Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДТП при обгоне


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 128

#121 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 00:49

Ага - и получить по полной в зад  :rofl:

Я порылся в Интернете. Масса случаев лишения прав или штрафов за завершение обгона после знака. Суды не обращают внимание, что знак был закрыт автомобилем, сзади пер автомобиль, большая скорость во время обгона, плохое состояние дороги для почти экстренного торможения. Редко когда спасает видеорегистратор, если суд примет его во внимание. Люди рады если отделываются штрафом или взяткой, а иначе полгода пешком. Надеюсь, что вернутся к старой редакции ПДД.

#122 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 07:30

А известно ли вам, уважаемые форумчане, какая правовая засада организована на жд переезде, когда перед вами заглох и не может двигаться тс?)) Тут уже без лешения никак не отделаться, хотя от " тебя" ничего не зависит, ничего не нарушил и никак повлиять на ситуацию не можно)))

#123 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 08:02

правовая засада организована на жд переезде, когда перед вами заглох и не может двигаться тс?))
Таранить?))))

Форум не место для дискуссий!


#124 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 10:39

. Надеюсь, что вернутся к старой редакции ПДД.

Не совсем. Формулировка, что обгон - выезд на втречку мне, например, куда больше нравится.

Но в старых редакциях было много хорошего: можно завершать обгон через сплошную/в зоне действия знака, тихоходом считалось любое ТС, движущееся медленнее конкретной скорости (а не конструктивно не могущее разогнаться, да еще со спец.знаком), обгонять тихоход можно было, не взирая на разметку (сейчас парадокс, что в зоне действия знака "обгон запрещен" тихохода обогнать можно, но через разметку 1.1 нельзя, и пофиг, что знак обычно вместе с разметкой)


А известно ли вам, уважаемые форумчане, какая правовая засада организована на жд переезде, когда перед вами заглох и не может двигаться тс?)) Тут уже без лешения никак не отделаться, хотя от " тебя" ничего не зависит, ничего не нарушил и никак повлиять на ситуацию не можно)))
поподробнее, пожалуйста  

#125 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 12:31

Не совсем. Формулировка, что обгон - выезд на втречку мне, например, куда больше нравится.
Но в старых редакциях было много хорошего: можно завершать обгон через сплошную/в зоне действия знака, тихоходом считалось любое ТС, движущееся медленнее конкретной скорости (а не конструктивно не могущее разогнаться, да еще со спец.знаком), обгонять тихоход можно было, не взирая на разметку (сейчас парадокс, что в зоне действия знака "обгон запрещен" тихохода обогнать можно, но через разметку 1.1 нельзя, и пофиг, что знак обычно вместе с разметкой)поподробнее, пожалуйста


Остановка, движение задним ходом, объезд препятствия по встречной полосе, разворот - всё запрещено)

#126 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 13:13

Остановка, движение задним ходом, объезд препятствия по встречной полосе, разворот - всё запрещено)

В обстоятельствах крайней необходимости (поезд уже близко!) всё разрешено yes .



#127 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 13:32

Остановка, движение задним ходом, объезд препятствия по встречной полосе, разворот - всё запрещено)

На переезде - да. Но есть требование по возможности убрать машину с переезда. Так что, я так понимаю, что выйти и оттолкать сломавшегося можно. Меня один раз толкали. Правда, я застрял перед переездом, там довольно крутой подъем плюс скользко было - машина (ФВ) трогаться отказалась, беспомощно срываясь в пробуксовку даже на второй передаче.

 

Вот есть там другая ловушка: через нерегулируемый переезд запрещено двигаться, если в зоне видимости есть поезд. Что значит в зоне видимости? Зона видимости может быть и пару километров и согласно правилам надо стоять и ждать, когда какой-нибудь маневровый эти пару километров 15 минут будет ползти. По-моему, это требование - бред несусветный.



#128 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 15:43

Это какие, и кому они подчиняюца ? 

 

Насколько я помню могут быть и государственные и лицензированные частники. Но не ГИБДД. Гайцы инспектируют. 



#129 denis_041074

denis_041074
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 08:23

всем спасибо за обсуждение...  пройдет суд сообщу о результатах






Яндекс.Метрика