Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Устройство для ограничения скорости автомобилей в населённых пунктах.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 150

#61 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 17:22

 А Ваш радиопередатчик на околице увидит?

А для этого надо создать комиссию, которая будет руководить подкомиссией, которая будет регулировать службу специально обученных людей (надо создать институт обучения), которые своевременно будут вносить изменения на местах.

ТС, я так понимаю, должен возглавить контролирующий орган за всем этим, по противодействию с коррупцией. biggrin


И не лень вам этот бред обсуждать :)...

Смешно.  biggrin  Любители позапрещать всегда смешные.



#62 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 17:25

А для этого надо создать комиссию, которая будет руководить подкомиссией, которая будет регулировать службу специально обученных людей (надо создать институт обучения), которые своевременно будут вносить изменения на местах.

ТС, я так понимаю, должен возглавить контролирующий орган за всем этим, по противодействию с коррупцией. biggrin


 

  ну зачем же ВЫ так....меркантильно. ТС достаточно если его имя поставят рядом с Королевым, Микояном, Сикорским, Сахаровым, Кошкиным,   ну и т.п.


Если все , то не я....


#63 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 17:43

Да ещё нарушителей, исходя из вашей логики, можно вешать вдоль дороги на знаках ограничения скорости. Будет очень эффективно. 

Зачем вешать? Можно выплатить штраф  1600 kr, можно провести 3 дня в тюрьме, у пациента даже выбор есть. Главное, что это работает! 



#64 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 18:15

Зачем вешать? Можно выплатить штраф  1600 kr, можно провести 3 дня в тюрьме, у пациента даже выбор есть. Главное, что это работает! 

Ну кто же его в тюрьме увидит. А тут наглядно и главное думать об улучшениях на дороге не надо.


  ну зачем же ВЫ так....меркантильно. ТС достаточно если его имя поставят рядом с Королевым, Микояном, Сикорским, Сахаровым, Кошкиным,   ну и т.п.

 Это Вы меня ТС обозвали? Мне что обидеться надо?



#65 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 18:50

ТС обозвали? Мне что обидеться надо?
нет.

 ТС  это топик  стартер, человек  организовавший  данную тему, общепринятое   обозначение. 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#66 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 18:59

нет.

 ТС  это топик  стартер, человек  организовавший  данную тему, общепринятое   обозначение. 

 

Можно по русски - Владимир.



#67 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 19:04

Владимир, иногда  проще   подчеркнуть  что человек  начал эту  тему является  топикстартером, имя, увы, это не   в  состоянии  обеспечить)) привыкайте  biggrin


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#68 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 19:05

нет.

 ТС  это топик  стартер, человек  организовавший  данную тему, общепринятое   обозначение. 

 

 Ильдар, если не возражаете, я попробую опубликовать Вашу идею о тотальном  контроле за ПДД на дорогах.



#69 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 19:20

я  не против  :rofl:  только не  надо упоминать про меня  :rofl:


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#70 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 19:49

У меня один маленький вапросик: едет машина "А" с максимальной скоростью. Параллельно в соседнем ряду идет фура также с макс. скоростью.  Вдруг водятел фуры забыв глянуть в зеркала (или просто не заметил в мертвой зоне) начинает перестраиваться в полосу, где едет машина А. При наличии блокиратора скорости как машина А сможет избежать ДТП? Ускориться и уйти вперед невозможно. Конешно ПДД в случае угрозы ДТП требует тупо тормозить, но все же иногда проще и эффективнее ускориться и уйти вперед

ну или просто пошел на обгон и не успеваешь его завершить - надо поддать газу



#71 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 20:58

Зачем изобретать велосипед? GPS данные уже содержат информацию о максимальной скорости на данном участке. Сейчас она просто отображается на навигаторе. Но совсем несложно ввести эту скорость в PCM (Powertrain Control Module) и он будет ограничивать скорость по заданному алгоритму. Например, ограничение скорости можно будет снимать в режиме kick down (педаль газа в пол).



#72 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 21:36

ну или просто пошел на обгон и не успеваешь его завершить - надо поддать газу

 Аварии на разрешённой скорости помогают выжить автомеханикам, на запрещённой кладбищенским работникам.


Зачем изобретать велосипед? GPS данные уже содержат информацию о максимальной скорости на данном участке. Сейчас она просто отображается на навигаторе. Но совсем несложно ввести эту скорость в PCM (Powertrain Control Module) и он будет ограничивать скорость по заданному алгоритму. Например, ограничение скорости можно будет снимать в режиме kick down (педаль газа в пол).

 Нельзя в  GPS  завести оперативную информацию о состоянии дороги.



#73 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 21:50

 Аварии на разрешённой скорости помогают выжить автомеханикам, на запрещённой кладбищенским работникам.


 Нельзя в  GPS  завести оперативную информацию о состоянии дороги.

Коллега, Вы уже купили планшетник, установите яндекс-карту и увидите, что даже Вы сами можете оперативно вносить информацию дорожную.....

з.ы. писец, берутся решать проблемы космического масштаба, ....... :dash1:


Если все , то не я....


#74 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 21:50

 Нельзя в  GPS  завести оперативную информацию о состоянии дороги.
еще  как  можно, при   условии  покрытия  мобильной связью

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#75 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 00:11

Коллега, Вы уже купили планшетник, установите яндекс-карту и увидите, что даже Вы сами можете оперативно вносить информацию дорожную.....

з.ы. писец, берутся решать проблемы космического масштаба, ....... :dash1:

 Посмотрел. Согласен можно. А чего ругаться то? Я человек старый, мне до пенсии два года осталось. Проблема совершенно не космическая, а дорожная. В свете Вашего указания её решение сильно упрощается.


еще  как  можно, при   условии  покрытия  мобильной связью

Спасибо, разобрался.



#76 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 11:06

Аварии на разрешённой скорости помогают выжить автомеханикам, на запрещённой кладбищенским работникам.

В аварии попдают те, кто ездить не умеют ни на разрешенной ни на запрещенной скорости. Дорога по определению место опасное, и будет таковым всегда, всегда будут форс-мажоры, от этого не уйти. Следовательно, автомобиль должен иметь экстренную возможность ускорения сверх любых лимитов



#77 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 11:19

В аварии попдают те, кто ездить не умеют ни на разрешенной ни на запрещенной скорости. Дорога по определению место опасное, и будет таковым всегда, всегда будут форс-мажоры, от этого не уйти. Следовательно, автомобиль должен иметь экстренную возможность ускорения сверх любых лимитов

 Можно продолжить. Тонут те кто плавать не умеет, разбиваются те кто летать не умеют, в больницах помирают те кто лечиться не умеют.

Мы нашли кто виноват. Предлагайте, что делать. Повышение технических характеристик современных авто не ведёт к снижению количества аварий. Может быть повысим технические характеристики дорог?



#78 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 12:37

Предлагайте, что делать.
Имеющий глаза да видит: выше камрад Эст вполне доступно написал. Все эти искусственные примочки бесполезны, потому вредны. 

Форум не место для дискуссий!


#79 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 12:57

 ................ Может быть повысим технические характеристики дорог?

 Что еще нужно сделать с МКАДом, что б снизить аварийность? Посеребрить? Позолотить? Платиновые отбойники поставить?

 

посмотрел статистику.... А у нас не все так печально...  http://www.vashamashina.ru/statistika-dtp-v-rossii-i-v-mire.html


Сообщение отредактировал amd 19: 01 February 2016 - 13:05

Если все , то не я....


#80 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 13:39

 Что еще нужно сделать с МКАДом, что б снизить аварийность? Посеребрить? Позолотить? Платиновые отбойники поставить?

 

посмотрел статистику.... А у нас не все так печально...  http://www.vashamashina.ru/statistika-dtp-v-rossii-i-v-mire.html

 Не так печально, но печально. Как нас учили, снижение аварийности это техническая задача. Для решения технической задачи требуется её сформулировать и найти коллектив для её решения. Думаю правильно постановка задачи, важнее установки платиновых отбойников.



#81 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 14:00

 Не так печально, но печально. Как нас учили, снижение аварийности это техническая задача.

   Т.е. воспитательный процесс Вы отбрасываете как таковой?

p/s/  Извините за шпильку,  но как Вы писали, Вам до пенсии 2 года. В стране с аварийностью дело "швах". Учебы впрок не пошла..... Либо учителя. либо ученики, либо и то и то хреновые....


Если все , то не я....


#82 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 14:02

 Предлагайте, что делать.

Все уже давно придумано - ипатьевский метод, практикуемый во многих странах



#83 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 15:16

   Т.е. воспитательный процесс Вы отбрасываете как таковой?

p/s/  Извините за шпильку,  но как Вы писали, Вам до пенсии 2 года. В стране с аварийностью дело "швах". Учебы впрок не пошла..... Либо учителя. либо ученики, либо и то и то хреновые....

 Нам задачи ставили типа: сбить одну ракету другой ракетой за 1000км от старта на скоростях порядка 8кмс или разогнать корабль размером 100 на 20м на глубине 200м до 100кмч. и тд. Мы с ними справлялись. У нас дело "швах" с постановщиками задач. Они всё пытаются отбойник из платины на мкаде поставить.


Все уже давно придумано - ипатьевский метод, практикуемый во многих странах

Это где царя убили?



#84 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 18:07

 

Это где царя убили?

ну убивать за нарушения ПДД - это слишком. Надо просто ипать, ипать и ипать



#85 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 20:34

ну убивать за нарушения ПДД - это слишком. Надо просто ипать, ипать и ипать

 Воспитание населения на соседнем сайте. На этом мы пытаемся решить проблему технически.



#86 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 21:22

 Воспитание населения на соседнем сайте. На этом мы пытаемся решить проблему технически.

а не всегда имеет смысл заменять человеческий аспект техническим



#87 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 21:29

Я смотрю у Владимира весеннее обострение :)


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#88 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 18:08

а не всегда имеет смысл заменять человеческий аспект техническим

Согласен. Но упускать такую возможность глупо. А удача приводит к изменению уровня жизни (стиральная машина).


Я смотрю у Владимира весеннее обострение :)

Максим Вы потерялись во времени. Весна начнётся через месяц. Советую обратиться к уфологам.



#89 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 12:53

И не лень вам этот бред обсуждать :)...

Не ну а что не поржать то...
вон в разделе юмор ничего нового, а тут человек не понимает что уже весь форум над ним стебается

Сообщение отредактировал А6422: 11 February 2016 - 12:55


#90 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 13:30

человек не понимает что уже весь форум над ним стебается
Или чел такой толстый тролль, что даже и тонкий. 

Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика