Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Запчасти. Где покупаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 Zador A.

Zador A.
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 09:39

Привет форумчане.

Встал вопрос о покупке запчастей. С женой идет ожесточенные споры по поводу покупки запчастей.

Где предпочитаете покупать запчасти? Посоветуйте


  • 0

#2 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений
  • ГородОренбург
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Лада Калина 2 (недоДатсун) и Шевроле Круз

Отправлено 25 June 2017 - 11:08

Автомобиль какой?


  • 0

#3 Zador A.

Zador A.
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 12:49

subaru forester 2009 года выпуска


  • 0

#4 Tochenyi

Tochenyi
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 15:18

А я например нашел норм. площадку 

тут need2fixточкаru

и выбор большой, и удобно использовать


  • 0

#5 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • ГородCКФО
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:ниссан т32

Отправлено 25 June 2017 - 19:14

С женой идет ожесточенные споры по поводу покупки запчастей
 

думаю,фейк :rofl: 

need2fixточкаru
- реклама,однако yes
  • 2

Весёлым я был


#6 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 25 June 2017 - 19:19

А Я как в Европах, Я запчасти не покупаю, а покупаю услугу согласно которой неисправность исправляеться. Тоесть у Офф.Диллера, вестимо.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#7 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • ГородCКФО
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:ниссан т32

Отправлено 25 June 2017 - 19:34

А Я как в Европах, Я запчасти не покупаю, а покупаю услугу согласно которой неисправность исправляеться. Тоесть у Офф.Диллера, вестимо.

наверно,поэтому Ваша машина "плывёт на вёслах"? :rofl: " у Офф.Диллера",конечно,хорошо,но я привык своими руками,чтобы второй раз не переделывать yes Да,и свобода выбора присутствует-когда,где и за сколько yes


  • 3

Весёлым я был


#8 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 25 June 2017 - 20:53

наверно,поэтому Ваша машина "плывёт на вёслах"? :rofl: " у Офф.Диллера",конечно,хорошо,но я привык своими руками,чтобы второй раз не переделывать yes Да,и свобода выбора присутствует-когда,где и за сколько yes

Мой автомобиль только на треть мой, а на веслах плывет, так эта, через Балтийское морЭ тока на веслах и хоядт. Контейнеровос не набрался, вот и плывут малым суднОм ))) Мало машынок из Эуроп покупают счаз, надо как - то ситуацию выправлять. От наежжусь по СКФО и надо будит прилагать свои лапки к выправлению данной ситуации. 

 

Что же до ЗЧ, то Есть Оригинальные запчасти а есть все остальные. Так что не думаю, что предложение Оригинальных запчастей сильно высоко.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#9 Антуан

Антуан
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Валентин
  • Машина:Ford Mondeo

Отправлено 26 June 2017 - 21:08

Привет форумчане.

Встал вопрос о покупке запчастей. С женой идет ожесточенные споры по поводу покупки запчастей.

Где предпочитаете покупать запчасти? Посоветуйте

 

Ну мест сейчас более чем достаточно как в сети так и физических, особенно если живете в большом городе или поблизости. Когда капиталил мотор, то для себя выделил такое место как http://parterra.ru/ где скупал большую часть необходимых для процесса запчастей и всего что говорил мне мастер в сервисе. На тот момент наиболее адекватные цены были именно там почему-то.  


  • 0

#10 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24839 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 June 2017 - 21:37

..........................

Что же до ЗЧ, то Есть Оригинальные запчасти а есть все остальные. Так что не думаю, что предложение Оригинальных запчастей сильно высоко.

Берется запчасть от официального поставщика. Кладется в красивую коробочку. Цена х 2. И все это называется у официального дилера - Оригинальная запчасть.

 

Этот же поставщик продает эти же запчасти в 2 раза дешевле. Ну, может коробочка другая. unknown


  • 4

Errare humanum est...


#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33731 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 26 June 2017 - 22:38

в экзисте чаще


А Я как в Европах, Я запчасти не покупаю, а покупаю услугу согласно которой неисправность исправляеться. Тоесть у Офф.Диллера, вестимо.

дороговасто получаецца


  • 0

#12 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24839 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 June 2017 - 22:46

.............


дороговасто получаецца

Таки он сам дилер вроде.... biggrin

 

Вот проходил ТО. У Офф дилера. Сказали нужно заменить задние сайленблоки передних рычагов. Не дорого 19 тыр всего... pardon

Посмотрел на Екзисте оригиналы по 2,5 тыр... германские производители (те, кто эти оригиналы поставляет) и ТРВ по 1 - 1,5 тыр. Куплю. В каком-нить сервисе поменяю. К офф дилеру приеду на диагностику подвески...

Итого - в 3 раза дешевле... yahoo


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 June 2017 - 22:54

  • 0

Errare humanum est...


#13 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Peugeot 307

Отправлено 27 June 2017 - 07:48

Интересно, как этот спор с супругой происходит?))) Она за экзист, вы за авторезерв?)) Что вообще за бред?


  • 3

#14 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 27 June 2017 - 12:46

Берется запчасть от официального поставщика. Кладется в красивую коробочку. Цена х 2. И все это называется у официального дилера - Оригинальная запчасть.

 

Этот же поставщик продает эти же запчасти в 2 раза дешевле. Ну, может коробочка другая. unknown

Не совсем так. Давайте Я быстро обрисую картинку на примере например тех же моторных масел.

 

Сперва автопроизводитель обьявялет конкурс и рассылает всем интересующимся рекламации с полным перечнем ФТП которые необходимы линейке двигателей. Конкурс выигрывает тот производитель, которые может производить такое масло с соблюдением всех ФТП в рамках самого низкого диапазона цен для автопроизводителя и, вот тут пикантность - кто при этом отбашялет больше (распил - откат там присутствует, тока законен и бонусами нзываеться).

Далее, на завод(ы) этого маслобойщика высаживаеться десант "представителя заказчика", который контролирует как финальное качество, так и качество на разных этапах производства, НО! он еще и контролирует то, как при производстве "Оригинального" контролируеться качество сотрудниками предприятия - маслобойщика. О! И все это, увы, стоит денех. Так что запчасти как бы те, да ни те в "просто коробках". И так практически по всему перечню запчастей (в том числе масел, фильтров, там Я не знаю - даже омывайки зимней - эт Я про VW AG говорю).


Вот проходил ТО. У Офф дилера. Сказали нужно заменить задние сайленблоки передних рычагов. Не дорого 19 тыр всего... pardon

 

Интересно, это что за диллер то такой? Озвучьте, страна должна знать своих героев! И еще, насколько Я знаю передние и задние сайлент - блоки передних рычагов подвески меняют парами, иначе передние быстро докончасться и задние, тока что смененные больше штатного попиляться. Такие работы обычно производят в интервале 150 - 200 тысяч на бензаковых Тигуанах. Рычаг, если он стальной (а бывают и аллюминиевые) допускает две смены сайлент - блоков в лучьшем случае, а реально - одну, паз под сайлент - блок тоже изнашиваеться.


Таки он сам дилер вроде.... biggrin

Господа - товарисчи, вы, блин, довыделываетесь называя меня сотрудником диллера. Еще вот пара таких вот высказываний и точно пойду в диллеры работать, тем паче намекали уже, в AUDI... И от тада "хавайся у бульбу" будзе!


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#15 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 27 June 2017 - 13:00

 

Посмотрел на Екзисте оригиналы по 2,5 тыр... германские производители (те, кто эти оригиналы поставляет) и ТРВ по 1 - 1,5 тыр. Куплю. В каком-нить сервисе поменяю. К офф дилеру приеду на диагностику подвески...

Итого - в 3 раза дешевле... yahoo

Не советую. Во - первых резинки могут оказаться жостче или мяхче чуть чуть, но это чуть - чуть нефигово скажеться и на управляемости и несколько на плавности хода даже если Вы установите углы в "зеленке". При движении, как Вы знаете расстояние между передней частью колес увеличиваеться (шоб колеса ровно шли) а с более мяхкими резинками в сайлентах колеса разойдуться шыршэ и появиться хрень на руле, равно как и если резинки будут чутка пожостче. Эт первое.

 

Второе - на VW Tiguan, скажем так, регулируються все углы передней подвевски путем "шевеления" подрамником, и если мастер - ломастер кое - шо не так сделает (специально не говорю что - извините, не буду помогать дядям УАСЯМ), то затянет он углы на границе желтой зоны и чо самое прикольное, болты, которые держут подрамник - одноразовые а еще прикольнее - что они недешевые pardon  yahoo  :dance2:

 

Так что если хотите - можете вином в меня кинуть, уточню чего и как будет стоить, ну если Вам не горит, естественно. .


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#16 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 27 June 2017 - 13:04

Таки он сам дилер вроде.... biggrin

 

Вот проходил ТО. У Офф дилера. Сказали нужно заменить задние сайленблоки передних рычагов. Не дорого 19 тыр всего... pardon

Посмотрел на Екзисте оригиналы по 2,5 тыр... германские производители (те, кто эти оригиналы поставляет) и ТРВ по 1 - 1,5 тыр. Куплю. В каком-нить сервисе поменяю. К офф дилеру приеду на диагностику подвески...

Итого - в 3 раза дешевле... yahoo

ФВ Кадди. Граната наружняя оригинал - 22 тыс руб, Loebro - 5 тыс руб, SKF - от 2200 до 5000 в зависимости от места производства. Помпа оригинал - 9500 руб, Hepu - 2500 руб.

Кстати, не доводилось покупать у ОД оригинальные пластиковые колпаки на колеса (черные, которые колесные болты и ступицу прикрывают)? Или у Вас на литье? Коллега купил, за 4000 руб. 4000!!! Мне вот интересно стало цены сравнить.


  • 0

#17 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 27 June 2017 - 13:12

ФВ Кадди. Граната наружняя оригинал - 22 тыс руб, Loebro - 5 тыс руб, SKF - от 2200 до 5000 в зависимости от места производства. Помпа оригинал - 9500 руб, Hepu - 2500 руб.

Кстати, не доводилось покупать у ОД оригинальные пластиковые колпаки на колеса (черные, которые колесные болты и ступицу прикрывают)? Или у Вас на литье? Коллега купил, за 4000 руб. 4000!!! Мне вот интересно стало цены сравнить.

Эт где такие ценники? И чо такое граната? И потом - 4 000 RUB это комплект или 1 штук?


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#18 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Peugeot 307

Отправлено 27 June 2017 - 13:14

Вот мне интересно, какие такие дополнительные контрольные операции вводит скажет, ТРВ или Лемфердер при производстве шаровых опор в оригинальную коробочку или на конвейер?)) Не одну из тысячи, а одну из ста разрушающему и неразрушающему контролю подвергают? Или смотрят глазами контролеры более внимательно?))


  • 0

#19 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 27 June 2017 - 13:28

Вот мне интересно, какие такие дополнительные контрольные операции вводит скажет, ТРВ или Лемфердер при производстве шаровых опор в оригинальную коробочку или на конвейер?)) Не одну из тысячи, а одну из ста разрушающему и неразрушающему контролю подвергают? Или смотрят глазами контролеры более внимательно?))

Все быть может. Я точно не знаю, по тому что для каждой детали контроль качества свой и операций по проверке качества допустим на трещины масса. Но Я знаю что выборка для "Оригинала" чаще производиться это раз. Второе - тестируют не тока бажники завода - изготовителя, но и представители автопроизводителя. И т.д. И все это стоит много много денег, поскольку контроль качества на производстве (отдел, оборудование, сотрудники) самый дорогой отдел а тут еще и заказчик нависает, которому тоже денюшку заплатить нужно.

 

Ну и потом - понимаете, к сожалению сейчас ВСЕ представительства в РФ, РБ и прочих бывших СССР кроме ВНА, работают чисто по финансовым принципам ценооразования, тоесть больше берут - ценник меньше, меньше берут - ценник больше, (а надо наоборот) и при таком подходе к ценообразрванию работают НЕ рыночные стимулы для покупки Оригинальных запчастей, самый известный из них "не будишь лить Оригинал - прощай гарантия". А должно по другому работать. Как? Нискажуууу - эт денех стоит )))


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#20 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 27 June 2017 - 13:34

Еще вот пара таких вот высказываний и точно пойду в диллеры работать
Вова Белонин -- дилер! Вова Белонин -- дилер! :crazy:  

Всё? )))

передние и задние сайлент - блоки передних рычагов подвески меняют парами
Вот тоже подумалось.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#21 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 27 June 2017 - 13:43

С женой идет ожесточенные споры по поводу покупки запчастей.

Хм... А жене ли не пофик где и почем вы их покупаете? unknown


  • 1

#22 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 27 June 2017 - 13:50

Эт где такие ценники? И чо такое граната? И потом - 4 000 RUB это комплект или 1 штук?

Цены как ОД, так и Автодока в основном.
Граната = ШРУС.
4000 за комплект. В то время, как в любом магазине за 500 рублей есть полноразмерные колпаки. Да универсальные, а не "чисто Фольксвагеновские", зато на весь диск, недорогие и любого дизайна.
  • 1

#23 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 27 June 2017 - 13:54

Цены как ОД, так и Автодока в основном.
Граната = ШРУС.
4000 за комплект. В то время, как в любом магазине за 500 рублей есть полноразмерные колпаки. Да универсальные, а не "чисто Фольксвагеновские", зато на весь диск, недорогие и любого дизайна.

Дороговато, блин, рублей 700 за штук - это ценник. И потом - тогда то когда? До крЫсиса, которы сыр сожрал?


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#24 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 27 June 2017 - 14:05

И потом - тогда то когда? До крЫсиса, которы сыр сожрал?

не понял вопроса. В каком смысле "тогда то когда"?
Цены прошлого и позапрошлого года.
Вот цена этого года: моторчик передних дворников - 14700 руб. Оригинальный. Почём не оригинал - не знаю, оригинал был быстрее всего в доставке , а ждать некогда - в феврале без дворников хреново :) Цена одинакова и у ОД и в Экзисте (в Автодока сбой был, не знаю почём у них). Кстати, у ОД моторчик без трапеции заказать нельзя - не пробивается. Трапецию без моторчика можно, а наоборот нет. Парадокс, однако :)

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 27 June 2017 - 14:06

  • 0

#25 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33731 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 27 June 2017 - 14:29

Не советую. Во - первых резинки могут оказаться жостче или мяхче чуть чуть, но это чуть - чуть нефигово скажеться и на управляемости и несколько на плавности хода даже если Вы установите углы в "зеленке". 

для этого нада покурить форумы, пасаветовацца с таварисчами


ФВ Кадди. Граната наружняя оригинал - 22 тыс руб, Loebro - 5 тыс руб, SKF - от 2200 до 5000 в зависимости от места производства. Помпа оригинал - 9500 руб, Hepu - 2500 руб.

Кстати, не доводилось покупать у ОД оригинальные пластиковые колпаки на колеса (черные, которые колесные болты и ступицу прикрывают)? Или у Вас на литье? Коллега купил, за 4000 руб. 4000!!! Мне вот интересно стало цены сравнить.

в прошлом годе менял лоб. стекло на Мазде. Оригинал с работой чото под 30 тыщ выходил. Паставил Кетай за 6 рублей + 3 тыщи работа. Стекло как стекло, ничем не хуже


Эт где такие ценники? И чо такое граната? 

 

шрус


  • 0

#26 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 27 June 2017 - 15:09

для этого нада покурить форумы, пасаветовацца с таварисчами

А на форумах (этот исключение) так и сидят специалисты в данной области или вообще хотябы просто те, кто знает как это делать на ДАННОМ КОНКРЕТНОМ автомобиле и какие там приколы быть могут. Знаете сколько на профильных форумах людей, которые хотябы в ремзоны бывает, а? !0% в среднем, а тех, кто хоть че - то понимает и того меньше - пара процентов всего. И если говорить о недостаточной элластичности или избыточной то неоригинальные, теш кетайские, точнее - у тех, этот показатель может плясать как Витте, тоесть у одного может быть нрм, а у другого ЖОПА. Особенно прикольно выходит когда на передке стоят резинки меняющие элластокинематику подвески с одной стороны так а с другой подругому... :diablo:  :dance2:


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#27 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 27 June 2017 - 16:04

в прошлом годе менял лоб. стекло на Мазде. Оригинал с работой чото под 30 тыщ выходил. Паставил Кетай за 6 рублей + 3 тыщи работа. Стекло как стекло, ничем не хуже

я на ФВ менял лобое в 2013 году. У ОД выходило под 20 тыс (стекло атермальное, с тонированной полосой, со встроенной антенной + работа + расходники), на стороне мне сделали за 10 тыс за всё (стекло - цитирую - "оригинал без клейма Фольксваген" :) видимо имелся в виду "неоригинал, поставщик конвейера"). По зиме интересовался у тех же - 13 или 15 тыс (точно не помню) сейчас стоит с работой.
  • 0

#28 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений
  • ГородМинск-Москва
  • Ваше имя:МАКС
  • Машина:JEEP Commander

Отправлено 27 June 2017 - 22:15

А Я как в Европах, Я запчасти не покупаю, а покупаю услугу согласно которой неисправность исправляеться. Тоесть у Офф.Диллера, вестимо.

даже после гарантии?


  • 0

#29 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 27 June 2017 - 22:24

И если говорить о недостаточной элластичности или избыточной то неоригинальные, теш кетайские, точнее - у тех, этот показатель может плясать как Витте, тоесть у одного может быть нрм, а у другого ЖОПА. Особенно прикольно выходит когда на передке стоят резинки меняющие элластокинематику подвески с одной стороны так а с другой подругому...

Странно, но тут я вот с Тобою согласен  :drinks:

 

нефигово скажеться и на управляемости и несколько на плавности хода даже если Вы установите углы в "зеленке"

ну в "гражданских" режимах вряд-ли кто и заметит, не настолько критично они и плывут. Нарот вона на разбитых салентах приезжает, пока носом не ткнешь - даже и не замечают...

 

 

даже если Вы установите углы в "зеленке"

а если я их в красном установлю, кастер по максимуму что железка позволит, развал в отрицалово, схождение по получившемуся плечу обката да на разварках, и все будет в красном :rofl:  :rofl:  :rofl:  :drinks:  


Сообщение отредактировал А6422: 27 June 2017 - 22:26

  • 0

#30 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 27 June 2017 - 22:30

 

а если я их в красном установлю, кастер по максимуму что железка позволит, развал в отрицалово, схождение по получившемуся плечу обката, и все будет в красном :rofl:  :rofl:  :rofl:  :drinks:  

 

В марганцовке..


даже после гарантии?

Да, даже после гарантии, поскольку мне нужен автомобиль на котором Я не убьюсь апцтолб. И мне не нужен крякнувшийся движок от того, что Я сэкономлю две тышшы на масле.


стекло - цитирую - "оригинал без клейма Фольксваген" :)

Такого быть не может в принципе.

 

 

видимо имелся в виду "неоригинал, поставщик конвейера"). По зиме интересовался у тех же - 13 или 15 тыс (точно не помню) сейчас стоит с работой.

и такого тоже.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика