Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стоит ли доверять мнению oil-club.ru?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 1060

#121 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 09:28

Изучение истории конструирования автомобильных двигателей и автомобилей если в 2-х словах. Только изучение не по форумам, а по книгам и тех. журналам

представляете, вы хотели наверное произвести впечатление - но я вам не верю.  вы же не можете доказать - у вас лицензии и сертификата на это нет


Человек с ником andrusson очень осторожно и мягко подводит людей к мысли, что при исследовании отработок нужно учитывать, что часть металлов может задержать фильтр, и эта часть остается неизвестной, и вроде даже сам Торкон с ним частично соглашается, и даже представитель лаборатории как то полусоглашается

вы то ли не слышите, то ли не хотите слышать (скорее второе) - я всё пытаюсь сказать, что ваш фетиш "фильтр" никто не исключает, и как ни странно даже знают, что фильтры один от другого отличаются - на ойл-клубе например есть раздел с распилом фильтров - но влияние любого фильтра на результаты анализов невелико.  знаете почему?  да потому что фильтры бывают разные - бывает качественное синтетическое волокно, а бывает просто бумажка - но результаты анализов что с теми, что с другими отличаются незначительно.  вопрос тогда - почему?  разве синтетическое волокно равно по качеству обычной бумаге?



#122 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 09:38

мошенник и проходимец

мошенник и проходимец - это господин "пикачу", он же "яплакал", он же представитель "фанфаро".  да и весь фанфаро - это одно большое мошенничество.  я бы такое масло никогда бы не залил.  это не масло, а просто пародия на масло какая-то.  если покапаться в анализах, вот например, сравнение масел "фанфаро для тойоты" и оригиал тойота  http://www.oil-club.ru/forum/topic/24990-fanfaro-5w-30-i-toyota-5w-30/

и это не ойл-клуб делал - это сами фанфары в миц гсм делали.  смотрим хотя бы вязкость на горячую - у оригинальной тойоты должно быть в районе 10-10,5 сст;  у фанфары - 11,5 сст.  пакет присадок у фанфаро - дешёвый отечественный афтон, который сыпят в полусинь лукойл люкс например.  это о чём говорит?  что это и близко не масло для тойоты.  намешали туда какую-то дешёвую полусинь и продают под маркой тойоты.  это просто подделка.  чем тут гордиться?



#123 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 09:50

на andrusson уже накинулись аборигены и разворачивается первый этап травли. Не нужно быть пророком, чтобы заключить, что часы пребывания andrusson на форуме подходят к концу - таковы традиции Оилклуб: не тявкай против стаи - тут же сожрут

если он не будет переходить на личности и обкладывать всех матюками - никто его банить не будет.  ну или если не упрётся как баран и не будет ходить и всем навязывать свою мысль.  открою вам секрет - на ойл-клубе тоже можно иметь своё мнение, если не заниматься его яростной "пропагандой".  ну не согласен человек с чем-то, высказался об этом - что его, сразу банить что ли?  на ойл-клубе много людей, которые не разделяют какую-то точку зрения, но их не банят за это.  банят за "идиотизм" - это другое.

 

для примера - как вы относитесь к смешиванию разных масел?  на ойл-клубе есть люди, которые считают что можно, есть которые считают что нельзя - но никого не банят.



#124 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 10:18

мошенник и проходимец - это господин "пикачу", он же "яплакал", он же представитель "фанфаро".  да и весь фанфаро - это одно большое мошенничество.  я бы такое масло никогда бы не залил.  это не масло, а просто пародия на масло какая-то.  если покапаться в анализах, вот например, сравнение масел "фанфаро для тойоты" и оригиал тойота  http://www.oil-club.ru/forum/topic/24990-fanfaro-5w-30-i-toyota-5w-30/

и это не ойл-клуб делал - это сами фанфары в миц гсм делали.  смотрим хотя бы вязкость на горячую - у оригинальной тойоты должно быть в районе 10-10,5 сст;  у фанфары - 11,5 сст.  пакет присадок у фанфаро - дешёвый отечественный афтон, который сыпят в полусинь лукойл люкс например.  это о чём говорит?  что это и близко не масло для тойоты.  намешали туда какую-то дешёвую полусинь и продают под маркой тойоты.  это просто подделка.  чем тут гордиться?

 

Ну таки и что вам не нравится? Масло как масло. Индекс вязкости даже повыше чем у оригинала.



#125 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 11:06

представляете, вы хотели наверное произвести впечатление - но я вам не верю. вы же не можете доказать - у вас лицензии и сертификата на это нет

На что нет сертификата?

На изучение истории конструирования автомобильных двигателей и автомобилей?

Какой сертификат может быть на хобби?

Что касаемо моей (и вашей) компетенции в вопросе износостойкости автомоторов, то специалист ее уровень легко поймет по содержанию моих (и ваших) постов в разделе Наука и техника.

Язык мой - враг мой, слышали такую поговорку?

 

 

на ойл-клубе много людей, которые не разделяют какую-то точку зрения, но их не банят за это.

Ну да, если помалкивают в тряпочку, то не банят. Если начиннают активно защищать своё мнение, идущее в разрез мнению форума (точнее мнению Торкона) - то чел просто бесследно исчезает вместе со всеми своими постами.

Вы посмотрите какая сейчас аудитория в вашем клубе: либо аборигены сплотившиеся вокруг Торкона, либо стадо лошков, воспринимающих мнение аборигенов как Откровение Иоанна Златоуста.

Всё инакомыслие безжалостно вызженно Торконом, всех, кто отваживался ему возражать, он давно изгнал, в том числе изгоями стали многие ветераны клуба (Губкин, Велес и пр.) 


Сообщение отредактировал Zor: 16 December 2016 - 11:08


#126 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 11:27

Ну таки и что вам не нравится? Масло как масло. Индекс вязкости даже повыше чем у оригинала.

оно по рабочей вязкости (при 100С) не соответствует стандарту для таких масел.  да и в целом дешёвка, если уж пакет туда сыпят самый дешёвый.  а так масло как масло - как лукойл полусинь например.  только лукойл полусинь стоит 500 руб. канистра... ;)



#127 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 11:29

оно по рабочей вязкости (при 100С) не соответствует стандарту для таких масел.  да и в целом дешёвка, если уж пакет туда сыпят самый дешёвый.  а так масло как масло - как лукойл полусинь например.  только лукойл полусинь стоит 500 руб. канистра... ;)

 

Продайте мне Лукойл 5W30 за 500 рублей.

А вы думаете оригинал Тойота это что? Тойота сама масло не производит. Это раз. И это обычная дешевая минералка. Это два.



#128 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 11:38

Какой сертификат может быть на хобби?

ну так какие вопросы?  ойл-клуб - это хобби.  дальше у вас есть какие-то претензии к анализам "без печатей"?

 

всех, кто отваживался ему возражать, он давно изгнал, в том числе изгоями стали многие ветераны клуба (Губкин, Велес и пр.)

их не Торкон "изгнал", а они сами "ушли", перед этим разругавшись с остальными, списавшись через личку и сговорившись создать "альтернативный форум", куда в буквальном смысле наворовали данных с ойл-клуба.  обычные "предатели".  мотивом стала их личная несдержанность и низкие моральные принципы - психанули и гадость сделали.  если это в вашей среде считается нормальным - я больше здесь писать не буду, ибо тогда не вижу смысла "распинаться" там, где поступать по правилу "человек человеку волк" считается нормой.

 

кстати, господина andrusson скорее всего всё же забанят - но не за то, что он что-то писал про фильтры.  он просто написал в личку одному из оппонентов и обложил того матюками.  человек подал на него жалобу - разберутся, если жалоба подтвердится, его забанят - мат на ойл-клубе запрещён (здесь же наверное тоже мат запрещён?  в любом нормальном месте мат запрещён).  только потом не говорите, что andrusson забанили за "фильтры" ;)  или скажете, что писать матюки в личку - это тоже нормально?)



#129 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 11:54

Продайте мне Лукойл 5W30 за 500 рублей.

я имел в виду полусинь лукойл супер.  она 5-40.  стоит 600 руб.  ну подорожала на сотню.  в вязкости 5-30 такого нет  https://www.emex.ru/f?detailNum=19442&makeId=3217

 

А вы думаете оригинал Тойота это что? Тойота сама масло не производит. Это раз. И это обычная дешевая минералка. Это два.

это гидрокрекинг - это раз.  для тойоты масло делает Exxon Mobil - у кого-то есть причины сомневаться в качестве?  оно в любом случае качественнее фанфаро - это два



#130 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 18:19

я имел в виду полусинь лукойл супер.  она 5-40.  стоит 600 руб.  ну подорожала на сотню.  в вязкости 5-30 такого нет  https://www.emex.ru/f?detailNum=19442&makeId=3217

 

 

 

это гидрокрекинг - это раз.  для тойоты масло делает Exxon Mobil - у кого-то есть причины сомневаться в качестве?  оно в любом случае качественнее фанфаро - это два

 

А гидрокрекинг это что? Это вполне себе недорогая минералка.

 

А 600 рублей это за литр или как? А то по вашей ссылке непонятно.

 

А нет, если правильно понял, то за 4 литра, правда группа SG. Вас такая группа не смущает?


Сообщение отредактировал Слaва: 16 December 2016 - 18:23


#131 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 20:18

кстати, господина andrusson скорее всего всё же забанят - но не за то, что он что-то писал про фильтры. он просто написал в личку одному из оппонентов и обложил того матюками. человек подал на него жалобу - разберутся, если жалоба подтвердится, его забанят - мат на ойл-клубе запрещён (здесь же наверное тоже мат запрещён? в любом нормальном месте мат запрещён). только потом не говорите, что andrusson забанили за "фильтры"

Писать в личку матом не нормально, но только это не нарушает правила форума оилклуб а также форума ЗР - так как эти правила распространяются лишь на то, что чел пишет  В ПУБЛИЧНЫХ РАЗДЕЛАХ.

Только я сильно сомневаюсь, что andrusson написал кому-то в личку матом, видимо это Торкон придумал такой ход, чтобы избавиться от неугодного.

Ведь никто из форумчан не может САМ проверить что кому и как написал в ЛС этот неудачливый andrusson?

Поэтому все ВЕРЯТ Торкону, ведь какой смысл ему вас всех обманывать, не так ли? biggrin

Думаю что Торкон эту ветку снес бы целиком, но после того как я в разделе Наука и техника написал что исследование отработки Лада Калина явная фальшивка, т.к. в отработке физически не может появиться свинец (в этом моторе он не используется) Торкон попал в пикантное положение: снести ветку с фальшивкой заманчиво, но тогда я на этом форуме этот факт обязательно укажу.

А если не снести, то этот явно фальшивый "анализ" будет висеть как бельмо на глазу.

Посмотрим как этот великий комбинатор вывернется из тупика, в который сам себя по малограмотности загнал lol


Сообщение отредактировал Zor: 16 December 2016 - 20:20


#132 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 20:43

Не тема, а помойка. Совет тем, кого "коварно обманывали" - если уверены в своих доказательствах, то пишите заявление в полицию. Не уверены - нафиг с ялика! Совет тем, кого "оклевтали" аналогичен - заявление в полицию или нафиг с ялика.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#133 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 01:25

И все предлоги будут объединены основным доводом: а почему вы считаете, что я не должен ему (им) ВЕРИТЬ ??? У них там секта, сборище фанатиков, объединенных в сплоченную группу одинаковыми верованиями.

В подтверждение своего утверждения процитирую пункт 9 Правил поведения на форуме Оил-клуб:

 

"...если вы пришли в храм учить монахов молиться, не зная их религии - вы будете с позором выгнаны из храма. Удаление постов - если не понимаете - бан!..."

 

Да-да, так прямо и написано, я вас не обманываю, у них там С Е К Т А  :rofl: 
 


Сообщение отредактировал Zor: 17 December 2016 - 01:30


#134 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 14:17

Вот кстати SEV дал мне ссылку на одну ветку, где со всей полнотой раскрывается истинная атмосфера, царящая в оилклубе. http://www.oil-club.ru/forum/topic/26829-eurol-synergy-0w-40-otrabotka-na-lada-kalina-posle-8000km/page-4Человек с ником andrusson очень осторожно и мягко подводит людей к мысли, что при исследовании отработок нужно учитывать, что часть металлов может задержать фильтр, и эта часть остается неизвестной, и вроде даже сам Торкон с ним частично соглашается, и даже представитель лаборатории как то полусоглашается (видно как человек пытается выбрать что-то среднее между зовом совести и жаждой наживы), но на andrusson уже накинулись аборигены и разворачивается первый этап травли. Не нужно быть пророком, чтобы заключить, что часы пребывания andrusson на форуме подходят к концу - таковы традиции Оилклуб: не тявкай против стаи - тут же сожрут
  SEV, не просветите, какова стала судьба andrusson, как я понял его уже забанили навсегда?

Мой прогноз оправдался?



#135 Flexs

Flexs

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 19:35

Добрый всем день!

Сегодня стал свидетелем такого факта,человек в разделе анализа масла Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40 написал негативный отзыв на оил клубе,дословно не вспомню но что то типа - был ошарашен качеством масла слив его после н-ного пробега и обнаружив много  стружки в слитом масле.

Каково было мое удивление,но зайдя на форум часа через три я не увидел этой записи.

Порылся поискал,думал может что напутал,интересно было продолжение истории ан нет записи как не было.

Жалко скрин не сделал,только сегодня прочитал о фокусах с исчезновением текстов на оил клубе.

С оил клуба сам ушел в свое время из за оскорблений в связи с собственным мнением идущим в разрез господину Торкону.



#136 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 21:51

Добрый всем день!

Сегодня стал свидетелем такого факта,человек в разделе анализа масла Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40 написал негативный отзыв на оил клубе,дословно не вспомню но что то типа - был ошарашен качеством масла слив его после н-ного пробега и обнаружив много  стружки в слитом масле.

Каково было мое удивление,но зайдя на форум часа через три я не увидел этой записи.

Порылся поискал,думал может что напутал,интересно было продолжение истории ан нет записи как не было.

Жалко скрин не сделал,только сегодня прочитал о фокусах с исчезновением текстов на оил клубе.

С оил клуба сам ушел в свое время из за оскорблений в связи с собственным мнением идущим в разрез господину Торкону.

 

Это вы тута зарегистрировались исключительно с целью донести эту информацию до нас? lol 

А стружки как много было, килограмм, а может быть два или сколько точно, а то "много" это какая-то невнятная величина? unknown

А откуда вы вообще узнали о существовании данной темы на этом богом забытом форуме?



#137 Flexs

Flexs

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 22:33

Это вы тута зарегистрировались исключительно с целью донести эту информацию до нас?   А стружки как много было, килограмм, а может быть два или сколько точно, а то "много" это какая-то невнятная величина? А откуда вы вообще узнали о существовании данной темы на этом богом забытом форуме?

 

 

Я тута зарегистрировался исключительно с целью донести не только эту информацию и надеюсь не только до вас.

А стружки как много было вам лучше спросить у человека писавшего о этой проблеме,я например думаю что дело не в масле но речь как мне показалось не об этом.

А  узнал я о существовании данной темы на этом богом забытом форуме,потому как считаю в корне не правильно судить о защитных свойствах масел посредством анализов отработок и копаясь в интернете в подтверждении своих мыслей нашел этот форум.

Спасибо за столь живой интерес к моей скромной персоне,есть еще вопросы,автобиографию,характеристику,рекомендательные письма?



#138 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 23:12

Это вы тута зарегистрировались исключительно с целью донести эту информацию до нас?
Слава, таких людей сотни, все они хотят выговориться, но не знают где это сделать чтобы их услышали. 

А эта тема легко ищется поисковиками, так пусть приходят и рассказывают всю правду об этой секте, ничего тут плохого нет

Я бы посмотрел, как бы ты запрыгал, если бы завтра админы тебя заблокировали на этом форуме, а зайдя с другого компа ты бы не нашел не одного своего поста



#139 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 23:16

Слава, таких людей сотни, все они хотят выговориться, но не знают где это сделать чтобы их услышали. 

А эта тема легко ищется поисковиками, так пусть приходят и рассказывают всю правду об этой секте, ничего тут плохого нет

Я бы посмотрел, как бы ты запрыгал, если бы завтра админы тебя заблокировали на этом форуме, а зайдя с другого компа ты бы не нашел не одного своего поста

 

 

Так сколько килограмм стружки масло настрогало? lol



#140 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 23:37

Слава, вот чего ты придрался? Flexs же пишет по памяти, возможно что в оригинале чел написал, что увидел "бороду" на пробке картера. Дело в другом: видимо ляпнул негатив по маслу спонсора - и тут же пропал вместе со своими постами.  

 

Я вот тоже заметил ранее: был чел с ником andrusson, поимел смелость поспорить с Торконом. И каков итог?

На 77-м посту его жизнь в оилклубе закончилась, хорошо хоть его посты пока не затерли, и то только из-за того, что кто-то из админов ойла явно мониторит данную ветку форума ЗР.

Догадываюсь, что SEV


Сообщение отредактировал Zor: 19 December 2016 - 23:39


#141 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 23:49

Слава, вот чего ты придрался? Flexs же пишет по памяти, возможно что в оригинале чел написал, что увидел "бороду" на пробке картера. Дело в другом: видимо ляпнул негатив по маслу спонсора - и тут же пропал вместе со своими постами.  

 

Я вот тоже заметил ранее: был чел с ником andrusson, поимел смелость поспорить с Торконом. И каков итог?

На 77-м посту его жизнь в оилклубе закончилась, хорошо хоть его посты пока не затерли, и то только из-за того, что кто-то из админов ойла явно мониторит данную ветку форума ЗР.

Догадываюсь, что SEV

 

Ух ты! И это пишет известный форумный поборник точности и порядка? Пишет человек который требует от других непременных ссылок на авторитетные первоисточники? По-моему кто-то бездарно спалился, не? :rofl:

 

"Сегодня стал свидетелем такого факта,человек в разделе анализа масла Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40 написал негативный отзыв на оил клубе, дословно не вспомню но что то типа - был ошарашен качеством масла слив его после н-ного пробега и обнаружив много  стружки в слитом масле." - мсье Зор давно ли для вас стало авторитетным выражение "что-то типа..."? biggrin

 

Я конечно понимаю, что вас видимо сильно обидели на Ойл-клубе и у вас личные счеты с тамошним админом, ну так вы тогда так и напишите, что целью создания темы "Стоит ли доверять мнению oil-club.ru?" является исключительно наброс г-на на вентилятор дующий в сторону ойл-клуба.

Это будет хотя бы честно.

 

Пы.Сы. Ни к вам, ни к вашему оппоненту претензий и счетов не имею, просто являюсь сторонним наблюдателем смирно жующим попкорн и изредка комментирующим сию забавную ситуацию pardon



#142 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 00:12

вы тогда так и напишите, что целью создания темы "Стоит ли доверять мнению oil-club.ru?" является исключительно наброс г-на на вентилятор дующий в сторону ойл-клуба.

Слава, вы чего так раздухорились?

Целью  этой ветки было создание такого виртуального пространства где люди могли бы написать про Оил-Клуб ПРАВДУ.

И в частности правду о нечистоплотных приёмах админов этого форума используемых для выкорчевывания всякого инакомыслия, особенно  того, что наносит ущерб финансовым интересам администрации.

 

И это пишет известный форумный поборник точности и порядка

Ну да, я такой, совершенно точно вы заметили  yes  give_rose  :hi:  kiss


Сообщение отредактировал Zor: 20 December 2016 - 00:13


#143 Flexs

Flexs

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 06:33

Так сколько килограмм стружки масло настрогало?

 

А что так зацепило,стружка в высказываниях постороннего человека или правда о том что пост был удален без всяких обьяснений?

Был не так давно период когда господин Торкон совал нафталины во все подряд масла,когда я имел неосторожность пару раз высказаться по этому поводу то был просто напросто осыпан унизительными высказываниями в свой адрес,ответив в том же духе я просто бы вылетел с форума но я не сторонник оскорблений.

Вы считаете это нормальным явлением?

Что распространяется много неграмотного бреда в среде неопытных любителей,происходит манипуляция мнением обывателя это в порядке вещей?

Деньги это конечно хорошо,но я думаю нужно выбирать способы как их зарабатывать.



#144 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 10:10

правда группа SG. Вас такая группа не смущает?

согласен, sg.  в современные авто смущает, а в те авто, куда будут лить те люди, кто будет покупать фанфаро - думаю, большой разницы не будет :)



#145 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 10:25

SEV, не просветите, какова стала судьба andrusson, как я понял его уже забанили навсегда? Мой прогноз оправдался?

 

Я вот тоже заметил ранее: был чел с ником andrusson, поимел смелость поспорить с Торконом. И каков итог? На 77-м посту его жизнь в оилклубе закончилась, хорошо хоть его посты пока не затерли, и то только из-за того, что кто-то из админов ойла явно мониторит данную ветку форума ЗР. Догадываюсь, что SEV

 

экий вы подозрительный - мониторят эту ветку... ;)  а ничего, что я сам сюда написал без всякого мониторения? ;)  вам так скоро тени за вами ходящие мерещиться начнут)  и ещё - я уже говорил, что не имею отношения к администрации ойл-клуба.  ладно, по повода andrusson - за мат он получил "рид-онли" на длительный срок - даже не знаю, на сколько.  если нужно, можно подтвердить скрином, что он забанен именно за мат.  удалять и тереть его никто не стал, потому что не в фильтрах дело.  если так принципиально, вот тема по фильтрам на ойл-клубе, где говорится, что они "выполняют важнейшую функцию" по очистке, и что у них и качество разное бывает и т.д. и т.п. - и никто её не удаляет и не трёт.  ваше заблуждение в том, что вы считаете, что всё дело в фильтре   http://www.oil-club.ru/forum/topic/26403-sinteticheskie-maslyanye-filtry-povyshennoj-eff



#146 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 10:51

Сегодня стал свидетелем такого факта,человек в разделе анализа масла Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40 написал негативный отзыв на оил клубе,дословно не вспомню но что то типа - был ошарашен качеством масла слив его после н-ного пробега и обнаружив много стружки в слитом масле. Каково было мое удивление,но зайдя на форум часа через три я не увидел этой записи.

неплохо бы было как-то доказать, что такой пост в принципе был - хотя бы ник, кто писал... а так по поводу постов в анализах масла - в этих темах обсуждаются конкретно анализы, всё остальное оффтоп и удаляется либо переносится, чтобы не захламлять тему.  отзывы о масле - это в тему о самом масле.  как было в конкретном случае - без понятия

 

Я бы посмотрел, как бы ты запрыгал, если бы завтра админы тебя заблокировали на этом форуме, а зайдя с другого компа ты бы не нашел не одного своего поста

это ущемлённое самолюбие или как там по психологии... проще нужно смотреть на вещи.  ну заблокировали и заблокировали, развернулся пошёл дальше своей дорогой.  обязательно нужно "это так не оставить"?)  в интернете куча форумов, если на каждом так реагировать - нервов не останется)  недаром же есть подколка "в интернете кто-то не прав" :)

 

Я конечно понимаю, что вас видимо сильно обидели на Ойл-клубе и у вас личные счеты с тамошним админом, ну так вы тогда так и напишите, что целью создания темы "Стоит ли доверять мнению oil-club.ru?" является исключительно наброс г-на на вентилятор дующий в сторону ойл-клуба. Это будет хотя бы честно.

именно так.  причём "обидели" только тем, что не сошлись во мнениях и удалили, не захотев бесконечно спорить.  уж на деньги, о которых так переживает Zor, его точно никто не обманывал

 

Ну да, я такой

... "лицемер" :)



#147 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 10:57

А что так зацепило,стружка в высказываниях постороннего человека или правда о том что пост был удален без всяких обьяснений?

Был не так давно период когда господин Торкон совал нафталины во все подряд масла,когда я имел неосторожность пару раз высказаться по этому поводу то был просто напросто осыпан унизительными высказываниями в свой адрес,ответив в том же духе я просто бы вылетел с форума но я не сторонник оскорблений.

Вы считаете это нормальным явлением?

Что распространяется много неграмотного бреда в среде неопытных любителей,происходит манипуляция мнением обывателя это в порядке вещей?

Деньги это конечно хорошо,но я думаю нужно выбирать способы как их зарабатывать.

 

Стружка меня не цепляет, а вот достоверность написанного вызывает сомнения.

Как говорит начальник данного топика - хде факты, какие ваши доказательстффа?  pardon 
 



#148 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 11:04

ладно, по повода andrusson - за мат он получил "рид-онли" на длительный срок - даже не знаю, на сколько. если нужно, можно подтвердить скрином, что он забанен именно за мат. удалять и тереть его никто не стал, потому что не в фильтрах дело. 

 

Я не подозрительный, но память у меня хорошая, изначально вы писали: 

 

кстати, господина andrusson скорее всего всё же забанят - но не за то, что он что-то писал про фильтры. он просто написал в личку одному из оппонентов и обложил того матюками.

А теперь выскажу 3 здравых мысли:

1. Откуда вам известно, что именно он написал кому-то в личку, если вы не админ? 

2. Если вы не админ, то тогда тем более вы никак не сможете проверить факт что он при общении в личной переписке использовал ненормативную лексику.

3. Даже если он действительно использовал в личной переписке мат, то ни одно из правил форума это не нарушает, не верите - изучите внимательно правила форума Оил-Клуб.

 

Так что я пишу лишь о том, что вижу: был форумчанин andrusson, он начал очень тактично спорить с главным админом Торконом, затем на 77-м сообщении он затих и больше не пишет.

Почему не пишет, неизвестно.

Обычно на всех форумах если человек забанен, то под его аватаром появляется надпись, повествующая об этом и с указанием срока на сколько он забанен.

Но под аватаром andrusson нет такой записи, то есть у любого стороннего наблюдателя (не знакомого с хитростями ваших админов) сложится мнение, что andrusson просто перестал писать в форуме.

Вот такое лицемерие царит в вашем распиаренном клубе


Сообщение отредактировал Zor: 20 December 2016 - 11:14


#149 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 11:10

согласен, sg.  в современные авто смущает, а в те авто, куда будут лить те люди, кто будет покупать фанфаро - думаю, большой разницы не будет :)

 

Ну вот опять какое-то оценочное суждение не подкрепленное фактами. У этого вашего фанфаро тоже группа SG? Если нет, то никак нельзя его сравнивать с лукойлом за 600 рублей.


Слава, вы чего так раздухорились?

Целью  этой ветки было создание такого виртуального пространства где люди могли бы написать про Оил-Клуб ПРАВДУ.

И в частности правду о нечистоплотных приёмах админов этого форума используемых для выкорчевывания всякого инакомыслия, особенно  того, что наносит ущерб финансовым интересам администрации.

 

 

 

Ну да, я такой, совершенно точно вы заметили  yes  give_rose  :hi:  kiss

 

Ежики кололись, но продолжали...

 

Зачем наступать в дерьмо если вы знаете, что это дерьмо? Ну не нравится вам ойл-клуб, ну и х с ним. Вы им сейчас просто делаете бесплатную рекламу. Т.е. эффект от ваших действий совершенно обратный тому чего вы хотите добиться.



#150 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 11:17

Вы им сейчас просто делаете бесплатную рекламу.
Антирекламу




Яндекс.Метрика