Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Заметки продавца запчастей...

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 1604

#31 -CHECK-

-CHECK-

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:23

еще  добавлю. 

из опыта владения  отечественным  автомобилем если  брать б/у  машину, то  нужно брать лохматыша,  цена  сильно ниже  рыночной,  спокойно доводишь  ее до ума и  не  боишься  встать где  нибудь  в  дороге, потому как  перебрато все.

и вот не  знаю, работает ли  этот принцип для иномарок или  нет.   biggrin

Скорее нет чем да. 

#32 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 556 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:24

Скорее нет чем да. 

это зависит от степени  лохматости)))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...

#33 klema60

klema60

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:33

я  знаю о многочисленных неблагоприятных отзывах.

но, ремонт осуществляю самостоятельно (мне все равно  отечественная  или  нет)

машину   если буду  брать, то на  механике, с  ней  разберусь, внешние  коцки не  проблема, выправим.

мотор, лишь бы  капиталился, разберемся.

стоимость /ч..

ну  знаете, вот допустим  ступичные подшипники, на  ваз, итальянские (конечно это еще вопрос) не  дороже отечественные, японские  шрусы  по той  же  цене, что качественные российские.

машинка  распространенная не  думаю, что  з/ч  будут так  уж и  дороже  отечественных.

по подвеске:

1358011900_remont-podveski-pezho206.jpg

328.jpg

на  мой  взгляд ничего страшного.

сложнее  с  электрикой, ну  не  люблю я  в  ней  копаться  как  и большинство из присутствующих.

единственное, что пугает, так   это стоимость з/ч, вдруг какой  нить рулевой  наконечник  будет стоить  тысячи две))

придется  смотреть корейские  аналоги)

По поводу з/ч нам, конечно, проще. У меня EXIST под боком - заказал что нужно, через день-два получил.

Посмотрел в своих заказах цены - в прошлом году покупал :

Пер. торм.колодки Bosch -1900 ( Сейчас -2400)

Ремень генератора 420 (570)

Свечи 4шт.1200 (1500) 

Диски торм. перед.Bosch 2шт.-2400 (Сейчас почему-то нет ценника)

Цены все округлил. 

Примерно так)) На рынках и в магазинах все несколько дороже, у официальных дилеров еще дороже.

#34 Жорик Л.

Жорик Л.

Schutzhund

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 028 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:55

Оригинальные з/ч покупают или язвенники или трезвенники от слепой веры в то ,что оригинал всегда лучше неоригинала , или от отсутствия подобных неоригинальных деталей . На том-же Пыже пришлось менять крышку в отверстии бензобака , под задним сидением , через которое погружной бензонасос вставляется . Когда откручивал , повредил самодельным "спец.инструментом" - треснула . Паять паяльником ? Треснет , когда закручивать буду обратно . Неоригинал никто не производит . В Эксисте искал и в интернете искал - нету . А оригинал , 5 лет назад , стоил ... 900 целковых ! Обычная , ПВХ крышка , как от 40-ка литровых бидонов для питьевой воды . Вот так . Мелочь , а ... Заказал в Эксисте оригинал , чо .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .

#35 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 556 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:06

это зависит от степени  лохматости)))

нельзя  не   упомянуть в  этом ракурсе:

http://reviews.drom.ru/volvo/s80/51338/

цитата:

Одно дело, когда ты делаешь что-то своими руками, помучился день - два, и можешь любоваться плодами своего труда. И сооооовсем другой разговор, если мучаешься четвёртый месяц. 
Это как приводишь к себе девушку в первый раз, раздеваешь, имеешь её, и довольный и счастливый засыпаешь)))
И сооовсем другое дело, когда она тебя тут же расталкивает, и требует ещё, и ещё, и ещё, и ещё..... Уже и мысль приходит, что выкинуть её в окно, чтоб она отстала - не самая плохая идея, а она всё равно не успокаивается...

Сообщение отредактировал nazildar: 08 Январь 2015 - 17:09

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...

#36 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 556 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:10

Пер. торм.колодки Bosch -1900 ( Сейчас -2400) Ремень генератора 420 (570) Свечи 4шт.1200 (1500)  Диски торм. перед.Bosch 2шт.-2400 (Сейчас почему-то нет ценника) Цены все округлил. 

да... жесткие  цены  после ВАЗа)) 

про стоимость поршней, коленвала, шестерен в  коробку  даже  страшно спрашивать)

Сообщение отредактировал nazildar: 08 Январь 2015 - 19:10

#37 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26 614 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:16

Оригинальные з/ч покупают или язвенники или трезвенники от слепой веры в то ,что оригинал всегда лучше неоригинала , или от отсутствия подобных неоригинальных деталей . 

обычно на оригинальные запчасти официалы дают гарантию, и в большинстве случаев оригинал обеспечивает расчетные параметры, в отличие от не оригинала. Во всяком случае я не встречал случаи когда оригинал оказывался хуже заменителей не оригинальных. 

#38 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 556 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:18

Во всяком случае я не встречал случаи когда оригинал оказывался хуже заменителей не оригинальных. 

на  ваз такое  возможно, например  лузаровские  запчасти лучше   чем  у  оф  поставщиков конвейера  ваза, а  по цене зачастую дешевле. 

#39 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26 614 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:22

на  ваз такое  возможно, например  лузаровские  запчасти лучше   чем  у  оф  поставщиков конвейера  ваза, а  по цене зачастую дешевле. 

на ладе сейчас вообще все кардинально меняется, у нас вообще у самого официального из всех областных официальных дилеров вообще нет понятия оригинальные запчасти, оригинал лада есть только у другого официала, я когда увидел очень удивился оригинальные з/ч с фирменным лейблом "лада", даже и не думал что такое есть  unknown

#40 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 556 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:23

на ладе сейчас вообще все кардинально меняется, у нас вообще у самого официального из всех областных официальных дилеров вообще нет понятия оригинальные запчасти, оригинал лада есть только у другого официала, я когда увидел очень удивился оригинальные з/ч с фирменным лейблом "лада", даже и не думал что такое есть  unknown

да давно уже  такое.

#41 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26 614 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:34

отстал просто)

#42 Жорик Л.

Жорик Л.

Schutzhund

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 028 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:35

обычно на оригинальные запчасти официалы дают гарантию, и в большинстве случаев оригинал обеспечивает расчетные параметры, в отличие от не оригинала. Во всяком случае я не встречал случаи когда оригинал оказывался хуже заменителей не оригинальных. 

Официалы дают гарантию на детали в том случае , если они установлены самими же официалами , а не Вами , в своём гараже . Точно так же не очевидно , что в магазине у Вас возьмут обратно действительно бракованную деталь , установленную самостоятельно .

Я и не говорил , что оригинал хуже неоригинала . А то , что дешевле и при этом не хуже - такое чаще всего .

#43 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26 614 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:37

Официалы дают гарантию на детали в том случае , если они установлены самими же официалами , а не Вами 

не имеет значения где, если противоречия есть экспертиза

#44 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:37

оригинальные з/ч с фирменным лейблом "лада", даже и не думал что такое есть

...давно это было... наверное еще где-то в мастерской валяется... клеймо для деталей

Очевидное - чаще неверное.

#45 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26 614 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:40

Я и не говорил , что оригинал хуже неоригинала . А то , что дешевле и при этом не хуже - такое чаще всего .

я имел ввиду другое, что покупая оригинал вы защищены от подделки и кроме того гарантия поболее, хотя не факт что оригинал не окажется поддельным

...давно это было... наверное еще где-то в мастерской валяется... клеймо для деталей

ага вот откуда контрафакт  biggrin

#46 Жорик Л.

Жорик Л.

Schutzhund

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 028 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:46

не имеет значения где, если противоречия есть экспертиза

Ни разу с этим ништяком не сталкивался , но думаю , что процесс этот не скорый и не сильно приятный ...

Привезли мне как-то на машину с АБС , ступичный подшипник для модели без АБС . А я не разглядев его поставил . Понятно , что тормоза стали "обычными" - АБС на всех колёсах не работает . Пришёл в Эксист разбираться : там мой заказ в компе показывают , каталожные номера сверяем -  всё честь , по чести . Чую я - концов не найти , на каком этапе накосячили . Поездил так месяцок (зимой дело было) , да и заказал новый , правильный . Сам опять , перепрессовал .

Переплатил в два раза , за новую деталь в сумме , около 4 тыс. , работа бесплатна . Бумаг не писал , ног не топтал , нервы не трепал ...

я имел ввиду другое, что покупая оригинал вы защищены от подделки и кроме того гарантия поболее, хотя не факт что оригинал не окажется поддельным

Дорого , бывает . Очень дорого . Неадекватно , дорого ...

Сообщение отредактировал Жорик Л.: 08 Январь 2015 - 19:50

#47 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26 614 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:48

СОГЛАСЕН, иногда дороже на 1000% 

#48 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:55

NGK, Valeo... в картонной упаковке с надписью автомобильной фирмы и надписью original не может стоить дешево! :crazy:

Очевидное - чаще неверное.

#49 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 773 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:29

не встречал случаи когда оригинал оказывался хуже заменителей не оригинальных. 

Оригинальные амортизаторные стойки у корейцев зачастую хуже чем Каяба (они и стоят дешевле Каябы и ходят хуже).

Оригинальные амортизаторы для ВАЗов (от СААЗ) ходят не хуже Каябы, а стоят вдвое дешевле. 

Привезли мне как-то на машину с АБС , ступичный подшипник для модели без АБС . А я не разглядев его поставил ...

Тут косяк установки (не профессионально). Когда ставишь подшипник с магнитным кольцом, проверяешь магнитное кольцо (чтобы не ошибиться со стороной установки). На этом этапе обнаруживается, что подшипник не имеет магнитного кольца.

Мечтать не вредно !

#50 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 773 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:38

оригинал лада есть только у другого официала, я когда увидел очень удивился оригинальные з/ч с фирменным лейблом "лада", даже и не думал что такое есть  

Это ЗАО "Лада Имидж" (московская контора)))). Там половина запчастей китайского производства. Некоторые из этих зап.частей откровенное фуфло, а некоторые хорошие - от официальных поставщиков ВАЗа ... 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  л.PNG   25,82К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал WHEEL: 08 Январь 2015 - 21:42

Мечтать не вредно !

#51 Sergii_88

Sergii_88

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:45

Короче, по мнению нас собравшихся здесь, покупать оригинал на иномарки беспонтовое занятие))))

#52 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 773 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:21

Вот фирма, занимающаяся распространением оригинальных зап. частей отечественных автопроизводителей. Вот этим зап.частям точно можно доверять (точно знаю про их зап.части на ходовку ВАЗ).

"Объединённые автомобильные технологии" (ОАТ)http://www.oao-oat.ru/pages/contacts/

3254798.jpg

Сообщение отредактировал WHEEL: 08 Январь 2015 - 22:24

Мечтать не вредно !

#53 Жорик Л.

Жорик Л.

Schutzhund

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 028 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:19

Тут косяк установки (не профессионально). Когда ставишь подшипник с магнитным кольцом, проверяешь магнитное кольцо (чтобы не ошибиться со стороной установки). На этом этапе обнаруживается, что подшипник не имеет магнитного кольца.

Да , это так . Пару лет назад этот случай уже разбирали . 

#54 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 556 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:27

Пер. торм.колодки Bosch -1900 ( Сейчас -2400) Ремень генератора 420 (570) Свечи 4шт.1200 (1500)  Диски торм. перед.Bosch 2шт.-2400 (Сейчас почему-то нет ценника) Цены все округлил. 

я тут поразмыслил..

сравнил с  ценами  на  10-ку,  в  прошлом  году.

диски тормозные - 1600

свечи - комплект за  170, думаю и  на пежо можно найти существенно дешевле  чем  1200

ремень генератора, БРТ за  теже 430, правда есть и  намного дешевле, за 170 вроде, но.. купил такой и  доволен, он реально мягче

но вот тормозные колодки.. цена  действительно напугала.. я  уже  не помню цену 10-ных, вроде  около 600 -та  рублей, точно не  помню.

#55 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 556 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:34

Короче, по мнению нас собравшихся здесь, покупать оригинал на иномарки беспонтовое занятие))))

если производитель всемирно известная  фирма пекущаяся  о своем  качестве,  и при  этом устанавливающая  цены на  свою продукцию значительно ниже  чем  "оригинальные" то почему  бы и  нет?

#56 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26 614 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:56

Ни разу с этим ништяком не сталкивался , но думаю , что процесс этот не скорый и не сильно приятный ...

Привезли мне как-то на машину с АБС , ступичный подшипник для модели без АБС . А я не разглядев его поставил . Понятно , что тормоза стали "обычными" - АБС на всех колёсах не работает . Пришёл в Эксист разбираться : там мой заказ в компе показывают , каталожные номера сверяем -  всё честь , по чести . Чую я - концов не найти , на каком этапе накосячили . Поездил так месяцок (зимой дело было) , да и заказал новый , правильный . Сам опять , перепрессовал .

Переплатил в два раза , за новую деталь в сумме , около 4 тыс. , работа бесплатна . Бумаг не писал , ног не топтал , нервы не трепал ...

Я думаю не может быть одинаковый каталожный номер на подшипник с абс и без абс, это накосячил кто подбирал вам запчасть. Я не знаю как сейчас экзистовские каталоги, но и оригинальные каталоги не всегда разберёшься даже по вин-коду какой номер з/ч правильный, например в каталогах вольво вообще голову сломать можно   unknown

Оригинальные амортизаторные стойки у корейцев зачастую хуже чем Каяба (они и стоят дешевле Каябы и ходят хуже)..

не знаю как у корейцев, но у япцев половина оригинала та же самая каяба, другая половина токико, каябу  кстати не слабо подделывает китай, малайзия и т.д,  ДВ просто кишит дешевым контрафактом каяба.

Это ЗАО "Лада Имидж" (московская контора)))). Там половина запчастей китайского производства. Некоторые из этих зап.частей откровенное фуфло, а некоторые хорошие - от официальных поставщиков ВАЗа ... 

вы зайдите на склад к любому официалу например пеже, вольво, фолькс, субару и др там будут оригинальные з/ч производства именитых фирм та же валео, бош, ничира и половина "сделано в китае". В ладе у многих официалов вообще на складах нет оригинальных з/ч, фуфло всякое...

да как сказать

я тут поразмыслил..

сравнил с  ценами  на  10-ку,  в  прошлом  году.

диски тормозные - 1600

свечи - комплект за  170, думаю и  на пежо можно найти существенно дешевле  чем  1200

ремень генератора, БРТ за  теже 430, правда есть и  намного дешевле, за 170 вроде, но.. купил такой и  доволен, он реально мягче

но вот тормозные колодки.. цена  действительно напугала.. я  уже  не помню цену 10-ных, вроде  около 600 -та  рублей, точно не  помню.

что не говори лады все же дешевле в эксплуатации, а сейчас ещё и с новья автомобили стали вполне надежными, и гарантию продлили, правда и ценники растут.

Сообщение отредактировал alexun: 09 Январь 2015 - 00:44

#57 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26 614 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 01:15

"Объединённые автомобильные технологии" (ОАТ)http://www.oao-oat.ru/pages/contacts/

3254798.jpg

Возможно в будущем станет таким русским аналогом западных бош и т.д.

#58 stasstasin

stasstasin

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 02:24

В ексисте на ладу не дешиво, колодки за 600 можно купить почти на любой авто.себе брал за 650 это средней ценовой категории,правда до скачка евро,никаких претензий.ни скрепят и за 20000 визуально не стерлись.брат покупал на девятку за пару сотен хватило на две тысячи, у отца на приоре в сервисной книжке отметка,что передние колодки поменяли на9000.А вот пыльник на гранату на мой авто только оригинал за 1800и ждать месяц ,подобрали с ниссана похожий за двести рублей в комплекте смазка и хомуты и ничего пару лет уже отбегал.вообщем, расходники в том числе по ходовой недорого,и самостоятельно меняется не сложней чем на ладе,ну может за редкими исключениями.

#59 Sergii_88

Sergii_88

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 07:16

Я думаю не может быть одинаковый каталожный номер на подшипник с абс и без абс, это накосячил кто подбирал вам запчасть. Я не знаю как сейчас экзистовские каталоги, но и оригинальные каталоги не всегда разберёшься даже по вин-коду какой номер з/ч правильный, например в каталогах вольво вообще голову сломать можно   unknown

не знаю как у корейцев, но у япцев половина оригинала та же самая каяба, другая половина токико, каябу  кстати не слабо подделывает китай, малайзия и т.д,  ДВ просто кишит дешевым контрафактом каяба.

вы зайдите на склад к любому официалу например пеже, вольво, фолькс, субару и др там будут оригинальные з/ч производства именитых фирм та же валео, бош, ничира и половина "сделано в китае". В ладе у многих официалов вообще на складах нет оригинальных з/ч, фуфло всякое...

да как сказать

что не говори лады все же дешевле в эксплуатации, а сейчас ещё и с новья автомобили стали вполне надежными, и гарантию продлили, правда и ценники растут.

Да, вольво - это еще те затейники, как в недавнем прошлом и рено, до того как они стали пробиваться по вин-коду.

Хорошо знать, какой неоригинал стоит у тебя в оригинале с завода. Экономия, не сказывающаяся на качестве.

Однако не стоит опускать из виду, что и обслуживание у разных машин может по сложности и стоимости разительно отличаться.

Взять хотя бы замену свечей на оппозитиках и обычных моторах. 

Или...

Сообщение отредактировал Sergii_88: 09 Январь 2015 - 07:30

#60 Darthlexx

Darthlexx

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:13

бывает, что и нет ничего кроме оригинала, Lancer IX не имеет аналогов по заднему стеклу с обогревом (только разбор), либо пластик и прочие мелочи либо разбор либо оригинал

Яндекс.Метрика