Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор авто для семьи 5 человек!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 121

#1 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 11:49

Всем привет!
У меня семья - мы с женой и 3 пацана (12,10,8 лет). Сейчас катаемся на Volvo xc90 2005 года. Все вроде устраивает в машине, НО! На бюджете семьи СИЛЬНО стал сказываться ремонт( Да и просто есть желание сменить авто.
Брать будем бу. Главное БЕЗОПАСНОСТЬ, качество и место в салоне. Ну и почти не угоняемая. Где бросил там и нашел! 99% езда по городу Москве.

Бюджет до 1 000 000р от 2012 года. Желательно седан.

Загорелся, увидев Шкоду Суперб Комби 2 л дизель автомат. Но почитал отзывы про DSG? остыл. Не хочу попасть.
Уже смотрел Санта Фе. Красиво, но опять полный привод. Тойота Камри симпотична. Но душа не лежит к ней.

Помогите принять правильное решение! Какие еще варианты возможны?!

Очень важно!
Брать авто будем на 3-4 года. Пацанам через 4 года будет 16,14,12 лет. Они должны на задних сиденьях помещаться. В Вольво на задних сиденьях 135 см ширина. Как раз для троих. Мерил в Санта Фе -130 см. У Тойот тоже 135 см. Но посередине у них у всех кочка(((



#2 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 12:50

Седан - это при такой семье абсолютно не вариант.

 

В данный бюджет хорошо умещаются минивэны.

Последний месяц юзаю Тойота Версо - весьма достойный агрегат, 150 лошадей и вариатор - разумная достаточность для города. И пол сзади абсолютно ровный, и просвет под бампером солидный.

Весьма недурно упакован Ситроен С4 Гранд Пикассо, даже в базе куча подушек и прочих опций. И нулевая угоняемость.



#3 Kreps

Kreps

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 13:28

Уже смотрел Санта Фе. Красиво, но опять полный привод
Есть переднеприводная. 

#4 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 14:04

смотрел только из минивэнов Опель Зафира (не понравился). Форд Галакси и С Макс вроде ничего, но после Мондео не могу на Форд смотреть.



#5 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 15:41

 

 

Бюджет до 1 000 000р от 2012 года. Желательно седан.

с такой семьёй надо представительский класс выбирать)

я бы снова посмотрел на паркетники. в районе мульта можно купить Хёндэ IX55 года 11.

108098764.jpg108098751.jpg


Сообщение отредактировал smolensky.bogdan@: 18 September 2014 - 15:41


#6 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 17:03

А почему именно Седан?  Вроде как и семейство немаленькое.... прикиньте - вы собрались на пикник/дачу/природу и т.д. И что в седан загрузить можно будет на 5 человек? Мангал? Нет. Лисапед - тоже нет.  А ежели двинуть к югам, тогда что? Так что лично я Вам реккомендую смотреть в сторону универсалов..... причем именно универсалов а не всяких там кросц-офферов (где плата за ненужное железо)  ну или лифт-бэков типа SuperB. 

 

Автомобили с пробегом реккомендую покупать только у крупных диллерских предприятий по программам типа Das Well Auto (VW и Skoda).... но только не с рук на рынке или по обьявлениям - ибо в таком случае затраты на ремонт Вашехо ХС90 по сравнению с затратами  на приведение автомобиля в состояние "можно ездить" покажуться вам сродни ценника на хлеб.


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#7 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 17:11

Мазда 5, Форд S max, Тоёта версо


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#8 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 18:32

А почему именно Седан?  Вроде как и семейство немаленькое.... прикиньте - вы собрались на пикник/дачу/природу и т.д. И что в седан загрузить можно будет на 5 человек? Мангал? Нет. Лисапед - тоже нет.  А ежели двинуть к югам, тогда что? Так что лично я Вам реккомендую смотреть в сторону универсалов..... причем именно универсалов а не всяких там кросц-офферов (где плата за ненужное железо)  ну или лифт-бэков типа SuperB. 

 

Автомобили с пробегом реккомендую покупать только у крупных диллерских предприятий по программам типа Das Well Auto (VW и Skoda).... но только не с рук на рынке или по обьявлениям - ибо в таком случае затраты на ремонт Вашехо ХС90 по сравнению с затратами  на приведение автомобиля в состояние "можно ездить" покажуться вам сродни ценника на хлеб.

седан....потому что на пикники не ездим. Максимум на дачи...30-40 мин от дома. На дачи барахло не возим, там и так все есть. Постоянно ездим пустыми. Суперб понравился местами для детей. А Суперб Комби - внешним видом.

 

Касательно покупки...если купить авто с рук с пройденными ТО и с действующей гарантией? Где подвох может быть?



#9 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 20:01

А ситрон5? Самое красивое и комфортное авто в классе Д. Укачаетесь вусмерть.



#10 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 22:06

седан....потому что на пикники не ездим. Максимум на дачи...30-40 мин от дома. На дачи барахло не возим, там и так все есть. Постоянно ездим пустыми. Суперб понравился местами для детей. А Суперб Комби - внешним видом.

 

Касательно покупки...если купить авто с рук с пройденными ТО и с действующей гарантией? Где подвох может быть?

Ежели с рук и с остаточной гарантией минимум в год - полтора, то в принципе можно покупать, но вот ежели гарантии осталось мало, то тут можно и попасть на всякие бяки уже после окончания гарантии... особенно ежели товарисчь заливал АИ-92 неизвестного происхождения (кстати - спросите про чеки с АЗС за последние полгода) 

 

НУ а за озвученную сумму вполне можно купить Ford Mondeo, причем новый и с практически вечным французским турбодизелем в топовой комплектации: походите по салонам, так можно и на скидку в пару тышш долларов набрести.


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#11 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 00:44

у меня был Форд Мондео (фирма предоставляла). Очень плохие впечатления. Шумоизоляции ноль! Коробка тупила. Поэтому так настароженно к Фордам отношусь.

Все-таки умом понимаю, что под мои цели минивэны подходят. Ситроен Пикассо на картинках хорош! Но, как известно, бытует мнение, что французы ненадежны. Сидит в голове как заноза и все тут.



#12 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 03:46

у меня был Форд Мондео (фирма предоставляла). Очень плохие впечатления. Шумоизоляции ноль! Коробка тупила. Поэтому так настароженно к Фордам отношусь.

Все-таки умом понимаю, что под мои цели минивэны подходят. Ситроен Пикассо на картинках хорош! Но, как известно, бытует мнение, что французы ненадежны. Сидит в голове как заноза и все тут.

Какой Mondeo был? С каким мотором? Я именно предлагаю дизельный вариант, что там сочетание трансимссии и мотора достаточно неплохое.


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#13 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 07:49

у меня был Форд Мондео (фирма предоставляла). Очень плохие впечатления. Шумоизоляции ноль! Коробка тупила. Поэтому так настароженно к Фордам отношусь.

У меня был 2300 см, акпп 6 ступка, афигенный аппарат, всё работает чётко, форд рулит 


Сообщение отредактировал правдаруб: 19 September 2014 - 07:49

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#14 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 10:03

у меня был Форд Мондео (фирма предоставляла). Очень плохие впечатления. Шумоизоляции ноль! Коробка тупила. Поэтому так настароженно к Фордам отношусь.

Все-таки умом понимаю, что под мои цели минивэны подходят. Ситроен Пикассо на картинках хорош! Но, как известно, бытует мнение, что французы ненадежны. Сидит в голове как заноза и все тут.

Ситроен ненадежен? Как сказать. Он полностью оцинкован. Раньше были проблемы с роботом, вернее, с механизмом переключения. Он пластиковый и его хватало тысяч на 200, не больше. Стоит 800 евро. Сейчас, на новой коробке, вроде исправили. Бензиновые моторы - полный шлак, в отличии от дизельных, дизель великолепен. 12 года ввозить еще нельзя, 11, из Франции с растаможкой обойдется в 11 тысяч евро.

зы Друг ездит на ХМ аж 92 года. Все нормально, а Амстердам недавно катались.



#15 Kreps

Kreps

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 10:49

дизель великолепен.
французские  дизеля-самые лучшие в этом сегменте! 

#16 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 10:56

французские  дизеля-самые лучшие в этом сегменте! 

С небольшой оговоркой. Если Бош стоит.



#17 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 11:13

если я смотрю в сторону с4 picasso, то там дизель тоже надежный? И конечно вопрос по коробкам автомат: насколько они надежны у Ситроен?



#18 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 11:24

по Мондео 3...новый покупали мне в 2006-07 году...точно не вспомню год. ..2 литра. В то время у меня самого была Бмв e-39 2001 года 2 литра. Понятно, что их некорректно сравнивать...но...Сравнивал с Мицубиси Харизма 1998 года 1,8л автомат....короче...Фордовский автомат быль туп!



#19 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 11:24

если я смотрю в сторону с4 picasso, то там дизель тоже надежный? И конечно вопрос по коробкам автомат: насколько они надежны у Ситроен?

Смотреть надо на топливную аппаратуру. Бош надежней. Нет у них автомата. Есть робот. Обычная мешалка, где передачи переключает механизм. Так вот весь этот механизм - пластиковый. Естественно, он изнашивается и к 200 тысячам его надо менять. Ну или, если есть чертеж и 3Дпринтер, напечатать. Стоит эта коробочка 3000 лит(800 евро) у официалов, меняется за 20 минут. Если пугает, гляньте Рено ГрандСценик или Эспасе. Там обычный гидроавтомат.

Лучше французов, семейные машины не делает ни кто.



#20 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 13:23

Ситроен ненадежен? Раньше были проблемы с роботом, вернее, с механизмом переключения.

За указанную топикстартером сумму Пикассо будет новым и на гарантии.

 

Все-таки умом понимаю, что под мои цели минивэны подходят. 

Что-нибудь живьём посмотрели?



#21 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 14:02

Автоматы от францев - это только приснопамятная, но доведённая-таки ал4, её уже почти никуда не ставят. На новых с4 уже японские АКП aisin6, как и на
c5. Эти очень надёжны, адаптивны и с ручным режимом, типтроник. Переключения практически незаметны.

Но вторю, если есть лишние денежки, всё ж с5 - он по уровню комфорта недосгяаем для всех вышеперечисленных, да и клиренс изменяется от 100 до 23 см. А с дизелем ещё и неубиваем.



#22 Kreps

Kreps

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 15:39

Но вторю, если есть лишние денежки, всё ж с5 - он по уровню комфорта недосгяаем для всех вышеперечисленных, да и клиренс изменяется от 100 до 23 см. А с дизелем ещё и неубиваем.
Полностью поддерживаю!!) 

#23 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 17:36

я все-таки склонен брать не новое авто и поэтому прошу подсказать, какую комплектацию двигателя лучше всего рассматривать (Ситроен С5, С4 Пикассо).

 

Неужели так плох Суперб?



#24 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 17:56

Неужели так плох Суперб?
На ходу я думаю он будет получше всяких Пикасо , но для семьи суперб как то не очень практично.  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#25 yado

yado
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 18:30

На ходу я думаю он будет получше всяких Пикасо , но для семьи суперб как то не очень практично.  

я рассматриваю Комби вариант. 2литра дизель или бензин с dsg 6

ну почему? сзади места для растущих лбов много. Ноги есть куда выдвинуть. Старший через пару-тройку лет будет все 170 наверное. Да и мне с женой эстетически торпеда нравится. Все сомнения только технической ламучести и не ликвидности в дальнейшем(


Сообщение отредактировал yado: 19 September 2014 - 18:31


#26 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 19:03

Да и мне с женой эстетически торпеда нравится.
Короче  с выбором вы давно определились, просто хотели что бы ваш выбор поддержали на форуме  yes , ну нравится берите. Зачем покупать то, к чему душа не лежит. Мне лично вот не нравится суперб, хотя я понимаю, что по ходовым качествам на много лучше тех машин, которые нравятся мне. Но я при покупке руководствуюсь только двумя критериями  - нравится и не нравится, на остальное мне наплевать. Так что лучше не советуйтесь, а берите то, к чему душа лежит, а если голову забивать тем, а как оно потом продаваться будет, а как то, а как сё.........так можно всю жизнь прожить с нелюбимой женщиной и проездить на машине на которую не оборачиваешься  когда отходишь, но зато практично и надёжно
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#27 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 19:07

Автоматы от францев - это только приснопамятная, но доведённая-таки ал4, её уже почти никуда не ставят. На новых с4 уже японские АКП aisin6, как и на
c5. Эти очень надёжны, адаптивны и с ручным режимом, типтроник. Переключения практически незаметны.

Но вторю, если есть лишние денежки, всё ж с5 - он по уровню комфорта недосгяаем для всех вышеперечисленных, да и клиренс изменяется от 100 до 23 см. А с дизелем ещё и неубиваем.

Это вы еще в С6 не катались.

 

я рассматриваю Комби вариант. 2литра дизель или бензин с dsg 6

ну почему? сзади места для растущих лбов много. Ноги есть куда выдвинуть. Старший через пару-тройку лет будет все 170 наверное. Да и мне с женой эстетически торпеда нравится. Все сомнения только технической ламучести и не ликвидности в дальнейшем(

Попробуйте взять Пикассо в прокат, сразу поймете. Семейная машина - это не только места для задних пассажиров. Управление мультимедиа, климатом, столики, регулировки кресел. Все это очень бережет нервы в дальней поездке. А значит, меньше утомляемость. 

А в Супербе даже холодильника не будет.



#28 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 20:19

седан....потому что на пикники не ездим. Максимум на дачи...30-40 мин от дома. На дачи барахло не возим, там и так все есть. Постоянно ездим пустыми. Суперб понравился местами для детей. А Суперб Комби - внешним видом.
 
Касательно покупки...если купить авто с рук с пройденными ТО и с действующей гарантией? Где подвох может быть?


Не слушай тех, кто с ДСГ знаком только со слов знакомых знакомых.
Супербище - это вестчь! Можно и на новый глянуть, сейчас многие авто с большими скидками, а к новому году, думаю, и ещё скинут. Хотя, конечно, комплектацию LK, до миллиона не скинут :-( что очень печально...

#29 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 20:40

Если не жалко мильён и целью поставлено потратить ровно мильён , то я бы взял 5-и летний Мультивен и не парился ...


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#30 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 20:40

я рассматриваю Комби вариант. 2литра дизель или бензин с dsg 6

В качестве семейного авто по озвученным вами критериям (в том числе бюджет - 1 мульён) может быть стоит обратить внимание на турбодизельну версию (2.0 л 163 лс) Шеви Орландо!? http://chevrolet.mkad47.ru/avtomobili/orlando/komplektacii/ltz/

Chevrolet%20Orlando%20Show%20Car-02.jpg

Chevrolet-Orlando-2012-10.jpeg

Neu-Chevrolet-Orlando-002_high.jpg?12911


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/





Яндекс.Метрика