Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Продукты питания


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 292

#31 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 11:13

Про деликатес понятно... А если у вас будут продавать мыло под названием твердый сыр Bellavitano Balsamic по 60 долларов за кг. ?

Съедят. Оно ж 60 баксов стоит. Значит деликатес.  А коль купил, то изволь скушать.

p/s/ В мире полно еды, деликатесного разлива, по сумасшедшим ценам, которые без многолетней подготовки не то что кушать, вдыхать его аромат невозможно....

 Кстати, если кушать пармезан, как его намереваетесь кушаете Вы, ломтик на бутерброд,  то тоже настигнет разочарование .За шо такие деньги отдал?


Если все , то не я....


#32 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 11:17

Оно ж 60 баксов стоит. Значит деликатес.  А коль купил, то изволь скушать.

 



#33 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 23:24

Съедят. Оно ж 60 баксов стоит. Значит деликатес.  А коль купил, то изволь скушать.

p/s/ В мире полно еды, деликатесного разлива, по сумасшедшим ценам, которые без многолетней подготовки не то что кушать, вдыхать его аромат невозможно....

 Кстати, если кушать пармезан, как его намереваетесь кушаете Вы, ломтик на бутерброд,  то тоже настигнет разочарование .За шо такие деньги отдал?

Нет. Настоящий пармезан на бутерброд не намажешь... Ломтиками режешь и с коньяком... или вином... или с кофе. :good:


Errare humanum est...


#34 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 23:42

Про деликатес понятно... А если у вас будут продавать мыло под названием твердый сыр Bellavitano Balsamic по 60 долларов за кг. ?

Кстати, у нас любой сыр начинается с цены 27-30 долларов за кило. Дешевле просто не бывает. Ну разве что действительно практически мыло - очень бюджетный брусок в килограмм весом и стоимостью всего чуть больше 20 долларов. Но на вкус почти что мыло. И продается только в самых бюджетных магазинах.

А нормальные (съедобные) сыры, будь то мягкий плавленый сыр, бри, камамбер, просто мягкий сыр, твердый сыр, обычно начинаются, как я написал, с 27-30 долларов. А уж хорошие сыры - это уже 40, 50, 60 и выше за кило. Например, один сорт, который тоже нравится и мне, и жене, стоит 94 доллара за кило. Но мы его поэтому и не покупаем.



#35 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 23:50

Кстати, у нас любой сыр начинается с цены 27-30 долларов за кило. Дешевле просто не бывает. Ну разве что действительно практически мыло - очень бюджетный брусок в килограмм весом и стоимостью всего чуть больше 20 долларов. Но на вкус почти что мыло. И продается только в самых бюджетных магазинах.

А нормальные (съедобные) сыры, будь то мягкий плавленый сыр, бри, камамбер, просто мягкий сыр, твердый сыр, обычно начинаются, как я написал, с 27-30 долларов. А уж хорошие сыры - это уже 40, 50, 60 и выше за кило. Например, один сорт, который тоже нравится и мне, и жене, стоит 94 доллара за кило. Но мы его поэтому и не покупаем.

Вот кода слышу доллары, сразу перевожу 1 к 65... Вы, блин, когда ваши канацкие бумашки долларами называете... "" ставьте чтоль. Чтобы не путать чесной народ. А то я рубли начну долларами величать...


Errare humanum est...


#36 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 00:21

Вот несколько сыров из обычных супермаркетов, где мы отовариваемся каждую неделю.

Последний сыр стоит $49.90 за фунт. Это значит $110.00 за килограмм.

Прикрепленные файлы



#37 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 04:34

Нет. Настоящий пармезан на бутерброд не намажешь... Ломтиками режешь и с коньяком... или вином... или с кофе. :good:

С пастой бывает тоже неплохо:)
А что на бутерброд пармезан мазать это даже не знаю...
Намазать его весьма проблематично:)

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#38 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 11:21

С пастой бывает тоже неплохо :)
А что на бутерброд пармезан мазать это даже не знаю...
Намазать его весьма проблематично :)

Не пристало Вам, радетелю  отечественной,  советской кухни,  произносить слово  "паста" .Макаронные изделие наше всё!


Если все , то не я....


#39 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 21:53

Не пристало Вам, радетелю  отечественной,  советской кухни,  произносить слово  "паста" .Макаронные изделие наше всё!

Если пармезан, то паста...

Если макарошки, то костромской...

Как-то так.


Errare humanum est...


#40 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 22:34

Если пармезан, то паста...

Если макарошки, то костромской...

Как-то так.

Типа "Батон энд хлеб"


Если все , то не я....


#41 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 23:08

Типа "Батон энд хлеб"

Ну это в Питере.

Когда первый раз услышал вопрос бабки в хлебном гамазине Питера: - А что, хлеба нет? Продавщица - Нет!

Оказывается у них в Питере хлеб - это черный кирпичиком... а все остальное не хлеб... батоны. :shok:

Поребрики... парадные...


Сообщение отредактировал K.Serg: 13 April 2019 - 23:08

Errare humanum est...


#42 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 07:09

И еще раз о сыре.

В СССР, если сыр и колбасу "выбрасывали" в каком-нибудь гастрономе, то сыр был дешевле копченой колбасы.

У нас же сыр всегда намного дороже салями, ветчины, бекона, schinken. Разве что сравним по цене с prosciutto.

Но наверное и в России уже такой же масштаб цен.



#43 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 09:39

У нас же сыр всегда намного дороже салями, ветчины, бекона, schinken. Разве что сравним по цене с prosciutto.
Но наверное и в России уже такой же масштаб цен.

Позвольте, милейший, а зачем опять на иностранные слова перешли? Русских слов не хватает чтобы раскрыть мысль?
Слова русские опять никак позабыли? Ну так я помогу болезному.
schinken это и есть ветчина или окорок по-немецки.
prosciutto это пармская ветчина.
В экстаз приходите когда вспоминаете? Языки в голове перемешиваются? Бывает:)
На всякий случай, напоминаю.
ПРАВИЛА форума
2. Официальным языком общения на форуме является русский.
Использование иностранных языков, «олбанского», транслита и тому подобных допускается ровно настолько, насколько это помогает Вам выразить Вашу мысль.
В Канаде многие вещи через одно место, а не только сыр ветчины дороже. Так что не будем о грустном.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#44 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 23:23

Позвольте, милейший, а зачем опять на иностранные слова перешли? Русских слов не хватает чтобы раскрыть мысль?
Слова русские опять никак позабыли? Ну так я помогу болезному.
schinken это и есть ветчина или окорок по-немецки.
prosciutto это пармская ветчина.
 

Спасибо за подсказку. Я действительно не знал русских названий этих продуктов. В СССР их в глаза не видели. А в Канаде мы называем их родными именами: "шинкен", "прошюто". В то время как наша ветчина - это "хэм".


А кстати, как цены в России сейчас? Действительно у вас сыр дороже мясных деликатесов, как и во всем мире? Или в России все иначе?



#45 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 23:30

А что касается иностранных языков, это - не единственный случай, когда я не знаю русского названия. За почти четверть века, что я живу вне России появилось много вещей и явлений, которых при мне, то есть в СССР, просто не было. Я прекрасно знаю английские и французские названия этих вещей, часто немецкие и итальянские, но, к сожалению, не знаю русских. Так что буду благодарен, если форумчане мне в этом помогут.

 

Если уж мы говорим о сырах, то подскажите, пожалуйста, как в России называют мягкие сыры brie и camembert.

И еще: у нас продаются два вида сосисок: wieners и frankfurters. Как они называются по-русски? (Frankfurters сделаны полностью из свинины, а wieners - из свинины и говядины).

Заранее благодарю.



#46 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 23:31

Спасибо за подсказку. Я действительно не знал русских названий этих продуктов. В СССР их в глаза не видели. А в Канаде мы называем их родными именами: "шинкен", "прошюто". В то время как наша ветчина - это "хэм".


А кстати, как цены в России сейчас? Действительно у вас сыр дороже мясных деликатесов, как и во всем мире? Или в России все иначе?

ЭЛТ воровали - телевизоры собирали, а мяса не видели?... Как трудно Вам жилось. 

Называйте родными именами родные продукты, гуляйте по берегу Онтарио и не парьте мозги...

 

Я Вам открою большой секрет... практически военную тайну Мальчиша Кибальчиша... Нам насРать, как вы там живете. pardon


Errare humanum est...


#47 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 07:33

  Я Вам открою большой секрет... практически военную тайну Мальчиша Кибальчиша... Нам насРать, как вы там живете.
 

  Не надо за всех говорить. Надо вести себя достойно, а не огрызаться, чтобы за дикарей не считали.



#48 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 07:40

Позвольте, милейший, а зачем опять на иностранные слова перешли? Русских слов не хватает чтобы раскрыть мысль? Слова русские опять никак позабыли? Ну так я помогу болезному. schinken это и есть ветчина или окорок по-немецки. prosciutto это пармская ветчина. В экстаз приходите когда вспоминаете? Языки в голове перемешиваются? Бывает На всякий случай, напоминаю. ПРАВИЛА форума 2. Официальным языком общения на форуме является русский. Использование иностранных языков, «олбанского», транслита и тому подобных допускается ровно настолько, насколько это помогает Вам выразить Вашу мысль. В Канаде многие вещи через одно место, а не только сыр ветчины дороже. Так что не будем о грустном.
 

 Я лекции в училище сокращенно писал, многие слова проще и короче на англицком было. По работе, часто проще с английским текстом работать, чем корявый перевод читать, которого не всегда и бывает. В русском языке есть ЗАИМСТВОВАННЫЕ слова. У нас большая часть пришла с английского, с татарского и прочих. Я наши нациаональные блюда и продукты напишу, тоже не всё поймете.



#49 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 07:52

Москва продукты не делает... только штемпели ставит...

 Есть такое. Этикетки читаешь, московские чаи, крупы, сыры, рыба, икра... растут они там? Надо стараться брать продукты с тех мест, где их непосредственно добывают или выращивают. с Москвы колбасу можно, крысы везде одинаковые.

  Еще тенденция нехорошая наблюдается. Сперва подсадить всех на маргарины, жиры растительные, НЕМОЛОКО всякое, мясо соевое, а потом, АП! И снова обычные продукты продавать втридорога бод девизом БИО, ЭКО и прочее. Крупных городов в первую очередь касается. В провинции натуралки больше и она не стоит заоблачных денег, тут маргарин может стоить дороже натуральных сливок. 



#50 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 09:27

Спасибо за подсказку. Я действительно не знал русских названий этих продуктов. В СССР их в глаза не видели. А в Канаде мы называем их родными именами: "шинкен", "прошюто". В то время как наша ветчина - это "хэм".


А кстати, как цены в России сейчас? Действительно у вас сыр дороже мясных деликатесов, как и во всем мире? Или в России все иначе?

Действительно. Ни в чем не отстаем. Даже больше скажу - и сыр и деликатесы у нас для каждого кошелька)



#51 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 09:53

 

  Не надо за всех говорить. Надо вести себя достойно, а не огрызаться, чтобы за дикарей не считали.

 

А не дикарь ,это как ? Это типо толерантненько ? Тебе на голову гадят,а ты терпи и улыбайся ? Спасибо,я лучше дикарем побуду,в глазах всяких уродов.



#52 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 10:06

 Есть такое. Этикетки читаешь, московские чаи, крупы, сыры, рыба, икра... растут они там? Надо стараться брать продукты с тех мест, где их непосредственно добывают или выращивают. с Москвы колбасу можно, крысы везде одинаковые.

  Еще тенденция нехорошая наблюдается. Сперва подсадить всех на маргарины, жиры растительные, НЕМОЛОКО всякое, мясо соевое, а потом, АП! И снова обычные продукты продавать втридорога бод девизом БИО, ЭКО и прочее. Крупных городов в первую очередь касается. В провинции натуралки больше и она не стоит заоблачных денег, тут маргарин может стоить дороже натуральных сливок. 

Везет Вам. У нас в провинции скоро натурального молока не найдешь - ни дешевле, ни дороже.



#53 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 10:46

А не дикарь ,это как ? Это типо толерантненько ? Тебе на голову гадят,а ты терпи и улыбайся ? Спасибо,я лучше дикарем побуду,в глазах всяких уродов.

 На голову гадить сам не дам. Но если человек не знает, как по другому сказать, то благороднее будет подсказать. А если начнет подвизгивать и оскорбления сыпать, то в игнор. Любителям посабачиться есть ютуб и новый сайт зарулем.

Везет Вам. У нас в провинции скоро натурального молока не найдешь - ни дешевле, ни дороже.

 3 л банка коровьего молока 160р. Козье 100 р 1л.



#54 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 10:54

  Помню, полкан был у нас, бывший аташе, в 40 странах побывал. Долго в Америке жил, много интересного рассказал. Сказал, что при всех отличиях, они ближе других стран к нам по менталитету. Помните, что уважать не только друзей надо, но и врага. Работа в армии научила этому. Ты можешь быть в корне несогласным с кем-то, даже иметь личную неприязнь, но совместно успешно работать, сотрудничать. На гражданке мало кто обладает этой чертой. 



#55 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 14:40

Как приверженец интернет-магазов, даже еду заказываю в сети. Обычные повседневные продукты в Метро, с бесплатной доставкой. Сыры и прочие европейские( Италия, Испания, Польша) вкусняшки в одном из многочисленных западенских инет-магазинчиках, их как собак развелось. Кофе в кошерных - нравится израильский толченый красный Элит. Когда впервые попробовал - кофейная жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ, то что пил раньше за кофе теперь не считаю. Веганские сладости, всякие масла необычные( недавно попробовал масло грецкого ореха), орешки, семена и прочее веганское в IHerb с доставкой из солнечной Калифорнии службой Boxberry( в России так и есть, в Украине они через партнера "Джастин"), там бесплатная доставка от 50$, раз в несколько месяцев можно себя удивить необычным. Молоко никогда не разбирал, как по мне вкусное и магазинное.


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#56 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 14:47

Кстати, у нас любой сыр начинается с цены 27-30 долларов за кило. Дешевле просто не бывает. Ну разве что действительно практически мыло - очень бюджетный брусок в килограмм весом и стоимостью всего чуть больше 20 долларов. Но на вкус почти что мыло. 

 У нас дешманский сыр даже не сыром называется, а как-то иначе, типа "молоковмисный продукт" - нужно смотреть внимательно, а то по виду маскируется под сыр)) Отдаёт подсолнечным маслом. Но мильного или парафинового ничего нет, это уж совсем


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#57 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 14:52

 

Если уж мы говорим о сырах, то подскажите, пожалуйста, как в России называют мягкие сыры brie и camembert.

 

Так и называются. Потому что у нас такие сыры не делают.  biggrin



#58 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 15:04

Так и называются. Потому что у нас такие сыры не делают.  biggrin

:acute:   месяц назад делал последний камамбер.... blush 


Если все , то не я....


#59 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 15:18

:acute:   месяц назад делал последний камамбер.... blush

Да ты шо?! И похож на реальный французский?  biggrin

Никогда не видел у нас в продаже камамбера или бри российского производства. Но если честно, то эти "сопли" я не очень жалую. Это все больше супруга любительница подобного. Я вообще к сырам равнодушен. Не, съесть конечно могу. Если попросят.  biggrin



#60 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 15:23

Да ты шо?! И похож на реальный французский?  biggrin

Никогда не видел у нас в продаже камамбера или бри российского производства. Но если честно, то эти "сопли" я не очень жалую. Это все больше супруга любительница подобного. Я вообще к сырам равнодушен. Не, съесть конечно могу. Если попросят.  biggrin

И лучше Вам и Вашей супруге их не видеть, ибо дрянь та еще, купили как-то толи подмосковный, толи курский. Мне пармезан как-то не особо нужен, но вот по бри с этими санкциями я страдаю :cray:






Яндекс.Метрика