Перейти к содержимому


Фотография

Наука и смысл жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#151 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 March 2022 - 00:14

..............

Уж вы-то его б убедили, да))) 

И что ж не так в цитате? Да, эволюционируют. Всегда имеются отклонения в ту или иную сторону. По большей части эти отклонения вредны, и потому выбраковываются отбором. Но полезные мутации потому и полезные, и вот они как раз  закрепляются.

И да, мышь не стала тигром, ибо ветка хищных появилась раньше, чем грызуны, узбагойтесь.

 

А вы на советскую родину стрелки не переводите, вам боженька не велел убивать, соответственно, не учил учить убивать других. 

 

Вы так часто упоминаете эту фамилию,  других не знаете? или на Кадырова такое говорить у отставных полковников кишка тонка, а? Или на своих собственных, химкинских? Или тех, кто в вОлОгОдскую деревню Хас не проводит? Быть может, прежде чем другим пенять, со своими разберётесь, не?

Значит тигр мышью не стал... biggrin  Хорошо не мышь... кошка тигром не стала.

Вона мулы и лошаки бывают, а потомства у них нету. unknown

Собак человеки (нелюди) селекционируют... уроды получаюцца...

И накакая динозавриха не сможет стать вдруг живородящей, как бы она не эволюционировала...

А то вдруг рыба так заэволюционировала, что выскочила из воды и на кривых ногах побежала. lol

 

Вы не в курсе... Боженька не против защиты своей Родины. А СССР приказал. И что делать бедному полковнику капитану? unknown

 

Я просто неграмотно написал... хотел написать "АраШуков"... типо, собирательный образ вора, в том числе и химкинско-вологодского, а получилось Вам на мозоль наступил... Он Вам не родственник?


  • 0

Errare humanum est...


#152 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 04 March 2022 - 18:57

Значит тигр мышью не стал...   Хорошо не мышь... кошка тигром не стала.
Не стала. А должна была стать?

Вона мулы и лошаки бывают, а потомства у них нету.
потому и нету такой породы мул. Есть искусственный гибрид.

Собак человеки (нелюди) селекционируют
Многажды обращал внимание уважаемых оппонентов, что искусственный  отбор есть тот же самый естественный, только фактором отбора является человек. А механизм ровно тот же -- плодятся только особи с полезными качествами.

И накакая динозавриха не сможет стать вдруг живородящей, как бы она не эволюционировала... А то вдруг рыба так заэволюционировала, что выскочила из воды и на кривых ногах побежала.
Ну и не вдруг, как всегда "критики" начинают молоть чушь. А вот двоякодышащие и кистеперые есть и сейчас. 

Вы не в курсе... Боженька не против защиты своей Родины. А СССР приказал. И что делать бедному полковнику капитану?
И кто же на СССР нападал в Эфиопии, и почему вместо защиты СССР от супостата вы учили бедных негров убивать таких же бедных негров?

Я просто неграмотно написал... хотел написать "АраШуков"... типо, собирательный образ вора, в том числе и химкинско-вологодского, а получилось Вам на мозоль наступил... Он Вам не родственник?
Нет, не родственник, и не наступили вы мне, а вот вам он кой-чё, по ходу, таки отдавил, коль вы к месту и не к месту его упоминаете.  
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#153 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 March 2022 - 01:17

 Не стала. А должна была стать?

 

потому и нету такой породы мул. Есть искусственный гибрид.

 

Многажды обращал внимание уважаемых оппонентов, что искусственный  отбор есть тот же самый естественный, только фактором отбора является человек. А механизм ровно тот же -- плодятся только особи с полезными качествами.

 

Ну и не вдруг, как всегда "критики" начинают молоть чушь. А вот двоякодышащие и кистеперые есть и сейчас. 

 

И кто же на СССР нападал в Эфиопии, и почему вместо защиты СССР от супостата вы учили бедных негров убивать таких же бедных негров?

 

Нет, не родственник, и не наступили вы мне, а вот вам он кой-чё, по ходу, таки отдавил, коль вы к месту и не к месту его упоминаете.  

А откуда тогда тигра взялась? unknown

 

Не искусственный, а естественный... Кстати мулы и лошаки очень даже "с полезными качествами"... ан, не плодяцца. blush

 

А почему их не должно быть? Рыбы есть, лягухи есть, змеюки всякие, кистеперые тоже есть... И что? biggrin

 

Да никто в Эфиопии на СССР не нападал. Поэтому и не надо было защищать... Просто братский сирийский эфиопский народ запросил у путена СССР помощи... и страна послала лучших из лучших научить папуасов "военному делу настоящим образом". Приказала ткскзть. А приказ для военного - это святое... присягу вспомните.

 

Ну почему не к месту? Всегда к месту. Вор же... Ладно. Буду писать чубась... :hi:


Сообщение отредактировал K.Serg: 05 March 2022 - 01:20

  • 0

Errare humanum est...


#154 erasmuss1985

erasmuss1985
  • Граждане
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 March 2022 - 03:45

Каббала эпохи Просвещения (история - продолжение)

С этого времени протянулась цепочка величайших каббалистов, развивавших каббалу на основе учения АРИ. К ним относятся РАМХАЛЬ, АГРА, Бааль Шем-Тов и все его ученики, труды которых ознаменовали новый этап широкого распространения этой методики (с начала XVIII века). В период эпохи Просвещения появляется много книг по каббале: часть из них, по-прежнему создавалась в скрытой манере, языком иносказания, тогда как другая – демонстрировала более открытый характер изложения. Тем не менее, все они предназначались для обучения людей, уже обладающих духовным постижением.
В первой половине XVIII в. великий каббалист Исраэль Бааль Шем-Тов (БЕШТ) основывает народное движение «хасидизм», которое продолжает свою деятельность и в наши дни. Однако истинный хасидизм, понимаемый как чувственное стремление к слиянию с Творцом, просуществовал лишь до середины XIX века.

Бааль Шем Тов сделал своей главной задачей формирование духовности в народных массах.  Приход эпохи Просвещения повлек за собой интенсивное развитие эгоизма, вместе с тем стало появляться все больше людей, задающихся вопросом о смысле жизни. Вследствие этого необходимо было предоставить в их распоряжение научную методику духовного постижения – каббалу, причем преподнести ее в форме, приемлемой для широких слоев общества.

Бааль Шем-Тов мечтал «просеять народ» и выбрать из его среды достойных представителей, способных к постижению каббалистических знаний. В распространении каббалы он видел возможность духовного восхождения человечества на новую, более высокую, ступень существования. Каббала представлялась ему той силой, которая способна обуздать человеческий эгоизм.

Если овладение каббалистическими знаниями требовало от человека больших усилий (поэтому они и не предназначались для широких масс), то хасидские сочинения отличались более доступным содержанием. Живой, современный язык, склонность к сентенциям и афоризмам, отказ от каббалистической символики, чувственный, легкий, ясный способ изложения, принятый в произведениях видных авторов этого течения – все это сделало хасидскую литературу популярной в простом народе.

Многие считают, что хасидизм представлял собой попытку преобразовать или переосмыслить мировоззрение каббалы, чтобы сделать его доступным для широких масс,  но Бааль Шем-Тов прекрасно понимал, что Высший мир открывается только тем, кто созрел для такого раскрытия.

Ученики Бааль Шем Това стали родоначальниками хасидских династий. В первых поколениях руководство хасидскими группами передавалось от учителя к его наиболее преуспевшему ученику. По мере угасания в этом течении внутреннего духовного огня, руководство стало наследоваться, переходить от отца к сыну. Таким образом, хасидизм полностью низошел с духовного уровня на уровень народного движения.


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 05 March 2022 - 07:27

  • 0

#155 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 05 March 2022 - 16:30

А откуда тогда тигра взялась?
От общего предка.

Не искусственный, а естественный... Кстати мулы и лошаки очень даже "с полезными качествами"... ан, не плодяцца.
Ну, и что ж вас в этом удивляет? Два разных вида, их потомство бесплодно. 

А почему их не должно быть? Рыбы есть, лягухи есть, змеюки всякие, кистеперые тоже есть... И что?
Незнай, вы чего-то там.

И таки да, сейчас второй выход невозможен, ибо уже есть и земноводные, и пресмыкающиеся, и млекопитающие. Сожруть. А в девоне-карбоне оных ещё и не наблюдалось.

Да никто в Эфиопии на СССР не нападал. Поэтому и не надо было защищать... Просто братский сирийский эфиопский народ запросил у путена СССР помощи... и страна послала лучших из лучших научить папуасов "военному делу настоящим образом". Приказала ткскзть. А приказ для военного - это святое... присягу вспомните.
Так я про вас не как военного, а как примерного христианина. И как же это у вас укладывается христианское смирение с обучением негров убивать ближних?

Ну почему не к месту? Всегда к месту. Вор же... Ладно. Буду писать чубась
Ну, Чубайс. Вот и задайте ему вопрос. Заодно и Путену. Я за них не в ответе.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#156 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 06 March 2022 - 00:29

От общего предка.

 

Ну, и что ж вас в этом удивляет? Два разных вида, их потомство бесплодно. 

 

Незнай, вы чего-то там.

И таки да, сейчас второй выход невозможен, ибо уже есть и земноводные, и пресмыкающиеся, и млекопитающие. Сожруть. А в девоне-карбоне оных ещё и не наблюдалось.

 

Так я про вас не как военного, а как примерного христианина. И как же это у вас укладывается христианское смирение с обучением негров убивать ближних?

 

Ну, Чубайс. Вот и задайте ему вопрос. Заодно и Путену. Я за них не в ответе.

Какого, не расскажете?

 

Удивляет, почему потомство бесплодно... не по Дарвину. unknown

 

Там динозавры не сожрали, а тут сожрут? :shok:

 

Вы же не идете со смирением на Украину... хотя, да, не христианин же. Родину защищать Святое дело, даже у папуасов.

 

А за АруШукова в ответе. :shok:


  • 0

Errare humanum est...


#157 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 March 2022 - 11:55

Какого, не расскажете?
А вам с какого момента хотелось бы знать? 

Удивляет, почему потомство бесплодно... не по Дарвину.
А чем это противоречит Дарвину?

Там динозавры не сожрали, а тут сожрут?
Тогда не было не только динозавров, а и вовсе пресмыкающихся, а земноводные только-только как раз появлялись.

Вы же не идете со смирением на Украину... хотя, да, не христианин же. Родину защищать Святое дело, даже у папуасов.
Ну. Чью родину вы защищали в Эфиопии?

А за АруШукова в ответе
С каких кочерыжек? Его ваши Путин и Миллер назначали и сквозь пальцы смотрели на его выходки.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#158 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 March 2022 - 23:13

А вам с какого момента хотелось бы знать? 

 

А чем это противоречит Дарвину?

 

Тогда не было не только динозавров, а и вовсе пресмыкающихся, а земноводные только-только как раз появлялись.

 

Ну. Чью родину вы защищали в Эфиопии?

 

С каких кочерыжек? Его ваши Путин и Миллер назначали и сквозь пальцы смотрели на его выходки.

Ну, если кошка тигрой не стала... тогда... с червяка... :crazy:  Как он там жил червяк, поживал, потом эволюционировал в тигра... и перестал эволюционировать... даже полосатость не меняецца... unknown

 

Нет размножения, нет эволюции... элементарно, Ватсон.

 

Тогда не было, потом стали и все равно не сожрали...

 

Я в Эфиопии ничью Родину не защищал. Я папуасов учил "ПО ПРИКАЗУ СОВЕТСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА...".

Тоись моя Родина приказала мне ехать в Африку и учить папуасов. Я сказал "есть!" и поехал (вам, гражданским это трудно понять).

А потом меня Родина наградила, потому что хорошо учил.... и на метре я сейчас ежжу бесплатно и на транваях и пензию мне платют. yahoo

 

Мне почему-то кажется, что это одна шайка... :diablo:


  • 0

Errare humanum est...


#159 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 March 2022 - 09:48

Ну, если кошка тигрой не стала... тогда... с червяка...   Как он там жил червяк, поживал, потом эволюционировал в тигра... и перестал эволюционировать... даже полосатость не меняецца..
Кто вам сказал, что не меняется? Вона их сколько видов, уссурийский, бенгальский. Формирование вида вызывается изменением условий, но и оно не происходит мгновенно.

А с червяка... Да, были моллюски. После изменение щелочного числа в океане стали образовываться кальциевые "отходы". Одни стали их наращивать снаружи в виде раковины, другие внутри. Появились хордовые. Оказалось вполне себе перспективно. Дальнейшее обсуждали, про двоякодышащих и далее.

Нет размножения, нет эволюции... элементарно, Ватсон.
Ну. Как бесплодность межвидовых гибридов отменяет эволюцию тех самых видов? Ничего, что и у лошадей, и у ослов тоже был общий предок, только в разных условиях они и эволюционировали каждый во своё.

Тогда не было, потом стали и все равно не сожрали
Кого не сожрали потом? И сейчас илистый прыгун имеет ограниченный ареал обитания, да и на сушу выходит крайне редко.

Я в Эфиопии ничью Родину не защищал. Я папуасов учил "ПО ПРИКАЗУ СОВЕТСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА...". Тоись моя Родина приказала мне ехать в Африку и учить папуасов. Я сказал "есть!" и поехал (вам, гражданским это трудно понять).
Не, мне, гражданскому, да ещё и неверующему, как раз понятно, зачем вас послало в Эфиопию атеистическое советское руководство. Я спрашиваю вас, Как у вас, такого примерного христианина, укладывается в голове "не убий" со спокойным обучением третьих лиц убивать своих ближних.

Мне почему-то кажется, что это одна шайка
А предъявляете за них почему-то мне.... 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#160 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 12 March 2022 - 21:23

Кто вам сказал, что не меняется? Вона их сколько видов, уссурийский, бенгальский. Формирование вида вызывается изменением условий, но и оно не происходит мгновенно.

А с червяка... Да, были моллюски. После изменение щелочного числа в океане стали образовываться кальциевые "отходы". Одни стали их наращивать снаружи в виде раковины, другие внутри. Появились хордовые. Оказалось вполне себе перспективно. Дальнейшее обсуждали, про двоякодышащих и далее.

 

Ну. Как бесплодность межвидовых гибридов отменяет эволюцию тех самых видов? Ничего, что и у лошадей, и у ослов тоже был общий предок, только в разных условиях они и эволюционировали каждый во своё.

 

Кого не сожрали потом? И сейчас илистый прыгун имеет ограниченный ареал обитания, да и на сушу выходит крайне редко.

 

Не, мне, гражданскому, да ещё и неверующему, как раз понятно, зачем вас послало в Эфиопию атеистическое советское руководство. Я спрашиваю вас, Как у вас, такого примерного христианина, укладывается в голове "не убий" со спокойным обучением третьих лиц убивать своих ближних.

 

А предъявляете за них почему-то мне.... 

Я ничего не имею против, когда у тигра появляется еще одна полоска... и у нас рождается рыжая дочь...

Вы мне объясните, как из червяка появился динозавр? Это интересно. Или кошка выросла в тигра...

 

Против ослов и лошадей я ничего не имею, это родственники. А все нынешние лошади выведены искусственно из диких лошадей Пржевальского.

 

Ну и пусть... а чож он в бегемота не эволюционирует?

 

Вам уже писал и не раз и вроде не только я - защита Родины Святое и Богоугодное дело и у примерных христиан тоже.

 

Ни в коем случае!


  • 0

Errare humanum est...


#161 erasmuss1985

erasmuss1985
  • Граждане
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 March 2022 - 22:51

Современный подход в изучении каббалы

Обновленный подход в изложении и изучении каббалы начал формироваться в ХХ веке. Методику духовного постижения, пригодную для современного человека, смог создать великий каббалист, практически, наш современник, рав Йегуда Ашлаг, получивший имя Бааль Сулам, по названию своего комментария «Сулам» на «Книгу Зоар».

- История развития каббалистической методики

Помимо глубочайшего духовного опыта, его труды отличает поистине уникальная широта обсуждаемых тем и впечатляющий набор научных фактов о строении мироздания. Рассматривая такие глобальные проблемы, автор акцентирует внимание, исключительно, на роли и предназначении человека. Будучи создателем нового подхода к трактовке работ АРИ, Бааль Сулам считается основоположником современной каббалистической науки. Им создано более десятка крупных произведений.


Йегуда Ашлаг (Бааль Сулам) родился в Варшаве в 1884 г. и уже с ранних лет был отмечен учителями как человек, непрестанно стремящийся к раскрытию тайн мироздания. Он поражал своих наставников блестящим знанием основополагающих сочинений иудаизма, а также тем, что освоил подлинники трудов выдающихся западных философов, в том числе Канта, Гегеля, Шопенгауэра, Ницше и Маркса. Впоследствии в своих статьях он сравнит их идеи с позицией каббалы.

По окончании Первой мировой войны, в 1921 году, Бааль Сулам покидает Польшу и перевозит свою семью в Палестину. Сразу по прибытии в Иерусалим он отправляется в древнюю каббалистическую школу «Бейт Эль», в течение 200 лет служившую центром изучения этой системы знаний. Однако Бааль Сулам быстро разочаровывается в иерусалимских каббалистах, уровне их образования и самом подходе к изучению и преподаванию этой науки.

Оценив сложившуюся ситуацию и видя духовное падение масс, он пожелал изменить ход исторического развития, который не предвещал, по его мнению, ничего, кроме наступления новой катастрофы и еще более страшного периода страданий и лишений. Бааль Сулам собирает группу учеников и начинает писать книги, где ставит целью обучение методике правильного восприятия реальности и разумного существования в ней. Еще в Польше Бааль Сулам стал известен как великий знаток каббалы, ученик мудрейших каббалистов, продолжавших цепочку передачи каббалистических знаний после Бааль Шем-Това.
В 1926 году Бааль Сулам отправляется в Лондон, где на протяжении двух лет работает над созданием комментария на книгу АРИ «Древо жизни», который называется «Сияющий лик». Весь этот период он ведет оживленную переписку со своими учениками, объясняя им в письмах основные принципы духовной работы человека.

Вернувшись в Иерусалим (1928  Бааль Сулам продолжает преподавать каббалу и писать свой монументальный труд, а спустя несколько лет издает трактат «Учение Десяти Сфирот». Десять сфирот – это внутренняя структура мироздания, включающая в себя духовный мир, наш мир и души, населяющие миры.
Книга «Учение Десяти Сфирот» состоит из шести томов (в общей сложности свыше 2000 страниц) и включает в себя все, что было создано каббалистами на протяжении всей истории существования этой науки. В отличие от своих предшественников, Бааль Сулам составил свой труд, строго придерживаясь всех канонов академического учебника: там есть список контрольных вопросов и ответов для самопроверки, словарь определений, терминов и основных понятий, алфавитный указатель и ссылки на письменные источники.

В первой части книги Бааль Сулам излагает суть поставленной им перед собой задачи:


«В своем анализе я постарался объяснить десять сфирот, как этому научил нас божественный мудрец АРИ – в соответствии с их духовной чистотой, свободной от каких бы то ни было осязаемых понятий – чтобы каждый начинающий мог приступить к изучению науки каббала и не потерпеть неудач по причине материализации значений слов или других ошибок. Ведь понимание десяти сфирот является базовым для осмысления остальных вопросов этой науки»

В своих работах Бааль Сулам неизменно стремился выразить внутреннюю суть каббалы, очистить от примитивных средневековых представлений о ней, как о мистике и магии полной чудес и абсурдных фантасмагорий. Он видел в этой науке мощное орудие, способное изменить человека и послужить его совершенствованию.

В 1940 году Бааль Сулам приступает к созданию комментария на «Книгу Зоар», под названием «Перуш Сулам» (букв. «Комментарий лестницы»). Несмотря на ухудшение состояния здоровья, он в течение тринадцати лет работает по восемнадцать часов в сутки. О цели создания этого фундаментального комментария Бааль Сулам пишет в «Предисловии к Книге Зоар»:


"Из вышесказанного можно понять причину духовной тьмы и незнания, обнаруживаемых в нашем поколении: это произошло потому, что люди перестали изучать науку каббала…
Я знаю, что причина состоит в том, что упала вера, особенно вера в великих мудрецов поколений, а книги каббалы и «Книга Зоар» полны примеров, взятых из нашего мира. Поэтому возникает страх, что вреда будет больше, чем пользы, поскольку легко можно начать представлять себе овеществленные образы.
Это обязало меня сделать подробные комментарии на сочинения великого АРИ, а теперь и на «Зоар», и этим я полностью ликвидировал страх, потому как прояснил все духовные понятия, отделив их от какого бы то ни было материального представления, выведя их за рамки времени и пространства (как убедятся изучающие), дабы позволить любому простому человеку изучать «Книгу Зоар» и умножать разум в ее свете.
Я назвал этот комментарий «Сулам» (Лестница), поскольку у него такое же предназначение, как у и лестницы: если перед тобой прекрасная вершина, то, чтобы подняться к ней и обрести все сокровища мира, не хватает лишь лестницы. Однако лестница не является целью сама по себе, потому что, если остановишься на ее ступенях и не будешь подниматься дальше, то не выполнишь задуманное.
"


Так и с моим комментарием к «Зоар»: я не ставил своей целью разъяснить всю глубину «Книги Зоар» так, что невозможно было бы выразить большего. Я хотел лишь указать путь и сделать из этого комментария руководство к действию для каждого человека, чтобы он смог с его помощью подняться, вникнуть в глубину и увидеть суть «Книги Зоар». Только в этом заключается цель моего комментария»


После выхода в свет книги «комментарий Сулам на книгу Зоар», Й. Ашлаг получил имя «Бааль Сулам» (букв. «обладатель лестницы» в духовный мир). Так принято среди мудрецов каббалы – называть человека не по имени собственному, а по его наивысшему достижению.
Посвятив всю свою жизнь распространению каббалы, и оставив после себя драгоценный материал, в котором изложена вся современная каббалистическая методика, величайший каббалист XX века Бааль Сулам скончался в 1954 году. Он смог обработать, изложить и преподнести нам все каббалистические источники в том виде, который пригоден именно для нас, его современников.

Несмотря на то, что Бааль Сулам жил в наше время, с его творческим наследием происходило совершенно то же самое, что с «Книгой Зоар» и с трудами АРИ. Часть рукописей была собрана, часть спрятана в подвалах, часть сожжена, однако они до сих пор продолжают «всплывать» и публиковаться. По сей день остается много неизданных первоисточников Бааль Сулама, которые в настоящее время готовятся к публикации.
Бааль Сулам является последним звеном в цепочке великих каббалистов древности, он стоит на стыке прошлого и будущего поколений.

- История каббалы


  • 0

#162 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 13 March 2022 - 16:29

Вы мне объясните, как из червяка появился динозавр? Это интересно. Или кошка выросла в тигра
Напрямую за раз никак. И об этом говорите только вы. 

А вот из червяка получились примитивные хордовые, из них настоящие костистые рыбы, из них земноводные, часть которых пошли по рептилийному пути. Что не так-то? Про современных двоякодышащих рыб выше разговаривали.

То же и про кошка-тигр. Из современной кошки современного тигра не получится, потому что каждый из них занимает свою экологическую нишу. А вот общий предок был таки кошкообразным.

А все нынешние лошади выведены искусственно из диких лошадей Пржевальского.
И об этом вам сам Пржевальский на смертном одре рассказал, заодно и о том, что он был отцом Сталина  :rofl:

а чож он в бегемота не эволюционирует?
А зачем ему это сейчас надо? Ему если эволюционировать в этом направлении, то опять в лягуху, а на берегу нормальных лягух навалом.

Это как если бы я вам сейчас предъявлял насчёт войны луками и в рыцарских доспехах. Вы как, готовы на лошадку, в кольчуге да с бердышом наперевес?

Вам уже писал и не раз и вроде не только я - защита Родины Святое и Богоугодное дело и у примерных христиан тоже.
Кто нападал на Родину в Эфиопии? Где ваша Родина, и где та Эфиопия? и таки вы опять пытаетесь уклониться от ответа -- в чём богоугодность обучения науке убивать себе подобных одними неграми других*

Ни в коем случае!
Вотм: 

АраШуков у Вас деньги украл и сразу в церковь понес
 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#163 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 13 March 2022 - 23:14

Напрямую за раз никак. И об этом говорите только вы. 

А вот из червяка получились примитивные хордовые, из них настоящие костистые рыбы, из них земноводные, часть которых пошли по рептилийному пути. Что не так-то? Про современных двоякодышащих рыб выше разговаривали.

То же и про кошка-тигр. Из современной кошки современного тигра не получится, потому что каждый из них занимает свою экологическую нишу. А вот общий предок был таки кошкообразным.

 

И об этом вам сам Пржевальский на смертном одре рассказал, заодно и о том, что он был отцом Сталина   :rofl:

 

А зачем ему это сейчас надо? Ему если эволюционировать в этом направлении, то опять в лягуху, а на берегу нормальных лягух навалом.

Это как если бы я вам сейчас предъявлял насчёт войны луками и в рыцарских доспехах. Вы как, готовы на лошадку, в кольчуге да с бердышом наперевес?

 

Кто нападал на Родину в Эфиопии? Где ваша Родина, и где та Эфиопия? и таки вы опять пытаетесь уклониться от ответа -- в чём богоугодность обучения науке убивать себе подобных одними неграми других*

 

Вотм: 

Вот Вы называете сказкой библейскую теорию создания мира, а сам сказки рассказывает... покруче библейской. То как из ничего все появилось, то червяк в тигра превратился... :rofl:

И не поймете, что пока Кто-то "метаморфоз" не придумает, ни во что этот червяк не превратится... так и будет жить червяком. А вот кто этот Кто-то... вопрос.

 

Да. Как раз в то время, когда с Вами Дарвин беседовал... biggrin

 

Ага. Выпрыгнул из ила, смотрит, блин, лягух много... нуегонафик... не буду эволюционировать.

 

Нет богоугодности в обучении убивать. После войны даже до Святого Причастия не допускают. Но, есть приказ Советского Правительства.

 

Исправил - "АраШуков Чубась у нас деньги украл и сразу в церковь понес". Так нормально?


Сообщение отредактировал K.Serg: 13 March 2022 - 23:15

  • 0

Errare humanum est...


#164 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 March 2022 - 13:35

Вот Вы называете сказкой библейскую теорию создания мира, а сам сказки рассказывает... покруче библейской. То как из ничего все появилось, то червяк в тигра превратился...

Почему сказки? тому есть ископаемые подтверждения как минимум. подтверждается это в том числе развитием соответствующих органов.

А в Библии всё просто -- захотел Кто-то, который откуда-то взялся, и всё. За хотел -- стал день и ночь, хотя Солнца ещё не сделали. Вы, тащполковник, знаете, откуда берётся день, а откуда ночь, или вам тоже разъяснить? А если знаете, то объясните, как могут быть день и ночь без Солнца?

Вот, для вас специально нашёл: 

 

В начале сотворил Бог небо и землю.
 
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
 
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
 
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
 

 

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Чтобы не говорили, что я чего-то там не то пишу.

Кстати, поясните, если вас это не затруднит, когда была создана вода, и для чего. И чем "Дух божий" занимался до "дня первого".

 

И не поймете, что пока Кто-то "метаморфоз" не придумает, ни во что этот червяк не превратится... так и будет жить червяком. А вот кто этот Кто-то... вопрос.

А ещё надо придумать другого "Кого-то", кто придумал этого вашего. И зачем он его придумал. И почему именно такого. И тыды. 

А метаморфоз происходит сам по себе, а не по причине, что кому-то "наверху" прям понадобилось сделать вас, скажем, лысым. Или рыжим. Или негром. Вы для этого слишком много о себе думаете.

 

 

Как раз в то время, когда с Вами Дарвин беседовал

Дарвин со мной не беседовал, как и с вами Моисей. Только подтверждений дарвинизму мы видим кругом, а вот библейским сказочкам только в церкви. 

 

 

Выпрыгнул из ила, смотрит, блин, лягух много... нуегонафик... не буду эволюционировать.

Если вы можете себя заставить силой воли отрастить у себя же, скажем, хвост, моё вам почтение. Так и тот прыгун. Он уже готовый, он никуда не эволюционирует. Но вы ж, как военный, рыбак, не? Не видали, как рыбы с берега пытаются в воду вернуться? Так тот прыгун почти так же по земле ползает, только он умеет дышать и в воде, и на суше. Та самая "переходная модель". И если регион его обитания миллионов так на двадцать лет останется без сухопутных хищников, то вполне и эволюционируют его потомки. 

 

 

Нет богоугодности в обучении убивать. После войны даже до Святого Причастия не допускают. Но, есть приказ Советского Правительства.

Меня не интересуют мотивы убеждённого коммуниста полковника Кузнецова. Я спрашиваю у своего глубоко верующего собеседника под ником K.Serg как он увязывает небогоугодность своих прежних занятий со своей религиозностью и требованиям своей же веры.

 

 

Исправил - "АраШуков Чубась у нас деньги украл и сразу в церковь понес". Так нормально?

Незнай, что для вас нормально. Как по мне, что тот, что другой в нашей стране на свободе -- ненормально. И ещё уйма народу.  Д.А.Медведев, помните такого? очень уважает РПЦ, и РПЦ его тоже очень уважает. Взаимненько у них.


Сообщение отредактировал Витал: 16 March 2022 - 13:40

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#165 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 March 2022 - 00:44

..............За хотел -- стал день и ночь, хотя Солнца ещё не сделали. ...............объясните, как могут быть день и ночь без Солнца?

Вот, для вас специально нашёл: "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет."

.........

Кстати, поясните, если вас это не затруднит, когда была создана вода, и для чего. И чем "Дух божий" занимался до "дня первого".

 

А ещё надо придумать другого "Кого-то", кто придумал этого вашего. И зачем он его придумал. И почему именно такого. И тыды. 

А метаморфоз происходит сам по себе, а не по причине, что кому-то "наверху" прям понадобилось сделать вас, скажем, лысым. Или рыжим. Или негром. Вы для этого слишком много о себе думаете.

 

Дарвин со мной не беседовал, как и с вами Моисей. Только подтверждений дарвинизму мы видим кругом, а вот библейским сказочкам только в церкви. 

 

..............

Меня не интересуют мотивы убеждённого коммуниста полковника Кузнецова. Я спрашиваю у своего глубоко верующего собеседника под ником K.Serg как он увязывает небогоугодность своих прежних занятий со своей религиозностью и требованиям своей же веры.

 

...................Д.А.Медведев, помните такого? очень уважает РПЦ, и РПЦ его тоже очень уважает. Взаимненько у них.

Почему без Солнца? Создал свет, значит создал Солнце. Что не так? И воду создал. Это Вам с древнего иврита не точно перевели. Почитайте оригинал, там все точно описано. biggrin

До "дня первого"? :shok:  А чем Вы занимались до Вашего первого дня? biggrin

Когда науку спрашивают. что было до БВ, она (наука!!!) смотрит на спрашивающего как на идиёта... Ничего не было. А наука, она точно знает.

 

Так я и говорю, что в науке все происходит "по научному"... само по себе.

Понимаете, жираф сколько не тяни шею, свою мож и вытянет, но его потомство будет с короткой шеей. А чтобы у потомства выросла длинная шея, должно произойти изменение на генетическом уровне, т.е. в ДНК. А кто этим руководит? А фигегодарвина знает... unknown

 

Со мной вроде не Моисей беседовал, а Пржевальский... или концепция поменялась? :crazy:  Вот потому что Дарвин с Вами не беседовал, мы и не видим точного подтверждения дарвинизму...

 

Вам на каком языке написать, что защита Родины есть Богоугодное дело... Вы какой язык понимаете... кроме своего? :hi:

 

Ну. этот точно Вам сам ДАМ рассказывал... я даже верю. :rofl:


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 March 2022 - 00:50

  • 0

Errare humanum est...


#166 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 March 2022 - 09:14

Почему без Солнца? Создал свет, значит создал Солнце. Что не так? И воду создал. Это Вам с древнего иврита не точно перевели. Почитайте оригинал, там все точно описано.
ПРо Солнце там отдельно.

 

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

 
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
 
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
 
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
 
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
 
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.

 Ну и веруюстчие пошли, ну и ну... Библию не читали, а рассуждают о Науке...

До "дня первого"?   А чем Вы занимались до Вашего первого дня?
Простите, я нигде себя Вседержителем не объявлял. ""Житие мое")))

А вот ваш ТНБ он откуда? И для зачем он всё это взялся создавать? Где в Библии про это?

Когда науку спрашивают. что было до БВ, она (наука!!!) смотрит на спрашивающего как на идиёта... Ничего не было. А наука, она точно знает.
Наука не знает и как раз об этом говорит. Наука это процесс познания, и он бесконечен.  А леригия знает все ответы на все вопросы. Вот и ответствуйте.

Понимаете, жираф сколько не тяни шею, свою мож и вытянет, но его потомство будет с короткой шеей. А чтобы у потомства выросла длинная шея, должно произойти изменение на генетическом уровне, т.е. в ДНК. А кто этим руководит? А фигегодарвина знает.
Ежли вы бы в младом возрасте поддавались увлечению вредными веществами, уверяю вас, ваше потомство с высокой долей вероятности вышло бы с "изменениями на генетическом уровне".  Если бы вы в бытность своей службы заделали бы ребятёнка какой--нибудь смазливой эфиопке, ваше потомство тоже было бы с изменёнными генами. И вообще, про гены и ДНК вы знаете от учёных, а не в Библии прочитали. Кстати, оную вы тоже не читали. 

И изменять гены уже и сами учёные умеют, так что уже давно прекрасно известно всем, ну кроме вас, походу)))

Со мной вроде не Моисей беседовал, а Пржевальский... или концепция поменялась?   Вот потому что Дарвин с Вами не беседовал, мы и не видим точного подтверждения дарвинизму...
А Заповеди тоже Пржевальский вам дал? Ну те, где про "не убий"? :rofl: 

 

Вам на каком языке написать, что защита Родины есть Богоугодное дело... Вы какой язык понимаете... кроме своего?
Ихде в Библии про это прочитать?  И каким образом и от кого вы защищали Родину в Эфиопии?

Вот сейчас наши парни Вна таки защищают Россию. Пусть и в братоубийственной войне. Так бывает, увы. А кто нападал на СССР в Эфиопии, вы так и не сказали.

Ну. этот точно Вам сам ДАМ рассказывал... я даже верю
Не, его по тивилизеру показывали, как ён с супружницей истово молится в церкви. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#167 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 March 2022 - 22:01

ПРо Солнце там отдельно.

 Ну и веруюстчие пошли, ну и ну... Библию не читали, а рассуждают о Науке...

 

Простите, я нигде себя Вседержителем не объявлял. ""Житие мое")))

А вот ваш ТНБ он откуда? И для зачем он всё это взялся создавать? Где в Библии про это?

 

Наука не знает и как раз об этом говорит. Наука это процесс познания, и он бесконечен.  А леригия знает все ответы на все вопросы. Вот и ответствуйте.

 

Ежли вы бы в младом возрасте поддавались увлечению вредными веществами, уверяю вас, ваше потомство с высокой долей вероятности вышло бы с "изменениями на генетическом уровне".  Если бы вы в бытность своей службы заделали бы ребятёнка какой--нибудь смазливой эфиопке, ваше потомство тоже было бы с изменёнными генами. И вообще, про гены и ДНК вы знаете от учёных, а не в Библии прочитали. Кстати, оную вы тоже не читали. 

И изменять гены уже и сами учёные умеют, так что уже давно прекрасно известно всем, ну кроме вас, походу)))

 

А Заповеди тоже Пржевальский вам дал? Ну те, где про "не убий"? :rofl:

 

Ихде в Библии про это прочитать?  И каким образом и от кого вы защищали Родину в Эфиопии?

Вот сейчас наши парни Вна таки защищают Россию. Пусть и в братоубийственной войне. Так бывает, увы. А кто нападал на СССР в Эфиопии, вы так и не сказали.

 

Не, его по тивилизеру показывали, как ён с супружницей истово молится в церкви. 

Так ить понятно. Бог утром проснулся, а света нет. Он создал свет........

И так три дня. А потом подумал, а создам ка я светила, чтобы каждый день светом не заморачивацца... и создал Солнце. Все просто. Надо думать, а не просто копировать текст.

Нену я понимаю "все само произошло" это гораздо логичнее и научнее... :crazy:

Я думаю, не трудно понять, что Библию писали много тыщ лет назад. Тогда еще не было синхрофазотронов. Люди были темные, не нашего с вами образования. Кроме того Библия столько раз переводилась на разные языки и контрольный экземпляр отсутствует. Оригинала нет, сравнить не с чем...  Какой-монах-переписчик что перепутал, уже не определить. Но другого источника нет. unknown

Все думают, мол, наука скажет. А наука грит - само произошло...

 

А вот на этот вопрос ответа нет ибо этого пока никто не знает... Хотя есть научный ответ "Бог был всегда". biggrin

 

Не так. Наука тратит огромные средства, народные межпрочим, на изучение мира. Религия эти научные данные у науки заимствует... когда они из бредовых, хоть к какой-то логичности приближаются.

 

Бред. Третья нога не вырастет, как и х...р на лбу... хоть с эфиопкой, хоть с монголкой... паталогии м.б., конечно, но они неустойчивы.

Вот представьте, ученые-генетики создавшие из собаки-волка черттечо завтра отпустят процесс и через лет так 100, а может и раньше трудов этих генетиков вы не найдете... останутся только нормальные волки.

А Библию? Вы ее не понимаете, только как это называется по умному у школяров - копипаст, штоли.

 

Нет. Пржевальский про лошадей. А не убий?... Вы же Библию изучили... biggrin

 

Как же трудно с Вами. Еще раз, по буквам - э ф и о п ы   з а щ и щ а л и   с в о ю   Р о д и н у... а я им помогал, по приказу Советского Правительства.

Да. До смерти отца в 93-м меня в церковь не тянуло... И сейчас я наверное безбожник в понятии некоторых ибо между словами церковь религия Бог знаков равенства не ставлю. Хотя Храмы и Службы посещаю... не часто.

 

Подсвечники... ибо модно. Они такие же верующие как и Вы...


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 March 2022 - 22:16

  • 0

Errare humanum est...


#168 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 March 2022 - 10:31

Так ить понятно. Бог утром проснулся, а света нет. Он создал свет........ И так три дня. А потом подумал, а создам ка я светила, чтобы каждый день светом не заморачивацца... и создал Солнце. Все просто. Надо думать, а не просто копировать текст.

Чево думать-та? Откуда были день и ночь, когда был создан только свет? И почему Луна не кажную ночь, коли она создана для "управления ночью"?

 

 

Я думаю, не трудно понять, что Библию писали много тыщ лет назад. Тогда еще не было синхрофазотронов. Люди были темные, не нашего с вами образования. Кроме того Библия столько раз переводилась на разные языки и контрольный экземпляр отсутствует. Оригинала нет, сравнить не с чем...  Какой-монах-переписчик что перепутал, уже не определить. Но другого источника нет.

Зато нам толкуют, что это-де "откровение б-жие", и там всё правда-правда, и про ковчег, и про многое другое. Ситуация с днём-ночью, а так же вечером, была приведена как иллюстрация вздорности содержания, если оное содержание пихать людям в голову как некую "высшую истину",

А Наука таки рассказала, откуда свет, как получается день и ночь, почему бывают затмения, какая форма у Земли и многое другое из того, чем вы сейчас походя пользуетесь. Однако пинаете именно Науку, а не леригии всяких мастей.

 

 

А наука грит - само произошло

Нет, Наука такое не говорит. Наука говорит, что не знает покамест, что было до БВ. Так вам никто и не обещал, что Наука знает всё. Как только вам такое скажут, это будет уже не наука, а та самая религия. Наука это процесс познания объективной реальности. Процесс, поймёте ли вы это когда-нибудь? Этим она отличается от религии, которая есть раз установленная "истина", полученная путём "откровения", и потому доказательству не подлежащая априори.

 

 

Не так. Наука тратит огромные средства, народные межпрочим, на изучение мира. Религия эти научные данные у науки заимствует... когда они из бредовых, хоть к какой-то логичности приближаются.

Теория кварков была изначально предложена по приколу. "Три кварка мистеру Марку", как описание "прихода" у душевнобольного персонажа. Однако, сейчас она таки признана, ибо подтверждена экспериментально.

Ваша же религия ничего не признаёт. Покажите в Библии про генетику. Про "расступившееся Красное море"  есть. Про "остановившееся Солнце" есть. Про оживление разлагающихся трупов есть. А про это нету. Где "заимствование"?

 

 

Бред. Третья нога не вырастет, как и х...р на лбу... хоть с эфиопкой, хоть с монголкой... паталогии м.б., конечно, но они неустойчивы.

Нет, не бред. Почитайте про сиамских близнецов, там разные варианты бывают, в том числе когда от второго плода остаются лишь части, та самая нога.

А патология не бывает следствием генетического сбоя, не?

 

 

Вот представьте, ученые-генетики создавшие из собаки-волка черттечо завтра отпустят процесс и через лет так 100, а может и раньше трудов этих генетиков вы не найдете... останутся только нормальные волки.

Нет, волки не останутся. Останется нечто типа шакала. 

И тем не менее, если вы скрестите двух овчарок, получится таки овчарка, а не пудель и не такса.

 

А Библию? Вы ее не понимаете, только как это называется по умному у школяров - копипаст, штоли.

Ну уж вы-то понимаете, верно. Так что там про процитированное мною? откуда брался вечер?

Зато рассуждаете про Науку, которая вам должна, вишь ты. 

 

Пржевальский про лошадей. А не убий?... Вы же Библию изучили...

Вот там и есть про "не убий". Прямым текстом. А вы как раз этому учили. Вы ж Библию понимаете, видимо, ваше мышление на уровне тех, для кого она писалась четыре тысячи лет назад))) 

К чему эти увиливания? Я ж не рассуждаю про Блудниц. Я вам процитировал самые первые строки самой первой Книги. Каковые вы сами должны знать, не? Что там можно понять не так?

 

 

Еще раз, по буквам - э ф и о п ы   з а щ и щ а л и   с в о ю   Р о д и н у... а я им помогал, по приказу Советского Правительства.

От кого эфиопы защищали свою Родину? и почему вы вдруг, как православный  коммунист, должны были уклониться от соблюдения Заповеди Б-жией? Или вы каетесь до сих пор?

 

 

До смерти отца в 93-м меня в церковь не тянуло... И сейчас я наверное безбожник в понятии некоторых ибо между словами церковь религия Бог знаков равенства не ставлю.

Ну и каша же у вас тогда в голове)))


Сообщение отредактировал Витал: 20 March 2022 - 10:34

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#169 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 March 2022 - 22:49

Чево думать-та? Откуда были день и ночь, когда был создан только свет? И почему Луна не кажную ночь, коли она создана для "управления ночью"?

 

А Наука таки рассказала, откуда свет, как получается день и ночь, почему бывают затмения, какая форма у Земли и многое другое из того, чем вы сейчас походя пользуетесь. Однако пинаете именно Науку, а не леригии всяких мастей.

 

Нет, Наука такое не говорит. Наука говорит, что не знает покамест, что было до БВ. Так вам никто и не обещал, что Наука знает всё. Как только вам такое скажут, это будет уже не наука, а та самая религия. Наука это процесс познания объективной реальности. Процесс, поймёте ли вы это когда-нибудь? Этим она отличается от религии, которая есть раз установленная "истина", полученная путём "откровения", и потому доказательству не подлежащая априори.

 

Ваша же религия ничего не признаёт. Покажите в Библии про генетику. Про "расступившееся Красное море"  есть. Про "остановившееся Солнце" есть. Про оживление разлагающихся трупов есть. А про это нету. Где "заимствование"?

 

Нет, волки не останутся. Останется нечто типа шакала. 

И тем не менее, если вы скрестите двух овчарок, получится таки овчарка, а не пудель и не такса.

 

Вот там и есть про "не убий". Прямым текстом. А вы как раз этому учили. Вы ж Библию понимаете, видимо, ваше мышление на уровне тех, для кого она писалась четыре тысячи лет назад))) 

К чему эти увиливания? Я ж не рассуждаю про Блудниц. Я вам процитировал самые первые строки самой первой Книги. Каковые вы сами должны знать, не? Что там можно понять не так?

 

От кого эфиопы защищали свою Родину? и почему вы вдруг, как православный  коммунист, должны были уклониться от соблюдения Заповеди Б-жией? Или вы каетесь до сих пор?

 

Ну и каша же у вас тогда в голове)))

Тоись Бог мог запросто создать Солнце, а Свет не мог? unknown

А куда Луна девается?  :rofl:  Вот где каша то в голове...

 

Бог он все может. И даже ту женщину в проруби спасти мог, если бы Вы усердно помолились...

 

Наука не знает откуда появились день и ночь... Наука говорит - само произошло... Нет, она знает, что от солнца, а откуда солнце, не знает...

Наука не знает что было до БВ, не знает что произошло во время БВ и что происходит после БВ очень мутно понимает.

А религия берет у науки умные вещи... вспомните "а все таки она вертится"... ну сожгли сколько-то еретиков, но приняли  современную схему Вселенной.

И генетику когда-нить примут... мы же еще помним про "продажную девку...", а тогда религии не было. А пока религия борется против экспериментов на человеке... что наука давно бы уже реализовала.

Я приводил пример: я учился в школе - Вселенная была бесконечна... 10 лет назад Вселенная скукожилась до 14,7 лярдов с.л., неделю назад расширилась до 95 лярдов. Что, религия должна этот бред повторять? Потратит наука еще сотни наших с вами лярдов рублей... посчитает точно, тогда и религия подтянецца.

Не читайте про Блудниц. Вы в этом ничего не понимаете... Вы критикуете Книгу, которая была написана тыщи лет назад. Откройте научные опусы прошлого или 19 века и критикуйте их, если "ваше мышление на уровне"...

Наука и религия - разные понятия. Вы же не возмущаетесь, что ботаника не изучает ядерную физику... хотя бы потому что у ботаников нет БАКа... Так и у религии нет НИИ и БАКа и спутников она не запускает, а у науки есть.

Религия изучает Душу - внутренний мир человека... наука внешний мир или Объективную Реальность, как Вы говорите. А Душа меняется гораздо медленнее, чем размеры Вселенной. :crazy:

 

Ну, насчет шакала можно поспорить... как и про 2 овчарок. Если не проводить селекцию, то на 100-м, а может и на 1-м скрещивании овчарок не будет, а будет шакал.

 

В надцатый раз повторяю человеку у которого "мышление на уровне" - эфиопы защищали свою Родину от врагов... А защита Родины - дело Святое.

 

Нет не каша. Просто я пытаюсь думать. Вот Вы доживете до моих лет, может тоже попытаетесь... biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 21 March 2022 - 22:54

  • 0

Errare humanum est...


#170 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 March 2022 - 08:52

Тоись Бог мог запросто создать Солнце, а Свет не мог? А куда Луна девается?    Вот где каша то в голове...

Мог, конечно. Только там не написано, что тот Свет сам по себе разгорался и гас.  Вы на личности не переходите, вы ответствуйте за б-жье откровение: откудова брался вечер, коли Солнца не было. И как Луна "управляет" ночью, коли в новолуние её в ночном небе нет от слова совсем.

 

 

Бог он все может. И даже ту женщину в проруби спасти мог, если бы Вы усердно помолились

Что я, грешный безбожник. Вот сколько народу за неё молилось верующего из её родственников, а толку? Детишков за что без матери оставили?

 

 

Наука не знает откуда появились день и ночь... Наука говорит - само произошло... Нет, она знает, что от солнца, а откуда солнце, не знает...

Знает. Знает, откуда день, ночь, времена года и проч. Это наука людям рассказала и доказала, а не старинные скаски. И откуда Солнце взялось и каким образом светит тоже знает и тоже рассказывает. Только вы ж предпочитаете фриков читать и слушать, а потом критиковать официальную науку.

 

 

Наука не знает что было до БВ, не знает что произошло во время БВ и что происходит после БВ очень мутно понимает.

Да. не знает. А вы знаете? Или в Библии об этом написано?

 

 

А религия берет у науки умные вещи... вспомните "а все таки она вертится"... ну сожгли сколько-то еретиков, но приняли  современную схему Вселенной.

А зашто сжигали тогда? Вам бы понравилось гореть на костре только потому, что в старинной книжке написано не так, как оказывается?

Зачем икону в космос запускали? Частицы мощей кого-то там? от этого свёрла в космосе тупиться быстрее станут, или у амеров сортиры ломаться чаще?

Вы вот зачем вакцинировались? Ведь "болезни есть наказание б-жиме за наши грехи", и вам, как верующему, надо было молиться. поститься и слушать радио Радонеж, а не прибегать к богомерзким вакцинам и не противиться воле б-жьей.

 

 

И генетику когда-нить примут... мы же еще помним про "продажную девку...", а тогда религии не было. А пока религия борется против экспериментов на человеке... что наука давно бы уже реализовала.

Хммм... То есть те вакцины от КОВИДа, которые в вас сейчас плещутся, на людЯх не испытывались? Не надо было, правда?

 

 

Я приводил пример: я учился в школе - Вселенная была бесконечна... 10 лет назад Вселенная скукожилась до 14,7 лярдов с.л., неделю назад расширилась до 95 лярдов. Что, религия должна этот бред повторять? Потратит наука еще сотни наших с вами лярдов рублей... посчитает точно, тогда и религия подтянецца.

Почему повторять? Не надо повторять. У вас каша в голове. Вселенная взаправду бесконечна. Её возраст -- 13,7 млрд лет по современным данным, уточнённым. А не 7 тысяч с хвостиком, как следует из Библии. Размер наблюдаемой вселенной взаправду 95 млрд св. лет, это следствие ускоренного расширения, и об этом вам тоже Наука рассказала, а не попАм было откровение. 

Лучше повторяйте про 7700 лет от сотворения мира, уж это число самое верное))))

 

 

Не читайте про Блудниц. Вы в этом ничего не понимаете... Вы критикуете Книгу, которая была написана тыщи лет назад. Откройте научные опусы прошлого или 19 века и критикуйте их, если "ваше мышление на уровне"...

Я вам говорил неоднократно, повторю и сейчас. Наука -- процесс познания. Процесс, а не статика, как ваша "неизменная" Библия. Какие-то сведения в ней подтверждаются, какие-то опровергаются. и это нормально. Потому что это процесс, который осуществляется человеками. А вот к Откровению есть таки вопросы.  Отчего бы Создателю не поменять местами создание Света и Солнца, и тогда всё было бы на своих местах. Что, древние евреи этого не поняли бы?

Так нет, четыре тысячи лет эти строки неизменны, задумайтесь, отчего? Не от того ли, что это некий тест на вашу способность отключить мозги, когда вам рассказывают о "деяниях г-спода"?

 

 

Наука и религия - разные понятия. Вы же не возмущаетесь, что ботаника не изучает ядерную физику... хотя бы потому что у ботаников нет БАКа... Так и у религии нет НИИ и БАКа и спутников она не запускает, а у науки есть. Религия изучает Душу - внутренний мир человека... наука внешний мир или Объективную Реальность, как Вы говорите. А Душа меняется гораздо медленнее, чем размеры Вселенной.

Вероятно, первая Книга Бытия есть научный, а не религиозный труд? Коли в ней про сотворение мира. Про антропогенез. Не?

И что есть душа? Дайте определение. Расскажите про методики её изучения. 

 

 

Ну, насчет шакала можно поспорить... как и про 2 овчарок. Если не проводить селекцию, то на 100-м, а может и на 1-м скрещивании овчарок не будет, а будет шакал.

А селекция не есть отбор? Так вот, у учёных это давно поставлено на поток. Выведены генетически чистые породы мышей, например, дрозофил, кого ещё, где требуется именно генетическая чистота. И они таки далее сами себе плодятся. Ибо вручную отбирать какой дрозофиле можно плодиться, а какой нет, может только ваш ТНБ когда ему нечем заняться.

 

В надцатый раз повторяю человеку у которого "мышление на уровне" - эфиопы защищали свою Родину от врагов... А защита Родины - дело Святое.

Покажите в вашем Священном писании где об этом говорит б-г. Ибо дадены Заповеди, читайте ту, что за нумером 6. И разве вы эфиоп?

 

Вот именно, что только пытаетесь думать. А не думаете, увы.


Сообщение отредактировал Витал: 22 March 2022 - 08:56

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#171 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 23 March 2022 - 00:17

Мог, конечно. Только там не написано, что тот Свет сам по себе разгорался и гас.  Вы на личности не переходите, вы ответствуйте за б-жье откровение: откудова брался вечер, коли Солнца не было. И как Луна "управляет" ночью, коли в новолуние её в ночном небе нет от слова совсем.

 

Что я, грешный безбожник. Вот сколько народу за неё молилось верующего из её родственников, а толку? Детишков за что без матери оставили?

 

Знает. Знает, откуда день, ночь, времена года и проч. Это наука людям рассказала и доказала, а не старинные скаски. И откуда Солнце взялось и каким образом светит тоже знает и тоже рассказывает. Только вы ж предпочитаете фриков читать и слушать, а потом критиковать официальную науку.

 

Да. не знает. А вы знаете? Или в Библии об этом написано?

..................

Хммм... То есть те вакцины от КОВИДа, которые в вас сейчас плещутся, на людЯх не испытывались? Не надо было, правда?

 

Почему повторять? Не надо повторять. У вас каша в голове. Вселенная взаправду бесконечна. Её возраст -- 13,7 млрд лет по современным данным, уточнённым. А не 7 тысяч с хвостиком, как следует из Библии. Размер наблюдаемой вселенной взаправду 95 млрд св. лет, это следствие ускоренного расширения, и об этом вам тоже Наука рассказала, а не попАм было откровение. 

Лучше повторяйте про 7700 лет от сотворения мира, уж это число самое верное))))

 

Я вам говорил неоднократно, повторю и сейчас. Наука -- процесс познания. Процесс, а не статика, как ваша "неизменная" Библия. Какие-то сведения в ней подтверждаются, какие-то опровергаются. и это нормально. Потому что это процесс, который осуществляется человеками. А вот к Откровению есть таки вопросы.  Отчего бы Создателю не поменять местами создание Света и Солнца, и тогда всё было бы на своих местах. Что, древние евреи этого не поняли бы?

Так нет, четыре тысячи лет эти строки неизменны, задумайтесь, отчего? Не от того ли, что это некий тест на вашу способность отключить мозги, когда вам рассказывают о "деяниях г-спода"?

 

Вероятно, первая Книга Бытия есть научный, а не религиозный труд? Коли в ней про сотворение мира. Про антропогенез. Не?

И что есть душа? Дайте определение. Расскажите про методики её изучения. 

 

А селекция не есть отбор? Так вот, у учёных это давно поставлено на поток. Выведены генетически чистые породы мышей, например, дрозофил, кого ещё, где требуется именно генетическая чистота. И они таки далее сами себе плодятся. Ибо вручную отбирать какой дрозофиле можно плодиться, а какой нет, может только ваш ТНБ когда ему нечем заняться.

................

Вот именно, что только пытаетесь думать. А не думаете, увы.

Не понял... Что значит Ваше - Вы на личности не переходите?! А Вы?!

Ну и каша же у вас тогда в голове)))

 

Конечно Свет сам не мог... Бог создал. А Луна в новолуние никуда не девается... просто Вы ее не видите, но это Ваши проблемы... Вы ее и за тучей не видите. В этом тоже кто-то виноват?!

 

Может никто и не молился... Вы лично видели?

 

Не знает. Когда узнает - расскажет...

 

Я не знаю. И наука не знает. А в Библии написано - Бог создал. А науке нечего на это сказать... Увы.

 

Не надо, чтобы у нас с вами нога выросла на месте уха, например. Я вообще-то написал об отношении к генетике 60-70 лет назад в СССР, а не про Религию. Хотя и Религия очень осторожна в этом вопросе.

 

Про размер и возраст Вселенной бред не умнее 7700 лет. Ибо ничем не подтверждается, ну, кроме раздутых щек ТНУчоных.

Кстати, говорить о временных промежутках указанных в Библии, глупо. Ибо при переводе с древнееврейского, на клинопись, потом на китайские иероглифы....

Ученые давно уже сошлись в мнении что то, что сейчас переводят - день, год, в исходном материале было просто - период времени.

Вы даже не понимаете всей глупости в этой фразе...

Размер наблюдаемой вселенной взаправду 95 млрд св. лет

чтобы наблюдать край Вселенной 95 млрд св. лет и получить оттуда какие-то данные, надо подождать минимум 95 - 13,7 = 82,3 млрд лет... и это без учета постоянного расширения Вселенной.... Наблюдатель. biggrin

 

Может оттого, что это ИСТИНА?

 

Про Душу, это Вам к батюшке. Он более грамотно расскажет. Я же только как дилетант, ну, как Вы мне про бесконечную Вселенную. biggrin

 

Вот создадут ученые генетически чистую дрозофилу и тогда пойдут Вселенную перемерить... интересно какой размер в этот раз намяряют? unknown

 

Да, пытаюсь. Когда Вы будете хотя бы пытаться думать? :hi: А не переписывать общепринятые стандарты... порой, довольно глупые.


Сообщение отредактировал K.Serg: 23 March 2022 - 00:18

  • 0

Errare humanum est...


#172 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 March 2022 - 10:26

Конечно Свет сам не мог... Бог создал. А Луна в новолуние никуда не девается... просто Вы ее не видите, но это Ваши проблемы... Вы ее и за тучей не видите. В этом тоже кто-то виноват?!
Вы цитатки-то прочитали? Как Луна управляет ночью, если она в это время днём, причём так и норовит днём Солнце заслонить?

Почему это мои проблемы? Разве там как-то заумно написано?

Может никто и не молился... Вы лично видели?
Почему же вы не помолились тогда, вы ж знали, и вы верующий во Всемогущего (не Путина, есичё)? Зачем стрелки на меня -- неверующего -- переводите?

Я не знаю. И наука не знает. А в Библии написано - Бог создал. А науке нечего на это сказать... Увы.
А чем отличается это библейское "б-г создал" от "само появилось"? Вы правда считаете, что первый ответ что-то там объясняет? Или таки наоборот, задаёт уйму других вопросов -- накой Он это создал, почему именно такой, а не другой, с чего вдруг Он решил это сделать, а чем Он занимался до того и т.д. Вы можете на это ответить? У вас есть какие-либо намётки по этим вопросам?

Не надо, чтобы у нас с вами нога выросла на месте уха, например. Я вообще-то написал об отношении к генетике 60-70 лет назад в СССР, а не про Религию. Хотя и Религия очень осторожна в этом вопросе.
Если вы углубитесь в этот вопрос -- про отрицание генетики в СССР в указанный вами период, то с удивлением обнаружите, что гонения на генетику не было, и даже Лысенко был генетиком. Был конфликт разных школ, вот и всё. Причём сей спор утрясся очень даже быстро.

Про размер и возраст Вселенной бред не умнее 7700 лет. Ибо ничем не подтверждается, ну, кроме раздутых щек ТНУчоных.
Про размер есть наблюдательные данные, а вот подтверждений цифр в книге Бытия нету от слова совсем.

Кстати, говорить о временных промежутках указанных в Библии, глупо. Ибо при переводе с древнееврейского, на клинопись, потом на китайские иероглифы.... Ученые давно уже сошлись в мнении что то, что сейчас переводят - день, год, в исходном материале было просто - период времени. Вы даже не понимаете всей глупости в этой фразе
Это вы не понимаете, что текст Библии утверждён не учёными, а как раз теми, кто разбирается в религии. И если они посчитали, что надо писать "день", "вечер", значит, так и должно быть написано. 

И как раз вы не понимаете всей глупости ваших увёрток про "надо понимать то", надо понимать сё"... Библия разве не Откровение б-жие, даденое через пророков и апостолов? Кто вы такой, чтобы опровергать их?

чтобы наблюдать край Вселенной 95 млрд св. лет и получить оттуда какие-то данные, надо подождать минимум 95 - 13,7 = 82,3 млрд лет... и это без учета постоянного расширения Вселенной.... Наблюдатель.
Оппа, тащполковник увидел, что цифры не сходятся, И ну махать шашкой))) А про ускоренное расширение предпочёл не заметить))))

Вы выехали из Химок в направлении Вологды со скоростью 60 км/ч, на трассе ускорились до 120. По предварительным расчётам, исходящим из стабильной скорости 60 км/ч, вам ещё пилить и пилить, ан вы уже на месте.... Это ж так трудно для понимания....

И да, наблюдают не край вселенной, а самые далёкие наблюдаемые объекты сейчас от нас на таком расстоянии.

Про Душу, это Вам к батюшке. Он более грамотно расскажет. Я же только как дилетант, ну, как Вы мне про бесконечную Вселенную.
Ну вот я вам пытаюсь растолковывать, а вы всё отговорки... Какой же вы верующий, если не  можете базовых понятий растолковать?

Вот создадут ученые генетически чистую дрозофилу
Уже. В предыдущем посте про это.

   А не переписывать общепринятые стандарты... порой, довольно глупые.
Это вы про Библию, верно? 

А думать это не валить в кучу всё, что вам не нравится. А пытаться разобраться, ну коли уж дело за сим встало.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#173 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 23 March 2022 - 21:11

Вы цитатки-то прочитали? Как Луна управляет ночью, если она в это время днём, причём так и норовит днём Солнце заслонить?

Почему это мои проблемы? Разве там как-то заумно написано?

 

Почему же вы не помолились тогда, вы ж знали, и вы верующий во Всемогущего (не Путина, есичё)? Зачем стрелки на меня -- неверующего -- переводите?

 

А чем отличается это библейское "б-г создал" от "само появилось"? Вы правда считаете, что первый ответ что-то там объясняет? Или таки наоборот, задаёт уйму других вопросов -- накой Он это создал, почему именно такой, а не другой, с чего вдруг Он решил это сделать, а чем Он занимался до того и т.д. Вы можете на это ответить? У вас есть какие-либо намётки по этим вопросам?

 

Если вы углубитесь в этот вопрос -- про отрицание генетики в СССР в указанный вами период, то с удивлением обнаружите, что гонения на генетику не было, и даже Лысенко был генетиком. Был конфликт разных школ, вот и всё. Причём сей спор утрясся очень даже быстро.

 

Про размер есть наблюдательные данные, а вот подтверждений цифр в книге Бытия нету от слова совсем.

 

Это вы не понимаете, что текст Библии утверждён не учёными, а как раз теми, кто разбирается в религии. И если они посчитали, что надо писать "день", "вечер", значит, так и должно быть написано. 

И как раз вы не понимаете всей глупости ваших увёрток про "надо понимать то", надо понимать сё"... Библия разве не Откровение б-жие, даденое через пророков и апостолов? Кто вы такой, чтобы опровергать их?

 

Оппа, тащполковник увидел, что цифры не сходятся, И ну махать шашкой))) А про ускоренное расширение предпочёл не заметить))))

Вы выехали из Химок в направлении Вологды со скоростью 60 км/ч, на трассе ускорились до 120. По предварительным расчётам, исходящим из стабильной скорости 60 км/ч, вам ещё пилить и пилить, ан вы уже на месте.... Это ж так трудно для понимания....

И да, наблюдают не край вселенной, а самые далёкие наблюдаемые объекты сейчас от нас на таком расстоянии.

 

Ну вот я вам пытаюсь растолковывать, а вы всё отговорки... Какой же вы верующий, если не  можете базовых понятий растолковать?

 

Уже. В предыдущем посте про это.

 

Это вы про Библию, верно? 

А думать это не валить в кучу всё, что вам не нравится. А пытаться разобраться, ну коли уж дело за сим встало.

Вы же написали - луна пропадает куда-то... biggrin

 

Вы за нее постоянно спрашиваете с болью в сердце. а помолиться за не я должен? Вот Вы и молитесь. Я ее не знал, не знаю и если честно и знать не хочу. Хотя человека жаль.

 

Дешевле.

Я даже не знаю чем Вы занимаетесь и почему именно такой, а не другой. unknown  А Вы про Бога.

 

А сейчас кто ее бедную гоняет... помидоры с геном селедки едим. И если в 3-4 поколении рога вырастут, спросить будет уже не с кого. Ваши научные генетики деньги пропьют и сами помрут в богатстве.

 

Про размер нет данных, от слова совсем. Есть фантазии... и только.

 

А кто Вы такой, что Вам все должны? Даже Бог!

 

Уточню... которые там были 95 млрд лет назад! Смешно, да? Наука изучает типо объект которого в этом месте и этом состоянии (а м.б. и вообще уже нет) уже 95 млрд лет... Здорово! :good:

 

Может у Вас и нет Души то... какой смысл растолковывать, все равно не поймете... unknown

Вы же не можете растолковать размер Вселенной... так сказки рассказываете.

 

Ура!!!!! Учоные обнимаюцца-целуюцца... генетически чистую дрозофилу в экстазе слюнявят... :rofl:  Премии делят... наши с вами деньги межпрочим!

 

Конечно про Библию. Если Вы не понимаете, что вопрос - почему Бог создал Землю именно такой (а не квадратной, например), довольно глупый. 

Хотите узнать? Помолитесь... обратитесь к Богу. Может и придет просветление... biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 23 March 2022 - 21:15

  • 0

Errare humanum est...


#174 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 24 March 2022 - 09:25

Вы же написали - луна пропадает куда-то
Именно. Вот этой ночью посмотрите на небо часиков в одиннадцать. 

Вы за нее постоянно спрашиваете с болью в сердце. а помолиться за не я должен? Вот Вы и молитесь. Я ее не знал, не знаю и если честно и знать не хочу. Хотя человека жаль.
Вот оно -- христианское сопереживание. А говорят, что атеисты бездушные. 

Разговор был о чудестных свойствах крещенской воды, и начали разговор об этом именно вы, вам и объяснять, что это за свойства такие. 

Я даже не знаю чем Вы занимаетесь и почему именно такой, а не другой.   А Вы про Бога.
Ну так вас никто и не заставляет верить в Меня. В мои какие-то хотения и проч.  А вот в ТНБ таки да, приходят разные просветлённые и начинают вещать. А как до доказательств, так сразу "вы ничего не понимаете" и классическое "сам дурак"...

А сейчас кто ее бедную гоняет... помидоры с геном селедки едим. И если в 3-4 поколении рога вырастут, спросить будет уже не с кого. Ваши научные генетики деньги пропьют и сами помрут в богатстве.
Узбагойтесь. Уже те самые три поколения едят тую селёдку с генами помидора и ни у кого рогов не выросло. Так и помрёте в глубокой старости, не спросимши ни с кого.

Вот только генетика объясняет причины возникновения некоторых заболеваний и даже пытается с ними бороться, а по вашей версии то есть "воля б-жья". Вот вам повезло, к вам ваш б-г был милостив, вы родились стандартным. А кому-то не везёт. Они в чём провинились?

Про размер нет данных, от слова совсем. Есть фантазии... и только.
Фантазии у вас, ибо, чтобы говорить об этом, надо таки почитать или послушать людей в теме. А вы больше по фрикам лазите, которые и дуют вам то ламаркизм под видом дарвинизма, то ещё чего. 

А кто Вы такой, что Вам все должны? Даже Бог!
Все нет, а вот Он, если таковой имеется, таки да. Ибо я его не просил меня создавать, и Вселенную тож, вот пусть пояснит. В конце концов, вы Ветхий Завет читали когда-нибудь? Ведь Он в те времена по куда более мелким вопросам общался с народом.

которые там были 95 млрд лет назад! Смешно, да?
Нет, не смешно, ибо вы не понимаете разницу межу световыми годами, а это расстояние, и просто годами, а это время. Вы ж не путаете километры с часами, а вот световой год с просто годом запросто.

Может у Вас и нет Души то... какой смысл растолковывать, все равно не поймете... Вы же не можете растолковать размер Вселенной... так сказки рассказываете.
Растолковать можно тому, кто желает, чтобы ему растолковали.  Вот вы не желаете. Ну так вы и в религии не шарите, и тоже не желаете, чтобы вам растолковали. В чём вы вообще разбираетесь, чтобы вот так огульно критиковать всё подряд?

Конечно про Библию. Если Вы не понимаете, что вопрос - почему Бог создал Землю именно такой (а не квадратной, например), довольно глупый.  Хотите узнать? Помолитесь... обратитесь к Богу. Может и придет просветление
Зачем? Есть на это люди, у которых контакт с Ним.  У меня такового нету, вот и обращаюсь. У вас танки над головой свистели, вы  его видели. Вам трудно узнать?
К конце концов зачем-то древним евреям наплели про шесть дней, чем мы нынешние хуже? что мешает Ему послать откровение хотя бы вам по какому-нибудь животрепещущему вопросу фундаментальной науки?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#175 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 24 March 2022 - 21:08

Именно. Вот этой ночью посмотрите на небо часиков в одиннадцать. 

 

Вот оно -- христианское сопереживание. А говорят, что атеисты бездушные. 

Разговор был о чудестных свойствах крещенской воды, и начали разговор об этом именно вы, вам и объяснять, что это за свойства такие. 

 

Ну так вас никто и не заставляет верить в Меня. В мои какие-то хотения и проч.  А вот в ТНБ таки да, приходят разные просветлённые и начинают вещать. А как до доказательств, так сразу "вы ничего не понимаете" и классическое "сам дурак"...

 

Узбагойтесь. Уже те самые три поколения едят тую селёдку с генами помидора и ни у кого рогов не выросло. Так и помрёте в глубокой старости, не спросимши ни с кого.

Вот только генетика объясняет причины возникновения некоторых заболеваний и даже пытается с ними бороться, а по вашей версии то есть "воля б-жья". Вот вам повезло, к вам ваш б-г был милостив, вы родились стандартным. А кому-то не везёт. Они в чём провинились?

 

Фантазии у вас, ибо, чтобы говорить об этом, надо таки почитать или послушать людей в теме. А вы больше по фрикам лазите, которые и дуют вам то ламаркизм под видом дарвинизма, то ещё чего. 

 

Все нет, а вот Он, если таковой имеется, таки да. Ибо я его не просил меня создавать, и Вселенную тож, вот пусть пояснит. В конце концов, вы Ветхий Завет читали когда-нибудь? Ведь Он в те времена по куда более мелким вопросам общался с народом.

 

Нет, не смешно, ибо вы не понимаете разницу межу световыми годами, а это расстояние, и просто годами, а это время. Вы ж не путаете километры с часами, а вот световой год с просто годом запросто.

 

Растолковать можно тому, кто желает, чтобы ему растолковали.  Вот вы не желаете. Ну так вы и в религии не шарите, и тоже не желаете, чтобы вам растолковали. В чём вы вообще разбираетесь, чтобы вот так огульно критиковать всё подряд?

 

Зачем? Есть на это люди, у которых контакт с Ним.  У меня такового нету, вот и обращаюсь. У вас танки над головой свистели, вы  его видели. Вам трудно узнать?
К конце концов зачем-то древним евреям наплели про шесть дней, чем мы нынешние хуже? что мешает Ему послать откровение хотя бы вам по какому-нибудь животрепещущему вопросу фундаментальной науки?

И что? Луна пропала? Отойдите за угол, киоск с пивом не видно... пропал... чем похмелицца... :crazy:

 

Я не вижу связи чудесных свойств крещенской воды с утонувшей теткой... А если бы она на следующий день утонула, вы такой сопереживающий атеист так не возбудился бы?.... Или уже пофиг все сопереживания?

 

Вас никто не заставляет верить в Бога.

 

Может их родители беспутные и безбожные были... не знаю. Вы с меня ответ требуете, как будто я Сам Бог... biggrin

 

Я знаю, что "дуют"... поэтому и не верю.

Например очередное "хайли лайкли"  

Назван истинный возраст Млечного Пути https://news.rambler.ru/tech/48356369/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Заметили, очередной "истинный". :rofl:

 

Обратитесь к Нему. Может и с Вами пообщается и пояснит, почему Землю создал не квадратную... unknown

 

Я ничего не путаю. Это Вы все путаете... Вам задача из 3 класса - если ученые изучают объект на расстоянии 95 млрд св.л., то сколько лет (время) к ним информация о том объекте шла?  biggrin

 

Растолковать можно тому, кто желает, чтобы ему растолковали.  Вот вы не желаете. Ну так вы и в религии не шарите и в науке, и тоже не желаете, чтобы вам растолковали. В чём вы вообще разбираетесь, чтобы вот так огульно критиковать всё подряд?

 

У меня нет знакомых людей у которых контакт с Ним... Увы. Вы желаете Откровение от Него - молитесь усерднее. Может Вам Воздастся....


Сообщение отредактировал K.Serg: 24 March 2022 - 21:11

  • 0

Errare humanum est...


#176 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 25 March 2022 - 08:52

И что? Луна пропала?
А вы и не смотрели. Да, нету её в 11. Фаза такая. А ещё через неделю и вовсе её ночью не будет.  Но в Библии сказано про то, что "второе светило для управления ночью".

Я не вижу связи чудесных свойств крещенской воды с утонувшей теткой... А если бы она на следующий день утонула, вы такой сопереживающий атеист так не возбудился бы?.... Или уже пофиг все сопереживания?
А ко мне какие претензии-то? Это у вас именно крещенская вода имеет чудесные свойства, а не у меня. Что вы опять стрелки переводите? И да, она нырнула не в какой-то там день, а именно в этот, и не просто так совпало, а "потому что вода крещенская". Ох, как эти верующие юлить начинают....

Вас никто не заставляет верить в Бога.
Жить стало бы совсем хреново, если бы начали опять заставлять. Как перестали, так и наука с техникой рванули. Но вы продолжайте критиковать Науку,  пользуясь при этом её плодами.

 

Может их родители беспутные и безбожные были... не знаю.
То есть в СССР должны были поголовно рождаться уроды, ибо безбожники были поголовно же. А  в благословенной РКМП таки наоборот. Ан, статистика увязывает количество генетических уродств у новорожденных с экологией и злоупотреблением нехорошими веществами. Но это ж наука, ей веры нет....

Заметили, очередной "истинный"
Да, уточнённые данные. Что не так? Совершенствуются методики, улучшаются инструменты, уточняется теория. Это, повторю, Наука. 

Обратитесь к Нему.
Опять всё самому... А на что вы? Вы ж эту тему раздули, в чём же проблема? 

Вам задача из 3 класса - если ученые изучают объект на расстоянии 95 млрд св.л., то сколько лет (время) к ним информация о том объекте шла?
13 с хвостиком млрд лет. Вам задание -- найдите  статью об открытии ускоренного расширения вселенной.

Растолковать можно тому, кто желает, чтобы ему растолковали.  Вот вы не желаете. Ну так вы и в религии не шарите и в науке, и тоже не желаете, чтобы вам растолковали. В чём вы вообще разбираетесь, чтобы вот так огульно критиковать всё подряд?
Желаю. Вот вас спрашиваю и на ваши вопросы по мере возможностей отвечаю. А вы ответить не можете и только отсылаете то к ТНБ, то ещё куда-то там.

Вот новость про уточнения возраста Млечного пути вы прочитали, а как его уточнили, узнать не захотели, ибо "вам и так всё понятно".

У меня нет знакомых людей у которых контакт с Ним
Как так? Вы там все неверующие? :shok: 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#177 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 25 March 2022 - 23:08

А вы и не смотрели. Да, нету её в 11. Фаза такая. А ещё через неделю и вовсе её ночью не будет.  Но в Библии сказано про то, что "второе светило для управления ночью".

 

А ко мне какие претензии-то? Это у вас именно крещенская вода имеет чудесные свойства, а не у меня. Что вы опять стрелки переводите? И да, она нырнула не в какой-то там день, а именно в этот, и не просто так совпало, а "потому что вода крещенская". Ох, как эти верующие юлить начинают....

 

Жить стало бы совсем хреново, если бы начали опять заставлять. Как перестали, так и наука с техникой рванули. Но вы продолжайте критиковать Науку,  пользуясь при этом её плодами.

 

То есть в СССР должны были поголовно рождаться уроды, ибо безбожники были поголовно же. А  в благословенной РКМП таки наоборот. Ан, статистика увязывает количество генетических уродств у новорожденных с экологией и злоупотреблением нехорошими веществами. Но это ж наука, ей веры нет....

 

Да, уточнённые данные. Что не так? Совершенствуются методики, улучшаются инструменты, уточняется теория. Это, повторю, Наука. 

 

Опять всё самому... А на что вы? Вы ж эту тему раздули, в чём же проблема? 

 

13 с хвостиком млрд лет. Вам задание -- найдите  статью об открытии ускоренного расширения вселенной.

 

Желаю. Вот вас спрашиваю и на ваши вопросы по мере возможностей отвечаю. А вы ответить не можете и только отсылаете то к ТНБ, то ещё куда-то там.

Вот новость про уточнения возраста Млечного пути вы прочитали, а как его уточнили, узнать не захотели, ибо "вам и так всё понятно".

 

Как так? Вы там все неверующие? :shok:

Вот Вы Путина этой ночью в 11 не видите... а он есть. biggrin

 

Может в Святой Крещенской воде утонуть за счастье? Как Высшая награда... не всем дается.

 

Далан! Прям безбожники?! Посмотрите кто подсвечниками работает в Церкви по Праздникам... те самые совецкие.

 

Следующий будет еще истиннее этого истинного... :rofl:

 

Я думал только Бог, оказывается и я Вам должен... :crazy:

 

Нену 13 миллиардов лет, это меняет дело... это почти вчера... :rofl:

Это гипотеза... еще раз по буквам г и п о т е з а... Чтобы говорить об ускоренном расширении, надо наблюдать Вселенную хотя бы пару миллиардов лет ибо за те годы, что ее наблюдают ученые, Вселенная не расширилась, от слова совсем. Поэтому всё это - хайли лайкли.

 

А как можно уточнить сказку? unknown Какой-то чувак провел какой-то анализ и сказал, что Галактика МП образовалась 11 лярдов лет назад.... Ему за это премию и слава. Другому стало завидно и тоже премию захотелось он провел какой-то анализ и сказал, мол, нет... 13 лярдов... и ему премию дали. А сколько на самом деле? Да неважно. Ибо, чтобы знать точно, надо понимать что такое БВ и почему и когда произошел. Ибо сказка, что вся материя собралась в точке... смешная. А более всего смешно, когда, типо, учоные, с серьезным видом вещают, что когда вселенная перестанет расширяться, она "схлопнется" опять в эту точку. :rofl:  :rofl:  :rofl:  Нет, если в этой точке находится Бог, то очень даже может быть.

 

Вот я верю в Путина, но контакта с ним у меня нет... так понятно? biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 25 March 2022 - 23:20

  • 0

Errare humanum est...


#178 erasmuss1985

erasmuss1985
  • Граждане
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 March 2022 - 03:30

РАБАШ

Дело отца продолжил его старший сын, Барух Ашлаг (РАБАШ). Он родился в 1906 году, и, будучи еще подростком, переехал с отцом из Польши в Иерусалим, учась у него всю свою жизнь. После смерти Бааль Сулама, РАБАШ издал полный комментарий «Сулам» и остальные рукописи отца, а затем, сам начал писать статьи по методике внутренней работы человека, стремящего постичь истинную реальность. До него ни один каббалист этого не делал. В своих работах РАБАШ дал подробное описание этапов духовного пути человека. Впоследствии из них был составлен пятитомник «Этапы постижения» (Шлавей Сулам). Кроме того, РАБАШ передал нам уникальнейшие записи объяснений духовных состояний человека, полученных им от отца, которые он так и назвал «Услышанное» (Шамати). РАБАШ скончался в 1991 году.

Наряду с трудами Бааль Сулама, его работы являются необходимым письменным источником по каббале: их изучение раскрывает перед человеком истинную картину окружающей действительности и выводит его на качественно иной уровень разумного существования в гармонии с природой, при полной реализации своего высшего предназначения – постижения замысла творения.


Сообщение отредактировал erasmuss1985: 26 March 2022 - 03:31

  • 0

#179 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 28 March 2022 - 17:00

Вот Вы Путина этой ночью в 11 не видите... а он есть.
Так про него и не написано нигде, что он должен быть в такое-то время ночи там-то или там-то.

Может в Святой Крещенской воде утонуть за счастье? Как Высшая награда... не всем дается.
Отоночё оказывается. И как, вы не желаете ли осчастливиться в таком случае?

Далан! Прям безбожники?! Посмотрите кто подсвечниками работает в Церкви по Праздникам... те самые совецкие.
Вы бы уж определились для себя, они верующие или таки подсвечники. 

Следующий будет еще истиннее этого истинного
Да. Повторю для контуженных -- это Наука, она всегда в движении.  Что-то подтверждается, уточняется, а что-то таки опровергается. Эйнштейн вон ввёл свою "космологическую постоянную" чтобы у него выходила стационарная вселенная; Фридман показал, что эта постоянная не нужна, ибо вселенная нестационарна, а Хаббл это доказал наблюдениями. А теперь эта постоянная получает новый смысл, только в плане ещё большей нестационарности.  И что?

Я думал только Бог, оказывается и я Вам должен
Ну вы ж тут выложили "неопровержимые" свидетельства, а я их должен подтверждать?

Это гипотеза... еще раз по буквам г и п о т е з а... Чтобы говорить об ускоренном расширении, надо наблюдать Вселенную хотя бы пару миллиардов лет ибо за те годы, что ее наблюдают ученые, Вселенная не расширилась, от слова совсем. Поэтому всё это - хайли лайкли.
Нет, не гипотеза. Гаишнику не нужно наблюдать за вами полгода, чтобы определить превышение вами скоростного режима. Со скоростями во вселенной то же самое.

А как можно уточнить сказку?  Какой-то чувак провел какой-то анализ и сказал, что Галактика МП образовалась 11 лярдов лет назад.... Ему за это премию и слава. Другому стало завидно и тоже премию захотелось он провел какой-то анализ и сказал, мол, нет... 13 лярдов... и ему премию дали. А сколько на самом деле? Да неважно.
Очень важно. И в науке так не делается, что кому-то захотелось что-то ляпнуть, и все дружно аплодируют. Это у фриков такое. 

И если утверждают, что 13 млрд лет, значит, методики и сами сведения подтверждены многими учёными, и нет опровержений. Либо оные конструкции ещё более экзотические.

чтобы знать точно, надо понимать что такое БВ и почему и когда произошел. Ибо сказка, что вся материя собралась в точке... смешная. А более всего смешно, когда, типо, учоные, с серьезным видом вещают, что когда вселенная перестанет расширяться, она "схлопнется" опять в эту точку.       Нет, если в этой точке находится Бог, то очень даже может быть.
Гипотеза  пульсирующей вселенной не находит подтверждения, ибо для неё недостаточно средней плотности Вселенной. Так что те, кто утверждает про безальтернативность этого схлопывания, действительно "учОные". 

Но для понимания эволюции вселенной вовсе не нужно знания о том, что было до БВ. Вам же не мешает веровать в сверхестественное хотя вы не можете ответить при этом на аналогичные вопросы.

Вот я верю в Путина, но контакта с ним у меня нет... так понятно?
Неа. Путин не управляет вами лично. Не участвовал в вашем зачатии, например. Да и всемогущим его вряд ли называют даже придворные лизоблюды на зарплате. В отличие он ТНБ. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#180 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 28 March 2022 - 22:00

Так про него и не написано нигде, что он должен быть в такое-то время ночи там-то или там-то.
Отоночё оказывается. И как, вы не желаете ли осчастливиться в таком случае?

Вы бы уж определились для себя, они верующие или таки подсвечники.
Да. Повторю для контуженных -- это Наука, она всегда в движении. Что-то подтверждается, уточняется, а что-то таки опровергается. Эйнштейн вон ввёл свою "космологическую постоянную" чтобы у него выходила стационарная вселенная; Фридман показал, что эта постоянная не нужна, ибо вселенная нестационарна, а Хаббл это доказал наблюдениями. А теперь эта постоянная получает новый смысл, только в плане ещё большей нестационарности. И что?
Ну вы ж тут выложили "неопровержимые" свидетельства, а я их должен подтверждать?

Нет, не гипотеза. Гаишнику не нужно наблюдать за вами полгода, чтобы определить превышение вами скоростного режима. Со скоростями во вселенной то же самое.

Очень важно. И в науке так не делается, что кому-то захотелось что-то ляпнуть, и все дружно аплодируют. Это у фриков такое.
И если утверждают, что 13 млрд лет, значит, методики и сами сведения подтверждены многими учёными, и нет опровержений. Либо оные конструкции ещё более экзотические.
Гипотеза пульсирующей вселенной не находит подтверждения, ибо для неё недостаточно средней плотности Вселенной. Так что те, кто утверждает про безальтернативность этого схлопывания, действительно "учОные".
Но для понимания эволюции вселенной вовсе не нужно знания о том, что было до БВ. Вам же не мешает веровать в сверхестественное хотя вы не можете ответить при этом на аналогичные вопросы.
Неа. Путин не управляет вами лично. Не участвовал в вашем зачатии, например. Да и всемогущим его вряд ли называют даже придворные лизоблюды на зарплате. В отличие он ТНБ.

А если напишут, сразу увидите? biggrin

Написал же "не всем дается"...

Это надо у них уточнить... Хотя... оне политики... кем сегодня выгодно теми и прикинуцца.

И все. Я же неоднократно писал, что не против науки... Я против утверждения науки - Вселенная равна 95 млрд св.л.
Но если перед этим будет написано - "в соответствии с текущим уровнем развития науки, предположительно" или "сегодня принято считать"... и пр.

Не выкладывал я "неопровержимых доказательств"... я сомневающийся....

Что, я тоже со скоростью света мимо гаишника?!!! :rofl: Кроме того гаишник может "отследить" меня в течение 48 часов без суда и следствия.

Эротические, а не экзотические... biggrin Если им все равно, что 14 млрд св.л., что 95 млрд св. лет! Ну, я бы понял, долго наблюдали, определили неточность предыдущих данных 1-2%... объяснили своей гениальностью.
Но, 14 и 95!!! А завтра из носа выковыряют какой-нить новый коэффициент и скажут стописят! Но это уж точно. Коллега - это не наука!

Вот Вы по видимому тоже изучали историю религии. Напомню, если примитивно, то религия (не Бог) возникла, когда древний человек не мог объяснить какого-либо явления, например грома-молнии.
Сейчас то же самое. Если наука не может объяснить ТБВ... или возникновения человека. То религия говорит - Бог создал. И верующие Верят. Потому что верующие не знают Что Такое Бог. Его никто не видел, фотографий и рисунков с натуры нет. В общем-то у каждого Он свой. (Я, например, считаю, что Бог - это Свод Законов Мироздания)... Вот такие глупые люди - верующие. Атеисты в отличие от верующих точно знают, что ТНБ - седой старичок, сидит на облаке, ковыряется в носу и топит в Святой воде бедных женщин. И за день создает твердь небесную, так в книге написано. Кстати, а почему вы не критикуете слова Библии - "твердь небесная"? Или с такой трактовкой с древнееврейского согласны? :shok:
Если наука даст внятные ответы на эти вопросы, то и религия подтянется. Религия, это что-то типа просветительской организации... ну, как школа. biggrin Только школа использует и неточные данные, предположения всякие... выдумки-фантазии РОНО. А религия, только то, что доказано однозначно. Все остальное - Бог создал.

Поэтому я в него (Путина) и не верю... unknown


Сообщение отредактировал K.Serg: 28 March 2022 - 22:14

  • 0

Errare humanum est...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика