Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тотальный контроль за соблюдением ПДД на дорогах.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 274

#121 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 11:07

Вспоминается "Большая перемена": 


Форум не место для дискуссий!


#122 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 12:53

М.

А если они никого не убили? :shok:

 Ну Вы, как наши менты. "Когда убьют, тогда и приходите жаловаться".



#123 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 13:06

 Ну Вы, как наши менты. "Когда убьют, тогда и приходите жаловаться".

Тогда нас с вами за изнасилование надо судить... :shok:


Errare humanum est...


#124 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 14:42

А главное: какой идиот будет специально усаживать алкаша за руль и давать ему возможность убивать на дорогах?

Есть такие 

 

Эксперимент ГИБДД в Твери: помогут ли мужчины пьяной автоледи?

 

http://tvernews.ru/news/209100/


 

есть такая  штука как  камера от футбольного мяча, которую можно спокйно подкачать и присобачить к  этой трубочке

 

техническая безграмотность ))) Если сделать в аппарате контроль влажности и температуры воздуха, мячиг не прокатит )


я бы предложил компрессор, металлический рессивер с подогревом, также в воздушную магистраль врезать вывод на баллончик с СО, для регулировки использовать два редуктора, другое дело, что гораздо проще  тупо ездить трезвым.

Вот потому, я за более простые устройства - железную решетку с форточкой, куды миску просовывают ))


Бесполезно. Соседк(ка) вломит 100%. Жить в стране стукачей то ещё удовольствие. Но кому то нравится. Зато типа порядок. На "зоне" тоже порядок ваще то biggrin .

А вот если вы идете по улице и кого-то убивают или насилуют, вызвать ментов - это щитаецца стукачеством?



#125 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 17:50

Тогда нас с вами за изнасилование надо судить... :shok:

Меня не надо. Мне проще уговорить. :hi:



#126 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 18:40

 

Почему "алкаш"?


Почему алкаша-то? unknown

Просто в Канаде и в России несколько разное отношение к алкоголю. За 20 лет жизни в Канаде я не видел ни одного (повторяю, ни одного) пьяного на улице.

Да и такого знака я в России не помню:

 

No-drinking-and-driving-300x300.jpg


И пожизненного заключения за аварию в пьяном виде в Росии тоже, по-моему, не дают.


А у нас в Оквиле есть еще такой знак на дороге:

 

82f3d8478e138d37d3fa5a3be876e32c.jpg

 

На нем написано: "Давай, выпил и поезжай: в тюрьму, больницу или морг"



#127 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 21:29

Просто в Канаде и в России несколько разное отношение к алкоголю. За 20 лет жизни в Канаде я не видел ни одного (повторяю, ни одного) пьяного на улице.

Да и такого знака я в России не помню:

 

No-drinking-and-driving-300x300.jpg


И пожизненного заключения за аварию в пьяном виде в Росии тоже, по-моему, не дают.


А у нас в Оквиле есть еще такой знак на дороге:

 

82f3d8478e138d37d3fa5a3be876e32c.jpg

 

На нем написано: "Давай, выпил и поезжай: в тюрьму, больницу или морг"

Юрий, если знак нарисовали, значит алкаш всё таки был. Вам просто не повезло его встретить.



#128 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 21:46

Юрий, если знак нарисовали, значит алкаш всё таки был. Вам просто не повезло его встретить.

Невезуха :(



#129 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 06:37

А вот если вы идете по улице и кого-то убивают или насилуют, вызвать ментов - это щитаецца стукачеством?

Чиста гипотетически? Потому что я как Йурий, который не видел пьяных в Канаде, за почти 50 лет ни разу не видел как убивают или насилуют на улицах городов России.
А если дом горит и позвонить в пожарную службу - это стукачество? Так что , Игорь, не стоит передёргивать :)

#130 unclejoe

unclejoe
  • Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 10:35

Чиста гипотетически? Потому что я как Йурий, который не видел пьяных в Канаде, за почти 50 лет ни разу не видел как убивают или насилуют на улицах городов России.

Да, чиста гипотетичски. Таковы условия задачки - вы идете, видите убивают... Ваши действия?


ЧТак что , Игорь, не стоит передёргивать :)

Я не передергиваю. Я пытаюсь понять, где та грань между тем, што мы видим пьяного, который садится в авто и возможно кого-нить задавит и между тем, как кого-то бьют на улице или воруют? исходя из каких критериев мы должны классифицировать вызов полиции как стукачетсво либо как сообщение о происходящем правонарушении/преступлении?



#131 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 11:14

Просто в Канаде и в России несколько разное отношение к алкоголю. За 20 лет жизни в Канаде я не видел ни одного (повторяю, ни одного) пьяного на улице.

Да и такого знака я в России не помню:

 

И пожизненного заключения за аварию в пьяном виде в Росии тоже, по-моему, не дают.


А у нас в Оквиле есть еще такой знак на дороге:

 

На нем написано: "Давай, выпил и поезжай: в тюрьму, больницу или морг"

Знаки и плакаты для кого? А-а-а! Для русских...


Errare humanum est...


#132 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 12:58

Да, чиста гипотетичски. Таковы условия задачки - вы идете, видите убивают... Ваши действия?
Подойду. Помогу. Кому? Ну, это уже другой вопрос :crazy: . А то покедова дозвонишься - всё уже и закончится. Чего тогда звонить?

 

Я не передергиваю. Я пытаюсь понять, где та грань между тем, што мы видим пьяного, который садится в авто и возможно кого-нить задавит и между тем, как кого-то бьют на улице или воруют? исходя из каких критериев мы должны классифицировать вызов полиции как стукачетсво либо как сообщение о происходящем правонарушении/преступлении?
Задерживайте и вызывайте, буит вам "гражданский арест" - от общества респект и уважуха. А просто позвонить - значит тупо настучать, потому что пока приедут, пока сообразят кого ловить, пьянь уже кого нить задавит. Но вы типа не при делах - вы же позвонили. А предотвратить реально? А вдруг по башне настучат? Страшно? Ну тогда стучите...

 

В далёких уже 00х одна хрупкая на вид леди задержала двух грабителей на глазах изумлённой публики. Пока "сознательные граждане" соображали как вызвать милицию, дама сбила одного с ног подсечкой так, что он головой в стену прилетел и отрубился, второго, который попытался помочь товарищу, схватила за горло и придушила, что сопротивление было подавлено в зародыше. Третий убежал, видя, что творится с его подельниками. Интересно, что грабили совершенно не её, она как бы мимо проходила.

Милиция приехала достаточно быстро по нашим меркам - всего лишь минут через 5. Кого душили к тому времени уже перестал хрипеть и тихонечко синел. Слава Богу, стражи порядка успели и спасли бедолагу. Вот это я понимаю "гражданская позиция". А просто позвонить в той ситуации... ну этого можно было и не делать. Опросили бы как свидетелей дней через 5, и продолжали бы безуспешно искать преступников.

Водителя, конечно проще найти - номера на машине выдают с головой, однако... даже старушка может задержать пьяного пытающегося покататься на машине, а соседи/прохожие вызовут подмогу в виде наряда полиции. Хотя можно просто позвонить, даже анонимно, и наблюдать из оконца как развивается ситуёвина - успею/не успеют. :).

Я ответил на Ваш вопрос чем отличается стремление предотвратить нарушение Закона от стукачества?



#133 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 13:35

Подойду. Помогу. Кому? Ну, это уже другой вопрос :crazy: . А то покедова дозвонишься - всё уже и закончится. Чего тогда звонить?

.......................

Часто бывает так, деруцца 2 урода... подходишь типо, разобраться/разнять, а они оба на тебя... и тумаков навешают. чтобы не мешал...

ЗЫ. Старая добрая русская пословица: " Двое в драку - третий в ср...ку"...

А на вологодчине говорят "один на один, так и котомки отдодим"...


Errare humanum est...


#134 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 14:32

unclejoe, Игорь, ник Фантомас оказался несчастливым, походу? По стопам Эста пошли?


Форум не место для дискуссий!


#135 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 14:55

unclejoe, Игорь, ник Фантомас оказался несчастливым, походу? По стопам Эста пошли?

Походу можно попасть в капкан, если со смарта регится. Какие то там непонятки выскакивают при попытке войти на свой аккаунт :shok:



#136 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 15:16

Подойду. Помогу. Кому?

 

Допустим, злоумышленников много и они вооружены


Походу можно попасть в капкан, если со смарта регится. Какие то там непонятки выскакивают при попытке войти на свой аккаунт :shok:

+1 Вход на сам сайт как-то мутно работает



#137 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 15:40

Допустим, злоумышленников много и они вооружены

мы так скоро сценарий в фильму-боевику напишем yes

Значит так, новая вводная - злоумышленников много и они вооружены. Наша задача: вести скрытное наблюдение, определить род войск, численность, вооружение, какими средствами связи пользуются.... передать все сведения "первому", ждать дальнейших распоряжений. В бой без команды не вступать. Прикидываться мёртвыми.


Сообщение отредактировал Ясносолнышко: 18 March 2016 - 15:40


#138 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 15:42

Канадский анекдот на тему.

 

Перед Святым Петром предстает мужик.

Св. Петр его спрашивает: "Какие добрые дела ты совершил?"

Мужик отвечает: "Я защитил невинную девушку, когда на нее напала банда байкеров на дороге. Я проезжал мимо, остановился, подошел к их главарю и дал ему в морду"

"А когда это было?", - спрашивает Св. Петр

"Две минуты назад".



#139 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 15:43

Канадский анекдот на тему.

 

Перед Святым Петром предстает мужик.

Св. Петр его спрашивает: "Какие добрые дела ты совершил?"

Мужик отвечает: "Я защитил невинную девушку, когда на нее напала банда байкеров на дороге. Я проезжал мимо, остановился, подошел к их главарю и дал ему в морду"

"А когда это было?", - спрашивает Св. Петр

"Две минуты назад".

На Руси говорят - заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.



#140 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 19:54

Ильдар, где вы нашли "суть инициатив"? Дайте пожалуйста информацию. Мне важно.

https://www.roi.ru/4360/

ну примерно так:

Инициатива "Оплачивать информирующему о нарушениях ПДД из суммы штрафа нарушителя" подразумевает монетизацию сообщений о нарушении правил дорожного движения.

Варианты решения:

Фото/Видео фиксация нарушений ПДД может осуществляться с помощью мобильных устройств с фото/видеокамерой и gps/глонасс модулем для фиксации место положения нарушения ПДД.

В рамках портала ГосУслуг необходимо реализовать web интерфейс с помощью которого можно разместить фото/видео о нарушениях ПДД, также мобильное приложение Госуслуги необходимо дополнить соответствующим разделом с возможностью сообщать о нарушении.

Каждому пользователю портала Госуслуг открыть банковский счет в Сбербанк, для перечисления суммы вознаграждения за сообщение о штрафе.

Пример использования: Гражданин(пользователь портала Госуслуги) увидел нарушение ПДД, автомобиль припаркован на пешеходном переходе. С помощью мобильного телефона(например iphone 4,4s,5 в нем есть камера, gps и мобильное приложение Госуслуги) фиксирует нарушение на фото/видео и отправляет через мобильное приложение на портал Госуслуг. Далее соответствующее ведомство выписывает штраф за неправильную парковку от 1500 рублей до 3000 рублей(Москва и Санкт-Петербург). Сумму в размере 20% от суммы выписанного штрафа перечисляется на счет пользователя сообшившего о правонарушении. Денежные средства могут быть сняты со счета и использоваться как личные средства.

Фотографии должны быть без фотошопа, видео должно быть единым файлом, без монтажа. Детали оценки подлинности, легко прорабатываемые.

Необходимо определить список оборудования с помощью которого будут приниматься фото/видео нарушения. Обязательное наличие gps/глонасс, мобильное приложение.

Возможно использование фотоаппаратов с фиксацией координатов местоположения выполненого снимка. Загрузка фото также возможна через web-интерфейс на сайте Госуслуг. 

Похожая реализация сообщений о различных нарушениях есть в мобильном приложении Мобильная Приемная Правительства Москвы и на web сайтах http://gorod.mos.ru/

 

Практический результат

Цель инициативы: искоренить нарушение ПДД. 

Положительные побочные эффекты: резкий рост пользователей портала Госуслуг, рост открытых счетов в Сбербанк с постоянным оборотом денежных средств на счетах


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#141 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 21:45

 

https://www.roi.ru/4360/

ну примерно так:

Спасибо!



#142 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 22:14

одна хрупкая на вид леди задержала двух грабителей на глазах изумлённой публики
a7e8da78fb614aee7d07f6f85f6.jpg
Очевидное - чаще неверное.

#143 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 08:22

В Ростове вчера упал самолёт. Погибли 62 человека. Шум во всех средствах массовой информации.

В России, согласно статистики, вчера погибли на дорогах 70 человек. Около 200 ранены. Никто даже не пискнул.

Реальный случай. Парень пришёл из армии, поступил в институт. Родители купили ему автомобиль. Всё лето ездил к девочке на дачу за 20 км. Пробки на выезде из города объезжал по обочине. Перед новым годом обочины замело снегом, решил объёхать по встречке. Итог: две сгоревших машины и четыре трупа.

 Вопрос. Выехал бы студент на встречку зимой, если бы летом его штрафовали после объезда по обочине каждого автомобиля, 



#144 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 09:42

В Ростове вчера упал самолёт. Погибли 62 человека. Шум во всех средствах массовой информации.
В России, согласно статистики, вчера погибли на дорогах 70 человек. Около 200 ранены. Никто даже не пискнул.
Реальный случай. Парень пришёл из армии, поступил в институт. Родители купили ему автомобиль. Всё лето ездил к девочке на дачу за 20 км. Пробки на выезде из города объезжал по обочине. Перед новым годом обочины замело снегом, решил объёхать по встречке. Итог: две сгоревших машины и четыре трупа.
 Вопрос. Выехал бы студент на встречку зимой, если бы летом его штрафовали после объезда по обочине каждого автомобиля,

Выезд на встречку был предопределён. Потому что парень клал на ПДД изначально.

А про жертв авиакатастроф больше шумят потому что по статистике самолёт - наиболее безопасный вид транспорта. Но если уж случается бада-бум, то это громкоий бада-бум. О массовых жертвах при ДТП , кстати, тоже во всех СМИ шумят.

#145 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 10:38


 Вопрос. Выехал бы студент на встречку зимой, если бы летом его штрафовали после объезда по обочине каждого автомобиля, 

 

Если человек идиот, то это навсегда. Были бы у этого студента мозги он бы не нарушал ни зимой, ни летом.
 



#146 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 11:41

на этого студента  однозначно похрен, к  чему  стремился к тому и пришел, людей  во встречной  машине  жалко.

но не на всех штрафы действуют

16 марта около 22 часов на 18 километре автодороги А-151 «Цивильск - Ульяновск» 27-летний водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer», двигаясь в сторону Чебоксар, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ-2115

В результате ДТП 38-летний водитель "Лады", его 4-летняя дочь и 43-летняя сестра от полученных травм скончались на месте. Погибшие были жителями Канашского района. Девочка находилась в детском кресле на переднем сидении легковушки. Виновник аварии, житель Чебоксарского района, в результате ДТП получил перелом ноги, а его 26-летняя беременная супруга получила перелом бедра и множественные ушибы тела.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Чувашской Республике, водитель иномарки не имел водительского удостоверения и никогда его не получал. Тем не менее, за последние 5 лет он четыре раза привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, среди которых управление автомобилем в нетрезвом виде 

7393537.jpg


Сообщение отредактировал nazildar: 19 March 2016 - 11:43

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#147 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 16:30

на этого студента  однозначно похрен, к  чему  стремился к тому и пришел, людей  во встречной  машине  жалко.

но не на всех штрафы действуют

 Если бы студенту при объезде ста машин по обочине летом пришло сто квитанций по 500р, то он был бы уверен, что на новый год после выезда на встречку у него будет единственный подарок - лишение прав, возможно с отсидкой.



#148 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 16:41

Выезд на встречку был предопределён. Потому что парень клал на ПДД изначально.

А про жертв авиакатастроф больше шумят потому что по статистике самолёт - наиболее безопасный вид транспорта. Но если уж случается бада-бум, то это громкоий бада-бум. О массовых жертвах при ДТП , кстати, тоже во всех СМИ шумят.

 Шумят, но очень тихо. Вчера Путин сказал: "За десять лет Россия на дорогах потеряла 350000 человек". Это целый город. Где та подводная лодка или танковая дивизия, которая должна была защищать этот город.



#149 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 17:26

Шумят, но очень тихо. Вчера Путин сказал: "За десять лет Россия на дорогах потеряла 350000 человек". Это целый город. Где та подводная лодка или танковая дивизия, которая должна была защищать этот город.

И чо? Люди на дорогах мрут во всех странах. Где те подводные лодки с танковыми дивизиями?
А исчо мрут от табака, алкоголя, экологии и т.п. Мрут каждый день. Чего в набаты не бьют? Сдаётся мне потому что люди просто смертны.
А катастрофы - это сенсация, и чем больше разом погибло, тем громче сенсация. Вот и все причиныширокого освещения 8авиакатастроф.

#150 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 17:36

 Если бы студенту при объезде ста машин по обочине летом пришло сто квитанций по 500р
не пришло бы  за  одно нарушение  не принято наказывать сто раз.

просто студент бы  нарушал и  дальше, но с  замазанными номерами. 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика