Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор авто для семьи 5 человек!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 121

#31 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 20:52

турбодизельну версию (2.0 л 163 лс) Шеви Орландо

А если добавить стольник (так как у Шевроле сейчас скидки до 190 тыс. рублей), то можно взять и новый 2014 года средний городской вседорожник Каптива (2.2 л турбодизель LT+ в 184 лс) http://www.moscow-chevrolet.ru/buy/captiva/komplektacii/

foto-captiva_11-650x433.jpg 

foto-captiva_12-650x433.jpg


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#32 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 21:06

Это вы еще в С6 не катались.

Ну просто мечтаю. Жаль только, что сей уникум больше не производят...



#33 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 23:48

С4 Пикассо обязательно посмотрю. Летом ездил на стареньком Пикассо в Болгарии (Ксара кажется). Очень даже.

Касательно Шевроле. Каптива красива. Но это опять почти джип. Орландо не нравится внешний вид. Да и после Вальво немного остались требования к какому-никакому дизайну.

С5 и С6 -это не варианты для меня. Охотно верю, что они хороши.

Но мне нужно либо авто с 3я раздельными сиденьями сзади (третий ряд мне не нужет...из опыта с 7ми местным Вольво), либо с таким диваном на котором человеку по середине будет более менее комфортно.

 

Касательно бюджета. Если я пишу Мильон, это не значит, что я буду покупать именно на все деньги. Будет 600-800 тыс р - супер. Поэтому и еще бу. Новые авто мне не интересны.

 

Касательно Суперба. Я в него не влюбился. Я просто оцениваю плюсы и минусы. У него много минусов...и парковаться труднее будет в центре на платных парковках и обзор хуже чем у Вольво. Короче хватает.



#34 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 00:05

С4 Пикассо обязательно посмотрю. Летом ездил на стареньком Пикассо в Болгарии (Ксара кажется). Очень даже.

Касательно Шевроле. Каптива красива. Но это опять почти джип. Орландо не нравится внешний вид. Да и после Вальво немного остались требования к какому-никакому дизайну.

С5 и С6 -это не варианты для меня. Охотно верю, что они хороши.

Но мне нужно либо авто с 3я раздельными сиденьями сзади (третий ряд мне не нужет...из опыта с 7ми местным Вольво), либо с таким диваном на котором человеку по середине будет более менее комфортно.

 

Касательно бюджета. Если я пишу Мильон, это не значит, что я буду покупать именно на все деньги. Будет 600-800 тыс р - супер. Поэтому и еще бу. Новые авто мне не интересны.

 

Касательно Суперба. Я в него не влюбился. Я просто оцениваю плюсы и минусы. У него много минусов...и парковаться труднее будет в центре на платных парковках и обзор хуже чем у Вольво. Короче хватает.

посмотрите на японские минивены с пробегом. и в бюджет уложитесь, и автомобиль получите с неприхотливой начинкой...

тот же самый митцу грандис. с нормальным расположением руля..

110015984.jpg



#35 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 03:40

А ситрон5? Самое красивое и комфортное авто в классе Д. Укачаетесь вусмерть.
вот только это никогда

щас даже лохан новый брать не стал б, не говоря о ситро, точно укачаешься с ремонтом



#36 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 03:48

возьмите корейца 35, очень просторный, ну или побюджетней кашкай, чуть потеснее, икс трэл, тот же кашкай только в раздутом чемодане, да много что выбрать то можно, только упаси бог не францию



#37 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 06:25

на корейцев смотрел....Санта Фе понравился...но дороговат (с 2012 года смотрел). И опять джип.

Знакомые не понимают меня...почему не смотрю в сторону ауди а6 2011 года. Мне все кажется я там за имидж буду платить. При этом катался пару раз на такой (комплектацию не скажу). В ней даже сзади очень даже места.



#38 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 06:56

ну а6 вопрос ещё тот, не лучший выбор, а санта фе ну да, я б посоветовал, очень интересно, без смеха


не смотри на знакомых, ездить ТЕБЕ, ауди дорого поверь я или она меня имеет, корейци очень себя зарекомендовали, смотри сам, выбор за тобой



#39 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 08:10

я все-таки склонен брать не новое авто и поэтому прошу подсказать, какую комплектацию двигателя лучше всего рассматривать (Ситроен С5, С4 Пикассо).

 

Неужели так плох Суперб?

Skoda SuperB это весьма достойный автомобиль. Проблема только в том, что неизвестно в каком состоянии этот автомобиль Вам достанеться с пробегом.

 

Вобщем я понял так - Вы хотите SuperB, но не располагаете дсоаточной суммой денег на приобретение. Так? А поэтому совет такой... нет. кредиты и прочую лабудень предлагать не собираюсь.

Предлагаю следующее - Вы едете в Минск, вносите задаток (25%) вот этим  господам: http://www.skoda-auto.by/ И примерно через 2 месяца получаете автомобиль в комплектации Ambition Plus + ESP (с ассистентом трогания в горку) + омыватель фар, кожаный мультируль + защита поддона картера (армированный стеклопластик) ну и еще ряд полезностей по мелочи. Автомобиль будет в кузове ЛифтБэк с мотором 1,8 TSI, правда на механике. Стоить это все дело будет порядка 33 - 33 500 USD. 


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#40 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 08:26

вот только это никогда

щас даже лохан новый брать не стал б, не говоря о ситро, точно укачаешься с ремонтом

 

Да хватит ужо. У ситра5 на сегодня встречаются проблемы только с турбобензом thp150, дизеля, как уже сказано, неубиваемые - гляньте хотя б итоги трёхлетней эксплуатации с5thi 2.0  в журнале "За Рулем" за январь с.г. Была за всё время только одна неисправность, недорогая, но какая-то хитрая, не сразу нашли. 

А вот предыдущее поколение с5II как раз отличалось несравненной надёжностью.

Но машина-то жуть как хороша.



#41 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 08:31

Автомобиль будет в кузове ЛифтБэк с мотором 1,8 TSI, правда на механике. Стоить это все дело будет порядка 33 - 33 500 USD. 

Какая экономия по сравнению с РФ? Я канеш понимаю, что ВВ, Батько и султан, наконец-то, летом подписали очень важный докУмент, но что изменилось? 


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#42 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 08:42

С4 Пикассо обязательно посмотрю. Летом ездил на стареньком Пикассо в Болгарии (Ксара кажется). Очень даже.
Касательно Шевроле. Каптива красива. Но это опять почти джип. Орландо не нравится внешний вид. Да и после Вальво немного остались требования к какому-никакому дизайну.
С5 и С6 -это не варианты для меня. Охотно верю, что они хороши.
Но мне нужно либо авто с 3я раздельными сиденьями сзади (третий ряд мне не нужет...из опыта с 7ми местным Вольво), либо с таким диваном на котором человеку по середине будет более менее комфортно.
 т.

Хонда СРВ.

#43 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 08:45

Да хватит ужо. У ситра5 на сегодня встречаются проблемы только с турбобензом thp150, дизеля, как уже сказано, неубиваемые - гляньте хотя б итоги трёхлетней эксплуатации с5thi 2.0  в журнале "За Рулем" за январь с.г. Была за всё время только одна неисправность, недорогая, но какая-то хитрая, не сразу нашли. 

А вот предыдущее поколение с5II как раз отличалось несравненной надёжностью.

Но машина-то жуть как хороша.

Не нервничайте. Люди всегда боятся неведанного. Всех пугает гидроактив.  На самом деле, ни чего страшного. Проще и надежнее подвески нет. Просто жидкость(забыл как называется) лить нужно правильную. А дороговизна? Шарики стоят по 50 евро и меняются за 10 минут.

За-то С5 домкрат не нужен и тормоза сами прокачиваются.



#44 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 08:52

Не понял прикол с беларусами? Можно по подробнее, что там в законодательстве поменялось.
Касательно Суперба и бюджета. Уже смотрю авто 12 года как раз около ляма. Деньги есть. Кредиты никогда не брал и пока не надо.
СРВ хороший вариант. Но уже есть у друзей. А мы типа неповторяемся)

#45 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 08:59

Не понял прикол с беларусами? Можно по подробнее, что там в законодательстве поменялось.
Касательно Суперба и бюджета. Уже смотрю авто 12 года как раз около ляма. Деньги есть. Кредиты никогда не брал и пока не надо.СРВ хороший вариант. Но уже есть у друзей. А мы типа неповторяемся)

Новый Сивик, три ребенка Ваших легко поместятся, ровный пол, просвет 165 мм, экономичный и главное за Ваши деньги новый.

#46 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 09:28

Не понял прикол с беларусами? Можно по подробнее, что там в законодательстве поменялось.

О создании ЕЭП (Единое экономическое пространство)... лично для автовладельцев это значит, что можно запросто купить автомобиль в Беларуси, приехать на нем в РФ и без всякого гимороя поставить на учет... фактически также просто, как и купить в РФ. Мой товарисчь из РФ так вот недавно купил Renault Laguna универсал.... 


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#47 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 09:40

Мой товарисчь из РФ так вот недавно купил Renault Laguna

Какая экономия по сравнению с РФ?

 ???


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#48 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 09:44

 ???

150 000 рублей... за сопоставимые комплектации. 


Не понял прикол с беларусами? Можно по подробнее, что там в законодательстве поменялось.
Касательно Суперба и бюджета. Уже смотрю авто 12 года как раз около ляма. Деньги есть. Кредиты никогда не брал и пока не надо.
СРВ хороший вариант. Но уже есть у друзей. А мы типа неповторяемся)

Сервант, он же CR-V вариант очень плохой: едет из вон рук плохо, жрет много, страховки зверски дорогие.... а сколько стоит фурнитура оригинальная к этому серванту м-м-м-м.....

 

Автомобиль 2012 года означает то, что  "Гудбай гарантия" и все косяки будут решаться за Ваш счет, причем по стоимости обслуживания и ремонта Skoda не шибко от VW AG и отличаеться. В Минске значительно дешевле, но..... 


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#49 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 09:52

150 000 рублей... за сопоставимые комплектации

помимо скидок и презентов? 


можно запросто купить автомобиль в Беларуси, приехать на нем в РФ и без всякого гимороя поставить на учет... фактически также просто

Как там у вас с флибустьерами? 


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#50 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 09:56

Одно из условий было - неугоняемость . Хонды и все немцы автоматом отметаются ...


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#51 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 10:18

помимо скидок и презентов? 

Тут все сугубо индивидуально. К примеру, автомобиль стоимостью 36 000 USD могут запросто предложить купить за 33 000. Хороший дилер.

 

 

Как там у вас с флибустьерами? 

счаз они переместились под жофта-блакитный сцяг и орудуют в Ростовской области....


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#52 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 16:07

посмотрел сегодня (поездил) Шкоду Суперб комби дизель 2 л 2012 года. Вроде ничего с точки зрения ездовых качеств. Но цена Мильон за него как мне кажется сильно завышена. красная цена ему максимум 800 тыс. р.

 

С5 смотрел вблизи. Не впечатлила. Может и стоит в ней проехаться. Если совсем упрусь в нулевой выбор, попробую.

 

Буду точно завтра смотреть с4 Пикассо. На картинках все не плохо.

 

Ps залез случайно в Дискавери4. Круто конечно! Места дофига! Но подумав, что это опять джип, полный привод. Нет. Не городской это авто(



#53 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 18:05

смотрю у с4 Пикассо (гранд версию тоже) 2011 год. Там и рестайлы и не рестайлы. Дизельных двигла два: 1,6 109лс и 1,6 114лс. Какой лучше?

И кстати...зимой тепло с таким движком будет?



#54 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 19:09

смотрю у с4 Пикассо (гранд версию тоже) 2011 год. Там и рестайлы и не рестайлы. Дизельных двигла два: 1,6 109лс и 1,6 114лс. Какой лучше?

И кстати...зимой тепло с таким движком будет?

Никакой.... Оба. ежели мне память не изменяет - с алюминиевыми блоками. Ежели такой подход нормален для бензиновых и даже для турбированных бензинок, то для дизеля нужОн тока чугуний. От двух литров.


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#55 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 21:03

посмотрел с4 grand picasso..понравился внутри и внешне. Дизель был. Что там по ходовой и двигло...просто боюсь!



#56 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 21:11

ИТОГО...понял...мне нужен аля минивэн...форд ...ситро...что там еще...но главное супер надежно



#57 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 09:55

ИТОГО...понял...мне нужен аля минивэн...форд ...ситро...что там еще...но главное супер надежно

И зачем? Пере двигаетесь в городе. Вероятно чаще один, на юга не ездите, дача 40 км. Достаточно любого седана класса С . У меня то же сзади сидят три сына и замечательно сидят, в Казань и Оренбург ездил с остановками, нормально. Мини вены хорошо, но как вторые машины, ради нескольких дальних поездок, работать на нефтяников 365 дней в году.А если нет и этих нескольких поездок, тогда вообще не понятно зачем нужны.

#58 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 10:08

Одно из условий было - неугоняемость . Хонды и все немцы автоматом отметаются ...

А Калины и Приоры еще больше угоняют, чем все Хонды и немцы вместе взятые. Что , не брать? Волков бояться, в лес не ходить. Хонда Цивик замечательный вариант.

#59 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 10:11

Мне понравилось в минивене:
- хороший обзор спереди
- три раздельных места сзади
- двигатель дизель 1,6 - малый расход
- место в багажнике (если так можно его назвать)
- высокий потолок в салоне

#60 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 10:28

А Калины и Приоры еще больше угоняют, чем все Хонды и немцы вместе взятые. Что , не брать?

 

Да , не брать .  


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .





Яндекс.Метрика