Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новые штрафы с камер — они придуманы ради наших денег!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#61 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 14:13

В том, что камеры способствуют соблюдению ПДД.


Свою точку зрения, основанную на личных наблюдениях я уже озвучивал. Там, где стоят камеры (особенно - интервальные), большинство водителей едет в пределах "+20". Где камер нет - большинство едет ощутимо быстрее. Не доверять своим собственным глазам и опыту у меня никаких причин нет.

 

Т.е. вы можете гарантировать, что ваше колесо не разбортируется на 150 кмч, попав в выбоину?


Я это и на другой скорости не могу гарантировать. А еще метеорит может упасть под колеса, или рычаг подвески оказаться бракованным, или еще там кто его знает... Теперь никому быстрее 20 км/ч не ездить? К чему эти глупости?


  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#62 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 14:18

Я это и на другой скорости не могу гарантировать.

На 90-100 вы можете автомобиль удержать... На 150 гарантированно цирковые трюки показывать начнете, вовлекая окружающих... 


 

 

К чему эти глупости?

 

Действительно глупость какая, пару-тройку машин с пассажирами расколбасить...


Сообщение отредактировал mik82: 08 December 2020 - 14:18

  • 1

#63 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 14:21

На 90-100 вы можете автомобиль удержать... На 150 гарантированно цирковые трюки показывать начнете, вовлекая окружающих...


И на 90-100 - не факт... И на 150 - не факт... Можно оперировать лишь вероятностями.

Правильно ли я понимаю, что по вашему мнению нельзя ездить быстрее 90-100 км/ч ни по каким дорогам, и вы сам никогда не ездите быстрее? :rofl:


  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#64 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 14:23

и вы сам никогда не ездите быстрее

больше 130 на обгоне нет... 


  • 0

#65 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 14:26

больше 130 на обгоне нет...


Сами себе противоречите! Это же опасно! Колесо может разбортироваться, машину не удержите... :rofl:

Ладно, а я вот - езжу иногда и быстрее. Плохой я, нехороший. Дети, не берите с меня пример, берите пример с дяденьки.


  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#66 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 14:34

Сами себе противоречите!

в каком месте? 


Это же опасно!
 

да... но иногда бывает нужно обогнать по-бырому трахому какую-нить... А так выше 110 я не катаюсь...


  • 0

#67 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 14:37

в каком месте?


Ну мне зачем-то читаете лекции об опасности превышения скорости и рассказываете что быстрее 90-100 ездить опасно по любой дороге. Ведь выбоина где угодно может попасться, а там разбортировка, цирковые трюки... А сами и быстрее ездите... Не боитесь, значит, разбортировок...

 

А так выше 110 я не катаюсь...

 

Ну тогда вы молодец, как соленый огурец. Я серьезно. Правда вас и камеры на скорость тогда трогать совсем не должны.

 

А я видать, молодой-глупый-дерзкий. Езжу порой и быстрее. И чтоб такие как я ездили помедленнее, и нужны камеры. По своему опыту могу сказать - работают. Где камеры, там максимум еду или по знаку, или "+20", если дорога позволяет. Где их нет - по обстоятельствам и собстенному ощущению. Причем не всегда быстрее ограничения... Но часто да, таки быстрее.


Сообщение отредактировал St4n: 08 December 2020 - 14:43

  • 1
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#68 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 14:46

Правда вас и камеры на скорость тогда трогать совсем не должны.

дык и не трогают, последний штраф был 6 лет назад (ехал по мосту через Дон из города 84 км/ч, а там  60 ограничение)...


  • 0

#69 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 December 2020 - 14:50

Правда вас и камеры на скорость тогда трогать совсем не должны.
Почему же? Вот тут включается тот самый финансовый компонент. Дорога позволяет, но стоит временный знак и камера при нём. Читал, что теперь для передвижной камеры не нужен предупреждающий о фотофиксации  знак.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#70 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 15:46

Почему же? Вот тут включается тот самый финансовый компонент. Дорога позволяет, но стоит временный знак и камера при нём. Читал, что теперь для передвижной камеры не нужен предупреждающий о фотофиксации  знак.

 

Такие моменты, наверное, имеют место быть, хотя я никогда такого не видел. Но их, уверен, очень немного. Абсолютное и подавляющее большинство камер сейчас стоят у постоянных знаков, и знаки-предупреждения о камерах тоже стоят всегда. Хотя передвижные да, стоят где угодно, и без знаков. Но во-первых - нужно просто не нарушать, и ехать по знакам, во-вторых - такой момент дисциплинирует водителей, "знающих" где стоят камеры и потому сознательно нарушающих там, где их нет, в-третьих - и на передвижные стелс-камеры находится хрен с винтом, типа "антирадар-стрелка" biggrin

 

Я не вижу смысла рассусоливать на эту тему. Повторюсь уже не знаю в какой раз - я не наблюдаю сколь-нибудь масштабного выписывания водителям неправильных штрафов. Иногда бывает, но то иногда. "Идиотских" с точки зрения здравого смысла ограничений, с другой стороны, хватает. Но это уже совсем другой вопрос, который, кстати, нынче пока еще прекрасно нивелируется обожаемыми мной "+20".


Сообщение отредактировал St4n: 08 December 2020 - 15:55

  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#71 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 December 2020 - 16:04

Ну мне зачем-то читаете лекции об опасности превышения скорости и рассказываете что быстрее 90-100 ездить опасно по любой дороге.
 

А зачем вы утверждаете, что де пристегиваться нужно обязательно? Хотя это влияет только на содержимое одного автомобиля...

А превышать вполне себе допускается... хотя это опасно для окружающих...


  • 1

#72 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 December 2020 - 16:10

Такие моменты, наверное, имеют место быть, хотя я никогда такого не видел. Но их, уверен, очень немного
А что если я скажу, что именно такие моменты вот вы и видели? Ведь где стоят камеры? Там, где МОЖНО БЫ ехать быстро, но НЕЛЬЗЯ, верно? Вы сами подтверждаете, что, проехав камеру, на этой же дороге опять набираете скорость. Так почему бы, вместо установки камер, не поднять лимит скорости?

А вот там, где кровь-из-носу нельзя, там лежачие полицейские. 

во-первых - нужно просто не нарушать, и ехать по знакам, во-вторых - такой момент дисциплинирует водителей, "знающих" где стоят камеры и потому сознательно нарушающих там, где их нет
Ну ив  чём тогда общественная польза от камер? Что на  протяжении трёхсот метров народ сбрасывает скорость,а  потом опять её нагоняет?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#73 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 16:35

А превышать вполне себе допускается... хотя это опасно для окружающих...


Прошу привести хоть одно сообщение, где я утверждал, что превышение скорости допускается. То, что я неидеален, и в некоторых местах допускаю его для себя, отнюдь не значит, что я считаю, что оно "в принципе допускается".

Потом, повторюсь опять и снова - у нас, к сожалению, очень много мест, где ограничения скорости выставлены от фонаря, и дорога, вообще-то, могла бы позволить ехать куда быстрее - это, вон, и Витал подтверждает. Можете считать, что я нарушаю скоростной режим исключительно в таких местах.

А вот мест на дороге, где требование пристегнуть ремень - неадекватно и глупо, я почему-то представить себе не могу...

 

А что если я скажу, что именно такие моменты вот вы и видели? Ведь где стоят камеры? Там, где МОЖНО БЫ ехать быстро, но НЕЛЬЗЯ, верно? Вы сами подтверждаете, что, проехав камеру, на этой же дороге опять набираете скорость. Так почему бы, вместо установки камер, не поднять лимит скорости?
А вот там, где кровь-из-носу нельзя, там лежачие полицейские.


Знаете, "можно бы ехать быстро" - оно у каждого свое, зависит от опыта, машины и безрассудности. Я уже говорил - там, где безбашенный и безрассудный я еду 150, все равно находится немало смельчаков, валящих 200. И если там просто без камер поставить ограничение 130 (с как бы разрешенными еще 20-ю), то я и дальше буду ехать там 150, а эти кадры - те же 200, а может и больше. А поставить камеры - то сознательность водителей резко повысится, вот увидите.

Лежачие полицейские лежат не там, где ограничение нужно "кровь из носу", а там, где это ограничение требует сбросить скорость до близкой к нулевой. Если какой-нибудь идиот придумает ставить "лежаки" на трассе в местах, где скорость ограничена "60", его инициативу придушат сами ГИБДДшники, и будут тысячу раз правы.

 

Ну ив чём тогда общественная польза от камер? Что на протяжении трёхсот метров народ сбрасывает скорость,а потом опять её нагоняет?


Недостатки конкретной реализации, допускаю - существующие намеренно.

В Казани есть дорога до Зеленодольска, на изрядном своем протяжении конролируемая "автодориями" - притормаживать прямо перед камерой бессмысленно, они считают среднюю скорость. И знаете что? На этом отрезке весь, вот просто ВЕСЬ поток едет 79 (60+20) км/ч, и ржавые тазики, и сверкающие БМВ. Я серьезно.

Я абсолютно уверен, что если вся дорога будет контролироваться камерами таким образом, количество нарушений скоростного режима сократится просто драматически.


  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#74 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 December 2020 - 16:59

Знаете, "можно бы ехать быстро" - оно у каждого свое, зависит от опыта, машины и безрассудности.
Как бы да, но как вам такой аргумент: если это "можно ехать быстро" в понятиях единиц, то поставят ли в таком месте камеру? Или таки в этом месте быстро едут многие, на разных автомобилях, но едут? Значит, это уже не "каждый", это уже значительное количество так считает.

поставить камеры - то сознательность водителей резко повысится, вот увидите
Сознательность, Станислав, это когда вы не превышаете даже без камеры, не находите?

Лежачие полицейские лежат не там, где ограничение нужно "кровь из носу", а там, где это ограничение требует сбросить скорость до близкой к нулевой.
Есть камеры и со знаками 40, а это вполне себе уже допустимая скорость с "лежачими".

Недостатки конкретной реализации, допускаю - существующие намеренно.
Вы это называете недостатками? то есть организация сбора штрафов на участках дорог, при том, что очевидно любому, что за камерой все дружно нажмут на газ? В чём профилактика?

В Казани есть дорога до Зеленодольска, на изрядном своем протяжении конролируемая "автодориями" - притормаживать прямо перед камерой бессмысленно, они считают среднюю скорость. И знаете что? На этом отрезке весь, вот просто ВЕСЬ поток едет 79 (60+20) км/ч, и ржавые тазики, и сверкающие БМВ. Я серьезно.
Какое-то зерно здравого смысла тут есть, но подобная система не решает главного -- она никак не ограничивает локального нарушения. Ведь наказуемо само по себе превышение скорости, а не время в пути, так? А почему ограничено? Как говорят, в целях безопасности. То есть небезопасно превышать наперёд заданную скорость. А в данном случае нарушай сколько влезет, главное, потом сбрасывай скорость.

Я абсолютно уверен, что если вся дорога будет контролироваться камерами таким образом, количество нарушений скоростного режима сократится просто драматически.
Если не ремонтировать дороги, то ни на дороги, ни на камеры, ни на вообще любый меры профилактики превышения скорости тратиться не придётся.
Вы же предлагаете систему тотального контроля. Зачем? Чтобы ограничивать скорость вместо того, чтобы повышать лимит везде, где это не навредит? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#75 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 December 2020 - 17:56

которых разрешено 110, значит, все 130

вот в этом и проблема. В России давно пора ввести +5. Край +10. Народ поблажку на ошибку аппаратуры воспринял как разрешение нарушать. 

Не зря в том же Новосибирске в центре города знаки 40 раз через раз. Иначе по узким улочками 80 носиться начнут. 

В итоге сами на грабли наступили. И теперь если введут +5(+10) не факт что знаки снимут (по крайней мере сразу). И кто будет виноват? 

 

камера лишь экономичный способ начисления штрафа. 

а вот тут надо вашим гаишникам перенять опыт наших третий штраф и на пересдачу  biggrin

и тогда камера будет весьма сдерживающим фактором. 


  • 1

#76 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 08 December 2020 - 18:12

 В том, что камеры способствуют соблюдению ПДД. 

Да хватит уже Витал. Вы ж прекрасно понимаете, что камеры это действенный инструмент для породить страх у водителей за неотвратимость наказания за нарушения. Раньше ставили на обочинах муляжи-макеты машин ГИБДД, если помните, то же не вольно народ снижал скорость. Теперь камеры.

ЗЫ: Наша контора одно время ставила камеры в содружестве с гаишниками. Так вот по их мнению эффект поразительный, в месте установки камеры количество нарушений падает в разы.


  • 2

#77 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 08 December 2020 - 18:20

Ограничение там сколько установлено?

На дороге 90 , в населённом пункте 60. То есть нет там ограничений . Две стационарные на столбах и одна переносная на дороге , одна стационарная и одна переносная в селе через которое проходит дорога . При чем там где стоят камеры , я за пять лет ДТП не видел , а вот там где ДТП были , там камер нет . Камеры стоят на прямых участках , где транзитники разгоняются .

Сообщение отредактировал Кошелев: 08 December 2020 - 18:21

  • 1

#78 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 December 2020 - 18:25

где транзитники разгоняются .

так вопрос не к камерам а к "транзитникам".

 Я вот если у нас положено ехать 100 то и еду 100 и мне не важно есть камеры  или нет. Так я и не боюсь этих камер - не нарушаю. 


  • 0

#79 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 08 December 2020 - 18:37

так вопрос не к камерам а к "транзитникам".
 Я вот если у нас положено ехать 100 то и еду 100 и мне не важно есть камеры  или нет. Так я и не боюсь этих камер - не нарушаю.

Вопрос не в том нарушаем или нет , вопрос в том , что камеры и БДД , разные понятия . Думаю со штрафами за ремень и телефон , будет много ошибок .

Я писал раньше и повторюсь , на безопасность могут повлиять только баллы . При чем за езду без прав , конфискация машины , большой штраф или вплоть до уголовной ответственности , для ВСЕХ .
  • 1

#80 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 18:49

Сознательность, Станислав, это когда вы не превышаете даже без камеры, не находите?


Витал, мне кажется, вы прекрасно поняли, что я имел ввиду, и я не вижу смысла играть здесь в филологию. Но если прям так нужно, хорошо - камера повышает не сознательность, а вероятность, что условный несознательный водитель на отрезке, где работает камера, откажется от намерения превысить скорость. И повышает очень так хорошо. Основной вопрос - количество и расположение таких отрезков.

А сознательные пусть и дальше не нарушают нигде и никогда.

 

Есть камеры и со знаками 40, а это вполне себе уже допустимая скорость с "лежачими".


Серьезно, я бы посмотрел, как вы среднего "лежака" проезжаете на сорокете. Мне вот машина в нормальном состоянии пока еще дорога хотя бы как память, потому быстрее 15 км/ч я по лежачим полицейским не проезжаю.

 

Вы это называете недостатками? то есть организация сбора штрафов на участках дорог, при том, что очевидно любому, что за камерой все дружно нажмут на газ? В чём профилактика?

Какое-то зерно здравого смысла тут есть, но подобная система не решает главного -- она никак не ограничивает локального нарушения. Ведь наказуемо само по себе превышение скорости, а не время в пути, так? А почему ограничено? Как говорят, в целях безопасности. То есть небезопасно превышать наперёд заданную скорость. А в данном случае нарушай сколько влезет, главное, потом сбрасывай скорость.


Я понял. Основная ваша претензия к камерам - что они наказывают за несоблюдение правил, а не лишают водителей возможности их нарушать в принципе. Хорошо. Полагаю, вас больше устроила бы какая-нибудь коробочка, устанавливаемая под капот автомобиля, не дающая физически превысить скорость на дорогах, где эта скорость ограничена. Что ж, тоже мнение. Лично я бы предпочел, чтобы мне оставили возможность в экстренной ситуации ехать так, как я считаю нужным, пусть даже ценой штрафа или лишения прав, но это опять таки, просто мое мнение. Возможно, просто разница в мировоззрении.

 

Если не ремонтировать дороги, то ни на дороги, ни на камеры, ни на вообще любый меры профилактики превышения скорости тратиться не придётся.
Вы же предлагаете систему тотального контроля. Зачем? Чтобы ограничивать скорость вместо того, чтобы повышать лимит везде, где это не навредит?


Витал, я в каждом втором своем сообщении в этой теме писал, что меры должны быть адекватные. Под адекватностью мер я полагаю в том числе и адекватность ограничений, выставленных с учетом качества дороги и дорожных условий, читай, как раз и повысить лимит везде, где это не навредит. И вместе с этим уже ввести систему тотального контроля. Я думал, это очевидно.


Сообщение отредактировал St4n: 08 December 2020 - 18:51

  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#81 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 December 2020 - 19:17

Да хватит уже Витал. Вы ж прекрасно понимаете, что камеры это действенный инструмент для породить страх у водителей за неотвратимость наказания за нарушения.
А вы почитайте Станислава, его что-то не сильно пугают. Так, притормозит, а потом опять жарит. Так кто тут делает вид, что не понимает?

Витал, мне кажется, вы прекрасно поняли, что я имел ввиду, и я не вижу смысла играть здесь в филологию
А вы поняли о чём я говорю?

хорошо - камера повышает не сознательность, а вероятность, что условный несознательный водитель на отрезке, где работает камера, откажется от намерения превысить скорость.
А ещё лучше -- пусть и дальше летит, только платит. 

Серьезно, я бы посмотрел, как вы среднего "лежака" проезжаете на сорокете.
Приезжайте, покажу.

Полагаю, вас больше устроила бы какая-нибудь коробочка, устанавливаемая под капот автомобиля, не дающая физически превысить скорость на дорогах, где эта скорость ограничена.
Нет, и я говорил уже. Не нужно из водителей делать нарушителей. Если задача стоИт в предотвращении нарушений тех же ПДД, то нужно делать так, чтобы невозможно было нарушить. Сейчас всё нацелено  на деньги. Условный Пётр может ехать и плевать на штрафы, и в чём профилактика? Вы читали новости -- сколько народу катается с неоплаченными штрафами? А армянские автомобили? А двойники? Ах, да, "недорабатывают органы". 

Витал, я в каждом втором своем сообщении в этой теме писал, что меры должны быть адекватные. Под адекватностью мер я полагаю в том числе и адекватность ограничений, выставленных с учетом качества дороги и дорожных условий, читай, как раз и повысить лимит везде, где это не навредит. И вместе с этим уже ввести систему тотального контроля. Я думал, это очевидно.
Хорошо. Ещё один пример. Вам сделали в доме проводку. Неизолированным открытым проводом. И предупредили: прикоснётесь --  ударит, а то и убьёт. Вас устроит такое положение вещей? Думаю, нет. А в вопросе со штрафами вы как раз выступаете именно за это.

Я же выступаю за "изолированные провода". Чтобы у обывателя было как можно меньше возможностей именно нарушить. 

И об этом я писал тут, и даже примеры приводил.

а вот тут надо вашим гаишникам перенять опыт наших третий штраф и на пересдачу  .  и тогда камера будет весьма сдерживающим фактором. 
То есть ты предлагаешь просто добавить кормушку? 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#82 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 19:20

Хорошо. Я внимательно слушаю. Витал, каким образом вы предлагаете лишить водителей возможности нарушать скоростной режим? Как вы хотите сделать так, чтобы невозможно было нарушить?


  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#83 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 December 2020 - 19:23

То есть ты предлагаешь просто добавить кормушку? 

так ее легко обойти  unknown  не нарушай и не корми.

а так да будет весьма эффективно.  


  • 2

#84 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 December 2020 - 19:32

Я внимательно слушаю. Витал, каким образом вы предлагаете лишить водителей возможности нарушать скоростной режим? Как вы хотите сделать так, чтобы невозможно было нарушить?
 Про "лежачих" где надо писал. Второе -- пересмотреть ограничения максималки. Кто гоняет сейчас 150+, тот и будет гонять. Основная масса едет 110, станет до 130 по экономическим причинам. То есть надо поднимать верхний предел за городом до 110, на магистралях до 130.

Пойдёт для начала?
Теперь вы расскажите, каким образом камера предотвращает нарушение скоростного режима вне зоны её действия? Или я должен вас понять таким образом, что вы ратуете за тотальную "камеризацию" наших дорог?

так ее легко обойти    не нарушай и не корми.
Это демагогия, Андрей. У вас не бывает "ловушек", когда за поворотом "ремонт дороги", временный знак и камера?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#85 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 08 December 2020 - 19:57

Про "лежачих" где надо писал. Второе -- пересмотреть ограничения максималки. Кто гоняет сейчас 150+, тот и будет гонять. Основная масса едет 110, станет до 130 по экономическим причинам. То есть надо поднимать верхний предел за городом до 110, на магистралях до 130.
Пойдёт для начала?


1. Лежачих не поставишь на трассы.

2. Кто сейчас гоняет 150+ там, где нет камер, тот и будет дальше так же гонять там, где их нет. И не будет там, где они есть.

То есть по факту, вы предлагаете примерно то же, что и я - привести ограничения на дорогах к правильным и адекватным значениям. Разница лишь в том, что вы при этом убрали бы камеры, а я бы не убирал. Но ведь если ограничения станут такими, что нарушать не будет практически никто, то и адекватно расставленные камеры не помешают, правда? А "гоняющие 150+" в вашем случае останутся полностью безнаказанными...

 

И кстати. По факту верхний предел за городом сейчас и так 110 (90+20), на магистралях 130 (110+20) и на самых-самых, платных дорогах - 150 (130+20). Если ехать с такими скоростями, камера вас не оштрафует. Так что конкретно вы хотели поменять?

 

Теперь вы расскажите, каким образом камера предотвращает нарушение скоростного режима вне зоны её действия? Или я должен вас понять таким образом, что вы ратуете за тотальную "камеризацию" наших дорог?


Да легко.

Во-первых, на утыканной камерами трассе даже вне зоны действия видимой камеры человек не уверен, что его не поймают. Он помнит, что камеры бывают передвижные, и могут внезапно нарисовать ему штраф, откуда не ждали. Может, ну его к черту, не буду нарушать?

 

Во-вторых, даже увешанный антирадарами водитель, видящий абсолютно все камеры, вынужден постоянно менять скоростной режим. Разогнался - тормозишь, проехал отрезок, стал разгоняться - блин, опять тормозить... Неудобно, неприятно. Может, ну его нафиг, не буду нарушать, поеду без этой дерготни свои плюс двадцать?

 

Повторюсь уже в хрен знает какой раз. Я отчетливо, вот прям своими глазами вижу, как на "камерных" участках дорог скоростной режим соблюдается куда лучше, чем на "бескамерных". Это подтверждает, например, и Пётр. Я вижу отчетливую корреляцию между наличием камер и соблюдением скоростного режима. А следовательно, у меня есть все причины полагать, что если на дорогах наступит "тотальная камеризация", количество нарушений снизится очень заметно.

 

Я не "ратую за тотальную камеризацию". Чертенку внутри меня скорее куда милее нынешняя ситуация, когда я прекрасно знаю, где и когда можно безнаказанно хорошенько выгулять мои 300 сил на всю катушку, и одновременно с этим - как можно ездить так, чтобы камеры со штрафами не касались меня в принципе. И я скорее бы сказал - оставьте все как есть. Но правда мне дороже - если меня спрашивают, как можно снизить количество нарушений, я честно отвечу - поднять штрафы и утыкать все камерами.


  • 2
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#86 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 December 2020 - 20:01

Это демагогия, Андрей. У вас не бывает "ловушек", когда за поворотом "ремонт дороги", временный знак и камера?

нет.

ну и если стоит знак в чем проблема ехать согласно знака?

у нас тут дорога на водохранилище 100 км в одну сторону там сейчас ремонт. Бухтишь и едешь в пыли  за грузовиком куда деваться?


  • 1

#87 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 December 2020 - 20:08

Кстати у нас на трассах таки камер нет. А вот экипажей ГАИ как грязи. Этого гуталину  осыпать вам можем  biggrin


  • 0

#88 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 08 December 2020 - 22:28

..................

Камеры - один из способов ..................

Камеры в системе регулировки ПДД - ЗЛО! С большой натяжкой камеры можно ставить для контроля скорости... и только с оговоркой строжайшего контроля за их установкой и работой. И никаких коммерсантов!!! :diablo:

И обязательно должен быть простой, доступный алгоритм обжалования... где судья... Я и адвокат.

 

Представьте (3-тьфу) камера наблюдения на улице сфоткала, как Вы выходя из ресторана кого-то толкнули/ударили и Вы через неделю получаете предписание явиться в тюрьму, а не в суд. Без суда и следствия! Камера, блин, сфоткала!!! Вы же возмутитесь, мол нарушены права гражданина! Где суд, адвокат, присяжные, последний звонок и пр.?!!! Видеозапись с камеры - всего лишь одно из доказательств... не всегда главное и не всегда принимается судом к производству.

А что же происходит на дороге?! И никто не возмущается... А если камера поставлена криво/косо или неправильно отрегулирована... Должен быть суд, где судья просматривает... и в моем присутствии и адвоката выносит решение... Вы представляете нонсенс... абсурд (других приличных слов нет)... если Вас за нарушение (проезд на красный) остановил патруль ДПС, то дело отправляется в суд, а если камера, то плати... Камера, Высший Суд, блин!!! Почти как Господь Бог! Даже специальное исключение в Кодексе, что мол презумпция невиновности в случае камеры не действует. И отдали камеры коммерсантам. И еще дальше пролоббировали... мол стационарные камеры, знак обязателен, ДПС в кустах прятаться нельзя... а просто подвижной камере можно.

Камеры - ЗЛО!!! И никакого отношения к обеспечению безопасности на дорогах не имеют!


Сообщение отредактировал K.Serg: 08 December 2020 - 22:42

  • 3

Errare humanum est...


#89 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 09 December 2020 - 09:49

то же не вольно народ снижал скорость.

Там где макет стоит, а потом продолжали пидарасить "на все"...  


  • 1

#90 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 09 December 2020 - 09:57

Камера, Высший Суд, блин!!!
 

Зато прекрасная лазейка для злостных нарушителей...Хасань по встречкам, красным и пр. в свое удовольствие, потом просто заплатишь за эту ВИП-услугу (по камерам-то ВУ не лишают)...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика