграна.. 

 

p/s/ и да. потери Армении 3300, Азербайджана 2800. Т.ч. беспилотники конечно хорошо, но и пушки середины 20 века тоже неплохо убивают...


  • 5

Если все , то не я....


#10 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 10 May 2021 - 17:57

Война между Арменией и Азербайджаном показала , что главное это ударные беспилотники . Танки , БТР это груда металлолома , при потерянном Небе . Почему на параде не было и одного , нашего ударного беспилотника ?

 А мне кажется, что эта война показала в который уже раз - без эффективного ПВО и РЭБ, без разведки и мониторинга тактической обстановки (то есть без комплекса, что отличает действительно современную армию) любые ВС превращаются либо в национально-парадную гвардию, как у обоих сторон, либо в карательные части, как в случае с ВСУ. И те, и другие при столкновении с серьезным противником превращаются в мясо.

 Почему не было на параде БПЛА? Думаю, по многим причинам. Во первых - никто не хотел рисковать с полетом над Москвой. Вторая причина - "никакая" зрелищность сего действа. Мы пару дней провели на выставке "Армия-2019" в Самбеке, все перещупали-пересмотрели, и уж БПЛА там было - как комаров на болоте)) Размером от вороны с электродвигателем до серьезных, ударных в том числе. Так вот, над выставкой постоянно кружили несколько беспилотников, и на мониторе у ребят можно было увидеть себя в идиотской позе, таращившегося в небо)) Маленький висел на 500 метрах, большой на 1500, на картинке с него прекрасно видно было себя. Самого беспилотника, как ни тужились (даже через зеркалку с телевиком), не разглядели. Кстати, не факт, что их не было над Красной площадью))

 

 Вообще, по традиции, все генералы готовятся к прошлой войне. Ну и все парады демонстрируют эту готовность. Многие эксперты сходятся в мнении, что любой будущий серьезный конфликт будет прежде всего кибервойной. Что прикажете демонстрировать? Серверы-кабели-ПО-клавиатуры?))


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 10 May 2021 - 18:02

  • 5

  И вам того-же!


#11 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 May 2021 - 07:41

Зачем так много букв ? Ударных беспилотников у России нет , вот и весь ответ . А выставка , это только выставка .

Запусти в небо несколько сотен больших ударных беспилотников, а ещё лучше тысячу и можно было технику советскую по площади не прогонять , зрелищности было бы предостаточно . Рисков так же не было , Москва была пустой вокруг площади . Прошли бы военные торжественным маршем и тысячу беспилотников в небе , вот это был бы парад!!! Сразу и высылки дипломатов прекратились и чехи денег расхотели .
  • 0

#12 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 11 May 2021 - 07:52

Запусти в небо несколько сотен больших ударных беспилотников

когда-то так про ракеты говорили. а потом задрав штаны восстанавливали артиллерию и авиацию. 


Рисков так же не было
вот что-то в ГА с вами не согласны и даже не планируют пилотов убрать из самолета по соображениям безопасности. А вы предлагаете через всю Москву толпу беспилотников прогнать.   
  • 1

#13 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 May 2021 - 09:22

когда-то так про ракеты говорили. а потом задрав штаны восстанавливали артиллерию и авиацию. 
вот что-то в ГА с вами не согласны и даже не планируют пилотов убрать из самолета по соображениям безопасности. А вы предлагаете через всю Москву толпу беспилотников прогнать.

Поподробнее про " восстанавливали " артиллерию и авиацию .

А в Мире убрали пилотов , получилось дёшево и сердито . Ракета дороже стоит, беспилотника , которой его надо сбить !! Что азербайджанцы и показали . Сейчас хохлы активно у турок закупаются , теперь в Донецке тир из танков устроят , в нарушение " соображений безопасности ".
  • 0

#14 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 11 May 2021 - 09:36

А в Мире убрали пилотов , получилось дёшево и сердито .

Это простите меня где это в ГА убрали пилотов а? 

Случись что и эта дура беспилотная столько дела наделает на земле. Поэтому беспилотники на параде могут быть только  на тягачах а это 

 

"никакая" зрелищность

 

 

 

 

Ракета дороже стоит, беспилотника , которой его надо сбить !! Что азербайджанцы и показали .

 

а чего на азербайджан смотреть? может посмотрим на Россию? в Сирии что-то не стеснялись стрелять.  Да и к тем же панцирям есть специальные ракеты по мелочевке. 

 

 

 

Поподробнее про " восстанавливали " артиллерию и авиацию .

http://www.redov.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_kosmonavtika_2005_10/p3.php%C2%A0

надеюсь что достаточно подробно.  


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 11 May 2021 - 10:53

  • 0

#15 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 May 2021 - 09:48

По ссылке ошибка 404.

А , что в Сирии ? Вы знаете , что там в Сирии ? Табаки и то показывал видио американцев с Афгана , когда хотел похвастаться . Зато я знаю как было в Карабахе .

Сообщение отредактировал Кошелев: 11 May 2021 - 09:51

  • 0

#16 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 11 May 2021 - 10:53

Зато я знаю как было в Карабахе .

а что в Карабахе? 

вы знаете возможности одной и второй стороны? 

вон информация проскакивала что они ухитрились су30 купить а ракет к ним не купить ...

 

а про хохлов тоже проскакивало что они как-то теряли связь с аппаратами вблизи границы ...


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 11 May 2021 - 10:54

  • 1

#17 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 May 2021 - 10:59

............... . Зато я знаю как было в Карабахе .

в Карабахе,  супротив кадровой, долгое время готовившейся к столкновению, армии Азербайджана, противостояло реальное "гуляй поле", не удосуживавшееся даже окопать артиллерию.... Как поставили на поляне, так и давай ждать войны....


  • 2

Если все , то не я....


#18 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 May 2021 - 12:35

Война между Арменией и Азербайджаном показала , что главное это ударные беспилотники .

 

 не повторяй хохольский бред


 

 

а после этого я должен поверить в ракеты с гиперзвуком

 

 

 да тебе по херу,

должен...не должен..

любое дело гавняешь, что ракеты, что вакцину


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 11 May 2021 - 12:36

  • 1

#19 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 May 2021 - 12:50

а что в Карабахе? 
вы знаете возможности одной и второй стороны? 
вон информация проскакивала что они ухитрились су30 купить а ракет к ним не купить ...
 
а про хохлов тоже проскакивало что они как-то теряли связь с аппаратами вблизи границы ...

Видите , не знаете , что было в Карабахе , а зачем то Сирию вспомнили .

Так как с " восстановлением " артиллерии и авиации ?
  • 0

#20 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 May 2021 - 13:23


Так как с " восстановлением " артиллерии и авиации ?

https://proza.ru/2014/01/31/1853%C2%A0 шо б не скучно было цифры подсчитывать..

В нервотрёпке небольших сокращений дожили до 60-го года. И тут грянул указ об очередном сокращении ВС СА. Миллион двести пятьдесят тысяч демобилизованных, из них 250 тысяч офицеров. И большинство из ВВС. Новая доктрина: силы сдерживания – ракеты с ядерными боеголовками, авиация не нужна, ПВО тоже переходит на ракеты.  В частях ВВС идут массовые сокращения, училища полными выпусками отправляют лейтенантов в запас. Курсантам, не окончившим последний курс (боевой самолёт), присваивают младшего лейтенанта и тоже увольняют в запас.


  • 0

Если все , то не я....


#21 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 May 2021 - 13:41

Так это воспоминания , при чем в тексте нет слова " восстанавливать " . Я таких воспоминаний сам могу рассказать сколько угодно , как армию уничтожали при Табаки . Уволили 250 тыс офицеров из Миллионной армии , а не пятимиллионной , закрыли ВСЕ 62 военных училища , а не несколько как тогда , потом открыли , но уже ТОЛЬКО 12 .

Ещё отличие от сокращения 50-60 гг , тогда Ядерный щит создавали , новые образцы вооружения . А при Табаки армию уничтожили при этом ни чего не сделав в замен . Хотя есть отличие , мультиков тогда не показывали .
  • 0

#22 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 May 2021 - 13:50

Так это воспоминания , при чем в тексте нет слова " восстанавливать " . Я таких воспоминаний сам могу рассказать сколько угодно , как армию уничтожали при Табаки . Уволили 250 тыс офицеров из Миллионной армии , а не пятимиллионной , закрыли ВСЕ 62 военных училища , а не несколько как тогда , потом открыли , но уже ТОЛЬКО 12 .

Ещё отличие от сокращения 50-60 гг , тогда Ядерный щит создавали , новые образцы вооружения . А при Табаки армию уничтожили при этом ни чего не сделав в замен . Хотя есть отличие , мультиков тогда не показывали .

Так никто и не спорит что с армией за последние годы обходились по разному. но вы же просили  о тех временах, когда советский народ жил счастливо в руках КПСС. но вам не угодить мемуарами. Ибо вы и сами могёте соврать на бумаге. Но я  так понимаю, что если я покажу вам цифры порезанных самолетов, вы шляпу скушаете?


  • 1

Если все , то не я....


#23 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 May 2021 - 14:00

Чуть ошибся , на момент начало сокращения армии в 1955 г , армия была 5,8 миллиона человек . К 1959 г сократили до 3,6 мил , Хрущев сократил в 1960 до 2,3 миллиона , при этом она оставалась самой большой армией в Мире . Одних танков в 80- е было больше , чем у всего остального Мира вместе взятого . Ежегодно в армию поступало 400-600 новых самолётов . Не плохо !!! Сейчас за последние 30 лет столько в армию не поступило , сколько тогда в год !!!
Понятно читая воспоминания военных попавших под сокращение , можно наматывать сопли на кулак . Это трагедия для военного . Я лично два раза прошёл через уничтожение части под корень , замечательно все помню . Но , касаясь советского сокращения армии , реально шести миллионная армия была не нужна , сократили до 2,4 и то это была самая большая и сильная армия . То , во , что превратили армию сейчас , даже говорить не охото .
  • 0

#24 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 May 2021 - 14:22

Чуть ошибся , на момент начало сокращения армии в 1955 г , армия была 5,8 миллиона человек . К 1959 г сократили до 3,6 мил , Хрущев сократил в 1960 до 2,3 миллиона , при этом она оставалась самой большой армией в Мире . Одних танков в 80- е было больше , чем у всего остального Мира вместе взятого . Ежегодно в армию поступало 400-600 новых самолётов . Не плохо !!! Сейчас за последние 30 лет столько в армию не поступило , сколько тогда в год !!!
Понятно читая воспоминания военных попавших под сокращение , можно наматывать сопли на кулак . Это трагедия для военного . Я лично два раза прошёл через уничтожение части под корень , замечательно все помню . Но , касаясь советского сокращения армии , реально шести миллионная армия была не нужна , сократили до 2,4 и то это была самая большая и сильная армия . То , во , что превратили армию сейчас , даже говорить не охото .

 

 

то есть при Хрущеве 6 миллионов армия не нужна была, а щас  значит 2 миллиона надо?.

 

Сколько в тех 2 миллионах было 18 летних "коллективных стройбатовцев"? Забирали всех 18 летних на 3 года, причем и с псориазом и с эпилепсией и с плоскостопием. Всех. На сто человек призывников не забирали, ну мож одного. 

Ты по ГСВГ судишь только. Да и то, в ГСВГ была самая страшная дедовщина.   Не хватает тебе диалектики и системности.


  • 1

#25 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 May 2021 - 14:38

что превратили армию сейчас ,

 

Армия 90-х. Аналог СССР.

 

Напишите кто нибудь что это все неправда показана..Художественный вымысел.

 


  • 0

#26 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 May 2021 - 15:54

А потом , Михаил , обижаешься на форумчан . Они считают пишешь посты пьяным , я склоняюсь , что мозг со здоровьем ты ранее пропил и сейчас , трезвым пишешь ...... , но лучше бы пьяным .(((
  • 0

#27 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 May 2021 - 16:19

В 2010 году в рамках массового сокращения мобилизационного компонента было принято решение утилизировать 42 тысячи железнодорожных вагонов устаревших боеприпасов, вооружения и военной техники, среди которых 30 тысяч вагонов ракет и боеприпасов, 10 тысяч вагонов военной техники (танков, БМП и БТР) и 2 тысячи вагонов стрелкового оружия[43]. До 2020 года планируется утилизировать 60 % (356 тысяч) устаревших образцов военной техники и вооружения (ВВТ), в том числе около 50 тысяч танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров, более 108 миллионов единиц боеприпасов и более 500 тысяч ракет различного типа; 40 % ВВТ будет оставлено на базах и складах длительного хранения[44].

Однако утилизация старых образцов не-ядерного оружия не компенсируется заменой новыми образцами в достаточном количестве, и основным средством сдерживания вероятного противника остаётся ядерное оружие[45].

11 марта 2019 года министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что с 2013 года количество высокоточных крылатых ракет в российской армии увеличилось более чем в 30 раз. Шойгу заявил, что в течение шести лет ВС России также получили 109 межконтинентальных баллистических ракет «Ярс», три ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей», 7 береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» и 108 баллистических ракет подводных лодок[46].
  • 0

#28 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 May 2021 - 16:20

А потом , Михаил , обижаешься на форумчан . Они считают пишешь посты пьяным , я склоняюсь , что мозг со здоровьем ты ранее пропил и сейчас , трезвым пишешь ...... , но лучше бы пьяным .(((

 

Берсерки не обижаются, берсерки мстят.

 

Таки что скажешь про количество в 2 миллионной армии тунгусов и коллективных стройбатовцев.

Сколько в той 2 миллионной армии видело автомат не только на присяге?

 

Я то не охаиваю, как ты всё и вся, от ракет до вакцины, я реально рассказываю.

А ты уже до уровня шендеровичей скатился


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 11 May 2021 - 16:22

  • 1

#29 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 May 2021 - 16:38

утилизировать 42 тысячи железнодорожных вагонов устаревших боеприпасов, вооружения и военной техники, среди которых 30 тысяч вагонов ракет и боеприпасов, 10 тысяч вагонов военной техники (танков, БМП и БТР) и 2 тысячи вагонов стрелкового оружия[43].

 

 и чо.

 

Напиши нам, что не надо утилизировать устаревшие боеприпасы и технику. 

 

Тогда посмотрим, у кого мозг высох.


  • 0

#30 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 May 2021 - 22:38

и чо.
 
Напиши нам, что не надо утилизировать устаревшие боеприпасы и технику. 
 
Тогда посмотрим, у кого мозг высох.

Ты все читай . Дойди до слова " однако " и прочитай абзац . Старое уничтожать надо , когда нового в замен достаточно . А так это разоружением попахивает . Одна надежда на Ядерный щит , который только БУДЕТ ещё восстановлен .

А пока , на параде идёт техника , модернизированная советская , опытные образцы и в штучном выпуске . В армии этого нет . Небольшой шухер на Украине и опять войска собираем со всей страны , как в своё время в Чечню и Осетию . Интересно Шайгу , в случае чего , на какой день попросит Президента объявить мобилизацию , как Грачёв в 1995 г , на третий день войны в Чечне ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика