она (хоть и ниразу не факт) не битая,
не аргумент, кучу обзоров о том как человек в салоне купил крашенное авто и ничего не мог диллеру предьявить. Диллеры - те же барыги, они с тебя бабло получили и тут же забыли кто ты и что ты.
она на гарантии
да что вы все про гарантию эту. Это не гарантия ноутбука, по которой тебе бесплатно чинят его. Ты в любом случае проходишь ТО, ты в любом случае платишь за нормо-часы при любом ремонте не плановом. А цены на работы у официалов всяко больше чем в авторизованном или рядовом сервисе. Да и постоянно на***ывают людей, кучу статей об этом было.
она, собственно новая, и если буду беречь движок и ходовку - проживет необходимый мне срок
какой срок? у тебя первая машина, ты будешь убивать ходовку, смирись с этим. Ты будешь заезжать в кочки, будешь заезжать в ямы, будешь тереть дисками об паребрик. Будешь жопой наезжать на этот же паребрик. Смирись с этим. Тебе архи повезёт если у тебя не будет треснут один из бамперов через год и протёрты диски. По этому не бери низкую машину первой. Хотя ты всё равно не послушаешь и будешь сомневаться.
Ходовка - дело такое, поменял и езди дальше. она меняется раз в 50-70тыс км. ( в зависимости от дорог) если у тебя ходовка на момент покупки бу машины нормаьлная, то она нормальная. Резина на сб либо потрескавшееся либо новая, третьего не дано. Опять же, у владельца могут быть чеки о замене.
Сообщение отредактировал R1sh: 01 February 2016 - 12:42