Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ГАЗ-27527-265 Соболь 4*4 фургон 7 мест


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 117

#31 sokolik784

sokolik784

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 18:08

Согласен.

Тем более, что цена вопроса - 15000 с установкой, что мне видится вполне адекватным.

Вот и я о том же не раз задумывался! Почему УАЗовцам до этого дела нету!? Чем всякие фонарики вешать и т.п. лучше бы реально нужные вещи воткнули. Я бы лично вместо 5КПП для буханки выбрал 4КПП, но с блокировкой меж колёсной, т.к. для грязи это куда важнее. 



#32 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 13:23

Михаил, а что по антикоррозийке? Делали что-то дополнительно?



#33 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 13:30

Михаил, а что по антикоррозийке? Делали что-то дополнительно?

Зачем?

Кузова фургонов сейчас проходят оцинковку до уровня окон, то есть практически до плеча взрослого человека. При сохранности ЛКП никаких косяков быть не должно, а с учётом времени владения в 1-2 года - я вообще на парюсь на этот счёт.



#34 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 14:12

Небольшой отчёт после месяца эксплуатации.

 

Пробег почти 3000 км, пройдено ТО. Удовольствие недорогое, всего 4500 руб с расходниками. Делал у рязанского дилера, быстро и без нареканий. Там же за 300 руб поставили классный кожаный подлокотник, очень удобный, я его полчаса выбирал на рынке из груды всякого хлама типа фанерных баров-подлокотников.

 

В багажнике прописались мешки с песком в количестве 100 кг. Поведение машины изменилось кардинально, доволен. Плюс "в говнах" будет под рукой запас сухого песка для преодоления гиблых мест.

После нескольких включений начали идеально втыкаться рычаги подключения переднего моста и понижайка, исчез дребезг. Задняя блокировка реально творит чудеса, по умеренно рыхлому песку машина не только трогается, но даже поворачивает - и это без подключения передка!

Под задним четырёхместным диваном оказалась куча места. Накупил в ИКЕЕ кучу разных коробушек нужного размера и распихал по ним всякую мелочёвку: тросы, насосы и прочие огнетушители. Категорически не хватает какой-то ёмкости на передней панели для телефона, но оказалось, что он втыкается и держится в ручке центрального бардачка, что крайне удобно в режиме навигатора.

Доволен тем, что взял высокую крышу: съёжившись, но сзади можно стоять в полный рост. Особенно актуально при одевании штанов (в командировку беру костюм).

Начал заливать А-95. В городе - поведение изменилось ощутимо, по трассе - никак.

Cовершенно нереальный просвет под бамперами - практически выше колена. Расслабляет.

JyWi2.jpg

 

Минусы:

достать что-то с заднего дивана перегнувшись - нереально, надо топать ножками вокруг машины, сдвигать дверь, залезать внутрь подобно Винни-Пуху (и также вылазить задом наружу), после чего с грохотом хлопать дверкой (иначе не захлопнется).

поднятый люк уменьшает скорость на 5-7 км/ч !!!! 

на трассе аппетит напрямую завязан на скорость. И если при 70 км/ч расход балансирует в адекватных 13-14 литрах, то при 100 км/ч (а как ещё доехать до Иваново или Рязани и обратно за день?) двигатель жрёт непотребные 18-19 литров. Больше 100 ехать неприятно, я ни разу не разгонялся до паспортных 130. Даже 110 на обгоне - уже стрёмно и опасно при такой высоте центра тяжести.

штатная резина идёт с камерами. Поэтому уже словил гвоздь, проколол и заклеил. 500 руб за всё.

 

На АлиЭкспрессе заказал массу ништяков: монитор, камеры кругового обзора, светодиодные рабочие фары, рулонные шторы, доп.подсветку. Пока езжу без музыки и, чувствую, не факт что буду ставить. По городу она нафиг не нужна, а по трассе - одеваю дорогие наушники с полноценными амбюшурами и втыкаю в телефон: в итоге и звук чистейший, и наполовину гасится вой раздатки и ветра.


Сообщение отредактировал Михaил: 05 June 2015 - 11:00


#35 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 14:22

Сегодня сдал в трейд-ин Ниву и приехал домой на автомобиле №17.

Миша скажи в трейд-ин ниву приняли на сколько процентов дешевле рыночной цены?



#36 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 14:53

Миша скажи в трейд-ин ниву приняли на сколько процентов дешевле рыночной цены?

Не знаю как считать.

Покупал за 340.000, машине 1,5 года. Никаких дисков или фаркопа не ставил, самая дешёвая USB-голова, нормальные туманки и рабочая фара. В принципе, больше особо выпендриться нечем, окромя биксенона и новой консоли.

 

После повышения я надеялся продать Ниву за 300, но спихнул бы за 280. В салоне предложили 250, согласился.

 

Прикол в том, что увидел свою бывшую тарантайку на рынке: трейдинщики её отмыли-полирнули и поставили конский ценник - 358 (!!!!) тысяч. Я хохотал.



#37 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 15:11

После повышения я надеялся продать Ниву за 300, но спихнул бы за 280. В салоне предложили 250, согласился..

Ага понятно, в принципе как и везде, но не плохо. А скидку по трейд-ину получил, слышал если машина в трейд-ин ещё скидку в 40000рэ дают?



#38 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 15:12

Минусы:
Вопчим, по-прежнему не Hiace

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#39 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 15:28

Вопчим, по-прежнему не Hiace

С учётом того, что Hiace нынче начинается от 1,943 млн (и комплектация там не блещет изысками), то Соболятина нынче крайне вкусная.



#40 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 15:42

С учётом того
Да я понимаю... но хотя бы нормально закрывающиеся двери и проход назад пора бы уже освоить... Согласны?

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#41 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 15:57

Хотел ранее на счёт цены спросить.. да забыл. За счёт чего такая низкая стоимость? 

Посмотрел у местных дилеров, тык сейчас обычный Соболь от 605 тысяч, 7-местная версия от 650 тысяч. unknown



#42 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 16:58

Посмотрел у местных дилеров

Дурят. Или хотят положить в карман причитающуюся скидку. Или фуфлыжные, а не официальные дилеры.

Сейчас по акции Соболь 4*4 идёт от 462.000 - баннерная реклама на многих ресурсах.

Более того, если есть что сдать на утилизацию, то цена ещё больше падает, на ГАЗон-Некст - так вообще на 350 тысяч, модель сейчас в конкретном дефиците.


но хотя бы нормально закрывающиеся двери и проход назад пора бы уже освоить... Согласны?

В Баргузине спереди одинарное сиденье, поэтому проход назад лёгкий.

А дверь - это не лечится, мне кажется. По крайней мере в рамках существующей конструкции.



#43 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 17:14

Отец Федор в соседней ветке видео выложил:

 

 

Получается с таким дифференциалом газель/соболь проходимее самого УАЗа  unknown

А впереди блокировку такую ставят?



#44 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 17:40

Дурят. Или хотят положить в карман причитающуюся скидку. Или фуфлыжные, а не официальные дилеры.

Сейчас по акции Соболь 4*4 идёт от 462.000 - баннерная реклама на многих ресурсах.

Более того, если есть что сдать на утилизацию, то цена ещё больше падает, на ГАЗон-Некст - так вообще на 350 тысяч, модель сейчас в конкретном дефиците.


 

Ну дилеры, можно сказать, проверенные временем... раньше волги, сайбера продавали. уже много лет на рынке... гораздо раньше пришли чем остальные представители торговых марок.

Не знаю... может на местах нужно о скидках говорить, но на оф. сайтах ничего такого нет. Вот на Грейт Волы у них щас акция 70-тысяч скидка и 30 тысяч подарки, эт они везде написали и продублировали... про ГАЗ чего-то молчат.

 

С соседних регионов тоже посмотрел дилеров... у кого вообще ещё дороже. у других в пределах этих же сумм.

 

Возможно ли такое,что довольно-таки приличные скидки распространяются именно на Нижегородскую область? Ведь было такое и с программой утилизации по ГАЗу, и с продажами Сайбера... yes



#45 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 18:21

В Баргузине спереди одинарное сиденье, поэтому проход назад лёгкий.
 А, пардон, я не правильно понял про "достать перегнувшись" - думал, с заднего дивана взять то, что находится за ним.

А так проход между передних сидений - это да, это шикарно.


о-о-о-о начинается...
Что-о-о-о начинаецца? 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#46 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 19:05

Получается с таким дифференциалом газель/соболь проходимее самого УАЗа  unknown

А впереди блокировку такую ставят?

Да, это действительно так.

Да, ставят. Но это лишь для совсем отмороженных на преодолении грязюки, в обычной жизни это перебор.



#47 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 21:21

 Остаётся дождаться зимы и узнать мощность отопителя и проходимость по снегу.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#48 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 21:56

Остаётся дождаться зимы и узнать мощность отопителя и проходимость по снегу.

зимой в соболях тепло, печки хватает, главное лишь бы с пассажирской сдвижной двери не дуло.
Проходимость отличная.

Относительно расхода бензина, не зря же большинство газелистов на газу ездят.

Сообщение отредактировал nazildar: 14 May 2015 - 21:57

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#49 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 17:26

Михаил поздравляю с приобретением. Сам мечтаю о таком)))



#50 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 18:06

Да Михаил можно вопрос? Машины с кондиционером идут реально с завода?



#51 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 18:19

Да Михаил можно вопрос? Машины с кондиционером идут реально с завода?

Да, можно заказать такую комплектацию.

Если сразу не вышло - в любом официальном сервисе ГАЗ поставят за 40-50 тысяч. Под капот - дешевле, на крышу сзади - дороже.



#52 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 19:43

Спасибо. Я думаю сейчас как приобрести машину класса "внедорожник".  Правда скорее всего приобрету не Соболя а УАЗ Патриот и то через годик-полтора. У нас на работе можно машину в рассрочку взять после отработки определенного стажа, но ГАЗовской продукцией мы не занимаемся к сожалению. http://aziaavto.kz/ruХотя честно говоря Соболь мне больше нравится.



#53 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:02

Поздравляю. Ждите перегрева двигателя - жара идет... и шум электровентиляторов от Нивы вместе с электропомпой от салонной печки вас спасет! Если интересно, расскажу как было на Бизнесе с таким двиглом. Может вместо мешков с песком баллон с пропан-бутаном установить? В смысле гбо. Забыл добавить. Если все стрелки панели приборов забьются в бешенной пляске, не пугайтесь. Так бывает (или, надеюсь, было). Лечение простое - Reset.

Сообщение отредактировал Вж-ж-ж-ик: 24 May 2015 - 00:15

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#54 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 11:20

Поздравляю. Ждите перегрева двигателя - жара идет...

Пришла жара. Движок не перегревается. Из дефлекторов идёт прохладный воздух с улицы, печка полностью перекрывается моторчиками.

Может что-то улучшилось в конструкции?

 

Пришли заказанные на AliExpress прибамбасы, вчера установил у официального доработчика ГАЗа.

Поставил монитор 5" на место отсутствующего салонного зеркала, запитал туда две камеры - переднюю и заднюю. Поставил головное устройство с SD-картой и USB и AUX-входами, компонентную акустику вперёд (пищалки на стойки), сзади - обычные колонки из МДФ, натенну бошевскую. Ещё поставили светоотражающие рулонные шторки на окна и светодиодное освещение салона, проклеили переднюю панель (трещала).

Задолбали сливать бензин у дома, поэтому попросил врезать сетку в горловину и поставить дополнительный концевик на лючок. Заодно сделали нормальный режим снятия с охраны: сначала открывается только дверь водителя, после второго нажатия - все остальные.

Потрачено на прибамбасы 5700 руб, отдал за работу 8000 руб.

 

Спустя 2 месяца машина продолжает радовать, больше никаких минусов не замечено.

Из плюсов: лобовое стекло практически не пачкается в дождь, расход омывайки минимален.

11896334.jpg

 

11896322.jpg

 

11896306.jpg


Сообщение отредактировал Михaил: 16 March 2016 - 17:14


#55 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 11:55

А бензобак снизу прикрыт? У ГАЗелей с пластмассовым баком на днище есть "барашек" для слива. Обычно его срезают заподлицо.

Сообщение отредактировал Поручик: 05 June 2015 - 11:55

Мои мысли - мои скакуны...

#56 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 21:16

Ну, а теперь главное - цена вопроса: такой автомобиль нынче предлагается за 527.000 рублей.
А нас вот такой ценник,и даже не 4ВД!

 7be7bad238cd.jpg


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#57 arni_goldberg

arni_goldberg

    https://twitter.com/LevSharansky

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 06 June 2015 - 07:45

на трассе аппетит напрямую завязан на скорость. И если при 70 км/ч расход балансирует в адекватных 13-14 литрах, то при 100 км/ч (а как ещё доехать до Иваново или Рязани и обратно за день?) двигатель жрёт непотребные 18-19 литров. 

На пустой 2705 по трассе с трипом 220 км укладывался в 10-11 литров, скорость 90км/ч. А зачем разгоняться быстрее не понимаю. Еду на свои деньги. Да так и комфортнее, меньше устаёшь, так как едешь со всем потоком. Да и на трипе 800 км приеду быстрее гонщега, мне останавливаться для слива "адреналина" и перекура не нужно будет.

   У вас,кмк сказывается 4ВД. После ГАЗ 2705 Нива 2131 настоящее мужское авто: без гидрача и радиус поворота ,кмк в три раза больше. С примыканий иногда не получается выехать в свою полосу!!! Развороты вообще песня :(

  Расход бензина, раз о нем разговор, у Нивы почти такой же, в городе 12 литров без пробок и обгонов. Больше 80 разгоняться невозможно, только в наушниках.


Сообщение отредактировал arni_goldberg: 06 June 2015 - 07:51

"ЦБ рф-филиал ФРСп. Единственный метод "таргетировать" инфляцию- кредитовать производство под минус два процента." Из резолюции ХХХХ съезда КПСС


#58 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 09:48

А нас вот такой ценник,и даже не 4ВД!

* Акция «цена от 462 тыс. руб.» на автомобили ГАЗ-27527-244, приобретаемые в рамках «Программы обновления парка колесных транспортных средств», которая предусматривала скидку клиенту в размере 200 000 рублей завершена 31.05.2015.

Уже кончилась халява, Арсений, ссылка с официально сайта ГАЗа.



#59 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 18:50

Михаил такой вопрос. Сегодня во дворе увидел Газель с вот таким баком. Стало дюже интересно это штатный или тюнинг какой. Владельца небыло рядом а лезть к чужой машине как-то не удобно было. 

Прикрепленные изображения

  • IMAG2421.jpg


#60 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 19:29

Михаил такой вопрос. Сегодня во дворе увидел Газель с вот таким баком. Стало дюже интересно это штатный или тюнинг какой. Владельца небыло рядом а лезть к чужой машине как-то не удобно было. 

не  штатный, есть фирмочки которые занимаются  алюминиевыми баками, крепится  на  штатное  место, баки  аж до 150 литров.

http://gazel.al-tank.ru/


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика