Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МВД «за» — ненаказуемый порог превышения скорости будет снижен


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 183

#151 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 14:09

Зная как работают наши законотворцы,второго изменения мы можем и не дождаться. 

ну как бы да. Ибо заниматься этими делами будут разные департаменты.

з.ы.Давеча ремонтировал машину по ОСАГО.Страховая и СТО сидят в соседних помещениях. Т.е .буквально в 3 метрах друг от друга.

 Сдача документов осмотр ТС в СК. Направление документов на СТО. 11 дней.

 Осмотр ТС на СТО и согласование сметы со СК. 12 дней.

 После одобрения СК сметы , СТО начинает закупать нужные з/ч и зовет меня на ремонт. 10 дней....

 Итого 33 дня, общения клерков через стену....

И учтите, это коммерческие организации.


Сообщение отредактировал amd 19: 02 October 2019 - 14:10

Если все , то не я....


#152 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 14:20

 Итого 33 дня, общения клерков через стену.... И учтите, это коммерческие организации.
Руки бы им поотрывать за такую работу.В нормальном государстве эти уроды давно б разорились. 

#153 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 15:04

общения клерков через стену....

только вот не факт что они через стенку вообще общаются. У одних головной офис в одном месте может быть у вторых .... Ну в общем как говорится баня а через дорогу раздевалка. 



#154 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 15:29

кому-то вожжа под хвост попала понарисовали сплошных, причем по-идиотски: метсами без преувеличения всего на 10 метров, да еще там, где сплошная, там знаки 70 понаставили
В этом плане убивает сплошная на перекрёстках неравнозначных дорого. ПДД разрешают обгон на главной, но нет, нужно нарисовать сплошную, и чередуется сплошная с прерывистой по сто метров....

в начале нужно убрать этот казус с +19, а уж потом работать над повышением скорости.
Я таки в который раз повторю свой вопрос: а почему это нельзя сделать одновременно? 

это коммерческие организации
Но в нерыочных условиях, так что всё закономерно. У нас ситуация ещё хуже, мы тут, фактически, и СК выбрать не можем, всё время через РСА кидает во всякие "Рога и Копыта" в Якутске или ещё в каких .бенях....

Форум не место для дискуссий!


#155 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 15:58


 

Я таки в который раз повторю свой вопрос: а почему это нельзя сделать одновременно? 

 

 Очень просто.  Потому что на район, один инспектор по организации ДД.В районе1500км с твердым покрытием, да 1500 с гравийным. Завтра дадите зеленый свет ехать из Хурхуяновска, в Табуретовку 110, и ляжет "турист" в кювет на повороте.. И вас, начальника местного ГАИ , отправят в отставку, за 1,5 года до пенсии .Ибо не усмотрели, не оценили .Короче халатный вы, и не место вам в славных рядах.


Руки бы им поотрывать за такую работу.В нормальном государстве эти уроды давно б разорились. 

 А мне понравилось. (правда машина была на ходу)

Первый раз приехал, 10 минут.

2 раз, 5 минут.

Третий раз 5 минут,

забирал, 5 минут .....


Если все , то не я....


#156 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 16:01

Завтра дадите зеленый свет ехать из Хурхуяновска, в Табуретовку 110, и ляжет "турист" в кювет на повороте
Турист и сейчас летит 110, плюсдвадцатьнештрафуют! А где опасно, так и сейчас соответствующие знаки.

Форум не место для дискуссий!


#157 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 16:22

Турист и сейчас летит 110, плюсдвадцатьнештрафуют! А где опасно, так и сейчас соответствующие знаки.

 Правильно мыслите .Ибо нужно будет прошерстить все установленные ДЗ. затем прошерстить все участи дорог где они не установлены.

з.ы.Коллега, я смотрю Вы оооочень далеки от административно-канцелярской работы...

p/s/ 2.1 Не один чиновник, находящийся в своем уме,  не поставит подпись под разрешением.-  в Октябрьском районе, Приморско-пригорской области,   на дорогах общего пользования, где вчера ехали 90 сегодня можете ехать 110....аминь!


Если все , то не я....


#158 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 16:53

В этом плане убивает сплошная на перекрёстках неравнозначных дорого. ПДД разрешают обгон на главной, но нет, нужно нарисовать сплошную, и чередуется сплошная с прерывистой по сто метров....
Именно! Примыкание какой-нибудь вшивой грунтовки, с которой раз в пятилетку кто-нибудь выезжает, и то сплошную рисуют, сволочи.

#159 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 17:08

.напрягает, напрягает. Даже по "платкам" дубасить 170 4-5 часов не получится. 5-10км, да. Можно. ну 15. Потом понимаешь, что жопа в мыле. Ибо фуры так и бросаются под колеса, бараны бестолковые. и потом опять едешь 100-110.

Пока получается, но средняя с учётом бесплатных участков и населенных пунктов выходит 110-120км/ч

#160 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 17:59

Ибо нужно будет прошерстить все установленные ДЗ. затем прошерстить все участи дорог где они не установлены.
Их и сейчас нужно прошерстить, ведь 110 едут прямо сейчас, не забывайте. Я не предлагаю, как Пётр сразу 140, я говорю об уже сложившейся практике на дорогах.

я смотрю Вы оооочень далеки от административно-канцелярской работы
Если цель -- загрузить бюрократический аппарат, то да, установка каждого знака может растянуться на годы. Но я считаю, что в одновременном внесении изменений в ПДД и АК по этому вопросу нет ничего невыполнимого. Эх, вложить бы Темнейшему эту мысль, чтобы он её озвучил....

Не один чиновник, находящийся в своем уме,  не поставит подпись под разрешением.-  в Октябрьском районе, Приморско-пригорской области,   на дорогах общего пользования, где вчера ехали 90 сегодня можете ехать 110....аминь
Ещё раз -- где сейчас разрешено 90, ненаказуемо -- УЖЕ СЕЙЧАС -- 110. Вы против чего возражаете?

Форум не место для дискуссий!


#161 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 18:35

Ну не надо по ушам ездить. На крейсерских 90-100 расстояние в 750 км по не очень хорошим дорогами проходится без напряга за 10,5 часов. Еще 1,5-2 часа и вся тысяча в кармане. А вот дальше спать надо а не выпендриваться. 

 

 

и остановиться 5-6 раз чтоб отдохнуть. а потом приехать н пол часа раньше вымотанным в 0. 

Я езжу периодически по 320+40 км. Всегда после работы. И когда ездил по 140-+ доезжал до пункта назначения за 4,5 часа +- иногда за 5 если дорожная обстановка была сложной. Я не гнал я ехал с комфортной скоростью. Не уставал..

Т.е. я в 17 сел и поехал а 21:30-22:00 я на месте и спать еще физически не хочу Режим не выходит из нормального.

Теперь когда еду 100 я раньше чем через 5 часов не приезжаю И это при хорошей обстановке на дороге. Т.е. много участков где еду эти самы 100. Что будет при сложной ситауции пока не знаю.Последняя поездка заняла почти 6 часов.  Да сейчас авто комфортнее. И я так же не устаю за 5 с лишним часов, но вот к подъезду к точке Б. Мой режим переходит в экстремальный. А До пункта назначения остается 30 км примерно и 20-25 минут езды. Там 140 уже не поедешь, хотя лет 15 назад ездил 120. Но с тех пор дорога лучше не стала. Ну и останавливаться за 30 км от дома, никогда. В крайнем случае каждые 5 км выйду и побегаю вокруг авто, но не спать это точно.

Но это я еду 320. А по дороге много тех кто едет +100. И эти 100 иногда проезжаешь за 5!!! часов. 2 час это норма.

При этом я иногда останавливаюсь, чтоб облегчить вес. А иногда долить топлива. Случается не останавливаюсь.

 

Когда ездим на юг то в день проезжаем до 1500 км. При этом остановки бывают 3-4 раза. Ну и там обычно едем не нарушая скоростной режим (в пределах не штрафуемых. раньше +10 теперь +20 ) Причем на разрешенных 110 так же ездили 110 потому как некотрые автомобили уходят в режим потребления топлива не пропорционально экономии времени. Но это бывает не часто и на такие поездки выделяется соответсвующее время. А вот на повседневные поездки времени нет. И вот у некоторых повседневные это не более 100 км в одну сторону, а у кого-то нужно проехать 3-4 региона.

 

Так что 5-6 раз не останавливаюсь. Выматывание происходит на второй день без сна. И то не физическое а эмоциональное. Даже на Классике жигулевской 5-6 раз остановиться за день это было пределом. И уж никак не за 300-500 км. Хотя на них 120 км было ехать тяжело, по приезду шея уставала. На Самаре уже такой эффект наступал при пробеге в 300-350 км.

Но опять же нельзя сравнивать разовую поездку с поездками повседневными. В разовых поездках эмоции не дают адекватно оценивать состояние организма.

 

Тоже как-то срабатывал, потом привык )))

Отключается на всегда одним разом. Останавливаешься, выходишь из-за руля и садишься на свободное пассажирское место. 10 мин сидишь и дальше едешь как сочтешь нужным. При повторении срабатывания увеличить время до 1 часа. Отключится навсегда. (Хотя мне хватило одного раза) 

Ну либо доедешь до пункта назначения на "автопилоте". ))))

 

.напрягает, напрягает. Даже по "платкам" дубасить 170 4-5 часов не получится. 5-10км, да. Можно. ну 15. Потом понимаешь, что жопа в мыле. Ибо фуры так и бросаются под колеса, бараны бестолковые. и потом  опять едешь  100-110.

Да никто не бросается. Просто когда летишь 160 то надо понимать что в правом ряду едут 100 и хотят обогнать 95. И всегда понимаешь что может возникнуть необходимость сбавлять до этих самых 100. Тем более видно что один доганяет другого и явно захочет объехать препятствие. В общем надо не гнать а ехать быстро. Минус один не видишь что происходит за пределами дороги. Но мне не особо то и интересно. На что-то совсем неординарное привлекут внимание пассажиры.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#162 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 18:41


 

Ещё раз -- где сейчас разрешено 90, ненаказуемо -- УЖЕ СЕЙЧАС -- 110. Вы против чего возражаете?

 

 Я? Возражаю? Я не против чего не возражаю. Я пытаюсь донести до Вас, что сложные вопросы,  не имеют простого решения. Невозможно завтра до обеда расставить по стране тыщи и тыщи новых дорожных знаков. Хотя бы по той простой причине что,  что б их расставить, нужно из посчитать, заказать и  изготовить. А перед этим еще и получить финансирование.


 

 

Да никто не бросается. Просто когда летишь 160 то надо понимать что в правом ряду едут 100 и хотят обогнать 95.

 Ну да .Только когда все едут 80-110, то коллега из правого ряда перестраивается. А когда едешь 170, выпучив глаза. то коллега уже не перестраивается, а бросается в твой левый ряд.


Если все , то не я....


#163 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 19:10

 А когда едешь 170, выпучив глаза. то коллега уже не перестраивается, а бросается в твой левый ряд.

Ну не можете себе позволить такую скорость, зачем насиловать организм?Это первое.

А второе, если на дороге есть участники движения, то нужно ли лететь с такой скоростью? Поймите 170 это не самоцель должна быть. Это должна быть ВОЗМОЖНОСТЬ ехать (нет не так ЕХАТЬ) быстро там, где это позволяет дорожная обстановка.

Я на Ланосе за 230 тысяч км сменил 3 комплекта тормозных колодок. Многим не хватает комплекта и на 20 тысяч. Потому что я понимаю, что другие участники могут выкинуть какой нибудь фортель. и стараюсь не приближаться к тем, кто меня еще не увидел. Особенно на большой разнице в скоростях с другим участником д движения. Самое комфортное это было пропустить джип летящий со скоростью 140-160 и вслед за ним пристроиться на расстоянии метров 40-50.

Но даже 90 км не спасет мир от аварий. Потому как есть те кто руководствуется ПДД. И когда я ехал в тумане 70км,ч. Меня обогнал кто то на скорости около 100км/ч. Я за ним пристроился и тоже поехал со скоростью 100. (на расстоянии конечно не бампер в бампер). мысль у меня была одна, если он куда либо въе""(дет) я успею оттормозиться, а так почему бы время в пути не скоротать. И заметьте это было в допустимых скоростях по ПДД.


 Я? Возражаю? Я не против чего не возражаю. Я пытаюсь донести до Вас, что сложные вопросы,  не имеют простого решения. Невозможно завтра до обеда расставить по стране тыщи и тыщи новых дорожных знаков. Хотя бы по той простой причине что,  что б их расставить, нужно из посчитать, заказать и  изготовить. А перед этим еще и получить финансирование.


 

А зачем срочно менять знаки? 

Разрешить 110 км/ч. Отменить +20.

А знаки хотите меняйте, хотите не меняйте. Ведь они стоят на опасных участках (мы то это понимаем)))). Так что на опасных участках будем ехать чуть тише чем сейчас, а на безопасных будем ехать так же.

В чем проблема?

 

З.Ы. Это не моя точка зрения это логика мышления.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#164 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 19:43

Зачем она это делает, она же всем мешает? 

эммм, а вы читали полностью сообщение? Там сказано по крайней правой полосе ездит человек, если есть другие авто на дороге. А кому надо побыстрее-обгонят, она комплексов не испытывает по этому поводу. 

А так это проблемы тех, кто торопится. P.S. Я очень часто езжу +20 и даже побольше

 именно. Ну вот еду положенные кмч, если нагоняет кто-уступлю, некуда уступать-их проблемы, пусть идут на обгон, мешать не буду.

Ну и молодец. Не уверен - не несись.

 забавный момент замечали, видят, что бмвшка неспеша едет, и они тоже начинают не спешить) Стоит ей пересесть на маленькую машинку(корса), так тут и обгонят, и подудят, и еще сеанс гипноза глазами устроят...)))) стаж у девушки 15 лет, с 18 лет за рулем. вот так и живём yes


.напрягает, напрягает. Даже по "платкам" дубасить 170 4-5 часов не получится. 5-10км, да. Можно. ну 15. Потом понимаешь, что жопа в мыле. Ибо фуры так и бросаются под колеса, бараны бестолковые. и потом  опять едешь  100-110.

ехали как-то на корсе участок от Тулы ближе к Мск, так вот там заплатки и волны были такие, что 80 было не комфортно ехать, 60-нормально, так и ехали около 20 км. 


Сообщение отредактировал Wess: 02 October 2019 - 19:47


#165 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 22:50

У нас вот, в небольшом городке, просто сделали, "почти" все перекрестки равнозначными стали вдруг, и всё, разогнаться не реально больше 50, ждешь помеху справа, а в остальных местах 40 вывесили . Завтра у меня напряженный день с ездой по городу, постараюсь среднюю засечь...


Сообщение отредактировал А6422: 02 October 2019 - 22:54


#166 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 22:56

забавный момент замечали, видят, что бмвшка неспеша едет, и они тоже начинают не спешить) Стоит ей пересесть на маленькую машинку(корса), так тут и обгонят, и подудят, и еще сеанс гипноза глазами устроят...)))) стаж у девушки 15 лет, с 18 лет за рулем. вот так и живём yes

Главное чтобы не такая Корса была:

754788775209239.jpeg

А то можно оконфузиться.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#167 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 09:13

Я пытаюсь донести до Вас, что сложные вопросы,  не имеют простого решения
А я говорю Вам, что Вы видите сложности там, где их нету. В чём сложность узаконить эти 110 там, где сейчас это по факту разрешено, и вернуться к 60 там, где это всё время было обосновано? Скорректировать две строчки одного пункта ПДД такая сложная задача? Вона, по детским креслам уж которая коррекция прошла за какие-то десять лет, ничего.

Невозможно завтра до обеда расставить по стране тыщи и тыщи новых дорожных знаков.
Объясните, откуда эта необходимость возьмётся? Вот сейчас по умолчанию верхний предел скорости на загородных трассах 110 там, где нет иных ограничений, оформленных уже имеющимися знаками. Какие новые тыщи знаков?

забавный момент замечали, видят, что бмвшка неспеша едет, и они тоже начинают не спешить
Да хрен знает, что на уме у такого водятла, может, по телефону бренчит, может, в бардачке пасётся, может, подружка приятное делает; начнёшь объезжать, а такие редко в зеркала смотрят, метнётся куда, себе дороже, нунах.... 

Форум не место для дискуссий!


#168 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 10:20

Главное чтобы не такая Корса была:
 да-да, но в Мск привыкли к таким заряженным штучкам, а так-корса д обычная-1.2ркпп, разъезжать по Москве))) Машины с таким мотором хватает абсолютно полностью, кстати.

Да хрен знает, что на уме у такого водятла, может, по телефону бренчит, может, в бардачке пасётся, может, подружка приятное делает; начнёшь объезжать, а такие редко в зеркала смотрят, метнётся куда, себе дороже, нунах.... 
может быть и так, запугали людей психами всякими)))

В чём сложность узаконить эти 110 там, где сейчас это по факту разрешено, и вернуться к 60 там, где это всё время было обосновано? 
а им это не нужно, денег меньше пойдет. Обычные люди должны страдать...

#169 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 11:55

им это не нужно, денег меньше пойдет.
Ну так это давно понято: собираемость упала, а превышать 110 народ чего-то не кинулся, бидааа... 

Форум не место для дискуссий!


#170 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 12:00


А зачем срочно менять знаки? 

Разрешить 110 км/ч. Отменить +20.

А знаки хотите меняйте, хотите не меняйте. Ведь они стоят на опасных участках (мы то это понимаем)))). Так что на опасных участках будем ехать чуть тише чем сейчас, а на безопасных будем ехать так же.

В чем проблема?

 

З.Ы. Это не моя точка зрения это логика мышления.

Это не логика. Это не знание и не владение вопросом.

сейчас по госту шаг ограничения максимальной скорости 20 км/ч. Т.е перед  опасным местом ставятся знаки 70 затем 50  и 30. С завтрашнего дня вы вводите разрешенную мах скорость 110. Что мы видим? мы видим что не хватает знака 90. вы в курсе что у нас миллион км только асфальтовых дорог?   



 

Объясните, откуда эта необходимость возьмётся? Вот сейчас по умолчанию верхний предел скорости на загородных трассах 110 там, где нет иных ограничений, оформленных уже имеющимися знаками. Какие новые тыщи знаков?

 

смотрим выше


Если все , то не я....


#171 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 14:57

сейчас по госту
С ферваля ГОСТы летят в мусор.

смотрим выше
Слушаем новости. Ввести четырёхдневку -- пара пустяков для нашего Правительства, а изменить один-единственный лимит -- проблема?

Форум не место для дискуссий!


#172 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 15:18

С ферваля ГОСТы летят в мусор.

 

 

Слушаем новости. Ввести четырёхдневку -- пара пустяков для нашего Правительства, а изменить один-единственный лимит -- проблема?

 

останутся ТУ,  и другие НА регламентирующие размер, кол-во, глубину, вес, цвет, вкус...

Не знаю .За херней, в виде 4днеки , и ипанутых на всё голову , не наблюдаю...


Если все , то не я....


#173 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 16:12

За херней, в виде 4днеки , и ипанутых на всё голову , не наблюдаю
От этого херни меньше не становится, к сожалению. Ну так вот, вместе, а лучше вместо этой херни Правительство могло бы и озаботиться обсуждаемыми вопросами. 

Форум не место для дискуссий!


#174 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 16:25

От этого херни меньше не становится, к сожалению. Ну так вот, вместе, а лучше вместо этой херни Правительство могло бы и озаботиться обсуждаемыми вопросами. 

когда то,   моя жена, на заре сериальной эры, смотрела сериал. Типа серий 200.Я жутко раздражался. и все ждал, ждал, когда он сука закончится. И вот когда , эта муть подходила к концу, ящик разразился рекламой "Всем!!Всем!!! Всем!!! Скоро!!!Скоро!!!Скоро!!!!  Новый сериал!!!!!!! " И тута я понял, что сериалы теперь не кончатся никогда. Я смирился, и занялся плетением макраме.

Вот так и с нашим правительством. Я все ждал когда, ну когда же оно примется за решение этой проблемы. А оно переводило стрелки, туда сюда. Как будто от этого зависело хоть что то в этом мире. Проводило семинары, симпозиумы, слеты, съезды, прямые эфиры. Улучшало, сокращало, повышало, оптимизировало. И как то я понял. что все это бесконечно. И не кончится никогда.Я смирился. и занялся совершенствованием плетения макраме...   


Если все , то не я....


#175 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 19:01

Вот так и с нашим правительством. Я все ждал когда, ну когда же оно примется за решение этой проблемы. А оно переводило стрелки, туда сюда.
С этим никто не спорит, но ввели ж эти ненаказуемый +20? Вернее, отменили наказание за превышение от 10 до 20, значит, это не просто возможно это прямо-таки бывает?

Форум не место для дискуссий!


#176 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 00:28

Это не логика. Это не знание и не владение вопросом.

сейчас по госту шаг ограничения максимальной скорости 20 км/ч. Т.е перед  опасным местом ставятся знаки 70 затем 50  и 30. С завтрашнего дня вы вводите разрешенную мах скорость 110. Что мы видим? мы видим что не хватает знака 90. вы в курсе что у нас миллион км только асфальтовых дорог?   

...............

А почему на дорогах должны быть опасные места? unknown

Про ремонт не говорим, они свои знаки ставят - жолтые. Сами возят-ставят. Иногда по окончанию работ снимают.


Сообщение отредактировал K.Serg: 04 October 2019 - 00:30

Errare humanum est...


#177 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 07:02

А почему на дорогах должны быть опасные места?

Ну дороги то разные бывают. 



#178 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 08:42

А почему на дорогах должны быть опасные места? unknown

 

Я как-то то же задался подобным вопросом, в частности "а почему дорога петляет как бык по ссал. Вроде не Альпы у нас и не Кавказские горы, вполне себе Средне-Русская возвышенность, нет что б взять на карте и прочертить прямую от пункта "А" до пункта "Б" и эту прямую воплотить на местности. Так нет же. И вот однажды знакомый геодезист эту "тайну" сделал мне откровением, дорога, в частности вдоль реки, говорит, строится по краю линии сопряжения земель речной долины и "нормальных" грунтов (я не знаю как правильно это у них называется, это я сейчас от себя сказал). То есть как "петляет" река, а касается это не только рек, а вообще грунтов, где нормальные они, где не очень, так и дорога петляет согласно этой самой "геологии". В общем надеюсь понятно о чем я. Вот отсюда и повороты получаются "не те" и все прочее "не то".



#179 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 08:56

Я как-то то же задался подобным вопросом, в частности "а почему дорога петляет как бык по ссал. Вроде не Альпы у нас и не Кавказские горы, вполне себе Средне-Русская возвышенность, нет что б взять на карте и прочертить прямую от пункта "А" до пункта "Б" и эту прямую воплотить на местности. Так нет же. И вот однажды знакомый геодезист эту "тайну" сделал мне откровением, дорога, в частности вдоль реки, говорит, строится по краю линии сопряжения земель речной долины и "нормальных" грунтов (я не знаю как правильно это у них называется, это я сейчас от себя сказал). То есть как "петляет" река, а касается это не только рек, а вообще грунтов, где нормальные они, где не очень, так и дорога петляет согласно этой самой "геологии". В общем надеюсь понятно о чем я. Вот отсюда и повороты получаются "не те" и все прочее "не то".

Как щас не знаю, а мы на практике по картографии или топографии (не помню уже) тоже дороги прокладывали. Там задавалась толи высота, по которой дорога идти должна , толи прямой отрезок определенной длины. В общем, брали планшет с горизонталями и по ним петляли, получалось как у того быка. 



#180 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 10:22

А почему на дорогах должны быть опасные места? unknown

 

 они не должны. они есть. от этой печки и танцуем


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика