Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Устройство для ограничения скорости автомобилей в населённых пунктах.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 150

#1 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 09:42

Устройство состоит из двух частей. 1. Радиопередатчик передающий информацию о допустимой скорости, установленный около дороги. 2. Приёмник с функцией обработки сигналов о допустимой скорости, информации с электронной педали газа и спидометра, ограничивающий скорость авто на участке дороги, где есть сигнал.

Такая система ограничения скорости позволит оперативно менять максимальную скорость в населённых пунктах в зависимости от погоды и дорожных условий. 



#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 10:19

 Кого назначим производителем и внедрителем девайса? 

p/s/  хутора. деревни с 5 хатами подпадают под программу?


Если все , то не я....


#3 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 11:08

Достаточно в населенных пунктах делать дорожную разметку другого цвета, скажем, желтую. Для умного - достаточно.



#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 13:57

Достаточно в населенных пунктах делать дорожную разметку другого цвета, скажем, желтую. Для умного - достаточно.

    Для умного достаточно просто знака, или наличие людей на/у дороги, что б снизить скорость. Но это не интересно. Интересно что нибудь возглавить и управлять возглавляемым.....

     Вот к примеру можно сделать управляемую тормозную систему дистанционно. Въезжаешь в д.Бурбуки, там на околице стоит штаб, вышка, антенна, радар, перископ, ну и еще что нибудь.... В штабе народ клубится, приник к мониторам,  контролирует скорость движения на трассе. Если тракторист Петров превышает лимит, к ногтю его, т.е. дистанционно нажимаем на его педаль тормоза, загоняя его в рамки закона..... 


Если все , то не я....


#5 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 14:14

Для умного достаточно просто знака

 

Не знаю, что со знаками делают - может, деревенские пионеры тырят, может, просто забывают ставить. Но много раз замечал - деревня кончилась, а знака нет. И едешь несколько километров, гадаешь - прибавить газу, или из-за елки гаишник вылезет. А с разметкой вопросов бы не было.



#6 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 14:18

Достаточно в населенных пунктах делать дорожную разметку другого цвета, скажем, желтую. Для умного - достаточно.

 

    Для умного достаточно просто знака, или наличие людей на/у дороги, что б снизить скорость. Но это не интересно. Интересно что нибудь возглавить и управлять возглавляемым.....

     Вот к примеру можно сделать управляемую тормозную систему дистанционно. Въезжаешь в д.Бурбуки, там на околице стоит штаб, вышка, антенна, радар, перископ, ну и еще что нибудь.... В штабе народ клубится, приник к мониторам,  контролирует скорость движения на трассе. Если тракторист Петров превышает лимит, к ногтю его, т.е. дистанционно нажимаем на его педаль тормоза, загоняя его в рамки закона..... 

Для умного достаточно чтения правил перед сдачей экзаменов на права.



#7 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 14:19

.............. А с разметкой вопросов бы не было.

 Зима, снег, лед, Разметки не видно....... Как быть?  


Если все , то не я....


#8 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 14:22

    Для умного достаточно просто знака, или наличие людей на/у дороги, что б снизить скорость. Но это не интересно. Интересно что нибудь возглавить и управлять возглавляемым.....

     Вот к примеру можно сделать управляемую тормозную систему дистанционно. Въезжаешь в д.Бурбуки, там на околице стоит штаб, вышка, антенна, радар, перископ, ну и еще что нибудь.... В штабе народ клубится, приник к мониторам,  контролирует скорость движения на трассе. Если тракторист Петров превышает лимит, к ногтю его, т.е. дистанционно нажимаем на его педаль тормоза, загоняя его в рамки закона..... 

 

 Зима, снег, лед, Разметки не видно....... Как быть?  

Кстати через этот же передатчик можно выдавать информацию о знаках и светофорах на навигатор.



#9 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 14:23

Зима, снег, лед

 

На льду скорость сильно не превысишь. И не все 12 месяцев у нас снег на дороге.



#10 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 14:25

 Кого назначим производителем и внедрителем девайса? 

p/s/  хутора. деревни с 5 хатами подпадают под программу?

Внедрителем можно назначить главнюка по камерам, отслеживающим скорость.



#11 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 14:30

Как я понимаю, оплатить производство, установку и обслуживание передатчиков придется покупателю приемника. Сомневаюсь, что при такой наценке найдется много желающих купить сей бриллиантовый девайс.



#12 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 14:33

Как я понимаю, оплатить производство, установку и обслуживание передатчиков придется покупателю приемника. Сомневаюсь, что при такой наценке найдется много желающих купить сей бриллиантовый девайс.

Не Можешь - Научим

Не Хочешь - Заставим. :hi:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#13 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 14:57

Как я понимаю, оплатить производство, установку и обслуживание передатчиков придется покупателю приемника. Сомневаюсь, что при такой наценке найдется много желающих купить сей бриллиантовый девайс.

 Где Вы видите бриллианты? Действие передатчика мах 500м. Всё укладывается в стоимость детской радиостанции.



#14 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 15:07

Кстати через этот же передатчик можно выдавать информацию о знаках и светофорах на навигатор.

 Можно много чего передавать... Утюг не выключил, молоко убежало, ...... Вот всего и не перечислить...


 Где Вы видите бриллианты? Действие передатчика мах 500м. Всё укладывается в стоимость детской радиостанции.

  У нас только сельских населенных пунктов в РФ порядка 150 тыщ. А если учесть чтоу   н.п .может быть 2 5-10-30 въездов выездов, так это непочатый край окучивать бюджет..... Главное первым столбик в правительстве РФ вбить....


Если все , то не я....


#15 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 15:20

Где Вы видите бриллианты?

 

В России, если верить Википедии, примерно 150 000 населенных пунктов. Даже детская радиостанция стоит от 1000 рублей. Но она под открытым небом и дня не проработает. Короче, дальше считать смысла нет.



#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 15:48

блин,  а знаки  неужели уже не действуют..

 нафига мне вообще эта хрень? я предохранители выдеру и чихать хотел на это ограничение, как минимум  обесточу приемник,  и для автомобиля будет всюду загородная дорога.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 16:00

 Можно много чего передавать... Утюг не выключил, молоко убежало, ...... Вот всего и не перечислить...


  У нас только сельских населенных пунктов в РФ порядка 150 тыщ. А если учесть чтоу   н.п .может быть 2 5-10-30 въездов выездов, так это непочатый край окучивать бюджет..... Главное первым столбик в правительстве РФ вбить....

Для экономии нужно запретить все дороги и ходить пешком. И деньги носить в рюкзаке. 

Наше правительство за установку светофора платит 2 миллиона р. Вероятно если мы перестанем платить за три фонарика цену крутого внедорожника, найдутся средства для обеспечения безопасности на дороге.


блин,  а знаки  неужели уже не действуют..

 нафига мне вообще эта хрень? я предохранители выдеру и чихать хотел на это ограничение, как минимум  обесточу приемник,  и для автомобиля будет всюду загородная дорога.

Вероятно после аварии с выдернутым  предохранителем Ваша страховка вырастет в 10 раз. Лично мне комфортнее ездить не следя за спидометром.



#18 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 16:17

Для экономии нужно запретить все дороги и ходить пешком. И деньги носить в рюкзаке. 

Наше правительство за установку светофора платит 2 миллиона р. Вероятно если мы перестанем платить за три фонарика цену крутого внедорожника, найдутся средства для обеспечения безопасности на дороге.


Вероятно после аварии с выдернутым  предохранителем Ваша страховка вырастет в 10 раз. Лично мне комфортнее ездить не следя за спидометром.

 Коллега, хозяйство нужно вести рационально. Если в каждой Хурхуяновке ставить подстанцию с радивай, на светофоры никаких денег не хватит. Даже если эти свентофоры будут не по 2 мильёна, а по 100 рублей. 


Если все , то не я....


#19 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 17:01

 Коллега, хозяйство нужно вести рационально. Если в каждой Хурхуяновке ставить подстанцию с радивай, на светофоры никаких денег не хватит. Даже если эти свентофоры будут не по 2 мильёна, а по 100 рублей. 

 У нас хватает денег на покупку камер слежения за скоростью для обдирания своих граждан, но не хватает мозгов установить более простое и эффективное устройство, позволяющее действительно ограничить скорость на опасном участке.


В России, если верить Википедии, примерно 150 000 населенных пунктов. Даже детская радиостанция стоит от 1000 рублей. Но она под открытым небом и дня не проработает. Короче, дальше считать смысла нет.

Где Википедия и где Россия? Нужно устанавливать такие радиостанции вместо камер слежения за скоростью и дешевле и народу не так накладно. 



#20 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 17:30

 У нас хватает денег на покупку камер слежения за скоростью для обдирания своих граждан, но не хватает мозгов установить более простое и эффективное устройство, позволяющее действительно ограничить скорость на опасном участке.


Где Википедия и где Россия? Нужно устанавливать такие радиостанции вместо камер слежения за скоростью и дешевле и народу не так накладно. 

  Камеры приносят доход в казну государства.  Ваш вариант, деньги из казны забирает.

p/s/ Я могу предложить ваабще очень дешёвый и действенный вариант решения проблемы. Превышение на 10км/ч , 10 мин.з/п, на 20 20, на 30 30. После 3 нарушений лишение на 3 года (5, 10 лет,  пожизненно,  выбираем по вкусу) Гарантирую, что 99,9%  через пол года забудут в городе цифру 60 на спидометре..... .... И не надо никаких сколковских радио изобретений....


Если все , то не я....


#21 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 17:31

Нужно устанавливать такие радиостанции вместо камер слежения за скоростью и дешевле и народу не так накладно.

 

Кто оплатит банкет? Установка камер приносит прибыль, а кто заплатит за камеры?

 

Где Википедия и где Россия?

 

Не нравится Википедия, можно здесь посмотреть - цифры те же: http://www.gks.ru/perepis/tabl_3.htm



#22 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 19:04

  Камеры приносят доход в казну государства.  Ваш вариант, деньги из казны забирает.

p/s/ Я могу предложить ваабще очень дешёвый и действенный вариант решения проблемы. Превышение на 10км/ч , 10 мин.з/п, на 20 20, на 30 30. После 3 нарушений лишение на 3 года (5, 10 лет,  пожизненно,  выбираем по вкусу) Гарантирую, что 99,9%  через пол года забудут в городе цифру 60 на спидометре..... .... И не надо никаких сколковских радио изобретений....

 Доход в казну приносят не камеры, а люди. И чем больше будут кошмарить людей, тем меньше будет у государства доходов. Порядок на дороге наведёт не ужесточение наказания, а его неотвратимость или техническая невозможность нарушения правил. Насчёт Сколково  согласен.


Кто оплатит банкет? Установка камер приносит прибыль, а кто заплатит за камеры?

 

 

 

 

Не нравится Википедия, можно здесь посмотреть - цифры те же: http://www.gks.ru/perepis/tabl_3.htm

 Исходя из того, что у нас большая страна, Вы предлагаете не тратиться на обеспечение безопасности дорожного движения?



#23 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 20:29

Я предлагаю ответить на простой вопрос: кто будет оплачивать реализацию предлагаемого Вами прожекта? И раскрыть его приблизительный бюджет.



#24 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 20:44

Я предлагаю ответить на простой вопрос: кто будет оплачивать реализацию предлагаемого Вами прожекта? И раскрыть его приблизительный бюджет.

видимо за  счет налогоплательщиков


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#25 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 20:44

 


 Исходя из того, что у нас большая страна, Вы предлагаете не тратиться на обеспечение безопасности дорожного движения?

Тратить, да. пускать на ветер, нет....


Если все , то не я....


#26 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 20:47

Вероятно после аварии с выдернутым  предохранителем Ваша страховка вырастет в 10 раз. Лично мне комфортнее ездить не следя за спидометром

хренассе,  это почему, если  я  соблюдаю правила.

и...  мне  как то не  нужно смотреть все время  на  спидометр, я  могу  держать нужную скорость на  своем  авто и  без него, и  меня  не затрудняет перед знаком  ограничивающим  скорость глянуть на тот же  спидометр, удостовериться  в  том, что у  меня  нет превышения  и  спокойно пилить не  повышая  скорость. 

и  еще  я  знаю  какие  знаки ограничивают скорость.

какие   знаки обозначают въезд в  населенный  пункт.

 эта мера  будет действовать только на тех кто  соблюдает правила, на  тех кому  плевать на  правила она  действовать не  станет.


Сообщение отредактировал nazildar: 30 January 2016 - 20:50

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#27 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 20:51

видимо за счет налогоплательщиков

 

Это понимают все, кроме автора.



#28 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 21:07

Я предлагаю ответить на простой вопрос: кто будет оплачивать реализацию предлагаемого Вами прожекта? И раскрыть его приблизительный бюджет.

Пусть платит тот, кто придумал камеры ставить.



#29 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 21:19

хренассе,  это почему, если  я  соблюдаю правила.

и...  мне  как то не  нужно смотреть все время  на  спидометр, я  могу  держать нужную скорость на  своем  авто и  без него, и  меня  не затрудняет перед знаком  ограничивающим  скорость глянуть на тот же  спидометр, удостовериться  в  том, что у  меня  нет превышения  и  спокойно пилить не  повышая  скорость. 

и  еще  я  знаю  какие  знаки ограничивают скорость.

какие   знаки обозначают въезд в  населенный  пункт.

 эта мера  будет действовать только на тех кто  соблюдает правила, на  тех кому  плевать на  правила она  действовать не  станет.

Если Вы такой правильный водитель, то должны быть рады, что остальные будут такими же правильными и не будут путаться у Вас под ногами. В последнем предложении у Вас нарушена логика.


Это понимают все, кроме автора.

Автор думает, страховщики могут поучаствовать.



#30 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 21:27

Тратить, да. пускать на ветер, нет....

На ветер, это когда асфальт в воду кладут. Предложение может сократить число аварий.






Яндекс.Метрика