Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тотальный контроль за соблюдением ПДД на дорогах.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 274

#91 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 10:37

а с какой целью искали? Было у меня. Залетал.На газон встал, т.к. дорога узкая только две машины впритык проезжают. Аварийку включил, знак поставил, крышку закрыл, запаску поставил и в магазин за новым диском и шиной.

Пасматрел. "Цена: от 17 179,00 руб.Цена действительна для клиентов московского региона" Плюс шина около 7 тысяч. Достал деньги из кошелька и пошел в магазин...
Помнится девочка на моте влетела в открытый люк, получила по решению суда около 300 + тысяч рублей.( было это несколько лет назад, сейчас в два раза больше это удовольствие стоит.)
 

Такой, что по трое суток стоят у сломанного светофора с включённым красным сигналом, а потом их скорая забирает в предсмертном состоянии. Продолжайте "здравомыслить".

5 минут только иногородние стоят, местные знают, что единственный светофор в городе ( до недавнего времени... советы с 6 регулируемыми перекрестками еще не догнали) в 10 метрах от полиции работает с причудами. Самый смак был когда он одновременно включал зеленый свет для всех.Сечас только одна секци не горит - зеленый.(
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#92 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 12:31

Завалим ГИБДД роликами, нехай они там сдохнут от их количества)))) 

 Если они будут больше работать в кабинетах, то меньше будут прятаться по кустам. Всем легче станет.



#93 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 13:41

меньше будут прятаться по кустам. Всем легче станет
Обратная сторона медали: больше станет пьяных и безномерных. Вам что лучше? 

Форум не место для дискуссий!


#94 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 16:29

Обратная сторона медали: больше станет пьяных и безномерных. Вам что лучше? 

В любом деле есть издержки. Отследить безномерных при тотальном контроле можно от старта до финиша. Может алкашам чип в жопу вшивать, так чтоб не одна машина при их посадке на переднее сидение не завелась?



#95 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 16:33

 

Всё правильно, кроме последнего пункта. Цель не в зарабатывании, а в наведении порядка на дорогах. 

не, не  я)))

азарта  того не  будет)))

в  штатах вполне себе  есть премия для стукачей) работает мера, а  у  нас до сих пор моргают предупреждая   о радарах


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#96 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 16:34

Может алкашам чип в жопу вшивать, так чтоб не одна машина при их посадке на переднее сидение не завелась?
Для этого алкаша нужно поймать. У вас есть камеры, которые достоверно будут выхватывать таких?А безномерных?

Форум не место для дискуссий!


#97 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 16:34

Обратная сторона медали: больше станет пьяных и безномерных. Вам что лучше? 
а  что сейчас  не так? после  последних сокращений гайцов  вообще  не  видно,  я  вот недавно  700 км  по области намотал, и  только один раз  гайцов  увидел.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#98 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 16:38

а  что сейчас  не так?
Так я об этом и говорю: камера никак не остановит ни лихача, ни безномерного, ни пьяного. А коллега радуется.

Форум не место для дискуссий!


#99 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 17:20

...........камера никак не остановит ни лихача, ни безномерного, ни пьяного. А коллега радуется.

Может это как раз он в трех ипостасях? Поэтому и радуецца...


Errare humanum est...


#100 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 18:55

В любом деле есть издержки. Отследить безномерных при тотальном контроле можно от старта до финиша. Может алкашам чип в жопу вшивать, так чтоб не одна машина при их посадке на переднее сидение не завелась?

У нас этот вопрос решен немного изящнее. Если попался за пьянку два раза, тебе в машину ставят специальное устройство. Машину с ним можно завести, только дунув предварительно в трубочку устройства.

Если дыхание не пахнет розами, машина не заведется.



#101 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 19:06

 машина не заведется.

 

показатель технической безграмотности


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#102 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 19:26

показатель технической безграмотности

Если попадется такой хитрый, что раскурочет гаджет и заведет машину, и при этом попадется, то будет потом долго вспоминать об этом на нарах.



#103 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 20:07

Если попадется такой хитрый, что раскурочет гаджет и заведет машину, и при этом попадется, то будет потом долго вспоминать об этом на нарах.

Зачем курочить - один дунул-завел, другой сел-поехал...



#104 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 20:13

Зачем курочить - один дунул-завел, другой сел-поехал...

У нас если кто-то за тебя попытается сдать экзамен по вождению, то получит два года тюрьмы. Если дунул за другого - наказание будет еще покруче. Так что не дуют.

А главное: какой идиот будет специально усаживать алкаша за руль и давать ему возможность убивать на дорогах?

 

Как-то был такой случай. Гуляла компания в ресторане. Один из гостей, уже навеселе, пошел в свою машину что-то взять из нее. Об этом сразу сообщили полиции (сами гости). И коп взял владельца машины с ключами тепленького. Раз у тебя в руках ключи и ты находишься в машине - это у нас равнозначно вождению в пьяном виде. Так что расстался алкаш с несколькими тысячами баков и со своими правами.

 

Кстати - компания в ресторане была выходцами из России.


Сообщение отредактировал hnetcell: 16 March 2016 - 20:18


#105 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 20:40

Кстати - компания в ресторане была выходцами из России.
Ну а гости, которые "стуканули", похоже были выходцы из украины. Может быть и копы тоже. 

#106 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 20:52

что раскурочет гаджет
я ж говорю техническая  безграмотность..  biggrin​  

 

какой идиот

есть такая  штука как  камера от футбольного мяча, которую можно спокйно подкачать и присобачить к  этой трубочке


Сообщение отредактировал nazildar: 16 March 2016 - 20:53

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#107 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 21:57

К ГАИ можно относиться по разному.

С одной стороны это репрессивная организация, созданная для сбора бобла на прокорм жирных чиновников. И сдавать этим козлам своего брата водилу западло.

 С другой стороны к ГАИ можно относиться, как к инструменту оплаченному и работающему на деньги водителей, и предназначенному увеличить шансы водителей доехать до дома живым. В этом случае к водилам, нарушающим написанные кровью ПДД, нужно относиться, как к серийным убийцам. Отказ от сотрудничества с ГАИ при таком подходе - полный идиотизм. 



#108 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 22:01

подкачать и присобачить
а поговорить?

98856eb61d54.jpg


Очевидное - чаще неверное.

#109 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 22:07

я ж говорю техническая  безграмотность..  biggrin​  

 

есть такая  штука как  камера от футбольного мяча, которую можно спокйно подкачать и присобачить к  этой трубочке

 

Ильдар, где вы нашли "суть инициатив"? Дайте пожалуйста информацию. Мне важно.



#110 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 22:59

я ж говорю техническая  безграмотность..  biggrin​  

 

есть такая  штука как  камера от футбольного мяча, которую можно спокйно подкачать и присобачить к  этой трубочке

 

 

Как говорит товарищ Задорнов - нууу тупыыые... :rofl:
 



#111 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 00:32

К ГАИ можно относиться по разному.

С одной стороны это репрессивная организация, созданная для сбора бобла на прокорм жирных чиновников. И сдавать этим козлам своего брата водилу западло.

 С другой стороны к ГАИ можно относиться, как к инструменту оплаченному и работающему на деньги водителей, и предназначенному увеличить шансы водителей доехать до дома живым. В этом случае к водилам, нарушающим написанные кровью ПДД, нужно относиться, как к серийным убийцам. Отказ от сотрудничества с ГАИ при таком подходе - полный идиотизм. 

В Канаде, кстати, 96% населения доверяет полиции.


Как говорит товарищ Задорнов - нууу тупыыые... :rofl:
 

Дело в том, что устройство (ignition interlock device, IID) тут же посылает анализ воздуха в специальное отделение полиции. Иногда, когда двигатель уже завелся, устройство просит еще раз подуть (как раз для того, чтобы не просили подуть кого-нибудь еще). Кроме того, устройство отличит воздух из футбольной камеры от воздуха из легких человека.

 

Ставят IID на несколько лет или на всю жизнь, смотря как проштрафился водитель.


Выглядит IID примерно так

man-taking-ignition-interlock-device.jpg


Ну а гости, которые "стуканули", похоже были выходцы из украины. Может быть и копы тоже. 

Скорее, я думаю, жена того алкаша.



#112 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 06:05

Кроме того, устройство отличит воздух из футбольной камеры от воздуха из легких человека.
а  вот это уже  становится  интересным, как  он отличает, по влажности, температуре, или  еще как? сомневаюсь, что есть анализ ДНК

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#113 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 06:19

а  вот это уже  становится  интересным, как  он отличает, по влажности, температуре, или  еще как? сомневаюсь, что есть анализ ДНК

просто Йурию хочецца верить во всесилие канацких икспердов.

#114 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 06:41

просто Йурию хочецца верить во всесилие канацких икспердов.

я бы предложил компрессор, металлический рессивер с подогревом, также в воздушную магистраль врезать вывод на баллончик с СО, для регулировки использовать два редуктора, другое дело, что гораздо проще  тупо ездить трезвым.

но задача стоит как обмануть приборчик.

он таки отличает, я тут уже глянул в сети что это за чудо.


Сообщение отредактировал nazildar: 17 March 2016 - 06:42

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#115 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 07:08

Если попадется такой хитрый, что раскурочет гаджет и заведет машину, и при этом попадется, то будет потом долго вспоминать об этом на нарах.

Наших трудно испугать нарами. Один убегает, другой догоняет. Весело. 

Мне кажется, если бы не было наказаний за некоторые преступления, то не стало бы и этих преступлений.



#116 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 07:10

если бы не было наказаний за некоторые преступления, то не стало бы и этих преступлений.
:good:
Очевидное - чаще неверное.

#117 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 07:14

а  вот это уже  становится  интересным, как  он отличает, по влажности, температуре, или  еще как? сомневаюсь, что есть анализ ДНК

Тем более, если камеру надуть перед употреблением.



#118 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 07:58

Тем более, если камеру надуть перед употреблением.

Бесполезно. Соседк(ка) вломит 100%. Жить в стране стукачей то ещё удовольствие. Но кому то нравится. Зато типа порядок. На "зоне" тоже порядок ваще то biggrin .



#119 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 08:31

Если дыхание не пахнет розами, машина не заведется.
 вариантов обойти сие чудо-устройство вагон и маленькая тележка.

Если дунул за другого - наказание будет еще покруче. Так что не дуют.
Что, и грудного ребёнка посадят?

Гуляла компания в ресторане. Один из гостей, уже навеселе, пошел в свою машину что-то взять из нее. Об этом сразу сообщили полиции (сами гости). И коп взял владельца машины с ключами тепленького. Раз у тебя в руках ключи и ты находишься в машине - это у нас равнозначно вождению в пьяном виде. Так что расстался алкаш с несколькими тысячами баков и со своими правами.  
Ну, что сказать, это характеризует как нравы в Конаде, так и логику властей. "И они запрещают мне ковырять в носу"....

есть такая  штука
Не выдавайте наши ноу-хау, нехай конаццы маются.

устройство отличит воздух из футбольной камеры от воздуха из легких человека.
Реальне тупыыые.....

Форум не место для дискуссий!


#120 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 09:37

У нас если кто-то за тебя попытается сдать экзамен по вождению, то получит два года тюрьмы. Если дунул за другого - наказание будет еще покруче. Так что не дуют.

А главное: какой идиот будет специально усаживать алкаша за руль и давать ему возможность убивать на дорогах?

 

Как-то был такой случай. Гуляла компания в ресторане. Один из гостей, уже навеселе, пошел в свою машину что-то взять из нее. Об этом сразу сообщили полиции (сами гости). И коп взял владельца машины с ключами тепленького. Раз у тебя в руках ключи и ты находишься в машине - это у нас равнозначно вождению в пьяном виде. Так что расстался алкаш с несколькими тысячами баков и со своими правами.

 

Кстати - компания в ресторане была выходцами из России.

Можно трезвым воздушный шарик надуть... и ездить неделю... yahoo

Почему "алкаш"? И к чему такая радость по поводу "расстался с правами", если он априори не ездил пьяным? Извращение какое-то... unknown

Правнуки Павлика Морозова... тоись Ваши друзья?...


.................. к водилам, нарушающим написанные кровью ПДД, нужно относиться, как к серийным убийцам............

А если они никого не убили? :shok:


...................устройство отличит воздух из футбольной камеры от воздуха из легких человека.

 

Интересно, каким образом? Если в камеру накачать из легких? Хотя.... это же канацкое устройство... biggrin

 

жена того алкаша

Почему алкаша-то? unknown


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 March 2016 - 09:38

Errare humanum est...





Яндекс.Метрика