Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто-то занимался капуэро?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 135

#1 Gordinov

Gordinov
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 16:25

Интересны отзывы и философия данного вида спорта.



#2 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 18:22

Что это такое?  :shok:


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#3 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 20:33

Во - первых, не капуэро, а Капоэйра. Бразильское, типо, народное творчество в виде пародии на боевое искусство. Такой же балет, как Карате, Теквондо, Тай-бо, УШУ и прочая нечисть. Красиво - да, но не более. Эффективна только против гопников и нариков, да и потом - кто еще победителем выйдет - вопрос. 


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#4 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 20:57

  Кто-то занимался капуэро?

 

 

А надо было?


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#5 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 21:06

Карате

Карате оно бывает и разное:)

Оперативное карате балет мало напоминает.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#6 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 21:26

Во - первых, не капуэро, а Капоэйра. Бразильское, типо, народное творчество в виде пародии на боевое искусство. Такой же балет, как Карате, Теквондо, Тай-бо, УШУ и прочая нечисть. Красиво - да, но не более. Эффективна только против гопников и нариков, да и потом - кто еще победителем выйдет - вопрос. 

Каратэ разным бывает. К кудо в плане прикладной эффективности какие претензии? Или к ашихара каратэ? А к ушу саньда?


Интересны отзывы и философия данного вида спорта.

Сходил на несколько пробных занятий за компанию. Философией особо не интересовался, но в прикладном плане не очень эффективно.



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#7 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 22:22

Карате оно бывает и разное :)

Оперативное карате балет мало напоминает.

 

Вы еще скажите "тактикульное" карате. Вообще, у любого балета, к коему, безусловно карате относиться, есть вот какие недостатки:

- Для освоения данного вида танцевальных упражнений нужна хорошая физическая подготовка;

- Период обучения достаточно длителен;

- Балетная партия по сути представляет собой исполнения ряда стандартных элементов.

- Крайне низкая, почти никакая эффективность против вооруженного противника. Причем вооружение это - не обязательно огнестрел или режэг. Это может быть запросто и гриф от штанги например, или стул, или еще какой - нибудь подручный увесистый предмет.

 

Кстати, как то двое сенсеев сильно обиделись, услышав, что ихнее теквондо - по сути то самое оно, и естественно, решили доказать оппоненту что он сильно не прав. Правда они не знали, что у оппонента был тот самый гриф... А еще они не знали, что оппонент сильно увлекаеться, помимо кача, реконструкцией рыцарских поединков и Лапоста Де Фальконе владеет очень даже на уровне. В итоге сенсеи отправились в травму сенсеить дальше...

 

Так что максимум пара гопников - это и есть удельный предел каратистов с разночветными поясами. И то - одного гопа уложит, а второй по калгану приговорит фляном пенного. И все. Потом сенсея обратят в религию Флагшток - Кун, причем без вОзелина. 

 

Иными словами - далеко не каждый боец/полицейский/да и просто человек сможет более или менее совладать с балетом тысячелетней выдержки. А вот например Система Кадочникова или Папоротник - совершенно иное дело. Ну, второй никто просто так нигде не преподает, ибо это прямое искусство убивать даже карандашем. А первым можно заниматься даже самостоятельно, имея всего то черенок от лопаты, да желание. И по эффективности на сегодня аналогов нету.


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#8 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 22:24

я и сейчас занимаюсь тай-дзи , цигун.

в капоэро смысла не вижу, только красиво смотрится



#9 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 22:32

А вообще, контактный бой - суть вселенское зло, где тупо зарядив по мордасам гопнику можно выйти 100000% проигравшим. Гопнику то ничего - он то по мордасам получать привык, а вот зубы чистить, например не привык. 


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#10 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 22:34

Вы еще скажите "тактикульное" карате. Вообще, у любого балета, к коему, безусловно карате относиться, есть вот какие недостатки:

- Для освоения данного вида танцевальных упражнений нужна хорошая физическая подготовка;

- Период обучения достаточно длителен;

- Балетная партия по сути представляет собой исполнения ряда стандартных элементов.

- Крайне низкая, почти никакая эффективность против вооруженного противника. Причем вооружение это - не обязательно огнестрел или режэг. Это может быть запросто и гриф от штанги например, или стул, или еще какой - нибудь подручный увесистый предмет.

 

Кстати, как то двое сенсеев сильно обиделись, услышав, что ихнее теквондо - по сути то самое оно, и естественно, решили доказать оппоненту что он сильно не прав. Правда они не знали, что у оппонента был тот самый гриф... А еще они не знали, что оппонент сильно увлекаеться, помимо кача, реконструкцией рыцарских поединков и Лапоста Де Фальконе владеет очень даже на уровне. В итоге сенсеи отправились в травму сенсеить дальше...

 

Так что максимум пара гопников - это и есть удельный предел каратистов с разночветными поясами. И то - одного гопа уложит, а второй по калгану приговорит фляном пенного. И все. Потом сенсея обратят в религию Флагшток - Кун, причем без вОзелина. 

 

Иными словами - далеко не каждый боец/полицейский/да и просто человек сможет более или менее совладать с балетом тысячелетней выдержки. А вот например Система Кадочникова или Папоротник - совершенно иное дело. Ну, второй никто просто так нигде не преподает, ибо это прямое искусство убивать даже карандашем. А первым можно заниматься даже самостоятельно, имея всего то черенок от лопаты, да желание. И по эффективности на сегодня аналогов нету.

Владимир, вы теоретик или практик?



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#11 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 22:48

Владимир, вы теоретик или практик?

По Системе Кадочникова. Это был обязательны, так сказать набор. Но давненько уже не занимался - не где. 


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#12 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 23:07

По Системе Кадочникова. Это был обязательны, так сказать набор. Но давненько уже не занимался - не где. 

Вы против боксёра-разрядника выйдете? Кадочниковцы вот всегда отказываются sorry 



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#13 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 23:28

Вы против боксёра-разрядника выйдете? Кадочниковцы вот всегда отказываются sorry

Монтировка надежнее, главное неожиданно и сразу по голове - остальное действительно балет.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#14 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 23:35

По Системе Кадочникова. Это был обязательны, так сказать набор.

Главное у кого заниматься. А СК сейчас учат все кому не лень. Правда результата ноль. 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#15 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 23:35

Каратэ разным бывает. К кудо в плане прикладной эффективности какие претензии? Или к ашихара каратэ? А к ушу саньда?

 

Думаю, пистолет таки более эффективен )



#16 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 23:38

Вы против боксёра-разрядника выйдете? Кадочниковцы вот всегда отказываются sorry

Против даже среднего рукопашника тоже отказываются. Вот такая загогулина.


Каратэ разным бывает. К кудо в плане прикладной эффективности какие претензии? Или к ашихара каратэ? А к ушу саньда?

Вам же сказали, что это балет. Значит балет. А вот СК рулит. Вы не верите нашему гуру?:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#17 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 23:38

Думаю, пистолет таки более эффективен )

Пистолетом тоже можно - главное сразу по голове и неожиданно  :rofl:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#18 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 23:39

Думаю, пистолет таки более эффективен )

Я тоже раньше так думал. Оказалось, что на близких дистанциях нож эффективней в разы.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#19 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 23:44

Я тоже раньше так думал. Оказалось, что на близких дистанциях нож эффективней в разы.

Главное - внезапность :rofl:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#20 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 00:00

Я в 17 лет когда пришел в восточные единоборства мне тогда учитель сказал золотые слова, на всю жизнь запомнил - результат ты не увидишь ни через 5, ни через 10 лет, и когда ты один раскидаешь толпу 10 человек хулиганов это тоже не результат, результат будет лет через 50, когда ты в 70 лет будешь себя чувствовать и иметь физическое здоровье как в 17 лет и ещё сможешь ублажать женщин. :)


Сообщение отредактировал alexun: 08 July 2015 - 00:02


#21 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 00:04

Я в 17 лет когда пришел в восточные единоборства мне тогда учитель сказал золотые слова, на всю жизнь запомнил - результат ты не увидишь ни через 5, ни через 10 лет, и когда ты один раскидаешь толпу 10 человек хулиганов это тоже не результат, результат будет лет через 50, когда ты в 70 лет будешь себя чувствовать и иметь физическое здоровье как в 17 лет и ещё сможешь ублажать женщин. :)

В 70 лет ты никому не нужен - на то расчет всей этой лабуды  :hi:


Даже хоронить будут за счет внуков. :good:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#22 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 00:08

В 70 лет ты никому не нужен - на то расчет всей этой лабуды  :hi:


Даже хоронить будут за счет внуков. :good:

не хочу вас оскорбить но лабуда у вас в голове!!!

На досуге рекомендую почитать и посмотреть видео про Морихея Уесибу.



#23 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 00:10

Главное - внезапность

Совершенно верно.

 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#24 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 00:10

не хочу вас оскорбить но лабуда у вас в голове!!!

На досуге рекомендую почитать и посмотреть видео про Морихея Уесибу.

И Вам не хворать  :hi:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#25 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 00:36

Я тоже раньше так думал. Оказалось, что на близких дистанциях нож эффективней в разы.

Плюсы закончились, посему просто выражу солидарность. Нож гораздо эффективнее, допустим, тавмы, да и останавливающее действие выше. Даже реального ствола (не резиноплюя) люди почему-то боятся меньше, чем перспективы быть порезаными.


Я в 17 лет когда пришел в восточные единоборства мне тогда учитель сказал золотые слова, на всю жизнь запомнил - результат ты не увидишь ни через 5, ни через 10 лет, и когда ты один раскидаешь толпу 10 человек хулиганов это тоже не результат, результат будет лет через 50, когда ты в 70 лет будешь себя чувствовать и иметь физическое здоровье как в 17 лет и ещё сможешь ублажать женщин. :)

Честно сказать, ваш сенсей немного слукавил. Потому, что если заниматься восточными единоборствами (как и любыми другими БИ) серьёзно, к 70 годам все ваши травмы дадут о себе знать. Мне 30 нет, а все переломы ноют на погоду, спина сорванная напоминает о себе и ещё много чего. А ведь я нечастый гость на соревах.

Что до "ублажать женщин", то тут железки куда полезнее. Выработку тестостерона стимулируют по большей части они.



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#26 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 00:39

Честно сказать, ваш сенсей немного слукавил. Потому, что если заниматься восточными единоборствами (как и любыми другими БИ) серьёзно, к 70 годам все ваши травмы дадут о себе знать. Мне 30 нет, а все переломы ноют на погоду, спина сорванная напоминает о себе и ещё много чего. А ведь я нечастый гость на соревах.

Ни кто ни чего не лукавил, ты просто не разделяешь понятия "восточные единоборства" и "спорт", это совсем разные понятия.



#27 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 00:43

Ни кто ни чего не лукавил, ты просто не разделяешь понятия "восточные единоборства" и "спорт", это совсем разные понятия.

А причём тут "спорт"? У меня большая часть травм не на соревах получена. Что на аттестациях, что в жизни. Боевые единоборства не балет, как там без травм, я не представляю. Ну если это, конечно, не бесконтактное каратэ)



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#28 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 02:57

Вы против боксёра-разрядника выйдете? Кадочниковцы вот всегда отказываются sorry

По какой причине говорить нужно? Или сами поймете? Или подождать, пока Вы скажите, что мол, засцали и произвести разоблачение? Но ведь Вы говорили, что Вы, дескать, дескать - практик и Системой Кадочникова интересовались. Тогда почему задаете тупые вопросы?

 

 

Я в 17 лет когда пришел в восточные единоборства мне тогда учитель сказал золотые слова, на всю жизнь запомнил - результат ты не увидишь ни через 5, ни через 10 лет, и когда ты один раскидаешь толпу 10 человек хулиганов это тоже не результат, результат будет лет через 50, когда ты в 70 лет будешь себя чувствовать и иметь физическое здоровье как в 17 лет и ещё сможешь ублажать женщин. :)

Ну, это ежели УШУ. Как спорт - да, полезная штука. Как боевая система - неа...


Плюсы закончились, посему просто выражу солидарность. Нож гораздо эффективнее, допустим, тавмы, да и останавливающее действие выше. Даже реального ствола (не резиноплюя) люди почему-то боятся меньше, чем перспективы быть порезаными.

Скажите - в Вас хоть одна пуля попадала? Нет? Так вот - попадание пули 9мм. это аццки больно. Ножом же можно только убить, ибо останавливающего действия там ноль, а вот убойное - да. И потом - пырнули Вы гопа, а у него СПИД. Что дальше?


Я тоже раньше так думал. Оказалось, что на близких дистанциях нож эффективней в разы.

Ниче подобного. Не эффективнее ни разу. Просто ежели под умением стрелять Вы понимаете тока IPSC, то тогда - да....


Думаю, пистолет таки более эффективен )

Если уметь им пользваться, то никакой ножист и каратист  не являеться серьезным противником. Так - пластилин или баллистический желатин.


Главное у кого заниматься. А СК сейчас учат все кому не лень. Правда результата ноль. 

Ошибка - Система Кадочникова - это не сенсей + отточенные приемы. Это всего лишь физика, рычаги и умение правильно их применять. Научиться эффективно использовать Систему Кадочникова можно даже самостоятельно, имея печатный и видео - материал, немного свободного пространства и держак от лопаты. Ну и желание, конечно же. Без него никуды.


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#29 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 06:44

Ошибка - Система Кадочникова - это не сенсей + отточенные приемы. Это всего лишь физика, рычаги и умение правильно их применять. Научиться эффективно использовать Систему Кадочникова можно даже самостоятельно, имея печатный и видео - материал, немного свободного пространства и держак от лопаты. Ну и желание, конечно же. Без него никуды.

А вот например Система Кадочникова или Папоротник - совершенно иное дело.

С точки зрения практического применения (самообороны) против более-менее подготовленного противника это бездарно потраченное время. Что первое, что второе. Девок только пугать.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#30 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 06:45

По Системе Кадочникова. Это был обязательны, так сказать набор. Но давненько уже не занимался - не где. 

 

 


Ошибка - Система Кадочникова - это не сенсей + отточенные приемы. Это всего лишь физика, рычаги и умение правильно их применять. Научиться эффективно использовать Систему Кадочникова можно даже самостоятельно, имея печатный и видео - материал, немного свободного пространства и держак от лопаты. Ну и желание, конечно же. Без него никуды.

 

 

Даже и не знаю... unknown

Мастер видимо настолько стар, что путается в мыслях, наверное пора на покой... yes
 






Яндекс.Метрика