Перейти к содержимому

Фотография

Наука и смысл жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#91 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22533 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 24 January 2022 - 00:04

Поинтересуйтесь обрядом "освящения" "святой воды". Поп макает серебряный крест в неё.

..............

Еще раз повторю... biggrin

Из источника, а не из бадьи

....ааааа. Понял фокус. Поп под землей сидит и серебряный крест под землей макает кудыть... :crazy: 

Сообщение отредактировал K.Serg: 24 January 2022 - 00:05

• 0

Errare humanum est...

#92 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 46160 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 24 January 2022 - 08:39

Из источника, а не из бадьи

нашел в шкафу бутылку Святой воды... взятой из источника на территории Троице-Сергиевой Лавры
Вы знаете, откуда она течёт? Ах, да, это ж неинтересно.....

А я выше говорил про обычную водопроводную, что из обычной стальной трубы. И тоже не портится. 

Вариант, что вода не заражена патогенной флорой вы не просматриваете?

Поп под землей сидит и серебряный крест под землей макает кудыть
Вполне может быть, что в грунте таки есть и серебро. Там много не надо.

А вы правда хотите разобраться в вопросе, или вам приятнее "ужалить" науку?))) 

• 0

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#93 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 46160 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 24 January 2022 - 08:46

А ещё вспоминается байка про вдруг забивший "святой источник". ПопЫ сориентировались быстро, даж вроде, часовенку соорудили.

А через время выше по склону коммунальщики нашли и устранили прорыв в канализационной трубе, и источник иссяк...

И ведь стопудов у кого-то эта вода так же стояла в бутылке в шкафу длительное время.

• 0

#94 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23996 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Туарег Вольфсбург Эдишн

Отправлено 24 January 2022 - 10:48

А я выше говорил про обычную водопроводную, что из обычной стальной трубы. И тоже не портится. 

У мну из собственной скважины (18 метров) течет. Железа в ней ... как гуталина на гуталиновой фабрике. Без фильтрования через пару часов мутнеет, через сутки на дне емкости оседают рыжие хлопья. Потому стоит система фильтров с обезжилезывателем, на выходе вода "мед и мед" (проверял в соответствующей лаборатории). И вот что интересно, взятая в обычные дни вода постоит с неделю и на стенках банки образовывается слизь, а взятая ночью 19 января год стоит без каких либо изменений. Вот вам и наука ... 

Не верю я в чудеса но ...

ЗЫ: Этой хренью ... в общем жена эксперименты ставит. 

• 0

#95 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 46160 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 24 January 2022 - 13:13

У мну из собственной скважины (18 метров) течет. Железа в ней ... как гуталина на гуталиновой фабрике.
Тут ведь даже не столько глубина залегания водоносного слоя роялит, тут важнее его химсостав. 

взятая в обычные дни вода постоит с неделю и на стенках банки образовывается слизь, а взятая ночью 19 января год стоит без каких либо изменений. Вот вам и наука
Если хотеть чудо, то вот оно. А можно и поразбираться, если пытливость с годами не прошла)))
  • 0

#96 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23996 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 24 January 2022 - 17:59

Тут ведь даже не столько глубина залегания водоносного слоя роялит, тут важнее его химсостав. 

Если хотеть чудо, то вот оно. А можно и поразбираться, если пытливость с годами не прошла)))

За химсостав уже сказал - железо превышает в три раза от нормативного, остальное + -. После фильтров все показатели меньше предписанных нормативами СанПина.

Ну флаг вам в руки, попробуйте поразбираться. Серебра там нет, от слова "совсем", иначе б она не "зацветала" в любое время. А вот взятая именно 19-го, кстати, что из скважины, что из колодца, не гниет. И что характерно, не "освященная". Объяснение сему на ум не приходит.

• 0

#97 Слaва

Слaва

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15666 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Правильный ветер

Отправлено 24 January 2022 - 18:37

взятая именно 19-го, кстати, что из скважины, что из колодца, не гниет

А конкретно эту воду не носили в лабораторию на анализ?
Если взять 3 пробы: 18,19 и 20 января и сдать их на анализы, то что будет?
  • 0

Простые рецепты vlgrad.ru

#98 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 46160 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 24 January 2022 - 19:01

Ну флаг вам в руки, попробуйте поразбираться
Вот вы интересный, Пётр))) Мне оно надо? хочется вам чудес, повторю, веруйте в чудеса. Что-то в этом плане доказывать вам или тащполковнику смысла нет.

А вот взятая именно 19-го, кстати, что из скважины, что из колодца, не гниет. И что характерно, не "освященная". Объяснение сему на ум не приходит.
а интересно, а на католическое Рождество такого не бывает? Наша вера самая правильная)))

И да, тут мудрствовать можно долго и со вкусом, но до причин подобной методикой не добраться.

Мне ж сказали -- приезжай и носи))) а верующим оно ненадь))) 
  • 0

#99 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23996 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 24 January 2022 - 20:31

Если взять 3 пробы: 18,19 и 20 января и сдать их на анализы, то что будет?

Нет.

biggrin ХЗ. Сдается ни чего не будет.

• 0

#100 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23996 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 24 January 2022 - 20:48

...

Мне ж сказали -- приезжай и носи))) а верующим оно ненадь))) 

Можете у себя дома экспериментировать. Потом тут расскАжите что и как.  biggrin

• 0

#101 Babaй

Babaй

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5464 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 24 January 2022 - 20:55

Не хочу внедряться в спор, но вода набранная в эти даты из обычного родники стоит непорочная годами.
В другие даты из этого же родника, тухнет как водопроводная, я не знаю в чем дело, но убедился не единожды.
РS. С Виталом в спор вступать не буду))

Сообщение отредактировал Babaй: 24 January 2022 - 20:58

• 0

#102 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22533 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 22:29

Откуда? Из под земли. Из серебряных залежей под Сергиевым Посадом... :shok:

Отличие в том, что Я могу показать, а Вы сказки рассказываете... Про дистилированную? Залитую в стерилизованную герметичную посуду в стерильных условиях...

Залейте из вашей трубы в пластик... и через 10 лет поговорим... biggrin

Я просто задал вопрос. А наука потому и называется наукой, что должна!!! разобраться.

ЗЫ. А что наука? Она каждый раз разная, но всегда права. Помнится еще Козлов (жив ли, здоров ли?) банил меня за то что я-неуч не знаю размера Вселенной, который всем грамотным учоным известен - 14,7 млрд св.лет... и не на полсантиметра больше... вчера померили (хотя меня в школе - тоже Наука, учила, что Вселенная бесконечна! И двойки ставили, кто не знает!). Блин! Сегодня читаю, уже перемерили! Оказывается 95 млрд св. лет. Надысь ошиблись чуток, когда мерили... сажень не ту взяли... :rofl:  :rofl:  :rofl:

Я вот все жду какую сказку наука расскажет, что же там начинается, где их померянная Вселенная заканчивается... :crazy:

Есть же волшебная формулировка - на сегодняшнем этапе, при современном уровне развития науки, принято считать... И нет вопросов. unknown

Нет, блин... темная материя... чорное пространство... Кто-нить видел эту темную материю или получил экспериментально результаты ее жизнедеятельности? Нет. Какой-то еврей написал формулу, а она не сошлась. Значит - темная материя! :shok:

Сообщение отредактировал K.Serg: 24 January 2022 - 22:37

• 1

Errare humanum est...

#103 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 46160 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 27 January 2022 - 10:48

Можете у себя дома экспериментировать.
Выше описал. Набирал тую воду из-под крана в пластиковую бутылку из-под минералки -- прозрачную. Не специально, просто были пустые. Оставлял на даче. Какие-то выпивались быстро, какие-то нет, но вода своих качеств не теряла. Зачем мне куда-то её нести?

Даве хвалился перед московскими гостями, дескать, вот обычный водопроводный кран на кухне, вот -- безо всяких фильтров -- наливаю воду в чайник, кипячу, завариваю чай, и получается таки чай))) А можно и просто в кружку налить и просто выпить, как есть, сырой. Без печальных последствий.

С Виталом в спор вступать не буду))
Ну и зря))))

Отличие в том, что Я могу показать, а Вы сказки рассказываете...
Всё верно, только наоборот. Приезжайте, всё равно тут часто бываете, убедитесь.

Залейте из вашей трубы в пластик... и через 10 лет поговорим
10 не держал, а 2 было дело, о чём и писал уже сколько раз.

А наука потому и называется наукой, что должна!!! разобраться.
Кому должна? Вам? А вы к ней -- к науке -- обращались? Или вы как тот изобретатель в соседней теме, он генерирует идеи, а реализовывать должен кто-то?

Есть же волшебная формулировка - на сегодняшнем этапе, при современном уровне развития науки, принято считать... И нет вопросов.
А что не так? А что, ваша религия не так ли поступает с "иже еси на небеси"? Давно ли сие стало аллегорией?
  • 0

#104 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22533 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 23:17

Выше описал. Набирал тую воду из-под крана в пластиковую бутылку из-под минералки -- прозрачную. Не специально, просто были пустые. Оставлял на даче. Какие-то выпивались быстро, какие-то нет, но вода своих качеств не теряла. Зачем мне куда-то её нести?

...................

10 не держал, а 2 было дело, о чём и писал уже сколько раз.

Кому должна? Вам? А вы к ней -- к науке -- обращались? Или вы как тот изобретатель в соседней теме, он генерирует идеи, а реализовывать должен кто-то?

А что не так? А что, ваша религия не так ли поступает с "иже еси на небеси"? Давно ли сие стало аллегорией?

Тоись, я приеду и увижу, на бутылке будет написано - "вода из под крана, залита 10 лет назад"  :crazy:

А как к ней (науке) обращаться?  unknown И что это за наука такая, если не объясняет. Вот религия все понятно объясняет... доходчиво.

Этот прием называецца - "А у вас негров притесняют..."  biggrin

Кстати в "иже еси на небеси" больше научного подхода, чем в "темной материи"...

Сообщение отредактировал K.Serg: 27 January 2022 - 23:23

• 0

Errare humanum est...

#105 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 46160 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 28 January 2022 - 08:57

Тоись, я приеду и увижу, на бутылке будет написано - "вода из под крана, залита 10 лет назад"

Могу и так напесать. На вашей бутылке тоже, верно, нечто подобное будет напесано, верно ж? Или та благодать как-то иначе себя проявит?

И что это за наука такая, если не объясняет.

Наука на то и наука, что Человек сам ищет первопричины тех или иных явлений, разбирается в них, ошибается, не без этого, но идёт таки дальше.

А вот "объяснения" леригии, увы, либо шарлатанство, как с мироточащими иконами, либо простой трёп.

Вона ваш Патриарх из года в год лечит нас, что ВОВ была карой б-жьей за верооступничество. Зато сейчас-то благодать прям разливается, по три цыркви в день вводят в эксплуатацию, хорошеет Расеюшка прям на глазах, и супостаты от страха обсераются в своих загончиках. И накуа нам полковники, когда взвод попов с кадилами разгонит любую вражью группировку?

Этот прием называецца - "А у вас негров притесняют..."  Кстати в "иже еси на небеси" больше научного подхода, чем в "темной материи"...

Ну да, ну да. Тысячи лет было "на небеси", а как наука тудой слетала, так вмиг аллегория случилася. За что Бруно тогда сожгли, непонятно.

А надысь -- слыхивали? -- крещенское чудо стряслось. Одна женщина настолько уверовала, что из крещенской же проруби святая крещенская вода унесла ея, походу, напрямую в рай. Тело-то не нашли до сих пор, сказывают; наука не нашла.  

Сообщение отредактировал Витал: 28 January 2022 - 08:58

• 0

#106 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22533 сообщений

Отправлено 29 January 2022 - 00:22

...............

Наука на то и наука, что Человек сам ищет первопричины тех или иных явлений, разбирается в них, ошибается, не без этого, но идёт таки дальше.

А вот "объяснения" леригии, увы, либо шарлатанство, как с мироточащими иконами, либо простой трёп................

А надысь -- слыхивали? -- крещенское чудо стряслось. Одна женщина настолько уверовала, что из крещенской же проруби святая крещенская вода унесла ея, походу, напрямую в рай. Тело-то не нашли до сих пор, сказывают; наука не нашла.  

Наука на наши с вами деньги живет и развиваецца, на налоги... поэтому НАУКА ДОЛЖНА всем НАМ (чьи деньги транжирит)!

А Церква на деньги верующих прихожан. Поэтому она ДОЛЖНА ВЕРУЮЩИМ ПРИХОЖАНАМ, а вам не должна НИЧЕГО... Как-то так. unknown

Вроде пианая была... в этом тоже религия виновата?

• 0

Errare humanum est...

#107 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 46160 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 31 January 2022 - 13:46

Наука на наши с вами деньги живет и развиваецца, на налоги... поэтому НАУКА ДОЛЖНА всем НАМ (чьи деньги транжирит
Вот, вы её плодами и пользуетесь. Тырнетики, ликстричество, вакцина, опять же. Вы ж не пошли в церковь лбом стучаться чтобы подлая корона, кстати, а кто ж её наслал на человечество по-вашему?  вас не зацепила, а пошли в прививочную и бесплатно укололись. Что не так?

А Церква на деньги верующих прихожан. Поэтому она ДОЛЖНА ВЕРУЮЩИМ ПРИХОЖАНАМ, а вам не должна НИЧЕГО... Как-то так.
Кабы так, то и пофиг на неё, так нет, РПЦ весьма и весьма присосалась к бюджету страны, так что пусть терпит, и вы терпите, коли взялись её защищать.

Вроде пианая была... в этом тоже религия виновата?
Так как же крещенское чудо и живая святая крещенская вода? или тую дамочку не надо было вылавливать, а поставить эксперимент -- не выловили бы по весне нетленные мощи?
И да, кто ж трезвым в иордань полезет в России-то?
  • 0

#108 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22533 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 23:33

Вот, вы её плодами и пользуетесь. Тырнетики, ликстричество, вакцина, опять же. Вы ж не пошли в церковь лбом стучаться чтобы подлая корона, кстати, а кто ж её наслал на человечество по-вашему?  вас не зацепила, а пошли в прививочную и бесплатно укололись. Что не так?

Кабы так, то и пофиг на неё, так нет, РПЦ весьма и весьма присосалась к бюджету страны, так что пусть терпит, и вы терпите, коли взялись её защищать.

.............

Мы же здесь не про мобильники с моцациклами... Мы грандиозно мыслим! Про Вселенную! А прикладная наука, она свои денежки отбивает... об этом и спорить не хоцца.

Я тут пробежался на досуге по товарищу Дарвину... это что ж надо курить, чтобы такую хрень напейсать?! И ведь в школах изучали...

Вы не можете статью из Бюджета РФ на 2022 год назвать, про расходы на Церковь. Я бы почитал.

Так как же крещенское чудо и живая святая крещенская вода? или тую дамочку не надо было вылавливать, а поставить эксперимент -- не выловили бы по весне нетленные мощи?

"О мертвых или хорошо или ничего" (с)

Сообщение отредактировал K.Serg: 02 February 2022 - 23:34

• 0

Errare humanum est...

#109 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 46160 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 04 February 2022 - 17:16

Мы же здесь не про мобильники с моцациклами... Мы грандиозно мыслим! Про Вселенную! А прикладная наука, она свои денежки отбивает... об этом и спорить не хоцца.
Ну, вотм! Денюжки отбиваются, чего ж вам истчо надоть? И про Вселенную ответы есть в бесплатном доступе, и лекторы от вопросы отвечають.

Я тут пробежался на досуге по товарищу Дарвину... это что ж надо курить, чтобы такую хрень напейсать?! И ведь в школах изучали
  ЧСХ, этой "хрени" уйма доказательств, но вы ж неверующий, да-с.

Вы не можете статью из Бюджета РФ на 2022 год назвать, про расходы на Церковь. Я бы почитал.
А вы сходите к настоятелю химкинской церкви да попейте чаю с ним. Может и расскажет. Ибо в Законе о Бюджете есть статья "иные расходы", вот с них в том числе. А так же по линии Минкульта.

"О мертвых или хорошо или ничего" (с)
Так я и не про дамочку, я про "святую крещенскую" водичку. Чего ж та водичка не изрыгнула ту дамочку взад? Вот кабы та дамочка  да подо льдом проплыла бы до места обнаружения, да вышла наверх живая, вот это было бы чудом.
  • 0

#110 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22533 сообщений

Отправлено 04 February 2022 - 23:29

Ну, вотм! Денюжки отбиваются, чего ж вам истчо надоть? И про Вселенную ответы есть в бесплатном доступе, и лекторы от вопросы отвечають.

А вы сходите к настоятелю химкинской церкви да попейте чаю с ним. Может и расскажет. Ибо в Законе о Бюджете есть статья "иные расходы", вот с них в том числе. А так же по линии Минкульта.

Так я и не про дамочку, я про "святую крещенскую" водичку. Чего ж та водичка не изрыгнула ту дамочку взад? Вот кабы та дамочка  да подо льдом проплыла бы до места обнаружения, да вышла наверх живая, вот это было бы чудом.

Лекторы, те, даааа. biggrin

Витал, чьи слова? Не напомните? Или про лоботомию, аппендикс и Спутник-В Вам недостаточно информации, а про Вселенную фсё понятно... :crazy:

С одной стороны учёные, наука, все дела. С другой стороны вспоминаются такие же учёные, которые ратовали за превентивное удаление аппендикса как ненужного атавизма. Другие пропагандировали лоботомию как наипрогрессивнейший метод лечения психических расстройств. Так что апелляция к науке как к безоговорочному авторитету не проканывает, тут нужна доказательная медицина, а тем временем результаты клинических испытаний того же Спутника засекретили. Вот ведь как, забугорные не боятся эти данные публиковать, рассматривают все возможные побочки, а у нас всё на уровне веры. 

Статья "иные расходы" идет на иные расходы и настоятель химкинской церкви об этом ничего не знает... М.б. пирезидент чечни знает? unknown

А Вам задолжали Чудо? :crazy:  Лично Господь Бог обещал изрыгнуть и не изрыгнул... Ну Вы пожалуйтесь Ему... или молитесь больше.

Сообщение отредактировал K.Serg: 04 February 2022 - 23:43

• 0

Errare humanum est...

#111 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 46160 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 05 February 2022 - 09:23

Витал, чьи слова? Не напомните? Или про лоботомию, аппендикс и Спутник-В Вам недостаточно информации, а про Вселенную фсё понятно
 Вы правильно выделили -- про доказательную медицину, это и есть наука. Вот про всякие Астрозенеки и Физеры доказательность налицо. А по Спутнику всё засекречено, это покамест не наука, а леригия в Святого Владимира и его Апостолов. Что не так?

И да, путь науки тернист, бывают и заблуждения. Но наука на то и наука, что эти заблуждения преодолевает новыми знаниями, а вот леригия с превеликим скрипом под валом именно научных данных.

Статья "иные расходы" идет на иные расходы и настоятель химкинской церкви об этом ничего не знает... М.б. пирезидент чечни знает?
В том числе. Разве ислам не религия уже? Или у Чечни столько своих доходов, что она на них строит свои убермечети?

А Вам задолжали Чудо?   Лично Господь Бог обещал изрыгнуть и не изрыгнул... Ну Вы пожалуйтесь Ему... или молитесь больше.
Да. Те, кто транслирует еврейские сказки многотысячелетней давности. И да, мне-то зачем молиться? Это не моя жена сиганула в иордань в "святую воду". А вот что вы бы сказали её детям? Что те молились плохо, аль нагрешили чрезмерно, что их без матери оставили? 
  • 0

#112 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22533 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 00:01

Вы правильно выделили -- про доказательную медицину, это и есть наука. Вот про всякие Астрозенеки и Физеры доказательность налицо. А по Спутнику всё засекречено, это покамест не наука, а леригия в Святого Владимира и его Апостолов. Что не так?

И да, путь науки тернист, бывают и заблуждения. Но наука на то и наука, что эти заблуждения преодолевает новыми знаниями, а вот леригия с превеликим скрипом под валом именно научных данных.

В том числе. Разве ислам не религия уже? Или у Чечни столько своих доходов, что она на них строит свои убермечети?

Да. Те, кто транслирует еврейские сказки многотысячелетней давности. И да, мне-то зачем молиться? Это не моя жена сиганула в иордань в "святую воду". А вот что вы бы сказали её детям? Что те молились плохо, аль нагрешили чрезмерно, что их без матери оставили? 

Вооот. Преодолеет наука заблуждения и про Спутник Вам все расскажет.

А религия что? она науку слушает... но не сразу. Вот наука сперва сказала, что весь Мир плавает на большой Рыбе... потом исправилась, что на Ките... потом грит, нет, на Черепахе... потом ..... нет вокруг Земли все крутицца.... потом, нет, не вокруг Земли, а вокруг Сонца... А религия что, она просто смотрит на эти метания. Народных денег лярды на эти фантазии не тратит... Ну сожгли на костре пару-другую таких учоных. А когда наука  определилась, что Вселенная бесконечна... так и религия поверила. А зря. Оказываецца не бесконечна уже. М.б. еще пару растратчиков народных денег на костер?!

А представьте, шла бы религия в ногу с наукой... Рыба-Кит-Черепаха-...........-Бесконечность. Так народ бы вообще веру в Бога потерял. unknown

Сейчас вона как ее бедную (науку) колбасит... бузоны-мезоны-чорная материя-черная дыра-темная материя... куда еще занесет. А денешки то наши с вами. И еще красная материя не открыта и красная (Прости Господи) дыра... :shok:

Я когда про Чечню... не мечети имел ввиду. Хотя и мечети тоже....

И не моя.

А что бы Вы сказали ее детям, если бы она не Святую воду упала... или кирпич на голову?

...................

............

Все доказательства вроде уже рассыпались. Приведите одно какое-нить... я изучу.

Сообщение отредактировал K.Serg: 06 February 2022 - 00:07

• 0

Errare humanum est...

#113 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 46160 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 08 February 2022 - 11:54

Преодолеет наука заблуждения и про Спутник Вам все расскажет.
Скажем так, тот Спутник вовсе не является научной истиной в последней инстанции.

Вот наука сперва сказала, что весь Мир плавает на большой Рыбе... потом исправилась, что на Ките... потом грит, нет, на Черепахе... потом ..... нет вокруг Земли все крутицца.... потом, нет, не вокруг Земли, а вокруг Сонца
Не надо лохматить бабушку! Про черепах и Китов со Слонами баяла как раз леригия.

Народных денег лярды на эти фантазии не тратит
Пральна! Она их тратит на цЫркви, мечети, наряды попов всех мастей и их хотелки.

А представьте, шла бы религия в ногу с наукой... Рыба-Кит-Черепаха-...........-Бесконечность. Так народ бы вообще веру в Бога потерял
Было бы неплохо.

Сейчас вона как ее бедную (науку) колбасит... бузоны-мезоны-чорная материя-черная дыра-темная материя... куда еще занесет. А денешки то наши с вами. И еще красная материя не открыта и красная (Прости Господи) дыра
В своё время у Фарадея спросили -- накой нужно это ваше электричество. На что он ответил -- скоро вы будете с него брать налоги. 

Вот если вы вместо фундаментальной науки денежки будете нести попАм, то в следующей войне будете противостоять ракетам дубинками и прочим дрекольем. Вам ли этого не знать?

Я когда про Чечню... не мечети имел ввиду. Хотя и мечети тоже
Нудыкть?

И не моя. А что бы Вы сказали ее детям, если бы она не Святую воду упала... или кирпич на голову?
Давайте не съезжайте. Это вы тут начали рассказывать про необъяснимые наукой свойства крещенской водички. Вот и расскажите, что ж чуда-то не стряслось? Эта тётька утопла как если бы сиганула в новый Год.

Все доказательства вроде уже рассыпались. Приведите одно какое-нить... я изучу.
Дак приводили вам, но вы ж на своей волне.... 
  • 0

#114 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2176 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 09 February 2022 - 12:07

Водокре́щи — день народного календаря у славян, приходящийся на 6 (19) января, один из больших годовых праздников у славян. В этот день заканчивались Святки, совершалось освящение водоёмов, купались в проруби и начинали готовиться к зимнему свадебному сезону (малая свадебница).

Языческий праздник, как и все остальные "рождества"

Доктор технических наук Владимир Цетлин связал изменчивость воды с колебаниями земных оболочек, на которые влияют небесные светила. Оказалось, что именно в эти дни Земля находится на наиболее близком расстоянии от Солнца. Ученый во время исследования заметил, что именно вечером 18 января молекулы воды «успокоились» раньше обычного, ее электропроводимость снизилась до минимума. А значит, в такой воде произошло подавление микроорганизмов, которые обычно воду и «портят». 

А мы давайте снова будем природные явления обожествлять

У нас в Крещение брали воду возле храма, там болото и люди отравились, теперь привозят )))

• 1

#115 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 46160 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 09 February 2022 - 17:32

Ученый во время исследования заметил, что именно вечером 18 января молекулы воды «успокоились» раньше обычного, ее электропроводимость снизилась до минимума. А значит, в такой воде произошло подавление микроорганизмов, которые обычно воду и «портят».
Кавычки в слове "учёный" надо поставить))) Электропроводность воды, оказывается, зависит от её "неуспокоенности".... 
  • 1

#116 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2176 сообщений
  • Город73

Отправлено 09 February 2022 - 18:30

Кавычки в слове "учёный" надо поставить))) Электропроводность воды, оказывается, зависит от её "неуспокоенности"....

Тссс... Я ему подыгрываю, а он меня палит )
  • 1

#117 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22533 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 23:43

Оба-на! Вы с Карлсоном тоже доктора технических наук? Соавторы Цетлина в его работе "Исследование реакции воды на вариации космофизических и геофизических факторов окружающей среды".

Наверное тоже в Институте медико-биологических проблем РАН" работаете?

• 0

Errare humanum est...

#118 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22533 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 23:52

Скажем так, тот Спутник вовсе не является научной истиной в последней инстанции.

Не надо лохматить бабушку! Про черепах и Китов со Слонами баяла как раз леригия.

Пральна! Она их тратит на цЫркви, мечети, наряды попов всех мастей и их хотелки.

Было бы неплохо.

В своё время у Фарадея спросили -- накой нужно это ваше электричество. На что он ответил -- скоро вы будете с него брать налоги. 

Вот если вы вместо фундаментальной науки денежки будете нести попАм, то в следующей войне будете противостоять ракетам дубинками и прочим дрекольем. Вам ли этого не знать?

Давайте не съезжайте. Это вы тут начали рассказывать про необъяснимые наукой свойства крещенской водички. Вот и расскажите, что ж чуда-то не стряслось? Эта тётька утопла как если бы сиганула в новый Год.

Дак приводили вам, но вы ж на своей волне.... 

Ну, дыкть понятно. Спутник не являецца, потому что проверить можно. А Вселенная является... Однозначно.

Когда наука китов со слонами катала, религию еще не придумали.

Заметте, не Ваши деньги... Прихожан. До которых Вам дела нет.

А кто научит - Не убий!

Далан. У путена ракета есть, как эскимо... :rofl:

М.б. не верующая была... А может наоборот, призвали. unknown

Этот приём от "козлова" я знаю... biggrin

• 0

Errare humanum est...

#119 erasmuss1985

erasmuss1985
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 February 2022 - 05:33

Нет, блин... темная материя... чорное пространство... Кто-нить видел эту темную материю или получил экспериментально результаты ее жизнедеятельности? Нет. Какой-то еврей написал формулу, а она не сошлась. Значит - темная материя

"Каббалисты в своих постижениях поднимаются на более высший уровень реальности, вне времени и пространства и оттуда уже исследуют наш мир и все остальное. Для того, чтобы понять определенный уровень, нужно подняться на следующий, более высокий. Материальная вселенная находится на самом низшем уровне, в каббале она так и определяется - как самый худший из миров, черная точка в центре зияющей пустоты. Более поэтическим языком нежели научным это описывает великий каббалист АРИ, своего рода сокращенная форма сути каббалы.

Обладая абсолютным знанием о происхождении мироздания, каббалисты разных времен оставили «свидетельские» описания процесса творения. Наиболее подробным и современным (а не аллегорическим, иносказательным, как это принято у большинства каббалистов) языком об этом пишет величайший каббалист АРИ , живший в начале XIV века."

Перевод оригинального текста:

Знай, до начала творения был лишь Высший, все собой заполняющий, свет.
И не было свободного, незаполненного пространства –
Лишь бесконечный, ровный свет все собой заливал.
И когда решил Он сотворить миры и создания, их населяющие,
Этим раскрыв совершенство Свое,
Что явилось причиной творения миров,
Сократил себя Он в точке центральной своей –
И сжался свет и удалился,
Оставив свободное, ничем не заполненное пространство.
И равномерным было сжатие света вокруг центральной точки,
Так, что место пустое форму окружности приобрело,
Поскольку таковым было сокращение света.
И вот, после сжатия этого, в центре, заполненного светом, пространства
Образовалась круглая пустота, лишь тогда
Появилось место, где могут создания и творения существовать.
И вот, протянулся от бесконечного света луч прямой,
Сверху вниз спустился, внутрь пространства пустого того.
Протянулся, спускаясь по лучу, свет бесконечный вниз,
И в пространстве пустом том сотворил все совершенно миры.
Прежде этих миров был бесконечный,
В совершенстве настолько прекрасном своем,
Что нет сил у созданий постичь совершенство Его –
Ведь не может созданный разум достигнуть Его.
Ведь нет Ему места, границы и времени.
И лучом спустился свет
К мирам, в черном пространстве, пустом, находящимся.
И круг каждый от каждого мира, и близкие к свету – важны,
Пока не находим мир материи наш в точке центральной,
Внутри всех окружностей, в центре зияющей пустоты.
И так удален от бесконечного – далее всех миров,ф
И потому, материально так окончательно низок –
Ведь внутри окружностей всех находится он –
В самом центре зияющей пустоты.

ef53f90d20d3.png

5b3b27cad41a.jpg

]9e2238ce597b.png

Сообщение отредактировал erasmuss1985: 11 February 2022 - 05:34

• 0

#120 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2176 сообщений
  • Город73

Отправлено 11 February 2022 - 08:09

Заметте, не Ваши деньги... Прихожан. До которых Вам дела нет.

Если Ерасмуссу квартиру отпишете, я все равно расстроюсь. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика