Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как купить машину с пробегом раньше перекупа?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 220

#61 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 17:02

Я это понял и я такое вообще не понимаю, я буду смотреть всё подряд 

 

и я подряд ) но очередность отсмотра экспонатов я определяю так, как указал выше. 


пофиг у перекупа я покупаю или у хозяина, дурят и обманывают все абсолютно одинаково 

мой опыт грит, што у перекупов вероятность накидалова выше


Если тебе впарили говно, то виноват в этом только "ты" и никто больше, потому что "ты" лох, ты это не увидел.

 

Вот! Это ключевая фраза, которая объясняет всё. Я выше писал, што по моему мнению 99% перекупов мошенники. Я ошибался. 100%

 

Элементарное понимание русского языка какбэ грит нам, што слова "впарили" и "виноват сам" взаимоисключающие.


Сообщение отредактировал Fantomas: 31 January 2018 - 17:03


#62 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 17:11

мой опыт грит, што у перекупов вероятность накидалова выше

По телефону врут все одинаково, никакой разницы. Никто не будет рассказывать то, что снизит цену автомобиля и это невозможно увидеть и быстро перепроверить 

 

 

Я как-то не вникая что там законно в этом случае или нет, но у нас гайцы сами так делают, чтоб покупатели, жмущие деньги на налог и постановку на учёт, потом помучались

Это не правда, машина продана, у неё уже другой владелец(и нет разницы зарегестрировал он его или нет) , вы не можете прийти в ГАИ и утилизировать этот автомобиль, вы обязаны будете при заполнении документов указывать, что вы являетесь владельцем этого автомобиля, а это ложь !!! Вы его уже продали и подписали документы, вы никто !!!! Вы не имеете никакого отношения к этому автомобилю , это уже чужая собственность и если вы напишите заявление об утилизации, это "внесение в официальные документы заведомо ложных сведений"  , вы имеете право только прекратить регистрацию на проданный автомобиль, больше ничего


Сообщение отредактировал правдаруб: 31 January 2018 - 17:12

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#63 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 17:15

через 10 дней приходите в ГИБДД как положено по закону и прекращаете свою регистрацию на этот автомобиль

С пустым ДКП? Вот умора-то будет))) 



#64 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 17:17

С пустым ДКП?
Почему с пустым? Почему он у вас не заполнен? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#65 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 17:30

Почему с пустым? Почему он у вас не заполнен? 

дык основная масса перепуков не желает в ПТС и ДКП светиться и по факту оказывается, что договор заключается с продаваном и будущим клиентом перепука....



#66 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 17:34

Если тебе впарили говно, то виноват в этом только "ты" и никто больше, потому что "ты" лох, ты это не увидел.


Ну вот собственно, пошли настоящие откровения настоящего перекупа.

Если смог впарить говно, то виноват в этом только покупатель, и никто больше. Записали.

 

Единственное за что обязан отвечать продавец, это за юридическую чистоту сделки


А кто решил, что это единственное, за что должен отвечать продавец? Перекупы?

 

не катит откровенный обман, например машина жрёт 3 литра масла на 1000 км, а тебе отвечают мамой клянутся что от замены до замены ни грамма. Не хочешь врать, просто скажи не знаю, проверяйте сами


Непонятно, где проходит черта между "откровенным обманом", "обманом не таким откровенным", небольшими "милыми недоговорочками" да и просто "ты лох, ты это не увидел". А если машина жрет не 3 литра, а литр? А скрученный пробег к какому типу обмана можно отнести? А уверения по телефону что мол "да, я владелец, владею пять лет"? Непонятно...


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#67 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 17:37

Ну вот собственно, пошли настоящие откровения настоящего перекупа.

Ну почему же перепука? Хозя, думаете, не захочет больше бабосов поиметь с продажи? 


А кто решил, что это единственное, за что должен отвечать продавец?

А в остальном товар - Б/У, что от него хотеть? 



#68 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 18:12

Ну почему же перепука? Хозя, думаете, не захочет больше бабосов поиметь с продажи?


Захочет, наверное. Машины покупают, а затем продают многие, в том числе и бесчестные, беспринципные люди. Но мы тут не за порядочность хозяев, а за порядочность перекупов.

Я в очередной теме про перекупов в очередной раз вижу мысли перекупа, что они - молодцы, продают хорошие машины за адекватные деньги, и никого никогда не обманывают. Теперь он проговорился, что если кто-то обманулся - он сам виноват, и вот это по-моему, куда ближе к логике обычного перекупа.

 

А в остальном товар - Б/У, что от него хотеть?


Как вариант - честных ответов на вопросы покупателя о товаре. Ну или хотя бы, как написали выше - "ничего не знаю, смотрите сами". Правда, и отношение к такому "незнающему" продавцу и его товару, скорее всего, будет соответствующее.


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#69 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 18:27

Волнует вопрос, а реален ли такой пердимонокль, когда перекуп перекупает тачку у другого перекупа? :shok:



#70 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 18:32

дык основная масса перепуков не желает в ПТС и ДКП светиться и по факту оказывается, что договор заключается с продаваном и будущим клиентом перепука....
В ПТС ему и не надо вписываться, а договор надо обязательно заполнять , один вам, другой ему, глупость вы написали. Потом с этим договором вы идёте и прекращаете свою регистрацию если вам так это нужно  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#71 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 18:34


При чём здесь утилизация? Вы не имеете права утилизировать автомобиль который вам уже не принадлежит, вас за это могут и наказать, вы обязаны прекратить свою регистрацию, утилизация и прекращение регистрации это совершенно разные процедуры и ничего общего между ними нет

у нас в случаях, когда человек купил, а на учёт не ставит, от старых хозяев заявы и на утилизацию и на угон принимают.

#72 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 18:39

Если смог впарить говно, то виноват в этом только покупатель, и никто больше. Записали.
Разумеется покупатель, а кто ещё? Единственное что я не понял, так это словосочетание "смог впарить" продаётся машина, хочешь покупай, хочешь не покупай, никто не заставляет её покупать, никто не мешает её проверять и диагностировать. 

у нас в случаях, когда человек купил, а на учёт не ставит, от старых хозяев заявы и на утилизацию и на угон принимают.

Конечно принимают, менты то ведь не знают, что машина уже продана, они принимают заявления от людей, которые представляются собственниками, а по факту ими уже не являются, при дальнейших разборках с них спросят как с людей предоставивших "заведомо ложные сведения в официальные документы"


Волнует вопрос, а реален ли такой пердимонокль, когда перекуп перекупает тачку у другого перекупа?
Конечно, я часто покупаю и у меня покупают, что тут такого? 

А кто решил, что это единственное, за что должен отвечать продавец? Перекупы?
Логика и законодательство. Если я вам продам краденый автомобиль, то с меня спросят, если я вам продам автомобиль у которого отвалится глушитель через месяц, это ваши личные проблемы 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#73 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 18:42

В защиту перекупов.
Почему все так уверены, что хозяин-не перекуп всю правду скажет?
Лично знаю случаи, когда хозяева-не перекупы продавали (и успешно продали) машины-перевертыши с формулировкой типа "не бит, не крашен".
Да и пробег скручивают хозяева не меньше, чем перекупы.


Конечно принимают, менты то ведь не знают, что машина уже продана, они принимают заявления от людей, которые представляются собственниками, а по факту ими уже не являются, при дальнейших разборках с них спросят как с людей предоставивших "заведомо ложные сведения в официальные документы"

плевать они на это хотели. Причём подозреваю, что спецом. Чтобы купивший, но не поставивший на учёт, как можно больше помучался.

#74 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 18:47

Непонятно, где проходит черта между "откровенным обманом", "обманом не таким откровенным", небольшими "милыми недоговорочками" да и просто "ты лох, ты это не увидел". А если машина жрет не 3 литра, а литр? А скрученный пробег к какому типу обмана можно отнести? А уверения по телефону что мол "да, я владелец, владею пять лет"? Непонятно...
Если я на прямой вопрос  отвечаю  - я не знаю, смотрите сами, можете проехать на любой сервис я только за, то тут нет никакого обмана. Машины с жрущими масло моторами перекупы не покупают, даже дёшего не покупают, перекупам такие машины не нужны. Если такие машины и попадаются перекупам, то только по причине того, что хозяин обманул и сказал, что масло не жрёт. Что касаемо владения, то любой перекуп является владельцем купленного автомобиля на продажу, он его купил, он составил ДКП, он хозяин, он им распоряжается, что не так? Надо вписаться в ПТС? Хорошо, заплатите за машину чуть дороже (стоимость регистрации) и я впишусь, что это меняет?

.
плевать они на это хотели.

Это до первого судебного процесса. Прецеденты уже были, перекуп действительно побегал, действительно помаялся, но ПТС был по суду восстановлен, а все судебные издержки и переоформления оплатил бывший владелец, который незаконно утилизировал машину


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#75 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 18:51

и я впишусь, что это меняет?

это меняет налог и возможные штрафы за нарушение пдд. Пока машина не зарегистрирована, они будут приходить старому владельцу. А оно надо? Так же как и беготня с доказательствами, что ты уже не хозяин машины.
А доп.плата за то, что новый хозяин зарегистрирует машину - извините, это бред.

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 31 January 2018 - 18:52


#76 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 19:10

это меняет налог и возможные штрафы за нарушение пдд.

Я уже выше писал, через 10 дней приходите и прекращайте собственную регистрацию на данный авто, если перекуп потерялся или нахватал штрафов которые не хочет оплачивать , все будут только счастливы 

 

 

А доп.плата за то, что новый хозяин зарегистрирует машину - извините, это бред.

Вы меня не поняли дополнительная плата за регистрацию это я отвечал другому человеку и по другому поводу. Ему не нравилось что при поиске машины, продавцы говорили что машина на них оформлена , а по факту нет. Я ему ответил, а какая разница? Заплатите чуть дороже и перекуп оформит на себя машину перед продаже её вам, что это поменяет кроме лишней записи в ПТС? 


Сообщение отредактировал правдаруб: 31 January 2018 - 19:11

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#77 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 19:29

Я уже выше писал, через 10 дней приходите и прекращайте собственную регистрацию на данный авто, если перекуп потерялся или нахватал штрафов которые не хочет оплачивать , все будут только счастливы


Вы меня не поняли дополнительная плата за регистрацию это я отвечал другому человеку и по другому поводу. Ему не нравилось что при поиске машины, продавцы говорили что машина на них оформлена , а по факту нет. Я ему ответил, а какая разница? Заплатите чуть дороже и перекуп оформит на себя машину перед продаже её вам, что это поменяет кроме лишней записи в ПТС?

а отгул на визит в ГАИ мне кто оплатит? Перекупщик?


Да, пардон :hi: не так понял

#78 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 19:37

За перекупами угнаться не реально по другим причинам, мне что бы оценить состояние машины  требуется не больше 30 секунд, за эти 30 секунд я увижу битая машина или нет, это уже полдела, если масложора нет, остальное можно не смотреть, ходовка пофиг, сделаю, там не так уж всё и дорого. То что у меня заняло от силы 3-4 минуты, простому покупателю требуется 2 дня, посоветоваться с женой, с друзьями, почитать форумы про эту машину, съездить к знакомому Алешё на автостанцию померять компрессию )))) Потом к Вазгену похлопать дверями типа битая или не битая, потом  ходовику ходовку посмотреть, пока он это всё будет делать, перекуп её уже купит и перепродаст 

Угонишься если цена машины выше средней рыночной. Которую те же перекупы и формируют. Вон у меня знакомы хотел похожую машину взять как у меня. Не нашел. Или не бит-не крашен, а на самом деле там песец или пробег далеко за сотню уже к 150-200 подбирается.

Ну и потом по поводу ремонта. Вы же не будете ставить только оригинал по бешеной цене при условии, что нет качественного заменителя? Или всё-таки будете?


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#79 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 20:39

Угонишься если цена машины выше средней рыночной.
В таком случае это не по теме. Если вас устраивает цена выше рыночной, то перекупы вам вообще не конкуренты 

Вы же не будете ставить только оригинал по бешеной цене при условии, что нет качественного заменителя? Или всё-таки будете?
Я что, похож на идиота? Я и на свою личную машину никогда не поставлю оригинал, если на него бешеная цена. Хозяева на свои машины хрен что оригинального ставят, хрен кто масло меняет, а я должен оригинал ставить? Не слишком ли много у вас требований к перекупу? Покупайте и ставте туда запчасти какие хотите, хоть лично от королевы англии, перекупы тут при чём? Они просто предлагают товар, а вы можете его покупать если хотите, а можете не покупать, вы абсолютно свободны в принятии решений 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#80 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 20:45

Справедливости ради, оригинал не всегда лучше неоригинала.

#81 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 21:17

а что это в статье за супер-пупер программы, которые типа по неопубликованным объявам умеют лазить? Первый раз слышу. Байками попахивает.

#82 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 21:32

а что это в статье за супер-пупер программы, которые типа по неопубликованным объявам умеют лазить? Первый раз слышу. Байками попахивает.

Да полно таких программ, они позволяют просматривать ещё не вышедшее в обзор объявление с Авито, после размещения объявления, его никто не видит в течении 30 минут, программа позволяет вам его видить, когда всем остальным оно ещё недоступно. Но это лажа полная, нервотрёпка с минимальным коэффициентом полезного действия 


Сообщение отредактировал правдаруб: 31 January 2018 - 21:32

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#83 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 21:59

Я что, похож на идиота? Я и на свою личную машину никогда не поставлю оригинал, если на него бешеная цена. Хозяева на свои машины хрен что оригинального ставят, хрен кто масло меняет, а я должен оригинал ставить?

Ставят когда вариантов нет.

Справедливости ради, оригинал не всегда лучше неоригинала.

Согласен целиком и полностью. Сам ставил не оригинальные тормозные диски. Но есть одно но. По некоторым позициям у того же VAG нормальных аналогов просто нет.

Например внутренний ШРУС к АКПП на некоторых моделях, так называемый трипод.


В таком случае это не по теме. Если вас устраивает цена выше рыночной, то перекупы вам вообще не конкуренты 

У нас просто разные цели. Для меня купить хорошую машину с минимум проблем, для них машину которую можно будет продать. Будет возможность они и распил или тотал купят по сладкой цене. Что они и делают.


Да полно таких программ, они позволяют просматривать ещё не вышедшее в обзор объявление с Авито, после размещения объявления, его никто не видит в течении 30 минут, программа позволяет вам его видить, когда всем остальным оно ещё недоступно. Но это лажа полная, нервотрёпка с минимальным коэффициентом полезного действия 

Что за программа? Я вот например антиперекупом пользуюсь.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#84 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:12

Будет возможность они и распил или тотал купят по сладкой цене. Что они и делают.
 Я ни разу в жизни не видел распилы, тотал это что такое? Сильно битые восстановленные что ли? Ошибаетесь, перекуп никогда не купит сильно битую машину, потому что это висяк. Такие машины покупают неопытные блондинки, перекупы их обходят стороной. 

Что за программа? Я вот например антиперекупом пользуюсь.
Понятия не имею как на называется, мне она не нужна.  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#85 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:21

 Я ни разу в жизни не видел распилы, тотал это что такое? Сильно битые восстановленные что ли? Ошибаетесь, перекуп никогда не купит сильно битую машину, потому что это висяк. Такие машины покупают неопытные блондинки, перекупы их обходят стороной. 

Да конечно.

 


https://www.youtube.com/watch?v=dUuwB1inBMY&t=202s


Сообщение отредактировал Judge DREDD: 31 January 2018 - 22:20

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#86 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:30

Да конечно.

Эти машины появились из вакуума  или у них сновья одни перекупы хозяева? Вы можете понять, что эти машины принадлежат конкретным людям, которые вообще не перекупы, они хозяева этих машин, они вписаны в ПТС, машины на них зарегестрированы, это именно хозяева их задрочили и убили , при чём здесь перекупы? Или если бы эти машины продавались бы из рук реальных владельцев, а не посредников, то они перестали бы быть битыми или крашеными и задроченными? 


Сообщение отредактировал правдаруб: 31 January 2018 - 22:31

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#87 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:39

Или если бы эти машины продавались бы из рук реальных владельцев, а не посредников, то они перестали бы быть битыми или крашеными и задроченными? 

Именно так. Более того есть все шансы вздрючить нечистоплотного продавца и вернуть автомобиль в обмен на денежные знаки.


Хозяева и продавали перекупу эти авто по цене задроченого автомобиля. Продаван наведя марафет продает по цене конфетки чуть ниже среднего.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#88 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:47

Да конечно.

https://www.you...tube.com/watch?v=MmbSMHwbCfE

.............................

Первое видео - ниочём! ...на смену фото продаваемого авто идет фото какого левого авто с битым задом. Подразумевается, что этот перец, типо видит сквозь металл и время... :rofl:

Второе видео не смотрел, ибо очень длиннное. Видимо такого же порядка.

 

Покупаешь авто, тебе какая разница, перекуп или хозяин-дедушка, который в дождик не ездил... Проверяй! Не дают тестировать - посылай.

...и всегда надо помнить - ты покупаешь старый авто по сниженной цене. Если хочешь новы авто считай сколько надо прибавить к продажной цене. чтобы получился новый...


Errare humanum est...


#89 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:56

 


Хозяева и продавали перекупу эти авто по цене задроченого автомобиля. Продаван наведя марафет продает по цене конфетки чуть ниже среднего.

   Мир не справедлив. У официала также можно купить новый авто после ремонта. Перекуп не обязательно продает подставу. Ему тоже нах не нужен геморрой. Просто не все люди могут быть продаванами. Им проще  выставить на площадку , а там дальше пусть продаван удохается....

   У меня давнишний приятель занимается этим. С конца 90х держит площадку на Автовском рынке. Так вот руки у него своеобразные.  Полиролями и очистителями съедены до нЕльзя. Такое ощущение когда здороваешься, словно хододную селедку в руки берешь. Кожа грубая, глянцевая, и в любую погоду красная....


Если все , то не я....


#90 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:57

Покупаешь авто, тебе какая разница, перекуп или хозяин-дедушка, который в дождик не ездил... Проверяй! Не дают тестировать - посылай.

...и всегда надо помнить - ты покупаешь старый авто по сниженной цене. Если хочешь новы авто считай сколько надо прибавить к продажной цене. чтобы получился новый...

Про это видео, что скажете?

Вы во всех областях специалист? А в медицине?


Если это нельзя изменить, это можно презирать 





Яндекс.Метрика