Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новые штрафы с камер — они придуманы ради наших денег!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#31 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 07 December 2020 - 17:33

Опять же это решение туши и водителя, если у них консенсус, то это их дело как выпилиться... На окружающих это не влияет...


У пассажира может и не быть возможности убедить водителя пристегнуть ремень. У дурака, игнорирующего ремень в машине могут быть дети, не виноватые в том, что их родитель - дурак. В общем, у ощутимого штрафа, особенно при условии его неотвратимости, возможностей убеждения водителя и пассажиров всяко больше.

 

И что? Еще раз - они договорились, это только их общие проблемы, ограниченные конкретным автомобилем...


Перечитайте что я написал. Если в вашу стоящую на светофоре машину въедет другая, с четырьмя непристегнутыми тушами, то три из этих туш, не сидевшие за рулем, полетав по салону и наловив травм, смогут выкатить иск в суд, по которому 50% процентов будет возмещать их виновный водитель, а еще 50% - невиновный вы. Прецеденты были, я сам охренел. И коль от пристегнутого ремня может зависеть тяжесть травм пассажирских туш, и соответственно - размер требуемой ими компенсации, я предпочитаю, чтобы туш таки принуждали его пристегивать.

 

А зачем вам живые имбецилы?
зачем обществу имбецилы?


Мне - незачем. А обществу и государству - полагаю затем, что живые люди работают, рожают детей и платят налоги. Даже те, которые не пристегиваются в машине.


Сообщение отредактировал St4n: 07 December 2020 - 17:35

  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#32 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 December 2020 - 17:38

Еще раз: камера - средство повышения неотвратимости наказания. А уже от того, как используется это средство, и будет зависеть, чему оно будет служить - сбору средств с граждан, или предотвращению нарушений.
 Ну о том и толкуем -- задача наказать, а не предотвратить.

Ну как пример. ЖД-переезды оборудуются барьерами. А могли бы ограничиться камерами, верно?

Можно штрафовать за непропуск пешехода, а можно построить переходы над- или подземные. Но камеру воткнуть проще, а доход она принесёт несомненный в отличие от перехода.

Вот эта лживость и напрягает.

Большинство нарушений ПДД невозможно предотвратить, пока не лишить водителя физического способа осуществить это нарушение. Я вангую, что еще придет время, когда машины по маячку GPS физически не будут давать возможности пролететь на красный свет или превысить скорость, а то и вовсе будут ездить на автопилоте, без возможности ручного управления. Еще будут с ностальгией вспоминать сегодняшний "хаос"
Думается, вариант из "Пятого элемента" куда реалистичнее. Когда машина сама штрафует водителя. С  автопилота взятки гладки, а вот водителя можно и потаскать за мягкое вымя.

Если представить ситуацию, когда 100% дорог контролируются камерами и безнаказанно превысить скорость или проехать на красный свет невозможно в принципе, это отвадит от нарушений абсолютное большинство водителей. Люди просто забудут, что такое "вдавливать на желтый" или включать передачи выше третьей-четвертой.
Либо будет вал неправомерных начислений штрафов, и это второе куда вероятнее в условиях, когда камеры отданы наоткуп частнику.

 

На что в этом случае будут работать камеры - на сбор средств, или предотвращение нарушений?
Я вас уверяю -- если система работает на собирание денег, то размер штрафа будет оптимальным, то есть достаточным для получения запланированного дохода. Вы исходите из ложного посыла, что камеры ставятся для предотвращения нарушений.

Не знаю точного процента таких вот камер, выдающих штрафы совсем "на пустом месте", но полагаюн, что он невысок. Лично мне такого видеть не приходилось, ни в Казани, ни в Москве.
За последнюю неделю-две сразу две жалобы только на нашем форуме. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#33 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 07 December 2020 - 17:53

Я вас уверяю -- если система работает на собирание денег, то размер штрафа будет оптимальным, то есть достаточным для получения запланированного дохода. Вы исходите из ложного посыла, что камеры ставятся для предотвращения нарушений.

Предлагаю гениальное решение. Пусть за каждое доказанное неправомерное начисление штрафа тот, кто получает от штрафов доход, сам штрафуется в десятикратном размере в пользу водителя. Вижу, как сразу откроются частные юридические конторы, жирующие на исках водителей. yes


  • 1

#34 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 December 2020 - 18:43

А почему нет? Как взвыли страхерни, когда их стали обувать частные юристы?


  • 2

Форум не место для дискуссий!


#35 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 07 December 2020 - 19:15

Витал, из опыта общения с вами на форуме, я заметил, что вам характерен некоторый негативный взгляд на вещи - если капиталист, то кровопийца, если медицина, значит плохая, если камеры - значит только для сбора штрафов с честнОго народа. Это ваше мнение, я его уважаю, и спорить с ним не буду.

Отмечу только, что мой личный опыт не коррелирует с такой точкой зрения, в данном случае, конкретно по штрафам - за весь водительский опыт не было ни одного случая, чтобы с камеры пришел неправомерный штраф, а ведь я всегда жил в самых "закамерованных" регионах страны. Плюс спросил народ в нашем вольво-чате - из 15 человек, некоторые из которых водят машину по 15+ лет, ни у кого не было "неправильных" штрафов. Выборка, может, и не совсем репрезентативная, но лично для меня достаточная.

 

Предлагаю гениальное решение. Пусть за каждое доказанное неправомерное начисление штрафа тот, кто получает от штрафов доход, сам штрафуется в десятикратном размере в пользу водителя. Вижу, как сразу откроются частные юридические конторы, жирующие на исках водителей. yes


А чего бы и нет. Причем неправомерные дорожные штрафы, по-моему, далеко не самое важное место для подобного нововведения. Хорошо б так же штрафовать налоговую, за неправильно начисленные налоги, пени и штрафы, и службу приставов, в последнее время регулярно накладывающую аресты на имущество и снимающую деньги со счетов однофамильцев реальных неплательщиков. По отзывам, восстановление справедливости в таких случаях занимает по 3-4 месяца, и много километров не самой приятной беготни по инстанциям, с доказыванием что ты - не козел. И лишь затем, чтобы просто вернуть собственное имущество/деньги.

Был бы закон, по которому неправильно снятые деньги должны вернуться на следующий день, и +20% от суммы за неудобства - внимательности в работе структур бы сильно прибавилось. А если не вернулись - то дальше еще по 3-5% в день от суммы за каждый день просрочки - тут серьезно улучшилась бы быстрота решения вопросов возврата.

Мечты, конечно...


  • 1
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#36 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 December 2020 - 19:34

Витал, из опыта общения с вами на форуме, я заметил, что вам характерен некоторый негативный взгляд на вещи - если капиталист, то кровопийца, если медицина, значит плохая, если камеры - значит только для сбора штрафов с честнОго народа
Видите ли, Станислав, это были бы только мои заскоки, если бы ситуацию таковой видел только я.

Но даже заголовок статьи говорит об этом.

Опять же, свою точку зрения я пояснял выше, и даже примеры приводил. Камеры -- хороший способ собирать с людей штрафы. Совершению правонарушения они не препятствуют. 

Опять же, таки да, капитализм во всей его красе, как от этого не отворачивайся. И в случае с камерами в одной из отвратительнейших его форм -- отдача на откуп государственных функций. Неужели частник идёт в этот бизнес с благородной целью сделать наши дороги безопаснее? или таки частник идёт с целью заработать?

А ранее мы видели то же самое в исполнении "Платона". Когда первые 12 млрд идут самому "Платону", и только потом "Автодор" начинает получать что-то себе.

Тут дело не в моих политико-экономических пристрастиях.

Отмечу только, что мой личный опыт не коррелирует с такой точкой зрения, в данном случае, конкретно по штрафам - за весь водительский опыт не было ни одного случая, чтобы с камеры пришел неправомерный штраф, а ведь я всегда жил в самых "закамерованных" регионах страны. Плюс спросил народ в нашем вольво-чате - из 15 человек, некоторые из которых водят машину по 15+ лет, ни у кого не было "неправильных" штрафов. Выборка, может, и не совсем репрезентативная, но лично для меня достаточная.
Однако, в сети регулярно всплывают случаи, когда приходили штрафы за объезд припаркованной коммунальной техники, за "тень на лини разметки", за "недостаточно долгую остановку перед знаком <<Стоп>>" и т.д. И это только по Москве.

Был бы закон, по которому неправильно снятые деньги должны вернуться на следующий день, и +20% от суммы за неудобства - внимательности в работе структур бы сильно прибавилось.
Тут является обязательной персонализация ответственного.  Когда штраф платит, ну например, налоговая, это платит государство. Никому ни холодно, ни жарко. А вот если платит непосредственный исполнитель, или его начальник в случае невозможности взимания штрафа с непосредственного виновника, вот это будет другое дело.

Но для этого должны прилететь марсиане.


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#37 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 December 2020 - 05:36

Отмечу только, что мой личный опыт не коррелирует с такой точкой зрения, в данном случае, конкретно по штрафам - за весь водительский опыт не было ни одного случая, чтобы с камеры пришел неправомерный штраф, а ведь я всегда жил в самых "закамерованных" регионах страны. Плюс спросил народ в нашем вольво-чате - из 15 человек, некоторые из которых водят машину по 15+ лет, ни у кого не было "неправильных" штрафов. Выборка, может, и не совсем репрезентативная, но лично для меня достаточная.  

у меня такой же опыт. 

и это с учетом что они у нас на каждом углу... буквально.  


  • 1

#38 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 08 December 2020 - 06:38

у меня такой же опыт. 
и это с учетом что они у нас на каждом углу... буквально.

У меня от села до Обводной дороги вокруг Тольятти 13 км , хорошей , идеальной дороги . На этом участке стоит три стационарных камеры и две переносных . Понятно они не про безопасность , а рассчитаны на иногородних , дорога с Ульяновской обл и Татарстана проходит .
  • 0

#39 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 December 2020 - 06:58

У меня от села до Обводной дороги вокруг Тольятти 13 км , хорошей , идеальной дороги .

Ограничение там сколько установлено? 


  • 0

#40 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 08:13

А обществу и государству - полагаю затем, что живые люди работают, рожают детей и платят налоги.

Имбецилы? Прикольно... 


 

 

Если в вашу стоящую на светофоре машину въедет другая, с четырьмя непристегнутыми тушами, то три из этих туш, не сидевшие за рулем, полетав по салону и наловив травм, смогут выкатить иск в суд, по которому 50% процентов будет возмещать их виновный водитель, а еще 50% - невиновный вы.

 

они это могут сделать и будучи пристегнутыми, никто им не запрещает судиться хоть со всем миром...


если капиталист, то кровопийца, если медицина, значит плохая, если камеры - значит только для сбора штрафов с честнОго народа.
 

Ну так это же подтверждается... Или вам прикольнее жить в мире розовых пони, пукающих ромашками?


внимательности в работе структур бы сильно прибавилось.
 

В нашей стране все просто решается - ведутся технические работы, звиняйте, но х.. вам, а не деньги.. 


Сообщение отредактировал mik82: 08 December 2020 - 08:09

  • 0

#41 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 08 December 2020 - 10:30

У меня от села до Обводной дороги вокруг Тольятти 13 км , хорошей , идеальной дороги . На этом участке стоит три стационарных камеры и две переносных . Понятно они не про безопасность , а рассчитаны на иногородних , дорога с Ульяновской обл и Татарстана проходит .

 а что , ульяновским и татарским можно вваливать? они шо особые и пдд не ведомо им?  уж кто кто, а  водители солнечного татарстана знают о камерах все и с д/сада...


  • 2

Если все , то не я....


#42 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 11:13

Видите ли, Станислав, это были бы только мои заскоки, если бы ситуацию таковой видел только я.
Но даже заголовок статьи говорит об этом.
Опять же, свою точку зрения я пояснял выше, и даже примеры приводил. Камеры -- хороший способ собирать с людей штрафы. Совершению правонарушения они не препятствуют.
Опять же, таки да, капитализм во всей его красе, как от этого не отворачивайся. И в случае с камерами в одной из отвратительнейших его форм -- отдача на откуп государственных функций. Неужели частник идёт в этот бизнес с благородной целью сделать наши дороги безопаснее? или таки частник идёт с целью заработать?
А ранее мы видели то же самое в исполнении "Платона". Когда первые 12 млрд идут самому "Платону", и только потом "Автодор" начинает получать что-то себе.
Тут дело не в моих политико-экономических пристрастиях.
Однако, в сети регулярно всплывают случаи, когда приходили штрафы за объезд припаркованной коммунальной техники, за "тень на лини разметки", за "недостаточно долгую остановку перед знаком <<Стоп>>" и т.д. И это только по Москве.


Ну вот опять. Вы видите, или хотите видеть только то, что соответсвует вашей картине черного капитализма.

Не препятствуют совершению правонарушения? А я почему-то отчетливо вижу, как препятствуют. Как 95% потока в местах с камерами едут максимум "плюс двадцать". Как на М7 большинство потока едет 90-110, зато на отрезке в районе Владимира, где практически нет камер, никто не едет меньше "150", а многие и мои 150-160 объезжают "в точку", как стоячего.

Повторюсь в четвертый раз - я не спорю с тем, что нынешняя система камер и штрафов во многом "заточена" под получение прибыли организаторами - взять хотя бы скидки на штрафы. Но во-первых, дело здесь не в самих камерах, как явлении, а в том, как их используют в конкретных местах. Во-вторых - даже в нынешней своей "деньгостригущей" реализации система камер именно что предотвращает огромное количество правонарушений. Спорить с этим - или глупость, или сознательное лицемерие.

И еще раз, надеюсь, последний - я не вижу повального выписывания неправомерных штрафов, ни в сети, ни тем более в жизни, и не считаю, что это система, а скорее некие единичные неполадки в оборудовании или его настройке. Если у вас другая информация, и вы считаете иначе - это безусловно, ваше право.

 

Ну так это же подтверждается... Или вам прикольнее жить в мире розовых пони, пукающих ромашками?


Кем подтверждается? Где подтверждается? Для кого подтверждается?

У меня порой и правда ощущение, что многие люди живут в разных мирах, порой в пределах одного города, а то и одной улицы.

Еще раз: опыт - он у каждого свой, и с вашим я спорить не собираюсь.


  • 1
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#43 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 11:24

Кем подтверждается?

 

действующими лицами


 

 

Где подтверждается?

в нашей стране 


 

 

Для кого подтверждается?

 

для меня, например, как для жителя страны и пользователя медициной и прочими ништяками, которые с каждым днем новое дно пробивают... 


 

 

У меня порой и правда ощущение, что многие люди живут в разных мирах

 

так а я про что? мир розовых пони - ваш мир...


 

 

А я почему-то отчетливо вижу, как препятствуют. Как 95% потока в местах с камерами едут максимум "плюс двадцать". Как на М7 большинство потока едет 90-110, зато на отрезке в районе Владимира, где практически нет камер, никто не едет меньше "150", а многие и мои 150-160 объезжают "в точку", как стоячего.

 

Так правонарушение-то все равно совершается, только чуть позже))) Причем вы только что признались, что сами его совершаете, хасаня 150 и подвергая окружающих опасности... Вы боитесь камеры, а не последствий своего нарушения... 


Сообщение отредактировал mik82: 08 December 2020 - 11:24

  • 1

#44 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 11:26

так а я про что? мир розовых пони - ваш мир...


Я знаю, очень приятно думать, что вы-то все знаете, и точно понимаете, как все вокруг устроено и работает. И что понимание ваше - самое правильное, а у кого другое-неправильное - те просто дураки на розовых пони. Пусть так и будет.

 

Так правонарушение-то все равно совершается, только чуть позже))) Причем вы только что признались, что сами его совершаете, хасаня 150 и подвергая окружающих опасности... Вы боитесь камеры, а не последствий своего нарушения...


А я нигде и никогда и не утверждал, что я - святой. Когда я вижу, что дорога и условия позволяют ехать быстрее, я поеду быстрее. И отвадить меня сможет, например, камера, которая оштрафует за такие удовольствия.

 

Правонарушение не совершается чуть позже, оно совершается там, где его не наказывают. Если бы этот отрезок был так же покрыт камерами как остальная часть М7, там бы тоже народ не летал свои 160-200.


Сообщение отредактировал St4n: 08 December 2020 - 11:30

  • 1
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#45 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 11:38

Я знаю, очень приятно думать, что вы-то все знаете, и точно понимаете, как все вокруг устроено и работает. И что понимание ваше - самое правильное, а у кого другое-неправильное - те просто дураки на розовых пони. Пусть так и будет.
 

Почему ж только мое мнение? Довольно существенная часть форума и окружающих меня людей сталкивается с окружающей действительностью и имеет похожее мнение... Видимо, наверно, потому что так и есть по факту, а не потому, что живут в фантазиях...


А я нигде и никогда и не утверждал, что я - святой.
 

О как... а чего ж вам тогда ремни дорогу перешли, если их неиспользование принесет вред только вам и вашим пассажирам, но при этом гнать "без башки" по трассе, рискуя разложить на запчасти окружающих - вы допускаете в качестве нормы?


  • 1

#46 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 11:39

Почему ж только мое мнение? Довольно существенная часть форума и окружающих меня людей сталкивается с окружающей действительностью и имеет похожее мнение... Видимо, наверно, потому что так и есть по факту, а не потому, что живут в фантазиях...


Конечно, именно так и есть по факту, а у кого не так - те живут в фантазиях. Как я и говорил. ;)

А я сталкиваюсь с несколько другой действительностью, и "существенная часть окружающих меня людей" - тоже. Так и ездим на розовых пони... pardon

 

О как... а чего ж вам тогда ремни дорогу перешли, если их неиспользование принесет вред только вам и вашим пассажирам, но при этом гнать "без башки" по трассе, рискуя разложить на запчасти окружающих - вы допускаете в качестве нормы?


А где вы увидели "гнать без башки"? Дороги разные бывают, не знали? Еще раз перечитайте - я еду быстрее там, где дорога позволяет это делать вполне безопасно. И судя по тому, как меня облетают на том отрезке - для многих людей там нормально ехать 200, а не 150.


Сообщение отредактировал St4n: 08 December 2020 - 11:44

  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#47 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 11:46

А я сталкиваюсь с несколько другой действительностью, и "существенная часть окружающих меня людей" - тоже.

Проблемка-с, вы тут, как минимум, в меньшинстве... Так что к вашему утверждению и доверия меньше))) 


  • 1

#48 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 08 December 2020 - 11:50

Проблемка-с, вы тут, как минимум, в меньшинстве... Так что к вашему утверждению и доверия меньше))) 

ставьте  голосовалку


  • 0

Если все , то не я....


#49 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 11:55

Проблемка-с, вы тут, как минимум, в меньшинстве... Так что к вашему утверждению и доверия меньше)))

 

Ничо страшного, эт мы как-нибудь переживем.

Хотя, именно по вопросу прихода "неправильных" штрафов, судя по всему, здесь в меньшинстве как раз таки те, кому они приходили. biggrin


  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#50 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 12:00

я еду быстрее там, где дорога позволяет это делать вполне безопасно.

А как вы определили уровень безопасности дороги?  


 

 

И судя по тому, как меня облетают на том отрезке - для многих людей там нормально ехать 200, а не 150.

 

Равно как и непристегнутым... Но это табу в вашей интерпретации... Почему?


 

 

Дороги разные бывают, не знали?

 

Но 150 запрещено ездить на любых дорогах в нашей стране... 


Сообщение отредактировал mik82: 08 December 2020 - 12:01

  • 1

#51 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 13:05

А как вы определили уровень безопасности дороги?


Широкая, с отличным покрытием, с ограждениями с обоих сторон, просматривается до горизонта...


Равно как и непристегнутым... Но это табу в вашей интерпретации... Почему?


Что значит "табу"? Я лишь писал, что не вижу ничего страшного в том, что такое нарушение как непристегнутый ремень тоже начнет конролироваться камерами. Как скорость, которая так контролируется уже лет пятнадцать.


Но 150 запрещено ездить на любых дорогах в нашей стране...


Как и ездить непристегнутым... Но за скорость камеры давно ловят, почему за ремень нельзя?
  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#52 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 December 2020 - 13:15

Вы видите, или хотите видеть только то, что соответсвует вашей картине черного капитализма.
 Капитализм не бывает чёрный или розовый, только в фантазиях обывателя.

Капитализм он такой, какой он есть, его суть -- зарабатывание денег доступными способами.

А я почему-то отчетливо вижу, как препятствуют. Как 95% потока в местах с камерами едут максимум "плюс двадцать". Как на М7 большинство потока едет 90-110, зато на отрезке в районе Владимира, где практически нет камер, никто не едет меньше "150", а многие и мои 150-160 объезжают "в точку", как стоячего.
Сейчас стали попадаться участки, на которых разрешено 110, значит, все 130. Тем не менее, большинство как ехало те самые 100-110, так и едут. И наоборот, кто летит 150, те летят и на обычных участках. Думаю, многие понимают, что скорость увеличивает расход.

во-первых, дело здесь не в самих камерах, как явлении, а в том, как их используют в конкретных местах. Во-вторых - даже в нынешней своей "деньгостригущей" реализации система камер именно что предотвращает огромное количество правонарушений
Камера в принципе не может предотвратить правонарушение, камера лишь экономичный способ начисления штрафа. 

Предотвращает, скажем, превышение  скорости "лежачий полицейский". Но не штрафует. Видите разницу?

я не вижу повального выписывания неправомерных штрафов, ни в сети, ни тем более в жизни, и не считаю, что это система, а скорее некие единичные неполадки в оборудовании или его настройке. Если у вас другая информация, и вы считаете иначе - это безусловно, ваше право
Естественно, "право-то мы имеем" (почти Цы)), суть от этого не меняется. Камеры -- инструмент собирания штрафов. Предотвращение правонарушений -- побочная их функция.

Правонарушение не совершается чуть позже, оно совершается там, где его не наказывают.
Или там, где невозможно его совершить. Нельзя выехать на встречную полосу, если дорога оборудована разделительным барьером. Нельзя не уступить пешеходу, если потоки авто и пешеходов разделены физически. Вы не можете выехать на ЖД-пути, если пути разнесены в пространстве. Как бы ни старались.

Дороги разные бывают, не знали? Еще раз перечитайте - я еду быстрее там, где дорога позволяет это делать вполне безопасно
Вопрос: а почему там ограничение в таком случае? За что вас штрафует та камера? 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#53 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 13:26

Витал, мне откровенно надоело ходить по кругу. Все, что хотел сказать, я уже сказал.


  • 2
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#54 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 13:39

просматривается до горизонта

выбоины вы тоже до горизонта видите? 


  • 1

#55 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 13:45

выбоины вы тоже до горизонта видите?


Вижу на достаточном расстоянии, чтобы успеть среагировать на нее при движении с выбранной скоростью. Кроме того, опыт мне подсказывает, на каких дорогах выбоины вероятны, а на каких (при видимом мне качестве дорожного полотна) - крайне маловероятны. И скорость я выбираю исходя и из этих соображений. Достаточно?

Вы меня подловить хотите на чем-то? Или убедить в чем-то пытаетесь?


  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#56 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 December 2020 - 13:48

Вы меня подловить хотите на чем-то? Или убедить в чем-то пытаетесь?
Вы сами себе противоречите.  
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#57 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 13:48

Вы сами себе противоречите.


И где же?
  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#58 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 13:50

Вижу на достаточном расстоянии

субъективно... 


чтобы успеть среагировать на нее при движении с выбранной скоростью
 

хрусты и обниматели столбов так же думают...


на каких дорогах выбоины вероятны
 

они вероятны даже на платных освещенных участках...


  • 1

#59 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 December 2020 - 13:51

И где же?
 В том, что камеры способствуют соблюдению ПДД. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#60 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 13:52

И скорость я выбираю исходя и из этих соображений.
 

Т.е. вы можете гарантировать, что ваше колесо не разбортируется на 150 кмч, попав в выбоину?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика