Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Устройство для ограничения скорости автомобилей в населённых пунктах.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 150

#121 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 13:29

А зачем вам столь мощные радары? 

Шарики искать в 150 км......


Если все , то не я....


#122 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 13:37

Шарики искать в 150 км

И ролики тоже. :)



#123 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 13:58

И ролики тоже. :)

В принципе да. и ролики.... Вы поймите, коллега,  скучно без радара на машине ездить то в 21 веке...Никакой тебе безопасности ДД.....с тумане или в условиях огр.видимости или вообще без видимости.........


Если все , то не я....


#124 alend

alend
  • Граждане
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 18:42

Искра - раз, дальнобойность 800 м, как минимум.

b_photo14.jpg

 

 

Вы вообще не в теме!

здесь речь идёт не о замере скорости,а об определении локации объектов в поле видимости.

Речь идёт о РЛС типа "жук" http://www.phazotron.com/produktsiya-i-uslugi/

http://www.missiles.ru/AESA_ph_5.htm

Но вот незадача, воздушный шарик без Виннипуха не обнаружить.

Охохох, флудилово флудное ....



#125 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:00

В принципе да. и ролики.... Вы поймите, коллега,  скучно без радара на машине ездить то в 21 веке...Никакой тебе безопасности ДД.....с тумане или в условиях огр.видимости или вообще без видимости.........

А мы не скучаем. В Канаде антирадары и детекторы радаров всегда были запрещены.



#126 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 20:17

Мой (обычный) навигатор от 3 до 5 раз в час дорогу теряет... Смотрю, ан я опять по полю еду.... А деушка "вы ушли с маршрута"...

Видимо карта местами криво привязана.  

Вариант решения - изменить настройку навигатора "уход с маршрута". К чему это приведёт точно не знаю - я увеличивал расстояние, но не до фанатизма. 



#127 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 20:28

Владимир вы дебил...!?,на слова а если рожает!,или ребенка в реаниамацию отвезли! Будете по правилам ехать...!?

 

Что-то у меня масса сомнений, что в подобных ситуациях перво-наперво что нужно делать - это ехать не по правилам.   nea



#128 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 20:35

лучше  жену  заранее  отправить в  роддом (ИМХО) и  себе  меньше  заморок и   врачам  лучше, им  же  тоже  неохота  "с  пылу -жару" роды  принимать..

помню случай, жена  рожала, мужик  гнал.. итого авария.. машина  вхлам.. хоть все живые  остались..


Сообщение отредактировал nazildar: 14 April 2016 - 20:36

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#129 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 23:46

А вот здесь немного подробней! я так понимаю с ЭПР (эффективной поверхностью рассеивания) вы на одной ноге! 

Какова же ЭПР воздушного шарика Виннипуха?если ЭПР МИГ-29 равен 15 кв.метров , ПАКФА Т-50 равен 0,5 кв.метра!

Обнаружение бортовой РЛС "ЖУК" объекта с ЭПР 3 кв.метра,происходит за 150 километров.

Ну и шарик без Виннипуха,-ваще диэлектрик!

Ну скажете,есть же оптико-электронный локатор ОЛС,вот он и увидит шарик без Виннипуха!

А вот и х.й там, воздушное пространство имеет как правило определённую прозрачность, над Парижем из того самого ОЛС вы шарик не увидите и на расстоянии 10 км,но может в Арктике в полярный день и увидите тот шарик,и то если ветра не будет.

 Шарик запускали синоптики. Он был с отражателем. Эк Вас повело. :good:



#130 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 23:55

А мы не скучаем. В Канаде антирадары и детекторы радаров всегда были запрещены.

 А мы сок берёзовый пьём. В России в машине нельзя возить без разрешения оружие и наркотики. Всё остальное никого не касается. На западе демократия начала деградировать после распада СССР, 



#131 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 00:38

Хватит воду лить про безобразия.

В Пенсильвании "паровоз" и не обнаружил бы тот экскаватор,потому как экскаватор был на колёсном ходу,а не на гусеничном!-

соответственно цепи тока между рельсами не было,со всеми вытекающими последствиями!

Для справки,-наша система АЛСН ещё 50-х годов способна остановить локомотив ПЕРЕД НАХОДЯЩЕЙСЯ НА РЕЛЬСАХ СИММЕНТАЛЬСКОЙ КОРОВОЙ!!!

http://www.vancats.ru/images_7/Korovi/Simmental-%D0%A1ows-2.jpg

Я СЕРЬЁЗНО !!!! ЕСЛИ ПОЛОУМНАЯ БАБКА ПРИВЯЖЕТ КОРОВУ НА ЦЕПЬ К ОПОРЕ СТОЛБА СЕМАФОРА ИЛИ К СТОЛБУ КОНТАКТНОГО ПРОВОДА ИЛИ ТУПО ВОБЬЁТ КОЛ РЯДОМ С РЕЛЬСАМИ,А ЦЕПЬ БУДЕТ МЕТРОВ 30 И КОРОВА ПРЕЙДЁТ ЧЕРЕЗ РЕЛЬСЫ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ЗАМКНУВ ЦЕПЬЮ РЕЛЬСЫ.

Так что так,не знаю как в америке с определением экскаватора на путях сегодня,а вот корову у нас на путях паровоз "чуял" ещё 60 лет назад.

В "паровозе" не должен быть один орган с "гордым названием" стоп-кран,там есть кран машиниста,-очень надёжная штука ,для ознакомления 

    Вы просто не представляете то,о чём пытаетесь говорить.

Информация в наших "паровозах" и так собирается с нескольких датчиков от разных систем,к примеру датчиков ДПС датчиков пути и скорости,-два на колёсной тележке локомотива,на двух осях.

    На "паровозе" системы безопасности и так дублируются,рассмотрите хоть тот же КЛУБ или САУТ,суть их описана выше,в этих системах всё продублировано двумя комплектами плат в одном корпусе.

Мало того,в САУТе идёт постоянная обработка параметров одновременно в двух комплектах системы,а затем информация полученная от этих комплектов   сравнивается и если есть разница,то об этой ошибке систем машинист всегда узнает,сработает сигнализация.

Для справки,машинисты иногда называют САУТ,-Танькой,потому как ещё в 90е эта система девчачим голосом из динамика сообщала о всех необходимых параметрах пути, типа "впереди красный", "впереди мост" и т.д.

   Не надо трындеть про "электролиты" на платах,в тех системах в ответственных местах уже как 25 лет стоят полупроводниковые танталовые конденсаторы.

 В жизни не видел бабушку с цепью длинной 30 метров.

 Повышение скорости транспорта приводит к созданию у человека тоннельного зрения. 200 кмч - скорость взлёта самолёта. Большинство аварий в авиации, это взлёт посадка.  Это для того, чтобы Вас из недоумения вывести.

 К Таньке в кабине машиниста нужно добавить Ваньку, для  того чтобы следил за тем, что курит машинист. А потом Саньку, который будет следить за Ванькой и т. д. и т. п. .... Простейший крузконтроль с серийного авто заменит САУТ, КЛУБ и всю ЖД автоматику вместе с машинистом и стоп-краном.


Сообщение отредактировал владимир дюков: 15 April 2016 - 00:45


#132 Новак

Новак
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 01:06

 

И что это за устройство такое, которое ограничивает скорость? Частенько замечаю, как летят авто и в населенных пунктах ни на один км не сбросят скорость. Печально конечно.. А потом случается, то что случается..

 

мне кажется что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Есть случай из жизни когда дедулька ездил на своем дырчике со скоростью 20 км в час а встретился с фурой в которой водитель заснул. Я сам недавно тоже попал в ситуацию, хорошо что у меня Гранта укомплектована и я вовремя среагировал, плюс сработала ESP, а если бы ехал на старенькой Ладе , даже страшно подумать что могло случиться. Так что скорость не всегда виной будет, иногда и то на чем мы ездим тоже имеет смысл.



#133 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 09:17

А мы не скучаем. В Канаде антирадары и детекторы радаров всегда были запрещены.

А нафигавторы?

Зачем антирадары-детекторы, если все камеры и радары в нафигаторе...


Видимо карта местами криво привязана.  

Вариант решения - изменить настройку навигатора "уход с маршрута". К чему это приведёт точно не знаю - я увеличивал расстояние, но не до фанатизма. 

Как изменишь в Яндекс-нафигаторе?

Я думаю, этот эффект дают помехи или спутников мало стало... ибо - санкции.


Сообщение отредактировал K.Serg: 15 April 2016 - 09:18

Errare humanum est...


#134 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 09:26

здесь речь идёт не о замере скорости,а об определении локации объектов в поле видимости.

А скорость объекта, измеряется вне поля видимости? Собственно измерение скорости это и есть измерение изменения локации объекта.     :shok:

 

Вы вообще не в теме!

Это точно!  Нет, зачем истребителю, кораблю нужна подобная "жуку" РЛС, я представление имею, но зачем это автомобилю? 


Сообщение отредактировал A.V.: 15 April 2016 - 09:30


#135 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 10:15

 

Зачем антирадары-детекторы, если все камеры и радары в нафигаторе...

А нестационарные? 

 

Как изменишь в Яндекс-нафигаторе?
 

 

Видимо никак. Я думал речь о навителе.

 

Я думаю, этот эффект дают помехи или спутников мало стало... ибо - санкции.

 

В абсолютном большинстве случаев позиционирование верное. Это можно проверить, если в качестве основы использовать не карту, а снимки. Там видно, что находишься именно на дороге, а не в стороне. А на карте типа рядом с ней. То есть либо цифровая модель создана небрежно либо основа для её создания привязана хреново. Возможно снимки, по которым она создавалась были некачественные. Ну в общем разные причины тут могут быть. 



#136 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 10:19

А нестационарные? 

.......................

Чо! Канацкие ГАИшники тоже в кустах прячуцца?!!! :shok:

 

Нестационарных первый, кто увидел, сразу занес... и всё... :rofl:


Errare humanum est...


#137 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 10:31

Чо! Канацкие ГАИшники тоже в кустах прячуцца?!!!

 

А канадские гаишники бывают? :shok: 

 

Нестационарных первый, кто увидел, сразу занес... и всё...

 

:rofl:  Только быстро. Быстро! (с) (Невинный) Пока не убрали.   :dance2:   :rofl:



#138 alend

alend
  • Граждане
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 11:21

 Шарик запускали синоптики. Он был с отражателем. Эк Вас повело. :good:

Ну так и пиши грамотно не трахай моз,фантазёр бл..

Это вообще не шарик! а пассивный отражатель  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

И у такого с виду малого отражателя ЭПР- эффективная поверхность рассеивания, может быть больше в несколько раз чем у современных самолётов 5-го  поколения, и равняться ЭПР самолётов 4-го поколения.

Синоптик  lol


Сообщение отредактировал alend: 15 April 2016 - 11:22


#139 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 12:03

lol

Слушай! идика ты нахyй передатчики лепить по колхозам и не суйся с оценками оборудования, о котором представления не имеешь.

 Ака Вы коллега не сдержаны......... Вы должны понимать, что на любом ресурсе есть имеряк с особым взглядом на вещи....


Если все , то не я....


#140 alend

alend
  • Граждане
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 12:57

 Вы должны понимать

Я люблю факты, немного фантазии,- которые реально воплотимы с пользой в жизнь! и не люблю балаболов.

отношусь искренне с пониманием.



#141 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 14:10

Я люблю факты, немного фантазии,- которые реально воплотимы с пользой в жизнь! и не люблю балаболов.

отношусь искренне с пониманием.

Братец Лис не джентльмен...


Errare humanum est...


#142 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 14:11

lol

Слушай! идика ты нахyй передатчики лепить по колхозам и не суйся с оценками оборудования, о котором представления не имеешь.

 Полагаю, что Ваша точка зрения единственно правильная. Бабушки на просторах России с коровами на цепи длинной в 30 метров постоянно пересекают ЖД , любуясь на Виннипуха на воздушном шарике.



#143 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 16:39

Еще раз хочу затронуть вопрос о превышении!,Владимир скока ваш стаж?,и вы всегда ездите по правилам!?
Исключительных случаев в жизни не бывало?,я не говорю что превышение это хорошо!,просто бывают ситуации в жизни когда нужно ехать быстро,если умеешь..!,если не умеешь и не можешь,тада да 112 нумер в помощь!,но он еще может и не брать на наших необьятных просторах...

#144 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 18:00

Еще раз хочу затронуть вопрос о превышении!,Владимир скока ваш стаж?,и вы всегда ездите по правилам!?
Исключительных случаев в жизни не бывало?,я не говорю что превышение это хорошо!,просто бывают ситуации в жизни когда нужно ехать быстро,если умеешь..!,если не умеешь и не можешь,тада да 112 нумер в помощь!,но он еще может и не брать на наших необьятных просторах...

 С 1986г, первая машина москвич 412. Александр я же писал про тумблер. Только дополнительно к нему нужно ещё ведро на крышу вешать, чудак мол едет.



#145 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 18:19

Еще раз хочу затронуть вопрос о превышении!,Владимир скока ваш стаж?,и вы всегда ездите по правилам!?
Исключительных случаев в жизни не бывало?,я не говорю что превышение это хорошо!,просто бывают ситуации в жизни когда нужно ехать быстро,если умеешь..!,если не умеешь и не можешь,тада да 112 нумер в помощь!,но он еще может и не брать на наших необьятных просторах...

У нас в Онтарио еще лет 5 назад установили ограничители скорости на big rigs - магистральные тягачи с полуприцепами. На территории провинции Онтарио устройство ограничивает скорость до 105 км/час, за пределами провинции ограничение снимается. Так вот, тракеры до сих пор не довольны этим устройством, даже подавали на правительство провинции в суд. Один из судов вынес решение, что этот ограничитель нарушает конституционные права тракера. Однако верховный суд Онтарио в прошлом году снова подтвердил законность ограничителей.

 

С одной стороны ограничитель скорости помогает безопасности. Действительно, когда такой биг риг несется со скоростью 120-130 км/с, имея массу 40-50 тонн, то в случае аварии на шоссе последствия могут быть трагичными. Но с другой стороны, иногда именно для безопасности бывает нужно кратковременно ускориться. Поэтому мне кажется, что эти ограничители скорее вредят, чем помогают.

Тракеры продолжают судиться с правительством.



#146 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 15:02

У нас в Онтарио еще лет 5 назад установили ограничители скорости на big rigs - магистральные тягачи с полуприцепами. На территории провинции Онтарио устройство ограничивает скорость до 105 км/час, за пределами провинции ограничение снимается. Так вот, тракеры до сих пор не довольны этим устройством, даже подавали на правительство провинции в суд. Один из судов вынес решение, что этот ограничитель нарушает конституционные права тракера. Однако верховный суд Онтарио в прошлом году снова подтвердил законность ограничителей.

 

С одной стороны ограничитель скорости помогает безопасности. Действительно, когда такой биг риг несется со скоростью 120-130 км/с, имея массу 40-50 тонн, то в случае аварии на шоссе последствия могут быть трагичными. Но с другой стороны, иногда именно для безопасности бывает нужно кратковременно ускориться. Поэтому мне кажется, что эти ограничители скорее вредят, чем помогают.

Тракеры продолжают судиться с правительством.

 Очень любят англосаксы судиться. 

 Решение очень простое. Если тяжелые последствия до 105 кмч, работает страховка, если после - не работает. На траках скорость записывается постоянно.



#147 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 08:28

120-130 км/с
:shok: 

Форум не место для дискуссий!


#148 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 14:14

То есть биг ригам не страшно притяжение нашей галактики (как минимум), они в любой момент могут спокойно унестись за грань изведанной вселенной, и ничьё притяжение им не помешает. Конечно, им нужен ограничитель.

:-)



#149 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 16:09

Со следующего года все автомобили выпускаемые в России будут оснащаться приёмниками сигнала глонас и сотовых. Для возможности поиска угнанных машин и остановки транспорта полицией во время преследования.



#150 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 16:51

 Очень любят англосаксы судиться. 

 Решение очень простое. Если тяжелые последствия до 105 кмч, работает страховка, если после - не работает. На траках скорость записывается постоянно.

У нас без страховки водитель не может вообще жить. Ведь даже минимальная страховка покрывает убытки до 5 миллионов долларов. Вряд ли кто-нибудь сможет выложить такие деньги из своего кармана. Так что об ограничении действия страховки даже и подумать никто никогда не посмеет.






Яндекс.Метрика