Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Успешный запуск Falcon Heavy


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 139

#31 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 16:52

Вы к педагогике имеете отношение?...От и я о том же.

О чём о том?)))) Или вы в курсе за всех кто и к чему имеет отношение?) Ах да, вы задали вопрос-да, имею. Советская школа давала самое лучшее образование в мире. Самое, понимаете? Сейчас можно пенять на систему образования, но не на тогдашнюю. Японцы перенимают опыт советской школы, интегрируя современные технологии туда, американцы тем же занимаются во всю, а мы во всю копируем негативный опыт штатов, которые считают провал в образовании одной из огромнейших ошибок.


Сообщение отредактировал Wess: 07 February 2018 - 16:53


#32 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 17:04

О чём о том?)))) Или вы в курсе за всех кто и к чему имеет отношение?) Ах да, вы задали вопрос-да, имею. Советская школа давала самое лучшее образование в мире. Самое, понимаете? Сейчас можно пенять на систему образования, но не на тогдашнюю. Японцы перенимают опыт советской школы, интегрируя современные технологии туда, американцы тем же занимаются во всю, а мы во всю копируем негативный опыт штатов, которые считают провал в образовании одной из огромнейших ошибок.

  Т.е .Вы, как педагог, не чувствуется  ответственность за проходящее с стране?

p/s/ Вы в Японии были? Японскую методику преподавания в школе изучали?


Если все , то не я....


#33 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 17:14

  Т.е .Вы, как педагог, не чувствуется  ответственность за проходящее с стране?

p/s/ Вы в Японии были? Японскую методику преподавания в школе изучали?

Чувствую и стараюсь делать всё от меня зависящее. Мне не стыдно за свою работу. И я так понимаю,рогозин такой из-за плохих учителей в школе? То есть выходит так, что лучшая в мире система на тот момент выдала кучу брака, который страной управляет нынче? Ну вот мы и нашли крайних. Школа СССР. yes Папа с мамой не при делах ни разу)Есть такая вещь как ответственность. И не надо её перекладывать на других.

ps слышали про такую вещь: книга? Если еще такая вещь как научный журнал... А в универе был такой предмет, педагогика назывался, может слышали?  biggrin


Сообщение отредактировал Wess: 07 February 2018 - 17:25


#34 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 17:26

Чувствую и стараюсь делать всё от меня зависящее. Мне не стыдно за свою работу. И я так понимаю,рогозин такой из-за плохих учителей в школе? То есть выходит так, что лучшая в мире система на тот момент выдала кучу брака, который страной управляет нынче? Ну вот мы и нашли крайних. Школа СССР. yes Папа с мамой не при делах ни разу)

ps слышали про такую вещь: книга? Если еще такая вещь как научный журнал... А в универе был такой предмет, педагогика назывался, может слышали?  biggrin

 

 Я нашел виновного так же быстро как и Вы в успехе Маска, и наших неудачах.

 p/s/ Не очень понял про книгу и педагогику...


Если все , то не я....


#35 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 17:47

 p/s/ Не очень понял про книгу и педагогику...
ну вы про Японию там начали спрашивать, был ли я там... вот я  и ответил, откуда получены знания))) 

 Я нашел виновного так же быстро как и Вы в успехе Маска, и наших неудачах.
то есть рогозин не в ответе за то, что творится в роскосмосе? Интересно. 

Я ратую за неотвратимость и реальность наказания.
для всех. Даже членов ер. 

#36 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 18:10

для всех. Даже членов ер. 


 

 

Для членов в первую очередь! Чтобы дурной пример массам не подавали.



#37 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 18:21

Это будет сложно сделать... нае..нулась, ну то есть слегка промахнулась  центральная часть... решила Наутилусом стать

Маск вообще оценивал вероятность успеха запуска лишь в 50%. То, что все обошлось утонувшей центральной секцией - это большой успех. И все это понимают.



#38 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 18:24

ну вы про Японию там начали спрашивать, был ли я там... вот я  и ответил, откуда получены знания))) 

 

 

то есть рогозин не в ответе за то, что творится в роскосмосе? Интересно. 

 

 

для всех. Даже членов ер. 

 

 Понятно.

Конечно в ответе. Я разве говорил иное? Только прежде чем выгонять его, нужно спросить.Выслушать. и разобраться. Что не так? И как это исправить? 

Выгнать дело не хитрое. А для нас, получивших лучшее образование в мире, еще и привычное....


Маск вообще оценивал вероятность успеха запуска лишь в 50%. То, что все обошлось утонувшей центральной секцией - это большой успех. И все это понимают.

  Инвесторы так легко расстаются с деньгами? Т.е. их устраивает 50% вероятность успеха?

p/s/ Да вы там кучеряво живете.....


Если все , то не я....


#39 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 20:20

Маск вообще оценивал вероятность успеха запуска лишь в 50%. То, что все обошлось утонувшей центральной секцией - это большой успех. И все это понимают.

Вот зашибись прогнозист хренов - или полетит или НЕ полетит. Ахриненные аналитики у него там в Космосе Ху работают! 


Маск вообще оценивал вероятность успеха запуска лишь в 50%. То, что все обошлось утонувшей центральной секцией - это большой успех. И все это понимают.

И при этом НИКТО! не озаботился о том, что это упавшее в море - океян железо проржавеет и оттудава топливо польется. А вот про приматов и жЫрных домохозяек все только и думают.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#40 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 20:30

Вот зашибись прогнозист хренов - или полетит или НЕ полетит. Ахриненные аналитики у него там в Космосе Ху работают! 

ну как вот они там без вас теслу сделали не представляю... Ну ведь всё ж знаете лучше всех...

 

Только прежде чем выгонять его, нужно спросить.Выслушать. и разобраться. Что не так? И как это исправить? 

пытки то есть предлагаете?! ))) Я-за, тем более знаю, что будет первой пыткой: выдергивание зубов(за Восточный, для начала)

ps а можно выгнать, назначить нового, а старому устроить слушания публичные в госдуме, сенате, общественные провести раз 5 по тв(ну чтоб побольше людей задало вопросов), потом допросы, опять допросы, потом судебные, а потом уже...ах о чём это я, у нас так не принято.


Сообщение отредактировал Wess: 07 February 2018 - 20:44


#41 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 21:46

 

пытки то есть предлагаете?! ))) Я-за, тем более знаю, что будет первой пыткой: выдергивание зубов(за Восточный, для начала)

ps а можно выгнать, назначить нового, а старому устроить слушания публичные в госдуме, сенате, общественные провести раз 5 по тв(ну чтоб побольше людей задало вопросов), потом допросы, опять допросы, потом судебные, а потом уже...ах о чём это я, у нас так не принято.

 Конечно можно выгнать. Чо ж не выгнать то. Тем более морду вон какую наел. И другого посадить можно.  И третьего и пятого.... Я ж выше писал, что все это мне напоминает сборную РФ п о футболу. Кого не посадишь, все одно. Или мне одному кажется что, дело не в тренерах, а в системе, школе как таковой... 


Если все , то не я....


#42 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 21:50

Я ж выше писал, что все это мне напоминает сборную РФ п о футболу. Кого не посадишь, все одно. Или мне одному кажется что, дело не в тренерах
не знаю, я особо за ними не смотрю, но спорт не то сравнение, мне кажется. 

#43 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 23:01

Видео из родстера Илона Маска:

 



#44 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 23:38

Видео из родстера Илона Маска:

 

от пипец как интересно смотреть на летающий в космосе мусор.


ну как вот они там без вас теслу сделали не представляю... Ну ведь всё ж знаете лучше всех...

Ахринеть как сложно, особенно когда за R&D платит Mercedes, он же и разработал всю автомобильную часть этой Tesla, батарейку также на стороне купили.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#45 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 07:42

 

Ракета оборудована тремя ускорителями и 27 двигателями. В случае успешного испытания она станет самой мощной ракетой из всех, что используются на сегодняшний день, и самой мощной после ракет НАСА Saturn 5, которые доставили космонавтов на Луну 45 лет назад.

 

Falcon Heavy, созданная частной компанией, оказалась намного дешевле аналогичного проекта NASA. Один запуск Falcon Heavy обходится в 90 миллионов долларов, а у NASA - около миллиарда, как всегда бывает с государственными компаниями.

 Мой инженерный опыт подсказывает, что при условии обнаружения документации на строительство Saturn 5. Расходы на Один запуск Falcon Heavy можно было сократить до 50 миллионов долларов, :rofl:



#46 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 08:24

Видео из родстера Илона Маска:
А когда эту машину в космос запустили ?то? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#47 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 10:29

В любом случае Илон Маск молодец. Нет, конечно есть альтернативная точка зрения. Часть всех денег денег спустить на красивую жизнь, прикупить домишко-другой и сдохнуть от инфаркта на бабе с большими силиконовыми сиськами и жопой
Надо думать, что Маск ходит в драных жинсах, питается в фастфуде, и только бредит космосом? Или таки Маск в первую голову удачливый пиарщик, которому охотно дают под его проекты бабло?

У Маска поддержка НАСА, в нынешних реалиях это куда круче, чем у Королёва вместе с фон Брауном. У Маска на руках весь опыт космонавтики, чтобы сейчас применять имеющиеся сейчас технологии, но нового-то ничего в его "идеях" нету. Пристяжные блоки -- да ведь это Р-7. И идея вовсе не королёвская, опять же, тоже обдуманная и просчитанная ранее.

У этих два блока вернулись, один ухнулся-это провал же 100%. Вот то ли дело роскосмос...азимуты путает, подводный глонасс делает.
Вопрос не в этом. Вопрос в пиаре. Себестоимость вывода килограмма озвучивается, нет? Называемые цифры настолько же лукавы, как и "Гранта стоит 70 тыр". Вот что отвращает. Роскосмос -- история отдельная и печальная.

 

да сплыла
Ну, сплыла. Оказалась невостребованной. Посмотрим с Ф-Х.

Форум не место для дискуссий!


#48 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 10:37

То, что все обошлось утонувшей центральной секцией - это большой успех. И все это понимают.
Ну? Точно? А вот амерские же Шаттлы почти целиком возвращались, кроме бака. И потом опять.. И процент успешности их был повыше Фальконов.

как вот они там без вас теслу сделали не представляю
Так Теслу не Маск сделал-то.

пипец как интересно смотреть на летающий в космосе мусор.
Вот кстати да, а не есть ли это космическое хулиганство? Какую полезную нагрузку несёт этот объект? А давайте каждый от скуки и избытка денег будет вышвыривать на орбиту всякий хлам?

Форум не место для дискуссий!


#49 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 11:18

ХЗ. Как мне кажется, главный показатель, что его ракета взлетела. А наши через раз падают. То датчик скорости задом наперед воткнут (это каким дебилом надо быть? даже флешку в компьютер задом наперед не вставить), то не с того космодрома запустят... 



#50 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 11:25

главный показатель, что его ракета взлетела. А наши через раз падают
Нет. Если радость только в этом, то и у него начнут падать через раз, когда ракеты пойдут на конвейере. Вопрос в другом: Маска преподносят как инноватора, а в чём инновации? Только шум. 

Его ракеты ничем не примечательны, кроме вертикальной ракетной посадки отработанных ступеней, а эта-то задача и не выполняется.


Форум не место для дискуссий!


#51 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 12:08

не знаю, я особо за ними не смотрю, но спорт не то сравнение, мне кажется. 

 Футбол я привел как пример  неработающей системы.Вот хоть кого вы ставьте во главу нашей сборной, результата не будет. Не потому что, тренер плохой или игроки не хотят показать себя. Они хотят, но не могут. Нет условий, "школы", базы для результатов.


ХЗ. Как мне кажется, главный показатель, что его ракета взлетела. А наши через раз падают. То датчик скорости задом наперед воткнут (это каким дебилом надо быть? даже флешку в компьютер задом наперед не вставить), то не с того космодрома запустят... 

 Да ладно. 10 минут назад пришел гражданин,с выпученными глазами,  умудрившийся в автомобиль (дверь) вставить квартирный ключ.... При том что и авто и ключ его, и пользуется он и тем и тем постоянно. Он видите ли решил что замок замерз....


Если все , то не я....


#52 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 12:16

Нет. Если радость только в этом, то и у него начнут падать через раз, когда ракеты пойдут на конвейере. Вопрос в другом: Маска преподносят как инноватора, а в чём инновации? 

 

Его ракеты ничем не примечательны, кроме вертикальной ракетной посадки отработанных ступеней, а эта-то задача и не выполняется.

 

В том, что частная контора. Пусть и в денежной кооперации с государством. 

 

Так в том и весь цимус. Пока не выполняется до конца, как задумано, а завтра глядишь и все срастется.



#53 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 12:21

Нет. Если радость только в этом, то и у него начнут падать через раз, когда ракеты пойдут на конвейере. Вопрос в другом: Маска преподносят как инноватора, а в чём инновации? Только шум.

дело в том, частник может то, чего не может мощная (ну по крайней мере официально :)) страна.
Что у него будет потом - время покажет. А у нас марсоход Атлантику исследует.


Да ладно. 10 минут назад пришел гражданин,с выпученными глазами, умудрившийся в автомобиль (дверь) вставить квартирный ключ.... При том что и авто и ключ его, и пользуется он и тем и тем постоянно. Он видите ли решил что замок замерз....

ну так он вряд ли ракеты запускает :)

#54 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 14:26

ну так он вряд ли ракеты запускает :)

 Немогу знать. Может атомные реакторы проектирует, или строит. Может пароходы иль ПЛ. Тут у нас все это рядом....


Если все , то не я....


#55 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 14:30

 Немогу знать. Может атомные реакторы проектирует, или строит. Может пароходы иль ПЛ. Тут у нас все это рядом....
Хотя всякое бывает. Мне рассказывали про человека с оборонного предприятия, который 2 винчестера спалил, неправильно подключив :) 

#56 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 14:51

Хотя всякое бывает. Мне рассказывали про человека с оборонного предприятия, который 2 винчестера спалил, неправильно подключив :)

 Видите, все мы люди, все мы человеки..... Наверное поэтому иногда ракеты падают...


Если все , то не я....


#57 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 15:33

Видите, все мы люди, все мы человеки..... Наверное поэтому иногда ракеты падают...

так ведь можно не допускать таких криворуких к таким процедурам.
Сгоревший винчестер это ещё не страшно. Вот упавшая ракета это уже серьёзно.

#58 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 16:24

В том, что частная контора. Пусть и в денежной кооперации с государством
Невелика радость. В Штатах давно так. Шаттлы, равно как и упомянутый С-5, тоже создавались в сотрудничестве частников с государством.

в том и весь цимус. Пока не выполняется до конца, как задумано, а завтра глядишь и все срастется.
Чтобы сажать модули ракетной тягой, нужно топливо. Это топливо отнимает вес у полезной нагрузки, причём в пропорции порядка один к двадцати. Это всё давно просчитано.

Тесла сколько времени выпускается? Когда её выпуск станет рентабельным?

частник может то, чего не может мощная (ну по крайней мере официально ) страна.
Что же именно? 

Форум не место для дискуссий!


#59 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 16:25

Что же именно? 
Вывести ракету в космос. У нас почему-то они только падают в последнее время. 

#60 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 16:37

Вывести ракету в космос. У нас почему-то они только падают в последнее время. 

 Как пессимистично как то у Вас.....

А вот не заглядывая в инет, скажите когда последний успешный был произведен?


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика