Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Kia Rio X-Line и Lada Vesta SW Cross — что выбрать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 537

#511 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 07:17

Ну что, пофлудим, коли дело такое пошло?

Дело не только в том, что зажрались, поменялся подход к оценке автомобилей. Сейчас всем подавай люксовость, премиальность, пусть это и В-класс. Вот и сместились приоритеты. Коли Флюенс стал почти лоукостом с удешевлёнными материалами, то я незнаю. Хотя там мягкая панель, выверенная эргономика посадки, Толстенные панели кузова, двойные пиропатроны в подушках по кругу салона, крепкие бампера с мощными усилителями.. Зато конкуренты с одноразовым кузовом, мотором, никудышной управляемостью и множеством блестящих фентифлюшек почти премиум и "втренде".

Так же задеваем область психологии, где большинство нахваливает имеющееся, психологически оправдывая себя. Лишь единицы могут самокритично подойти к оценке происходящего вокруг. А кузбаслаком поливаем не только наши бывшие авто, но и многое из нашей истории. 



#512 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 07:41

Чо там в реале с машинами из заголовка?

Обе хороши по своему. Смотря кому брать.

Родственице, выбирающей авто, как раз посоветовал икслайн. А что, хетча для города вполне. Эргономика вполне. Внешне симпотно и модно. Шансов сломать бампер об бордюр меньше. Надо ещё примерить коляску к багажнику, это будет многое решать. 

Корейцы стали жадничать по комплектациям. То, что раньше было во-второй, третьей, сейчас в пятой по счёту. Хотя, почти во-всех присутствуют заманушки в виде подогрева руля и сиденья. Ну ещё музыка. А что ещё для города надо?

Ещё одно очень больное место корейцев - жёсткие изначально и несвоевременно умирающие амортизаторы. Умирают от пробоя, а чаще от некачественных пыльников, которые лопаются и на шток попадает грязь.Ниже выложусобственоручно сделанное20171209_214443.jpg фото новенького икслайна с уже загнутым пыльником. У сестры на годовалом рио они уже дырявые. Зато на пахнущем лоукостом рено эти пыльники почти вечные.

 


Сообщение отредактировал manyak: 25 January 2018 - 07:43


#513 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 08:25

Славик секасом занимается круглые сутки теперь, вон, вообще на форуме перестал писать, политику забросил..
Не наводите напраслину на прекрасный автомобиль, Слава ясно же сказал: работа мешает общению!

 

там должен был быть мой минус
Минусующих -- на кол  к пазорному столбу! :diablo:  :crazy:

Форум не место для дискуссий!


#514 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 10:01

Ну что, пофлудим, коли дело такое пошло?

Дело не только в том, что зажрались, поменялся подход к оценке автомобилей. Сейчас всем подавай люксовость, премиальность, пусть это и В-класс. Вот и сместились приоритеты. Коли Флюенс стал почти лоукостом с удешевлёнными материалами, то я незнаю. Хотя там мягкая панель, выверенная эргономика посадки, Толстенные панели кузова, двойные пиропатроны в подушках по кругу салона, крепкие бампера с мощными усилителями.. Зато конкуренты с одноразовым кузовом, мотором, никудышной управляемостью и множеством блестящих фентифлюшек почти премиум и "втренде".

Так же задеваем область психологии, где большинство нахваливает имеющееся, психологически оправдывая себя. Лишь единицы могут самокритично подойти к оценке происходящего вокруг. А кузбаслаком поливаем не только наши бывшие авто, но и многое из нашей истории. 

Собственно, я и написал что-то в духе "попахивает" лоукостом, а не именно лоукост - верх-то панели мягкий, зато низ панели и дверные карты сделаны из настолько твёрдого, маркого пластика, что уже через 2-3 года на нём появляются царапки, грязь, которую не ототрёшь толком. И таких мелких, неприятных решений, можно найти в разных (любых, наверное) машинах. В Фабии, для примера, за которым не надо ходить, такого нет. Мелочь, а восприятие автомобиля меняет (правда, в других местах тут свои косяки, но это не об этом речь) и перелезание из В-Фабии в С-Флюенс нифига не дарит ощущения "воу!". Размеры только, ясное дело, другие.

И бампера там "не фонтан" - легкий тычок весной этого года во время внезапного снегопада, когда все уже переобулись, привёл к тому, что бампер лопнул, крепления фары отломились, защелки бампера поотлетали. Какой-нибудь 2109 не было бы вообще ничего.

Только речь не об этом изначально шла, а о некоей классификации. Флюенс приятнее Весты. Веста - приятнее Логана/Сандеро. А последние - приятнее Гранты. И мало кто в здравом уме с этим будет спорить, разве что какие-нибудь полуупоротые дядьки в гаражах, которые, трогая пластмассовый бампер, глубокомысленно изрекают: "Дааа, вот у меня на семёрочке бампер, так бампер, вот - машина, а эти все сегодняшние - х..ня, мне даром не надь!"

 

А из машин, указанных в заголовке, на МКПП я бы рекомендовал Весту, на АКПП - Рио. На роботе ездить вполне можно, но всё-таки это "не то".



#515 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 10:39

Многокомпонентный бампер на Флюшке - одна из причин, почему не выбрал энту повозку.



#516 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 11:09

Минусующих -- на кол  к пазорному столбу!  
вы не поверите, я только хамству минусую. 

#517 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 11:41

Минусуют слабаки! :crazy:  :acute:


Форум не место для дискуссий!


#518 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 11:43

И бампера там "не фонтан" - легкий тычок весной этого года во время внезапного снегопада, когда все уже переобулись

Прошлого, конечно, года, уже прошлого...


Минусуют слабаки! :crazy:  :acute:

А плюсует хто?  :shok:  unknown



#519 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 12:19

Не наводите напраслину на прекрасный автомобиль,
а кто сказал, что я считаю, что проводить время с машиной плохо)))) 

#520 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 12:46

Минусуют слабаки!
Хоть сам и не злоупотребляю этим,но с вами не согласен.Высказать не согласие прямо в " глаза" оппонента,надо больше мужества,чем поставить +.

#521 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 13:50

А плюсует хто?
МужЫки, вестимо))))

Высказать не согласие прямо в " глаза" оппонента,надо больше мужества,чем поставить +.
Что мужественее: ответить на пост, с которым настолько несогласен, что не можешь удержаться, или втихую налепить минусов? 

с вами не согласен
Я там смайлик соответствующий ставил)))) 

Форум не место для дискуссий!


#522 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 14:52

ответить на пост, с которым настолько несогласен, что не можешь удержаться

бывают посты и индивиды, на которые ответа в цензурной и рациональной форме не существует))) потому проще жамкнуть минус, чем тратить время на попытки сформулировать ответ на бредятину))) 



#523 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 15:05

бывают посты и индивиды, на которые ответа в цензурной и рациональной форме не существует)))
Ну, тогда и минусовать незачем, если всё очевидно!

(Всё вышеизложенное есть моё личное ИМХО, которое я никоим образом никому не навязываю :hi:


Форум не место для дискуссий!


#524 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 16:23

Ну, тогда и минусовать незачем, если всё очевидно!

(Всё вышеизложенное есть моё личное ИМХО, которое я никоим образом никому не навязываю :hi:

 

Согласен. Я вообще ни когда не минусую. Ну может было пару-тройку раз по началу за все время со дня регистрации. Уже и не помню. Не считаю нужным, если это явный бред или хамство, то это и так видно без минусов.



#525 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 16:43

я только хамству минусую. 

 ты ему плюсуешь



#526 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 17:30

или втихую налепить минусов? 
Здесь у нас в тихую не получится,а вот на "основном" форуме,да .Там точно непонятно,кто и за что.

#527 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 17:37

Минуса не ставлю. Плюсую в случаях, когда согласен с написанным (или одобряю написанное).



#528 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 18:08

Здесь у нас в тихую не получится,а вот на "основном" форуме,да .Там точно непонятно,кто и за что.

Как не получится?
Только иногда по постам можно догадаться кто тебе + или - влепил.
Эт раньше вместо плюсоминусов видно было кто согласен с мнением, а кто не согласен

#529 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 20:47

Как не получится?
Только иногда по постам можно догадаться кто тебе + или - влепил.
Эт раньше вместо плюсоминусов видно было кто согласен с мнением, а кто не согласен

ткнуть мышкой в рейтинг поста. Там все покажется: кто плюсанул, кто минусил.

#530 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 01:55

ткнуть мышкой в рейтинг поста. Там все покажется: кто плюсанул, кто минусил.

Вот я от жизни отстал....
Завтра с компа попробую.

#531 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 05:02

Мальчики, не ссорьтесь.

Моду и хороший вкус неминусить. а смело аргументировать и не по-слабаковски подвергать сомнениям.- ввели форумчане Мойша Рейкъявикский и Густав Михельсон-Синайский.



#532 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 12:03

 ты ему плюсуешь

ну если говорить умные вещи, то могу и Владимиру плюсануть запросто порой, чего нет-то?



#533 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 12:54

Мальчики, не ссорьтесь.

Моду и хороший вкус неминусить. а смело аргументировать и не по-слабаковски подвергать сомнениям.- ввели форумчане Мойша Рейкъявикский и Густав Михельсон-Синайский.

Это Ваши предки до бана в рассвете форума выставки на ВДНХ так именовались?



#534 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 13:05

ну если говорить умные вещи, то могу и Владимиру плюсануть запросто порой, чего нет-то?

Дык, а толку плюсовать рулетке?



#535 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 13:51

Хулители посрамлены......

Крупнейшая российская автомобильная компания выходит на рынок в Китае. Тойота и Фольксваген обеспокоены.

http://inosmi.ru/social/20180126/241292518.html


Если все , то не я....


#536 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 15:53

а  нафига вступать в  споры, ну  например с Капланом?  я  вот нет-нет  да   читая  статьи  не  удерживаюсь и   гляжу  на  "комментарии  читателей"  Илюша  резвится  в  каждой теме, смысл с  ним  спорить?  дураков  все равно не  убедить в  своей  точке зрения или хотяб  прийти с ними  к определенному  консенсусу.

минусану  и  пройду  мимо,    и втирайте свои мысли  что " минусуют  не мужики" каким нибудь  школьникам, все равно не поведусь  biggrin


Сообщение отредактировал nazildar: 26 January 2018 - 15:55

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#537 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 16:18

ваще, зачем тогда кнопка, если жать низя? Люди старались, делали.... )



#538 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 20:07

Павел и Михель сообщения с оскорблениями удалил.  :diablo:






Яндекс.Метрика