Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

МВД «за» — ненаказуемый порог превышения скорости будет снижен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#91 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр
  • Машина:Продал Субарика

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:40

- блин, вы где живете!? Ну не будет так как надо и как вы думаете, не будет. Никто не будет ничего пересматривать, ну очевидно же! И много чего надо изменить по уму, но никто этим заниматься не будет.

А если водители в определенной местности "уроды", так они этим ограничением подотрутся.... У нас, в подмосковье проблем нет, где надо подтормаживают, пешеходов пропускают да еще и лежачих понапихали. Нет проблем, нет.

Там же где и Вы, в России. Ну почему не будет, разговоры за увеличение предела скорости на трассах ведутся. И не только здесь на форуме. Может и доживем до разумного решения.

Уродов везде хватает. И бороться с уродами таки надо. И способов борьбы то же таки масса. От "лежачих полицейских", камер слежения и до конских штрафов. А главное, как это говорят юристы - "неотвратимость наказания". Кстати, камера слежения и "письмо счастья" это и есть та самая неотвратимость наказания. И это работает. Ну а кто и на это наплевал, а таких то же вагон и маленькая тележка, то это их проблема, чего на таких равняться. Значит маловаты для них штрафы, надо бы повысить.

• 0

#92 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 918 сообщений
  • ГородЗа Уралом
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Пежо 206ХТ 1.6

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:46

Уродов везде хватает. И бороться с уродами таки надо. И способов борьбы то же таки масса.
Можно ещё сделать,что бы данные с видео регистраторов тоже являлись доказательством нарушения и за это тоже бы выписывали штрафы.На некоторых уродов сам бы лично такие доказательства отправлял .
  • 0

#93 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:48

Видимо это вы не поняли.Я за +20 в нынешней ситуации и на трассе,хотя и в городе на некоторых улицах можно и 80 ехать вполне безопасно.Если сделают 110+5 км.на погрешность,я против не буду ,а только за.Но кому это надо. 

Весь вопрос в том, что это Ваше ИМХО. Понимаете? Ваше. Это Вам так кажется, что "где-то в городе вполне можно и 80 ехать". И мне то же порой так кажется, что знаки ограничения поставил идиот, ведь тут вполне можно "поливать", или обгонять, а мне тычут под нос какой-то там знак "низзя". Ну и тд. Но опять таки, это то же мое ИМХО. Мое. И?

ЗЫ: Если ориентироваться исключительно на чье-то личное ИМХО (а этих ИМХО мы получим миллионы и миллионы), а не на физику и биологию с медициной, то в результате наш бардак вообще превратится в кошмар кошмаров.  biggrin

• 0

#94 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 918 сообщений
  • ГородЗа Уралом

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:58

Это Вам так кажется, что "где-то в городе вполне можно и 80 ехать"
А такие дороги есть.У нас вот объездная вокруг города практически на всём протяжении имеет ограничение в 90,хотя микрорайоны уже в плотную к ней стоят и при чём с обеих сторон.И хоть ограничение и есть 90,а в некоторых местах и меньше 60 ехать приходится.Просто люди должны ещё и здравым смыслом пользоваться.
  • 0

#95 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 10:07

А такие дороги есть.

У нас вот объездная вокруг города практически на всём протяжении имеет ограничение в 90,хотя микрорайоны уже в плотную к ней стоят и при чём с обеих сторон.И хоть ограничение и есть 90,а в некоторых местах и меньше 60 ехать приходится.

Просто люди должны ещё и здравым смыслом пользоваться.

Есть, кто бы спорил. Взять хоть бы те же "вылетные" магистрали в Мск. Но там для этого сделали практически все, что бы максимально снизить вероятность не штатной ситуации (хотя наверняка где-то и там можно найти какой-нибудь косяк). Вот там и повысили скоростной лимит.

Ну вот. Дорожная ситуация и обстановка изменилась, а все осталось по прежнему. Такой же косяк властей.

Должны ... просто. А оказывается это совсем не просто пользоваться здравым смыслом. Вот именно поэтому власти и перестраховываются. На всякий случай. За это ведь меньше наказывают.  biggrin

• 0

#96 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 015 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 10:10

вначале нужно снизить порог не наказываемого превышения, а уж потом вести речь об увеличении общей разрешенной скорости. А то получится как всегда. Щас разрешим по проспекту 90, а наш брат  прибавит еще +19...

Сообщение отредактировал amd 19: 30 Сентябрь 2019 - 10:12

• 0

Если все , то не я....

#97 Spandem

Spandem

не модератор...

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 557 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 10:19

Может и доживем до разумного решения.

- так вот именно это и только это, вами точно подмеченное обстоятельство и заставляет меня отрицательно относится к практически любым изменениям уже устоявшихся правил. Ну не надо ничего трогать, по опыту лучше вряд ли получится. ИМХО

Сообщение отредактировал Spandem: 30 Сентябрь 2019 - 10:20

• 0

#98 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 977 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 10:23

Вы реально не понимаете за что речь? Дело не в "древних" Жигулях и в "современных" машинах,

нет, дело и в машинах. Остановить или выполнить крутой вираж на Волге и на ФОкусе - это две большие разницы. Такшто, я не вижу большой проблемы прибавить чучуть к скоростным лимитам, установленным еще в прошлом тысячелетии

• 0

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#99 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 11:11

нет, дело и в машинах. Остановить или выполнить крутой вираж на Волге и на ФОкусе - это две большие разницы.

Такшто, я не вижу большой проблемы прибавить чучуть к скоростным лимитам, установленным еще в прошлом тысячелетии

Кто бы спорил. Только вот на дорогах по прежнему и Волги и Жигули и Москвичи с Феррари. И что, будем для каждого устанавливать в одном и том же месте разный лимит скорости? Или где?

Согласен. Но исключительно и только там, где для этого созрела обстановка и есть все условия для повышения лимита скорости. И при этом за "физику" не забываем. 

• 1

#100 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 624 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:00

Но исключительно и только там, где для этого созрела обстановка и есть все условия для повышения лимита скорости.
Например, на любой загородной дороге. 
  • 0

#101 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:49

Например, на любой загородной дороге. 

Не на любой. К сожалению. Есть до сих пор межобластные дороги, где черт ногу сломит. Но все равно куда-то летят, отмечая обочину памятниками безмозглости. 

• 1

#102 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 624 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:21

Не на любой. К сожалению. Есть до сих пор межобластные дороги, где черт ногу сломит. Но все равно куда-то летят, отмечая обочину памятниками безмозглости.

Не видел таких. Именно межобластных. Совсем местные - да, попадаются убитые. 

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 30 Сентябрь 2019 - 13:21

• 0

#103 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 918 сообщений
  • ГородЗа Уралом

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:21

Есть до сих пор межобластные дороги, где черт ногу сломит.
Для этого и существует здравый смысл.Допустим разрешённая скорость на трассе 110,так где это возможно я например и буду ехать те 110,а если дорога будет в ямах,то в любом случае я буду ехать по обстановке ,может где и 40 и 60.А ровняться на каких то дибилов не стоит .Вон в германии вообще автобаны без ограничения и что у них там аварийность больше,да нет конечно.
  • 2

#104 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 265 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:24

Для этого и существует здравый смысл.Допустим разрешённая скорость на трассе 110,так где это возможно я например и буду ехать те 110,а если дорога будет в ямах,то в любом случае я буду ехать по обстановке ,может где и 40 и 60.А ровняться на каких то дибилов не стоит .Вон в германии вообще автобаны без ограничения и что у них там аварийность больше,да нет конечно.

А людей как обяжете иметь " здравый смысл"?
  • 1

#105 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 918 сообщений
  • ГородЗа Уралом

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:37

А людей как обяжете иметь " здравый смысл"?
У нормальных людей ,здравый смысл всегда присутствует,а дуракам вообще права давать не нужно. 
  • 1

#106 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:38

Не видел таких. Именно межобластных. Совсем местные - да, попадаются убитые. 

Я, к примеру считаю за такие как Липецк-Мичуринск. Идет и через села и качество покрытия местами так себе, за освещение и не говорю, его и по селам-то не везде стоит, где радиусы поворотов, а значит и видимость, не соответствуют скорости не только 110, а и 90-то с превеликим трудом. Знаки "обгон запрещен" естественно стоят, а все равно и летят и обгоняют. Потом на обочинах памятники ставят. И подними лимит скорости с 90 до 110, обязательно поедут, да еще с плюсом, а что, разрешено же.  ;)

Вон в германии вообще автобаны без ограничения и что у них там аварийность больше,да нет конечно.

Ключевое "автобаны". Там все проблемы решены и с покрытием, и с освещением, и с радиусами поворотов, и со спусками/подъемами, и с пересечениями, и с длительностью прогонов, и шириной обочин и тд. и тд. И уж тем более там и близко нет ни каких пешеходных переходов. И почему же на таких дорогах не снять ограничения по скорости. 

Вот когда у нас появятся нечто подобное, а скоростной лимит оставят прежний, а первым буду орать на каждом углу, что б его отменили. Ну а пока ...

• 0

#107 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 918 сообщений
  • ГородЗа Уралом

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:41

Ну а пока ..
А пока пусть отменят там где это можно. 
  • 0

#108 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:47

А пока пусть отменят там где это можно. 

Ну так его и отменяют (90) на новых трассах, к примеру М4. А на той же М6 нет. Вот когда ее расширят с 2-х полос до 4-х, когда все пересечения уберут, когда ее пустят не через, а мимо населенных пунктов, когда все радиусы и подъемы сделают соответствующим нормам для более высокой скорости, когда сделают освещение и когда ... сделают платными эти участки  yes, вот тогда и там скоростной режим поднимут. А пока ...  biggrin

• 0

#109 Leporem

Leporem

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 568 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:56

Кто бы спорил. Только вот на дорогах по прежнему и Волги и Жигули и Москвичи с Феррари. И что, будем для каждого устанавливать в одном и том же месте разный лимит скорости? Или где?

Ну а мозги зачем? Если знаешь , что твое ведро не может ехать 100, зачем его мучать, подвергая себя и окружающих опасности?

Ключевое "автобаны". Там все проблемы решены и с покрытием, и с освещением, и с радиусами поворотов, и со спусками/подъемами, и с пересечениями, и с длительностью прогонов, и шириной обочин и тд. и тд. И уж тем более там и близко нет ни каких пешеходных переходов. И почему же на таких дорогах не снять ограничения по скорости. 

Вот когда у нас появятся нечто подобное, а скоростной лимит оставят прежний, а первым буду орать на каждом углу, что б его отменили. Ну а пока ...

Ага, а у нас федеральные-то трассы не освещенные и лоси по ним скачут...

• 0

#110 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 015 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 14:12

Ну а мозги зачем? Если знаешь , что твое ведро не может ехать 100, зачем его мучать, подвергая себя и окружающих опасности?

дело не в мозгах. а скорее в машинах. Были в каком буржуинском гос-ве? На машине ездили? Помните наверное что там все, абсолютно все (99.9%) едут со скорость 88-110. Т.е и лесовоз, и супер пупер фура, и французская газель, все едут  на одном дыхании и в одном темпе.. Что мы видим у нас? У нас мы видим от тракторо-комбайна, до феррари. От деда-подснежника на москвиче (2106), до мазерати, от ГАЗ 52 колхозного молоковоза, до ламборджини... И получается что разность в скорости 110-50= 60км/ч..... А подними разрешенную до 110 да + левые 19км/ч,  получается совсем не прилично....

• 2

Если все , то не я....

#111 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 14:20

Ага, а у нас федеральные-то трассы не освещенные и лоси по ним скачут...

Вы где мозги-то видели? У некоторых ...

Так за что и речь. И что характерно, не только лосей, пересекающих трассу встречал, а равно кабанов, косуль, лис и проч. мелочь (сам только на той неделе белку задавил, не среагировал, что кинется бедная в обратную сторону), люди бегают через ту же М4, не говоря уж за М6. О,как. А тормозной путь, причем любой машины, и ответная реакция водителя на вне штатную ситуацию, при 60 (в НП) или при 90 (на трассе) и при 80 или при 110, это две большие разницы. Физику-то ни кто не отменял.

... У нас мы видим от тракторо-комбайна, до ...

И что характерно, без каких либо огней. И в солнечный день и в пасмурную ночь, а за ним грязь с полей ... А ты летишь весь такой из себя ... хоть 110, хоть разрешенные 90, один хрен.  ;)

• 0

#112 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 624 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 16:27

Я, к примеру считаю за такие как Липецк-Мичуринск. Идет и через села и качество покрытия местами так себе, за освещение и не говорю, его и по селам-то не везде стоит, где радиусы поворотов, а значит и видимость, не соответствуют скорости не только 110, а и 90-то с превеликим трудом. Знаки "обгон запрещен" естественно стоят, а все равно и летят и обгоняют. Потом на обочинах памятники ставят. И подними лимит скорости с 90 до 110, обязательно поедут, да еще с плюсом, а что, разрешено же.
А освещение на загородной трассе обязательно? Фар не хватает? То, что обгоняют там, где нельзя, так это хоть какие лимиты введи - будут обгонять.

Видимо, разный смысл вкладываем в понятие межобластных дорог. В моем понимании межобластные - соединяющие хотя бы 2 областных центра. Например, Саратов - Нижний Новгород, Пенза - Тамбов.

Ну и качество "так себе" - понятие субъективное. Некоторые ползут 20 там, где я 60 еду свободно. 

• 1

#113 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 16:39

А освещение на загородной трассе обязательно? Фар не хватает? 

А что, в туман-дождь-снегопад не ездили? И не попадались по пути на "межгороде" "летучие голландцы" в виде колхозного трактора без каких либо признаков габаритов, особенно когда с прицепом? На скорости хорошо за сто ни какие фары не помогут, особенно когда встречными фарами лобовое бликует. 

ЗЫ: Понятно, что в таких условиях надо и скорость выбирать соответственно таким условиям, однако было б освещение, как на всех нормальных трассах, было б гораздо безопасней.

• 1

#114 SergeySHJ

SergeySHJ

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 16:41

нет, дело и в машинах. Остановить или выполнить крутой вираж на Волге и на ФОкусе - это две большие разницы. Такшто, я не вижу большой проблемы прибавить чучуть к скоростным лимитам, установленным еще в прошлом тысячелетии

Вы считаете, что на западе ездят на Волгах исключительно? В Германии ограничение 50, без всяких плюсов, во всех городах. С 1957 года. Наверно их мерседесы хуже Волг :). Ограничение 50 в городе это вся Европа. У них смертей на дорогах во много раз меньше, чем в России, если что. И +20 нет не в одной стране мира. И даже +10...

...если я правильно помню, в Нью-Йорке 40кмч...

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 30 Сентябрь 2019 - 16:46

• 0

#115 yuryv

yuryv

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:03

Англия раньше проходила этим путём , в конце 18 века . Когда по всей стране открывались мануфактуры . Людей не хватало и был принят закон , по которому разрешалось на работу брать детей достигших ПЯТИЛЕТНЕГО возраста . Канаде как колонии , необходимо знать историю митрополии .

Вы бы еще историю каменного века вспомнили.

Кстати, в старом номере За рулем описывались испытания Москвича 412. Это было где-то в конце 60-х, начале 70-х. Кто помнит, тогда в СССР были "безлимитные автобаны". То есть на загородных дорогах ограничений скорости не было. Так вот, зарулевцы писали, что на Москвиче очень комфортно идти по шоссе со скоростью 140. Не утомляет. Напомню, бензин тогда стоил 7 с половиной копейки за литр.

• 0

#116 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 338 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 20:03

:good:

ЗЫ: Это должен зазубрить каждый, кто за №2.

Физика была прописана для жигулей 1 модели и москвичей 412.

Сегодня скоростной режим надо прописать хотя бы для Гранты. 

Но лучше права перестать продавать а реально выдавать только тем, кто способен анализировать окружающую действительность. И ограничивать скорость движения в зависимости от стажа и возраста. 

В России есть участки дороги где 200 вполне безопасно ехать. естественно при определенных условиях.

Тысячный раз приведу пример из жизни каждого. Никто не летит даже нештрафуемые 110 зимой в пургу. Все едут 70-80. Т.е. разум у людей присутствует.

Вы сами балы покупали в 90- е или Ваши родственники , друзья ?

Не я не успел баллов лишиться. Они раньше исчезли.

Зато я покупал не писание протокола, когда не успевал вернуться в полосу до начала сплошной. И мне пофигу за что давать взятку за не прокол во вкладыше или за не писание протокола грозящего мне лишением. Хотя у каждой цены есть свое равновесное состояние. 

• 0
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#117 Опытный Люб

Опытный Люб

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 741 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 20:29

А как вам такая идея. В городе 60, на однополосной дороге, где запрещен обгон,  - 90, где разрешен - 110, на чередующейся с1 на 2 полосы - 110, на многополосной - без ограничения. При условии, что все предупреждающие знаки по делу и четко расставлены. Знаки ограничения скорости - только в крайних случаях. Камеры - хоть через 100 метров.

• 0

#118 Lexxандр

Lexxандр

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Ваше имя:Aлександр
  • Машина:Vito и 2112 и Honda vrx 400

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 20:38

Нам нормально!,только упырям дорожным,в лице государства нет!!!,хде буит собираимость штрафов..?,в этой стране законодательный барабан законов для автомобилистов буит крутиться вечно...(((
  • 1

#119 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 387 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 21:21

Город 60 можно оставить, правда по МКАДу ехать 60 это глупо, за городом 110 норм

• 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#120 Wess

Wess

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 472 сообщений
  • ГородN.
  • Ваше имя:А.
  • Машина:214145

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 22:46

Если знаешь , что твое ведро не может ехать 100, зачем его мучать, подвергая себя и окружающих опасности?

у меня одна знакомая на х6 дизельном с биксеноном заводскими(там просто освещение нечто), камерой нв и кучей всяких систем ездит по трассе 90кмч...по городу четко 60 плетется  по крайней правой даже по пустой дороге на окраине... Думаю, не стоит мне вам рассказывать, на что способен х6 при этом)))

Сообщение отредактировал Wess: 30 Сентябрь 2019 - 22:46

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика