Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

50 км/ч в городе — а где же нам гонять?!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 222

#151 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 02 May 2019 - 20:53

Ага,на мацацикле!,я чот не ездил по таким грунтовкам хде 120 можно топить на авте.

бывает летом в полях накатают - там можно...



#152 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 15:48

Нормальный грейдер - почему бы и нет. На форике спокойно. Каждый год езжу, больше 20 лет. Правда колеса иногда не выдерживают. Причем исключительно задние - в прошлом году например одно убил. Правда что убил узнал когда зимнюю резину ставил, в январе :). Корд похоже прилично перебил - грыжа вылезла (на месте латки).



#153 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 18:07

Ага,на мацацикле!,я чот не ездил по таким грунтовкам хде 120 можно топить на авте.

вчера и сегодня в Оренбургской области на Дастере и Шниве. Не 120, но 100 км/ч ехали.

#154 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 20:32

А в чем проблема по проселку (а особенно знакомому когда знаешь что колесо в яме не оторвешь) быстро ехать? Я к тетке на дачу по грунтовке, засыпанной  крупным щебнем 60 спокойно иду. Правда раз неудачно вылетевший камень амортизатор вырвал. С учетом того как часто туда мотаюсь это было всего раз - не критично. 



#155 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 22:50

Нормальный грейдер - почему бы и нет. На форике спокойно.

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности: "форик" - это 4-Runner ("форраннер")?



#156 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 23:13

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности: "форик" - это 4-Runner ("форраннер")?

вероятно Субару-Лесник



#157 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 05:06

"форик"

Это лесник он же форестер 



#158 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 08 May 2019 - 15:36

Извиняюсь, а в чем слив?  :hi:  Вы попросили показать, где такое есть, Виталий показал.  

 

 

Есть у нас проспект Тракторостроителей,там много светофоров,и таки да если ехать 60км/ч попав сначала на зелёный можно почти 4 км проехать на зелёной волне

Я не попаду сначала на зеленый... Не будет волны.

А так по знакомым улицам, вполне езжу без остановок , если транспорта не совсем много. 

Светофоры они ведь видны из далека, тапку с педали можно снимать за ранее. А не как многие делают. Обогнят меня перед светофором и давай на тормоза давить. А после опять догоняют, уже за светофором... 


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#159 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 09 May 2019 - 10:05

Я не попаду сначала на зеленый... Не будет волны.
Естественно. Зеленая волна лишь для тех, кому повезло в нее попасть.

#160 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 09 May 2019 - 14:21

Естественно. Зеленая волна лишь для тех, кому повезло в нее попасть.

Я про это же и говорю.

Т.е. для всех не может быть зеленой волны. А по теории вероятности , тем кому повезет будут единицы. И уж гарантированно не повезет тем, кто въедет на улицу на 2,3... светофоре.

 

Вот в Лакинске убрали все светофоры (раньше было вроде 4 или 5 уж не помню) И теперь Лакинск можно проехать на зеленой волне с любой скоростью и в любой промежуток времени.

В Петушках оставили 1 светофор и периодически приходится на нем останавливаться. ОДИН светофор, который мешает зеленой волне)))

В Покрове было 5 светофоров, его миновать не остановившись хотябы на одном было не реально. Но когда в Покрове запретили левые повороты, транспорт поехал веселее.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#161 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 09 May 2019 - 14:25

Т.е. для всех не может быть зеленой волны. А по теории вероятности , тем кому повезет будут единицы. И уж гарантированно не повезет тем, кто въедет на улицу на 2,3... светофоре.
ну не единицы :)

Но когда в Покрове запретили левые повороты, транспорт поехал веселее.
да, такой подход бывает, что работает. Когда в Москве на Варшавке убрали левые повороты (поворот налево через дублер), там тоже весьма лучше стало  

#162 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 14 May 2019 - 22:20

:offtop: Увидел на дороге таблички дорожных знаков с красным (не жолтым) фоном (М8 и еще какую-то). Что это? Пролистал ПДД... не нашол.

Но. Обнаружил много знаков, о существовании которых не знал. Им что, делать нечего, кроме как новые знаки и таблички придумывать?


Errare humanum est...


#163 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 14 May 2019 - 22:39

:offtop: Увидел на дороге таблички дорожных знаков с красным (не жолтым) фоном (М8 и еще какую-то). Что это? Пролистал ПДД... не нашол.

 

Желтый фон тоже появился раньше чем прописали в ПДД ( А он вообще прописан?)))) 

Может очередной иксперимент.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#164 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 May 2019 - 13:28

Я не попаду сначала на зеленый... Не будет волны.
На первом не попадёте. Зато с остальными будет полный порядок. 

В Петушках оставили 1 светофор и периодически приходится на нем останавливаться. ОДИН светофор, который мешает зеленой волне)))
Сдаётся, Вы своеобразно толкуете само понятие "зелёная волна"... 

Форум не место для дискуссий!


#165 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 15 May 2019 - 17:46

На первом не попадёте. Зато с остальными будет полный порядок. 

 

 

Сдаётся, Вы своеобразно толкуете само понятие "зелёная волна"... 

 

Я правильно толкую. Зеленая это когда с любого светофора остаток улицы без остановок.

 

З.Ы. Наглядно не состоятельность понятия демонстритрует тот факт, что стартуя с единственног светофора в петушках, Из города все выезжают в разное время.

Кто ускорился за 7с до 80км,ч. Кто то не спеша разогнался до 60 за 15с и едет себе дальше эти 60. Рушится волна, 


Сообщение отредактировал WAW: 15 May 2019 - 17:51

Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#166 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 May 2019 - 19:03

Я правильно толкую. Зеленая это когда с любого светофора остаток улицы без остановок.
Неправильно. Зелёная волна это когда, попав единожды на зелёный, двигаясь с рекомендованной скоростью будешь и далее проезжать перекрёстки на зелёный по участку, на котором и организована "зелёная волна".

Наглядно не состоятельность понятия демонстритрует тот факт, что стартуя с единственног светофора в петушках, Из города все выезжают в разное время.
Этот пример наглядно демонстрирует факт попытки маскировки Вами своей упёртости под непонимание сути ЗВ. 

Форум не место для дискуссий!


#167 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 16 May 2019 - 16:03

Неправильно. Зелёная волна это когда, попав единожды на зелёный, двигаясь с рекомендованной скоростью будешь и далее проезжать перекрёстки на зелёный по участку, на котором и организована "зелёная волна".

 

 

Если попасть на зеленый на первом светофоре можно, то на втором 100% не попадешь, т.к. выехать можно будет только когда для потока (зеленой волны) горит красный. И к третьему светофору приедешь с опережением зеленой волны. Дождешься зеленую волну и ... Затормозишь её. Т.к. зеленая волна летит с рекомендованной 60км,ч. А ты стартуешь с 0 км,ч.

По этому зеленая волна даже в идеальных условиях возможна только для тех, кто решит проехать сначала улицы а я например в Иванове всегда выезжал на улицу на 3 светофоре или же на перекрестке с круговым движением. Или же на 6 светофоре и сворачивал на 10 или 11.

и в обратном направлении выезал на улицу не с начала её и естественно не до конца.

А другая улица на которую выезжал с начала , так же не могла быть зеленоволновой. Т.к. на начало улицы выезжали с двух направлений в разные промежутки времени (по очереди да еще и с промежутком для пешеходов)


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#168 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 May 2019 - 16:37

Дождешься зеленую волну и ... Затормозишь её. Т.к. зеленая волна летит с рекомендованной 60км,ч. А ты стартуешь с 0 км,ч.
Ничего не затормозишь. Попытайтесь подумать, почему так.

зеленая волна даже в идеальных условиях возможна только для тех, кто решит проехать сначала улицы
Чем больше светофоров надо проехать, тем бОльший эффект от "волны". Ваш пример про один светофор как раз это наглядно показывает. 

Форум не место для дискуссий!


#169 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 16 May 2019 - 19:14

 

 

Чем больше светофоров надо проехать, тем бОльший эффект от "волны". Ваш пример про один светофор как раз это наглядно показывает. 

 

Чем больше светофоров, тем сложнее их настроить. Попытайтесь подумать почему так.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#170 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 01:16

Проехался с дачи по Щелковке. Везде в населенных пунктах и не только 50 км/ч, на перекрестках (типо опасных) и пешеходных переходах 30 км/ч.

Ехать невозможно! Указы мечты Путина в жизнь! Ура!


Errare humanum est...


#171 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 07:59

Да им пох,у нас же свой путь.Наземные переходы это дорого,поэтому снижаем скорости до велосипедной!

#172 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 08:32

Чем больше светофоров, тем сложнее их настроить. Попытайтесь подумать почему так.
Банальнейшее объяснение -- чем сложнее система, тем сложнее настраивается, очевидно же. И что? На то она и должна быть НАУЧНОЙ эта организация БДД. 

Форум не место для дискуссий!


#173 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 22:38

Да им пох,у нас же свой путь.Наземные переходы это дорого,поэтому снижаем скорости до велосипедной!

Сегодня в Красногорске. Горит пешеходный красный.... три полосы интенсивного движения... всем пешеходам в танке пофиг.

Идет овца-Яжемать гордо, ведет за руку девочку лет 3-х... На красный! Теряет ее. Девочка падает... плачет. Мама замечает потерю шагов через 5. Чабан на КАМАЗе успевает затормозить...


Сообщение отредактировал K.Serg: 21 May 2019 - 22:39

Errare humanum est...


#174 seo.sibiriak

seo.sibiriak
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 06:49

Сегодня в Красногорске. Горит пешеходный красный.... три полосы интенсивного движения... всем пешеходам в танке пофиг.

Идет овца-Яжемать гордо, ведет за руку девочку лет 3-х... На красный! Теряет ее. Девочка падает... плачет. Мама замечает потерю шагов через 5. Чабан на КАМАЗе успевает затормозить...

Ну это уже вопрос к дисциплине пешеходов. У нас же как всегда до первого происшествия. Если б че-то случилось или менты хотя бы рядом были, там бы пешеходы столи и терпеливо ждали



#175 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 09:28

У нас же как всегда до первого происшествия.

Уже не так... 



#176 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 23:23

Вот седня получил "письмо счастья" за нарушение скорости от 8 мая. Я что помню как я тогда ехал, где и почему.

И какая коммерческая камера меня щелкнула. И смогу обжаловать....... sorry

 

ЗЫ. Ехал с дачи, начитал 6 камер... стоит ржавый Жигуль из окна ноги спящего чебурека торчат, рядом камера на треноге, что-то снимает... Кто-то получит "письма счастья" от коммерсантов, радеющих за ПДД. А через месяц нарушители оспорят, проверят этих коммерсантов и их камеры...

ВОРЫ!!! :diablo:


Errare humanum est...


#177 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 23:30

Вот седня получил "письмо счастья" за нарушение скорости от 8 мая. Я что помню как я тогда ехал, где и почему.

И какая коммерческая камера меня щелкнула. И смогу обжаловать....... sorry

 

ЗЫ. Ехал с дачи, начитал 6 камер... стоит ржавый Жигуль из окна ноги спящего чебурека торчат, рядом камера на треноге, что-то снимает... Кто-то получит "письма счастья" от коммерсантов, радеющих за ПДД. А через месяц нарушители оспорят, проверят этих коммерсантов и их камеры...

ВОРЫ!!! :diablo:

Катайтесь с регистратором. Я всегда так делаю.


Штраф полученный с треноги в автоматическом режиме незаконен.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#178 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 23:55

Катайтесь с регистратором. Я всегда так делаю.


Штраф полученный с треноги в автоматическом режиме незаконен.

И что регистратор? Молицца на него? Его флешки в лучшем случае на 500 км хватает, потом перезапись идет. Регистратор нужен на момент аварии... 3-тфу. А не на то, что было месяц назад.

 

Если в письме написано, что Постановление вынесено "такимсяким" старшим упалнамоченным ГИБДД, то действительно. "Треноги" сами штрафы не шлют... biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 June 2019 - 23:55

Errare humanum est...


#179 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 09:09

Штраф полученный с треноги в автоматическом режиме незаконен.
На основании чего? Нет знака "Камера"? Он не обязателен, т.к. написано, что он "может применяться". А раз "может применяться", то с таким же успехом "может и НЕ применяться". 

#180 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 16:53

На основании чего? Нет знака "Камера"? Он не обязателен, т.к. написано, что он "может применяться". А раз "может применяться", то с таким же успехом "может и НЕ применяться". 

На основании того, что противоречит правилам пользования этого прибора. Штраф тяжело обжаловать с стационарной камеры. Штраф с Крис-П можно и нужно обжаловать на раз-два. Впрочем я ранее уже про это писал.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 





Яндекс.Метрика