Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новые штрафы с камер — они придуманы ради наших денег!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 04 December 2020 - 11:19

https://www.zr.ru/co...i-remen-shtraf/

 

 

Когда водители чаще пользуются телефоном, будучи за рулем? Когда машина стоит. В пробке. Скорость 0 км/ч. Можно и мессенджер проверить, и навигатор перенастроить — да много чего. И вот в таких местах как раз и будут стоять камеры и обеспечивать «безопасность» — на скорости 0 км/ч.


  • 0

#2 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 04 December 2020 - 22:07

Камеры - зло!!!


  • 0

Errare humanum est...


#3 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 05 December 2020 - 14:06

Конечно ради наших денег. Чтоб они становились ненашими


  • 0

#4 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 05 December 2020 - 15:53

Могут сразу на хер идти. Нельзя пользоваться телефоном при движении.


Этак и магнитолу покрутить нельзя будет и климат.


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#5 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 05 December 2020 - 15:55

 


Этак и магнитолу покрутить нельзя будет и климат.

это впереди....


  • 0

Если все , то не я....


#6 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 05 December 2020 - 16:47

это впереди....


Захотел громче/тише сделать - остановись. А там остановка запрещена и камера висит...
  • 1

#7 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 05 December 2020 - 18:43

Захотел громче/тише сделать - остановись. А там остановка запрещена и камера висит...

настраиваем перед стартом. затем запираем на замочек и поехали...

з.ы. (я не за и не против) но мля  78% водителей (последние исследование говорят 84,5%) телефон несовместимы. едет едет перед тобой машина и вдруг, херак, сбрасывает темп и покатилась в два раза медленней основного потока.  это владелец принял входящий звонок... и что любопытно, люди покупают красивые, дорогие, упакованные автомобили, в т.ч. и "свободными руками" но телепону разговаривают по старинке, склонив голову в сторону трубочки, и  слегка потеряв ориентацию в пространстве...


  • 1

Если все , то не я....


#8 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 December 2020 - 21:50

Деушки вообще не умеют ездить, если головка не склонена к телепону...

 

Зы. Блин ездить не умеет, но при выезде со стоянки ей срочно надо купить 500 тыщ акций Газпрома... или дать задание мужу заменить памперс у буратино...


Сообщение отредактировал K.Serg: 05 December 2020 - 21:52

  • 0

Errare humanum est...


#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 05 December 2020 - 22:14

Деушки вообще не умеют ездить, если головка не склонена к телепону...

 

Зы. Блин ездить не умеет, но при выезде со стоянки ей срочно надо купить 500 тыщ акций Газпрома... или дать задание мужу заменить памперс у буратино...

у них вестибюлярный аппарат так устроен. головку не склонишь, мозг не работает...


  • 0

Если все , то не я....


#10 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 05 December 2020 - 22:46

Справедливости ради, я в последние пару лет наблюдаю просто какое-то засилье дебилов, смотрящих в телефон прямо за рулем. Если видишь странно ведущую себя машину - едущую слишком медленно (но не показывающую поломку аварийкой), смещающуюся и подруливающую туда-сюда по полосе, или просто начавшую замедляться без видимой причины - в 99.9% случаях за рулем окажется даун, набирающий что-то на смартфоне, или трындящий по нему. Если камеры отучат этих товарищей пользоваться телефоном за рулем, я буду только рад.

 

А про необходимость использования ремня безопасности рассуждения в принципе излишни, как мне кажется.

 

В общем, как обычно - сама инициатива здравая, при корректном и адекватном исполнении. А вот какое будет исполнение - тот еще вопрос.


  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#11 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 December 2020 - 23:01

..................

А про необходимость использования ремня безопасности рассуждения в принципе излишни, как мне кажется.

......................

А вот и не излишни...

Если Государство берет на себя ответственность и расходы на Ваше лечение в случае непристегнутости ремнем безопасности... тогда - да!

А если Государство не берет на себя ответственность, то пусть не указывает. пристегивацца или нет.


  • 0

Errare humanum est...


#12 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 05 December 2020 - 23:31

Деушки вообще не умеют ездить, если головка не склонена к телепону...

 

Зы. Блин ездить не умеет, но при выезде со стоянки ей срочно надо купить 500 тыщ акций Газпрома... или дать задание мужу заменить памперс у буратино...

щас у большинства кредитотошнотов есть хандс фри, спарил телефон и майфун, и болтай.

так нет, им надо голосовыми сообщениями общаться.

с другом ехал, пришлось подзатыльник прописать, решил он за рулём ответить голосовым сообщением ... на кой чёрт??


  • 0

#13 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 06 December 2020 - 11:19

А какая разница, просто ты по хендсфри болтаешь или же по нему голосовые отправляешь?
  • 0

#14 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 06 December 2020 - 12:02

 

Если Государство берет на себя ответственность и расходы на Ваше лечение в случае непристегнутости ремнем безопасности... тогда - да!

 

 ..... получается мы можем делать что хотим? а ничошная теория родилась у вас тов.полковник в голове. передовая. и даже в какой-то степени прогрессивная..


  • 1

Если все , то не я....


#15 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 06 December 2020 - 13:52

А вот и не излишни...
Если Государство берет на себя ответственность и расходы на Ваше лечение в случае непристегнутости ремнем безопасности... тогда - да!
А если Государство не берет на себя ответственность, то пусть не указывает. пристегивацца или нет.

 

Государство, да и общество тоже, заинтересовано в том, чтобы его граждане были здоровые и приносили пользу. Потому и пытается отвадить их от практически сознательного членовредительства в виде несоблюдения простейших требований безопасности хотя бы штрафами. И кстати, в определенных пределах таки берет на себя ответственность за лечение и дальнейшее существование покалечившихся граждан. Здесь как раз все предельно логично.

Да и к вопросу этому можно подойти и с другой стороны. Не хочешь - не пристегивайся. Но непристегнувшийся водитель тогда лишается права лечить свои увечья по ОМС (пусть берет ответственность за свое здоровье на себя и лечится платно), лишается права на получение пенсии по инвалидности (его инвалидность - его собственное осознанное решение) и лишается права требований каких-либо компенсаций по своему здоровью с других участников ДТП, даже если они были в нем виновны. Справедливо, наверное?

А по вашей логике вообще можно далеко зайти. Государство не берет на себя ответственность за компенсацию вреда в ДТП, произошедших по причине технических неисправностей - не имеет права требовать прохождения техосмотра. Не компенсирует вред от ДТП при превышении скорости - так пусть тогда не штрафует "за скорость" и вообще не смеет её кому-либо ограничивать. А, еще оно не берет на себя ответственность по расходам на лечение воров, грабителей, и прочих преступников, пострадавших "на деле" - может, и им тогда тоже нельзя ничего запрещать?

Короче, вообще не понял, к чему был этот ваш пассаж.


Сообщение отредактировал St4n: 06 December 2020 - 13:53

  • 1
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#16 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 December 2020 - 09:15

Государство берет на себя ответственность и расходы на Ваше лечение в случае непристегнутости ремнем безопасности... тогда - да!
А государство сейчас берёт на себя ответственность и расходы, или это платится работодателем с недоплаченных зарплат? 

Как камера отличит разговор по сотовому от "почесал ухо" или "поправила локон"?

Тем более, говорят, прецеденты уже были.

Государство, да и общество тоже, заинтересовано в том, чтобы его граждане были здоровые и приносили пользу.
Желательно, за счёт самих же граждан. Типа той коровы, что доярке "держись, я попрыгаю".

вообще не понял, к чему был этот ваш пассаж.
К тому, что наше государство гораздо требовать и штрафовать, взамен не давая ничего.

Применительно к вашим словам -- а если я пристёгнутый попаду в ДТП не по своей вине, государство оплатит протезирование?


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#17 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 07 December 2020 - 11:34

Желательно, за счёт самих же граждан. Типа той коровы, что доярке "держись, я попрыгаю".


ОМС пока вроде бы работает. А что "за счет самих граждан" - страховые системы здравоохранения во всех странах на этой планетке так или иначе работают "за счет самих же граждан". А как хотелось бы вам?

 

К тому, что наше государство гораздо требовать и штрафовать, взамен не давая ничего.
Применительно к вашим словам -- а если я пристёгнутый попаду в ДТП не по своей вине, государство оплатит протезирование?


Простите, вы вот серьезно сейчас утверждаете, что государство имеет право требовать соблюдения правил и законов лишь в случае, когда оно полностью компенсирует последствия их несоблюдения?

Вас в этом случае будут лечить по ОМС. Про протезирование - не могу сказать, слава ктулху, никогда не приходилось интересоваться (тьфу-тьфу). Но полагаю, что какая-то программа бюджетного протезирования у нас существует.

 

Народ, вот я сейчас серьезно двум взрослым, и вроде бы адекватным людям доказываю, что пристегиваться ремнем в машине надо обязательно? И что наказание штрафом за несоблюдение правил безопасности, при условии крайне недостаточной сознательности граждан - более чем адекватная мера? Сюр какой-то.


  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#18 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 07 December 2020 - 11:49

Вас в этом случае будут лечить по ОМС.

Который я сам же и оплатил.... Проблема только в том, что лечить херово будут... 


пристегиваться ремнем в машине надо обязательно?
 

штраф за ремень - 1000, штраф за превышение скорости - 500... Что опаснее?


не имеет права требовать прохождения техосмотра.
 

Дык он бестолковый...


  • 0

#19 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 07 December 2020 - 11:53

Который я сам же и оплатил.... Проблема только в том, что лечить херово будут...


Выше уже писал - во всех странах люди так или иначе сами оплачивают медицину - или напрямую, или покупая страховку, или отдавая такие вот "невидимые" отчисления, как у нас.

Качество медицины - безусловно серьезный вопрос, но не имеющий никакого отношения к вопросу необходимости пристегивания ремня безопасности. "Мамке назло отморожу уши": не лечат "как на западе", не дают бесплатных протезов - назло государству этому гадскому не пристегнусь и переломаюсь посильнее. Даже не детский сад, а желтый дом, по моему.


  • 1
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#20 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 07 December 2020 - 12:05

Качество медицины - безусловно серьезный вопрос, но не имеющий никакого отношения к вопросу необходимости пристегивания ремня безопасности.
 

Ну если водятел хочет на тот свет уйти через столб, то непристегнутый ремень и херовая медицина - очень даже ему облегчат задачу....


назло государству этому гадскому не пристегнусь и переломаюсь посильнее.
 

Ну как бы законодательно ломать себя только в армиях запрещено... А так уж звиняйте ваша тушка - ваше дело...


  • 0

#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 December 2020 - 15:24

ОМС пока вроде бы работает. А что "за счет самих граждан" - страховые системы здравоохранения во всех странах на этой планетке так или иначе работают "за счет самих же граждан". А как хотелось бы вам?
Разговор был о государстве, которое-де обеспечивает граждан медициной? Ан, оно "обеспечивает" с зарплат самих граждан, окак!

Простите, вы вот серьезно сейчас утверждаете, что государство имеет право требовать соблюдения правил и законов лишь в случае, когда оно полностью компенсирует последствия их несоблюдения?
Задайте этот вопрос  камраду Сергею, ну или себе. Государство такой же участник жизни в стране, и если оно что-то требует от граждан, то в рамках общественного договора должно и давать.

Вас в этом случае будут лечить по ОМС. Про протезирование - не могу сказать, слава ктулху, никогда не приходилось интересоваться (тьфу-тьфу). Но полагаю, что какая-то программа бюджетного протезирования у нас существует.
Какая-то, вероятно, существует. Попробуйте записаться по квоте.

Ну и бесплатная стоматология тоже существует, если так-то. 

Народ, вот я сейчас серьезно двум взрослым, и вроде бы адекватным людям доказываю, что пристегиваться ремнем в машине надо обязательно? И что наказание штрафом за несоблюдение правил безопасности, при условии крайне недостаточной сознательности граждан - более чем адекватная мера? Сюр какой-то.
Сюр -- это когда исполнение государством своих обязанностей перед гражданином ставится в прямую зависимость от соблюдения гражданином тех или иных навязанных государством рамок.

Выше уже писал - во всех странах люди так или иначе сами оплачивают медицину - или напрямую, или покупая страховку, или отдавая такие вот "невидимые" отчисления, как у нас.
Причём тут отсылки к другим странам, если разговор о зависимости исполнения каких-то государственных обязательств в зависимости от законопослушности гражданина?

"Мамке назло отморожу уши": не лечат "как на западе", не дают бесплатных протезов - назло государству этому гадскому не пристегнусь и переломаюсь посильнее. Даже не детский сад, а желтый дом, по моему.
Извините, Станислав, всё вы прекрасно поняли, но сейчас зачем-то пытаетесь убедить собеседников в обратном.

Разговор-то изначально с чего начался? что камеры будут штрафовать за пользование телефоном, причём когда авто стоит в пробке. Вы не пробовали подумать о том, какие меры должно предпринять государство, чтобы пробки в этом месте не было вместо того, чтобы изыскивать дополнительный источник доходов? Камеры стали этакими продавцами индульгенций. Как в сценке от КамедиВумен -- "Там платная дорога -- где на дороге буква А нарисована, а потом по почте счёт приходит". От того, что камера зафиксировала нарушение, само нарушение никуда не делось. Это просто налог "на красивую жизнь".


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#22 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 07 December 2020 - 15:29

Разговор был о государстве, которое-де обеспечивает граждан медициной? Ан, оно "обеспечивает" с зарплат самих граждан, окак!

 

 

разишь гос-во не живет на налоги и сборы?


  • 0

Если все , то не я....


#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 December 2020 - 15:34

Живёт. Рази ж государство откажет в вызове участкового на предмет дебоша у соседей с мотивацией "а вы непристёгнутым ездите"?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#24 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 07 December 2020 - 15:49

Живёт. Рази ж государство откажет в вызове участкового на предмет дебоша у соседей с мотивацией "а вы непристёгнутым ездите"?

не может гос-во разнимать дебош. не имеет никакого права. граждане бьют морду ,друг дружке ,исключительно по доброй воле. а шо если это не нравится соседям,  то пусть громче сделают телевизор...


  • 0

Если все , то не я....


#25 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 07 December 2020 - 15:54

Я не вижу никакого смысла разводить здесь срач про медицину, долги государства перед гражданами, и прочие "как должно быть" и "как есть". В любую тему можно подтянуть зарплаты, медицину, дороги, налоги, коррупцию, клятых богатых капиталистов, нужное подчеркнуть. Я понимаю, очень хочется поругать государство, тема прямо манит, но это - не ко мне.

Отвечу только на вот это:
 

Извините, Станислав, всё вы прекрасно поняли, но сейчас зачем-то пытаетесь убедить собеседников в обратном.
Разговор-то изначально с чего начался? что камеры будут штрафовать за пользование телефоном, причём когда авто стоит в пробке. Вы не пробовали подумать о том, какие меры должно предпринять государство, чтобы пробки в этом месте не было вместо того, чтобы изыскивать дополнительный источник доходов? Камеры стали этакими продавцами индульгенций. Как в сценке от КамедиВумен -- "Там платная дорога -- где на дороге буква А нарисована, а потом по почте счёт приходит". От того, что камера зафиксировала нарушение, само нарушение никуда не делось. Это просто налог "на красивую жизнь".


Перечитайте мое первое сообщение в этой теме. Я отметил, что сама по себе инициатива контролировать ремни и смартфоны при помощи камер - правильная, при адекватном исполнении. Моментов с "будут штрафовать только в пробках" или "штрафы будут приходить за темную одежду" я вообще не касался - это вопрос упомянутой же адекватности реализации мер.

 

Камеры - один из способов реализации принципа неотвратимости наказания, а не "налога на красивую жизнь". Я своими глазами вижу, с какой скоростью люди едут на участках с камерами, и с какой - на тех, где их нет. Я абсолютно убежден, что если условными "автодориями" покрыть все дороги, то количество нарушений скоростного режима сократится процентов на 80-90. А если при этом еще и штрафы поднять раз в 10 - на 99.9%, нарушать скоростной режим люди практически перестанут. Потому, еще раз, я не против камер и других мер, повышающих неотвратимость наказания на дорогах, я против неадекватной реализации этих мер - идиотских и неуместных ограничений, камер, штрафующих "за смартфоны" в глухой пробке и других похожих "неправильностей", которые вы уже наверняка напридумывали в голове.

 

Сергей почему-то зацепился за момент с обязательностью использования ремня безопасности и штрафами за него. По мнению Сергея, государство не может требовать соблюдения законов и правил, если не компенсирует гражданам последствия их несоблюдения. Мне такая логика кажется откровенно глупой и смешной, о чем я и написал далее.

 

А момент, который вы видимо приняли за "разговор о зависимости исполнения каких-то государственных обязательств в зависимости от законопослушности гражданина" - всего лишь ответная глупость на глупость от Сергея, иллюстрирующая, что такая логика может работать в обе стороны. Лично мне существование штрафа за непристегнутый ремень в нынешней сегодняшней России кажется абсолютно нормальным и логичным.


Сообщение отредактировал St4n: 07 December 2020 - 15:55

  • 2
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#26 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 07 December 2020 - 16:02

контролировать ремни и смартфоны

 

Смартфон в руках за рулем - зло, а вот ремень чем не угодил? 

Кстати, контроль светофоров вообще прост "как два пальца того"... Ан нет его и ничего не говорят об установке камер на всех перекрестках со светофорами... Так-то любителей погасать на красный попой кушай, и становится их все больше и больше...


 

 

это вопрос упомянутой же адекватности реализации мер

 

дык у нас в нее все и упирается - хотели как лучше, получилось как всегда...


Сообщение отредактировал mik82: 07 December 2020 - 16:04

  • 0

#27 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 December 2020 - 16:13

Камеры - один из способов реализации принципа неотвратимости наказания, а не "налога на красивую жизнь"
 Одно другому не противоречит. Кого-то эти деньги остановят, кого-то нет, но суть остаётся той же самой. Тут не идёт речи о предотвращении нарушений, тут идёт прицел на сбор средств с граждан.

я против неадекватной реализации этих мер - идиотских и неуместных ограничений, камер
Вот камеры сейчас и есть -- я не назову это дурацкой реализацией -- организованная кормушка частных структур. 

Вы назвали штраф за превышение скорости. Как вы назовёте такой штраф на дороге, которая позволяет двигаться быстрее, чем это предписано ОБДД на данном участке?

В соседней теме тащполковник рассказывал про ещё один штраф, на пустом месте. Коллега Монстрик рассказывал про штраф на перекрёстке. Вы правда считаете, что одними штрафами можно приучить водителей соблюдать БДД?  


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#28 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 07 December 2020 - 16:15

Смартфон в руках за рулем - зло, а вот ремень чем не угодил?


Во-первых, в случае аварии непристегнутая туша может начать летать по салону, и нанести травмы другим пассажирам. Во-вторых - у нас есть идиотское правило о солидарной ответственности для управляющих источниками повышенной опасности, и пассажир впилившейся в вас машины может подать в суд на компенсацию вреда здоровью и трудоспособности и на "своего" водителя, и на вас, даже при полной вашей невиновности. Я за то, чтобы возможность покалечиться в машине для таких имбецилов ограничивалась хотя бы законодательно.

Это - только мои личные причины для того, чтобы юди пристегивались везде и всегда. Можно еще снова вспомнить, что обществу здоровый человек всяко полезнее больного и переломанного, но об этом уж ладно, пусть государство беспокоится.

 

Смартфон в руках за рулем - зло, а вот ремень чем не угодил?

Кстати, контроль светофоров вообще прост "как два пальца того"... Ан нет его и ничего не говорят об установке камер на всех перекрестках со светофорами... Так-то любителей погасать на красный попой кушай, и становится их все больше и больше...


Это вопросы уже не ко мне...


  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#29 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 07 December 2020 - 16:55

в случае аварии непристегнутая туша может начать летать по салону, и нанести травмы другим пассажирам.

Опять же это решение туши и водителя, если у них консенсус, то это их дело как выпилиться... На окружающих это не влияет... 


 

 

у нас есть идиотское правило о солидарной ответственности для управляющих источниками повышенной опасности, и пассажир впилившейся в вас машины может подать в суд на компенсацию вреда здоровью и трудоспособности и на "своего" водителя, и на вас, даже при полной вашей невиновности.

 

И что? Еще раз - они договорились, это только их общие проблемы, ограниченные конкретным автомобилем...


 

 

покалечиться в машине для таких имбецилов

 

А зачем вам живые имбецилы?


обществу здоровый человек всяко полезнее больного и переломанного
 

зачем обществу имбецилы?


Сообщение отредактировал mik82: 07 December 2020 - 16:55

  • 0

#30 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 07 December 2020 - 17:13

Одно другому не противоречит. Кого-то эти деньги остановят, кого-то нет, но суть остаётся той же самой. Тут не идёт речи о предотвращении нарушений, тут идёт прицел на сбор средств с граждан.


Еще раз: камера - средство повышения неотвратимости наказания. А уже от того, как используется это средство, и будет зависеть, чему оно будет служить - сбору средств с граждан, или предотвращению нарушений.

Большинство нарушений ПДД невозможно предотвратить, пока не лишить водителя физического способа осуществить это нарушение. Я вангую, что еще придет время, когда машины по маячку GPS физически не будут давать возможности пролететь на красный свет или превысить скорость, а то и вовсе будут ездить на автопилоте, без возможности ручного управления. Еще будут с ностальгией вспоминать сегодняшний "хаос".

Если представить ситуацию, когда 100% дорог контролируются камерами и безнаказанно превысить скорость или проехать на красный свет невозможно в принципе, это отвадит от нарушений абсолютное большинство водителей. Люди просто забудут, что такое "вдавливать на желтый" или включать передачи выше третьей-четвертой. А если еще и повысить штрафы - перестанет нарушать еще некоторый процент людей "богаче среднего", которые могли бы наплевать на штрафы в силу доходов.

На что в этом случае будут работать камеры - на сбор средств, или предотвращение нарушений?

Нынешняя система, когда камеры стоят далеко не везде, к камерам прилагаются откровенно неуместные ограничения скорости, без сомнения, во многом работает для сбора денег с населения. Но и предотвращает немало - также, без сомнения.

 

Вот камеры сейчас и есть -- я не назову это дурацкой реализацией -- организованная кормушка частных структур.
Вы назвали штраф за превышение скорости. Как вы назовёте такой штраф на дороге, которая позволяет двигаться быстрее, чем это предписано ОБДД на данном участке?
В соседней теме тащполковник рассказывал про ещё один штраф, на пустом месте. Коллега Монстрик рассказывал про штраф на перекрёстке. Вы правда считаете, что одними штрафами можно приучить водителей соблюдать БДД?


Я уже писал несколько раз - применение меры должно быть грамотным и адекватным, и "штраф на дороге, которая позволяет двигаться быстрее, чем это предписано ОБДД на данном участке" вещь, без сомнения, неадекватная.

Штрафы на пустом месте - проблема. Но не камер как таковых, а конкретной их реализации в конкретном месте. Нужно жаловаться и исправлять. Не знаю точного процента таких вот камер, выдающих штрафы совсем "на пустом месте", но полагаюн, что он невысок. Лично мне такого видеть не приходилось, ни в Казани, ни в Москве.


  • 1
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика