Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор машины до 500 т.р


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 163

#121 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 10:46

Надо просто сесть втроём сзади в Солярис и в Весту)

https://auto.mail.ru/article/59575-ryzhii_chto_li_lada_vesta_protiv_solyarisa/

неплохо сделанные картинки и в принципе выводы статьи вполне очевидны.



#122 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 10:54

ОДИНАКОВО ОСНАЩЕНЫ И ОДИНАКОВО ЕЗДЯТ.
 

ну так, если бегло по подвеске и моторам хотя бы, не очень получается http://auto-offer.ru/compare/granta_solaris



#123 F.A.A.

F.A.A.
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 13:39

нифига себе, вы вообще представляете хоть чуть чуть на сколько преселектив отличается от вариатора?


оно у всех такое чудо чудное, что пауершифт, что дсг, говорят пока только порше удалось создать безпроблемный преселектив

 

 

Да нет конечно, профессионал +))))

Куда мне до вас знающего  ......  Так вот вернитесь к истокам спора и вспомните с чего начался спор (вариатры, роботы, преселективы и тд ) для начала. Смотрю все же согласились , что коробас то говницо и только знаменитый ПОРШ справился с конструкцией .  Вот именно по этому и посоветовал человеку , если форд ,то ручка. 

 

А у вас интерес только агриться смотрю и никакой конкретики и объективности в суждениях. Так, что свой опыт лучше оставьте при себе.

Он мне мало интересен.  

 

Спорить прекращаю. 

 

По теме :   я так и не увидел дельного предложения от вас по теме теме  "  Выбор машины до 500 т.р "   , а только крики и споры !


Сообщение отредактировал F.A.A.: 29 December 2016 - 13:40


#124 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 16:22

 

ну так, если бегло по подвеске и моторам хотя бы, не очень получается http://auto-offer.ru/compare/granta_solaris

 

 да фигня эти корейские лошади. Обман трудящихся :diablo:

Ишь, максималку солярису пишут 190. Молодцы, неча стесняться.

А ГРАНТА ДЛИННЕЕ БЭ-ПЛЮСНОГО СОЛЯРИСА.  Остальное также.

Я ж говорю, гранта как и солярис бэ-плюсный эконом.

 

Колея у соляриса пошире, а в салоне левый локоть  к боку прижат, аж плечо затекает. Тесный солярис в локтях - ужос. Я люблю, сидеть развалившись, локти - врапстопырку


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 29 December 2016 - 16:33


#125 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 16:29

По теме :   я так и не увидел дельного предложения от вас по теме теме  "  Выбор машины до 500 т.р 

Да потому что тема тухлая по самой постановке вопроса.

Что нового можно купить за эти гроши? Ответ очевиден - однояйцовых близнецов Гранту/ Калину/ Логана. Ну, ещё можно Ниву или Приору. Всё, на этом выбор заканчивается.

 

Согласитесь, одно дело выбирать бизнес-седан за 2,5 млн - тогда о каких-то различиях и нюансах рассуждать можно. А если до 500 тысяч - за цену средненького квадроцикла - о чём вообще говорить-то?????


Сообщение отредактировал Михaил: 29 December 2016 - 16:29


#126 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 16:37

После двенадцатой (в гараже не стояла), купил Меган 2, действительно космос после жигулей.
Про Гранту на которой кроме, как на такси не ездил, по ощущениям скажу так, не сильно отличается от двенадцатой.

 

12 -я  выпущена в 2000 году?

 

а МЕГАН -2 в 2015-м?

 

И ваще МЕГАН  -  цэ- сегмент мидл класса.

Вы мырсыдес за 3 ляма купИте и пишите об жыгулях. Будет красиво, чё.

Кстати, я тут как-то сравнивал меган с Вестой. Но вы сами поищите, габариты, салон

, движок.....


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 29 December 2016 - 16:39


#127 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 16:45

 

 

Что нового можно купить за эти гроши? Ответ очевиден - однояйцовых близнецов Гранту/ Калину/ Логана. Ну, ещё можно Ниву или Приору. Всё, на этом выбор заканчивается.

а про китайский рынок забыли?))

чери, фав, джилли, донг фенг и т.д?

а как же Равон?

 

Прикрепленные файлы



#128 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 17:00

а про китайский рынок забыли?))

чери, фав, джилли, донг фенг и т.д?

а как же Равон?

Китайцы приличные сейчас ощутимо дороже 500 тысяч. Не так давно тестил Zotye T600 - классная машина, салон просто великолепен! Но цена..... 

А с Ravon как-то не складывается в нашем городе. То ли дилер с прибабахом, то ли на таможне геморрой; но срок ожидания 3 месяца - это загадочно для пепелаца такого класса.



#129 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 17:05

Китайцы приличные сейчас ощутимо дороже 500 тысяч. Не так давно тестил Zotye T600 - классная машина, салон просто великолепен! Но цена..... 

 

ну это уже другой бюджет!

а так... донфенг дс30 ничё так, бонус получше стал...

 

 

А с Ravon как-то не складывается в нашем городе. То ли дилер с прибабахом, то ли на таможне геморрой; но срок ожидания 3 месяца - это загадочно для пепелаца такого класса.

а мне всё на глаза попадаются, исключительно, R-вторые(Спарки)



#130 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 17:53

Спидометр и должен привирать в минус. Это производитель закладывает, чаще всего 5%. В зависимости от скорости цифра всегда разная, да и не может он быть точным, резина тоже у всех разная. А производитель таким образом избегает рисков,от претензий и исков связанных со штрафами, типа у меня показывал 60, почему нарушение?

Наверно имели в виду "привирать в плюс"? На спидометре 100, по факту 90?  :hi:

Кстати, по ФВ: спидометр врет примерно на 10%, с ростом скорости растет погрешность. На спидометре 100 - по факту 90, на спидометре 80 - по факту 74, на спидометре 119 - по факту 110. Проверено. Так же как и то, что когда на спидометре 86, по факту оказывается 80, штрафы с камер в нас.пунктах не приходят.

У Шнивы, к примеру, с колесами 205/70R15 спидометр врет примерно так же, с колесами 215/65R16 погрешность существенно меньше.

 

Потому заявленные 190 км/ч с учетом погрешности превращаются примерно в 170, что для Поло, в общем-то, нормально.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 29 December 2016 - 17:56


#131 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 18:04

Наверно имели в виду "привирать в плюс"? На спидометре 100, по факту 90?  :hi:
Кстати, по ФВ: спидометр врет примерно на 10%, с ростом скорости растет погрешность. На спидометре 100 - по факту 90, на спидометре 80 - по факту 74, на спидометре 119 - по факту 110. Проверено. Так же как и то, что когда на спидометре 86, по факту оказывается 80, штрафы с камер в нас.пунктах не приходят.
У Шнивы, к примеру, с колесами 205/70R15 спидометр врет примерно так же, с колесами 215/65R16 погрешность существенно меньше.
 
Потому заявленные 190 км/ч с учетом погрешности превращаются примерно в 170, что для Поло, в общем-то, нормально.

Можно и так сказать, что врет в плюс, смотря с какого бока смотреть))) Главное поняли правильно.
А у меня вот на Тойоте и на этой, джи пи эс на 100 км/ч показывает 95. Несколько раз замерял на круизе при достаточно большом промежутке пути. Но я уж говорил, тут дело не только в спидометре, а еще каков размер колес на конкретном экземпляре.

#132 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 18:11

12 -я  выпущена в 2000 году?
 
а МЕГАН -2 в 2015-м?
 
И ваще МЕГАН  -  цэ- сегмент мидл класса.
Вы мырсыдес за 3 ляма купИте и пишите об жыгулях. Будет красиво, чё.
Кстати, я тут как-то сравнивал меган с Вестой. Но вы сами поищите, габариты, салон
, движок.....

Понятно твое негодование, тока речь шла о двенадцатой 2001 и Меганом 2004, но это так просто уточнение.
А речь шла не о классе а об общем восприятии машины. Ну да ладно, нехай будет по твоему, Гранта лучше всех.

#133 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 18:14

Понятно твое негодование, тока речь шла о двенадцатой 2001 и Меганом 2004, но это так просто уточнение.
А речь шла не о классе а об общем восприятии машины. Ну да ладно, нехай будет по твоему, Гранта лучше всех.

  "гранта лучше всех" - детско-блондиночьи передёргивания.

Раз лоханулся с мырсыдесом супротив жыгулей, - неча кривляться.

Восприятия у него....


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 29 December 2016 - 18:15


#134 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 18:18

"гранта лучше всех" - детско-блондиночьи передёргивания.
Раз лоханулся с мырсыдесом супротив жыгулей, - неча кривляться.
Восприятия у него....

Ну вот, взял и все испортил своим признанием, что гранту нельзя сравнивать с мырсыдесом, а я то думал....)))

#135 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 18:20

  только знаменитый ПОРШ справился с конструкцией .

 

Только ПОРШ это НЕГРАМОТНО! Хотя какая разница корова или коза вариатор или робот, правда же? lol

Конструктора звали Порше, доктор Фердинанд Порше. yes
 



#136 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 18:22

А у меня вот на Тойоте и на этой, джи пи эс на 100 км/ч показывает 95. Несколько раз замерял на круизе при достаточно большом промежутке пути.
Я сравнивал с GPS, информационными радарами (типа "Ваша скорость ..." ) и после этого проверял методом проезда перед камерой  biggrin

Но я уж говорил, тут дело не только в спидометре, а еще каков размер колес на конкретном экземпляре.
Ну да. Потому пример со Шнивой и привел :) 

#137 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 18:25

Китайцы приличные сейчас ощутимо дороже 500 тысяч. Не так давно тестил Zotye T600 - классная машина, салон просто великолепен! Но цена..... 

 

 

Ну, а что цена? Что сейчас можно купить за миллион аналогичное этому Т600? Сегодня видел такой на улице, правда без шильдиков lol , так сразу и не поймешь то ли маленький Туарег то ли очередной рестайлинг Ку5, китайса прям крополиво и аккуратно скопипастила ваговский продукт biggrin



#138 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 18:28

Ну вот, взял и все испортил своим признанием, что гранту нельзя сравнивать с мырсыдесом, а я то думал....)))

 

Да чё ты думал.

Меган с 12-й сравниваешь, думательный ты наш.

Первый голый логан супротив 12-й сравнивай.



#139 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 02:41

а про китайский рынок забыли?))

чери, фав, джилли, донг фенг и т.д?

а как же Равон?

китайские авто очень не ликвидны, купил и потом не продашь, проблемы с гарантией, с з/ч, да и з/ч дороги. кстати приличные автосалоны китайцев в трейд-ин не принимают unknown

равон после переименования из уз-дэу потерял больше половины дилерской сети, у нас например в черноземье равон больше нет, только в воронеже дилер остался.


Сообщение отредактировал alexxxx: 30 December 2016 - 02:45


#140 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 17:19

китайские авто очень не ликвидны, купил и потом не продашь, проблемы с гарантией, с з/ч, да и з/ч дороги. кстати приличные автосалоны китайцев в трейд-ин не принимают unknown

 

продать сможешь, только сбросить ценник придётся...

с запчастями на Чери, Лифан(короче популярные бренды с развитой сетью) проблем вроде нет. это если по гарантии запчасти ждать, а так есть разные интернет-магазины для китайских авто.

 

 

равон после переименования из уз-дэу потерял больше половины дилерской сети

как стали подымать цены на Нексию, Матиз и качество упало, и дилерская сеть уменьшаться стала.



#141 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 22:30

продать сможешь, только сбросить ценник придётся...

я же написал очень не ликвидные


как стали подымать цены на Нексию, Матиз и качество упало, и дилерская сеть уменьшаться стала.

равон новые модели ещё в продажу не успел пустить как уже ценники не сколько раз переписал



#142 cosmos2055

cosmos2055
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 15:17

Вообще советую экономичный Хендай Солярис 2012 года



#143 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 21:33

Вообще советую экономичный Хендай Солярис 2012 года

да это же прекраснейший совет, лучше не найти



#144 koiiiak

koiiiak
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 23:27

Товарищи, всем привет. Не стал создавать новую тему, так как бюджет такой же - 500тыс. Но машина для других целей немного. В общем нужен полный привод, большой багажник. Но в то же время, чтобы не очень дорогая в обслуживании была, поэтому объем думаю ограничить 2.2л. Дизель/бензин не принципиально, хотя учитывая качество нашего дизеля, наверное все-таки бензин. По коробке скорее автомат, но можно и на ручке, сейчас на ручке езжу вроде не напрягает особо. Рассматриваю такие варианты:

Suzuki Grand Vitara
Hyundai Tucson

Hyundai Santa Fe

Great Wall Hover

SsangYong Kyron

Renault Duster - наверно самый разумный вариант за эти деньги, но так не хочется менять рено на рено.. Сейчас у меня меган 3 2010 года, меня устраивает всем, кроме размера. Просто нужна машина побольше и попроходимей, спорт у меня немного особенный в этом плане)

Ну и постарее

Honda CR-V

Toyota RAV4
Можете подсказать по этим моделям или какие-то еще можно посмотреть? Хочется, чтобы машина не напрягала в обслуживании особо, нет времени с ней возиться и разбираться, хоть и люблю в технике покопаться и руками поделать.



#145 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 00:23

 

Suzuki Grand Vitara
Hyundai Tucson

Hyundai Santa Fe

Great Wall Hover

SsangYong Kyron

Renault Duster - наверно самый разумный вариант за эти деньги, но так не хочется менять рено на рено.. Сейчас у меня меган 3 2010 года, меня устраивает всем, кроме размера. Просто нужна машина побольше и попроходимей, спорт у меня немного особенный в этом плане)

Ну и постарее

Honda CR-V

Toyota RAV4
 

А у какой из них большой габажник?



#146 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 00:31

Товарищи, всем привет. Не стал создавать новую тему, так как бюджет такой же - 500тыс. Но машина для других целей немного. В общем нужен полный привод, большой багажник. Но в то же время, чтобы не очень дорогая в обслуживании была

 

За 500 тысяч иносранный жып? Я бы не рискнул... unknown

Тут только Шниву могу посоветовать.



#147 koiiiak

koiiiak
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 09:57

За 500 тысяч иносранный жып? Я бы не рискнул... unknown
Тут только Шниву могу посоветовать.

Почему нет? Тот же дастер или ховер можно взять моложе, чем мой меган.

#148 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 10:02

Почему нет? Тот же дастер или ховер можно взять моложе, чем мой меган.

 

Взять конечно можно, особенно если очень хочется, но в каком оно будет состоянии и каких потребует вложений?



#149 koiiiak

koiiiak
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 10:15

Взять конечно можно, особенно если очень хочется, но в каком оно будет состоянии и каких потребует вложений?

Мой меган 2010 года как был в отличном, состоянии, когда я его брал, так и сейчас в отличном, чем состояние этих машин, особенно тех, что моложе, принципиально будут отличаться от моего мегана? Я не отрицаю, можно и развалюху взять, но развалюху можно и двухлетнюю найти, а можно и 10-ти летнюю машину найти в отличном состоянии.
Меня интересуют больше советы по стоимости обслуживания, надежности и эксплуатации этих машин, может у кого есть опыт. Потому что увы у моих друзей только ховер и гранд витара, поэтому сравнить могу пока только эти две)

#150 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 11:30

Почему нет? Тот же дастер или ховер можно взять моложе, чем мой меган.

Ну Сан-Енги тож недорогие


или ховер

Я бы поостерегся. Ховеры болеменее ходят сновья, когда он начнет умирать будет ппц


Взять конечно можно, особенно если очень хочется, но в каком оно будет состоянии и каких потребует вложений?

Дустер, полагаю, можно найти который еще походит, с б/у Ховером лучче не связывацца






Яндекс.Метрика