Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Веста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#481 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 27 Июнь 2018 - 22:24

Спасибо.
  • 0

#482 Wess

Wess

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 939 сообщений
  • ГородКурск
  • Ваше имя:Артём
  • Машина:214145

Отправлено 27 Июнь 2018 - 22:40

Спасибо.

yes вообще, лм очень нравится, хорошую химию делают.

• 0

#483 Приорианец

Приорианец

любитель

• Граждане
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • ГородСтарый Оскол
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:продал, еще не купил

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:55

веста прет :diablo:

• 0

#484 Warhammer

Warhammer

Поднимая Знамя, не доживших до седин!

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений
  • Город.
  • Ваше имя:.Сергей
  • Машина:.

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 22:15

ага!))))))))))  каплана прет)))))

• 0

#485 Приорианец

Приорианец

любитель

• Граждане
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • ГородСтарый Оскол
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:продал, еще не купил

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 20:55

все прут!!! :diablo:

• 0

#486 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • Город73

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 08:35

Давно не отписывался. На работе нет компа, а дома нет времени. Напишу с телефона, как получится.
Проехал 10 тыщ, вчера наконец сменил масло. Хотел на пяти поменять, потом отложил. Наслушался всякого о замене, начитался. Мол там ничего не открутить и не подлезешь, руку не проснешься. Пробка оказалась под шестигранник, а не звёздочку, как мне сказали. Сидела мертво, ключ поплыл. Просто слегка обстучал ее молотком и пошла чуть не от руки. На форумах целые обсуждения, как открутить, на какую потом сменить. У меня на гранте такой же картер был и пробка всё ещё родная. Фильтр был затянут до дури. Наставлял монтажку и стучал молотком. Почему то пишут, что его надо снимать снизу. Снизу наоборот руку не просунешь, а сверху вполне можно. Залил синтетику Роснефть Магнум, как дальше его не помню 5w40. И опять чудеса с приборкой. Надо ведь лампу давления погасить, а ее найти не могу. Завел так, гидрики не стучат, значит прокачалось. Стал про лампу гуглить. Опять французы мудрят, лампа на секунду загорается только при включении зажигания и сразу гаснет, а не горит до появления давления.
Ну ещё сразу после покупки обратил внимание, что мотор нервный. Чуть не так сцеплением и газом и сразу тыкдык. Оборвал разгон и тыкдык, дернулась нога и тыкдык. Не подгазанул перед трогание и провал. В гараж заезжают в горку, иногда сцепление подпаливаю. Пишут свечи плохие, надо менять на иридиевые. А вчера попалось два видео. В одном советовали отрегулировать шток датчика сцепления, в другом адаптацию заслонки. Сделал и то и другое, что именно помогло точно не знаю, после датчика проехал мало, но скорее всего адаптация. Педаль газа стала мягче, если и бывает рывки, то плавнее и реже. Теперь не нужно момент трогания так растягивать и сцепление палить. Делов на четыре с половиной минуты, без затрат на дорогие свечи. Ну пока все. Возможно с ошибками. Т9 и шрифт мелкий. Через хром не могу на форум зайти, пишу с Яндекс лайта.
  • 4

#487 manyak

manyak

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 862 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 08:50

Ну ещё сразу после покупки обратил внимание, что мотор нервный. Чуть не так сцеплением и газом и сразу тыкдык. Оборвал разгон и тыкдык, дернулась нога и тыкдык. Не подгазанул перед трогание и провал.

Вроде, разобрался с причиной, благо, для опытов под рукой две машины с одинаковым двс. Много букв, позже напишу.  

• 0

#488 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • Город73

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 09:34

Вроде, разобрался с причиной, благо, для опытов под рукой две машины с одинаковым двс. Много букв, позже напишу.

Будет интересно почитать
  • 2

#489 Wess

Wess

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 939 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 11:53

Пишут свечи плохие, надо менять на иридиевые.

о, ну это классика наших дней) Надо их-иначе не видать вам счастья :good: 

Пробка оказалась под шестигранник, а не звёздочку, как мне сказали.

Хм, я думал рено под квадрат 8 сделали. А зачем они так закрутили? Там что ли нет колечка медного или чего такого?

Сообщение отредактировал Wess: 01 Ноябрь 2018 - 11:56

• 0

#490 Андрей_kz

Андрей_kz

инструктор

• Модераторы
  • 4 820 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:03

Там что ли нет колечка медного или чего такого?

Там однако конус обычный. Честно говоря не помню как она выглядит на Вазе.  

• 0

#491 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • Город73

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:26

Неее. Там уже не конус, там кольцо. Не знаю зачем они так сильно тянут, а может просто в алюминии закисает. Аналогия с винтами на крышках мотоциклетного мотора. Затянешь отвёрткой, а потом фиг чем вывернешь. Если обстучать, то потом идут очень легко.
На гранте с автоматом картер такой же.
  • 0

#492 Wess

Wess

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 939 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:35

Неее. Там уже не конус, там кольцо. Не знаю зачем они так сильно тянут, а может просто в алюминии закисает.

Это просто перетянули очень сильно. Как и с фильтром, ну не должно быть так затянуто unknown Пробка corteco под мотор рено стоит около 70р, качество отличное.

Сообщение отредактировал Wess: 01 Ноябрь 2018 - 12:37

• 0

#493 Stansfield

Stansfield

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 454 сообщений
  • ГородНе самый красивый
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:-

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:06

И опять чудеса с приборкой. Надо ведь лампу давления погасить, а ее найти не могу. Завел так, гидрики не стучат, значит прокачалось. Стал про лампу гуглить. Опять французы мудрят, лампа на секунду загорается только при включении зажигания и сразу гаснет, а не горит до появления давления.

Дела, я думал, такой алгоритм только у французов на В0-семействе. Там датчик давления работает только по достижении 2000 об/мин. Условно говоря, если ехать на 1800 об/мин и потерять всё масло из картера, то можно узнать об этом, только угробив двигатель.

• 0

#494 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • Город73

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 07:55

Точно не знаю, на одном форуме читал, что срабатывает и ниже 2000, но вот при включенном зажигании лампа не горит
  • 0

#495 Warhammer

Warhammer

Поднимая Знамя, не доживших до седин!

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений
  • Город.
  • Ваше имя:.Сергей
  • Машина:.

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 23:13

все контрольные лампы зажигаються при включении зажигания, не заводя машину имееться ввиду, у тя мож и литра не достает, лампа давления не зажгеться, для ентого щуп есть...............она мож начнет подмигивать на подьемах, кода маслоприемник далек от масла))))   насчет пробок и фильтров, ежели ты проходил то  в офсервисе, тебе могли перетянуть.......с завода обычно такого не когда не было,  хотя срывали резьбу с автомата коробки-прямую...........но чтоб с движка.........эт ток ежели тебе то делали.............

иной раз приходеться отвертку вбивать в маслянный фильтр , чтоб отвернуть)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (2)
Яндекс.Метрика