Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Заметки продавца запчастей...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 1604

#61 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 14:08

Или...

что сказать во первых европейский автомобиль, во вторых понты дешевыми не бывают  pardon



#62 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 14:24

я тут поразмыслил..

 сравнил с  ценами  на  10-ку,  в  прошлом  году.

диски тормозные - 1600

свечи - комплект за  170, думаю и  на пежо можно найти существенно дешевле  чем  1200

ремень генератора, БРТ за  теже 430, правда есть и  намного дешевле, за 170 вроде, но.. купил такой и  доволен, он реально мягче

но вот тормозные колодки.. цена  действительно напугала.. я  уже  не помню цену 10-ных, вроде  около 600 -та  рублей, точно не  помню.

Это я написал цены, по которым я покупал. Там вариантов много, есть и дешевле и дороже. Я просто выбирал для тормозов детали известного бренда ( не факт, что другие хуже), а свечи и ремень не так часто меняются, чтобы экономить.А больше пока ничего, кроме фильтров и масла покупать не приходилось.



#63 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 14:43

что сказать во первых европейский автомобиль, во вторых понты дешевыми не бывают  pardon

 

А вот вы прикиньте, что некоторые такие тачки берут бу и/или в кредит при семейном доходе ок. 30 тыр...

 

И только для того чтобы понтануться, быть не хуже чем эфемерные "все".... Комплексы. мать их.

 

Меня всегда такие понты веселили... а потом печалили... потому что неужто могут быть люди такими тупыми...



#64 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 14:48

А вот вы прикиньте, что некоторые такие тачки берут бу и/или в кредит при семейном доходе ок. 30 тыр...

 

И только для того чтобы понтануться, быть не хуже чем эфемерные "все".... Комплексы. мать их.

 

Меня всегда такие понты веселили... а потом печалили... потому что неужто могут быть люди такими тупыми...

А что тут прикидывать, я таких людей очень много знаю лично, комплексы не полноценности   unknown , все же бедность не порок, жить нужно по средствам, а не понтам.



#65 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 14:53

А что тут прикидывать, я таких людей очень много знаю лично, комплексы не полноценности   unknown , все же бедность не порок, жить нужно по средствам, а не понтам.

 

И чем они оправдываются, когда намекаешь им на то, что "не Сеньке шапка"?



#66 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 14:56

И чем они оправдываются, когда намекаешь им на то, что "не Сеньке шапка"?

Я с ними на такие темы не разговариваю)



#67 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 15:00

Я с ними на такие темы не разговариваю)

 

А мне прям так и хочется иногда их потроллить. pardon  Сдерживаюсь. Пока. sorry



#68 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 15:06

А мне прям так и хочется иногда их потроллить. pardon  Сдерживаюсь. Пока. sorry

да не зачем, их жизнь по троллит  yes



#69 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 15:35

да не зачем, их жизнь по троллит  yes

 Это - да...



#70 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 18:37

 Взять хотя бы замену свечей на оппозитиках и обычных моторах. 

  Всё ещё верите мифам? Ну-ну....  B)  

Заменить свечи на оппозите в разы проще, чем на каком нибудь бюджетном ряднике, где надо будет снимать колектор и ДЗ.

Или...  
 

  

Сказочные идиоты! Развели лохов на 300 штук, а они уши развесили, ещё и какие-то тесты клоунские в сети выкладывают, а народ всему этому верит, смех да и только.... biggrin



#71 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 18:56

 

но вот тормозные колодки.. цена  действительно напугала.. я  уже  не помню цену 10-ных, вроде  около 600 -та  рублей, точно не  помню.

Рынок передних колодок настолько богат, что всегда есть хорошие и не дорогие. На десятку например есть FriCo (Украина) всего лишь за 250руб.

А задние на Десятку все фуфло, кроме настоящих ВИСовских (оригинал) которые имеют выдавленные номера на металле. Это на них стрёмные торгаши задирают цену более 600р, но у нормальных торгашей они стоят в районе 450р (места знать надо)))


 


не знаю как у корейцев, но у япцев половина оригинала та же самая каяба, другая половина токико, каябу  кстати не слабо подделывает китай, малайзия и т.д,  ДВ просто кишит дешевым контрафактом каяба.


 

У корейской Лачетти например есть корейские стойки Мondo, а есть "оригиналы" от GM.... и то и другое хуже Каябы. 

У китайских автопроизводителей, оригинальные подшипники хуже чем европейский заменитель SKF или даже чем наши Вологодские VPZ


Сообщение отредактировал WHEEL: 09 January 2015 - 18:59

Мечтать не вредно !

#72 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 19:13

 

  

Сказочные идиоты! Развели лохов на 300 штук, а они уши развесили, ещё и какие-то тесты клоунские в сети выкладывают, а народ всему этому верит, смех да и только.... biggrin

Такие разводы кругом (хотя на такие жирные суммы разводят наверное только москвичей)))


Мечтать не вредно !

#73 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 19:23

А вот вы прикиньте, что некоторые такие тачки берут бу и/или в кредит при семейном доходе ок. 30 тыр...

 

И только для того чтобы понтануться, быть не хуже чем эфемерные "все".... Комплексы. мать их.

 

Меня всегда такие понты веселили... а потом печалили... потому что неужто могут быть люди такими тупыми...

То же самое можно сказать про любого кто берёт кредит, кто женится, кто рожает детей, кто реально работает за маленькую зарплату... кто пытается жить в России и на планете Земля))). Это всё проявления человеческого нерационально-эмоционального поведения))). Желание людей иметь средство передвижения - это одно из самых сильных желаний. Я на этом зарабатываю свою скромную долю. У меня на ремонте очень много дешевых тачек. Обеспечиваю людям минимальную стоимость владения тачкой. С доходом в 30 тыщ рублей запросто можно содержать многие тачки, только это намного сложнее чем дарить кому то по 300 тыщ рублей налево и направо pardon


Мечтать не вредно !

#74 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 19:45

И чем они оправдываются, когда намекаешь им на то, что "не Сеньке шапка"?

Сегодня сам об этом спросил владелицу ix35 (комплектация FULL, кредит на 5 лет, не горит левая фара, заправлялись 92 бензином).

Ответ дословно: "за лампочкой поеду на рынок после праздников - там они дешевле, чем в магазине и у дилера; а 95 бензин - он дорогой, а у меня не BMW, поэтому бензин и попроще сойдёт".



#75 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 19:52

Такие разводы кругом (хотя на такие жирные суммы разводят наверное только москвичей)))

 Да развели их и хрен с ними, так они ещё и других учить пытаются, эксперты мля.... :hang1:



#76 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 01:01

 Да развели их и хрен с ними, так они ещё и других учить пытаются, эксперты мля.... :hang1:

а как там развели?



#77 crba22

crba22

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 08:37

Рынок передних колодок настолько богат, что всегда есть хорошие и не дорогие. На десятку например есть FriCo (Украина) всего лишь за 250руб.

Хорошие передние колодки на десятку "всего" за 250?! Фига се....

В моем скромном представлении хорошие десяточные колодки с механическими "скрипунами" при нормальной 30% наценке магазина - предельно 235, а 250 - уже многовато....

 

А задние на Десятку все фуфло, кроме настоящих ВИСовских (оригинал) которые имеют выдавленные номера на металле. Это на них стрёмные торгаши задирают цену более 600р, но у нормальных торгашей они стоят в районе 450р (места знать надо)))

ВИС не занимается продажей своей продукции самостоятельно, ее продает ЗАО "ТД ОАТ" , но ОАТ в свою очередь - это не производитель, а торговая марка и в свои коробочки может паковать что угодно. Тем паче, что в нашенских южных краях я этих красно-белых коробок сроду никогда не наблюдал. (кстати, ВИС свою продукцию клеймит по другому - никаких выдавленных номеров там сейчас нет, клеймят лазером - логотип ВИСа, логотип Росстандарта, месяц и год изготовления. а на деталях, предназначенных для розничной продажи - еще и звездочка)

А хорошие задние колодки на десятку - в районе 300-320 в зависимости от аппетита конкретного магазина


Сообщение отредактировал crba22: 10 January 2015 - 08:46


#78 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 14:19

Сегодня сам об этом спросил владелицу ix35 (комплектация FULL, кредит на 5 лет, не горит левая фара, заправлялись 92 бензином).

Ответ дословно: "за лампочкой поеду на рынок после праздников - там они дешевле, чем в магазине и у дилера; а 95 бензин - он дорогой, а у меня не BMW, поэтому бензин и попроще сойдёт".

 

Зато не на вазе... 

 

При таком уходе, к концу выплаты кредита, если не раньше, авто будет ушатано в хлам. Хорошо еще, что не обе фары перегорели. А то бы она до праздников вообще без света ездила...

 

Все не БМВ, кроме БМВ.



#79 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 14:50

а как там развели?

 Начиная со снятия/установки кузова по дикой цене, до сломанной сервисом шпильки, с последующей оплатой клиентом переборки блока)))

 А что, раз чел на всё согласен, почему бы не обуть такого по полной.  pardon



#80 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 14:56

 Начиная со снятия/установки кузова по дикой цене, до сломанной сервисом шпильки, с последующей оплатой клиентом переборки блока)))

 А что, раз чел на всё согласен, почему бы не обуть такого по полной.  pardon

Сразу честно напишу что с ренджами ни когда не сталкивался,но в расценки если масква вполне верю.

на счет шпильки - если сервисмен сорвал шпильку то по идее за свой счет и должен делать, обычно шпилки срываю при снятии, лет 15 назад сталкивался с таким перебирая ниссановский са-18



#81 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 15:26

Сразу честно напишу что с ренджами ни когда не сталкивался,но в расценки если масква вполне верю.

 Ну если лень другие поискать, то да.

на счет шпильки - если сервисмен сорвал шпильку то по идее за свой счет и должен делать,

 Так об чём и речь, в столицах поди полно юристов специализирующихся на ЗПП, всегда помогут грамотно наехать на таких оф.дилеров, а там уже можно будет полюбовно договорится с сервисом, пусть даже с частичной оплатой работы, но не по полной же грузить клиента на все бабки.



#82 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 17:24

При таком уходе, к концу выплаты кредита, если не раньше, авто будет ушатано в хлам.

Поэтому не понимаю в чём преимущество строчки в объявлениях о продаже "ездила девушка".

Судя по стилю езды данной владелицы, по постоянно включенному межосевому диффу, дешёвому бензину и т.д. - машина действительно будет ушатана до безобразного состояния.

Зато моет и пылесосит она её два раза в неделю.... :)



#83 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 17:27


 

Хорошие передние колодки на десятку "всего" за 250?! Фига се....
В моем скромном представлении хорошие десяточные колодки с механическими "скрипунами" при нормальной 30% наценке магазина - предельно 235, а 250 - уже многовато....
 
ВИС не занимается продажей своей продукции самостоятельно, ее продает ЗАО "ТД ОАТ" , но ОАТ в свою очередь - это не производитель, а торговая марка и в свои коробочки может паковать что угодно. Тем паче, что в нашенских южных краях я этих красно-белых коробок сроду никогда не наблюдал. (кстати, ВИС свою продукцию клеймит по другому - никаких выдавленных номеров там сейчас нет, клеймят лазером - логотип ВИСа, логотип Росстандарта, месяц и год изготовления. а на деталях, предназначенных для розничной продажи - еще и звездочка)
А хорошие задние колодки на десятку - в районе 300-320 в зависимости от аппетита конкретного магазина

Не знаете рынка. Популярные передние колодки на ВАЗ ПП от Ferrodo торгуют по 350-400 (а колодки так себе)
Про ОАТ я ясно сказал что она упаковщик:
 

Вот фирма, занимающаяся распространением оригинальных зап. частей отечественных автопроизводителей. 
"Объединённые автомобильные технологии"

То что вы не наблюдаете красно-белых коробок - это тоже незнание вами рынка.

(кстати, ВИС свою продукцию клеймит по другому - никаких выдавленных номеров там сейчас нет,

Не знаете колодок ВИС. Номера см. на фото:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  k.PNG   448.53К   0 скачиваний

Мечтать не вредно !

#84 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 17:35

а как там развели?

Серьёзный ремонт тачки нужно делать на том сервисе, который специализируется на тачках этой марки. Сейчас есть куча специального инструмента (и ремонтных технологий) специально для конкретной марки. Иметь всё это по всем маркам в одном сервисе не реально. Поэтому в универсальных сервисах действуют дубово, по линии наименьшего сопротивления.
В специализированном сервисе, при наличии специализированного инструмента и специальных знаний, делают работу наиболее технологично (читай, по оптимальной цене)(без съёма кузова например))).
Есть куча способов не сломать шпильку (нагрев, раскусив или разрезав гайку например)))
Глушитель заварен сплошняком на стыке. Какой кошмар! Что делать?... можно проездить так ещё сто тыщ.... можно вварить стык (оригинальный или нет)... можно купить две новые части глушителя (со стыками)... что дешевле?

Сообщение отредактировал WHEEL: 10 January 2015 - 17:44

Мечтать не вредно !

#85 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 17:49

Серьёзный ремонт тачки нужно делать на том сервисе, который специализируется на тачках этой марки. Сейчас есть куча специального инструмента (и ремонтных технологий) специально для конкретной марки. 

вы мне тут америку не открыли, у любой уважающей себя марки есть оригинальный инструмент для ремонта, съемники и т.д. Специализация тоже не гарантирует профессионализм качество и т.д



#86 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 17:51

вы мне тут америку не открыли, у любой уважающей себя марки есть оригинальный инструмент для ремонта, съемники и т.д. Специализация тоже не гарантирует профессионализм качество и т.д

Т.е. вы предпочтёте сервис на котором совсем не знают как чинить вашу машину? :shok:


Мечтать не вредно !

#87 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 17:54

Т.е. вы предпочтёте сервис на котором совсем не знают как чинить вашу машину? :shok:

с чего вы взяли? :huh:



#88 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 17:58

с чего вы взяли? :huh:

 

 

 Специализация тоже не гарантирует профессионализм качество и т.д


Мечтать не вредно !

#89 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 18:09

 

ну и?



#90 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 18:13

Простое правило - если нет лишних 400тыщ на ремонт (который может стоить в сто раз меньше). Нужно искать мастера который умеет делать ремонт данной техники и имеет подходящий инструмент.

(это касается не только автомобилей, а всего что ломается)))


Мечтать не вредно !




Яндекс.Метрика