Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Продукты питания


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 292

#91 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 17:07

да перед кем отвечать-то? Плюнуть им на лысину! На межжународных рынках - ОК, пусть будет бренди, у себя - как нам удобней

 Так не пустят производителя никуда, если он у себя будет так вольничать


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#92 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25766 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 17:09

 

у права, однако, есть границы. В своей юрисдикции - на здоровье,... 

Так коньяк и шампанское именно что в своей юрисдикции, ибо это названия города и региона. Не наших, французских. А мы их лепим как свои. Представьте себе, что они свою минеральную воду будут выпускать под названием "нарзан" или "липецкая". Нормально?  biggrin



#93 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 17:12

Так коньяк и шампанское именно что в своей юрисдикции, ибо это названия города и региона. Не наших, французских. А мы их лепим как свои. Представьте себе, что они свою минеральную воду будут выпускать под названием "нарзан" или "липецкая". Нормально?  biggrin

в русском языке слово "коньяк" не является брендом. Нужно еще какое-то название - например, коньяк "Наполеон" - это бренд. Также французы вполне могут выпускать воду "минеральная вода". А Нарзан - это уже бренд.


 Так не пустят производителя никуда, если он у себя будет так вольничать

да прям не пустят, напишут на экспортной этикетке Бренди и все ОК



#94 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 17:22

 

Вся проблема от того, что в Совке эти названия скомуниздили в свое время( как и многое другое), а теперь другое время и надо отвечать)) 

не в совке

 

По архивным документам установлено, что первый коньяк в Российской империи был получен в 1865 году в г. Кутаиси, т.е. на 44 года раньше официальной регистрации контролируемого названия “коньяк” во Франции. 

 

Первые заводы по выработке коньяков были организованы на Кавказе в 1881 году в Кизляре и Тбилиси, 1890 году – в Ереване. Производство коньяка оказалось настолько выгодным делом, что в течении 5 лет на Кавказе возникло более 10 коньячных заводов. Одновременно было организованно коньячное производство в Бессарабии и Кишинёве. 

 

Такшто во время организации отечетсвенного коньяковарения не было запрета на слово "коньяк", а то што хранцузы задним числом придумали какие-то новые правила - это их трудности



#95 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25766 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 17:23

в русском языке слово "коньяк" не является брендом. 

Да? Вы точно знаете? По моему они именно "коньяк" узаконили как бренд не важно на каком языке он будет написан. А вот "Наполеон" это не бренд, а просто одно из названий конкретного коньяка. Но коньяка. Сдается какую-нибудь из русских водок то же можно назвать "Наполеон" и ни кто не обидится.



#96 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 17:27

Да? Вы точно знаете? По моему они именно "коньяк" узаконили как бренд не важно на каком языке он будет написан. 

есть основания полагать, што узаконен лишь cognac, написанный латиницей.



#97 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25766 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 17:44

есть основания полагать, што узаконен лишь cognac, написанный латиницей.

Ну за такие нюансы, если честно, я не в курсе. Может и так.



#98 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 17:54

Ну за такие нюансы, если честно, я не в курсе. Может и так.

не, ну они ведут с нашими переговоры и мож в перспективе договоряцца о запрете коньяка в пользу бренди, но пока Росалкогольрыгулирование чотко сказало, што коньяк и шампунь в России сршенно легальны



#99 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 19:43

Двойной стандарт.
Чёйта? А вот "бистро" бывает только в Парижах? 

Вы же не хотите сказать, что кто-то кроме Ксерокса может под такой же маркой выпускать копировальные аппараты?
"--У тебя какой ксерокс?

--ЭйчПи.

--А у меня  Кэнон"

Какие авторские права нарушены?


Нарзан - это уже бренд.
Ващет, нарзан -- это природная минеральная вода. Есть Долина нарзанов, что ж, она только на Кавказе бывает? 

Форум не место для дискуссий!


#100 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 23:12

 Я тут без малого 10 лет, интересовался когда-то журналом и автомобильной темой, а "хохол" лишь месту жительства и по одному из родителей. Юрий, если вспомнить старый ник yuvoront, тоже старожил относительный и тоже тут задолго до обострения шовинизма у отдельных "хозяев" форума. .............

Мне пофиг!

Я учился на Украине и у меня много украинских друзей. Я Украину люблю! А теперешняя Украина не пустила меня и моих друзей на встречу с товарищами в годовщину окончания ВУ.

Так и отмечали... мы в Москве... они в Полтаве.

А хохол для меня не украинец, а тот, кто поносит мою Родину. Где бы он не родился.

Неважно куда сбежал. Раз сбежал сиди и не вякай, даже если ты какой-нить познер или серебряков. Наслаждайся! И не надо поливать свою Родину, которая тебя родила-выкормила-выучила! Она в вас уже не нуждается!


Чёйта? А вот "бистро" бывает только в Парижах? 

..............

В Парижах даже есть улица Сталинград. В Москве нет...


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 April 2019 - 23:22

Errare humanum est...


#101 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 06:31

Мне пофиг!
Я учился на Украине и у меня много украинских друзей. Я Украину люблю! А теперешняя Украина не пустила меня и моих друзей на встречу с товарищами в годовщину окончания ВУ.
Так и отмечали... мы в Москве... они в Полтаве.
А хохол для меня не украинец, а тот, кто поносит мою Родину. Где бы он не родился.
Неважно куда сбежал. Раз сбежал сиди и не вякай, даже если ты какой-нить познер или серебряков. Наслаждайся! И не надо поливать свою Родину, которая тебя родила-выкормила-выучила! Она в вас уже не нуждается!

В Парижах даже есть улица Сталинград. В Москве нет...

В Париже есть и станция метро Сталинград .

А мы в 2017 г в Минске собирались . Туда друзья с Украины приехали , до этого в Ростове собирались . А вот русских на Украину не пускают .

Сообщение отредактировал Кошелев: 17 April 2019 - 06:38


#102 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 08:13

не в совке
 
По архивным документам установлено, что первый коньяк в Российской империи был получен в 1865 году в г. Кутаиси, т.е. на 44 года раньше официальной регистрации контролируемого названия “коньяк” во Франции. 
 

 

А шампусик, который был привезен "оттуда" со всеми потрохами, и технология и название - когда уже всё было защищено давно, с ним как? :)

 

 

 

"--У тебя какой ксерокс?

--ЭйчПи.

--А у меня  Кэнон"

Какие авторские права нарушены?

 

 Никакие, очевидно)) Пока не наклеите "ксерокс" на свои аппараты и не начнете ими торговать


Мне пофиг!

Я учился на Украине и у меня много украинских друзей. Я Украину люблю! А теперешняя Украина не пустила меня и моих друзей на встречу с товарищами в годовщину окончания ВУ.

Так и отмечали... мы в Москве... они в Полтаве.

А хохол для меня не украинец, а тот, кто поносит мою Родину. Где бы он не родился.

Неважно куда сбежал. Раз сбежал сиди и не вякай, даже если ты какой-нить познер или серебряков. Наслаждайся! И не надо поливать свою Родину, которая тебя родила-выкормила-выучила! Она в вас уже не нуждается!

 Неужели я раню Ваши тонкие ура-патриотичные чувства? Ай яй яй. Мне на Ваше нытьё как-то фиолетово. Можете хныкать в каждой теме( что Вы и делаете), ну вот с чего бы я берёг Ваш аппетит и сон? Вы большой ходок в теме про Украину и любите там погадить всякими фейками, а как про Россию - так ишь, любитель прятать голову в песок, не трожжте!  А для меня обе страны родные и на обе жалко смотреть. Только я не прячу голову в песок и не лицемерю, в отличие от вояк, которые по жизни привыкли только к одному мнению( мнению начальства) и которым видите-ли не нравится что-то слышать. Ничем не могу помочь.


А теперешняя Украина не пустила меня и моих друзей на встречу с товарищами в годовщину окончания ВУ.

 Ой, ну всё, вот обидели так обидели. Еще 100 раз повторите про "не пустили" и про септик не забывайте, который Вам хохлы копали))


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#103 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 09:04

Пока не наклеите "ксерокс" на свои аппараты и не начнете ими торговать
Ну и наклеить "ксерокс НР"))) 

Форум не место для дискуссий!


#104 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 23:17

........... Ничем не могу помочь.


 Ой, ну всё, вот обидели так обидели. Еще 100 раз повторите про "не пустили" и про септик не забывайте, который Вам хохлы копали))

Можете. Кастрюлю снимите....

 

Когда хохол родился, еврей три дня плакал. (украинская народная поговорка). А почему?

Потому что у хохла где сало, там и родина. 

Кажется назвали оккупантами... и отгородились от России, так нет... на дорогах оккупанта машин с украинскими номерами полно. Ездят по хамски... как привыкли.

В бизнес к оккупантам лезут. В эстраде, как тараканы... развлекают оккупантов. Септики опять же копают (ну то ладно - рабы).

Смотришь на кастрюлеголовых и удивляешься. Миллионами (официальные данные Украины) едут работать к оккупанту. А оккупант не может заехать на оккупируемую территорию. Но оккупант!

Начинаешь разговаривать, а они глаза такие хохляцкие закатывают... типа так и должно быть. Ананасы, одно слово.


Errare humanum est...


#105 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 23:22

Потому что у хохла где сало, там и родина. 

Не звизди  - родина у нас всех одна Земля Матушка.

А то что родился на 1/6 СуШи  - ну не свезло так не свезло.

Гундяев подтвердит. 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#106 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 23:50

Не звизди  - родина у нас всех одна Земля Матушка.

А то что родился на 1/6 СуШи  - ну не свезло так не свезло.

Гундяев подтвердит. 

Не подтвердит.


Errare humanum est...


#107 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 10:01

 


В Парижах даже есть улица Сталинград. В Москве нет...

Бульвар Севастополь есть...



#108 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 21:27

Бульвар Севастополь есть...

Наверное, не все знают, что на северном берегу Онтарио есть городок под названием Москва, а рядом с ним - Одесса. На северо-западе от Онтарио стоит город Париж, а еще западнее - Лондон. Все - в одной канадской провинции.


А уж улиц  с названиями русских городов у нас хоть отбавляй.



#109 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18987 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 21:27

Наверное, не все знают, что на северном берегу Онтарио есть городок под названием Москва, а рядом с ним - Одесса. На северо-западе от Онтарио стоит город Париж, а еще западнее - Лондон. Все - в одной канадской провинции.


А уж улиц  с названиями русских городов у нас хоть отбавляй.

А Жмеринка е?


Если все , то не я....


#110 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 21:36

В онтарийской деревушке Yanker есть Московская дорога

Прикрепленные файлы



#111 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 21:44

В моем родном Оквиле улица Одесса пересекается с Оксфордом.

Прикрепленные файлы



#112 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 23:22

А Жмеринка е?

Жмеринки нет.

Там в Америке откуда ехали жители с какого города, так свою деревню и называли. Из Жмеринки никто в Америку не поехал... unknown


В моем родном Оквиле улица Одесса пересекается с Оксфордом.

Без комментариев...


Errare humanum est...


#113 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 00:05

А Жмеринка е?

е )) https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/113/



#114 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 00:11

:good:  :rofl:


Errare humanum est...


#115 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 17:13

В связи со встречей путина со своим друганом Ким Чем Ыном медия много обсуждают то, чем кормят корейского друга. И мне понравилась вот такая фраза:

 

"В России главу Северной Кореи будут кормить традиционными блюдами русской кухни — борщом, пельменями, а также икрой и салом."

 

Интересно, с каких это пор борщ и сало стали "традиционными блюдами русской кухни"? Или Россия себя уже ассоциирует с Украиной как нераздельное целое?



#116 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 17:16

Или Россия себя уже ассоциирует с Украиной как нераздельное целое?

почему уже? всегда ассоциировала



#117 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 17:22

Ну не галушками всё ж.


Форум не место для дискуссий!


#118 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 17:38

почему уже? всегда ассоциировала

Выходит, путин уже 5 лет воюет сам с собой :shok:



#119 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18987 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 17:46

Выходит, путин уже 5 лет воюет сам с собой :shok:

а разве он с кем то  воюет? 


В связи со встречей путина со своим друганом Ким Чем Ыном медия много обсуждают то, чем кормят корейского друга. И мне понравилась вот такая фраза:

 

"В России главу Северной Кореи будут кормить традиционными блюдами русской кухни — борщом, пельменями, а также икрой и салом."

 

Интересно, с каких это пор борщ и сало стали "традиционными блюдами русской кухни"? Или Россия себя уже ассоциирует с Украиной как нераздельное целое?

да завсегда были....


Если все , то не я....


#120 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 18:03

да завсегда были....

Если дело так дальше пойдет, не удивлюсь. если путин вдруг заговорит по-украински, наевшинсь "исконно русского" борща и сала.


Сообщение отредактировал hnetcell: 25 April 2019 - 18:03





Яндекс.Метрика