Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Веста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#451 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 01 June 2018 - 08:20

На моём вагоне пробег 6500 км. Расход средний по приборке 8.0 л/100.


  • 0

#452 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 01 June 2018 - 08:37

КПП вазовская, голосистая )
  • 0

#453 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 01 June 2018 - 09:31

голосистая
То есть сиськи голые?))) 
  • 4

Форум не место для дискуссий!


#454 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 01 June 2018 - 11:59

Тогда глагол "голосить" приобретает новый смысл )))
  • 2

#455 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений
  • ГородN.
  • Ваше имя:А.
  • Машина:214145

Отправлено 01 June 2018 - 12:45

ну укротить эту кпп можно тогда, купив ей купальник) А что, сильно прям голосистит? Может и стоит масло другое залить. LM там, тоталь тот же. Не так давно читал как какому-то персонажу казалось будто кпп его 207 пежо шумит с новья...но там мнительный какой-то оказался, масла менял-0 эффекта, но залил какую-то присадку ликви моли защита коробки, тише стало, якобы unknown  если надо, найду в истории ссылку на драйв. А вообще, я б не мучался этим вопросом-кпп работает, шума явного нет, ну и пусть дальше трудится)


Сообщение отредактировал Wess: 01 June 2018 - 12:47

  • 1

#456 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 01 June 2018 - 13:01

Да так то пофиг, ну подвывает и ладно, но если станет тише, то я не против. Так что будет время и деньги сменю, нет так нет )
  • 0

#457 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 01 June 2018 - 13:12

Менял масло, может чуть тише стало. При замене на это и не надеялся особо, т.к. понимал, что причина не в этом. Разобрать бы, да подшипники поменять на приличные. 

Сама коробка коробка не очень нравится, как работает, переключается с трудом. Плохо скомпонованы передаточные числа.

Из интереса вчера взял покататься Мондео 4 1,6 на палке, сравнить захотелось ощущения. Ещё раз понял, что на большой машине в городе порой, даже проще ездить. Передачи скомпонованы толково, переключаются играючи и вверх и вниз. Расход почти, как на Весте. Эх. Но новая дорого, б/у найти целую сложно и содержать недёшево. Да и не для наших колхозов сия тачанка.


  • 5

#458 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 04 June 2018 - 07:21

Дополню по коробке. Ощущение, что шум не от коробки, а от навесного. При выжатом сцеплении шумы те же, да и с правой стороны идут. Вспомнил, что на Мегане так же было, но из-за хорошей шумки слышно было хорошо только с пассажирского места, хотя ролики все менял вовремя и по пробегу. 

Послушал ролик, помпу, подвываний явных нет, но общая какафония из порядка 6 подшипников слышна чётко.

Разобрал пол-морды, заменил масло, проклеил виброй подкрылки, двухтоналки от волги, добавил буферы сжатия под бампер, сетку в решетку и ещё некоторые доработки. Скажу Вам, что сделано всё очень прилично, пистоны и саморезы отличного качества, подкрылок большой и имеет иного точек крепления. Усилитель мощный, но стальной. Всё по отдельности разбирается и меняется. Секция радиаторов сделана по хитрому, внизу седло сверху длинные пластиковые заменяемые пальцы. и снять легче и в случае дегкого дтп больше шансов, что радиаторы целыми останутся. Впечатления двоякие. С одной стороны всё прилично, если сравнить с Аутлендером(который до 17 года), то у последнего всё намного хуже, хоть и тачка в 3 раза дороже. С другой стороны, грустно от наличия такого количества хрупких пластиковых элементов. Тенденции однако unknown


  • 4

#459 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 04 June 2018 - 11:03

Я ничего не делал, вообще неохото. С годами совсем желание пропало в машину лазить. Да в принципе с хозяйством и времени мало, лучше полежу, когда свободен ) Я только накладки на пороги наклеил, подарили. У меня подвывает коробка на ходу, когда тихо едешь, на Калине так же было.
  • 1

#460 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 04 June 2018 - 13:36

Я ничего не делал, вообще неохото. С годами совсем желание пропало в машину лазить.
Тоже так хочется, но авто, чтобы не лазить стоят дороже.

У Весты, банально дует из дверей зимой. А не дуть и не может, ибо конструкции прижатия колонок к обшивке нету, щель в пару сантиметров зияет через решётку. У внутреннее уплотнение не сидит плотно, ибо продавливается внутрь двери выемками карманов. Такую конструкцию первый раз вижу, честное слово! т.е. карман двери в угоду вместимости внутрь двери заходит, о безопасности бокового удара думать страшно..


Я только накладки на пороги наклеил
края загибаются со-временем и краску повреждают. Такие для продажи клеят. Лучше плёнкой затянуть, но пафоса меньше.

21 век наступил, на Весте все шланги пружинными самозатяжными хомутами стянуты! 


  • 0

#461 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 04 June 2018 - 14:35

Про двери за март и апрель честно говоря не заметил, теперь до зимы.
Накладки не мог не приклеить, подарок ведь ).
Про лазить и не лазить это со временем проходит. Ещё лет десять назад из за какой нибудь фигни я был готов полмашины разобрать. А ща исправна, ездит, нет посторонних шумов и значит все путём. И не дай бог сунуться на вестовский форум, где уже перебирают исправные электроусилители, так как там вроде чего-то подстукивает ) За машиной я конечно слежу, не наездник, но лишнего никуда не полезу. У меня для ковыряния в хозяйстве 8 единиц техники с ДВС )
  • 11

#462 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений
  • Город.
  • Ваше имя:.Сергей
  • Машина:.подлатаю, еще поездит, не суть жизни.

Отправлено 14 June 2018 - 11:16

Про двери за март и апрель честно говоря не заметил, теперь до зимы.
Накладки не мог не приклеить, подарок ведь ).
Про лазить и не лазить это со временем проходит. Ещё лет десять назад из за какой нибудь фигни я был готов полмашины разобрать. А ща исправна, ездит, нет посторонних шумов и значит все путём. И не дай бог сунуться на вестовский форум, где уже перебирают исправные электроусилители, так как там вроде чего-то подстукивает ) За машиной я конечно слежу, не наездник, но лишнего никуда не полезу. У меня для ковыряния в хозяйстве 8 единиц техники с ДВС )ССССА

СЛЫШ, нехороший человек, обстись, и поими что тебе нухно а не массе, который ты жопу лижешь)))))


  • 0

#463 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 15 June 2018 - 07:42

   Поделюсь впечатлениями после проклейки подкрылков(вибра 2 мм).  Стало существенно тише, подвеска, как бы мягче отрабатывает. На фоне проклейки правой двери и подкрылок отчетливее слышно шелест от левой двери. 

   При выборе авто предпочтение отдавал интегрированным релингам крыши. Мнение поменял. Шумят при боковом ветре(после 90 км/ч). Не сильно, но отчетливо. На Дастере, к слову,  релинги сильнее шумят, уже в городе при 80 км/ч. На "одинадцатой" сей баг вылечил проклейкой крыши.

   Так что, скрытые крепления в крыше для багажника намного лучше и практичнее.


Сообщение отредактировал manyak: 15 June 2018 - 07:43

  • 1

#464 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 15 June 2018 - 09:00

Не искушайте, а то тоже проклеивать возьмусь ))) Родные задние подкрылки из чего сделаны? Что за материал такой?
  • 0

#465 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 15 June 2018 - 09:55

Отправлено Сегодня, 10:00 Не искушайте, а то тоже проклеивать возьмусь
 

  Там делов то. И материала рублей на 200. Другой вопрос, что у меня инструменты нужные есть, навыки.

Родные задние подкрылки из чего сделаны?

  Задние не трогал. Пластик, покрытый ворсом, как на Гранте. И так тихие. 


  • 0

#466 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 15 June 2018 - 10:27

У меня на гранте таких не было. Клеили по заводским или другие подкрылки ставили?
  • 0

#467 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 15 June 2018 - 10:37

Заводские такие. Я на работе рассказал про них, не все верят, типа, машиной не попутал ли. Не на всех ино такие стоят.


  • 0

#468 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 15 June 2018 - 15:07

Про задние я понял. На вид на фетровые похожи. На гранте таких не было. Я про передние. Вы заводские проклеивали или другие туда ставили и проклеивали?
  • 0

#469 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 15 June 2018 - 15:18

Передние заводские проклеивал. А зачем туда другие? лучше родных там уже не придумаешь.


  • 1

#470 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 15 June 2018 - 15:28

Сзади тоже неплохо бы поставить. Там за порогом карман, грязь копится. А чем проклеивали? Что за материал?
  • 0

#471 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 15 June 2018 - 19:39

подкрылок обезжирил и виброй 2 мм.


  • 0

#472 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 16 June 2018 - 17:39

Поделюсь впечатлениями после проклейки подкрылков(вибра 2 мм).  Стало существенно тише, подвеска, как бы мягче отрабатывает. На фоне проклейки правой двери и подкрылок отчетливее слышно шелест от левой двери. 
   При выборе авто предпочтение отдавал интегрированным релингам крыши. Мнение поменял. Шумят при боковом ветре(после 90 км/ч). Не сильно, но отчетливо. На Дастере, к слову,  релинги сильнее шумят, уже в городе при 80 км/ч. На "одинадцатой" сей баг вылечил проклейкой крыши.
   Так что, скрытые крепления в крыше для багажника намного лучше и практичнее.

Прочитал сообщение за завтраком и задумался, а где же шум от релингов на Дастере, не уж то прислушался за два года? Поехал в город, всю дорогу выключал музыку, слушал на разных скоростях, при разном ветре, ни чего не услышал. Чуть шумит ветер в районе левого зеркала, с права не слышу, немного шумят вседорожные шины, ещё сшлепают на трещинах , двигатель почти не слышно, только на разгоне, коробку , салон вообще не слышно, релинги так и не услышал.
  • 0

#473 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 16 June 2018 - 18:49

Прочитал сообщение за завтраком и задумался, а где же шум от релингов на Дастере, не уж то прислушался за два года? Поехал в город, всю дорогу выключал музыку, слушал на разных скоростях, при разном ветре, ни чего не услышал. Чуть шумит ветер в районе левого зеркала, с права не слышу, немного шумят вседорожные шины, ещё сшлепают на трещинах , двигатель почти не слышно, только на разгоне, коробку , салон вообще не слышно, релинги так и не услышал.

так у Дастера они не интегрированные (как и у Шнивы, кстати, тоже не замечаю свиста, там других шумов хватает :)), они на крыше, а не часть крыши.
  • 0

#474 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений
  • ГородБелгород
  • Ваше имя:Алекс
  • Машина:шушлаечка

Отправлено 16 June 2018 - 22:40

Да так то пофиг, ну подвывает и ладно, но если станет тише, то я не против. Так что будет время и деньги сменю, нет так нет )

сам не ездил, но говорят на вестах не голосит кпп, по крайней мере в срвнении с грантами практичесский бесшумная, или не правда?


  • 0

#475 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 17 June 2018 - 21:00

Дык гранта у меня на автомате была, за пять лет уже забыл, как коробка на калина звучала. В сравнении с жаткой шумит.
  • 0

#476 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 18 June 2018 - 08:39

Прочитал сообщение за завтраком и задумался, а где же шум от релингов на Дастере, не уж то прислушался за два года? Поехал в город, всю дорогу выключал музыку, слушал на разных скоростях, при разном ветре, ни чего не услышал. Чуть шумит ветер в районе левого зеркала, с права не слышу, немного шумят вседорожные шины, ещё сшлепают на трещинах , двигатель почти не слышно, только на разгоне, коробку , салон вообще не слышно, релинги так и не услышал.

У двух друзей и на 11 релинги не шумели, хотя я их отчетливо слышал. Смотря что с чем сравнивать и к чему  привык.

 

сам не ездил, но говорят на вестах не голосит кпп, по крайней мере в срвнении с грантами практичесский бесшумная, или не правда?

По сравнению с Грантой Веста космический корабль :good:


  • 0

#477 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 June 2018 - 10:29

Прочитал сообщение за завтраком и задумался, а где же шум от релингов на Дастере, не уж то прислушался за два года?..........

 Не, свистит. Особо когда крепкий ветерок градусов под 45 к машине.....


  • 0

Если все , то не я....


#478 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 June 2018 - 17:13

У двух друзей и на 11 релинги не шумели
А что, шумят? :crazy: 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#479 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 18:32

По сравнению с Грантой Веста космический корабль :good:

 

ясен перец.

Цэ-сегмент. Нелоукост.


  • 0

#480 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений
  • ГородN.
  • Ваше имя:А.
  • Машина:214145

Отправлено 26 June 2018 - 22:05

эт самое, кто там хотел масло в кпп менять? может пригодится https://www.drive2.ru/l/489076517003853862/


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика