Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Взгляд в будущее (проекты автомобилей)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1560

#541 EfAl

EfAl
  • Граждане
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 December 2019 - 19:30

Вы посмотрите на схему у Субару. Там практически тоже самое что и у меня заложено - использование планетарного механизма. Снимают они только привод к переднему мосту с водила что приводит к возможности его полной остановки. А у меня привод всегда к одному из мостов постоянный. А другой приводится в движение планетарным механизмом. Никакой мост привод никогда не получать не будет. Это просто невозможно.
  • 0

#542 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Ваше имя:Aлександр
  • Машина:Vito и 2112 и Honda vrx 400

Отправлено 01 December 2019 - 23:16

Схемы не буит..!?,только бла бла бла)))
У мну тоже в децтве была мысля и схема фотонного карборасщепителя,надо в сарайке пошариться мож найду

Сообщение отредактировал Lexxандр: 01 December 2019 - 23:17

  • 0

#543 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 01 December 2019 - 23:24

Схемы не буит..!?,только бла бла бла)))
У мну тоже в децтве была мысля и схема фотонного карборасщепителя,надо в сарайке пошариться мож найду

Да Тыж Наш Человек - Шизик :drinks:


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#544 EfAl

EfAl
  • Граждане
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 01:52

Неужели мой вариант не похож на тот что у Субару? Такой же дифференциально-планетарный механизм. У меня только есть постоянный привод к одному из мостов и через этот механизм подводятся обороты и ко второму мосту. Вперёд через дифференциально-планетарный мультипликатор а назад через дифференциально-планетарный редуктор. А у них там назад наоборот получается дифференциально-планетарный мультипликатор передаёт обороты.

Сообщение отредактировал EfAl: 02 December 2019 - 01:54

  • 0

#545 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11434 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 02 December 2019 - 12:35

Неужели мой вариант не похож на тот что у Субару?

НЕТ вообще никак. 

Такой же дифференциально-планетарный механизм.

Нет. У субару все сделано правильно. Крутящий момент приходит на дифференциал а оттуда уже распределяется по мостам. А у вас в вашей схеме получается ВСЕГДА моноприводный авто БЕЗ возможности как либо подключить второй мост, Но при этом таская за собой кучу ненужного хлама. 

 

Я вам уже  писал, что у дифференциала ВСЕГДА должен быть один вход в систему и 2 (два) выхода. 


  • 0

#546 EfAl

EfAl
  • Граждане
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 12:55

А схеме Субару если водило передающее обороты переднему мосту остановится то заднему мосту обороты будут передаваться через тот же самый планетарный мультипликатор. А если подать переднему мосту хотя бы один оборот то опять видео что остальное все их количество будет варьироваться между вращением водила и отношением передаточного числа на сателлитах. У меня же точно так же.
  • 0

#547 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11434 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 02 December 2019 - 13:05

У меня же точно так же.

нет 


  • 0

#548 EfAl

EfAl
  • Граждане
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 18:10

Если у меня планетарный механизм на будет вообще работать то что будет с подводимым мостом?


  • 0

#549 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11434 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 02 December 2019 - 19:47

Если у меня планетарный механизм на будет вообще работать то что будет с подводимым мостом?
Если выкинуть ваш механизм совсем то получим полый привод как у уазика. Если его оставить в схеме то получим моноприводный автомобиль. 
  • 0

#550 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 02 December 2019 - 19:51

Если выкинуть ваш механизм совсем то получим полый привод как у уазика. Если его оставить в схеме то получим моноприводный автомобиль. 

 

МотоЦылк ?


Сообщение отредактировал PavelGhost: 02 December 2019 - 19:51

  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#551 EfAl

EfAl
  • Граждане
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 21:04

У Субару передний мост получает обороты от водила и на повороте чтобы их получить ему просто необходимо заставлять вращать это водило быстрее чем сам подающий обороты свободный вал.
В моей же конструкции наоборот чтобы ведомому мосту получить обороты ему необходимо заставить вращаться водило немного медленнее чем подающий входной вал. Так получается у меня это сделать будет тоже возможно. Тут и вся вариация.

Сообщение отредактировал EfAl: 02 December 2019 - 21:13

  • 0

#552 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Peugeot 307

Отправлено 03 December 2019 - 06:18

У Субару передний мост получает обороты от водила и на повороте чтобы их получить ему просто необходимо заставлять вращать это водило быстрее чем сам подающий обороты свободный вал.
В моей же конструкции наоборот чтобы ведомому мосту получить обороты ему необходимо заставить вращаться водило немного медленнее чем подающий входной вал. Так получается у меня это сделать будет тоже возможно. Тут и вся вариация.

Вы бы потрудились, терминологию автомобильную изучили, глядишь вас и понимать бы начали. А то "получать обороты", "заставило")) детский сад - штаны на лямках))


  • 2

#553 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 03 December 2019 - 08:20

 легла на двигатель Нива

ну дебильнее даже я в пьяном бреду не могу выразица , как это так то  :shok:  unknown

Прикрепленный файл  нива.png   1.62МБ   0 скачиваний

 как Нива может лечь на двигатель, проясни ситуацию...

нет, я конечно могу представить себе, и видел нивы с пробитым картером не раз, но выражовывания аФФтара топика меня ставят в тупик, видимо я плохо владею русским языком.

 

и Ниву снизу на подъемнике я, ну почти каждый день, вижу однако


Сообщение отредактировал А6422: 03 December 2019 - 08:27

  • 1

#554 EfAl

EfAl
  • Граждане
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 11:17

Представим стоит обыкновенный редуктор в рабочем положении. Подают 10 оборотов а выходит 4. И тут вдруг крепления сломались а обороты увеличились на подаче до 15 а на выходе их увеличить никак не получается. Что дальше?

Я уверен корпус редуктора завращается с теми лишними 5 оборотами.

А если представить это как в моей схеме то получится что сперва ехали по кривой и получал задний мост 4 оборота и потом когда стали выезжать на прямую они снова станут в количестве 10. Это как когда с подаваемыми к моей коробке 10 оборотами равные подоваемым к мосту 10 оборотов получается моя коробка раскрутится до 10 оборотов.

И если при движении количество подаваемых оборотов увеличить до 15 но при этом мост вращаться быстрее не станет то получится моя коробка и завращается на 5 лишних оборота.


  • 0

#555 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11434 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 03 December 2019 - 12:18

5

а может на 6 ? или на 15? 


  • 1

#556 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 03 December 2019 - 13:12

а может на 6 ? или на 15? 

Великого терпения наш модератор!


  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#557 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:syzuki- sx4

Отправлено 03 December 2019 - 13:16

Представим стоит обыкновенный редуктор в рабочем положении. Подают 10 оборотов а выходит 4. И тут вдруг крепления сломались а обороты увеличились на подаче до 15 а на выходе их увеличить никак не получается. Что дальше?

Я уверен корпус редуктора завращается с теми лишними 5 оборотами.

А если представить это как в моей схеме то получится что сперва ехали по кривой и получал задний мост 4 оборота и потом когда стали выезжать на прямую они снова станут в количестве 10. Это как когда с подаваемыми к моей коробке 10 оборотами равные подоваемым к мосту 10 оборотов получается моя коробка раскрутится до 10 оборотов.

И если при движении количество подаваемых оборотов увеличить до 15 но при этом мост вращаться быстрее не станет то получится моя коробка и завращается на 5 лишних оборота.

 . И тут вдруг крепления сломались а обороты увеличились - редуктор начнёт вращаться с скоростью 15 при любом передаточном числе. Потому как кпд редуктора 99%. Т.е разрушение креплений редуктора равнозначно обрыву вала между редуктором и мостом.


  • 0

#558 EfAl

EfAl
  • Граждане
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 13:46

а может на 6 ? или на 15? 

С 6 оборотов это при случае если ехать по повороту на максимальном угле поворота с отношением между передним и задним мостами в 1/2,5. А если 10 то это тогда когда ещё 4 лишних сделает сама моя коробка передач. С 15 это по прямой. 


 . И тут вдруг крепления сломались а обороты увеличились - редуктор начнёт вращаться с скоростью 15 при любом передаточном числе. Потому как кпд редуктора 99%. Т.е разрушение креплений редуктора равнозначно обрыву вала между редуктором и мостом.

Я считаю что редуктор будет вращаться с таким количеством оборотов которые он будет варьировать в зависимости от вращения ведущего моста. Ни больше ни меньше чем вращается ведущий мост вращаться редуктор не будет. В этом и заключается работа моего механизма - варьировать обороты между подоваемыми оборотами и ведущим мостом.


  • 0

#559 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11434 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 03 December 2019 - 13:53

Я считаю что редуктор будет вращаться с таким количеством оборотов которые он будет варьировать в зависимости от вращения ведущего моста. Ни больше ни меньше чем вращается ведущий мост вращаться редуктор не будет. В этом и заключается работа моего механизма - варьировать обороты между подоваемыми оборотами и ведущим мостом.
Он будет вращаться так как захочет но не так как вы хотите. и НИКОГДА не передаст момент на колеса.  
  • 0

#560 EfAl

EfAl
  • Граждане
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 14:59

Он будет вращаться так как захочет но не так как вы хотите. и НИКОГДА не передаст момент на колеса.

Он будет вращаться не быстрее и не медленнее чем ведущий мост.
  • 0

#561 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 03 December 2019 - 15:36

Прикрепленный файл  11.png   25.12К   0 скачиваний  

 

Господи, Субару-то хоть всуе не вспоминайте.  ;)

Изучайте.


Сообщение отредактировал Pit: 03 December 2019 - 15:39

  • 0

#562 EfAl

EfAl
  • Граждане
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 16:54

Здесь внизу на счёт этого несимметричного дифференциала на субару.

https://www.drive2.r...3163219/?page=0


Сообщение отредактировал EfAl: 03 December 2019 - 16:56

  • 0

#563 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 03 December 2019 - 16:55

 

Здесь внизу на счёт этого несимметричного дифференциала на субару?

https://www.drive2.r...3163219/?page=0

 

Ссылка не работает.


  • 0

#564 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11434 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 03 December 2019 - 16:59

будет вращаться не быстрее и не медленнее чем ведущий мост.

Что его заставит хоть как-то регулировать обороты? Вас привлекает волшебное и непонятное слово "планетарный"? Так вот сама железяка никак не может регулировать ничего. Вы услышали красивое слово и считаете что все  дело в шляпе. Я еще раз вам говорю ваша схема не рабочая. НИКАК. И к субару она даже близко не относится.  


  • 0

#565 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:syzuki- sx4

Отправлено 03 December 2019 - 17:13

С 6 оборотов это при случае если ехать по повороту на максимальном угле поворота с отношением между передним и задним мостами в 1/2,5. А если 10 то это тогда когда ещё 4 лишних сделает сама моя коробка передач. С 15 это по прямой. 


Я считаю что редуктор будет вращаться с таким количеством оборотов которые он будет варьировать в зависимости от вращения ведущего моста. Ни больше ни меньше чем вращается ведущий мост вращаться редуктор не будет. В этом и заключается работа моего механизма - варьировать обороты между подоваемыми оборотами и ведущим мостом.

 варьировать может в двух случаях.

1. когда не совсем крепления сломались.

2. при разгоне и торможении, если масса редуктора сопоставима с массой автомобиля.


  • 0

#566 EfAl

EfAl
  • Граждане
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 17:34

Ссылка не работает.

скопируйте


  • 0

#567 EfAl

EfAl
  • Граждане
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 17:45

Попробую путём расчёта объяснить.

Едем по прямой. Вперёд 10 оборотов и назад 10 тогда моя коробка передач завращается в 10 оборотов.

Въезжаем в поворот на максимальном угле с отношением между передним и задним в 2.5 раза. Вперёд 10 оборотов а назад 4. Моя коробка остановится.

А если едем почти на максимальном углу. Вперёд 10 оборотов а назад 5. Моя коробка сделает этот оборот.

Ну что теперь понятно как варьируются обороты?


Сообщение отредактировал EfAl: 03 December 2019 - 17:46

  • 0

#568 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11434 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 03 December 2019 - 17:47

расчёта
:rofl:  

Ну что теперь понятно как варьируются обороты?

Давно понятно - НИКАК


  • 1

#569 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 03 December 2019 - 23:33

Давно понятно - НИКАК

Ну Почему Никак - Земля Вертица Вокруг Сонца, Сонце Вокруг Млечного, Млечный Вокруг Андромеды.

Далее Не Гляжу.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 03 December 2019 - 23:33

  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#570 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Peugeot 307

Отправлено 04 December 2019 - 07:20

Для работы планетарной передачи нужен тормоз, например ленточный. Это товарищу Ефалу понятно? 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика