Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Максималку в городах снизят до 40 км/ч: как и зачем ездить будем?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 124

#31 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 10:28

не, ну если не глядя вылезает совсем слепой или не знающий правила unknown тут скорость вообще ни при чём

В некоторых ситуациях только так и получается.
Всё слышали про выделенные полосы в нерезиновой? Так вот, раньше прерывистая линия для перестроения была слишком короткой, то есть выезд с прилегающей дороги на проспекты сделали без разгонной полосы. Влиться в поток можно было только двумя способами. Или на мощной машине и низким стартом или высунув морду авто наполовину. Аварии из-за этого были часто. А не успел влиться и проехал немного дальше чем прерывистая разметка получил штраф в 5 косых.
Сейчас смотрю в некоторых местах переделали, сделали разгонную полосу. А раньше была жесть вообще. 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#32 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 11:07

таких большинство
Да ладно. Уж на что в Пензе хаос на дорогах, и то не так всё грустно.

Т.е. вам пофиг - вжабать его на 40-ка или 80-ти... А если пешик? На 80-ти вы его гарантированно на тот свет отправите, а сами в места не столь отдаленные уедете... Нормально покатались?
А я на дорогу смотрю и ситуацию контролирую.

А если на 20 км/ч в дтп попасть, то последствия еще меньше. Давайте все 20 ездить. А еще лучше 10.


В некоторых ситуациях только так и получается.
Всё слышали про выделенные полосы в нерезиновой? Так вот, раньше прерывистая линия для перестроения была слишком короткой, то есть выезд с прилегающей дороги на проспекты сделали без разгонной полосы. Влиться в поток можно было только двумя способами. Или на мощной машине и низким стартом или высунув морду авто наполовину. Аварии из-за этого были часто. А не успел влиться и проехал немного дальше чем прерывистая разметка получил штраф в 5 косых.
Сейчас смотрю в некоторых местах переделали, сделали разгонную полосу. А раньше была жесть вообще. 

Не только слышал, я время от времени по Москве езжу. Честно говоря, проблем не возникало. Правда я чаще через выделенки сворачиваю, чем выезжаю. А ситуации видел: народ просто вставал у прерывистой по диагонали и ждал возможности выехать.

А вообще, то что разгонные участки сделали это хорошо.



#33 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 11:13

Да ладно.

хоть ладно, хоть не ладно - процент дебилов на дорогах стремится к сотне.... 


А я на дорогу смотрю и ситуацию контролирую.
 

Это вам так кажется...


А если на 20 км/ч в дтп попасть, то последствия еще меньше. Давайте все 20 ездить. А еще лучше 10.
 

В центре города вообще лучче на личных ведрах не ездить... ОТ - в помощь...



#34 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 11:19

Влиться в поток можно было только двумя способами. Или на мощной машине и низким стартом или высунув морду авто наполовину.
 оооо, это та еще развлекаловочка)))) Я там на корсе с роботм режим спорт, газ в пол и вперёд)))) машина маленькая, пускают обычно)))) Но порой и тормозить приходится-не пущают)

#35 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 12:50

хоть ладно, хоть не ладно - процент дебилов на дорогах стремится к сотне.... 
ну это уж явное преувеличение. Если только исходя из логики "все, кто едет не так, как я - дебилы", тогда да  biggrin 

Это вам так кажется...
"Мы не думаете, мы знаете" (с)  biggrin  

Не, где ситуация похуже просматривается, там, конечно помедленнее.

В центре города вообще лучче на личных ведрах не ездить... ОТ - в помощь...
Если прямо вот совсем самый центр, так у нас там маршрутки все оккупировали. В том плане, что стоят в ожидании пассажиров по несколько минут, из-за них там столпотворение всегда. 3 полосы + карман для ОТ, в итоге проехать можно только по крайней левой.

А на соседних улицах попроще.

Вообще же Пенза такой город, что от центра до "блин, в какие @беня я попал" может быть 100 метров biggrin    



#36 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 13:27

ну это уж явное преувеличение

 Указателями поворота пользуется 1 из 10... 9 из 10 предлагают поиграть в угадайку - это нормальные люди? 



#37 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 14:00

Дмитрий я конечно дико извиняюсь, но вот у себя в городе 80 не представляю вообще никак. Пешеходы как бараны прут не глядя. В старой части города улочки узкие и 60 порой страшно. Да и откровенно говоря быстрее получается ехать если выбирать грамотно маршрут а не нестись сломя голову.  



#38 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 14:50

У нас хитрее поступили, в центре города почти все перекрёстки сделали равнозначными, разогнаться реально негде... , в остальных местах почти везде 40 ограничили biggrin  :drinks:



#39 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 15:31

Дмитрий я конечно дико извиняюсь, но вот у себя в городе 80 не представляю вообще никак. Пешеходы как бараны прут не глядя. В старой части города улочки узкие и 60 порой страшно. Да и откровенно говоря быстрее получается ехать если выбирать грамотно маршрут а не нестись сломя голову.  

Ну это специфика каждого конкретного города. Даже иногда отдельных улиц.

А насчет грамотного маршрута - это да.

 

У нас, кстати, есть места, где, стартуя со светофора, чтобы успеть на следующий зеленый (а за ним еще на пару зеленых) нужно с места нажать газ в пол и не отпускать, пока 75-80 не наберешь. Имхо, лучше один раз до 80 разогнаться и спокойно ехать, чем со скоростью 60 3-4 светофора собирать :)  

Указателями поворота пользуется 1 из 10... 9 из 10 предлагают поиграть в угадайку - это нормальные люди? 

Так уж 1 из 10? 

Ну и это (перестроения без поворотника) раздражает, не более. Я говорил про выезжающих и перестраивающихся не глядя. 

У нас хитрее поступили, в центре города почти все перекрёстки сделали равнозначными, разогнаться реально негде... , в остальных местах почти везде 40 ограничили biggrin  :drinks:

Жесть... :)


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 02 October 2018 - 15:32


#40 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 16:00

У нас хитрее поступили, в центре города почти все перекрёстки сделали равнозначными, разогнаться реально негде.
Тогда это не город,а колхоз.Если такое будет в более менее крупном городе ,то будет сплошная пробка. 

#41 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 16:09

Так уж 1 из 10? 
 

Так...


Ну и это (перестроения без поворотника) раздражает, не более.
 

У вас нервы казенные, чтобы их на дебилов тратить? 

ЗЫ: А так сейчас уже и поворачивать все чаще начинают без указателей....


Я говорил про выезжающих и перестраивающихся не глядя. 
 

А это тот же контингент придурков...



#42 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 16:10

Ток третьим лицам от этого не легче.... Как грится - не было печали, так черти накачали...


 

 

 

А вы выгляните в окно, оцените дикое количество ведер на дорогах и поведение водятлов...

Так надо жить запретить.

А то жители над, могут затопить, под могут стенку перестроить или газ не выключат.

Провода могут не заизолировать, давайте электричество запретим. Деревья пилить совсем опасно, запретить дровами топить. Шахты угольные могут осыпаться, запретить уголь. Все запретить, чтоб идиоты не пострадали. Ну или "премудрые пескари" не пострадали от идиотов....

И заметьте, я готов ответить за свои действия, в отличие от тех кто ездит медленно и все равно совершает ДТП. 

 

Ведер? давно уж не вижу. Чай водопровод уже и до частного сектора дошел.

Ну а состояние ТС не вам оценивать, а тем кто оценивает - все нравится.

 

На 80-ти нифига вы не успеете среагировать, тем более, что рядом тоже дофига машин... 

Я извиняюсь, а через рядом машины, пешик будет перепрыгивать?

И вот простая вещь, зимой в гололед или в сильный снегопад, никто!!!! никто!!! не превышает. Стало быть разум у человеков есть. А в полной темноте осенью в слякоть можно и на 40-ка человека не заметить ( именно так и случилось у меня на глазах, хорошо что передо мной ехал другой человек и сбил он, а не я). Срочно снизить до 20 как в пешеходных зонах, еще и +20 отменить.!!!

А раза два чучела за городом на трассе , один лежал как раз по правой полосе, второй стоял на встречке. Я чудом между ними убрался. Снизить и за городом до 20, дабы исключить возможность задавить таких Человеков.

Ну и снова видео выкладывать где со скорости 90. пешиков не видно, но все целы. И да вокруг дофига машин лениво. А выложенное когда то удалили, видимо за давностью лет.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#43 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 16:24

Так надо жить запретить.

Зачем? 


А то жители над, могут затопить, под могут стенку перестроить или газ не выключат. Провода могут не заизолировать, давайте электричество запретим.
 

Вы сейчас описываете грубые нарушения правил, за которые драть надо как сидоровых коз...


я готов ответить за свои действия
 

Плевать я хотел на вашу ответственность, если вы меня инвалидом сделаете, в результате своей халатности и прочих нехороших качеств собственной личности...


в отличие от тех кто ездит медленно и все равно совершает ДТП. 
 

Ну да, лопнувший бампер или фара - это одно и то же, что и набор жмуров...


И вот простая вещь, зимой в гололед или в сильный снегопад, никто!!!! никто!!! не превышает. Стало быть разум у человеков есть.
 

Какая радость-то, щас заплачу от умиления...


Я извиняюсь, а через рядом машины, пешик будет перепрыгивать?
 

Не надо извиняться... 



#44 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 16:50

У вас нервы казенные, чтобы их на дебилов тратить?   
Как говорил Карлсон, "Спокойствие, только спокойствие"   biggrin  Я просто стараюсь не нервничать :)

А это тот же контингент придурков...
Я бы сказал, это пересекающиеся множества :)

А есть еще и такие, которые поворотник включают и считают, что теперь их все пропустить должны, он/она же поворотник включил/ла. Такие сильнее раздражают. А еще есть не с того ряда поворачивающие, по обочинам ездящие.

если вы меня инвалидом сделаете, в результате своей халатности и прочих нехороших качеств собственной личности...
А эти качества от скорости не зависят.

Ну да, лопнувший бампер или фара - это одно и то же, что и набор жмуров...
А подавляющему большинству участников движения - тем, кто из-за аварии в пробке стоит - фиолетово, из-за чего конкретно эта пробка. Из-за аварии на скорости в 80 или на скорости в 40.   

#45 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 17:13

А эти качества от скорости не зависят.

 

скорость от них зависит... это такое же свинство как бросить окурок на тротуар, только последствия гораздо хуже...


 

 

А подавляющему большинству участников движения - тем, кто из-за аварии в пробке стоит - фиолетово, из-за чего конкретно эта пробка. Из-за аварии на скорости в 80 или на скорости в 40.   

 

ну как сказать, вот притерлись два додика - европротокол нарисовали и через 10-15 минут слиняли... 

А сегодня, например, один ехал явно с превышением на альмере  и вжабал в бочину ларгуса... ларгус перевернулся на крышу и валялся посередине перекрестка - это надолго - полгорода встало...


 

 

А есть еще и такие, которые поворотник включают и считают, что теперь их все пропустить должны, он/она же поворотник включил/ла. Такие сильнее раздражают. А еще есть не с того ряда поворачивающие, по обочинам ездящие.

 

есть... они тоже с приветом... 


Сообщение отредактировал mik82: 02 October 2018 - 17:15


#46 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 17:28

От стояния в пробке не умирают. А вот тяжесть повреждений пропорциональна квадрату скорости (как и тормозной путь!). И обсуждать это смешно. Особенно смешно читать "гонщиков", которые готовы ответить за последствия. Вот у вас родного человека такой шумахер угробит, вам будет очень радостно, что он готов ответить. У нас людей на дорогах гибнет в разы больше, чем в цивилизованных странах. И с этим точно нужно что то делать. Практически везде  в цивилизованных странах 50 в городе и ни каких +20. А у нас уже 80 шумахерам не хватает...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 02 October 2018 - 17:34


#47 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 17:50

Ну да,а у нас ещё полстраны в туалет на улицу ходють!,да на селе самоген хлыщут,да слоняються по дорогам аки овцы!,по моему с этим тоже надо чото делать! Почему на федеральных трассах наземные пешеходные переходы!,и если она проходит чрез населенный пункт в какомнить мухосранске зачастую отсутствует освещение!,Лан легковухе проще затормозить,а как быть с тягачом под сорок тонн!?,с такого и набирается нерадостная статистика.

#48 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 19:07

 Влиться в поток можно было только двумя способами. Или на мощной машине и низким стартом или высунув морду авто наполовину.

А на Весте Спорт - это не будет проблемой. Раскрутишь движок до 3000 оборотов, бросишь сцепление и подсвист покрышек вольёшься...в размеренный московский поток :rofl:


От стояния в пробке не умирают. А вот тяжесть повреждений пропорциональна квадрату скорости (как и тормозной путь!). И обсуждать это смешно. Особенно смешно читать "гонщиков", которые готовы ответить за последствия. Вот у вас родного человека такой шумахер угробит, вам будет очень радостно, что он готов ответить. У нас людей на дорогах гибнет в разы больше, чем в цивилизованных странах. И с этим точно нужно что то делать. Практически везде  в цивилизованных странах 50 в городе и ни каких +20. А у нас уже 80 шумахерам не хватает...

Я в таких случаях пишу, что в России, за год, погибает людей больше, чем за все 15 лет войны в Афганистане. И это грустный факт.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#49 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 19:30

Вообще сильно от ситуации в конкретном городе зависит. Наверно, где-то и 80 можно.

Но у нас в Туле просто нереально разогнаться не то что 80, но и 60.

40 - это и есть реал.

Город старинный, улочки узкие, на каждом перекрёстке светофор. Хорошо хоть, есть строгое понятие главной. Ради этого даже прилегающие маленькие сделали почти все в центре односторонними. Хотя да, тогда при чём тут светофор. Их слишком много. И ещё трамвай посерёдке.


Сообщение отредактировал Adaev-etc: 02 October 2018 - 19:33


#50 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 19:42

чем за все 15 лет войны в Афганистане.
Ну вообще то за 10.

И это грустный факт.
Да уж не из приятных,только нашим властям на это плевать,они о наполнении бюджета больше пекутся .

#51 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 20:21

Да уж не из приятных,только нашим властям на это плевать,они о наполнении бюджета больше пекутся .

В первую очередь - плевать населению на себя и окружающих. Почему и что делать в этом случае - чёрт его знает unknown


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#52 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 20:21

А на Весте Спорт - это не будет проблемой. Раскрутишь движок до 3000 оборотов, бросишь сцепление и подсвист покрышек вольёшься...в размеренный московский поток
 

О да. Именно только из-за это и стоит купить поделку ВАЗ:)

Для низких стартов в нерезиновой:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#53 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 20:37


Макс,а почему плевать населению на себя,!?
Не государство ли обязано строить безопасные дороги и инфраструктуру шоб минимизировать фатальные случаи гибели населения!Вона чота немчура не обеспокоена ограничениями своих безлимитных автобанов!,да и вся Европа с ростом парка авто,чот не спешит с ограничениями скоростного режима.

Сообщение отредактировал Lexxандр: 02 October 2018 - 20:38


#54 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 21:08

Вообще сильно от ситуации в конкретном городе зависит. Наверно, где-то и 80 можно.

Но у нас в Туле просто нереально разогнаться не то что 80, но и 60.

 

а в Твери есть места )) Даже через истор. центр прорублен прошпект, есть и несколько магистралей уже 60-70 гдов застройки. Кстати, редкость для провинции. Я в свое время много объездил окрестных городов областных центров  -  Тула, Ярославль, Новгород, Рязань ну и более мелкие райцентры. И действительно например в той же Калуга бросаецца в глаза, што улицы узкие в основном



#55 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 21:26

 

О да. Именно только из-за это и стоит купить поделку ВАЗ :)

Для низких стартов в нерезиновой :)

 

Я как представил себя на Весте Спорт, выезжающим с Свободы на Волоколамку - аж дух захватило!


Макс,а почему плевать населению на себя,!?
Не государство ли обязано строить безопасные дороги и инфраструктуру шоб минимизировать фатальные случаи гибели населения!Вона чота немчура не обеспокоена ограничениями своих безлимитных автобанов!,да и вся Европа с ростом парка авто,чот не спешит с ограничениями скоростного режима.

Потому, что плевать. Поныть и порассказывать о тяжкой доле - это можно. Понегодовать по поводу камер и гаишников - это тоже богоугодное дело, а соблюдать ПДД... Сразу-же начинаются рассказы про плохие дороги, отсутствие ограничений на автобанах и прочие тёплые рассказы. Как писал классик - бытие определяет сознание.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#56 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 21:33

Ну, широкий прешпект через весь центр и у нас есть, но обилие светофоров портит перспективу разогнацца.



#57 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 21:41

Вообще - то скорость в данном случае ограничивают не для безопасности и далеко не для штрафов, а по тому, что Default City изначально крайне плохо приспособленный город для ЛЮБОГО автомобиля, будь то личное авто либо автобус например. Отсюда - все что внутри Третьтего Транспортного - все всегда стоит в пробке либо полностью либо частично.

 

И причина понижения скорости внтри города проста - повышение эффективности движения и пропускной способности, а также, как ни странно, уменьшение количества штрафов, особонно за выделенку. Поясню - транспортное движение общественного транспорта зачастую организовано очень сложно, а места для маневрирования для невыезда на встречку мало.

 

Что до эффективности, то например можно залететь до Белорусского вокзала с МКАД по Ленинградскому шоссе за минут 20, а потом еще час стоять в пробке чтобы добраться до того же Арбата. Так почему не доезжать до Арбата за час со скоростью 40 км./ч. и не стоя в пробке? Да и экология уличьшиться очень сильно.


Макс,а почему плевать населению на себя,!?
Не государство ли обязано строить безопасные дороги и инфраструктуру шоб минимизировать фатальные случаи гибели населения!Вона чота немчура не обеспокоена ограничениями своих безлимитных автобанов!,да и вся Европа с ростом парка авто,чот не спешит с ограничениями скоростного режима.

Автомагистраль - не город. В многих немецких городах в жилых массивах 30 км./ч. ограничение, а вне жилых - 50, ну 60. И никаких "бесплатных + 20" И ничего, никто особо не жалуеться.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#58 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 21:52

Что до эффективности, то например можно залететь до Белорусского вокзала с МКАД по Ленинградскому шоссе за минут 20, а потом еще час стоять в пробке чтобы добраться до того же Арбата. Так почему не доезжать до Арбата за час со скоростью 40 км./ч. и не стоя в пробке? Да и экология уличьшиться очень сильно.
 

С хера ли экология улучшится? Экология когда повозка катится 60-80 на 5-6 передаче. А на 40 она будет скакать с 3 на 4 и с 4 на 3 постоянно.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#59 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 21:52

Так почему не доезжать до Арбата за час со скоростью 40 км./ч. и не стоя в пробке? Да и экология уличьшиться очень сильно.

 

Ну это же надо же... За растянутое время пред вами с прилегающих улиц ещё народ вломится, и ждать придёцца значительно больше.



#60 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 21:53

В многих немецких городах в жилых массивах 30 км./ч.
 

У нас в жилых вообще 20 км/ч. И это правильно.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 





Яндекс.Метрика