Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Запчасти. Где покупаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#31 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений
  • ГородМинск-Москва
  • Ваше имя:МАКС
  • Машина:JEEP Commander

Отправлено 27 June 2017 - 22:38

 

 

Да, даже после гарантии, поскольку мне нужен автомобиль на котором Я не убьюсь апцтолб. И мне не нужен крякнувшийся движок от того, что Я сэкономлю две тышшы на масле.

а вы на 100 процентов уверены в качестве сервисов ОД?

да и какие ценники ломят... :dash1:


  • 0

#32 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 27 June 2017 - 22:51

В марганцовке..
ну вот, думал опровергать станешь заумными речами о эласто-кинематике подвески :rofl:  :drinks: 

а вы на 100 процентов уверены в качестве сервисов ОД?
Вот и я о том, ни разу мне лично не доставило удовольствия общение  НИ С ОДНИМ ОД. И ладно бы я не знал чего они мне втюхивают, я им в глаза - а они только улыбаются, тьфу мля
  • 0

#33 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 27 June 2017 - 22:55

а вы на 100 процентов уверены в качестве сервисов ОД?

да и какие ценники ломят... :dash1:

Да, уверен, да, у меня всегда есть... точнее были распечатки из в данном случае Эльзы Варваровны и Я постоянно в каске и халатике шлаюсь, а еще смотрю, чего делают правильно, а чего нет. А годик назад меня бортонули, так что видимо придеться к диллерам податься хоть кем, хоть мафынки продавать, так как автомобиль для меня своего рода фетиш... и доступ у к сердцу вышеназванной дЭвушки мне крайне необходим. А еще и по тому, чтоб придурков - блоггеров на место ставить.

 

 

ну вот, думал опровергать станешь заумными речами о эласто-кинематике подвески :rofl:  :drinks:

А смысл? Вы понели что Я хотел сказать, а прочее мне по барабану.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#34 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24839 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 28 June 2017 - 00:14

Не совсем так. ..............................


Интересно, это что за диллер то такой? Озвучьте, страна должна знать своих героев! И еще, насколько Я знаю передние и задние сайлент - блоки передних рычагов подвески меняют парами, иначе передние быстро докончасться и задние, тока что смененные больше штатного попиляться. Такие работы обычно производят в интервале 150 - 200 тысяч на бензаковых Тигуанах. Рычаг, если он стальной (а бывают и аллюминиевые) допускает две смены сайлент - блоков в лучьшем случае, а реально - одну, паз под сайлент - блок тоже изнашиваеться.


............................

Германика. 

Когда я отказался от замены... мастер улыбнулся и сказал - "ну и ладно... там чуть-чуть резинки потрескались... походят еще". pardon


а вы на 100 процентов уверены в качестве сервисов ОД?

да и какие ценники ломят... :dash1:

Чем выше ценник - тем лючче масло! yahoo


Сообщение отредактировал K.Serg: 28 June 2017 - 00:16

  • 0

Errare humanum est...


#35 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33731 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 28 June 2017 - 00:16

А на форумах (этот исключение) так и сидят специалисты в данной области или вообще хотябы просто те, кто знает как это делать на ДАННОМ КОНКРЕТНОМ автомобиле и какие там приколы быть могут. Знаете сколько на профильных форумах людей, которые хотябы в ремзоны бывает, а? !0% в среднем, а тех, кто хоть че - то понимает и того меньше - пара процентов всего. И если говорить о недостаточной элластичности или избыточной то неоригинальные, теш кетайские, точнее - у тех, этот показатель может плясать как 

 

Ерунда. Сотни и тыщи людей покупают различный неоригинал и вполне могут сообщить што можно ставить, а што гамно


  • 2

#36 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 28 June 2017 - 09:14

Германика. 

Когда я отказался от замены... мастер улыбнулся и сказал - "ну и ладно... там чуть-чуть резинки потрескались... походят еще". pardon

Мастер - бОран! Еще раз - сайленты меняються все сразу. Тоесть, в случае передней подвески, если конечно не порваны и не уничтожены силами третих сил, то меняються все четыре и сразу. Плюс, сию процИдурку желательно совместить с заменой аммортизаторов. Тость, когда все подойдет, тогда и менять, а не просто - кусочег там, кусочег тут. Тоже самое касаеться и задней подвески, конечно, если там нет выпендроновЪ особых, как в новейших БэЭнВэ - там да, много чего на гидроопорах весит и ломаеться эта хрень часто.

 

Ну так что, ВИН в меня прилетит или особо не нужно?


Ерунда. Сотни и тыщи людей покупают различный неоригинал и вполне могут сообщить што можно ставить, а што гамно

Ну вот когда Северный Полярный Лис подкрадыеваеться и сразу с наскока... Короче, Я лично не видел ни одного лоха, которого развели и который признаеться в этом. Лох - это тот товарисчь, перед которым либо Я либо сотрудники отдела сервиса чуть ли не ломбаду сплясали обьясняя что к чему и куда суеться и с чем... а он, погнавшись за дешевизной потом приезжает и орет на всю катушку что у него видите - ли шрус навернулся (причина - порвал гофру защитуню. И чтобы ее поставить, сами понимаете что нужно сделать) по той причине, что он не дождался Оригинала и не следовал нашим советам а тупо поехал на Аутамал "Кальцо", купил в проверенном проверенном месте неоригинал, а он, сцуко, порвался через два дня.


Когда я отказался от замены... мастер улыбнулся и сказал - "ну и ладно... там чуть-чуть резинки потрескались... походят еще". pardon

 Далее - мастер бОран в квадрате, поскольку согласно сервисной документации VW AG - потрескавшиеся сайтелт - блоки подлежат НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОЙ! замене. Это должно быть сообщено клиенту и разьяснено почему и чем это чревато. . Решить вопрос о замене. Причем это должен делать не слесарь в ремзоне, а Мастер - приемщик. Если клиент отказываеться - сделать пометку в заказ - наряде, чтоб потом, если чего не так пойдет, с себя ответсвенность снять.


  • 1

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#37 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 28 June 2017 - 10:53

Да, даже после гарантии, поскольку мне нужен автомобиль на котором Я не убьюсь апцтолб. 

Мы тут недавно мой форд всем форумом лечили, после того как ОД забыли мне помпу после ТО закрутить, такшта гарантии "не убицца апцтолб" после ОД тоже 0,000% yes


  • 5

#38 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33731 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 28 June 2017 - 11:10

Ну вот когда Северный Полярный Лис подкрадыеваеться и сразу с наскока... Короче, Я лично не видел ни одного лоха

 

вы ваще жизни не знаете, я погляжу


нужно сделать) по той причине, что он не дождался Оригинала и не следовал нашим советам а тупо поехал на Аутамал "Кальцо", купил в проверенном проверенном месте неоригинал, а он, сцуко, порвался через два дня.

 

Не знаю што он там купил. В магазах часто не вникают в марку запчасти - типо дайте помпу на Гольф! Нате! Лично я сначала изучаю отзывы о конкретных марках - Бош там, Феродо или Рувиль какой-нить и заказываю конкретную марку, про которую в народе известно што она подходит оптимально.


  • 3

#39 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 28 June 2017 - 12:23

Мы тут недавно мой форд всем форумом лечили, после того как ОД забыли мне помпу после ТО закрутить, такшта гарантии "не убицца апцтолб" после ОД тоже 0,000% yes

Вопрос - а Вы после обнаружения неисправности куда пошли - сюда на форум или к диллеру?

 

 

Не знаю што он там купил. В магазах часто не вникают в марку запчасти - типо дайте помпу на Гольф! Нате! Лично я сначала изучаю отзывы о конкретных марках - Бош там, Феродо или Рувиль какой-нить и заказываю конкретную марку, про которую в народе известно што она подходит оптимально.

Я тоже. Но дело было так. Приехал тоаварисчь на ТО, а ему сообщили что в кожухе кофры образовалась небольшая прореха, но так как в наличии такой штуки на его автомобиль на складе не оказалось и брешь была сантиметра половину, то ему предложили два варианта. Первый (диллер) - поставить автомобиль и не трогать на 10 дней, второй (Я, диллер одобрил) обмотать это дело на эти пару дней писчевой пленкой. Но от ни машин не оставил ни пленкой мотать не стал (как потом выяснилось), а продавец ОЗЧ по своей доброте души сказал этому перцу код детали, а тот... А тут само интересное.

В Минске и около него есть только ДВА громаднных мест где продают запчасти. Первое - "Шате-М" (левак, контрафакт, левые поставки и китай) и АвтоМолл "Кольцо", где туева хуча палаток (павильонов) и какждый из них проверенный - перепроверенный, а как иначе?

 

Вот он там и купил, дорогой, хороший, качественный, где ВСЕ автопарки запчасти покупают!!! Но он, увы, развалился и за неделю развалился шрус.


Не знаю што он там купил. В магазах часто не вникают в марку запчасти - типо дайте помпу на Гольф! Нате! Лично я сначала изучаю отзывы о конкретных марках - Бош там, Феродо или Рувиль какой-нить и заказываю конкретную марку, про которую в народе известно што она подходит оптимально.

Вот и тот нарот послушал. А какая квалификация у этого нарота? Кто ее проверял, кто перепроверял, и вообче - где доказательства того, это этот так есть. Вон, норот мне тоже говит, что VW брать низзя, тем паче с TSI и DSG!!


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#40 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24839 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 28 June 2017 - 12:56

.......................


 Далее - мастер бОран в квадрате, поскольку согласно сервисной документации VW AG - потрескавшиеся сайтелт - блоки подлежат НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОЙ! замене. Это должно быть сообщено клиенту и разьяснено почему и чем это чревато. . Решить вопрос о замене. Причем это должен делать не слесарь в ремзоне, а Мастер - приемщик. Если клиент отказываеться - сделать пометку в заказ - наряде, чтоб потом, если чего не так пойдет, с себя ответсвенность снять.

Таки в заказ-наряде написали "Необходима замена задних сайлентблоков (опорных кронштейнов) передних рычагов".


  • 0

Errare humanum est...


#41 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 28 June 2017 - 13:23

Вопрос - а Вы после обнаружения неисправности куда пошли - сюда на форум или к диллеру?

Я пошла в нарот)))) Который, проржавшись, в общем-то сразу верный диагноз поставил. А товарисч, работавший у дилера, загадошно слушая мои стуки сказал - дааа, тут эвакуатор нада вызывать, тут беда какая-то, развалилось все к чертям. А нарот онлайн сразу сказал в чем причина. А другой нарот в ближайшем сервисе за 300 рублей прикрутил все на место и не гнал пургу, что болты надо именно оригинальные, именно у ОД купленные pardon


  • 3

#42 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33731 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 28 June 2017 - 14:33

Вот и тот нарот послушал. А какая квалификация у этого нарота? Кто ее проверял, кто перепроверял

зачем проверять квалифигацию? Тут все просто - люди ставят запчасть Z и если она ходит годами и не скрипит и не жужжит - можно брать


  • 0

#43 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 28 June 2017 - 14:39

Я пошла в нарот)))) Который, проржавшись, в общем-то сразу верный диагноз поставил. А товарисч, работавший у дилера, загадошно слушая мои стуки сказал - дааа, тут эвакуатор нада вызывать, тут беда какая-то, развалилось все к чертям. А нарот онлайн сразу сказал в чем причина. А другой нарот в ближайшем сервисе за 300 рублей прикрутил все на место и не гнал пургу, что болты надо именно оригинальные, именно у ОД купленные pardon

Аа-а-а, так Вы девочка! Ну тогда понятно... Не надо было стоять в миги - бикини цвета каски в ремзоне, слесарёффф смушать. А что на эвакуаторе так правильно - выж под капот не полезите. И потом, чтобы гнать или не гнать на слесаря, нужно бы расшифровочку переговоров. И че - то не думаю что сервисмен мог так облажаться и не закрутить водяной насос - если мне память не изменяет - тама он от привода навесных агрегатов работает, так вот - при пуске у Вас фонтан бы из под капоты брызнул.


зачем проверять квалифигацию? Тут все просто - люди ставят запчасть Z и если она ходит годами и не скрипит и не жужжит - можно брать

Ага, а если DSG и TSI в народе, у которого не только нет знаний как эксплуатировать эти агрегаты, но этот нарот даже и учиться не хочет и ломает все к чертям, мне тоже автомобиль с TSI и DSG не покупать? Лично Я народу наверное и не верил никогда, поскольку:

- а. Вера во что либо - бред и ненужная трата нейронов;

- и б. Нарот в своей основной массе туповат, постоват и жаден.

 

И пока работает - нарот не слушаю - техника в порядке.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#44 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33731 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 28 June 2017 - 14:54

Аа-а-а, так Вы девочка! Ну тогда понятно... Не надо было стоять в миги - бикини цвета каски в ремзоне, слесарёффф смушать. А что на эвакуаторе так правильно - выж под капот не полезите. И потом, чтобы гнать или не гнать на слесаря, нужно бы расшифровочку переговоров. И че - то не думаю что сервисмен мог так облажаться и не закрутить водяной насос - если мне память не изменяет - тама он от привода навесных агрегатов работает, так вот - при пуске у Вас фонтан бы из под капоты брызнул.

 

там вроде не помпа открутилась, а шкив  на помпе


Ага, а если DSG и TSI в народе, у которого не только нет знаний как эксплуатировать эти агрегаты, но этот нарот даже и учиться не хочет и ломает все к чертям, мне тоже автомобиль с TSI и DSG не покупать? 

Ну вы сами решайте, а я лично Пасцат или Жетту буду рассматривать в самую посленнюю очередь. Именно по причине ТСИ и ДСГ. Может быть действительно, кто-то што-то там не умеет, может действительно для управления вышеупомянутыми повозками нужны какие-то дополнительные знания и умения, но на мой вкус это уже само по себе недостаток. Авто должно ездить,  а я не должен запаривацца какими-то сокральными знаниями как бы так ехать шоб оно не издохло. Мне достаточно знать, што эти авто проблемные, причины меня мало интересуют. Темболее  я абычно беру б/у, откуда я знаю правильный был владелец  или нет.


Лично Я народу наверное и не верил никогда, поскольку:

- а. Вера во что либо - бред и ненужная трата нейронов;

 

 

Зря. Людям надо доверять, особенно массам.


  • 0

#45 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 28 June 2017 - 15:25

там вроде не помпа открутилась, а шкив  на помпе

шкив, помпа... они рядом B)  Главное, что дилеры не прикрутили

И че - то не думаю что сервисмен мог так облажаться 

Ну, сервисмены ваще облажаться не могут, я уже поняла))))


  • 0

#46 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 28 June 2017 - 15:44

там вроде не помпа открутилась, а шкив  на помпе.

Так вот видите, и тут народу поверь - останешься в луже, ну или в дураках

 

 

Ну вы сами решайте, а я лично Пасцат или Жетту буду рассматривать в самую посленнюю очередь. Именно по причине ТСИ и ДСГ. Может быть действительно, кто-то што-то там не умеет, может действительно для управления вышеупомянутыми повозками нужны какие-то дополнительные знания и умения, но на мой вкус это уже само по себе недостаток. Авто должно ездить,  а я не должен запаривацца какими-то сокральными знаниями как бы так ехать шоб оно не издохло. Мне достаточно знать, што эти авто проблемные, причины меня мало интересуют. Темболее  я абычно беру б/у, откуда я знаю правильный был владелец  или нет.

Зря. По тому, что названные Вами автомобили обладают более высокими качествами как в управлемости, комфорте, динамике, безопасности и т.д. так и в соотношении цена качество. За ценник новой, упакованной например Mazda 6 Вы НИКОГДА не получите того, что будет иметь новый VW Passat за те же деньги. Ну, с Джеттой вопрос несколько вопрос, но пока лучче VW Jetta на данный момент только Ford Focus III - новее по тому что и по тому что при примерно равных качествах в управляемости более бохато оснащен.

 

Но, вернемся к нашим э-э-э, ну да ладно. Понимаете в чем фишка, это только в двух - трех странах в мире, куда официально поставляються такие автомобили VW есть такие проблемы. Потому что качество топлива - дрянь, его искать нужно, а в например Вашем городе да и в моем любимом Ставрополе только ТРИ таких заправки, а в Черкесске например ни одной. Это первое.

 

Только в этих странах очень тупая система подготовки водителя, которая ВОООБЩЕ! не учитывает техническую сторону вопроса. А при этом водителей автобусов, троллейбусвов, летчиков - залетчиков и других ов и ыв учат так, что они в полете могут движок разобрать и собрать... на время причем, а вот водителей личного транспорта почему - то это не касаеться.

 

И только в этих трех странах нет не только какой - то культуры потребления,не говоря уже про покупку, владение, эксплуатацию и т.д а есть тока МАЕ и ЖРАТ СПАТ СРАТ!

 

И это такие страны как США (ваужэш!), Россия и ее клоны такие как Бульбостан и Кетай. Все.

 

Вот в этом вся и проблема. И тут наступает дилемма - лучьше ездить и при этом знать или НЕ ЗНАТЬ но и ездить на КОРЧЪах! Вы, вероятно, выбираете второй вариант, чтож, хозяин - барин.


Зря. Людям надо доверять, особенно массам.

Я придерживаюсь другой точки зрения относительно этих самых масс...


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#47 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33731 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 28 June 2017 - 15:49

Зря. По тому, что названные Вами автомобили обладают более высокими качествами как в управлемости, комфорте, динамике, безопасности и т.д. так и в соотношении цена качество. За ценник новой, упакованной например Mazda 6 Вы НИКОГДА не получите того, что будет иметь новый VW Passat за те же деньги

Ну я как-нить переживу это горе.

 

- Однако, напомню, в данном сегменте у нас лидер с большим отрывом Камри, (а не Пассат) на долю которой приходится почти 35%от общего объема.

- На втором месте, с огромным отставанием от лидера, располагается Hyundai i40,

- Замыкает тройку лидеров KIA Optima

- В первую пятерку попадают также Geely Emgrand

- и Mazda6 

- Шестую позицию в рейтинге занимает Ford Mondeo
- Далее следует BMW 3
- за которым располагается Mercedes-Benz C-Klasse
-На девятой строчке находится Volkswagen Passat

Сообщение отредактировал Fantomas: 28 June 2017 - 15:49

  • 0

#48 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 28 June 2017 - 19:00

Такого быть не может в принципе.


и такого тоже.

однако ж есть :)
Колодки ТРВ, например, не имеют клейма ФВ. Вот и имеем "неоригинал, поставщик конвейера"
Почему такого не может быть со стёклами?

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 28 June 2017 - 19:09

  • 0

#49 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 29 June 2017 - 13:46

однако ж есть :)
Колодки ТРВ, например, не имеют клейма ФВ. Вот и имеем "неоригинал, поставщик конвейера"
Почему такого не может быть со стёклами?

Потому, что для TRW под "Оригинал" несколько более эффективные. А TRW всем остальным - менее на тех же автомобилях. Тож самое и со стеклами.

 

Еще раз. Например, TRW или любая другая контора разработала (допустим сама) какие - то хорошие колодки для работы с определенными дисками для определенного автопроизводителя. Дальше что? Вариантов для: либо продать право и делать колодки для этого автопроизводителя, тоесть стать "Оригиналом", либо выходить на рынок ППО, а с учетом того в Европах мало кто пользуеться услугами компаний, отличных от диллера, то второй вариант не очень.

 

Так что Оригинальная запчасть и запчасть того же производителя, который Оригинал производит, но под его брендом - это не одно и то же. И, зачастую, разница оооочен велика.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#50 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 29 June 2017 - 14:00

Потому, что для TRW под "Оригинал" несколько более эффективные. А TRW всем остальным - менее на тех же автомобилях. Тож самое и со стеклами.

Еще раз. Например, TRW или любая другая контора разработала (допустим сама) какие - то хорошие колодки для работы с определенными дисками для определенного автопроизводителя. Дальше что? Вариантов для: либо продать право и делать колодки для этого автопроизводителя, тоесть стать "Оригиналом", либо выходить на рынок ППО, а с учетом того в Европах мало кто пользуеться услугами компаний, отличных от диллера, то второй вариант не очень.

Так что Оригинальная запчасть и запчасть того же производителя, который Оригинал производит, но под его брендом - это не одно и то же. И, зачастую, разница оооочен велика.

во-первых, что мешает одно и то же продавать как под своим брендом, так и на конвейер.
Во-вторых, сколько у меня на ФВ стоит " неоригинал, поставщик конвейера", ещё ни к чему не было претензий. Даже если этот неоригинал не поставщик конвейера, например, SKF.
В-третьих, к вопросу о стекле. Этот " неоригинал, поставщик конвейера" оказался ничем не хуже родного стекла, к тому же более стойким к сколам. Уже год жду-не дождусь, когда ж на нем скол хоть сколь-нибудь существенный будет, чтоб по страховке бесплатно сменить. Однако так с 2013 года ни одного скола, хотя камни меньше летать не стали.
  • 0

#51 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений
  • ГородПсковская обл.
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:РАПИД

Отправлено 29 June 2017 - 16:28

 С женой идет ожесточенные споры по поводу покупки запчастей.

 

Во первых, когда была причина купить запчаську, жена говорила- раз надо, тоггда бери

во вторых у меня знакомый работает в магазае запчасек и ему нет смысла подсовывать мне фуфло (советуюсь с ним)

ну а самое главное- у меня сейчас НОВАЯ машина и на время гарантии о запчаськах наверно можно забыть


  • 0

#52 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 29 June 2017 - 17:33

во-первых, что мешает одно и то же продавать как под своим брендом, так и на конвейер.

Гарантированный и быстрый вылет из "конвеерных поставщиков".

 

 

Во-вторых, сколько у меня на ФВ стоит " неоригинал, поставщик конвейера", ещё ни к чему не было претензий. Даже если этот неоригинал не поставщик конвейера, например, SKF.
 

Вам повезло. Не более. Либо Вы не сравнивали или не используете запчасти в тех режимах, в которых наиболее полно проявляеться разность. Либо, извините - говорите неправду.

 

 

В-третьих, к вопросу о стекле. Этот " неоригинал, поставщик конвейера" оказался ничем не хуже родного стекла, к тому же более стойким к сколам. Уже год жду-не дождусь, когда ж на нем скол хоть сколь-нибудь существенный будет, чтоб по страховке бесплатно сменить. Однако так с 2013 года ни одного скола, хотя камни меньше летать не стали.

А че, Оригинальное стекло в сколах все? И, кстати, куда оно делось? Ну и так - скока Я на перевидел автомобилей VW AG в том числе и своих - особо сколов то Я и не замечал.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#53 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений
  • ГородМинск-Москва
  • Ваше имя:МАКС
  • Машина:JEEP Commander

Отправлено 29 June 2017 - 20:45

 

 

Зря. По тому, что названные Вами автомобили обладают более высокими качествами как в управлемости, комфорте, динамике, безопасности и т.д. так и в соотношении цена качество. За ценник новой, упакованной например Mazda 6 Вы НИКОГДА не получите того, что будет иметь новый VW Passat за те же деньги. 

постоянный пиар фольксвагена :dash1:  вам ещё не надоел?


  • 0

#54 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 29 June 2017 - 20:55

постоянный пиар фольксвагена :dash1:  вам ещё не надоел?

Это НЕ PR, это - факт. Еслибы Ford не надурил с комплектациями, трансмиссиями и моторами, говорил бы и про Ford тоже. Да про любой автомобиль, который бы мог составить конкуренцию VW Passat. Нет, мне реально интересно и реально хотелось бы, поскольку конкурентов у VW Passat тупо нет на нашем рынке. Ну, если Audi A4 в рассчот не брать...Хотя, ценники не очень координально отличаються, на процентов 10 - 15, за Аудюху в комплектации "Хороший автомобиль с необходимым количеством опций" против VW Passat за комплектацию "Хороший автомобиль в комплектации необходимо и достаточно". Можно сравнить. Вот тока Genser меня пошлет, а VW не поймет.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#55 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 29 June 2017 - 21:15

конкуренцию VW Passat

а что Ты в нем нашел то такого интересного, унылое г, правда я не знаю что подразумевается под

 

"Хороший автомобиль в комплектации необходимо и достаточно".

но если так воодушевляет - то поделись мыслями, мож я что не понимаю pardon


Сообщение отредактировал А6422: 29 June 2017 - 21:16

  • 0

#56 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 29 June 2017 - 21:34

а что Ты в нем нашел то такого интересного, унылое г, правда я не знаю что подразумевается под

 

но если так воодушевляет - то поделись мыслями, мож я что не понимаю pardon

Вы Восьмой Пассат видели? Вы на нем ездиили?


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#57 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 29 June 2017 - 22:20

Гарантированный и быстрый вылет из "конвеерных поставщиков".


Вам повезло. Не более. Либо Вы не сравнивали или не используете запчасти в тех режимах, в которых наиболее полно проявляеться разность. Либо, извините - говорите неправду.


А че, Оригинальное стекло в сколах все? И, кстати, куда оно делось? Ну и так - скока Я на перевидел автомобилей VW AG в том числе и своих - особо сколов то Я и не замечал.

1. С чего это? И да, а кто ж заводу об этом скажет?
2.Сравниваю с тем, что стояло с завода, т.е. до замены. Использую, соответственно, в тех же режимах, что использовались родные.
3. Родное не только в сколах, но и в трещинах (2 шт.) Оригинальное вставшее на земену (менялось у ОД), получило трещину от камня через 3 месяца. То, что сейчас стоит, сколов не имеет. Есть потертости от кривых щеток дворников да от постоянно летящего абразива всё в микроскопических выщербинках = естественный износ. Да пора бы ему уже: тысяч 150 с ним проехали во все времена года.
  • 0

#58 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 29 June 2017 - 23:38

1. С чего это? И да, а кто ж заводу об этом скажет?
2.Сравниваю с тем, что стояло с завода, т.е. до замены. Использую, соответственно, в тех же режимах, что использовались родные.
3. Родное не только в сколах, но и в трещинах (2 шт.) Оригинальное вставшее на земену (менялось у ОД), получило трещину от камня через 3 месяца. То, что сейчас стоит, сколов не имеет. Есть потертости от кривых щеток дворников да от постоянно летящего абразива всё в микроскопических выщербинках = естественный износ. Да пора бы ему уже: тысяч 150 с ним проехали во все времена года.

1. Вы издеваетесь? Контракты такого требуют. Так что либо в свободное плавание либо на конвейер;

2.Ну, тогда Вам просто повезло;

3. Особенно интересно про "родное". Нет, мне действительно интересно, поскольку видимо тут че - то не так. И потом - у нас тут (в Минске), E-доставка на Каддиках по 60 тышш в год наматывают. Стекла меняют тока когда разбивают нафик. А так сколов нет, потертостей нет ну и так далее.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#59 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33731 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 30 June 2017 - 00:19

 поскольку конкурентов у VW Passat тупо нет на нашем рынке. 

У Пасцата как минимум 8 конкурентов, опережающих по продажам это корыто с кривыми коробками . И самый главный из них - Камри


 

3. Особенно интересно про "родное". Нет, мне действительно интересно, поскольку видимо тут че - то не так. И потом - у нас тут (в Минске), E-доставка на Каддиках по 60 тышш в год наматывают. Стекла меняют тока когда разбивают нафик. А так сколов нет, потертостей нет ну и так далее.

так не бывает. Лет через 5 любое стекло будет иметь массу сколов хотяб размером с иголку. Обычно их не видно, когда едешь против солнца аш искрит все в глазах


 

Так что Оригинальная запчасть и запчасть того же производителя, который Оригинал производит, но под его брендом - это не одно и то же. И, зачастую, разница оооочен велика.

Бред восьмиклассника. Ксати в оригинал идет зачастую ваще феерическое гамно. Как-то взял оригинальный возд. фильтр Мазда - ну он нарно исправно фильтровал, но выглядел беспонтово - обычный картонный. А вот МАНН идет в добротном пластиковом корпусе например.

 

 


Кроме того, оригинал в разных странах ваще может быть от разных местных поставщиков. В РФ одно, в какой-нить Франции чо-нить другое, а за окияном - третье. ИБо возить запцацки  по глобуцу никто не станет


Сообщение отредактировал Fantomas: 30 June 2017 - 00:19

  • 3

#60 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 30 June 2017 - 00:32

У Пасцата как минимум 8 конкурентов, опережающих по продажам это корыто с кривыми коробками . И самый главный из них - Камри

По обьемам продаж - да, но по сочетанию цены и потребительских качеств, увы. Да, Я рассматривал и Camry, которая меня очень порадовала очень мошной, энергоемкой подвеской и отборной плавностью хода, но, увы, Я туда не поместился. Не поместился и все тут. И вообче - с эргономикой у TOYOTA - очень и очень плохо, кроме нового Prius - там гут.

 

Ford Mondeo сливает VW Passat сочетанием двигателей и коробок передач - нет Power Shift, а это значит что вся динамика и адекватный расход топлива спустили в унитаз - десятка по городу это просто дохрена. Также Форд очень низкий - да, в городе в принципе и проблем особых нет, хотя около супермаркетов зимой... ну да хрен бы с ним. А вот рулиться - очень на уровне плюс с эргономикой рабочего места водителя особых, да и вообче - нареканий нет. А вот к LCD - дисплею есть, только по тому, что он есть. И к расбросу экранов и конопок - товарисчи, если хотите все в трогательные дисплей - пожалста, но не надо делать что - то кнопками, а что - то на дисплее - зверски неудобно. Плюс у Форда радиатор так и говорит - пробей меня.

 

Новый Optima - корявая сборка, такаяж система торможения - педаль не иформативная вообче. Рулежка - из той же оперы и ГАС также им подпевает.

 

Сороковка от Hyundai - приятный автомобиль. Но место ему только на Американских Хай - Веях - управляемость дрянь, а Хай - вей прямой как столб телеграфный, вот там i40 и самое место...;

 

Мазда 6 - как был бараном для извращенцев так им и остался.

 

Что еще? Пыж 508 сюды не возют.

 

Skoda, хм, данный автомобиль был построен для перевозки менеджеров среднего звена, вот пусть он их и возит. Комфорту - НОЛЬ! Прикольно да, соплатформенник вроде а сесть грамотно тока после двух - трех кругов поездки. Руль весит высоко. Материалы отделки, короче - общественный транспорт но никак не личное авто. Плюс стоит дохрененция и нет моторов TDI - залога очень большого пробега.

 

Так шо...нет конкурентов. Есть Ауди, но дорого, есть Ford, но куча нюансов. Вот Passat и получаеться - оптимальное самое то. Его не сердцем покупают - трезвый и холодный рассчет + оптимальное соотношение украшайзинга с техническими характеристиками.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика