Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Scirocco vs Civic type r 08


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#1 Anton23

Anton23
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 01:01

Интересует соотношение данных авто. Хочу приобрести авто молодежное, драйвовое. Смотрю критерии в дороговизне обслуживания, надежности, "ломкости". Хонда 2.0 200 коней, если правильно помню или vw 1.4(160) механика.0 автомат  DSG.



#2 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 10:11

Интересует соотношение данных авто. Хочу приобрести авто молодежное, драйвовое. Смотрю критерии в дороговизне обслуживания, надежности, "ломкости". Хонда 2.0 200 коней, если правильно помню или vw 1.4(160) механика.0 автомат DSG.

Какой год, сколько денег планируется потратить? Имхо, зачем брать Сырка с 1.4 и ДСГ-7 когда можно взять с 2.0 и нормальной ДСГ-6?
Если варианта взять с 2.0 нет, не хватает денег, то тогда лучше Сивку. Сырок с 1.4 будет сливать ей практически во всем.
Я бы присмотрелся ещё к Октавии РС.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#3 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 10:20

А все увидел какой год нужен. Тогда вариант поискать Сырка с МКПП. С ДСГ это будет уже не вариант. Вероятность попасть на ремонт ДСГ крайне велика.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#4 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 16:48

хм, давно ли тайп-эры так в цене подросли?



#5 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 17:57

А все увидел какой год нужен. Тогда вариант поискать Сырка с МКПП. С ДСГ это будет уже не вариант. Вероятность попасть на ремонт ДСГ крайне велика.

Это по чему еще? И потом, что страшного в ремонте DSG для автомобилей оснасченными данной трансмиссией? Коробка разбираеться на винты (кроме Mechatrinic(а) и блока сцеплений) Блок сцеплений, раквно как и в РКПП такой же расходник, а по Куланцу еще дешевле?

 

Теперь по теме. Пан Антон, перед тем как гонять по кольцам на любом автомобиле нужны навыки управления при езде в таком темпе. А по этому сперва в автошколу ФСО. Потом и поговорим.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#6 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 19:18

А по этому сперва в автошколу ФСО. Потом и поговорим.

 

В школу ФСО это только если у тебя бронированный пульман или синий фокус, ну или газ 24-34, а потом пагаварим... lol
 



#7 Anton23

Anton23
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 19:45

Да с авто я справлюсь, был таурег, продал, ибо пневмоподвес сожрал все деньги, да и габариты хочу компактнее. Я не гоняюсь ни с кем, просто стиль вождения- в разумных рамках агрессивный и по работе надо перемещаться по городу, маневрировать, частенько мотаться между 2х столиц. тоесть и городской цикл и трасса. Ну и купе. Просто потому что нравится. Без семьи пока. Тюнинговать я ее не собираюсь.

Просто насмотрелся обзоров, где один говорит что гов...о, другой говорит-конфета. Вот на форум полез. Бюджет до 750. Еще раз повторю- интересует надежность (чтобы купить и не думать о том, что у меня что-то взлетит в первые 30к км после покупки) первую очередь стокового авто тоесть пара-коробка+движок. Выбор между сыром 1.4(160) механика.0 dsg6civic type r 2.0. Слышал что движок 1.4 122-норм, а вот 160-уже не то, 2.0-самый крепкий. По коробкам механика есть механика, а вот с дсг могут возникнуть проблемы. По фольцу еще года интересуют, вроде как с какого-то года доработка была. С какого? 12? Тайп с вроде крепыш вцелом, но зч дороги, на фольц подешевле будет. 



#8 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 19:47

Это по чему еще? И потом, что страшного в ремонте DSG для автомобилей оснасченными данной трансмиссией? Коробка разбираеться на винты (кроме Mechatrinic(а) и блока сцеплений) Блок сцеплений, раквно как и в РКПП такой же расходник, а по Куланцу еще дешевле?

 

Теперь по теме. Пан Антон, перед тем как гонять по кольцам на любом автомобиле нужны навыки управления при езде в таком темпе. А по этому сперва в автошколу ФСО. Потом и поговорим.

Пародн муа, какой куланц на машине почти 10 лет отроду?:)

Денег ремонт этот сколько будет стоить? Вот тот-то и оно.

ТС вроде по кольцам нигде гонять не собирался. Да и не учат этому в автошколе ФСО:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#9 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 19:57

......... А по этому сперва в автошколу ФСО. Потом и поговорим.

Я так понимаю ключевое слово здесь ФСО?
А еще там учат стрелять на ходу в ключицу и хлестко бить по педали тормоза в прыжке))))

#10 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 20:22

Пародн муа, какой куланц на машине почти 10 лет отроду? :)

Денег ремонт этот сколько будет стоить? Вот тот-то и оно.

ТС вроде по кольцам нигде гонять не собирался. Да и не учат этому в автошколе ФСО :)

Обыкновенный Куланц + скидки на работы и запчасти ну и т.д

 

Топик стартер исчет "молодежное и драйвовое авто", а это фактически означает, что стиль вождения автомобиля при таких вводный как минимум на "опасное вождения" .

 

ФСО гражданским водителям предоставляет те уроки, которые помогут НЕ попасть  в экстренную ситуацию, а если уж попал, то как выйти из нее либо с минимальным ущербом или вообще без него.


В школу ФСО это только если у тебя бронированный пульман или синий фокус, ну или газ 24-34, а потом пагаварим... lol
 

 

У автошколы, скажем так, ФСО есть разные программы обучения. И да, управлять бронированным Транспортером - то еще удовольствие.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#11 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 20:33

Я так понимаю ключевое слово здесь ФСО?
А еще там учат стрелять на ходу в ключицу и хлестко бить по педали тормоза в прыжке))))

 

После подлета на трамплине нужно наоборот максимально возможно вдавить педель газа и тогда автомобиль приземлиться по кошачи, на все четыре колеса разом.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#12 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 20:40

После подлета на трамплине нужно наоборот максимально возможно вдавить педель газа и тогда автомобиль приземлиться по кошачи, на все четыре колеса разом.

 

И что это даст в воздухе, ну кроме рева мотора?
 



#13 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 20:47

ФСО гражданским водителям предоставляет те уроки, которые помогут НЕ попасть  в экстренную ситуацию, а если уж попал, то как выйти из нее либо с минимальным ущербом или вообще без него.

Таких курсов куча. Но в ФСО они тоже годные. 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#14 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 20:47

Я так понимаю ключевое слово здесь ФСО?
А еще там учат стрелять на ходу в ключицу и хлестко бить по педали тормоза в прыжке))))

 

Таки да, а без этих навыков будешь на дороге аки слепой котенок или проще говоря ЛОХ biggrin , поэтому все срочно идем записываться в школу ФСО, там нас научат родину любить руль крутить lol



#15 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 20:57

После подлета на трамплине нужно наоборот максимально возможно вдавить педель газа и тогда автомобиль приземлиться по кошачи, на все четыре колеса разом.

Только после такого прыжка Сырок без подвески останется:)

А Сырок с 160 лошадями... Ну так более-менее. Секунд 8 до сотни неплохо. Тем более у машины 2008 года лошади уже будут уставшие:)


Таки да, а без этих навыков будешь на дороге аки слепой котенок или проще говоря ЛОХ biggrin , поэтому все срочно идем записываться в школу ФСО, там нас научат родину любить руль крутить lol

Да уж... Как много я потерял:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#16 Anton23

Anton23
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 21:12

Топик стартер не исчез, а ждет модерации. Ибо сами знаете почему. Про навык вождения-это не по теме. Я за рулем 13 лет. Прошу без флуда ответить на поставленный в 1 посте вопрос и уточненный в предыдущем моем сообщении. Интересуют мнения людей, кто владел данными моделями или знает про них не из обзоров бесконечных



#17 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 22:12

И что это даст в воздухе, ну кроме рева мотора?
 

По той же самой, что и при разгоне морда автомобиля поднимаеться вверх.


Только после такого прыжка Сырок без подвески останется :)

 

Шо цэ таке "Сыпрк"?


Таких курсов куча. Но в ФСО они тоже годные. 

 

Много да не мало, Толковых учебных заведений по Москве знаю только! ОДИН! И в на всю РБ тоже один!


Сообщение отредактировал Sawage Garden: 26 July 2017 - 22:09

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#18 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 22:48

Тем более у машины 2008 года лошади уже будут уставшие

они превратятся в пони)))) 

ps а я за сивик))))))))) 

После подлета на трамплине нужно наоборот максимально возможно вдавить педель газа и тогда автомобиль приземлиться по кошачи, на все четыре колеса разом.

:shok: а зачем надо подлетать на трамплине?! Ну если только....как Уиллис вертолет сбил патрулькой)


Сообщение отредактировал wess: 26 July 2017 - 22:51


#19 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 23:13

По той же самой, что и при разгоне морда автомобиля поднимаеться вверх.

 

Т.е. ты круче самого Чака Норриса и можешь управлять тягой автомобиля находящегося в свободном полете? Ты правда уверен в том, что летящий по воздуху автомобиль как-то будет реагировать на педаль газа?
 



#20 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 23:35

Шо цэ таке "Сыпрк"?

Сырок это погоняло Сирокко.

Толковых учебных заведений по Москве знаю только! ОДИН! И в на всю РБ тоже один!

Что прям одно только? Какой кошмар. Может подавляющему большинству автолюбителей это и не надо? Тягу двигателя в полете регулировать:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#21 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 23:45

 

:shok: а зачем надо подлетать на трамплине?! Ну если только....как Уиллис вертолет сбил патрулькой)

Ну что - то типа того... Теперь по сабжу - покатайтесь на трассе "Чита - Хабаровск" - там вся трасса трамплинироваться можно не раз и огого как!

 

Я же на Гольфе трамплинировался в 2013 году на участке от Ростова до Кранодара на ремонтируемых участков дорог.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 00:17

Т.е. ты круче самого Чака Норриса и можешь управлять тягой автомобиля находящегося в свободном полете? Ты правда уверен в том, что летящий по воздуху автомобиль как-то будет реагировать на педаль газа?
 

ну теоретичски мотор при резком газе немного "кивает" - продольный немного дергаецца в поперечном направлении, поперечный - в продольном. ВОзможно, это как-то пригодицца в полете ))



#23 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 00:38

Теперь по сабжу - покатайтесь на трассе "Чита - Хабаровск" - там вся трасса трамплинироваться можно не раз и огого как!   Я же на Гольфе трамплинировался в 2013 году на участке от Ростова до Кранодара на ремонтируемых участков дорог.

:shok: и как? опорники не высыпались? Ну эти прыжки

Может подавляющему большинству автолюбителей это и не надо?

ну как не надо, вот гонятся за вами на вертолёте, а вы рааз и дОбрый вечер) каак сиганёте на калине на них)


Сообщение отредактировал wess: 27 July 2017 - 00:39


#24 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 00:47

:shok: и как? опорники не высыпались? Ну эти прыжки

Да нет, еще потом в Trade - in на VW Tiguan поменял. А смотрит "Атлант - М" весьма придирчиво.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#25 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 00:56

Да нет, еще потом в Trade - in на VW Tiguan поменял.
и то хорошо

#26 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 01:05

и то хорошо

Плохо, по тому что мне VW Golf 7 капец как нравился. Но случилась неприятная хреновина - VW Golf пришел ко мне с ЕВПРОПЕЙСКОЙ подвеской с 12 см. под передним бампером, что обошлось мне в кучу нервов и минус пару сотен Американский рублей. Потом мне в капот кирпич прилетел, так, случайно конечнож. Тигуан был обратно выкуплен и Я с товарисчем поехали мне покупать Golf 7 в топе... но не доехал, потому что на встрече оказался Комаз с таким же вод


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#27 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 09:46

ну теоретичски мотор при резком газе немного "кивает" - продольный немного дергаецца в поперечном направлении, поперечный - в продольном. ВОзможно, это как-то пригодицца в полете ))

Тормозить по параболе надо, и не придецца в полете маневрировать B) Совсем расслабились

#28 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 10:00

Плохо, по тому что мне VW Golf 7 капец как нравился. Но случилась неприятная хреновина - VW Golf пришел ко мне с ЕВПРОПЕЙСКОЙ подвеской с 12 см. под передним бампером, что обошлось мне в кучу нервов и минус пару сотен Американский рублей. Потом мне в капот кирпич прилетел, так, случайно конечнож. Тигуан был обратно выкуплен и Я с товарисчем поехали мне покупать Golf 7 в топе... но не доехал, потому что на встрече оказался Комаз с таким же вод

С европейской подвеской? Так это охрененно. Пакет плохих дорог. Только уродует эту подвеску.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#29 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 13:48

Тормозить по параболе надо, и не придецца в полете маневрировать B) Совсем расслабились

носиться не надо... Вот что бывает с быстрыми тигуанами

https://46tv.ru/new/incident/007172/



#30 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 03:44

С европейской подвеской? Так это охрененно. Пакет плохих дорог. Только уродует эту подвеску.

Не, не уродует - там много чего хорошего, например подрамник и передние рычаги из люминия сделаны, а это означает что сама подвеска проживет очень долго. Более энергоемкие аммортизаторы (Я ездиил на VW Golf 7 в России купленный и неровности дороги проглатывает тока так, а с европеодвеской все на кузов, зато управляеться в предельных режимах лучье чем такаяж, но с пакетом для плохих дорог). А вот визуально - да, внешний вид портиться.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.





Яндекс.Метрика