Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самая крутая Lada Vesta. Почему она будет стоить миллион?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 258

#61 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15337 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 21:58

Ну и дорога не место для гонок. А на треке ни Поло, ни Весте делать нечего.
 

Это так. Но более-менее спортивное авто получится из того же Поло. Выкинуть из него пакет плохих дорого, сменить настройки шасси и получится неплохой динамичный авто.

А продаж у этой Весты спорт не будет. Хотя пиар-служба и платные комментаторы может кричать что угодно. Ибо не так к концепции машины подошли. У молодежи нет денег. А те у кого есть возмут перечисленные мною варианты выше. Надо было сделать так, как сделали американцы со своим Дастером.

Рецепт прост. Выкидываем всё лишнее, вставляем мощный турбовый движок и настраиваем шасси. И всё. Можно даже кондиционер не ставить. Оставить как опцию. Тачке которая будет выезжать из 8 секунд, при спокойной езде жрать мало и стоить при этом дешевле основных конкурентов раза в полтора простят всё. Скрипы, шумы и всё остальное.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#62 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 22:29

Просто после гарантии идут большие траты на обслуживание, а это не каждый может себе позволить. Например замена цепи выльется тысяч в 40-50 у официалов.

как будто это нельзя в гарантийный срок наездить. Тем более что после гарантии уж совершенно не обязательно у ОД обслуживаться и тем более у них запчасти покупать. А в остальном траты те же, что и на гарантии. А то и меньше (если к ОД не ездить).
Кстати, вот ещё довод не брать подержанную при таком выборе - 50 вложить надо сразу на замену ГРМ.
Да и в принципе нафиг не надо в бюджетном сегменте машину, у которой таких денег ГРМ стоит :) мне на Кадди за 5 или 7 тыс (точно не помню) меняли последний раз. И это запчасти (оригинал) + работа.

Их тех, что в наличии ещё дешевле:)
.

ни разу не видел машину в наличии дешевле аналогичной под заказ (разве что случаи, когда машина с прошлогодний птс). Машина в наличии обычно допами напичкана.


А кому-то нужна. Вот тем, кому нужна возьмут Поло или Рапид.

это я к вопросу прокатиться.


Это так. Но более-менее спортивное авто получится из того же Поло. Выкинуть из него пакет плохих дорого, сменить настройки шасси и получится неплохой динамичный авто.
А продаж у этой Весты спорт не будет. Хотя пиар-служба и платные комментаторы может кричать что угодно. Ибо не так к концепции машины подошли. У молодежи нет денег. А те у кого есть возмут перечисленные мною варианты выше. Надо было сделать так, как сделали американцы со своим Дастером.
Рецепт прост. Выкидываем всё лишнее, вставляем мощный турбовый движок и настраиваем шасси. И всё. Можно даже кондиционер не ставить. Оставить как опцию. Тачке которая будет выезжать из 8 секунд, при спокойной езде жрать мало и стоить при этом дешевле основных конкурентов раза в полтора простят всё. Скрипы, шумы и всё остальное.

прежде чем выкидывать пакет плохих дорог, нужно заиметь хорошие дороги :)
Время покажет насчёт продаж. У Поло ГТ продажи тоже не зашкаливают.

#63 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 06:59

А по расстоянию от одного бегуна до другого это считанные сантиметры. 
Я так понимаю вы даже не изучили эту тему ,а уже пишите какие то выводы.Там не сантиметры ,а метры будут.

Не надо на дороге доводить до ситуации, когда какая-то секунда в разгоне будет что-то решать.
Согласен,что доводить не надо,но ситуации всякие бывают.А при скорости в сто км/ч машина преодолеет 36 м за 1ну секунду.Для вас это мало?

#64 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 08:49

Я так понимаю вы даже не изучили эту тему ,а уже пишите какие то выводы.Там не сантиметры ,а метры будут.
Там это где? У бегунов или у машин?

Согласен,что доводить не надо,но ситуации всякие бывают.А при скорости в сто км/ч машина преодолеет 36 м за 1ну секунду.Для вас это мало?
Скорость 100 без проблем набирается на любой машине.  

#65 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 09:04

Там это где? У бегунов или у машин?
Догадайся с двух раз.

Скорость 100 без проблем набирается на любой машине. 
Да и на велосипеде под горку тоже до 100 можно разогнаться ,вопрос только за сколько.

А при скорости в сто км/ч машина преодолеет 36 м за 1ну секунду
Попутал маленько.Пройдёт 27.7* метра,что тоже не мало. 

#66 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15337 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 10:06

как будто это нельзя в гарантийный срок наездить. Тем более что после гарантии уж совершенно не обязательно у ОД обслуживаться и тем более у них запчасти покупать. А в остальном траты те же, что и на гарантии. А то и меньше (если к ОД не ездить).

Можно конечно наездить. Но продадите вы ее после этого не за миллион, а тысяч за 700-800. Разница есть? По-моему да.
Можно не обслуживаться. Но есть такая вещь как куланц или другими словами программа лояльности к клиенту. При официальном обслуживании есть шанс и он достаточно большой на ремонт или замену дорогостоящих агрегатов автомобиля.

Да и в принципе нафиг не надо в бюджетном сегменте машину, у которой таких денег ГРМ стоит :) мне на Кадди за 5 или 7 тыс (точно не помню) меняли последний раз. И это запчасти (оригинал) + работа.

На Весты все детали разве уже стоят копейки?

Ни разу не видел машину в наличии дешевле аналогичной под заказ (разве что случаи, когда машина с прошлогодний птс).

Зайдите на сайт VW и посмотрите. Под заказ или как не важно. Главное они меньше миллиона. И не только GT.

прежде чем выкидывать пакет плохих дорог, нужно заиметь хорошие дороги :)
Время покажет насчёт продаж. У Поло ГТ продажи тоже не зашкаливают.

О как. Весте выходит можно, а ВАГу нельзя?ВАЗ создал машину у которой нет целевой аудитории? Или как это понимать?
Так Поло GT это всего лишь исполнение обыкновенного Поло. Ничего не мешает все тоже самое проделать с Поло без шильдика GT. Это выкинуть пакет плохих дорог, занизить машину и сменить тормоза.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#67 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 11:17


Так Поло GT это всего лишь исполнение обыкновенного Поло. Ничего не мешает все тоже самое проделать с Поло без шильдика GT. Это выкинуть пакет плохих дорог, занизить машину и сменить тормоза.

Всё это можно написать про Весту.

#68 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 11:21

Догадайся с двух раз.

А вот не могу. Если речь про бегунов, то там сантиметры. Если про машины - да, метры. Но это не суть важно. Не важно, при завершении обгона до встречной будет 100 метров или 130. Это совершенно ни на что не влияет.

 

 

Можно конечно наездить. Но продадите вы ее после этого не за миллион, а тысяч за 700-800. Разница есть? По-моему да. Можно не обслуживаться. Но есть такая вещь как куланц или другими словами программа лояльности к клиенту. При официальном обслуживании есть шанс и он достаточно большой на ремонт или замену дорогостоящих агрегатов автомобиля.

И что? Вы машину покупаете, чтобы продать? Я чтобы ездить. И меня совершенно не волнует, сколько она будет на вторичке стоить. Этот вопрос начнет быть актуальным только тогда, когда соберусь менять и то в контексте того, сколько надо будет доплатить. И не факт, что менять буду на такую же. Менять машину просто потому, что меньше разница в цене с новой - не вижу смысла. Так можно и каждый месяц менять - там вообще разница в цене с новой небольшая.

Дорогостоящие агрегаты это что? Рейка? Компрессор кондиционера? Эти детали служат обычно далеко не одну сотню тысяч километров. Да и есть боольшие сомнения, что кто-то будет бесплатно делать то, чего он делать не обязан.

На Весты все детали разве уже стоят копейки?

ГРМ там точно не 50 тыс руб стоит. А расходники уж точно не дороже ВАГовских.

Зайдите на сайт VW и посмотрите. Под заказ или как не важно. Главное они меньше миллиона. И не только GT.

Я цену с конфигуратора с сайта ОД привел: 989 тыс руб (с бесплатным цветом и МКПП для точности сравнения). Добавить еще коврики - получим лям. Итого около 70 тыс руб разница в цене. Для бюджетного класса это существенно.

О как. Весте выходит можно, а ВАГу нельзя?ВАЗ создал машину у которой нет целевой аудитории? Или как это понимать?

Что можно Весте и чего нельзя ВАГу? Вы о чем?

Так Поло GT это всего лишь исполнение обыкновенного Поло. Ничего не мешает все тоже самое проделать с Поло без шильдика GT.

Именно об этом я Вам про Весту толкую. Веста-Спорт всего лишь исполнение обычной Весты. Ничего не мешает продавать ее как обычную Весту. 


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 28 September 2018 - 11:23


#69 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 11:33

А вот не могу.

Ну в таком случае с вами трудно вести дискуссию,если вы из за одного поста выше по теме, уже теряете нить обсуждения.

 

Если речь про бегунов, то там сантиметры

Вот именно про это я и говорю,что не знаете,а говорите. Конечно если метры перевести в см. то тогда да.


Сообщение отредактировал Alex-72rus: 28 September 2018 - 11:34


#70 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 11:42

Я цену с конфигуратора с сайта ОД привел: 989 тыс руб
У меня почему то другая сумма получилась.879900.Кто из нас врёт?https://www.volkswagen.ru/app/configurator/vw-ru/ru/polo/30201/35813/gt/614BL2-GWXGWXG-MSAB4X0/2019/0/F14%200Q0Q/F56%20%20%20%20%20JM/+?page=summary

#71 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 12:46

У меня почему то другая сумма получилась.879900.Кто из нас врёт?https://www.volkswagen.ru/app/configurator/vw-ru/ru/polo/30201/35813/gt/614BL2-GWXGWXG-MSAB4X0/2019/0/F14%200Q0Q/F56%20%20%20%20%20JM/+?page=summary

Добавляем:

 - пакет "Полная готовность" (сигнализация и стальная защита двигателя) + 14 тыс;

 - пакет "Мультимедиа" + 40 тыс;

 - система ESP + 22 тыс.

Ну чтобы оснащение с Вестой одинаковым было.

Получаем 956. Если добавить еще тонировку, понтовые колесные диски и спойлер (в Весте это тоже присутствует), то еще пакет "Дизайн" за 13 тыс руб, а поскольку этот пакет с бесплатным цветом не поставляется, то надо еще от 11 до 27 тыс за цвет доплатить. 

Получаем 980 000 - 997 000 руб.

Ну в таком случае с вами трудно вести дискуссию,если вы из за одного поста выше по теме, уже теряете нить обсуждения.

Высказывайтесь недвусмысленно и всё будет ок  biggrin

Вот именно про это я и говорю,что не знаете,а говорите. Конечно если метры перевести в см. то тогда да.

Какие там метры? Там от силы 50-100 см, это не называется "счет на метры".  


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 28 September 2018 - 12:49


#72 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 13:29

Dmitry_D сказал(а) 27 Сен 2018 - 20:00: А по расстоянию от одного бегуна до другого это считанные сантиметры.  Я так понимаю вы даже не изучили эту тему ,а уже пишите какие то выводы.Там не сантиметры ,а метры будут

Высказывайтесь недвусмысленно и всё будет ок 
Да куда уж яснее.

Добавляем:  - пакет "Полная готовность" (сигнализация и стальная защита двигателя) + 14 тыс;
А ,что на Весте уже сигналка с завода идёт ?

понтовые колесные диски
Так на Поло и так литьё идёт или на Весте супер пупер диски идут с завода?

а поскольку этот пакет с бесплатным цветом не поставляется, то надо еще от 11 до 27 тыс за цвет доплатить. 
На Весте цвет металлик тоже не за бесплатно предлагают.

Получаем 980 000 - 997 000 руб.
А как быть с тем ,что у Весты не за какие бапки нет светодиодной оптики.Так ,что не зачёт.

система ESP + 22 тыс.
Система esp  на "спортивных " типа машинах,это скорее зло ,чем польза.Такие машины в первую очередь для опытных водителей предназначены,а не для "блондинки".

#73 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 13:49

Если речь про бегунов, то там сантиметры.
Специально для вас.  Забег начинается на 5мин.10сек.Сравните разницу между первым и последним участником.http://olympteka.ru/sport/athletics/event/1487.html А это полные результаты того забега.Как видим разница всего 0.35 сотых.И где здесь сантиметры?

#74 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 14:03

Главное при обгоне это время самого обгона. А с крутящим моментом как у Весты это будет печально и медленно по сравнению с Поло и Рапидом. Я не говорю про 2-х летнюю Октавию с 1.8 TSI на гарантии которая будет во всем, я повторяю, во всем, лучше этой Весты Даже многорычажная подвеска сзади будет :) Дайте ответ на вопрос. Зачем покупать машину дороже и хуже по динамике если хотите на ней гонять? Для дешёвых понтов? Или зачем? Нет другого способа более бездарно потратить деньги?
Хотите убедить здесь, что тачка норм? Так возьмите заднем потом вместе. Хоть по трассе, хоть по серпантину.

Ох... По правде говоря, водители на машинах с мощными двигателями чудят на обгонах больше, чем владельцы заурядных атмосферных 1.6. Далее. У меня был Поло с атмосферником и автоматом, за всё время владения мне тяги не хватило один раз, когда на обгоне идиот на Октавии турбовой "придавливал гашетку", но я и не сильно настаивал. Поло был высокой и узкой машиной, его шатало от встречных и попутных фур. Касательно задней подвески - мне балка нравится больше, чем многорычажка. На балке машина лучше "метёт хвостом" в повороте, а многорычажка придаёт какую-то нервозность машине и пару раз пугала непонятными переставками машины, когда в повороте попадал на плохой асфальт.

Насчёт управляемости, мощности и спорта скажу так - нужно смотреть на машину в реале. Сначала возмущался "тухлым" двигателем, а сейчас как-то подостыл. В моём понимании, спорт - это мощный двигатель, отличная подвеска, дающая достаточную управляемость и энергоёмкость. Обычная Октаха - это такой-же спокойный автомобиль с той лишь разницей, что есть мощные двигатели, позволяющие двигаться по автобанам (которых у нас нет :(  ). Для меня, 140-150 лошадок на механике - это вполне нормально и приемлемо, а если машина дарит позитивные эмоции и всем устраивает - какая разница, кто её производит. Как-то так pardon .


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#75 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 14:18

Сначала возмущался "тухлым" двигателем, а сейчас как-то подостыл. В моём понимании, спорт - это мощный двигатель, отличная подвеска, дающая достаточную управляемость и энергоёмкость.

 меня вообще заставляют немного улыбнуться рассказы про спорт в 9секунд, после того как откатал 2 сезона на r1 с 3.4сек. до ста и еще два на xjr400 c 6.5... 

А мощности мне вполне хватает даже на корсе 1.2 с ркпп даже по Мск...главное просто понимать на чём ты едешь и где.


Сообщение отредактировал Wess: 28 September 2018 - 14:21


#76 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 14:41

 меня вообще заставляют немного улыбнуться рассказы про спорт в 9секунд, после того как откатал 2 сезона на r1 с 3.4сек. до ста и еще два на xjr400 c 6.5... 

А мощности мне вполне хватает даже на корсе 1.2 с ркпп даже по Мск...главное просто понимать на чём ты едешь и где.

Да - всё относительно. На планере в пикировании 420 км/ч и можно выйти в 3х метрах от земли - адреналин зашкаливает. А тут 9 или 10 секунд до ста - да кому оно впёрлось :drinks:


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#77 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15337 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 14:51

Добавляем:
- пакет "Полная готовность" (сигнализация и стальная защита двигателя) + 14 тыс;
- пакет "Мультимедиа" + 40 тыс;
- система ESP + 22 тыс.
Ну чтобы оснащение с Вестой одинаковым было.

Ах вот оно что. Если уже пакеты в ход пошли дело совсем плохи. Чтобы оснащение как у Весты одинаковым было:)
Да что там ВАГ, с Мерседесом сразу ровняйте:) Наш ответ Чемберлену епт...
Диски, семнадцатые не забудьте, без них никак:) Ни спорта ни понтов:)
Зачем вообще Веста? Возьмите лучше китайца. Свистелок переделок больше, глядишь даже пару айфонов девятых с антенной и телевизором в одном флаконе получите в нагрузку:)

Ох... По правде говоря, водители на машинах с мощными двигателями чудят на обгонах больше, чем владельцы заурядных атмосферных 1.6. Далее. У меня был Поло с атмосферником и автоматом, за всё время владения мне тяги не хватило один раз, когда на обгоне идиот на Октавии турбовой "придавливал гашетку", но я и не сильно настаивал. Поло был высокой и узкой машиной, его шатало от встречных и попутных фур. Касательно задней подвески - мне балка нравится больше, чем многорычажка. На балке машина лучше "метёт хвостом" в повороте, а многорычажка придаёт какую-то нервозность машине и пару раз пугала непонятными переставками машины, когда в повороте попадал на плохой асфальт.
Насчёт управляемости, мощности и спорта скажу так - нужно смотреть на машину в реале. Сначала возмущался "тухлым" двигателем, а сейчас как-то подостыл. В моём понимании, спорт - это мощный двигатель, отличная подвеска, дающая достаточную управляемость и энергоёмкость. Обычная Октаха - это такой-же спокойный автомобиль

Макс, да никто с этим не спорит. Смысл не в этом. Толкается мысль о том, что миллион за такой "спорт" совсем недорого и про какую-то эксклюзивность и вставание с колен.

Сообщение отредактировал Judge DREDD: 28 September 2018 - 14:53

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#78 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 15:17

Мильен недорого...
По мне так это два взаимоисключающих понятия.

#79 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 16:56

А ,что на Весте уже сигналка с завода идёт ?

Сигнализация с иммобилайзером. Присутствуют на всех версиях и всех комплектациях. Фото ниже.

 

 

Так на Поло и так литьё идёт или на Весте супер пупер диски идут с завода?

Именно что ПОНТОВОЕ. А не то, что в обычных комплектациях.

 

 

На Весте цвет металлик тоже не за бесплатно предлагают.

Я ж написал: тот пакет опций можно купить ТОЛЬКО вместе с платным цветом. Если бы они не требовали платного цвета, я б его не стал в цену включать.

 

 

А как быть с тем ,что у Весты не за какие бапки нет светодиодной оптики.Так ,что не зачёт.

Да плевать на диоды и ксенон. Я и к галогенкам не имею претензий.

 

 

Система esp  на "спортивных " типа машинах,это скорее зло ,чем польза.Такие машины в первую очередь для опытных водителей предназначены,а не для "блондинки".

Эти типа спортивные машины не спортивней обычной Джетты. Это все маркетинг, не более того. Обычные машины, просто самые резвые в своем семействе.

 

 

И где здесь сантиметры?

Всё там же. Посмотрите, между первым и последним расстояние не больше их роста. Ну от силы метра 2. Я и говорю - сантиметры.

 

 

Ах вот оно что. Если уже пакеты в ход пошли дело совсем плохи. Чтобы оснащение как у Весты одинаковым было Да что там ВАГ, с Мерседесом сразу ровняйте Наш ответ Чемберлену епт... Диски, семнадцатые не забудьте, без них никак Ни спорта ни понтов Зачем вообще Веста? Возьмите лучше китайца. Свистелок переделок больше, глядишь даже пару айфонов девятых с антенной и телевизором в одном флаконе получите в нагрузку

А как Вы хотели? Сравнивать надо одинаково укомплектованные машины. Я ж не виноват, что ФВ жмотит всё сразу дать покупателю, а требует за всё деньгу. 

 

 

Толкается мысль о том, что миллион за такой "спорт" совсем недорого и про какую-то эксклюзивность и вставание с колен.

Вам уже сказали, что "спорт" здесь просто шильдик. Вы же сами признаете, что у Поло ГТ это так. Почему отказываетесь признать такой факт с Ладой? Что за двойные стандарты? А то что стоит 930 тыс (а не миллион, как Вы кричите), так закономерно, что самая "навороченная" машина в семействе стоит дороже остальных. Только и всего.     

Прикрепленные изображения

  • rjyabu1.png
  • конфиг.jpg

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 28 September 2018 - 16:57


#80 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 18:04

Сигнализация
Я представляю,что там за сигнализация идёт.Чем такую сигналку иметь,лучше вообще без неё .

Именно что ПОНТОВОЕ. А не то, что в обычных комплектациях.
Тут дело вкусовщины,хотя конечно диски на весте спорт ,лучше стандартных.

Я ж написал: тот пакет опций можно купить ТОЛЬКО вместе с платным цветом. Если бы они не требовали платного цвета, я б его не стал в цену включать.
Ох как приврать вы любите,как я посмотрю.Всё ,что практически есть в этом пакете ,присутствует на поло GT в стандарте,только не крашенное в чёрный цвет.Вам ,что принципиально надо что бы крашенное в чёрное было?

Да плевать на диоды и ксенон. Я и к галогенкам не имею претензий.
А ,что удобно раз на весте нет такого,так мне типа плевать.А мне плевать на esp и чё тогда?

Я и говорю - сантиметры.
Во первых: у вас на кадре ,те кто уже пересёк финишную линию,уже не бегут и то расстояние метра 3*.А во вторых и километры в см. перевести можно.

#81 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 19:42

Толкается мысль о том, что миллион за такой "спорт" совсем недорого и про какую-то эксклюзивность и вставание с колен.
 мне больше всего понравилось, что альтернатив нет... прям так громко и твёрдо))) А по факту выходит  лада движется в строго одном направлении, то есть стремится продавать всё более дорогие авто, при этом существенных оснований для этого нет никаких.

#82 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 20:30

Мильен недорого...
По мне так это два взаимоисключающих понятия.

Это новые б*ядские реалии :(


Макс, да никто с этим не спорит. Смысл не в этом. Толкается мысль о том, что миллион за такой "спорт" совсем недорого и про какую-то эксклюзивность и вставание с колен.

Нужно смотреть на товарные машины - я по видео не могу безапеляционно... Мне нужно свою попу примостить в машину, потрогать всё, желательно - прокатиться.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#83 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 22:32

Я представляю,что там за сигнализация идёт.Чем такую сигналку иметь,лучше вообще без неё .

она есть и это главное. Единственная задача сигнализации - заорать в случае несанкционированного доступа.

.Тут дело вкусовщины,хотя конечно диски на весте спорт ,лучше стандартных.

это да. Просто я оценивал максимально близкое оснащение.

Ох как приврать вы любите,как я посмотрю.Всё ,что практически есть в этом пакете ,присутствует на поло GT в стандарте,только не крашенное в чёрный цвет.Вам ,что принципиально надо что бы крашенное в чёрное было?

попробуйте в конфигураторе добавить пакет "Дизайн". Конфигуратор скажет, что с бесплатным цветом он не ставится и предложит выбрать одну из двухцветных вариаций yes

А ,что удобно раз на весте нет такого,так мне типа плевать.А мне плевать на esp и чё тогда?

не угадали. Это в принципе моя позиция: нафиг все это, если галогенки нормально светят. Потому что когда нет особой разницы, то незачем платить больше.

Во первых: у вас на кадре ,те кто уже пересёк финишную линию,уже не бегут и то расстояние метра 3*.А во вторых и километры в см. перевести можно.

финишировавшие только начали замедляться, на расстояние это особо ещё не повлияло. Поставьте их на одну линию - там метра 2 между ними получится.
Расстояние в 1,5-2 метра в моём понимании и есть сантиметры в данном аспекте. 10 метров уже другой вопрос.
А применительно к разгону машин и это ерунда по большому счёту.

#84 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 22:43

Я представляю,что там за сигнализация идёт.Чем такую сигналку иметь,лучше вообще без неё .

 

Вы представляете, а у меня на Калине заводская была. Ни чем не хуже, чем те, которые в автомагазинах на витрине стоят, причём сигналка российской разработки, а не Китай. Из плюсов - нет кучи брелков. Из минусов - нет обратной связи.

Думаю на Весте не хуже стоит.



#85 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 29 September 2018 - 06:23

она есть и это главное. Единственная задача сигнализации - заорать в случае несанкционированного доступа.

Вы представляете, а у меня на Калине заводская была.

Из минусов - нет обратной связи.
Я к тому,что на заводе вряд ли будут заморачиваться продвинутой сигналкой(и слова Монстрика,в том ,что там нет даже обратной связи,этому подтверждение),а вот сколько она стоит при заводской установке ,это вопрос. По мне так это просто навязанная услуга причём бесполезная.Нет она конечно поорёт при вскрытии машины пацанами,а от угонщиков не спасёт.Для пацанов и имобилайзера хватит.У меня вот сигналки  до сих пор нет ни какой и я не переживаю по этому поводу.

попробуйте в конфигураторе добавить пакет "Дизайн". Конфигуратор скажет, что с бесплатным цветом он не ставится и предложит выбрать одну из двухцветных вариаций
Дмитрий давай быть объективным.Если вы пытались напичкать Поло до Весты,то зачем этот пакет ,или у Весты есть в стандарте двухцветная окраска?

не угадали. Это в принципе моя позиция: нафиг все это, если галогенки нормально светят. Потому что когда нет особой разницы, то незачем платить больше.
Тогда зачем пытаетесь сравнять (комплектации)не сравнимое.Если Поло можно будет подогнать под комплектацию Весты,то на оборот не получится,т.к. у Весты это не за какие бабки не купишь.А ещё моя позиция ,что esp мне нах не надо,оно только опытному водителю помеха.Не зря же её сделали отключаемой.,пусть и до 60 км/ч.

финишировавшие только начали замедляться, на расстояние это особо ещё не повлияло. Поставьте их на одну линию - там метра 2 между ними получится.
На фото явно видно,что последний находится на линии перед финишем ,а это метр ,а первый (пусть по вашему и только начал замедлятся) уже минимум в трёх метрах.Так ,что зря доказываете.У машин с динамикой в 0.5 секунды расстояние будет приличным.

#86 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15337 сообщений

Отправлено 29 September 2018 - 11:47

Дмитрий давай быть объективным.Если вы пытались напичкать Поло до Весты,то зачем этот пакет ,или у Весты есть в стандарте двухцветная окраска?

Это уже роли никакой не играет раз в ход пошли различные пакеты. Немецкий автопром косвенно выиграл.

Это в принципе моя позиция: нафиг все это, если галогенки нормально светят. Потому что когда нет особой разницы, то незачем платить больше.

Вот оно, наконец-то, подтверждение моих слов! Если можно купить Поло дешевле, то зачем эта Веста?


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#87 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15337 сообщений

Отправлено 29 September 2018 - 12:06


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#88 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15337 сообщений

Отправлено 29 September 2018 - 12:40

Посмотрел ролик полностью. Супорт его отливают в Китае... Вот оно, импортозамещение. Подобрать красивые диски.... Диски, планируют поставить 18 размера. Красиво, бохато. Не едет правда на свои деньги, но какая разница?:)

Только отдел маркетинга сидит и плюсики ставит к нужным комментариям.


И ещё остается открытым вопрос по жесткости кузова.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#89 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15337 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 10:25


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#90 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 12:16

Я к тому,что на заводе вряд ли будут заморачиваться продвинутой сигналкой(и слова Монстрика,в том ,что там нет даже обратной связи,этому подтверждение),а вот сколько она стоит при заводской установке ,это вопрос. По мне так это просто навязанная услуга причём бесполезная.Нет она конечно поорёт при вскрытии машины пацанами,а от угонщиков не спасёт.Для пацанов и имобилайзера хватит.У меня вот сигналки до сих пор нет ни какой и я не переживаю по этому поводу.

нет обратной связи - благо: сложнее считать. Вообще, чем навороченней сигналка, тем проще она считывается и вскрывается. А если кому-то приглянулась именно эта машина (что в случае с машинами типа Весты и Поло маловероятно), то её уведут независимо от сигнализации.

Дмитрий давай быть объективным.Если вы пытались напичкать Поло до Весты,то зачем этот пакет ,или у Весты есть в стандарте двухцветная окраска?Тогда зачем пытаетесь сравнять (комплектации)не сравнимое.Если Поло можно будет подогнать под комплектацию Весты,то на оборот не получится,т.к. у Весты это не за какие бабки не купишь.А ещё моя позиция ,что esp мне нах не надо,оно только опытному водителю помеха.Не зря же её сделали отключаемой.,пусть и до 60 км/ч.

Я ж по-русски сказал: тот пакет добавлялся из-за понтовых дисков и спойлера, имеющихся у Весты сразу. Я ж не виноват, что это у ФВ с бесплатным цветом не продаётся и для этого двухцветная окраска обязательна.
Я как раз сравниваю максимально близкое по оснащению. Если чего-то не предлагается - не моя вина.

На фото явно видно,что последний находится на линии перед финишем ,а это метр ,а первый (пусть по вашему и только начал замедлятся) уже минимум в трёх метрах.Так ,что зря доказываете.У машин с динамикой в 0.5 секунды расстояние будет приличным.

в каких минимум 3 метрах? Он меньше чем на величину собственного роста за линией финиша.
У машин это расстояние играет роль лишь в дрэг-рейтинге.

Вот оно, наконец-то, подтверждение моих слов! Если можно купить Поло дешевле, то зачем эта Веста?

Поло дешевле только в менее укомплектованном виде, чем Веста. При сравнении машин с сопоставимым оснащением Поло дороже.
Да, пакеты пошли. Не моя вина, что то, что Весте полагается сразу, ФВ даёт только при покупке пакетов.




Яндекс.Метрика