Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор машины до 500 т.р


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 163

#91 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 19:31

ну и пишите о запорожцах и копейках, зачем писать о машинах которые вы только на картинках видели, 100% уверен гранту вы в реале не видели!

А Вы если ездите на РАЗВАЛЮхах, так и ездите дальше, только п.......ть можете. Что Вы пишите, чего не знаете. Да я её гнал человеку с Питера и он регулярно ко мне обращается с  проблемками, дай бог не будет больших. У друга Гранта, тоже где-то 3года, тоже не всё гладко. Знакомый с двух летней Гранты пересел на Ниссан Алмера, ВАЗовский, говорит день и ночь. Так, что не надо ля-ля. Сиди, рули и пыхти на своей РАЗВАЛЮШЩКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  Я очень редко даю 100%, а Вы с лёгкостью, ах я совсем забыл, лет то Вам видно малова-то, раз Вы не указали. :hi:



#92 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 20:36

эта аберрация мозга известна давно.
Купит, бывалочи,  мерчендайзер  логан и строчит во всех форумах "после жыгулей - это космос!"
а была у него от дедушки копейка, которая 15 лет стояла в гараже..... и сгорела....

После двенадцатой (в гараже не стояла), купил Меган 2, действительно космос после жигулей.
Про Гранту на которой кроме, как на такси не ездил, по ощущениям скажу так, не сильно отличается от двенадцатой.

#93 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 21:32

Ап чем вы, собственно, спорите?

Я и видел, и рулил.

вы видели и вы рулили согласитесь с этим:

 

 

 Гранта конечно тоже машина, тоже едет. Знакомый за три года уже усилитель руля, генератор, гидрокорректор поменял. Дверные ручки болтаются, ключ в замке зажигания тоже весь шевелится.


А Вы если ездите на РАЗВАЛЮхах, так и ездите дальше, только п.......ть можете. Что Вы пишите, чего не знаете. Да я её гнал человеку с Питера и он регулярно ко мне обращается с  проблемками, дай бог не будет больших. У друга Гранта, тоже где-то 3года, тоже не всё гладко. Знакомый с двух летней Гранты пересел на Ниссан Алмера, ВАЗовский, говорит день и ночь. Так, что не надо ля-ля. Сиди, рули и пыхти на своей РАЗВАЛЮШЩКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  Я очень редко даю 100%, а Вы с лёгкостью, ах я совсем забыл, лет то Вам видно малова-то, раз Вы не указали. :hi:

слив засчитан yes

с питера он её гнал человеку :rofl:



#94 F.A.A.

F.A.A.
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 21:52

Посмотрите Киа церато в кузове универсал , моторы хоть хорошие и не слабые . Или Форда фокуса в универсале так же, но слабое место то у них коробка ( вариатор) , лучше брать на ручке.

#95 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 22:10

вы видели и вы рулили согласитесь с этим:

 

Ну это частности, из области "почему носки не красные". Я не помню, чтобы там что-то болталось и отваливалось, но ощущение запредельной дешевизны, хлипкости что ли, имело место быть. Что, кстати, не ощущалось настолько остро в семействе 2110. Чёрт знает, почему.



#96 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 22:13

Посмотрите Киа церато в кузове универсал , моторы хоть хорошие и не слабые . Или Форда фокуса в универсале так же, но слабое место то у них коробка ( вариатор) , лучше брать на ручке.

 

Это простите у какого Фокуса вариатор, у четвертого? lol



#97 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 22:35

Ну это частности, из области "почему носки не красные". Я не помню, чтобы там что-то болталось и отваливалось, но ощущение запредельной дешевизны, хлипкости что ли, имело место быть. Что, кстати, не ощущалось настолько остро в семействе 2110. Чёрт знает, почему.

ну вот видите ваши слова лишний раз подтверждают что чел не в теме и пишет чушь, лишь потроллить гранту.

гранта в отличие от 2110 на много качественнее и надежнее, а дешевизна материала, в логанах солярисах аналогично материал не тянет на те суммы которые за них просят


Это простите у какого Фокуса вариатор, у четвертого? lol

тут смотрю большие знатоки автомобилей собрались - у одного ключ в гранте болтается, у другого в фокусе вариатор :rofl:


Сообщение отредактировал alexxxx: 28 December 2016 - 22:37


#98 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 22:42

На скорости 190кмч идёт как вкопанный.Молодцы немцы, хорошая подвеска.
Реально даже не смешно, а грустно. По GPS сколько было? У немцев спидометр привирает километров на 5+.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#99 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 22:47

ну вот видите ваши слова лишний раз подтверждают что чел не в теме и пишет чушь, лишь потроллить гранту.

гранта в отличие от 2110 на много качественнее и надежнее, а дешевизна материала, в логанах солярисах аналогично материал не тянет на те суммы которые за них просят

тут смотрю большие знатоки автомобилей собрались - у одного ключ в гранте болтается, у дрого в фокусе вариатор :rofl:

Чел, ты хоть грамотный, лет 25,

Я не помню, чтобы там что-то болталось и отваливалось, но ощущение запредельной дешевизны, хлипкости что ли, имело место быть. Что, кстати, не ощущалось настолько остро в семействе 2110.

 

  Ты читать умеешь? Перечитай несколько раз, может поймёшь. Для тупых--- в 10-ом семействе не ощущалось "чтобы там что-то болталось и отваливалось, но ощущение запредельной дешевизны, хлипкости что ли, имело место быть. Что, кстати, не ощущалось настолько остро в семействе 2110." Ты похоже ТРОЛЬ.

  Давно я на форум не заходил unknown



#100 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 22:47

А Вы если ездите на РАЗВАЛЮхах, так и ездите дальше, только п.......ть можете. Что Вы пишите, чего не знаете. Да я её гнал человеку с Питера и он регулярно ко мне обращается с  проблемками, дай бог не будет больших. У друга Гранта, тоже где-то 3года, тоже не всё гладко. Знакомый с двух летней Гранты пересел на Ниссан Алмера, ВАЗовский, говорит день и ночь. Так, что не надо ля-ля. Сиди, рули и пыхти на своей РАЗВАЛЮШЩКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Держите меня семеро, человек иномарку купил!:)

Да нормальная Гранта. Ездить можно более-менее. Не 190 км/ч конечно, но 100-110 скорость для неё вполне комфортная. Косяков мало по сравнению с 10-ой.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#101 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 22:51

ну вот видите ваши слова лишний раз подтверждают что чел не в теме и пишет чушь, лишь потроллить гранту.

гранта в отличие от 2110 на много качественнее и надежнее, а дешевизна материала, в логанах солярисах аналогично материал не тянет на те суммы которые за них просят

Не машины все-таки не стоят, а мы обнищали с 2014 года. Позавчера смотрел Лексус NX200t - 3.15 млн. Первая реакция - "дануна, скока-скока?" Потом вспомнил курс, и все встало на места.


  Ты читать умеешь? Перечитай несколько раз, может поймёшь. Для тупых--- в 10-ом семействе не ощущалось "чтобы там что-то болталось и отваливалось, но ощущение запредельной дешевизны, хлипкости что ли, имело место быть. Что, кстати, не ощущалось настолько остро в семействе 2110." Ты похоже ТРОЛЬ.

  Давно я на форум не заходил unknown

Вы чот многовато на себя берёте :) Поло, конечно, получше Гранты. Но он и заметно дороже. Кто может и готов заплатить - тот и доплачивает. Всё просто. Не понимаю, что вы пытаетесь доказать.



#102 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 22:53

Реально даже не смешно, а грустно. По GPS сколько было? У немцев спидометр привирает километров на 5+.

Я же написал, что при возможности запишу на камеру, ну и для неверующих навигатор включу и сниму, правда дочь отговаривает, не сезон, да и Гизлавед 5 уже подношен, индекс на покрышках не помню. "Но дело принципа". Что же Вы такие не верующие.



#103 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 22:53

Что, кстати, не ощущалось настолько остро в семействе 2110. Чёрт знает, почему.

Ну хрен знает. У меня моя 12-ка сыпалась после 60-ти тысяч только в путь. Даже сам удивлялся. Единственный плюс продал я ее дороже чем купил даже. Сам в шоке был.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#104 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 22:59

Ну хрен знает. У меня моя 12-ка сыпалась после 60-ти тысяч только в путь. Даже сам удивлялся. Единственный плюс продал я ее дороже чем купил даже. Сам в шоке был.

Не-не-не, речь не про надёжность была. Я очень даже допускаю, что Калина 2/Гранта по качеству много лучше 2110. Я имел ввиду салон - он в гранте уж очень дешево воспринимается, в 10м семействе было не так.



#105 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 23:01

Не машины все-таки не стоят, а мы обнищали с 2014 года. Позавчера смотрел Лексус NX200t - 3.15 млн. Первая реакция - "дануна, скока-скока?" Потом вспомнил курс, и все встало на места.


Вы чот многовато на себя берёте :) Поло, конечно, получше Гранты. Но он и заметно дороже. Кто может и готов заплатить - тот и доплачивает. Всё просто. Не понимаю, что вы пытаетесь доказать.

 

Конечно я не сравниваю Гранту с Поло, но в Гранте

  

Я не помню, чтобы там что-то болталось и отваливалось, но ощущение запредельной дешевизны, хлипкости что ли, имело место быть. Что, кстати, не ощущалось настолько остро в семействе 2110. Чёрт знает, почему.

  Это не я написал, но ИМХО тоже самое.



#106 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 23:01

Я же написал, что при возможности запишу на камеру, ну и для неверующих навигатор включу и сниму, правда дочь отговаривает, не сезон, да и Гизлавед 5 уже подношен, индекс на покрышках не помню. "Но дело принципа". Что же Вы такие не верующие.

Смотрите, ухайдокаетесь вы на этом Поло-то по зиме. У меня шеф-лихач на Хайлендере 3.5 так не ездит, как вы на Поло планируете :)



#107 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 23:02

Ну хрен знает. У меня моя 12-ка сыпалась после 60-ти тысяч только в путь. Даже сам удивлялся. Единственный плюс продал я ее дороже чем купил даже. Сам в шоке был.

лады не сыпались только произведенные до 1991г и которые стали производится после 2011г.

ещё в 2009г брал новую 2115 уже на выезде с салона отказал указатель уровня топлива.

сейчас лады вполне надежные, вполне на уровне иномарок, в том числе и гранта.



#108 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 23:05

Держите меня семеро, человек иномарку купил! :)

Да нормальная Гранта. Ездить можно более-менее. Не 190 км/ч конечно, но 100-110 скорость для неё вполне комфортная. Косяков мало по сравнению с 10-ой.

 

Вы много км накатали на Гранте?



#109 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 23:06

лады не сыпались только произведенные до 1991г и которые стали производится после 2011г.

ещё в 2009г брал новую 2115 уже на выезде с салона отказал указатель уровня топлива.

сейчас лады вполне надежные, вполне на уровне иномарок, в том числе и гранта.

Может, даже попозже. У коллеги была Калина-1 2012, хватало там "интересностей".



#110 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 23:13

Может, даже попозже. У коллеги была Калина-1 2012, хватало там "интересностей".

я про калины ни чего не знаю не эксплуатировал их, но в принципе сейчас калина это более дорогая гранта, по сути одно и тоже.



#111 F.A.A.

F.A.A.
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 23:55

ну вот видите ваши слова лишний раз подтверждают что чел не в теме и пишет чушь, лишь потроллить гранту.

гранта в отличие от 2110 на много качественнее и надежнее, а дешевизна материала, в логанах солярисах аналогично материал не тянет на те суммы которые за них просят


тут смотрю большие знатоки автомобилей собрались - у одного ключ в гранте болтается, у другого в фокусе вариатор :rofl:

 

Поясняю для профессионалов .... о  Power Shift шла речь , если вы хотите , что то добавить по этой коробаске с двумя сухими , то я весь во внимании . 


Сообщение отредактировал F.A.A.: 29 December 2016 - 00:02


#112 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 01:01

Поясняю для профессионалов .... о  Power Shift шла речь , если вы хотите , что то добавить по этой коробаске с двумя сухими , то я весь во внимании . 

эта коробка вариатор?

ваши же слова, может вы просто опечатались и хотели написать преселектив?

 Или Форда фокуса в универсале так же, но слабое место то у них коробка ( вариатор) , лучше брать на ручке.



#113 F.A.A.

F.A.A.
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 01:36

Да хоть сверху хоть сбоку сути это не меняет ...... не полноценный автомат это ! Предлагаю не тратить усилия на заумные аббревиатуры. Смысла нет. 

 

Это чудо техники отгуляет 60-90 тыс и готовь 60 кусков на замену.  Хотя куда там  - это же автомат +)))


Сообщение отредактировал F.A.A.: 29 December 2016 - 01:37


#114 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 01:41

Да хоть сверху хоть сбоку сути это не меняет ...... не полноценный автомат это ! Предлагаю не тратить усилия на заумные аббревиатуры. Смысла нет.

нифига себе, вы вообще представляете хоть чуть чуть на сколько преселектив отличается от вариатора?


Это чудо техники отгуляет 60-90 тыс и готовь 60 кусков на замену.  Хотя куда там  - это же автомат +)))

оно у всех такое чудо чудное, что пауершифт, что дсг, говорят пока только порше удалось создать безпроблемный преселектив



#115 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11443 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 04:58

У немцев спидометр привирает километров на 5+.

У всех привирает yes  


 

 

тупых

еще раз и бан на недельку обеспечен. пока только устно.


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 29 December 2016 - 04:58


#116 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 08:54

У всех привирает yes  

 

Так точно, только не на 5, а в зависимости от скорости, причем не очень-то линейно. Допустимой считается погрешность строго в большую сторону (раньше так было) v*10%+6км/ч. Конечно, спидометры врут сейчас поменьше, но на то и предел погрешности.



#117 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 09:21

лады не сыпались только произведенные до 1991г и которые стали производится после 2011г.
Моя 2004-го. Не сыпется. ЧЯДНТ? Две Калины-универсала 2008. Аналогично.

Про разницу в салонах. Ну да, 10 изначально создавалась как этакий "ответ" иномаркам, а Гранта -- как замена дешёвой классике. Вот впечатления от 10 сравниваются от ощущений Гранты. Ничего удивительного.


Форум не место для дискуссий!


#118 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11443 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 09:32

Так вот и получается 190 по спидометру это дай бог 170-175.



#119 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 10:17

Спидометр и должен привирать в минус. Это производитель закладывает, чаще всего 5%. В зависимости от скорости цифра всегда разная, да и не может он быть точным, резина тоже у всех разная.
А производитель таким образом избегает рисков,от претензий и исков связанных со штрафами, типа у меня показывал 60, почему нарушение?

#120 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 10:23

Поясняю для профессионалов .... о  Power Shift шла речь , если вы хотите , что то добавить по этой коробаске с двумя сухими , то я весь во внимании . 

 

Т.е. вы не понимаете разницы между коровой и козой вариатором и роботом? Но зато с пафосом раздаете советы другим... unknown
 






Яндекс.Метрика