Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самая крутая Lada Vesta. Почему она будет стоить миллион?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 258

#241 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 17:47

Год так в 82-м читывал журнальчик "Наука и жизнь", там писали, что Мазда у них звучит как Мацуда, 

 

тут мож есть путаница. Хвамилие оцца-основателя была Мацуда

 

- В 1920 году совместно с группой инвесторов обанкротившуюся строительную компанию Abemaki приобрёл сын простого рыбака, Дзюдзиро Мацуда 

Основной продукцией предприятия стали изделия из пробкового дерева, компанию назвали Toyo Cork Kogyo Ltd., 

В 1930 году один из мотоциклов от Toyo Kogyo (слово «Cork» — «пробка» — удалили из названия в 1927) 

В 1931 году название компании сменили на «Mazda» — имя верховного зороастрийского бога Ахура Мазда, созвучное с фамилией основателя концерна.



#242 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 18:00

тут мож есть путаница. Хвамилие оцца-основателя была Мацуда
 А чего путаница? Ну, Мацуда звали. Как и ТойоДа. Бывает.

Форум не место для дискуссий!


#243 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 18:22

У нас в школе песня про алфавит заканчивалась иначе: "Х,Y,Z juhhe! So ist kan ist das ABC" или как-то так)))

"X,Y,Z - this is english alphabet" :)
А немецкий я учил уже без таких стишков :) правда недолго :)

#244 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 19:46

на поделку от ВАЗа

 

поделка у тебя вместо мозгов


Я свою машину выставил на продажу по средней цене рынка, но пока глухо - перекуп приезжал и всё

 

 

:rofl:

 

pardon



#245 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 21:34

просветите... Только все варианты, включая исключения (как в данной фамилии)... блесните мозжечком...

ЗЫ: Интересно, как вы будете оба стандартных варианта произношения th здесь описывать))) и не поленитесь расписать когда th произносится глухо, а когда звонко...

..............

Бесплатные уроки? Для халявщика... unknown

Все равно не поймете.... Не такого исключения... учите матчасть.


как-то так относилось в основном к звуку Е или Э.  У англичанцев нет нашего мяхкого Е, у них все больше как Э. А што касаецца TH то тут вполне определенно по русски будет Т

Знаток таблицы умножения говорит, что ТХ...


Ваще вариант Стетхем  был ранее весьма распространен у нас, видимо, путали по аналогии с шотландскими хвамилиями типа Cunningham  - Каннингем - Каннинхэм, но это другое

:offtop: Далан. Какая разница как говорить... Вон глянул на DVD тоже Стэтхем... так тот неграмотный переводчик меня не учит и мне пофих. Я знаю, что он неграмотный. да и ладно.

Тут другое...

Ростовский слизняк "полковнэгов" и "полканов" учить пробует, а сам грамоты не знает.

 

ЗЫ. Как говаривал мой дед - не суй свое рыло не получишь лопатой.

ЗЫЗЫ. Все. Проехали. Надоело.


Потому что МитсубиШи - это англонизированное произношение. До сих пор слух режет. Нет в японском языке ни Ш, ни Ж, ни Л.

..................

Называйте просто - "Три ромба" yes


Сообщение отредактировал K.Serg: 11 October 2018 - 21:37

Errare humanum est...


#246 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 22:14

У нас в школе песня про алфавит заканчивалась иначе: "Х,Y,Z juhhe! So ist kan ist das ABC" или как-то так)))
 да-да, и такая есть yes

#247 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 09:20

Бесплатные уроки? Для халявщика... Все равно не поймете.... Не такого исключения... учите матчасть.

очередной пук в лужу... я не удивлен... 


Ростовский слизняк "полковнэгов" и "полканов" учить пробует, а сам грамоты не знает.
 

Химкинский слизняк не может даж за свои слова ответить и перекладывает свою чушь на других... мерзость... фу...


Как говаривал мой дед - не суй свое рыло не получишь лопатой.

Учить будете, когда сами этому следовать начнете... 



#248 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 09:54

Так господа  отношения выяснять в личке можно.  Видимо тема себя исчерпала и ее можно прикрыть?



#249 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 11:32

тема себя исчерпала и ее можно прикрыть?

 ну а что, синеву колес обсудили, агрессивное виляние кормой тоже, чего там еще... увеличенные чего-то там у Меньшова, короче, вывод такой-надо всем срочно в салон, в очередь, суперспорт в 145 лс за 1млн :good:


Сообщение отредактировал Wess: 12 October 2018 - 11:34


#250 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 12:09

 ну а что, синеву колес обсудили, агрессивное виляние кормой тоже, чего там еще... увеличенные чего-то там у Меньшова, короче, вывод такой-надо всем срочно в салон, в очередь, суперспорт в 145 лс за 1млн :good:

Будет не стоить, а стоять в салонах. Избыточные тормоза и размерность колес для такой мощности.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#251 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 15:12

Избыточные тормоза и размерность колес для такой мощности.
Эээ...

Избыточные тормоза - это как? Недостаточно эффективные - знаю. А избыточные?

Размерность колес - а как это дело вообще с мощностью связано? 



#252 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 15:17

Эээ...

Избыточные тормоза - это как? Недостаточно эффективные - знаю. А избыточные?

Размерность колес - а как это дело вообще с мощностью связано? 

 

Очень просто. Тормоза слишком дорогие и слишком большие. По этому и колеса 17 размера. Чем больше колесо, тем ниже динамика разгона.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#253 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 15:41

Очень просто. Тормоза слишком дорогие и слишком большие. По этому и колеса 17 размера. Чем больше колесо, тем ниже динамика разгона.

Тормоза свою функцию выполняют? Да. Тогда в чем проблема? Да и насчет цены - Вам известно, сколько стоят запчасти на машину, которой еще нет в продаже?

А что касается размера колеса (именно колеса, не диска), так он такой же, как и у Весты с 16"- и у 15"-дюймовыми колесами. Всё дело в высоте профиля резины. Т.е. общий диаметр колеса в сборе тот же. Меняется диаметр диска и высота профиля резины.

Если не верите - считаем.

15" колеса 185/65/15: 15 дюймов - это 38 см, высота профиля*2 = 24 см, итого высота колеса примерно 62 см.

17" колеса 205/50/17: 17 дюймов это 42 см, высота профиля*2 = 20,5 см. Итого 62,5 см.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 12 October 2018 - 15:55


#254 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 16:06

Тормоза свою функцию выполняют? Да. Тогда в чем проблема? Да и насчет цены - Вам известно, сколько стоят запчасти на машину, которой еще нет в продаже?

А что касается размера колеса (именно колеса, не диска), так он такой же, как и у Весты с 16"- и у 15"-дюймовыми колесами. Всё дело в высоте профиля резины. Т.е. общий диаметр колеса в сборе тот же. Меняется диаметр диска и высота профиля резины.

Если не верите - считаем.

15" колеса 185/65/15: 15 дюймов - это 38 см, высота профиля*2 = 24 см, итого высота колеса примерно 62 см.

17" колеса 205/50/17: 17 дюймов это 42 см, высота профиля*2 = 20,5 см. Итого 62,5 см.

Диск с ободом это уже колесо:)

А вообще чем больше колесо, тем оно тяжелее. Вы меня хотите убедить в том, что машина на 17 колесах будет разгоняться быстрее и легче машины с 15 колесами? Так это пустое:) Я каждый сезон 15 на 17 перекидываю и обратно.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#255 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 17:57

Диск с ободом это уже колесо:)
А вообще чем больше колесо, тем оно тяжелее. Вы меня хотите убедить в том, что машина на 17 колесах будет разгоняться быстрее и легче машины с 15 колесами? Так это пустое:) Я каждый сезон 15 на 17 перекидываю и обратно.

диск с ободом это диск с ободом. Колесо это когда в сборе с резиной. А с резиной там что 17" что 16" что 15" колёса получаются одинакового размера.
Я не говорил, что на 17х колёсах она будет быстрее. Я говорил, что особо ощутимой разницы нет, если общий размер колеса не меняется.

#256 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 18:26

диск с ободом это диск с ободом. Колесо это когда в сборе с резиной. А с резиной там что 17" что 16" что 15" колёса получаются одинакового размера.
Я не говорил, что на 17х колёсах она будет быстрее. Я говорил, что особо ощутимой разницы нет, если общий размер колеса не меняется.

По диаметру да, разницы нет,а вот по цене есть.

#257 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 19:21

По диаметру да, разницы нет,а вот по цене есть.

естественно. И приличная так. К примеру, Гиславед НФ-200 на Весту СВ-Кросс в апреле 17" выходила дороже, чем 16" + штамповки.

#258 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 10:39

17 дюймов это 42 см

43,2 см по итогу 63,7 против 62 

момент инерции пропорционален массе и квадрату радиуса...


Сообщение отредактировал mik82: 15 October 2018 - 10:41


#259 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 12:43

43,2 см по итогу 63,7 против 62
Тогда и 62,3 для 15-дюймового. Чуть подспустило 17е колесо - вот и получится то на то.




Яндекс.Метрика