Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Запчасти. Где покупаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#121 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 08 July 2017 - 22:06

​НЕ БЫВАЕТ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ В СТОРОННИХ МАГАЗИНАХ!!! НЕТ И ВСЕ ТУТ. БЫВАЕТ ПОДДЕЛКА, КОНТРАФАТК, БРАКОВАННАЯ ПАРТИЯ И ЧТО УГОДНО, ТОЛЬНО ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ ТАМ НЕ БЫВАТ.



Skoda мало. А в России существует жосткое распрдление между брендами. Поэтому и мало.


Либо был заменен по гарантии (бывает) или хозяин был послан куда по - дальше, поскольку решил сэкономить на установке.


Не может быть такого, поскольку если Оригинал ДВА раза раза не могут установить так, как он должен стоять и настроить не могут - к диллеру десантируються технические специалисты из VW Group Rus и тут два варианта:
- Либо выпрямляют диллеру руки;
- Либо отправляют рекламацию и рекламация эта быстренько обрабатываеться.
Так что тут что - то нечисто.


и, видимо, самостоятельно установленные...

1. Да-да-да :) подделка лучше оригинала.
Возьмите в магазине оригинал и сравните с таким же у ОД.

2. Из-за того, что мало Шкод, у ОД ФВ нет запчастей? Вы серьёзно? Кстати Шкод тоже прилично. Свидетельство тому - аж 2 ОД, что у нас далеко не у всех брендов имеется.

3. Серьёзно? Там делов-то 3 винта прикрутить. Единственное, что там можно напортачить - недокрутить. Просто запчасть фуфло. А стоит 8 тыс руб. К ОД естественно не ездил ввиду описанных выше причин в виде их криворукости.

4. Не-не. После первого ремонта все было настроено как надо. Просто запчасть прожила вдвое меньше родной детали. Ненастраиваемая та, что сейчас стоит. И здесь именно косяк запчасти.

5. Во-первых, когда запчасти брались у ОД, они там и ставились, соответственно оригинальные стойки ставили ОД. Просто хлипкие запчасти. Во-вторых, там дел-то 2 болта. Вы лампочки в фарах менять тоже к ОД ездите? И щетки дворников Вам, наверно, тоже в ремзоне у ОД меняют?
  • 0

#122 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 July 2017 - 22:53

Возьмите в магазине оригинал и сравните с таким же у ОД.

Вот именно...

Ну не верит он, что снятая с машины деталь, которую на заводе поставили и неоригинальная китайская отличаются только наклейкой пальцвагена с каталожным номером... Даже родная китайская маркировка на обоих деталях совпадает)))

И самое интересное, что разницы в работе нет. А это на данной тачке далеко не расходник, а полноценная запчасть - там регулятор давления топлива стоит)))

ЗЫ: С другой стороны пальцваген молодец, что со своих оригиналов не удаляет родную маркировку завода изготовителя детальки - легко ищется исходник)))


Сообщение отредактировал mik82: 08 July 2017 - 22:58

  • 0

#123 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 08 July 2017 - 23:15

ЗЫ: С другой стороны пальцваген молодец, что со своих оригиналов не удаляет родную маркировку завода изготовителя детальки - легко ищется исходник)))

Это точно :)
  • 0

#124 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 08 July 2017 - 23:46

1. Да-да-да :) подделка лучше оригинала.
Возьмите в магазине оригинал и сравните с таким же у ОД.

 

Ага, а у Вас в глазах и руках прям лаборатория находиться. Ну - ну.

 

 

2. Из-за того, что мало Шкод, у ОД ФВ нет запчастей? Вы серьёзно? Кстати Шкод тоже прилично. Свидетельство тому - аж 2 ОД, что у нас далеко не у всех брендов имеется.

 

Да, мало. В Минске например тоже два диллера, зато шкод навалом и запчастей соответственно.

 

 

3. Серьёзно? Там делов-то 3 винта прикрутить. Единственное, что там можно напортачить - недокрутить. Просто запчасть фуфло. А стоит 8 тыс руб. К ОД естественно не ездил ввиду описанных выше причин в виде их криворукости.
 

Значит второе - причину ищите в руках того, кто эту деталь устанавливал.

 

 

4. Не-не. После первого ремонта все было настроено как надо. Просто запчасть прожила вдвое меньше родной детали. Ненастраиваемая та, что сейчас стоит. И здесь именно косяк запчасти.

Сложно. Гарантия на запчасть при установке у ОффДиллера - 2 года. Если запчасть косячная - меняеться по гарантии. Или гарантийный срок отъездиил? Короче, если запчасть кривая и установленная именно диллером, то самое последнее, что можно сделать, так это продолжать ездиить к кривой деталью, или третью не диллер ставил?

И потом, чтобы ушатать механизм выбора передать даже на 150 тысячах, это Я не знаю кем нужно быть...и как управлять автомобилем.

 

 

5. Во-первых, когда запчасти брались у ОД, они там и ставились, соответственно оригинальные стойки ставили ОД. Просто хлипкие запчасти. Во-вторых, там дел-то 2 болта. Вы лампочки в фарах менять тоже к ОД ездите? И щетки дворников Вам, наверно, тоже в ремзоне у ОД меняют?

А как же ролик - натяжитель? Вы определитесь кто, где, когда и кем ставилось. 

 

 

 Вы лампочки в фарах менять тоже к ОД ездите? И щетки дворников Вам, наверно, тоже в ремзоне у ОД меняют?

 

Представьте себе да. И счетки тоже диллеры меняют - это их работа, а моя задача им заплатить за это. Рукоприкладством занимаюсь только когда хочеться или когда есть крайняя необходимость.


Вот именно...

Ну не верит он, что снятая с машины деталь, которую на заводе поставили и неоригинальная китайская отличаются только наклейкой пальцвагена с каталожным номером... Даже родная китайская маркировка на обоих деталях совпадает)))

И самое интересное, что разницы в работе нет. А это на данной тачке далеко не расходник, а полноценная запчасть - там регулятор давления топлива стоит)))

ЗЫ: С другой стороны пальцваген молодец, что со своих оригиналов не удаляет родную маркировку завода изготовителя детальки - легко ищется исходник)))

Вера - пустая трата времени и нервных клеток. А "китайская" подделка на то и поддлека чтобы полностью или частично соответсвовать Оригиальной запчасти.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#125 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 09 July 2017 - 00:00

Ага, а у Вас в глазах и руках прям лаборатория находиться. Ну - ну.


Да, мало. В Минске например тоже два диллера, зато шкод навалом и запчастей соответственно.


Значит второе - причину ищите в руках того, кто эту деталь устанавливал.


Сложно. Гарантия на запчасть при установке у ОффДиллера - 2 года. Если запчасть косячная - меняеться по гарантии. Или гарантийный срок отъездиил? Короче, если запчасть кривая и установленная именно диллером, то самое последнее, что можно сделать, так это продолжать ездиить к кривой деталью, или третью не диллер ставил?
И потом, чтобы ушатать механизм выбора передать даже на 150 тысячах, это Я не знаю кем нужно быть...и как управлять автомобилем.


А как же ролик - натяжитель? Вы определитесь кто, где, когда и кем ставилось.


Представьте себе да. И счетки тоже диллеры меняют - это их работа, а моя задача им заплатить за это. Рукоприкладством занимаюсь только когда хочеться или когда есть крайняя необходимость.

1. У меня есть глаза и прочие органы чувств. И есть фуфловые запчасти от ОД и хорошие из магазина (разговор про оригинал). Вывод очевиден.

2. Так как связано количество Шкод с отсутствием запчастей у ОД ФВ? Владельцы Шкод ездят к ОД Шкоды и запчасти берут там.

3. Невозможно там неправильно установить.

4. Очень просто ушатать, когда деталь хлипкая. Третью ставил ОД. Она работает, но рычаг смещен в сторону. Работает уже прилично: примерно 110-120 тыс км, а что смещённый рычаг - можно привыкнуть. Но это не отменяет её косячности. А тратить на исправление ещё 2 дня не имею ни возможности ни желания, пока оно работает.

5. А что натяжитель? Это было уже после того, как я с ОД разосрался. Я за стойки говорил, что все, покупавшееся у ОД, ставилось у них же.

6. Платить за то, чтобы снять/поставить щетки дворников??? Или за замену лампочек, что занимает от силы минуту??? Нет уж. А если у Вас на трассе лампочка перегорит? Ехать запрещено. Будете эвакуатор вызывать?
Не, я ещё могу понять, если у машины конструкция такая, что лампочка меняется снизу, сняв колесо...
  • 0

#126 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 09 July 2017 - 00:11

Я понял. Дилеры мудры, умелы и непогрешимы, а великий ВАГ делает лучшие на свете автомобили.

Если вы с этим несогласны - вы или глупы или тролль. Или пруль.

Если вагодилер накосячил с вашей машиной - этого не может быть, вы или врете, или троллите. Или просто дурак, сам ломающий машину чтоб обосрать ВАГ. Или вагомеханик оступился (происходит не чаще раза в 146 лет), но десантировавшаяся с вертолётов цвагензондеркоманда уже все ему объясняет во все отверстия.

Если неоригинал ходит дольше/работает лучше оригинала - вы все врете и троллите, этого не может быть, потому что не может быть никогда. Так сказал Володя Б. Точка.

Ничего не забыл? Или еще что-нибудь придумаете, добавите? biggrin
  • 1
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#127 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 09 July 2017 - 00:29

1. У меня есть глаза и прочие органы чувств. И есть фуфловые запчасти от ОД и хорошие из магазина (разговор про оригинал). Вывод очевиден.

 

 

И лаборатория в придачу, с кучей оборудования и лаборантками в декольте;

 

 

2. Так как связано количество Шкод с отсутствием запчастей у ОД ФВ? Владельцы Шкод ездят к ОД Шкоды и запчасти берут там.

Прямо пропорционально;

 

 

3. Невозможно там неправильно установить.
 

Значит можно. Ваш спец это доказал;

 

 

4. Очень просто ушатать, когда деталь хлипкая. Третью ставил ОД. Она работает, но рычаг смещен в сторону. Работает уже прилично: примерно 110-120 тыс км, а что смещённый рычаг - можно привыкнуть. Но это не отменяет её косячности. А тратить на исправление ещё 2 дня не имею ни возможности ни желания, пока оно работает.

Можно можно, Я знаю, особенно когда выткать передачи а не переключать. Что же до коробки, то Вы, заплативши кушу бабла за деталь, которая по Вашим словам оказалась некондиционной и ее ОффДиллер еще и не так поставил спокойно подписали заказ - наряд. Угу. Бред сивой кобылки, тем паче, что диллер потом люлей получит от представительства за такое;

 

 

5. А что натяжитель? Это было уже после того, как я с ОД разосрался. Я за стойки говорил, что все, покупавшееся у ОД, ставилось у них же.

Вы определитесь кто чего и куда ставил.

 

 

6. Платить за то, чтобы снять/поставить щетки дворников??? Или за замену лампочек, что занимает от силы минуту??? Нет уж. А если у Вас на трассе лампочка перегорит? Ехать запрещено. Будете эвакуатор вызывать?
Не, я ещё могу понять, если у машины конструкция такая, что лампочка меняется снизу, сняв колесо...

 

Прочитайте внимательнее что Я сказал.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#128 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 09 July 2017 - 01:49

И лаборатория в придачу, с кучей оборудования и лаборантками в декольте;
Подделка не может быть лучше оригинала. Раз оригинал из магазина служит дольше оригинала от ОД, от это не подделка.

Прямо пропорционально;
При чем тут Шкода вообще? Шкода и ФВ - таки разные бренды. ОД Шкоды может вообще не быть, на запасе запчастей у ОД ФВ это вообще не должно сказываться. К ОД ФВ ездят ФВ, к ОД Шкоды - Шкоды.

Значит можно. Ваш спец это доказал;
Значит запчасть - ФУФЛО. Примите это уже. У ОД ФВ БЫВАЮТ фуфловые запчасти.

Можно можно, Я знаю, особенно когда выткать передачи а не переключать. Что же до коробки, то Вы, заплативши кушу бабла за деталь, которая по Вашим словам оказалась некондиционной и ее ОффДиллер еще и не так поставил спокойно подписали заказ - наряд. Угу. Бред сивой кобылки, тем паче, что диллер потом люлей получит от представительства за такое;
Это если накапать в представительство. ОД ее не так поставил в силу ее косячности. Деталь работает? Работает. В принципе это устраивает. Из-за мелочи вроде смещенного рычага простой машины на 2 дня? Данунафиг. Просто сам факт есть, что деталь косячная.

Вы определитесь кто чего и куда ставил.  
Я всё по-русски написал. Читайте. 

Прочитайте внимательнее что Я сказал.
И? Ехать на другой конец города для замены лампочки??? 
  • 0

#129 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 09 July 2017 - 02:57

Подделка не может быть лучше оригинала. Раз оригинал из магазина служит дольше оригинала от ОД, от это не подделка

 

Нет, блин, когда даже подделку не убивают, то и она служит достаточно долго. А Вы, как Я вижу, большой любитель уничтожать автомобили, увы, но факт.

 

 

При чем тут Шкода вообще? Шкода и ФВ - таки разные бренды. ОД Шкоды может вообще не быть, на запасе запчастей у ОД ФВ это вообще не должно сказываться. К ОД ФВ ездят ФВ, к ОД Шкоды - Шкоды.

 

При том, что дилер Skoda не имеет права обслуживать VW и наоборот, соответственно и склады у них разные - юридически, хотя может быть это один и тот же сарай.

 

 

Значит запчасть - ФУФЛО. Примите это уже. У ОД ФВ БЫВАЮТ фуфловые запчасти.

 

Могут быть бракованные - меняються по гарантии. А вот криворукость установщика никакая гарантия не исправит.

 

 

 

Это если накапать в представительство. ОД ее не так поставил в силу ее косячности. Деталь работает? Работает. В принципе это устраивает. Из-за мелочи вроде смещенного рычага простой машины на 2 дня? Данунафиг. Просто сам факт есть, что деталь косячная.

 

 

Это если запчасть на прямую не влияет на безопасность. КПП влияет, и только идиот поедет на криво установленной детали КПП. Диллер не имел права Вас отпускать. Либо Вы чего - то недоговариваете, в чем Я убеждаюсь все больше и больше.

 

 

 

И? Ехать на другой конец города для замены лампочки??? 

 

Вот блин исконное словянское жлопцтво - а превентивно во время ТО заменить никак?


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#130 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 09 July 2017 - 11:05

Нет, блин, когда даже подделку не убивают, то и она служит достаточно долго. А Вы, как Я вижу, большой любитель уничтожать автомобили, увы, но факт.  
Я Вам уже писал, что режимы использования одинаковы. По Вашему получается, что на рынке полно подделок (все магазины ино-запчастей продают оригинал, который по-Вашему у них поддельный), все, включая ФВГрупп в курсе, но никто ничего не делает. Никакого противоречия не видите?  

При том, что дилер Skoda не имеет права обслуживать VW и наоборот, соответственно и склады у них разные - юридически, хотя может быть это один и тот же сарай.  
Именно. Как раз поэтому количество Шкод никак не влияет на наличие запчастей к ФВ у ОД ФВ. При том, что Фольксов в городе дохрена, запчастей у ОД ФВ нет.

Могут быть бракованные - меняються по гарантии. А вот криворукость установщика никакая гарантия не исправит.
Ну слава богу, вроде разобрались. Таки бывают хреновые запчасти у ОД. 

Это если запчасть на прямую не влияет на безопасность. КПП влияет, и только идиот поедет на криво установленной детали КПП. Диллер не имел права Вас отпускать. Либо Вы чего - то недоговариваете, в чем Я убеждаюсь все больше и больше.
Я Вам все уже рассказал. Деталь работает? Работает, причем уже больше 100 тыс км, так долго работала только родная.

Все, что Вы тут все расписываете насчет ОД, это хорошо, но это теория. На практике все проще: деталь работает, клиент не в претензии - все ок.

Вот блин исконное словянское жлопцтво - а превентивно во время ТО заменить никак?
Лампочку превентивно? Зачем чинить то, что не сломано? Или Вы каждые 10 тыс км лампочки меняете? Зачем куда-то гонять машину и платить деньги за процедуру (и лишние деньги за лампочки), которая занимает не больше минуты (у ОД скорее всего больше, чем дольше машина в ремзоне, тем больше нормочасов, тем больше клиент заплатит) и при этом даже руки чистые остаются?
  • 0

#131 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 09 July 2017 - 14:05

Я Вам уже писал, что режимы использования одинаковы. По Вашему получается, что на рынке полно подделок (все магазины ино-запчастей продают оригинал, который по-Вашему у них поддельный), все, включая ФВГрупп в курсе, но никто ничего не делает. Никакого противоречия не видите?  

А что VW Group Rus сделать может? Торговля поддельными запчастями, равно как и торговля таким же масло - это многомиллионные бизнесы, откаты от которых идут куда - по выше.

 

 

Именно. Как раз поэтому количество Шкод никак не влияет на наличие запчастей к ФВ у ОД ФВ. При том, что Фольксов в городе дохрена, запчастей у ОД ФВ нет.

А с чего Вы это взяли? Вы со своей Skoda поехали и попытали счастье достать деталь на Skoda у ОффДилерра VW? ЧтожЬ, попытка неплохая, но безрезультатная в любом исходе.

 

 

Ну слава богу, вроде разобрались. Таки бывают хреновые запчасти у ОД. 

 

Не хреновые, а браковванные  - это разные понятия. И процент таких у всех диллеров, на всех их складах не более 3% и вероятность получить такую запцацку ничтожно мала. Но Вы, видимо особо "удачливый".

 

 

Я Вам все уже рассказал. Деталь работает? Работает, причем уже больше 100 тыс км, так долго работала только родная.

Все, что Вы тут все расписываете насчет ОД, это хорошо, но это теория. На практике все проще: деталь работает, клиент не в претензии - все ок.

 

А Я еще раз скажу, что диллер не имел такого делать, тоесть отпускать Вас с некондиционной деталью, влияющей напрямую на безопасность. Что - то тут нечисто.

 

 

Лампочку превентивно? Зачем чинить то, что не сломано? Или Вы каждые 10 тыс км лампочки меняете? Зачем куда-то гонять машину и платить деньги за процедуру (и лишние деньги за лампочки), которая занимает не больше минуты (у ОД скорее всего больше, чем дольше машина в ремзоне, тем больше нормочасов, тем больше клиент заплатит) и при этом даже руки чистые остаются?

 

Да, поскльку у нее есть строк работы в часах и когда он подходит - лампочка тусклее светит. А у ОффДиллера после замены лампочки еще идет и проверка и, при необходимости, распределение светового пучка. А вот колхозно установленные лампы потом и светят на встречку.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#132 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 09 July 2017 - 14:18

А вот колхозно установленные лампы потом и светят на встречку.


Лооооол! biggrin

Ну надо же, теперь даже чтоб лампочку в разъём воткнуть, нужно иметь квалификацию и сертификат. Конечно, это под силу только официальному дилеру!

Владимир, спасибо, вы сделали мой день. Уже когда-то говорил, скажу снова - дилерам очень повезло, что на свете есть вы и подобные вам люди, разделяющие ваши верования и заблуждения. biggrin

Сообщение отредактировал St4n: 09 July 2017 - 14:20

  • 5
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#133 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 09 July 2017 - 14:58

А что VW Group Rus сделать может? Торговля поддельными запчастями, равно как и торговля таким же масло - это многомиллионные бизнесы, откаты от которых идут куда - по выше.

Пресечь. Не? Торговые точки всем известны, дальше дело полиции. Накатать заяву сложно? Всякие подделки под Абдидасы и Найки изымаются же.

А с чего Вы это взяли? Вы со своей Skoda поехали и попытали счастье достать деталь на Skoda у ОффДилерра VW? ЧтожЬ, попытка неплохая, но безрезультатная в любом исходе.

Вот именно. Я об этом и говорю. Не важно, сколько Шкод у нас катается. К наличию запчастей у ОД ФВ это не имеет никакого отношения.

Не хреновые, а браковванные  - это разные понятия. И процент таких у всех диллеров, на всех их складах не более 3% и вероятность получить такую запцацку ничтожно мала. Но Вы, видимо особо "удачливый".

Брак и фуфло это одно и то же.

А Я еще раз скажу, что диллер не имел такого делать, тоесть отпускать Вас с некондиционной деталью, влияющей напрямую на безопасность. Что - то тут нечисто.

Как РАБОТАЮЩАЯ вещь может повлиять на безопасность? Еще раз говорю, деталь работает, причем работает уже дольше, чем предыдущая, с которой такого косяка не наблюдалось.

Да, поскльку у нее есть строк работы в часах и когда он подходит - лампочка тусклее светит. А у ОффДиллера после замены лампочки еще идет и проверка и, при необходимости, распределение светового пучка. А вот колхозно установленные лампы потом и светят на встречку.

Вы знаете, сколько по времени проехали?  :shok:  У Вас в машине "черный ящик"? 10 тыс км можно накатывать с разной скоростью и за разное время. А поскольку нормальная лампа уж 50-60 тыс км прослужит, то это нужно очень сильно заморочиться, чтобы подсчитать примерный срок, когда она должна перегореть.

Лампа, установленная самостоятельно, в штатное место штатным образом, не может светить в другую сторону. Иными словами, правильно установленная лампа на встречку будет светить только если изначально фары неправильно отрегулированы. 


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 09 July 2017 - 14:59

  • 0

#134 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 09 July 2017 - 15:24

Пресечь. Не? Торговые точки всем известны, дальше дело полиции. Накатать заяву сложно? Всякие подделки под Абдидасы и Найки изымаются же.

Да только вот раньше, когда эти аббибасы и ники приносили наверх регулярные портфели бабла их никто не трогал. Так и сейчас с запчастями.

 

 

 

Вот именно. Я об этом и говорю. Не важно, сколько Шкод у нас катается. К наличию запчастей у ОД ФВ это не имеет никакого отношения.

 

Ага, только предметом к этому разговору послужило то, что дескать Вы были раздосадованы долгой поставкой запчасти на Вашу Skoda. Ну и при чем тут диллеры VW. Так, в очередной раз потявкать в их сторону или окно камнем разбить... Ну потому что надо, по тому, что так в народе принято...

 

 

 

Как РАБОТАЮЩАЯ вещь может повлиять на безопасность? Еще раз говорю, деталь работает, причем работает уже дольше, чем предыдущая, с которой такого косяка не наблюдалось.

 

Вы говорили, что деталь не поддаеться регулировке и у Вас какие - то проблемы с переключением. Так вот, если Вы влетите в КОМАЗ, желательно наглухо, то будет проведена техническая экспертиза и любой косяк по матчасти приведет к анальным карам ОффДиллера сперва со стороны правоохранительных органов, а потом со стороны VW Group Rus. Про последствия нужно говорить? Или не наглухо, но тогда Вы первый же побежите на диллера бочку гнать за то, что он, сволочь такая, не так установил рычаг переключения КПП и Вы не смогли взлететь и облететь этот КОМАЗ. И то и то диллеру нафик не упало. Поэтому еще раз говорю - Вы что - то скрываете.

 

 

 

Вы знаете, сколько по времени проехали?  :shok:  У Вас в машине "черный ящик"? 10 тыс км можно накатывать с разной скоростью и за разное время. А поскольку нормальная лампа уж 50-60 тыс км прослужит, то это нужно очень сильно заморочиться, чтобы подсчитать примерный срок, когда она должна перегореть.

Лампа, установленная самостоятельно, в штатное место штатным образом, не может светить в другую сторону. Иными словами, правильно установленная лампа на встречку будет светить только если изначально фары неправильно отрегулированы. 

Знаю, в БК есть точное время работы автомобиля еслишто. А все остальное оправдывание своей некомпетентности и патологического жлобства и пофигизм на всех остальных. И знаете что, Я вот честно хочу чтобы все придурки, кроящие на ТО своего автомобиля попередохли или взаимно попередились в ДТП, наглухо. Поскольку на дорогу стремно выезжать, особенно в нынешние погоды. У кого - то тормозные колодки "не хуже Оригинальных, но дешевле", которые почему - то не тормозят, кто - то с одно фарой едет и ей же слепит, потомушто "зачем к ОД ехать для лампочки поменять" и т.д. Не реально - чем скорее перебьються тем лучьше.


  • -3

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#135 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 10 July 2017 - 10:50

счетки тоже диллеры меняют - это их работа, а моя задача им заплатить за это.
У богатых свои причуды.. 

поскльку у нее есть строк работы в часах и когда он подходит - лампочка тусклее светит
У Вас стоит счётчик моточасов на каждую лампу?

в БК есть точное время работы автомобиля еслишто
Не, ну если использовать БС как ДХО, то да, время известно. А если нет? Я ж  говорю: у богатых свои причуды....  
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#136 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 10 July 2017 - 10:55

У богатых свои причуды.. У Вас стоит счётчик моточасов на каждую лампу? Не, ну если использовать БС как ДХО, то да, время известно. А если нет? Я ж говорю: у богатых свои причуды....

Лампу которая не погасла менять? Это с жиру бесятся. Обычно лампы меняют парой когда одна перегорела. Оригинальная лампа у ВАГ для сраной галогенки стоит чуть ли не на порядок дороже примерно такой же в магазине.
  • 2

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#137 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 10 July 2017 - 16:25

Лампу которая не погасла менять? Это с жиру бесятся. Обычно лампы меняют парой когда одна перегорела. Оригинальная лампа у ВАГ для сраной галогенки стоит чуть ли не на порядок дороже примерно такой же в магазине.

Ага, в два раза примерно... правда и светит также в два раза хуже.


У Вас стоит счётчик моточасов на каждую лампу?

 

 

Не, ну если использовать БС как ДХО, то да, время известно. А если нет? Я ж  говорю: у богатых свои причуды....  

 

Общий счетчик того, сколько автомобиль работал в часах. Ближний свет включался автоматом. Поэтому тысяч 25 - 30 и на замену. Кроить - себе дороже.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#138 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 10 July 2017 - 18:27

Да только вот раньше, когда эти аббибасы и ники приносили наверх регулярные портфели бабла их никто не трогал. Так и сейчас с запчастями.
Раньше это в 90е? Так тогда вообще никого не трогали :)

Раз ВАГ даже не пытается пресечь, значит не контрафакт. А единый поставщик оригинальных деталей ФВ на рынок РФ не выгоден прежде всего производителю, потому что теряется часть продаж в виде тех, кто оригинал берет в магазине, а не у ОД.

Ага, только предметом к этому разговору послужило то, что дескать Вы были раздосадованы долгой поставкой запчасти на Вашу Skoda. Ну и при чем тут диллеры VW. Так, в очередной раз потявкать в их сторону или окно камнем разбить... Ну потому что надо, по тому, что так в народе принято...
Я про Шкоду вообще не говорил. Не знаю, откуда Вы это взяли. Я Шкодами сроду не владел. Я был крайне раздосадован отсутствием запчастей на ФВ у ОД ФВ

Вы говорили, что деталь не поддаеться регулировке и у Вас какие - то проблемы с переключением. Так вот, если Вы влетите в КОМАЗ, желательно наглухо, то будет проведена техническая экспертиза и любой косяк по матчасти приведет к анальным карам ОффДиллера сперва со стороны правоохранительных органов, а потом со стороны VW Group Rus. Про последствия нужно говорить? Или не наглухо, но тогда Вы первый же побежите на диллера бочку гнать за то, что он, сволочь такая, не так установил рычаг переключения КПП и Вы не смогли взлететь и облететь этот КОМАЗ. И то и то диллеру нафик не упало. Поэтому еще раз говорю - Вы что - то скрываете.
Где я говорил про проблемы с переключением? Выпрыгивающий из положения "з.х." рычаг? Это просто неудобство (тем более, что он выпрыгивает, когда его отпускаешь; задняя при этом остается включенной), как и смещенный рычаг сам по себе. Передачи включаются. Из положений 1, 2, 3, 4 и 5 передач рычаг не выпрыгивает.

Знаю, в БК есть точное время работы автомобиля еслишто. А все остальное оправдывание своей некомпетентности и патологического жлобства и пофигизм на всех остальных. И знаете что, Я вот честно хочу чтобы все придурки, кроящие на ТО своего автомобиля попередохли или взаимно попередились в ДТП, наглухо. Поскольку на дорогу стремно выезжать, особенно в нынешние погоды. У кого - то тормозные колодки "не хуже Оригинальных, но дешевле", которые почему - то не тормозят, кто - то с одно фарой едет и ей же слепит, потомушто "зачем к ОД ехать для лампочки поменять" и т.д. Не реально - чем скорее перебьються тем лучьше.
Лампочки лампочкам рознь это да. А уж кто когда меняет - это абсолютно не зависит от того, у ОД он лампочки меняет и сам. У меня всегда есть все необходимые запасные лампочки, чтобы оперативно заменить перегоревшую.

А колодки. Как и все они бывают разные. Hi-Q не тормозят, например. ТРВ, например, тормозят не хуже оригинала и ходят не меньше. Не, может в цифрах замеров и будут какие отличия. В десятые доли процентов, но на езде это не сказывается ни коим образом. При езде это даже не чувствуется.

Кстати, из Вашей логики (что поскольку за оригиналом наблюдает ФВ, то там и качество выше) выходит, что стоит представителю ОТК ФВ отвернуться, как завод начинает гнать брак за браком и одну деталь фуфловее другой :)

Поэтому тысяч 25 - 30 и на замену. Кроить - себе дороже.
При том, что лампочки и по 60 тыс км ходят :) А нормальная магазинная светить будет не хуже.

Или по-Вашему хорошие вещи только те, на которые ФВ свое клеймо поставил? lol  


  • 0

#139 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 10 July 2017 - 19:08

Ага, в два раза примерно... правда и светит также в два раза хуже.

Позвольте не поверить. Лампа Лонг Лайф стоила за 1200 или 1300 рублей у официалов. Похожая лампа Филипс обошлась мне в 150 рублей. ВОт и весь сказ.


  • 3

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#140 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 10 July 2017 - 23:34

Я как-то заежжал давно к дилеру Мазды, заодно, грю, поменяйте лампу толи габарита заднего толи стоп-сигнала. Чо-то мне было лень там ковыряцца. Клерк грит лампочка 300р, замена еще 200р. На 500 рублей я могу 3 раза пообедать. Купил лампочку в магазе за 60р и сам поменял. Тратить 500р на ерунду это выше моего понимания


Ага, в два раза примерно... правда и светит также в два раза хуже.


 

и шины надо токмо у дилера надувать - у них воздух в 2 раза лучче


Сообщение отредактировал Fantomas: 10 July 2017 - 23:34

  • 3

#141 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 11 July 2017 - 00:29

Позвольте не поверить. Лампа Лонг Лайф стоила за 1200 или 1300 рублей у официалов. Похожая лампа Филипс обошлась мне в 150 рублей. ВОт и весь сказ.

Ну, 1 200 RUB за лампочку это перебор, Я за тышшу покупал комплект ламп и плавких предохранителей, за тышшу пиццот - тышшу семь сот такой же набор, тока для VW Golf. Блин, где вы таких диллеров находите то? Во, K.Reg(у) за два сайлент - блока вломили ценник больше, чем стоит заменить ВСЕ 4.

 

И потом - просто лампа Philips и Long Life - это не одно и тоже. Которая долгоживущая еще проходит ряд Испытаний, нагрузки при которых превышает штатные.

 

 

Раз ВАГ даже не пытается пресечь, значит не контрафакт. А единый поставщик оригинальных деталей ФВ на рынок РФ не выгоден прежде всего производителю, потому что теряется часть продаж в виде тех, кто оригинал берет в магазине, а не у ОД

 

Блин, Я поражаюсь тому, что люди так утвердительно утверждает утверждения в утверждениях этих нихрена не разбираясь. Запсачти это не пачка масла или радиоприемник. В цивилизованных странах розничному покупателю деталь как факт нафиг не нужна - ему нужен рабочий и технически исправный автомобиль. И культивировать колхозные реалии РБ/РФ/Вна VW AG тупо не собираеться - и правильно делает.

 

За все остальное ответил - повторяться не вижу необходимым.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#142 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 11 July 2017 - 17:44

Блин, где вы таких диллеров находите то? Во, K.Reg(у) за два сайлент - блока вломили ценник больше, чем стоит заменить ВСЕ 4.
Вы с Минскими ОД сравниваете цены? Или с какими?

Блин, Я поражаюсь тому, что люди так утвердительно утверждает утверждения в утверждениях этих нихрена не разбираясь. Запсачти это не пачка масла или радиоприемник. В цивилизованных странах розничному покупателю деталь как факт нафиг не нужна - ему нужен рабочий и технически исправный автомобиль. И культивировать колхозные реалии РБ/РФ/Вна VW AG тупо не собираеться - и правильно делает.
А в цивилизованных странах за ОД работу потом переделывать надо?

Правильно, ВАГу интереснее клиент, ничего не понимающий, которому можно впарить все что угодно, да еще втридорога. Помнится, меня менеджер настойчиво уговаривал поменять помпу на 90 тыс км пробега вместе с ГРМ (при том, что регламентом ТО замена помпы не предусмотрена). Причину объяснить он так и не сумел, что-то впаривая про то, что "новый ремень сильнее давит". 

За все остальное ответил - повторяться не вижу необходимым.
Например, про дефицит запчастей на ФВ у ОД ФВ при том, что ФВ в регионе пруд-пруди ответа не было :)
  • 0

#143 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 July 2017 - 13:37

А уведу-ка я тему в другую сторону.

Любы други! А порекомендуйте мне Тосол в мою Ладу. 

Преамбула. Доселе заливал т.н. "Гостовский", не нравится тем, что ржа моментально в нём. И можно было бы попенять на ВАЗ, что-де это у него блоки ржавые, но дважды за срок службы машины менял, а ржа никуда не девается.

Ныне у "Гостовского" товарная марка "Гостин", типа, окультурились и всё такое.

Амбула. Почему упор на него? Да потому что им торгуют у нас в Магнит-Косметик, думается, что федеральная сеть с наглыми подвальщиками дел иметь не станет.

Понимаю, что тот же Феликс от православного Тосол-Синтез был бы правильнее, да не факт, что в лабазах, где он есть, не подделка, пусть и из самого Дзержинска, те тосолы там, походу, не разливает только ленивый.

А про собственно Гостин читал тест, ну есть замечание, что провалил тест на морозостойкость, начал кристаллизоваться при минус 27, ну в наших краях это не критично, мне важнее температура начала кипения и в особенности все эти щелочные числа.

Кто что имеет мне посоветовать?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#144 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 12 July 2017 - 14:10

Я заливал зеленый AGA, он по акции иногда продавался в Би-би. Нареканий не было.

 

Характеристиками и щелочными числами, правда, не заморачивался.


  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#145 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Павел
  • Машина:Mercedes W211 Е240

Отправлено 12 July 2017 - 15:01

А порекомендуйте мне Тосол

 

А что не антифриз? Феби, Сваг и тд - никогда не видел, чтобы он ржавел. Или чтобы от него ржавчина пошла.


  • 0

#146 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 July 2017 - 15:12

А что не антифриз?
А Тосол не антифриз?))) Кстати, я как раз смотрю на антифриз "Гостин" G11, он по акции как раз по цене Тосола ихнего же.

Феби, Сваг и тд
У нас, походу, такгоо и нету в продаже.

 

Я заливал зеленый AGA
Смотрел тест антифризов, АГА этот тоже завалил температуру начала кристаллизации, то есть чем он лучше того же Гостина получается? А стОит как два всамделишных Феликса.....
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#147 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Павел
  • Машина:Mercedes W211 Е240

Отправлено 12 July 2017 - 17:45

А Тосол не антифриз?

 

Есть этиленгликолевые и пропиленгликолевые антифризы. Но даже если основа одна, каждый производитель добавляет в эту единую основу свой пакет присадок.


  • 0

#148 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 12 July 2017 - 17:46

Любы други! А порекомендуйте мне Тосол в мою Ладу. 
я Felix лью. Вроде, всё путём.
  • 0

#149 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • ГородCКФО
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:ниссан т32

Отправлено 12 July 2017 - 18:00

Да потому что им торгуют у нас в Магнит-Косметик
-странно,у нас в "магните" Феликс есть-я его бы порекомендовал. 
  • 0

Весёлым я был


#150 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 12 July 2017 - 18:30

Вы с Минскими ОД сравниваете цены? Или с какими?А в цивилизованных странах за ОД работу потом переделывать надо?
Правильно, ВАГу интереснее клиент, ничего не понимающий, которому можно впарить все что угодно, да еще втридорога.

Точно. Меня так на замен ремня ГРМ развели. Ну как развели, по регламенту положено. Я потом сукам это припомнил когда другое враньё всплыло. Как ссаные веники у себя по конторе бегали, не знали что делать. Скидки, все такое предлагали лишь бы отзыв удалил.
Одно радует, раз сам директор филиала звонил звездюлей им выписали знатных.
В 90-е, раз уж вспомнили, за такие косяки по частям потом находили.
  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика